Банкротство. Вектор Шепли
759 subscribers
425 photos
110 videos
24 files
345 links
Для обратной связи, консультации: t.iss.one/KorolevaEV

Банкротство, судебные споры, работа с проблемными активами.
Download Telegram
Я жду, когда они просто будут копипаст друг друга😂
😁5
Величайшая проблема человечества решена😂
В свете последних новостей про пошлины на импорт товаров
Я знаю лучший способ пополнить федеральный бюджет за счет должников-граждан или лучшая многоходовочка при банкротстве физлиц

Не сравнится с расходами на госпошлину.

Если когда-то перед ФНС встанет вопрос о необходимости поиска дополнительного источника дохода, может всплыть что-то похожее 😎.

Вспомним, как была временная тряска после снижения ключевой ставки и пошло обсуждение о том, не влетят ли заемщики на налог из-за снижения расходов на погашение процентов по кредитному договору (при рефинсировании). И успокоили,все будет ок. Но я не удивлюсь, если резко позиция изменится (с той же скоростью, что и поправки в НК РФ).

При списании банком задолженности по кредитному договору у физического лица возникает налогооблагаемый доход (ФНС России).

Если банк списывает задолженность физического лица по уплате долга и процентов по кредитному договору, то у последнего возникает доход в размере списанных сумм. Этот доход облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.


https://www.nalog.gov.ru/rn40/news/tax_doc_news/4921857/
😁3
Премию "Бот года в юридических каналах" получает...
Сергей Домнин шутит про РАУ, тоже Сергей Домнин в РАУ-2035😆
😁1
- В такси я просто для души, а так я бизнесом серьёзным занимаюсь.
После того,как от кредитора (банкрот,в лице конкурсного управляющего,лично в заседании) я услышала,что положение о залоге квартиры гражданина утверждается собранием кредиторов,а не залоговым кредитором, я хочу 🤬🤬🤬 (проверить ЕФРСБ)

Вы скажете это все, нет. Поддакивания на сюр гражданина-кредитора, что залог транспортных средств учитывается только в ГИБДД и сведения в реестре наследственных действий-это фальсификация.


Пошла пить чай с ромашкой и искать лавандовый раф.
Forwarded from Право.ru
⚡️ Российским юристам дадут два года на получение статуса адвоката перед введением адвокатской монополии. Об этом стало известно на круглом столе в Совфеде, пишет «Коммерсант».

Вот основные моменты грядущей реформы:

🔹 Переходный период продлится два года, чтобы юристы успели сдать экзамен и получить статус адвоката.

🔹 Инхаус-юристов и сотрудников госорганов реформа не затронет, они сохранят право представлять интересы работодателя.

🔹 ФПА обещает сделать «входной билет» в профессию доступным. Речь идет о едином для всей страны взносе без заградительных тарифов.

🔹 Юристы с трехлетним стажем смогут создавать собственные адвокатские образования/

По словам замдиректора департамента развития и регулирования юридической помощи и правовых услуг Минюста Антона Бенова, «необходимость адвокатской монополии уже никто не оспаривает». Президент Федеральной палаты адвокатов Светлана Володина сказала, что стоимость юридических услуг после установления монополии вырасти не должна.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎3
Банкротство. Вектор Шепли
Напомните,пожалуйста, на круглом столе😎 Обзор судебной практики Верховного суда № 1 (2020)
Ещё вопросик, чтобы лист получить тоже нужен статус адвоката?

Если так, то после принятия поправок я сочувствую всем выпускникам, ибо выбор для принятия их на работу кратно снизится
Рубрика: банкротный кот
👍1
Судебные издержки сложились из суммы, которую ведомство потратило на перелеты из Москвы в Челябинск и обратно, а также проживание сотрудников в гостиницах. Адвокат Трунов, комментируя намерения надзорного ведомства, заявлял, что можно было обойтись без перелетов бизнес-классам и дорогих гостиниц, так как в Челябинске есть прокуратура в каждом суде.

https://m.ura.news/news/1052901302
Инструменты арбитражного управляющего
😁4🔥1
Хотелось бы по старой памяти работы в банках поучаствовать в заседании по делу Росса со стороны кого-то кредиторов. Поскольку, суду нужно раскрывать, как построен механизм обработки заявки на получение кредита; какие данные банк (как профучастник) может получить или нет; как работает БКИ, что неплохо бы повнимательнее посмотреть выписки и что там с трудовой (так как должники нередко берут кредиты в день подачи заявления об увольнении).

Понятно, что мы все понимаем исход дела,если дело истребовано и назначено заседание. Но интересно. По крайней мере мне.

Если судебный акт будет отписал формально, ну я думаю процент несписаний будет ещё ниже, можно практически любого подводить под признаки банкротства*.

*сразу коротко поясню, как при даже формальном наличии справки о доходе, но отсутствии иного имущества (поскольку в любой момент могут сократить, уволить, плюс процент граждан с серой и чёрной зп и т.п.) можно полагать что кредит будет погашен в срок. Правильно-никак. Либо придётся выдавать кредиты только под залог имущества (и к любым банкам будут относиться как к компаниям,кто под займами забирают последнее по нотариально удостоверенным договорам залога имеющегося имущества).
⚡️Отменено судебное решение в части изъятии акций Соликамского магниевого завода у инвесторов, купивших их на Московской бирже.

Решение первой инстанции было отменено частично - в отношении не всех частных инвесторов, а только тех, кто купил акции на организованных торгах, уточнил управляющий партнер Law & Capital Виктор Обыденнов, чья компания в деле завода представляет интересы миноритариев.

Апелляционные жалобы частных лиц, брокеров, а также присоединившихся к делу в качестве третьих лиц Банка России и Московской биржи были поданы в апреле—июне 2024 года после того как арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск прокуратуры об изъятии у частных инвесторов акций завода, которые были куплены на Мосбирже.

Причиной изъятия прокуратура и суд назвали незаконную приватизацию предприятия в 1992 году. Это было первое решение суда, по которому изъяли акции, приобретенные инвесторами на организованных торгах. Ранее 89,4% акций СМЗ были изъяты и у мажоритарных акционеров — Сергея Кирпичева, Петра Кондрашева, Тимура Старостина и Игоря Пестрикова.

Такое бывает...

Анонимный Молотников🎓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2👏1