Умельцы-Фронту - Клин
124 subscribers
682 photos
137 videos
2 files
264 links
Иготавливаем 3D-печатные изделия в помощь бойцам СВО, безвозмездно передаем в подразделения.
Приглашаем присоединиться имеющих 3d-принтеры и навыки печати.
Готовых помочь финансово прошу написать в личку - @Svarka_Nudol
Download Telegram
Forwarded from Condottiero
Моисей ищет тех, кто мотает оптоволокно. Как и мы тоже.
Суть запроса.
Внезапно в войска выдали катушки с оптикой. Безлимит. Спонсоры.
Но есть ньюанс — нужны машинки:
1. Которые печатают формы и колбы.
2. Которые мотают в колбы.
3. Которые паяют.

Все это есть в Китае, но стоит это как крылья от самолёта. Поэтому все мы сегодня и вчера ищем «тех, кто мотает оптоволокно».

Ты мотаешь оптоволокно? Пиши Моисею и мне.
Игрушки должны радовать!
Вот, скоро поедут, кое-кого обрадуют! 😆

"Умельцы фронту" Клин
👍2
Уважаемый Сергей Семёнович Собянин. Пост этот для Вас.
Есть БАРС-Москва.

2 звена Ми-24/Ми-8 в системе БАРСа, помогут существенно перекрыть вопросы с подобными налетами.

Мы, от лица канала, гарантируем Вам набор экипажей и инженеров.  Технику подскажем где взять, в личном порядке.

Нам за это ничего не нужно. Согласуйте этот вопрос Министерством Обороны и все. Верим, у Вас это получиться.
Западные источники сообщают, что представитель испанской компании EM&E на выставке Eurosatory 2026 подтвердил, что компания разработала и запустила в массовое производство новую версию комплекта модернизации Alkon 122 Laser – A2L для 122-мм реактивных снарядов РСЗО БМ-21 «Град».

Эта модификация с полуактивной лазерной головкой самонаведения была создана по запросу Украины для повышения точности ударов, обеспечивая круговое вероятное отклонение до 3 метров. Головка использует гибридную систему ориентации на основе GNSS/INS, дальность стрельбы составляет от 20 до 40 км.

Начиная с 2023 года, EM&E уже поставила украинской армии более 10 000 комплектов Alkon 122 – A22 со спутниковой и инерционной навигацией (GNSS/INS). Эти блоки обеспечивают круговое вероятное отклонение реактивных снарядов «Града» в пределах 15 метров.

Ранее на Украине уже засветились ДУБМ Guardian 30, установленный на БМП, производства этой компании.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️⚡️Удары по Москве в прямом эфире транслировали в Париже: Пора отвечать «циничным образом»

На военной выставке компания Fire Point Дениса Штилермана решила хайпануть.

В прямом эфире на стенде компании выводили удары по Москве.

Это тот самый персонаж, который заявил, что к середине этого года ВСУ будут готовы запустить баллистические ракеты на дальность 850 км и хотят ударить по Москве «20-30 ракетами».

— Штилерман - выпускник нашего МФТИ.
Наверняка, у него остались приятели и знакомые на территории России.
Сам Штилерман - враг России. Его компания подлежит уничтожению на территории Украины, а круг его контактов и общения внутри России, должен быть предметом изучения наших спецслужб.

Фронтовая птичка в TG

Фронтовая птичка в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Теперь поезда в Крыму ходят только до Керчи, потому что в остальном Крыму, увы, свободно летают беспилотники. Вчера были в Мариуполе. Докладываем: сам город патрулируют дроны хохла — просто летают по центру города. На наших глазах, пока доехали до Волновахи по трассе Мариуполь–Донецк, было сожжено 6 машин, сами еле увернулись от FPV, хотя были в обычной легковой машине. Фуры горят вместе с водителями, бензовозы и другие гражданские машины. Короче, «Хорнеты» работают в зоне свободной охоты.
Сейчас расскажем, почему так. Дело в том, что мы были в одном крупном соединении не так давно и пытались внедрить свои технологические изобретения, которые глушат и «Старлинки», и всё подряд. Мы начали рассказывать, что они летают так далеко не обязательно с интернетом — есть MESH‑сети и мосты. На это он ответил: «А что такое MESH‑сети?» На этом всё закончилось.
Полная технологическая некомпетентность военных, по крайней мере на местах, привела к полному господству в малом воздухе врага на новых территориях. Удары ядерным оружием — конечно, хорошо, но есть куча вариантов, как это не допустить или успешно противостоять. Мы можем это сделать: у нас есть всё — разработки, наработки и опыт. Но нас никто не слушает, ибо всем ПОХЕР.
Forwarded from Channel No. 6
Завет основателя Объединенного института ядерных исследований академика Флёрова в здании института в Дубне
Forwarded from Condottiero
Это действительно так. Проблема с перехватом БПЛА решается быстро в достаточно короткий срок, массовым применением других БПЛА.

Нет никаких секретов поверьте. Просто однажды, одни уебаны решили, что это не так работает. Пошлины таможни, НДС, ограничение поставок… закупка из одних рук в одной крупной компании. Всё это череда ошибок и идиотских решений.
Forwarded from ПТСР TEAM Community
22 июня 1941 года.

«Задачей этого фронта не является более защита только отдельных государств, но обеспечение безопасности Европы и тем самым спасение всех и вся.» (с) из речи Гитлера транслируемой на радио 22 июня 1941 года по случаю нападения на СССР.

__________________________

Как много схожего в риторике «европейских политиков». Методы и способы агрессии против России меняются, заворачиваются в яркую, блестящую обёртку пропаганды, но за ширмой красивых слов всегда прячется маленький, злобный ефрейтор по имени Адольф.

Комплексная, системная работа по превращению отдельной части бывшего СССР в злобного нацистского зверя дала свои плоды. Этого зверя хорошо кормят. Общий объем финансирования и обеспечения уже давно перевалил за ту сумму, которая поступала СССР по ленд-лизу. И это не смотря на то, что тогда наша страна вела самую жестокую и кровавую войну в истории человечества.

День памяти и скорби напоминает о страшных событиях 1941 года.
О тех испытаниях, которые легли на плечи предков.

Нынешнее тяжелое время диктует свои условия, но историческая память нашего народа жива.

«Туман»
Пётр Лундстрем
Я тоже думаю, что мы воюем почти на пределе.
Мы воюем на пределе применительно к линейному наращиванию уже прилагаемых усилий. В этой логике мобилизация и ЯО действительно могут показаться «последним резервом».

Но даже относительно текущего состояния общества мы далеко не на пределе. Есть ряд мер организационного характера, не требующих экстремального перенапряжения ресурсов и способных изменить картину на поле боя.

1. Мы можем привлечь срочников к противовоздушной обороне в «старых» регионах? Можем. Молодежь наилучшим образом адаптируется к специфике такой работы с дронами, да и с пулеметами на «МОГах» справляется не хуже (лучше) 40-летних мужиков.

2. Мы можем в принципе развернуть широчайшую подготовку расчетов БПЛА для предельного насыщения тыла в зоне СВО силами ПВО, ориентированными на дроны-перехватчики? Можем. Привлечь массу новых людей в такую структуру реально при должно поставленной работе.

3. Мы можем перестать делать вид, что «всё есть», и перебросить часть (небольшую часть на самом деле) ресурсов с переукладки асфальта в Москве и других форм освоения бюджета ради освоения на снабжение фронта дронами, автомобилями, амуницией и т. д.? Можем.

Вопрос ударов по противнику напрямую стыкуется с вопросом состояния умов в нашем тылу.

1. Мы можем снести под корень здания Рады, офиса Зеленского, ГУР, СБУ? Можем. Это создаст риск схожих ударов со стороны Украины, но «секрет» заключается в том, что Украина в любом случае нанесет такие удары. Когда сможет. На состояние же умов в тылу такие символические удары повлияют самым положительным образом.

2. Мы можем снять с внутренней повестки тему переговоров и замирения, внятно и последовательно говоря о цели полной победы над Украиной? Можем. Иллюзия «полувойны» появляется именно из-за перманентной неопределенности в том, какой окончательные цели войны.

3. Мы можем сделать войну качественно большим фактором жизни нашего общества, прекратив делать вид, что ее где-то там ведут специально обученные люди? Можем. Для этого нужно транслировать приобщенность каждого человека к войне через все существующие способы воздействия на массы (кино, ТВ, театр и т. д.). Для ЛОМов галочка сопричастности войне должна стать примерно обязательной. Здесь тонкий момент, как это отрегулировать. Но отрегулировать можно и нужно.

4. Мы можем ударить по новым болевым точкам, которые ранее были табуированы, например, по системе водоочистки в Киеве, «висящей» на одном (!) объекте? Можем. Если Киев и/или другой крупный город на Украине станет малопригоден для жизни, это нанесет серьезный урон боеспособности Украины как таковой? Безусловно, нанесет.

Список можно продолжить.
Ну, что ж.

Надо отдать должное преемственности врага. 22 июня утром удар действительно крайне массивный и чувствительный.

И системно направленный на общую стратегию обрубания связи.

Честно говоря, не знаю уже, какие еще найти слова, предложения и эпитеты, чтобы в очередной раз сказать то, что уже сотни раз повторял.

В сухом остатке, если не начать воевать как этого требует ситуация, противник нас обескровит до состояния, когда потом уже что-то начинать делать будет поздно.
Forwarded from ШЕКСПИР
Маленькая иллюстрация к реальности, которая имеет место на прифронтовых территориях и прямо сейчас стучится в двери ко всем остальным.

Донецк. Сейчас. Это вражеские дроны, уничтоженные сегодня утром. Не в воздухе.

Под прикрытием сегодняшнего ночного массированного налёта, свиньи приземлили 3 тяжелых квадрокоптера "Баба-Яга" на крыше жилого здания в центре Донецка, для дальнейшей их активации в дневное время и удара по мирному населению. Спасла бдительность этого самого населения, с которым такие шутки не прокатывают.

Ещё раз: они затаились, чтобы взлететь днём, когда на улицах будут люди, чтобы сбрасывать эти гранаты им на голову.

Вопрос: вы с ЭТИМИ бл*дями хотите договариваться? Это по НИМ вы не хотите наносить удары?

Без комментариев, с*ка.
❗️Очередной НЕ "срочносбор" !
У наших "Умельцев-фронту" - большая сборная заявка для военных медиков, по изделиям для медицины и средствам спасения.
ДА - нужны, много, без бюрократии и крючкотворства, просто делаем.
Все уже опробовано, работает как надо, помогает сохранять и жизни, и здоровье.
Я печатаю ЛОНГЕТЫ - это средства быстрой фиксации переломов в полевых условиях, без гипса. Используется пластик PLA - из него можно не только фигурки и игрушки печатать, а использовать его физические свойства. PLA становится мягким при 80-90 градусах и легко формуется, остывая сохраняет форму. Экологически безопасен, в основе - кукурузный крахмал.
Лонгету можно разогреть в кипятке, горячим феном или над печкой и быстро зафиксировать на поврежденной конечности (см.видео).
Для печати взял те виды, которые мало кто может печатать из-за их размера - 42см в длину. Это на голень и на кисть-предплечье.
Печатаются они по 2,5 часа и 4,50 часа, уходит 95 и 180 гр пластика.
Заявка - на 450 и 470 штук, работаю не один я, но все сделать вряд ли успеем.
Технически - могу изготовить больше, чем потяну финансово.
Отсюда и вопрос: готов ли кто помочь сделать для медиков больше?
Еще раз - НЕ "срочносбор"! Сколько получится - столько и будет отправлено. Просто больше - это точно нужно и лучше!
Удобная ссылка для помощи:
https://finance.ozon.ru/apps/sbp/ozonbankpay/019e6358-ffc3-7ee3-89d3-4719c76f0756
Получатель: Сергей С.
Отчет с фото будет через дней 10-15.