This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Думала, думала, как ввести фразовые глаголы по теме Travel...
И придумала ❤️
В комментариях песня в формате mp3 и к ней воркшит - fill in the gaps. Очень простенький 😌
Но Suno меня сегодня прямо порадовал, так что не смогла не поделиться 😍
И придумала ❤️
В комментариях песня в формате mp3 и к ней воркшит - fill in the gaps. Очень простенький 😌
Но Suno меня сегодня прямо порадовал, так что не смогла не поделиться 😍
🔥14❤2👍1
Чистосердечное признание 😳
Ладно, шучу! Хотя, может, и нет – судить вам.
Итак, на этой неделе пробовала несколько новых штук. Расскажу про первую.
MindMap с помощью гексагонов (см. фото)
В одном из прошлых постов я уже писала про свое открытие этого года – гексы. В этот раз я решила их использовать для развития логики. Причем, было это все a pretty spur-of-a-moment thing.
Цели урока: развитие навыков аудирования, практика Narrative tenses.
Ход урока:
1️⃣ Lead-in. Посмотрели на фото молодого человека, попробовали понять, чем он занимается по жизни. Показала ребятам еще одно фото, где он, собственно, занимается делом своей жизни. Еще ввернули лексику из прошлого блока: personality adjectives, отвечая на вопрос: What kind of qualities does a person need to have to be successful in this area?
2️⃣ Послушали классное аудио про альпиниста, который карабкается по горам в формате free soloing (это одиночный альпинизм без оборудования) и выполнили задание: ответы на вопросы. По стандарту, проверили в парах и обсудили whole class.
3️⃣ А тут начиналось самое интересное. Я поделила ребят на 2 группы из 4ех человек. Выдала им по 18 гексагонов и маркеры (для каждой группы – своего цвета). Задача была – послушать аудио еще раз и записать ключевые слова, в процессе их обсуждая.
4️⃣ Далее, после прослушивания, нужно было распределить ключевые слова на несколько категорий. Сколько категорий, какие категории, как их назвать, сколько в каждой ключевых слов – они решали сами.
5️⃣ После они отправились смотреть на категории другой группы в следующем формате: один ученик из основной группы оставался на месте. Ребята из другой группы пытались определить, по какому принципу ключевые слова разбиты на категории. Задача оставшегося – подтвердить или опровергнуть их догадки.
6️⃣ После определения категорий, группа-гость должна была их дополнить 1-2 ключевыми словами.
7️⃣ После этого они вернулись «домой» и приготовили быстрый устный рассказ по ключевым словам.
8️⃣ Далее каждая группа рассказывала про альпиниста. Задача другой группы – уловить фактические ошибки.
Зачем это вообще все делать?
➡️ Развиваем 4к.
➡️ Глубинно изучаем текст.
➡️ Это веселее, чем просто пересказ.
В общем, это все интересно и полезно 💙
Я ставлю эксперименты над детьми… 😱
Ладно, шучу! Хотя, может, и нет – судить вам.
Итак, на этой неделе пробовала несколько новых штук. Расскажу про первую.
MindMap с помощью гексагонов (см. фото)
В одном из прошлых постов я уже писала про свое открытие этого года – гексы. В этот раз я решила их использовать для развития логики. Причем, было это все a pretty spur-of-a-moment thing.
Цели урока: развитие навыков аудирования, практика Narrative tenses.
Ход урока:
1️⃣ Lead-in. Посмотрели на фото молодого человека, попробовали понять, чем он занимается по жизни. Показала ребятам еще одно фото, где он, собственно, занимается делом своей жизни. Еще ввернули лексику из прошлого блока: personality adjectives, отвечая на вопрос: What kind of qualities does a person need to have to be successful in this area?
2️⃣ Послушали классное аудио про альпиниста, который карабкается по горам в формате free soloing (это одиночный альпинизм без оборудования) и выполнили задание: ответы на вопросы. По стандарту, проверили в парах и обсудили whole class.
3️⃣ А тут начиналось самое интересное. Я поделила ребят на 2 группы из 4ех человек. Выдала им по 18 гексагонов и маркеры (для каждой группы – своего цвета). Задача была – послушать аудио еще раз и записать ключевые слова, в процессе их обсуждая.
4️⃣ Далее, после прослушивания, нужно было распределить ключевые слова на несколько категорий. Сколько категорий, какие категории, как их назвать, сколько в каждой ключевых слов – они решали сами.
5️⃣ После они отправились смотреть на категории другой группы в следующем формате: один ученик из основной группы оставался на месте. Ребята из другой группы пытались определить, по какому принципу ключевые слова разбиты на категории. Задача оставшегося – подтвердить или опровергнуть их догадки.
6️⃣ После определения категорий, группа-гость должна была их дополнить 1-2 ключевыми словами.
7️⃣ После этого они вернулись «домой» и приготовили быстрый устный рассказ по ключевым словам.
8️⃣ Далее каждая группа рассказывала про альпиниста. Задача другой группы – уловить фактические ошибки.
Зачем это вообще все делать?
➡️ Развиваем 4к.
➡️ Глубинно изучаем текст.
➡️ Это веселее, чем просто пересказ.
В общем, это все интересно и полезно 💙
🔥19❤4👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашла красивое! 😳
В общем, работала я в канве, делала song worskheet про несчастную индейку... Пока делала, наткнулась на красивущие презентации.
Не назову их полноценными уроками, но:
❤️ Never Have I Ever вполне можно использовать на уроке по Thanksgiving для разогрева.
🧡 Happy Thanksgiving подойдет для короткого рассказа про праздник.
💛 А Autumn Time уже можно докрутить до полноценного урока.
Все файлы pptx в комментариях, you are welcome, как говорится.
Ваша,
Юлия 💙
П.С. Ошибки вроде исправила, но если кто-то что-то найдет - я не я, и лошадь не моя 😅
В общем, работала я в канве, делала song worskheet про несчастную индейку... Пока делала, наткнулась на красивущие презентации.
Не назову их полноценными уроками, но:
❤️ Never Have I Ever вполне можно использовать на уроке по Thanksgiving для разогрева.
🧡 Happy Thanksgiving подойдет для короткого рассказа про праздник.
💛 А Autumn Time уже можно докрутить до полноценного урока.
Все файлы pptx в комментариях, you are welcome, как говорится.
Ваша,
Юлия 💙
П.С. Ошибки вроде исправила, но если кто-то что-то найдет - я не я, и лошадь не моя 😅
❤15🔥15👍6
A teacher who hates methodological books yet preaches methodology to anyone who might listen…
Ok, I am going far here, really far. The title is clickbait, guilty as charged. I like methodological books as much as any teacher. However, I have to confess that I don’t really have a favourite. They are a means to an end. Moreover, I learn better from people.
But I do have some that I like quite a lot more than books about teaching systems and skills. Only now do I realize that I’ve read both in book clubs and that is one of the reasons I like them so much.
🌔 How Language are Learnt by P. M. Lightbown and N. Spada. It’s a really engaging read about how we learn languages (dah!). I really loved the last chapter about error correction, it made me think a lot (my brain hurt).
🌖 Psychology in Language Learning and Teaching by M. Williams, S. Mercer, S. Ryan. This one is a treasure trove for teachers who want to understand their students and the students’ motives us much as possible. This book changed my teaching style a little bit, but it had a much greater impact as well – it made me understand why I am doing what I am doing in the way I am doing it (if that makes sense).
Both books are in the comments if you’d like to read them.
A huge thanks to @infoasis for such an inspiring topic! BTW, I am participating in their challenge, and so far the questions have been really fun to write about.
Would you recommend any books?
Yours,
Yulia 💙
P.S. I am going to post the above mentioned turkey song WS tomorrow, so stay tuned.
Ok, I am going far here, really far. The title is clickbait, guilty as charged. I like methodological books as much as any teacher. However, I have to confess that I don’t really have a favourite. They are a means to an end. Moreover, I learn better from people.
But I do have some that I like quite a lot more than books about teaching systems and skills. Only now do I realize that I’ve read both in book clubs and that is one of the reasons I like them so much.
🌔 How Language are Learnt by P. M. Lightbown and N. Spada. It’s a really engaging read about how we learn languages (dah!). I really loved the last chapter about error correction, it made me think a lot (my brain hurt).
🌖 Psychology in Language Learning and Teaching by M. Williams, S. Mercer, S. Ryan. This one is a treasure trove for teachers who want to understand their students and the students’ motives us much as possible. This book changed my teaching style a little bit, but it had a much greater impact as well – it made me understand why I am doing what I am doing in the way I am doing it (if that makes sense).
Both books are in the comments if you’d like to read them.
A huge thanks to @infoasis for such an inspiring topic! BTW, I am participating in their challenge, and so far the questions have been really fun to write about.
Would you recommend any books?
Yours,
Yulia 💙
P.S. I am going to post the above mentioned turkey song WS tomorrow, so stay tuned.
❤19🔥10👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚 WARNING! Black Humor 🌚
Ну вот он, обещанный Song WS про несчастную индейку! Та-да!
Но дело в том, что индеек люди на День Благодарения едят, вы же понимаете, о чем я? Так что счастливого конца нет, увы...
Так что на свой страх и риск, коллеги. Песенка веселая, но смысл грустный, как у Happy New Year от ABBA (кто-то вообще их помнит? ).
В комментариях воркшит и сама песня.
Воркшит состоит из:
1️⃣ Pre-listening and some PTV;
2️⃣ Two versions of the song, one with no deets that leaves room for interpretation, the second one has all the song;
3️⃣ A post-listening writing activity.
Вообще идея не моя, и подобный WS вы могли видеть на просторах интернета. Но мой красивее 😂
Будете использовать?
Ваша,
Юлия 💙
Ну вот он, обещанный Song WS про несчастную индейку! Та-да!
Но дело в том, что индеек люди на День Благодарения едят, вы же понимаете, о чем я? Так что счастливого конца нет, увы...
Так что на свой страх и риск, коллеги. Песенка веселая, но смысл грустный, как у Happy New Year от ABBA (
В комментариях воркшит и сама песня.
Воркшит состоит из:
Вообще идея не моя, и подобный WS вы могли видеть на просторах интернета. Но мой красивее 😂
Будете использовать?
Ваша,
Юлия 💙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥4👍3😁1
I love my job, but I hate this! 😱
Actually, writing this post and making the picture and everything is probably not done100% to share my pet peeve, but rather to put off this particular responsibility as much as possible!
So, what is it?
Drum roll!
Marking!
I adore checking the work of my students, I cherish the opportunity to provide feedback and explain mistakes, and help them get better. But marking... 😡
The reasons are simple:
1️⃣ Marking means counting and calculation, and I am the very definition of an old Russian joke (Девушка хотела выйти замуж по расчету, но не смогла, потому что она - гуманитарий ). Of course I never wanted to marry for money, but the second part does ring true.
2️⃣ It's hard for me to give bad marks. I have to be fair to all my students, give them what they deserve, but most of them are adorable cutie-pies! How can I give them 2s and 3s??? I have to utilize substantial willpower not to be too linient (though my students would probably love a break every once in a while ).
So here it is, basically, every day is a struggle.
❓ What's your least favourite responsibility as a teacher ❓
Yours,
Yulia 💙
P.S. For those who are unfamiliar with my teaching context - I teach in middle and high school.
P.P.S. Seems like I have to go back to marking now... 🌚
Actually, writing this post and making the picture and everything is probably not done100% to share my pet peeve, but rather to put off this particular responsibility as much as possible!
So, what is it?
Drum roll!
Marking!
I adore checking the work of my students, I cherish the opportunity to provide feedback and explain mistakes, and help them get better. But marking... 😡
The reasons are simple:
So here it is, basically, every day is a struggle.
Yours,
Yulia 💙
P.S. For those who are unfamiliar with my teaching context - I teach in middle and high school.
P.P.S. Seems like I have to go back to marking now... 🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥9😁3
This was actually one of the scariest things I have done recently...
I've just submitted my application for the ELEX program!
The most challenging part wasn't collecting all the information and writing the essay and motivation statements (though it was really hard, with that pesky word limit of just 300 words each).
The biggest challenge was just pressing that non-descript button SUBMIT...
I am not holding my breath, but I had to try.
Wish me luck! ☘️
P.S. ELEX is a U.S. - Russia English Language Exchange Program that lasts two weeks in which the participants travel around the country, visit educational institutions and take part in a huge conference.
П.П.С. Хотите, дам почитать мое очень наглое эссе? 😅😂
I've just submitted my application for the ELEX program!
The most challenging part wasn't collecting all the information and writing the essay and motivation statements (though it was really hard, with that pesky word limit of just 300 words each).
The biggest challenge was just pressing that non-descript button SUBMIT...
I am not holding my breath, but I had to try.
Wish me luck! ☘️
P.S. ELEX is a U.S. - Russia English Language Exchange Program that lasts two weeks in which the participants travel around the country, visit educational institutions and take part in a huge conference.
П.П.С. Хотите, дам почитать мое очень наглое эссе? 😅😂
🤩13❤🔥5🔥5❤3🎉1
Пытаюсь сделать обложку для поста про очередные эксперименты над детьми с новой для себя нейросеткой https://neuro-holst.ru/
Точнее, это платформа, которая позволяет использовать Midjourney, Flux и многое другое без VPN, и с возможностью оплаты русской картой.
В референс загрузила себя с обложки канала.
Внимание, вопрос, он мне накинул лет 10 или нет?
Только честно 😅
Точнее, это платформа, которая позволяет использовать Midjourney, Flux и многое другое без VPN, и с возможностью оплаты русской картой.
В референс загрузила себя с обложки канала.
Внимание, вопрос, он мне накинул лет 10 или нет?
Только честно 😅
❤4👍3🤔1
Я потратила 300 деревяных и 40 минут...
И итог меня не порадовал. Я использовала разные нейросети, предоставленные на платформе ХОЛСТ, и вот результаты:
❤️ Из всех представленных платформ с фото работают (по описанию) - Flux, сам Холст и MidJourney. По факту - только последний.
❤️ Холст мне выдал последние 3 фото (сверху, слева), Flux - четвертую (где он просто переделал референтное фото), только Midjourney как-то что-то пытался.
💖 Тем не менее, сама платформа удобная, и если не придираться и написать хороший промпт, то что-то может и получится.
У меня сначала был совсем малюсенький: Женщина в лаборатории, проводит эксперименты с химическими элементами.
Потом я попросила Mistral.ai сделать промпт на основе моего, и дело пошло лучше. Вот такой вот круговорот нейросеток в природе (ИИ промпт в комментарии закину, если кому интересно).
Сдамся ли я? Конечно, нет 😂
Пойду искать дальше.
Ваша,
Юлия 💙
П.С. И почему мне приспичило заниматься этим в субботу вечером - загадка 😅
И итог меня не порадовал. Я использовала разные нейросети, предоставленные на платформе ХОЛСТ, и вот результаты:
У меня сначала был совсем малюсенький: Женщина в лаборатории, проводит эксперименты с химическими элементами.
Потом я попросила Mistral.ai сделать промпт на основе моего, и дело пошло лучше. Вот такой вот круговорот нейросеток в природе (ИИ промпт в комментарии закину, если кому интересно).
Сдамся ли я? Конечно, нет 😂
Пойду искать дальше.
Ваша,
Юлия 💙
П.С. И почему мне приспичило заниматься этим в субботу вечером - загадка 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤6👍3
A gentle reminder: Don't forget to get in touch with your mum!
UPD: Пришла с уходовых процедур, показываю сыну свежий маникюр и спрашиваю:
- Красиво?
- Конечно!
- А что тебе конкретно нравится?
- Ты, мама! 🥰🥰🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰16❤8🔥3🤯1
The things I do for you... CPD!
И не только 😅
Ну что ж, за последние пару дней я:
🌔 подалась на два гранта, про один писала выше, второй - SUSI (Study of the U.S. Institutes for Scholars and Secondary Educators). Посмотрим, что из этого получится, как уже говорила, ни на что не надеюсь, но чем черт не шутит!
🌓 подалась спикером на две конференции от Trendy (одна тема про проекты, вторая - про чтение).
🌕 подалась на Trash Conf (инфо тут) от сообщества SELF и его бессменного, безмерно харизматичного лидера - Кати Панфиловой.
🌖 начала готовить презентацию на Lucky Stars в Екатеринбурге 15 декабря. Там буду говорить про Emotional Intelligence и о том, насколько это важно для нас, преподавателей. Кстати, если кто-то еще не купил билет, но очень хочет посмотреть и пообщаться, самое время, ребята! Приобрести билеты можно тут.
🌗 вела свои 23 часа уроков в школе, готовилась к ним, проводила время с семьей, делала с сыном ДЗ, делала свое ДЗ в магистратуре, сходила на первую оффлайн встречу клуба по публичным выступлениям у Алексея Лебедева (тут подробнее)... В общем, дел невпроворот. Впрочем, как всегда)
А у вас как дела?
Я вот сплю на ходу, но дедлайны есть дедлайны...
Ваша,
Юлия 💙
И не только 😅
Ну что ж, за последние пару дней я:
🌔 подалась на два гранта, про один писала выше, второй - SUSI (Study of the U.S. Institutes for Scholars and Secondary Educators). Посмотрим, что из этого получится, как уже говорила, ни на что не надеюсь, но чем черт не шутит!
🌓 подалась спикером на две конференции от Trendy (одна тема про проекты, вторая - про чтение).
🌕 подалась на Trash Conf (инфо тут) от сообщества SELF и его бессменного, безмерно харизматичного лидера - Кати Панфиловой.
🌖 начала готовить презентацию на Lucky Stars в Екатеринбурге 15 декабря. Там буду говорить про Emotional Intelligence и о том, насколько это важно для нас, преподавателей. Кстати, если кто-то еще не купил билет, но очень хочет посмотреть и пообщаться, самое время, ребята! Приобрести билеты можно тут.
🌗 вела свои 23 часа уроков в школе, готовилась к ним, проводила время с семьей, делала с сыном ДЗ, делала свое ДЗ в магистратуре, сходила на первую оффлайн встречу клуба по публичным выступлениям у Алексея Лебедева (тут подробнее)... В общем, дел невпроворот. Впрочем, как всегда)
А у вас как дела?
Я вот сплю на ходу, но дедлайны есть дедлайны...
Ваша,
Юлия 💙
❤10🔥4👍3
Эксперименты над детьми 2.0
Итак, представьте себе ситуацию. У вас урок, ученики сидят по маленьким группам, активно что-то обсуждают.
Внезапно, одна одиннадцатиклассница просит у вас несколько листов бумаги, скрепки и сооружает из этого всего оборудование для хоббихорсинга (читай, коня из бумаги). Далее - hobbyhorsing girl или HG.
Потом две другие девочки из группы выходят к доске, держа в руках листики бумаги с надписями. У одной написано: Eagle-eyed (girl), у второй - Carbon Monoxide (boy).
И происходит следующий диалог:
G: Did you know that last Christmas I gave you my heart?
B: I didn't know that... But if I knew, my life would be a dream!
Третья девочка влетает на сцену на своём импровизированном коне и говорит:
I want to shake hands with carbon monoxide!
Но B жестоко ее отвергает и HG, ускакивая (есть вообще такое слово? 😑) в закат, оставляет последнее слово за собой:
You shall never find me and my steed! 🐴
Звучит, как немного сумасшедший сон, но все это действительно произошло на уроке.
Зачем? Почему? Как думаете?
Кстати, что общего у всех выделенных italics фраз?
Расскажу завтра, а вы пока подумайте. Буду рада любым предположениям в комментариях.
Ваша,
Юлия❤️
П.С.Обожаю генерить рэндомные промпты и смотреть, что получится. Эти картинки мне выдал ChatGPT, когда я попросила его сделать картинку на основе текста поста.
П.П.С. Кто-нибудь знает, что за соединение такое - carbon monoxide? 🧐
Итак, представьте себе ситуацию. У вас урок, ученики сидят по маленьким группам, активно что-то обсуждают.
Внезапно, одна одиннадцатиклассница просит у вас несколько листов бумаги, скрепки и сооружает из этого всего оборудование для хоббихорсинга (читай, коня из бумаги). Далее - hobbyhorsing girl или HG.
Потом две другие девочки из группы выходят к доске, держа в руках листики бумаги с надписями. У одной написано: Eagle-eyed (girl), у второй - Carbon Monoxide (boy).
И происходит следующий диалог:
G: Did you know that last Christmas I gave you my heart?
B: I didn't know that... But if I knew, my life would be a dream!
Третья девочка влетает на сцену на своём импровизированном коне и говорит:
I want to shake hands with carbon monoxide!
Но B жестоко ее отвергает и HG, ускакивая (есть вообще такое слово? 😑) в закат, оставляет последнее слово за собой:
You shall never find me and my steed! 🐴
Звучит, как немного сумасшедший сон, но все это действительно произошло на уроке.
Зачем? Почему? Как думаете?
Кстати, что общего у всех выделенных italics фраз?
Расскажу завтра, а вы пока подумайте. Буду рада любым предположениям в комментариях.
Ваша,
Юлия
П.С.
П.П.С. Кто-нибудь знает, что за соединение такое - carbon monoxide? 🧐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥4😁3👍1
Продолжение истории с конями и хоббихорсингом 🧐
На картинке поста, кстати, представлен алгоритм под названием «Как проводить эксперименты над детьми и не попасться полиции ». Дисклеймер: это все шутки, если что.
Так, вот, в хорошей книжке накопала интересную активность, результат которой описала в посте выше. Ниже расскажу про procedure 👇
Шаг1️⃣ Уточняем, хотят ли ученики поучаствовать в эксперименте. Если вдруг не захотят – обращаемся к алгоритму.
Шаг2️⃣ Просим их вспомнить строчку из любимой песни (в книге предлагалось вспомнить только название, но для старших было бы скучновато).
Шаг3️⃣ Выписываем все строчки, которые назвали + если сильно просто – докидываем свои идеи.
Шаг4️⃣ Даем ученикам время придумать диалог с вкраплением песен. Важно: слова в песнях
менять нельзя!
Шаг5️⃣ Мониторим происходящее.
Шаг6️⃣ Приглашаем учеников выступить со своими прекрасными диалогами.
Шаг7️⃣ Sit back, relax and enjoy the mayhem!
А теперь главный вопрос: зачем?
Практика и развитие 4к, fluency practice, а если уж еще поднапрячься и собрать слова с интересными коннотациями – ох, как же будет хорошо!
Как вам рубрика про эксперименты?
Ваша,
Юлия❤️
П.С. Подобные уроки для моих учеников – аттракцион невиданной щедрости, поэтому они обычно за любой кипиш. Даже уговаривать не приходится.
На картинке поста, кстати, представлен алгоритм под названием «
Так, вот, в хорошей книжке накопала интересную активность, результат которой описала в посте выше. Ниже расскажу про procedure 👇
Шаг
Шаг
Шаг
Шаг
менять нельзя!
Шаг
Шаг
Шаг
А теперь главный вопрос: зачем?
Практика и развитие 4к, fluency practice, а если уж еще поднапрячься и собрать слова с интересными коннотациями – ох, как же будет хорошо!
Как вам рубрика про эксперименты?
Ваша,
Юлия
П.С. Подобные уроки для моих учеников – аттракцион невиданной щедрости, поэтому они обычно за любой кипиш. Даже уговаривать не приходится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤6👍3
Продавать я до сих пор не научилась... 😭
Поэтому отдаю безвозмездно. Пока. Warning -скоро попытаюсь 💲
А пока собрала несколько презентаций, которые делала в ноябре:
Два квиза:
1️⃣ Reported Speech Quiz. B2. Правила взяла из Gateway to the World B2.
2️⃣ Modals of Speculation and Deduction Quiz. B2+. Правила взяла из Gateway to the World B2+.
Grammar:
3️⃣ Past Perfect Presentation and Practice. Делала для учеников уровня В1.
4️⃣ Reported Speech - Reporting verbs. Presentation (GD) and Practice. B2. Контекст юнита - arts, поэтому вначале идут разные цитаты про музыку, которые надо обсудить и попробовать перевести в косвенную речь и посмотреть, что у учеников получится. У моих, например, выскочили reporting verbs самостоятельно.
И последняя -5️⃣ - дебаты по теме Sports. В презентации есть правила и описание процесса организации.
Вот, собственно, все. Надеюсь, что-то будет полезным. (ставим реакции, если да)
Если нужна дополнительная информация по поводу того, как проводить дебаты на уроках, - пишите в комментариях.
Ваша,
Юлия❤️
П.С. Все файлы - в комментариях.
UPD: Прекрасная @nb_elt сказала, что нужно номер для донатов. Смиренно слушаюсь: +7(901)534-01-43 - сбер и тинькофф.
Поэтому отдаю безвозмездно. Пока. Warning -
А пока собрала несколько презентаций, которые делала в ноябре:
Два квиза:
Grammar:
И последняя -
Вот, собственно, все. Надеюсь, что-то будет полезным.
Если нужна дополнительная информация по поводу того, как проводить дебаты на уроках, - пишите в комментариях.
Ваша,
Юлия
П.С. Все файлы - в комментариях.
UPD: Прекрасная @nb_elt сказала, что нужно номер для донатов. Смиренно слушаюсь: +7(901)534-01-43 - сбер и тинькофф.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🔥18👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⭐️ Ну что, кто за движ? ⭐️
Procedure:
1️⃣ Пишем фразу (или записываем кружочек) со своей любимой line from a song.
2️⃣ Следующий комментатор отвечает репликой со своей line.
3️⃣ Следующий - со своей.
Задача: сделать это так, чтобы получился диалог.
Песня может быть и на русском, и на английском, отвечать можно тоже на любом языке. В кружочках и петь можно!
Easy-peasy, right?
I'll start!
⏬ ⏬ ⏬
Procedure:
Задача: сделать это так, чтобы получился диалог.
Песня может быть и на русском, и на английском, отвечать можно тоже на любом языке. В кружочках и петь можно!
Easy-peasy, right?
I'll start!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍1🔥1
Пока сделала единственный вывод по активности выше - нам надо в караоке 🤩 🤩 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯6❤2🔥2
Часто мы слышим, что работа в школе - это:
Но помимо всего этого есть и такие милые приятности.
Декабрь - время рефлексии. Так вот, одним из самых главных моментов, который я полностью осознала за время работы в школе, стал следующий - благодарности надо учить, как и всему остальному. А самый простой способ это сделать - подавать пример.
Спасибо!
Ваша,
Юлия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥8❤🔥7