Трансженщина и сторонница Трампа Кейтлин Дженнер рассказала, что ей в новом паспорте заменили пол на «мужской». Просчиталась, но где? 🤔
Это по-настоящему горестно-сладкая и очень ироничная новость, которая мощно зарядила интернет, сейчас разложим детали.
Кейтлин Дженнер — самая известная трансперсона США и ярая трампистка. Мы упоминали её в тексте про спорт: в 1976 году она выиграла олимпийское золото среди мужчин в дуатлоне, стала звездой реалити и отчимом сестер Кардашьян, а в 2015 году совершила каминг-аут и прошла транс-переход.
И да, еще она республиканка и топит за нынешний политический строй.
На президентской гонке 2024 года Дженнер голословно выступила в поддержку Трампа, несмотря на то, что половину своей предвыборной кампании он построил через нападки на транслюдей.
Но лично её государственная трансфобия ведь не коснется, верно..? Да вот нет.
В начале апреля Кейтлин Дженнер дала большое телевизионное интервью Fox News. Канал залил на YouTube двадцатиминутный отрывок, касающийся документов Дженнер. Она поделилась, что уже после трамповского «Акта о спасении Америки» обновляла свой паспорт и в него поставили её «биологический» — мужской — гендерный маркер.
Женщина подумала, что это какая-то ошибка, но ошибки не было. Другие внутренние документы вроде водительских прав у нее пока остаются женскими (про это еще расскажем), но ездить за границу бывшая спортсменка теперь опасается из-за несоответствия.
Что интересно, ровно с такой же ситуацией больше года назад столкнулась актриса и звезда «Эйфории» Хантер Шефер. Но она свою международную карьеру на паузу не поставила, послала президента на три буквы и как-то справляется.
Кейтлин говорит, что у нее есть личный телефон Трампа, но звонить ему она не стала. Свою боль она изложила ему в письме, на которое президент так и не ответил.
С водительским удостоверением ей, можно сказать, повезло: несмотря на свои республиканские взгляды, живет Дженнер в демократической и либеральной Калифорнии, где на уровне штата на ее документы никто не покушается.
Между тем, с тех пор, как мы в том месяце писали про аннулирование двух тысяч водительских прав у транслюдей в Канзасе, аналогичные ограничения ввели еще семь штатов: во Флориде иметь в документах гендерный маркер, не совпадающий с полом при рождении, теперь приравнивается к мошенничеству, а еще шесть штатов смирились с уже выданными документами, но при обновлении или получении новых будут ставить «М» или «Ж» в зависимости от записанного маркера при рождении.
Если Дженнер, столкнувшись лично с этой дискриминацией, признает, что политика Трампа против транс-сообщества несправедлива — как она может продолжать поддерживать президента?
У нее есть готовое объяснение: в нынешней политике виноваты «крайне левые». Они, по мнению Кейтлин, «присвоили» себе транс-повестку, поэтому крайне правые, которых слушает Трамп, приняли противоположные убеждения. Такие вот плохие бояре у хорошего царя.
Прикладываем видео от блогера Мэтта Бернштейна.
Это по-настоящему горестно-сладкая и очень ироничная новость, которая мощно зарядила интернет, сейчас разложим детали.
Кейтлин Дженнер — самая известная трансперсона США и ярая трампистка. Мы упоминали её в тексте про спорт: в 1976 году она выиграла олимпийское золото среди мужчин в дуатлоне, стала звездой реалити и отчимом сестер Кардашьян, а в 2015 году совершила каминг-аут и прошла транс-переход.
И да, еще она республиканка и топит за нынешний политический строй.
На президентской гонке 2024 года Дженнер голословно выступила в поддержку Трампа, несмотря на то, что половину своей предвыборной кампании он построил через нападки на транслюдей.
Но лично её государственная трансфобия ведь не коснется, верно..? Да вот нет.
В начале апреля Кейтлин Дженнер дала большое телевизионное интервью Fox News. Канал залил на YouTube двадцатиминутный отрывок, касающийся документов Дженнер. Она поделилась, что уже после трамповского «Акта о спасении Америки» обновляла свой паспорт и в него поставили её «биологический» — мужской — гендерный маркер.
Женщина подумала, что это какая-то ошибка, но ошибки не было. Другие внутренние документы вроде водительских прав у нее пока остаются женскими (про это еще расскажем), но ездить за границу бывшая спортсменка теперь опасается из-за несоответствия.
Что интересно, ровно с такой же ситуацией больше года назад столкнулась актриса и звезда «Эйфории» Хантер Шефер. Но она свою международную карьеру на паузу не поставила, послала президента на три буквы и как-то справляется.
Кейтлин говорит, что у нее есть личный телефон Трампа, но звонить ему она не стала. Свою боль она изложила ему в письме, на которое президент так и не ответил.
«Я от него ничего не слышала, — сказала она. — Сейчас он довольно занят. Мой гендерный маркер не играет большой роли в этом вопросе. Хорошо. Я понимаю это, и я нисколько его не виню. Я люблю этого парня и то, чем он занимается».
С водительским удостоверением ей, можно сказать, повезло: несмотря на свои республиканские взгляды, живет Дженнер в демократической и либеральной Калифорнии, где на уровне штата на ее документы никто не покушается.
Между тем, с тех пор, как мы в том месяце писали про аннулирование двух тысяч водительских прав у транслюдей в Канзасе, аналогичные ограничения ввели еще семь штатов: во Флориде иметь в документах гендерный маркер, не совпадающий с полом при рождении, теперь приравнивается к мошенничеству, а еще шесть штатов смирились с уже выданными документами, но при обновлении или получении новых будут ставить «М» или «Ж» в зависимости от записанного маркера при рождении.
Если Дженнер, столкнувшись лично с этой дискриминацией, признает, что политика Трампа против транс-сообщества несправедлива — как она может продолжать поддерживать президента?
У нее есть готовое объяснение: в нынешней политике виноваты «крайне левые». Они, по мнению Кейтлин, «присвоили» себе транс-повестку, поэтому крайне правые, которых слушает Трамп, приняли противоположные убеждения. Такие вот плохие бояре у хорошего царя.
Прикладываем видео от блогера Мэтта Бернштейна.
😁111🤬41🤯19🤩8❤🔥7😢6🙏4❤3
Привет, это Карен. Небольшая молния! В терапевтической группе для мужчин-геев появилось два места.
Это еженедельная психотерапевтическая группа, которая началась совсем недавно и в нее еще не поздно запрыгнуть.
Если вы а) квир-мужчина б) не находитесь ни в какой психотерапии, но хотите попробовать групповую терапию, напишите нам в бот @justgotluckybot и мы договоримся о предварительной бесплатной сессии.
По ссылке можно прочитать отзывы на предыдущую аналогичную группу, которая была в прошлом году.
Это еженедельная психотерапевтическая группа, которая началась совсем недавно и в нее еще не поздно запрыгнуть.
Если вы а) квир-мужчина б) не находитесь ни в какой психотерапии, но хотите попробовать групповую терапию, напишите нам в бот @justgotluckybot и мы договоримся о предварительной бесплатной сессии.
По ссылке можно прочитать отзывы на предыдущую аналогичную группу, которая была в прошлом году.
Substack
Небойцовский клуб «Отцы и геи». Итоги группы
Привет, это Карен. Прошел месяц с момента, как мы закончили первую терапевтическую группу JGL, и пора бы рассказать, что это было и что про нее думают участники.
❤43😁4👏3
Пара астронавтки Салли Райд и преподавательницы Тэм О'Шонесси: чтобы полететь в космос, пришлось прятать себя
Люди всё еще обожают космос. Недавнее доказательство — то внимание и чистые эмоции, которые вызвала лунная миссии «Артемида II». Особенно много внимания, хорошего и не очень, получила инженерка и астронавтка Кристина Кук: она стала первой женщиной, долетевшей до Луны.
В 1980-х у Кук была великая предшественница — доктор Салли Райд, первая американка в космосе. Но не первая женщина в космосе: в 1963 году ей стала Валентина Терешкова. Зато Салли навсегда осталась суперзвездой космонавтики, пробившей стеклянный потолок НАСА.
Ради такой уникальной возможности Райд всю жизнь скрывала от мира и практически всех, кто её знал, что она — лесбиянка. И 27 лет она скрывала свою большую любовь, женщину по имени Тэм О'Шонесси.
Салли родилась в 1951 году в Лос-Анджелесе. Её родители были прогрессивными и верили, что обе их дочери способны достичь чего угодно, несмотря на патриархальные установки в обществе. Это воспитало в Райд целеустремленность и непробиваемую уверенность в себе. Но с другой стороны семья привила ей эмоциональную закрытость и скрытность, которая, несмотря на природное обаяние, была с ней всю жизнь.
Занятная деталь, но на судьбу будущей космонавтки сильно повлиял теннис. Она была так хороша, что это заработало ей спортивные стипендии в элитной школе и университете. И именно на теннисном турнире для девочек, когда им было всего по 12 лет, они познакомились с Тэм — той самой будущей любовью всей жизни. Но к этому они придут только после 20 лет дружбы.
Сама Тэм даже несколько лет поиграет на профессиональном уровне в Женской Ассоциации Билли Джин Кинг, где гомосексуальность среди спортсменок была негласной нормой. По её словам, это очень помогло принять себя с ранних лет.
Попав в космическую программу НАСА и став первой женщиной-кандидаткой для полета в космос, Салли требовалось закрыть разговоры о личной жизни в прессе и принять требуемый пиар-образ. В 1982 году она вышла замуж — за Стивена Хоули, другого астронавта. Свадьба, как и дальнейший брак, вышли без лишних усилий: присутствовали только родственники, молодожены была в джинсах, поженил их пастор (он же отец жениха) на заднем дворе своего дома.
Развелись супруги спустя пять лет. Тогда Салли уже была в отношениях с Тэм, в которых она осталась до конца жизни — пускай о них знали только они и их семьи.
___________________
Обязательно посмотрите вторую часть карточек в комментариях.
Люди всё еще обожают космос. Недавнее доказательство — то внимание и чистые эмоции, которые вызвала лунная миссии «Артемида II». Особенно много внимания, хорошего и не очень, получила инженерка и астронавтка Кристина Кук: она стала первой женщиной, долетевшей до Луны.
В 1980-х у Кук была великая предшественница — доктор Салли Райд, первая американка в космосе. Но не первая женщина в космосе: в 1963 году ей стала Валентина Терешкова. Зато Салли навсегда осталась суперзвездой космонавтики, пробившей стеклянный потолок НАСА.
Ради такой уникальной возможности Райд всю жизнь скрывала от мира и практически всех, кто её знал, что она — лесбиянка. И 27 лет она скрывала свою большую любовь, женщину по имени Тэм О'Шонесси.
Салли родилась в 1951 году в Лос-Анджелесе. Её родители были прогрессивными и верили, что обе их дочери способны достичь чего угодно, несмотря на патриархальные установки в обществе. Это воспитало в Райд целеустремленность и непробиваемую уверенность в себе. Но с другой стороны семья привила ей эмоциональную закрытость и скрытность, которая, несмотря на природное обаяние, была с ней всю жизнь.
Занятная деталь, но на судьбу будущей космонавтки сильно повлиял теннис. Она была так хороша, что это заработало ей спортивные стипендии в элитной школе и университете. И именно на теннисном турнире для девочек, когда им было всего по 12 лет, они познакомились с Тэм — той самой будущей любовью всей жизни. Но к этому они придут только после 20 лет дружбы.
Сама Тэм даже несколько лет поиграет на профессиональном уровне в Женской Ассоциации Билли Джин Кинг, где гомосексуальность среди спортсменок была негласной нормой. По её словам, это очень помогло принять себя с ранних лет.
Попав в космическую программу НАСА и став первой женщиной-кандидаткой для полета в космос, Салли требовалось закрыть разговоры о личной жизни в прессе и принять требуемый пиар-образ. В 1982 году она вышла замуж — за Стивена Хоули, другого астронавта. Свадьба, как и дальнейший брак, вышли без лишних усилий: присутствовали только родственники, молодожены была в джинсах, поженил их пастор (он же отец жениха) на заднем дворе своего дома.
Развелись супруги спустя пять лет. Тогда Салли уже была в отношениях с Тэм, в которых она осталась до конца жизни — пускай о них знали только они и их семьи.
___________________
Обязательно посмотрите вторую часть карточек в комментариях.
🔥91🕊28❤25💔8❤🔥4👏4😁2
Здесь обожают Тома Дейли, и мы не проходим мимо его фотосессии 👀
Будем считать его своим маскотом
#нашкраш
📸 Emilia Staugaard
Будем считать его своим маскотом
#нашкраш
📸 Emilia Staugaard
🔥81🥰28❤🔥20❤8😁1