Xonni. Арт-канал 🎨
67 subscribers
210 photos
3 videos
8 links
Добрый день! Здесь я буду выкладывать процессы рисования, скетчики, этапы рисования и прочее

Контакты: @ruslanaxonni

Моя вторая группа с росписью сумок: https://t.iss.one/XONNI_art 👜🦊
Download Telegram
Рассказываю о своём путешествии в Териберку, и почему это было одновременно самое худшее и самое веселое и увлекательное путешествие в моей жизни ✌️
Начну с того, что стоимость тура почти 30к без учета билетов и обедов. В тур входят: сопровождение гида, завтраки и ужины 🍽️, въезд в Териберку, трансфер, проживание в домиках, сауна, олени 🦌 и хаски, погоня за северным сиянием, дегустация морских гадов, выход к открытому морю на встречу с китами и айсфлоатинг 🐋 (за доп. плату), прогулка в последний день по Мурманску, экскурсия на ледокол Ленина и к памятнику Алёши. Итог? Из этого всего мы увидели… ничего.
Ну и с самого начала: встретились с организаторшей Настей в аэропорту. По прилете она не подождала нас у выхода из самолета, а вышла сразу на улицу, нам пришлось ей звонить, искать, где она. Мне это уже показалось странным 🤔. Ну ладно. Приехало шестеро девчонок, с нас сразу организаторша собрала деньги, а потом заявила… путь в Териберку закрыт из-за метели. Но! Сейчас мы дружно поедем в Кировск (три часа от Мурманска), и, как завтра распогодится, то сразу в Териберку. Так… ладно, поверили :) И в путь.
Добрались мы до Кировска в 18 вечера. И… сидели в квартире 😐 Настя, (наш так называемый гид) ушла в комнату. Какой план, куда пойдём, какая программа на завтра, когда будем ужинать - молчок. Вышла к нам только через час - видимо, ждала указаний от организаторов выше. Альтернативная программа вместо китов и северного сияния - музей камня в Кировске (бесплатный!) и катание на канатной дороге. Снегоходы и горнолыжка за свой счёт 😅
Ну тут меня бомбануло - написала администрации с жалобой на «тур» и потребовала возврата денег 😤 Вернули, но на следующий день - я сама потребовала наличку обратно, и весь вечер сестра из Москвы помогала разносить по полной двух главных администраторов этой «организации» 🤦Включенные в тур завтраки и ужины, оказывается… готовит гид Настя. Нам она приготовила… карбонару с самым дешевым сыром и порошковой ароматизированной смесью «карбонара» за 100 руб… Живот болел? Болел 🙁
В Териберку мы не поехали ни на следующий день, ни через день - метелью занесло и перекрыло все дороги. Единственный плюс тура - познакомилась с двумя классными девочками! К слову, им тоже вернули деньги, но позже)
Мы сами составили себе развлекательную программу (наша «гид» Настя не сделала ничего, кроме канаток), и вдоволь потусили за свой счёт - они поехали кататься на снегоходах, а я сходила в Снежную деревню ❄️, планетарий Кировска. Бесплатно посетили музей камня (потрясающий музей!) и заброшенный вокзал. Поднялись на канатке в гору Айкуайвенчорр🏔️ Другие три девочки отдельно (за свой счёт) катались на горнолыжке.
На третий день (в праздник, 8 марта) нас должна была забрать машина в 12, но в 11:30 наша гид сказала, что… машина сломалась, и она не знает, что делать - путь перекрыт к Мурманску - на дороге перевернулась фура из-за сильнейшей метели. Мы застряли в Кировске, а у меня вечером поезд из Мурманска домой… Наша «гид» Настя… ушла в комнату 🤡 Зашла к ней, и высказала всё, что думаю - их прибыль с тура 160к, она никуда нас не сводила, завтраки и ужины - г****, мы застряли в Кировске, у кого-то завтра самолёт, у меня поезд, где ответственность за нас? 😤
Итог: она добавила меня в ЧС. Видимо, обиделась на правду.
Я свалила с двумя девочками, и мы сами разработали план «побега» - успели на последний автобус до Апатитов, и оттуда благополучно добрались на электричке до Мурманска. Классно потусили - общались в поезде, попробовали в местном кафе пельмени из оленины (ела впервые, на вкус похоже на баранину), зашли и купили в ювелирном магазине себе подарочки на 8 марта . Настя и трое оставшихся девчонок застряли в Кировске…
Ну что ж! Я не увидела северного сияния, ни китов, ни Баренцева моря… 🙁 Зато весело провела время с потрясающими девчонками 💪
Обязательно вернусь в Териберку, но только не с туром от Котомки)))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱54❤‍🔥4👍1
Всё, что я говорю себе сейчас - не откладывай свою жизнь. Долой синдром отложенной жизни! Я строила много планов - путешествия, картины, комиксы, - и… всё откладывала на «потом», ведь мне надо было работать и работать, а время на себя выделить - когда-нибудь в следующий раз…
По итогу - все моменты упущены)) Надоело! Взяла и поехала в Минск и ни о чём не жалею 👍
Минск - это маленький Питер! Похожая инфраструктура, очень добрые и отзывчивые люди. Единственное различие - Питер не спит ночью (только просыпается), а в Минске уже всё закрывается в 18-20 вечера, а 21-22 - время спать)) Не знала, чем занять себя по вечерам, пришлось тоже идти спать 😅
Сходила на выставку Япония.фест 🇯🇵, теперь ещё больше хочу в Японию) Прогулялась по центру города. Хватит одного дня, чтобы всё обойти)
В Беларуси потрясающая еда! Если поедете, обязательно устройте гастро-тур! Картошка и сгущенка - просто бомба 💥
Кстати - загранник не нужен. Все жители говорят на русском) А ещё там нет никаких интернет-ограничений ✌️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8❤‍🔥2👍22
Пупся стала хулиганкой 😅
Разбудила сегодня в 4 утра…
6😍3👍2🔥2
Калининград и Зеленоградск 🩵

Какие же комфортные города! 💕 Архитектура, природа - просто загляденье! 😍 Жаль, что приехала всего на двое суток - но это лучше, чем ничего) Вернусь обязательно в следующий раз, уже дня на 3-4, ведь я не успела сходить в музей мирового океана и принять пивную ванну в Нессельбеке 😬
В Зеленоградске побывала всего два часа… но за это время успела оценить Зеленоградских котиков - их там очень любят, они пухленькие и ухоженные - мой внутренний кошатник доволен! ❤️

P.s. - советую лететь самолётом, а не поездом. Я ехала туда и обратно на поезде, и пять раз… Пять раз будили ночью, чтобы проверить паспорт и визу при въезде и выезде границ Беларуси и Литвы 😵‍💫 Допрашивали, зачем едете, что везёте… ответила, что везу балтийскую кильку к себе домой в Москву 😆 Конечно, было напряжно, но что поделать, таковы правила)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤‍🔥4😍1