Анонсы, медали, мероприятия и важная информация о спорте в регионе

А вы знали, что известный русский писатель Александр Куприн был страстным любителем спорта?

Он считал, что занятия физкультурой дают «громадную массу наслаждений и несомненную пользу в деле физического развития»😍

🏊‍♂Куприн обожал плавание, он был постоянным посетителем первой школы плавания, открытой в Петербурге в 1913 году.

Кроме того, писатель сильно увлекался тяжёлой атлетикой и единоборствами, Куприн обожал посещать выступления Ивана Поддубного и Ивана Заикина.

Также знаменитый писатель увлекался стрельбой, авиаспортом и всячески популяризировал лапту.

#спортвискусстве

☄️Томичи завоевали 40 медалей на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту

С 22 по 26 января в Челябинске за медали всероссийских соревнований по подводному спорту боролись юноши, девушки, юниоры из Кировской, Оренбургской, Томской, Свердловской, Саратовской, Смоленской, Челябинской областей, Красноярского и Пермского краев.

Томскую область представили 65 спортсменов СШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелёва, Клуба водных видов спорта «Касатка» и СКАТ ТГУ.

По итогам турнира юные подводники Томской области завоевали 40 медалей (из них 11 - золотые) и заняли первое командное место.

Прекрасные ребята и прекрасные тренеры!

Полный список победителей и призеров можно посмотреть на сайте областной Федерации подводного спорта https://trusf.ru/.

Томские - повод для гордости!

#ГордостьТО
#спортивныйрегион
Еще один повод для гордости!👏

🥋Томские спортсмены завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай Moscow Open!

В турнире приняли участие около 700 спортсменов из 27 регионов страны. Представителям Томской области удалось завоевать 6 наград разного достоинства.

🥇По итогам проведенных поединков Глеб Родин (50 кг) и Амелия Аспембитова (55 кг) стали победителями в возрастной категории 12-13 лет, а Сергей Леонов одержал победу в весе 60 кг среди юниоров 16-17 лет.

🥈Серебряными призерами в своих категориях стали Мелания Тумандеева (девушки 11-13 лет, 50 кг) и Сергей Андропов (мужчины, 70 кг).

🥉Бронза на счету Назария Харитонова, который выступил среди юниоров в весе 75+ кг.

Горячо поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров –Константина Родина и Виктора Беляева💙

Не пропустите еще один анонс!🔔

💪Уже завтра, 31 января, в Северске стартует ряд турниров по полиатлону.

В течение трех дней спортсмены будут состязаться за медали чемпионатов и первенств Сибири в дисциплинах «4-борье с бегом» и «3-борье с лыжной гонкой». В эти же дни пройдут чемпионаты и первенства Томской области по тем же дисциплинам.

В рамках дисциплины «3-борье с лыжной гонкой» участники будут состязаться в стрельбе, подтягиваниях и отжиманиях, а также в беге. В программу «4-борье с бегом» войдут такие испытания, как бег, стрельба, плавание и бег.

Организаторы ожидают порядка 💯 спортсменов из Томской, Новосибирской и Омской областей, а также из Красноярского и Алтайского краев.

Старт будет дан 31 января в 09:00 в с/к «Кедр», 1 февраля соревнования начнутся в 14:00 (с/к «Дельфин»), а 2 февраля – 09:00 (стрелковый тир).