# 스터닝 밸류 TV 1분 뉴스: 현대차가 오르는 이유? 자동차회사에서 로봇회사로의 변신~~
현대자동차의 패러다임이 단순 완성차 제조에서 '종합 로보틱스 기업'으로 전환되고 있습니다. 현재 현대차를 주목해야 하는 로봇 분야의 3가지 핵심 이유를 정리해 드립니다.
https://youtube.com/shorts/fAHmwzx1xLI?feature=share
현대자동차의 패러다임이 단순 완성차 제조에서 '종합 로보틱스 기업'으로 전환되고 있습니다. 현재 현대차를 주목해야 하는 로봇 분야의 3가지 핵심 이유를 정리해 드립니다.
https://youtube.com/shorts/fAHmwzx1xLI?feature=share
YouTube
스터닝 밸류 TV 1분 뉴스 현대차가 오르는 이유 #현대차 #보스턴다이내믹스 #로봇주 #휴머노이드 #아틀라스 #SDV #자율주행 #AI로봇 #현대자동차 #주식투자
# 스터닝 밸류 TV 1분 뉴스: 현대차가 오르는 이유? 자동차회사에서 로봇회사로의 변신~~현대자동차의 패러다임이 단...
전체|뉴스|공시|리포트
SK Hynix Overtakes Samsung Electronics in Forward P/E for First Time as Stock Rally Accelerates
알파경제 / 2026-05-14 06:47:15
- +

[alpha biz= ellie kim] sk hynix has overtaken samsung electronics in forward price-to-earnings (p/e) ratio for the first time, as its share price surged sharply amid strong momentum in the memory chip market.
according to the korea exchange, sk hynix rose 7.68% on may 13 to close at krw 1,976,000, hitting an intraday record high of krw 1,990,000. samsung electronics, meanwhile, gained 1.79% to finish at krw 284,000.
over the past month, sk hynix has significantly outperformed samsung electronics, posting a return of 78.68% compared to samsung’s 35.44%.
as a result, the gap in 2026 forward p/e ratios between the two companies has reversed. data from fnguide shows that, based on closing prices, sk hynix now trades at a forward p/e of 6.79x, slightly higher than samsung electronics’ 6.77x?a 0.02-point difference marking the first such reversal.
just three months ago, samsung electronics traded at 8.08x versus sk hynix’s 5.28x, a gap of 2.80 points. one month ago, the gap had narrowed to 5.70x versus 4.66x.
the forward p/e ratio measures a company’s current share price relative to its expected earnings per share (eps), serving as a key indicator of valuation. a higher ratio typically suggests a richer valuation, while a lower ratio indicates relative undervaluation. the reversal suggests that the valuation gap between the two semiconductor giants has effectively closed.
looking at the 12-month forward p/e, samsung electronics stood at 5.8x compared to sk hynix’s 5.1x as of may 11, though the recent divergence in stock performance is believed to have further narrowed this gap.
market capitalizations also reflect the shifting dynamics. as of the latest close, samsung electronics remains larger at approximately krw 1,660 trillion, compared to sk hynix’s krw 1,408 trillion, leaving a gap of around krw 252 trillion.
for samsung electronics, the development is seen as disappointing. while both companies have benefited from improved earnings outlooks amid the memory chip upcycle, samsung’s earnings revisions have been stronger. fnguide data shows samsung’s 2026 eps consensus has surged 102.15% over the past three months, compared to a 78.76% increase for sk hynix.
however, sk hynix’s stock price has risen more rapidly, offsetting samsung’s stronger earnings revisions.
analysts point to structural shifts in market perception. sk hynix’s early leadership in high-bandwidth memory (hbm) and its outperformance in operating profit last year have erased its historical “undervaluation discount” relative to samsung.
meanwhile, samsung electronics faces additional pressure from labor-related risks. unlike sk hynix, which concluded wage negotiations with its labor union last year, samsung is currently exposed to potential strike risks.
according to jpmorgan chase, wage increases at samsung could reduce operating profit by an estimated 7% to 12%. market participants suggest that samsung must resolve its labor issues before its share price can move in tandem with sk hynix.
[주요뉴스]
▶ 탄원서 110만장…'종합 대 전문' 건설업 갈등 전면전
▶ [뉴스토마토프라임] "구름에 달 가듯"
SK Hynix Overtakes Samsung Electronics in Forward P/E for First Time as Stock Rally Accelerates
알파경제 / 2026-05-14 06:47:15
- +

[alpha biz= ellie kim] sk hynix has overtaken samsung electronics in forward price-to-earnings (p/e) ratio for the first time, as its share price surged sharply amid strong momentum in the memory chip market.
according to the korea exchange, sk hynix rose 7.68% on may 13 to close at krw 1,976,000, hitting an intraday record high of krw 1,990,000. samsung electronics, meanwhile, gained 1.79% to finish at krw 284,000.
over the past month, sk hynix has significantly outperformed samsung electronics, posting a return of 78.68% compared to samsung’s 35.44%.
as a result, the gap in 2026 forward p/e ratios between the two companies has reversed. data from fnguide shows that, based on closing prices, sk hynix now trades at a forward p/e of 6.79x, slightly higher than samsung electronics’ 6.77x?a 0.02-point difference marking the first such reversal.
just three months ago, samsung electronics traded at 8.08x versus sk hynix’s 5.28x, a gap of 2.80 points. one month ago, the gap had narrowed to 5.70x versus 4.66x.
the forward p/e ratio measures a company’s current share price relative to its expected earnings per share (eps), serving as a key indicator of valuation. a higher ratio typically suggests a richer valuation, while a lower ratio indicates relative undervaluation. the reversal suggests that the valuation gap between the two semiconductor giants has effectively closed.
looking at the 12-month forward p/e, samsung electronics stood at 5.8x compared to sk hynix’s 5.1x as of may 11, though the recent divergence in stock performance is believed to have further narrowed this gap.
market capitalizations also reflect the shifting dynamics. as of the latest close, samsung electronics remains larger at approximately krw 1,660 trillion, compared to sk hynix’s krw 1,408 trillion, leaving a gap of around krw 252 trillion.
for samsung electronics, the development is seen as disappointing. while both companies have benefited from improved earnings outlooks amid the memory chip upcycle, samsung’s earnings revisions have been stronger. fnguide data shows samsung’s 2026 eps consensus has surged 102.15% over the past three months, compared to a 78.76% increase for sk hynix.
however, sk hynix’s stock price has risen more rapidly, offsetting samsung’s stronger earnings revisions.
analysts point to structural shifts in market perception. sk hynix’s early leadership in high-bandwidth memory (hbm) and its outperformance in operating profit last year have erased its historical “undervaluation discount” relative to samsung.
meanwhile, samsung electronics faces additional pressure from labor-related risks. unlike sk hynix, which concluded wage negotiations with its labor union last year, samsung is currently exposed to potential strike risks.
according to jpmorgan chase, wage increases at samsung could reduce operating profit by an estimated 7% to 12%. market participants suggest that samsung must resolve its labor issues before its share price can move in tandem with sk hynix.
[주요뉴스]
▶ 탄원서 110만장…'종합 대 전문' 건설업 갈등 전면전
▶ [뉴스토마토프라임] "구름에 달 가듯"
뉴스토마토
탄원서 110만장…'종합 대 전문' 건설업 갈등 전면전
시행 반년 앞두고 양측 동시 충돌
Forwarded from 케어젠 IR/PR 공식 채널
🚀 [케어젠/IR] 케어젠, 코글루타이드(Korglutide) 남아공 건강기능식품 등록 완료…아프리카 체중관리 시장 확대 본격화
안녕하십니까, 케어젠 IR팀입니다.
케어젠의 체중관리 펩타이드 Korglutide가 남아프리카공화국 보건당국 SAHPRA에 건강기능식품으로 제품 등록을 완료했습니다.
이번 등록은 남아공 현지 유통을 위한 기반을 확보했다는 의미와 함께, 향후 아프리카 체중관리·웰니스 시장 확대를 위한 전략적 출발점이라는 점에서 중요한 의미가 있습니다.
남아공은 아프리카 대륙 내에서도 비만율이 높은 국가로, WHO 아프리카 지역 자료에 따르면 2022년 기준 성인 비만율이 30.8%에 달합니다. 이에 따라 체중관리 치료제와 건강기능식품 시장에 대한 관심도 빠르게 커지고 있습니다.
Korglutide는 단순 감량 중심 제품이 아니라, 체중관리 과정에서 근육 건강과 대사 균형까지 함께 고려하는 ‘건강한 체중관리’ 콘셉트를 차별화 포인트로 내세우고 있습니다.
케어젠은 오는 6월부터 미국·남아공 등 다수 국가에 Korglutide 제품 출고를 예정하고 있으며, 글로벌 체중관리 시장에서 펩타이드 기반 차별화 전략을 더욱 강화해 나갈 계획입니다.
감사합니다.
케어젠 공식 텔레그램 채널: t.iss.one/caregenirpr
안녕하십니까, 케어젠 IR팀입니다.
케어젠의 체중관리 펩타이드 Korglutide가 남아프리카공화국 보건당국 SAHPRA에 건강기능식품으로 제품 등록을 완료했습니다.
이번 등록은 남아공 현지 유통을 위한 기반을 확보했다는 의미와 함께, 향후 아프리카 체중관리·웰니스 시장 확대를 위한 전략적 출발점이라는 점에서 중요한 의미가 있습니다.
남아공은 아프리카 대륙 내에서도 비만율이 높은 국가로, WHO 아프리카 지역 자료에 따르면 2022년 기준 성인 비만율이 30.8%에 달합니다. 이에 따라 체중관리 치료제와 건강기능식품 시장에 대한 관심도 빠르게 커지고 있습니다.
Korglutide는 단순 감량 중심 제품이 아니라, 체중관리 과정에서 근육 건강과 대사 균형까지 함께 고려하는 ‘건강한 체중관리’ 콘셉트를 차별화 포인트로 내세우고 있습니다.
케어젠은 오는 6월부터 미국·남아공 등 다수 국가에 Korglutide 제품 출고를 예정하고 있으며, 글로벌 체중관리 시장에서 펩타이드 기반 차별화 전략을 더욱 강화해 나갈 계획입니다.
감사합니다.
케어젠 공식 텔레그램 채널: t.iss.one/caregenirpr
[실적속보] 시스코(CSCO) 2026회계연도 3분기: AI 데이터센터 투자 수혜 본격화
https://contents.premium.naver.com/finlit/wfpm/contents/260514084825881ut
https://contents.premium.naver.com/finlit/wfpm/contents/260514084825881ut
Naver
[실적속보] 시스코(CSCO) 2026회계연도 3분기: AI 데이터센터 투자 수혜 본격화
안녕하세요! 오늘은 전 세계 네트워크 장비의 강자에서 AI 인프라의 핵심 기업으로 변모하고 있는 시스코(Cisco Systems, Inc., 티커: CSCO)의 2026 회계연도 3분기(2026년 2월 ~ 4월) 실적을 정리해 드립니다. 척 로빈스(Chuck Robbi
유진테크(084370): DRAM 호황기 속 투자 사이클은 이제 시작
■ 1Q26 Review – DRAM 증설로 시장 예상을 상회한 실적
- 유진테크의 1Q26 매출액, 영업이익은 각각 1,019억원(+2% QoQ, +23% YoY), 188억원(+7% QoQ, +105% YoY)으로 시장 예상치를 5%, 20% 상회했음
- 호실적은 메모리 호황기 속 DRAM 고객사들의 공정 전환과 증설 투자에 따른 LPCVD 등 장비 공급 증가에 따름
■ DRAM 호황기 속 투자 사이클은 이제 시작
- DRAM 업황은 빅테크들의 AI 투자 경쟁과 타이트한 공급으로 호황기를 향유 중이며, 국내외 DRAM 업체들은 1cnm 위주 공정 전환과 증설 투자를 확대 중
- 2026년 하반기~2028년까지 삼성전자 P4·P5, SK하이닉스 M15X·Y1, Micron ID1 등 대규모 증설이 예상됨
- 이에 유진테크의 전공정 장비 공급 역시 증가할 것으로 전망함
- 2026년 매출액·영업이익은 5,172억원(+48% YoY)·971억원(+88% YoY), 2027년 매출액·영업이익은 6,312억원(+22% YoY)·1,193억원(+23% YoY)으로 전망함
■ 투자의견 Buy 유지, 목표주가 17.3만원으로 상향
- 목표주가는 실적 추정치 상향 및 반도체 peak 시기 상단 PER(41.8배)를 적용해 산출함
- DRAM 업황은 AI 및 일반 서버 수요와 제한적인 공급으로 2027년까지 호황기가 지속될 것으로 전망함
- 유진테크는 기존 LPCVD 장비 뿐 아니라 Epitaxy 장비 공급을 확대하며 메모리 선단 공정 투자 사이클에 대응 중. 유진테크에 대해 투자의견 Buy를 유지함
보고서 링크: https://buly.kr/H6jsU2n
■ 1Q26 Review – DRAM 증설로 시장 예상을 상회한 실적
- 유진테크의 1Q26 매출액, 영업이익은 각각 1,019억원(+2% QoQ, +23% YoY), 188억원(+7% QoQ, +105% YoY)으로 시장 예상치를 5%, 20% 상회했음
- 호실적은 메모리 호황기 속 DRAM 고객사들의 공정 전환과 증설 투자에 따른 LPCVD 등 장비 공급 증가에 따름
■ DRAM 호황기 속 투자 사이클은 이제 시작
- DRAM 업황은 빅테크들의 AI 투자 경쟁과 타이트한 공급으로 호황기를 향유 중이며, 국내외 DRAM 업체들은 1cnm 위주 공정 전환과 증설 투자를 확대 중
- 2026년 하반기~2028년까지 삼성전자 P4·P5, SK하이닉스 M15X·Y1, Micron ID1 등 대규모 증설이 예상됨
- 이에 유진테크의 전공정 장비 공급 역시 증가할 것으로 전망함
- 2026년 매출액·영업이익은 5,172억원(+48% YoY)·971억원(+88% YoY), 2027년 매출액·영업이익은 6,312억원(+22% YoY)·1,193억원(+23% YoY)으로 전망함
■ 투자의견 Buy 유지, 목표주가 17.3만원으로 상향
- 목표주가는 실적 추정치 상향 및 반도체 peak 시기 상단 PER(41.8배)를 적용해 산출함
- DRAM 업황은 AI 및 일반 서버 수요와 제한적인 공급으로 2027년까지 호황기가 지속될 것으로 전망함
- 유진테크는 기존 LPCVD 장비 뿐 아니라 Epitaxy 장비 공급을 확대하며 메모리 선단 공정 투자 사이클에 대응 중. 유진테크에 대해 투자의견 Buy를 유지함
보고서 링크: https://buly.kr/H6jsU2n
메리츠증권 IT 소재장비 김동관]
테스(095610): 할인 받을 이유가 없는 장비 라인업 구축
- 테스는 1Q26 매출액 972억원(+15% YoY; 이하 YoY), 영업이익 222억원(+37%; OPM 22.8%) 기록
- 해외 고객사 매출 비중이 미미했음에도 수익성이 견조한 배경은 선단 공정향 장비 비중 확대 및 부품 매출 비중 증가가 작용했을 것으로 추정
- 1Q26 말 수주잔고는 1,455억원으로 역대 최대 수준. 연초 이후 공시된 장비수주 건 1,267억원(5건)에 미공시된 신규 수주까지 더해져 긍정적 수주 흐름 지속
- 당사는 인뎁스 보고서를 통해 (4/22 ‘가보지 않은 길’) 동사의 peer 대비 밸류에이션 할인 폭 축소를 주장. 주요 근거는 BSD 장비의 1H26E PO 획득 및 2027년 이후 NAND 신규 투자 재개에 대한 기대감 발현
- BSD 장비의 PO 획득은 1H26E 중 가시화 예상. HBM4 수율 확보 어려움의 원인으로 warpage(휨)가 지적되는 만큼 동사의 BSD 장비 DRAM향 양산 공급은 밸류에이션의 급격한 팽창으로 이어질 전망
- 2027년 이후 고객사의 신규 클린룸 완공 및 NAND 신규 라인 투자 재개는 동사의 EPS 성장 및 밸류에이션 확장 요인. NAND발 주가 상승은 2027년 NAND 투자 계획이 구체화될 3Q26E말-4Q26 본격화 전망
- 그간 저조한 고객사 NAND 투자와 상대적으로 레거시한 장비 특성에 동사 주가는 peer 대비 밸류에이션 할인이 적용됨
- 2027년 NAND 신규 라인 투자 재개 및 HBM 수율 제고에 결정적인 장비 라인업 추가 계획을 감안 시 최근 주가 상승에도 불구 동사 밸류에이션은 여전히 매력적
- 투자의견 Buy 유지, 적정주가는 170,000원으로 상향 조정하며 업종 내 top-pick 의견 유지
https://vo.la/sFxVtRZ (링크)
*동 자료는 Compliance 규정을 준수하여 사전 공표된 자료이며, 고객의 증권투자결과에 대한 법적 책임소재의 증빙자료로 사용될 수 없습니다.
테스(095610): 할인 받을 이유가 없는 장비 라인업 구축
- 테스는 1Q26 매출액 972억원(+15% YoY; 이하 YoY), 영업이익 222억원(+37%; OPM 22.8%) 기록
- 해외 고객사 매출 비중이 미미했음에도 수익성이 견조한 배경은 선단 공정향 장비 비중 확대 및 부품 매출 비중 증가가 작용했을 것으로 추정
- 1Q26 말 수주잔고는 1,455억원으로 역대 최대 수준. 연초 이후 공시된 장비수주 건 1,267억원(5건)에 미공시된 신규 수주까지 더해져 긍정적 수주 흐름 지속
- 당사는 인뎁스 보고서를 통해 (4/22 ‘가보지 않은 길’) 동사의 peer 대비 밸류에이션 할인 폭 축소를 주장. 주요 근거는 BSD 장비의 1H26E PO 획득 및 2027년 이후 NAND 신규 투자 재개에 대한 기대감 발현
- BSD 장비의 PO 획득은 1H26E 중 가시화 예상. HBM4 수율 확보 어려움의 원인으로 warpage(휨)가 지적되는 만큼 동사의 BSD 장비 DRAM향 양산 공급은 밸류에이션의 급격한 팽창으로 이어질 전망
- 2027년 이후 고객사의 신규 클린룸 완공 및 NAND 신규 라인 투자 재개는 동사의 EPS 성장 및 밸류에이션 확장 요인. NAND발 주가 상승은 2027년 NAND 투자 계획이 구체화될 3Q26E말-4Q26 본격화 전망
- 그간 저조한 고객사 NAND 투자와 상대적으로 레거시한 장비 특성에 동사 주가는 peer 대비 밸류에이션 할인이 적용됨
- 2027년 NAND 신규 라인 투자 재개 및 HBM 수율 제고에 결정적인 장비 라인업 추가 계획을 감안 시 최근 주가 상승에도 불구 동사 밸류에이션은 여전히 매력적
- 투자의견 Buy 유지, 적정주가는 170,000원으로 상향 조정하며 업종 내 top-pick 의견 유지
https://vo.la/sFxVtRZ (링크)
*동 자료는 Compliance 규정을 준수하여 사전 공표된 자료이며, 고객의 증권투자결과에 대한 법적 책임소재의 증빙자료로 사용될 수 없습니다.
[건설] 현대건설: 때가 다가온다. 비교할 수 없는 경험이 마땅한 차별화의 근거
KB증권 건설 장문준 (02-6114-2928)
** 현대건설 리포트입니다. (투자의견 Buy, TP 230,000원 ↑, Top Pick)
* 1~2월 가파른 주가 상승 이후 주가는 쉬어가는 모양새입니다.
* 그러나 국외 대형원전 ‘완공’이라는 차별적 경험을 바탕으로 글로벌 건설기업 중 1~2년내 수주로 이어질 가장 실제적인 원전 파이프라인을 보유하고 있습니다.
* AI 인프라 수요와 에너지 안보 강화 흐름 속에 공기 (工期)의 가치는 높아집니다.
* 발주처가 가장 민감한 변수는 시간이 되며, 특히 원전의 경우 시간의 가치는 타 인프라와 비교할 때 압도적으로 큽니다.
* 1) 50년 이상 끊임없이 원전을 시공했고, 2) 2010년대 초반 총 10기의 대형원전 동시참여 경험이 있으며 3) 무엇보다 국외에서 'On Time, On Budget' 프로젝트 완공경험이 있는 현대건설의 입지가 특별할 수밖에 없는 이유입니다.
* 1) 유례없이 강하고 2) 폐쇄적일 원전 르네상스 속 공급자 우위 구조를 선도할 가능성이 높은 기업인 만큼 결국 과거 밸류에이션 고점을 넘어서야 할 충분한 이유가 있습니다. KB증권의 변함없는 원전, 건설업종 최선호주입니다.
* 자세한 내용은 리포트 참고 부탁드립니다.
리포트 클릭: https://bit.ly/4tp9yVY
KB증권 건설 장문준 (02-6114-2928)
** 현대건설 리포트입니다. (투자의견 Buy, TP 230,000원 ↑, Top Pick)
* 1~2월 가파른 주가 상승 이후 주가는 쉬어가는 모양새입니다.
* 그러나 국외 대형원전 ‘완공’이라는 차별적 경험을 바탕으로 글로벌 건설기업 중 1~2년내 수주로 이어질 가장 실제적인 원전 파이프라인을 보유하고 있습니다.
* AI 인프라 수요와 에너지 안보 강화 흐름 속에 공기 (工期)의 가치는 높아집니다.
* 발주처가 가장 민감한 변수는 시간이 되며, 특히 원전의 경우 시간의 가치는 타 인프라와 비교할 때 압도적으로 큽니다.
* 1) 50년 이상 끊임없이 원전을 시공했고, 2) 2010년대 초반 총 10기의 대형원전 동시참여 경험이 있으며 3) 무엇보다 국외에서 'On Time, On Budget' 프로젝트 완공경험이 있는 현대건설의 입지가 특별할 수밖에 없는 이유입니다.
* 1) 유례없이 강하고 2) 폐쇄적일 원전 르네상스 속 공급자 우위 구조를 선도할 가능성이 높은 기업인 만큼 결국 과거 밸류에이션 고점을 넘어서야 할 충분한 이유가 있습니다. KB증권의 변함없는 원전, 건설업종 최선호주입니다.
* 자세한 내용은 리포트 참고 부탁드립니다.
리포트 클릭: https://bit.ly/4tp9yVY
파미셀(005690) : 의심은 줄고 숫자는 늘고
▶️ 1Q26 Review: 압도적인 수익성 유지
- 1Q26 별도 기준 실적은 매출액 367억원(+35.7% YoY), 영업이익 131억원(+56.1% YoY, OPM 35.6%)을 기록, 영업이익 기준 당사 추정치(123억원)를 상회
- 국내 CCL 고객사향 저유전율 소재 매출 성장(4Q25 216억원 → 1Q26 260억원)과 뉴클레오시드를 포함한 원료의약물질 성장세가 실적 개선을 견인
- 메디컬 사업부에서 두 자릿수 적자가 지속되었음에도 불구하고, 전사 기준 역대 최고 분기 수익성을 달성했으며 다른 CCL 밸류체인 대비 차별화된 수익성을 유지
▶️ 저유전율 소재, AI CCL 업황과 함께 성장 지속
- 2026년 별도 실적은 매출액 1,620억원(+42.0% YoY), 영업이익 584억원(+70.3% YoY)을 전망
- 국내 CCL 고객사향 저유전율 소재의 경우, AI 서버·네트워크·패키지향 CCL 수요 확대에 따른 업황 호조로 고객사의 증평·김천·창수 공장향 물량이 모두 증가 중
- 동시에 2분기부터는 동사 자체적인 공정 효율화에 따른 생산능력 확대 효과가 반영되며 추가적인 매출 성장을 기대
- 또한 하반기에는 핵심 AI 고객사 신제품향 공급이 시작되고, 이에 대응하는 국내 CCL 고객사의 신규 라인 가동 역시 예정되어 있어 물량 확대 흐름이 지속될 전망
- 이에 따라 올해 국내 CCL 고객사향 저유전율 소재 매출액은 1,172억원(+80.9% YoY)으로 성장할 것으로 예상하며, 신공장 가동 효과가 본격화되는 2027년에는 1,772억원(+51.2% YoY)까지 확대될 전망
- 최근 Sabic의 이란 타격 여파로 현지 공장의 PPO 수지 생산이 중단되며 원자재 수급 변동성이 확대
- 다만 동사와 국내 고객사의 경우 관련 소재를 전량 미국에서 조달하고 있어 실질적인 공급 차질 가능성은 제한적인 것으로 파악
▶️ 여전히 부담 없는 기회
- CCL은 배합 과정에서 원료 변경 시 물성 변화 및 신뢰성 리스크가 높아 공급망 전환에 보수적인 접근이 불가피한 구조
- 특히 레진·경화제는 고분자 화합물 특성상 미세한 공정 변수 변화에도 물성 편차가 발생할 수 있어 신규 소재 채택에 따른 부담이 높음
- 또한 품질 인증에 장기간이 소요되는 구조적 특성상, 동사가 이번 제품뿐만 아니라 차세대 제품 개발 단계부터 고객사와 공동으로 참여하고 있어 단기간 내 공급망 이원화 가능성은 제한적이라고 판단
- 밸류체인 내 상대적으로 높은 수익성과 실적 성장 가시성을 보유하고 있음에도, 동사의 ‘26년 기준 PER(당사 추정 20.7배)이 글로벌 PCB/CCL Peer 대비 낮은 수준에 거래되고 있어 밸류에이션 매력이 높다는 기존 의견을 유지
https://buly.kr/AarpmgR (링크)
▶️ 1Q26 Review: 압도적인 수익성 유지
- 1Q26 별도 기준 실적은 매출액 367억원(+35.7% YoY), 영업이익 131억원(+56.1% YoY, OPM 35.6%)을 기록, 영업이익 기준 당사 추정치(123억원)를 상회
- 국내 CCL 고객사향 저유전율 소재 매출 성장(4Q25 216억원 → 1Q26 260억원)과 뉴클레오시드를 포함한 원료의약물질 성장세가 실적 개선을 견인
- 메디컬 사업부에서 두 자릿수 적자가 지속되었음에도 불구하고, 전사 기준 역대 최고 분기 수익성을 달성했으며 다른 CCL 밸류체인 대비 차별화된 수익성을 유지
▶️ 저유전율 소재, AI CCL 업황과 함께 성장 지속
- 2026년 별도 실적은 매출액 1,620억원(+42.0% YoY), 영업이익 584억원(+70.3% YoY)을 전망
- 국내 CCL 고객사향 저유전율 소재의 경우, AI 서버·네트워크·패키지향 CCL 수요 확대에 따른 업황 호조로 고객사의 증평·김천·창수 공장향 물량이 모두 증가 중
- 동시에 2분기부터는 동사 자체적인 공정 효율화에 따른 생산능력 확대 효과가 반영되며 추가적인 매출 성장을 기대
- 또한 하반기에는 핵심 AI 고객사 신제품향 공급이 시작되고, 이에 대응하는 국내 CCL 고객사의 신규 라인 가동 역시 예정되어 있어 물량 확대 흐름이 지속될 전망
- 이에 따라 올해 국내 CCL 고객사향 저유전율 소재 매출액은 1,172억원(+80.9% YoY)으로 성장할 것으로 예상하며, 신공장 가동 효과가 본격화되는 2027년에는 1,772억원(+51.2% YoY)까지 확대될 전망
- 최근 Sabic의 이란 타격 여파로 현지 공장의 PPO 수지 생산이 중단되며 원자재 수급 변동성이 확대
- 다만 동사와 국내 고객사의 경우 관련 소재를 전량 미국에서 조달하고 있어 실질적인 공급 차질 가능성은 제한적인 것으로 파악
▶️ 여전히 부담 없는 기회
- CCL은 배합 과정에서 원료 변경 시 물성 변화 및 신뢰성 리스크가 높아 공급망 전환에 보수적인 접근이 불가피한 구조
- 특히 레진·경화제는 고분자 화합물 특성상 미세한 공정 변수 변화에도 물성 편차가 발생할 수 있어 신규 소재 채택에 따른 부담이 높음
- 또한 품질 인증에 장기간이 소요되는 구조적 특성상, 동사가 이번 제품뿐만 아니라 차세대 제품 개발 단계부터 고객사와 공동으로 참여하고 있어 단기간 내 공급망 이원화 가능성은 제한적이라고 판단
- 밸류체인 내 상대적으로 높은 수익성과 실적 성장 가시성을 보유하고 있음에도, 동사의 ‘26년 기준 PER(당사 추정 20.7배)이 글로벌 PCB/CCL Peer 대비 낮은 수준에 거래되고 있어 밸류에이션 매력이 높다는 기존 의견을 유지
https://buly.kr/AarpmgR (링크)