Привет, это Карен. Небольшая молния! В терапевтической группе для мужчин-геев появилось два места.
Это еженедельная психотерапевтическая группа, которая началась совсем недавно и в нее еще не поздно запрыгнуть.
Если вы а) квир-мужчина б) не находитесь ни в какой психотерапии, но хотите попробовать групповую терапию, напишите нам в бот @justgotluckybot и мы договоримся о предварительной бесплатной сессии.
По ссылке можно прочитать отзывы на предыдущую аналогичную группу, которая была в прошлом году.
Это еженедельная психотерапевтическая группа, которая началась совсем недавно и в нее еще не поздно запрыгнуть.
Если вы а) квир-мужчина б) не находитесь ни в какой психотерапии, но хотите попробовать групповую терапию, напишите нам в бот @justgotluckybot и мы договоримся о предварительной бесплатной сессии.
По ссылке можно прочитать отзывы на предыдущую аналогичную группу, которая была в прошлом году.
Substack
Небойцовский клуб «Отцы и геи». Итоги группы
Привет, это Карен. Прошел месяц с момента, как мы закончили первую терапевтическую группу JGL, и пора бы рассказать, что это было и что про нее думают участники.
❤43😁4👏3
Пара астронавтки Салли Райд и преподавательницы Тэм О'Шонесси: чтобы полететь в космос, пришлось прятать себя
Люди всё еще обожают космос. Недавнее доказательство — то внимание и чистые эмоции, которые вызвала лунная миссии «Артемида II». Особенно много внимания, хорошего и не очень, получила инженерка и астронавтка Кристина Кук: она стала первой женщиной, долетевшей до Луны.
В 1980-х у Кук была великая предшественница — доктор Салли Райд, первая американка в космосе. Но не первая женщина в космосе: в 1963 году ей стала Валентина Терешкова. Зато Салли навсегда осталась суперзвездой космонавтики, пробившей стеклянный потолок НАСА.
Ради такой уникальной возможности Райд всю жизнь скрывала от мира и практически всех, кто её знал, что она — лесбиянка. И 27 лет она скрывала свою большую любовь, женщину по имени Тэм О'Шонесси.
Салли родилась в 1951 году в Лос-Анджелесе. Её родители были прогрессивными и верили, что обе их дочери способны достичь чего угодно, несмотря на патриархальные установки в обществе. Это воспитало в Райд целеустремленность и непробиваемую уверенность в себе. Но с другой стороны семья привила ей эмоциональную закрытость и скрытность, которая, несмотря на природное обаяние, была с ней всю жизнь.
Занятная деталь, но на судьбу будущей космонавтки сильно повлиял теннис. Она была так хороша, что это заработало ей спортивные стипендии в элитной школе и университете. И именно на теннисном турнире для девочек, когда им было всего по 12 лет, они познакомились с Тэм — той самой будущей любовью всей жизни. Но к этому они придут только после 20 лет дружбы.
Сама Тэм даже несколько лет поиграет на профессиональном уровне в Женской Ассоциации Билли Джин Кинг, где гомосексуальность среди спортсменок была негласной нормой. По её словам, это очень помогло принять себя с ранних лет.
Попав в космическую программу НАСА и став первой женщиной-кандидаткой для полета в космос, Салли требовалось закрыть разговоры о личной жизни в прессе и принять требуемый пиар-образ. В 1982 году она вышла замуж — за Стивена Хоули, другого астронавта. Свадьба, как и дальнейший брак, вышли без лишних усилий: присутствовали только родственники, молодожены была в джинсах, поженил их пастор (он же отец жениха) на заднем дворе своего дома.
Развелись супруги спустя пять лет. Тогда Салли уже была в отношениях с Тэм, в которых она осталась до конца жизни — пускай о них знали только они и их семьи.
___________________
Обязательно посмотрите вторую часть карточек в комментариях.
Люди всё еще обожают космос. Недавнее доказательство — то внимание и чистые эмоции, которые вызвала лунная миссии «Артемида II». Особенно много внимания, хорошего и не очень, получила инженерка и астронавтка Кристина Кук: она стала первой женщиной, долетевшей до Луны.
В 1980-х у Кук была великая предшественница — доктор Салли Райд, первая американка в космосе. Но не первая женщина в космосе: в 1963 году ей стала Валентина Терешкова. Зато Салли навсегда осталась суперзвездой космонавтики, пробившей стеклянный потолок НАСА.
Ради такой уникальной возможности Райд всю жизнь скрывала от мира и практически всех, кто её знал, что она — лесбиянка. И 27 лет она скрывала свою большую любовь, женщину по имени Тэм О'Шонесси.
Салли родилась в 1951 году в Лос-Анджелесе. Её родители были прогрессивными и верили, что обе их дочери способны достичь чего угодно, несмотря на патриархальные установки в обществе. Это воспитало в Райд целеустремленность и непробиваемую уверенность в себе. Но с другой стороны семья привила ей эмоциональную закрытость и скрытность, которая, несмотря на природное обаяние, была с ней всю жизнь.
Занятная деталь, но на судьбу будущей космонавтки сильно повлиял теннис. Она была так хороша, что это заработало ей спортивные стипендии в элитной школе и университете. И именно на теннисном турнире для девочек, когда им было всего по 12 лет, они познакомились с Тэм — той самой будущей любовью всей жизни. Но к этому они придут только после 20 лет дружбы.
Сама Тэм даже несколько лет поиграет на профессиональном уровне в Женской Ассоциации Билли Джин Кинг, где гомосексуальность среди спортсменок была негласной нормой. По её словам, это очень помогло принять себя с ранних лет.
Попав в космическую программу НАСА и став первой женщиной-кандидаткой для полета в космос, Салли требовалось закрыть разговоры о личной жизни в прессе и принять требуемый пиар-образ. В 1982 году она вышла замуж — за Стивена Хоули, другого астронавта. Свадьба, как и дальнейший брак, вышли без лишних усилий: присутствовали только родственники, молодожены была в джинсах, поженил их пастор (он же отец жениха) на заднем дворе своего дома.
Развелись супруги спустя пять лет. Тогда Салли уже была в отношениях с Тэм, в которых она осталась до конца жизни — пускай о них знали только они и их семьи.
___________________
Обязательно посмотрите вторую часть карточек в комментариях.
🔥91🕊28❤25💔8❤🔥4👏4😁2
Здесь обожают Тома Дейли, и мы не проходим мимо его фотосессии 👀
Будем считать его своим маскотом
#нашкраш
📸 Emilia Staugaard
Будем считать его своим маскотом
#нашкраш
📸 Emilia Staugaard
🔥81🥰28❤🔥20❤8😁1
Forwarded from Парни+
🏳️🌈 Парни+ признали «экстремистской организацией»
Сегодня в Заводском районном суде Орловской области состоялось заседание по иску Минюста России о признании нашего медиа «экстремистами». По его итогам нашей команде присвоили соответствующий статус.
Согласно материалам дела, если ЛГБТК-люди рассказывают о себе, значит они «пропагандируют видимость»; если говорят о дискриминации, значит «противопоставляют себя государству»; если используют инклюзивный язык, значит «подрывают традиционные ценности». Под ярлык «экстремизма» пытаются подвести видимость, голос и опыт ЛГБТК-сообщества.
Парни+ продолжат работу несмотря на усиливающееся давление. Быть подписанными на нас, читать и смотреть наши материалы остаётся законным и ненаказуемым. Судебное решение не отменяет той реальности, в которой живут ЛГБТК-люди, и мы продолжим работать для нашего сообщества.
В ближайшее время мы отдельно расскажем, что означает присвоение «экстремистского» статуса и что стоит учитывать нашей аудитории.
Подробнее о решении читайте на сайте | из России без VPN — на зеркале
Сегодня в Заводском районном суде Орловской области состоялось заседание по иску Минюста России о признании нашего медиа «экстремистами». По его итогам нашей команде присвоили соответствующий статус.
Согласно материалам дела, если ЛГБТК-люди рассказывают о себе, значит они «пропагандируют видимость»; если говорят о дискриминации, значит «противопоставляют себя государству»; если используют инклюзивный язык, значит «подрывают традиционные ценности». Под ярлык «экстремизма» пытаются подвести видимость, голос и опыт ЛГБТК-сообщества.
«Когда государство объявляет экстремистами людей, которые пишут про любовь, права и психическое здоровье, оно, по сути, признаётся: правда об ЛГБТ‑людях для него опаснее любой пропаганды. И именно поэтому мы не можем позволить себе замолчать", — Евгений Писемский, главный редактор ЛГБТК-медиа Парни+.
Парни+ продолжат работу несмотря на усиливающееся давление. Быть подписанными на нас, читать и смотреть наши материалы остаётся законным и ненаказуемым. Судебное решение не отменяет той реальности, в которой живут ЛГБТК-люди, и мы продолжим работать для нашего сообщества.
В ближайшее время мы отдельно расскажем, что означает присвоение «экстремистского» статуса и что стоит учитывать нашей аудитории.
Подробнее о решении читайте на сайте | из России без VPN — на зеркале
💔97🤬53❤10