Слухи которыми полнится земли
1. Города Сумеречной империи на северо-восточной границе сепарировались, создав независимое царство Ма-ру. Говорят, тамошний правитель уже отправил послов в Ле Чак Мууль с предложением о торговле, но послы будто бы сгинули где-то в приграничных болотах.
2. Тлатаоны Ук-тун и Сак-Юум собираются покинуть Лигу. Якобы уже ведут тайные переговоры с южными княжествами, а в доказательство серьезности намерений обменялись с ними заложниками из числа своих перворожденных.
3. Племя Тса-Тса, что зовется Кан, собирает силы для похода, каких еще не видели наши земли.
4. Неподалеку от города Ке-куга видели, как один из холмов пришел в движение и взлетел. Охотники клянутся, что это был не дракон и не облако, а нечто слишком правильной формы, а наутро в той стороне небо сияло багровым, хотя пожара никто не замечал.
5. В портовых тавернах Тун-Скаль шепчутся, что на южном берегу У Цууль Оочоль объявился пророк. Который носит маску из черепа гигантской змеи и утверждает, что «царь Иб — лишь марионетка, а истинный хозяин Симак-Ооль еще не проснулся, но уже ворочается».
6. Жрецы из храмового комплекса Луума, что близ города Ке-Куга перестали выходить на связь. Посланные туда гонцы возвращаются с пустыми руками и ослепшеми на один глаз.
7. Среди торговцев шелком ходит слух, что в северных предгорьях близ города Экиль-Куга найден вход в подземный город. Якобы он старше всех известных поселений, а на стенах там высечены те же сцены войн и казней, что и на гранитных стелах.
8. Несколько молодых аристократов из разных Тлатаонов якобы собирают тайное братство под названием «Саженцы».
1. Города Сумеречной империи на северо-восточной границе сепарировались, создав независимое царство Ма-ру. Говорят, тамошний правитель уже отправил послов в Ле Чак Мууль с предложением о торговле, но послы будто бы сгинули где-то в приграничных болотах.
2. Тлатаоны Ук-тун и Сак-Юум собираются покинуть Лигу. Якобы уже ведут тайные переговоры с южными княжествами, а в доказательство серьезности намерений обменялись с ними заложниками из числа своих перворожденных.
3. Племя Тса-Тса, что зовется Кан, собирает силы для похода, каких еще не видели наши земли.
4. Неподалеку от города Ке-куга видели, как один из холмов пришел в движение и взлетел. Охотники клянутся, что это был не дракон и не облако, а нечто слишком правильной формы, а наутро в той стороне небо сияло багровым, хотя пожара никто не замечал.
5. В портовых тавернах Тун-Скаль шепчутся, что на южном берегу У Цууль Оочоль объявился пророк. Который носит маску из черепа гигантской змеи и утверждает, что «царь Иб — лишь марионетка, а истинный хозяин Симак-Ооль еще не проснулся, но уже ворочается».
6. Жрецы из храмового комплекса Луума, что близ города Ке-Куга перестали выходить на связь. Посланные туда гонцы возвращаются с пустыми руками и ослепшеми на один глаз.
7. Среди торговцев шелком ходит слух, что в северных предгорьях близ города Экиль-Куга найден вход в подземный город. Якобы он старше всех известных поселений, а на стенах там высечены те же сцены войн и казней, что и на гранитных стелах.
8. Несколько молодых аристократов из разных Тлатаонов якобы собирают тайное братство под названием «Саженцы».
👍5❤2🔥2
Новая тетрадь для нового данжа!
В последнее время взял для себя в привычку писать данжики-модули в отдельных самодельных тетрадях. Во-первых, это такой кайф — самому эту штуку сделать, а во-вторых, очень удобно стало водить, когда каждый модуль обрел свой отдельный физический носитель вместо общей тетради или гуглдока
#мистер_самоделькинссс
В последнее время взял для себя в привычку писать данжики-модули в отдельных самодельных тетрадях. Во-первых, это такой кайф — самому эту штуку сделать, а во-вторых, очень удобно стало водить, когда каждый модуль обрел свой отдельный физический носитель вместо общей тетради или гуглдока
#мистер_самоделькинссс
❤19🤩6🥰1👏1
Forwarded from ИндрК - Подземелье Беспросветного Мрака
Новая версия книжки, по которой мы играем уже завтра, я все еще не закончил бестиарий, но он в работе! Нравиться как благодаря играм мир обретает все более четкие и четкие очертания, а истории игроков находят отражение в лоре.
п.с. Ширму верстал пока под свои нужды)
#руины_изабара
👇👇👇👇👇
п.с. Ширму верстал пока под свои нужды)
#руины_изабара
👇👇👇👇👇
🥰4🔥1
Заметил, что с каждым новым модулем я все больше испытываю холодные чувства к фэнтезийным картам данжей (включая наземные приколы). И как бы в обратку этому, мне стало интереснее брать за основы своего творчества карты особняков и храмов настоящих мест. Может быть, это все продолжение меланхоличного настроя или очередной весенний заскок, хз, хз. Для меня просто карта очень важна, и если она мне не интересна, то и желания заниматься модулем у меня нет. Как говорит один великий человек: если у тебя не дымится шишка на карту, то ты делаешь, что-то неправильно.
А как у вас с этим дела? Вам легко рисовать самим или вы предпочитаете пользоваться уже готовыми картами?
#просто_блабла
А как у вас с этим дела? Вам легко рисовать самим или вы предпочитаете пользоваться уже готовыми картами?
#просто_блабла
❤7🔥4🤝3