1.74K links
Анонсы, медали, мероприятия и важная информация о спорте в регионе
Download Telegram
Что ни новость, то радость 💥

С 27 по 28 января в Красноярске прошли первенство и чемпионат СФО по брейкингу. В командных и личных состязаниях приняли участие более 300 спортсменов со всей Сибири.

🥇Томичи завоевали ряд наград разного достоинства. Так, Никита Перминов (aka Nikish) среди мужчин старше 19 лет завоевал первое место. Спортсмен представляет клуб «Бит Бомбит».

🥈Среди девочек 7-9 лет серебряную медаль выиграла Ника Ежова из клуба «Бит Бомбит», Никита Перминов занял третье место среди юниоров 16-18 лет, спортсменка клуба ЮДИ Рада Шайдулина стала третьей среди юниорок 16-18 лет.

🏆В командном турнире среди мужчин и женщин титул чемпиона завоевала команда «Бит Бомбит», в её состав вошли Никита Перминов, Никита Мячин и Артём Фокеев.

С 12 по 14 апреля спортсмены представят Томскую область на чемпионате и первенстве России в Москве.

Томичи тренируются под руководством Дмитрия Титова, Владимира Ли и Евгения Фадеева.

Поздравляем от всей души💝

Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️«Игры будущего» все ближе!

Уже 21 февраля в Казани стартует Международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал — спортивное шоу нового формата, которое объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях.

Знакомим вас с новым направлением турнира — фиджитал-баскетбол. Смешанная дисциплина сначала проверит навыки спортсменов в баскетбольном симуляторе, а затем на баскетбольном паркете. Все подробности — в ролике.

👉Следить за новостями и актуальным расписанием трансляций «Игр Будущего» можно на сайте: https://clck.ru/34bfkf
Новый день начинаем со спортивных анонсов

🧗‍В предстоящие выходные, 3 и 4 февраля, состоится региональное юношеское физкультурное мероприятие по скалолазанию (боулдеринг).

Место проведения – детско-юношеская спортивная школа №16 (Томск, ул. Нахимова, 1Г).

📍В борьбу за победу вступят спортсмены 10-11 и 12-13 лет из Томска. Победители и призёры будут награждены грамотами, медалями и призами.

Состязания начнутся в 10:00.

Пусть победят сильнейшие💪
Наши друзья - сообщество федерального проекта «Спорт – норма жизни» - выпустили интересный подкаст💚

Выпуск №1: Текущее состояние дел в массовом спорте и физкультуре.

🇷🇺 Затронули тему отношения россиян к физической активности, барьеров и стереотипов.

🎙 Вещает социолог Мария Макушева

Смотрим!
Самбисты Томской области вновь привезли награды!🤼‍♂

🥇Представитель томского центра самбо «Кристалл» Кирилл Антипин стал победителем Всероссийских соревнований, посвященных памяти заслуженного тренера СССР Валерия Метелицы.

Спортсмен выступил в весе свыше 98 кг, провел шесть победных встреч и впервые выполнил норматив мастера спорта России🇷🇺

🥉Воспитанник томского клуба «Народное единство» Владимир Медведев завоевал бронзовую медаль (до 58 кг) Всероссийских соревнований, посвященных Дню работников прокуратуры РФ.

Кроме того, томские самбисты 2012-13 гг.р. выступили в Юрге на региональных состязаниях, посвященных памяти мастера спорта России Константина Усольцева, и турнире по боевому самбо на призы главы города.

По итогам проведенных поединков на пьедестал почета вновь поднялись представители спортивного клуба «Народное единство».

🥇Победу среди самбистов в весовой категории 55 кг одержал Марк Петрашко.

🥈🥉Серебряным призером соревнований по боевому самбо в весе до 58 кг стал Александр Орехов, а бронза на счету Арсена и Давита Мелконянов, который выступили в весовой категории до 64 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров — Анатолия Попова, Максима Соколова и Антона Очередько👏

Проводим выходные по-спортивному

🎣4 февраля состоится Кубок Томской области по рыболовному спорту. Место проведения состязаний – село Мельниково, озеро Родниковое.

Турнир пройдёт в женском и мужском зачётах. Организаторы ожидают более 40 участников из Томска, Северска, Томского, Шегарского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского и Первомайского районов.

🏆Победители и призёры будут награждены кубками, медалями и призами.

Соревнования начнутся в 9:30.

Удачи🍀
Передаем фотопривет из “Гармонии”👋

В Томске прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти томского тренера Геннадия Быкони🏃‍♀

За медали боролись спортсмены из Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краёв.

Участники турнира соревновались беге на 60, 200, 400, 800 и 1500 м, а также в эстафете 4х200 и прыжках в длину.