Странные и объемные тестовые от хитрожопых работодателей — дело не новое.
Во времена моей юности я тоже тыкался по разным конторам и в той или иной степени они «одаривали» меня тестовыми.
Помню, был случай, когда пришел на собеседование на маркетолога в ресторан, и управляющая сходу начала сыпать вопросами: «а вот какие у вас есть идеи? Как бы вы решили проблему оттока посетителей из ресторана вечером? А как бы вы решили то и то?»
Я, не будь дураком, подошел к вопросу серьезно и основательно — набросал концепцию, даже обратился к своему преподу по PR. Помню, копались мы около 3 дней — изучали конкурентную среду, набрасывали PR-акции, сыпали идеями и…наконец, письмо с тестовым было отправлено!
И что вы думаете? Кто-то соизволил ответить? Ждал у моря привета 1 день, неделю, потом в конце 2 недели забил — у меня и раньше было смутное ощущение, что мной воспользовались, чтобы насобирать классных идей продвижения, а теперь и появились факты это подтверждающие. Досадно, обидно — но #ТакаяLife, как говорит старый докер Евгений Юрьевич Иванов.
Это научило меня одно важной вещи:
В новой программе «Сплетники» мы обсудили новый кейс, уже из нашего времени и из аффилиатки, когда компания дала тестовое соискателю и вызвала массу вопросов о том, сколько же часов кандидат должен потратить на тестовое.
Смотрите новый выпуск по ссылке ниже:
тык
Статья про HR-кейс:
тык
Во времена моей юности я тоже тыкался по разным конторам и в той или иной степени они «одаривали» меня тестовыми.
Помню, был случай, когда пришел на собеседование на маркетолога в ресторан, и управляющая сходу начала сыпать вопросами: «а вот какие у вас есть идеи? Как бы вы решили проблему оттока посетителей из ресторана вечером? А как бы вы решили то и то?»
Я, не будь дураком, подошел к вопросу серьезно и основательно — набросал концепцию, даже обратился к своему преподу по PR. Помню, копались мы около 3 дней — изучали конкурентную среду, набрасывали PR-акции, сыпали идеями и…наконец, письмо с тестовым было отправлено!
И что вы думаете? Кто-то соизволил ответить? Ждал у моря привета 1 день, неделю, потом в конце 2 недели забил — у меня и раньше было смутное ощущение, что мной воспользовались, чтобы насобирать классных идей продвижения, а теперь и появились факты это подтверждающие. Досадно, обидно — но #ТакаяLife, как говорит старый докер Евгений Юрьевич Иванов.
Это научило меня одно важной вещи:
перед тем, как делать тестовое — спроси себя, а не охренели ли те, кто тебе его ставит? Что они на самом деле хотят протестировать?
В новой программе «Сплетники» мы обсудили новый кейс, уже из нашего времени и из аффилиатки, когда компания дала тестовое соискателю и вызвала массу вопросов о том, сколько же часов кандидат должен потратить на тестовое.
Смотрите новый выпуск по ссылке ниже:
тык
Статья про HR-кейс:
тык
💩162🤡155🔥5🤮1🖕1
Всё же не был готов к твоему уходу
Как Нейт, бухающий на корабле перед боем
Не поднимаются кулаки, один за другим
Как Нейт, бухающий на корабле перед боем
Не поднимаются кулаки, один за другим
🔥3🤡3💩2👍1😁1
Forwarded from Rumors Affiliate
Тем временем в полку партнерок прибыло: некие Immerion Partners вдруг представили своим официальным амбассадором легенду UFC Нейта Диаза 🏆
На дняхохреневшие Immerion громко запустили беттинг и, похоже, отгрузили известному бойцу целый камаз с деньгами, 💸 раз он так легко согласился на эту любопытную и неожиданную коллаборацию. 🤷♂️
😊 Кроме прочего, ребята решили повыёбываться на старте не мелочиться и сразу сообщили о присутствии Нейта Диаза на своём стенде IGB в Лондоне. ☝️
Пока для Канальчега данная новость вызывает недоумение и является очередной головоломкой🤯 — кто вообще такие Immerion Partners и откуда бабки, позволяющие сделать лицом бренда одного из самых узнаваемых бойцов планеты? 💰 🤔
🔥 — хз, кто такие, но коллаба огонь
🤷♂️ — возможно, за ребятами стоит кто-то крупный
На днях
Пока для Канальчега данная новость вызывает недоумение и является очередной головоломкой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💩3🤡3❤2🔥2👍1
Forwarded from Traffic Cardinal | Арбитраж трафика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Тони, Banzai Partners: контакты ведут к контрактам
В гостях у Никиты Кустова и медиа Traffic Cardinal — Тони, CEO Banzai Partners. Поговорили про работу с голубыми фишками, про уникальность проекта Banzai, качества идеального сотрудника и сильный нетворкинг.
Международная трафик-команда в iGaming. Banzai…
Международная трафик-команда в iGaming. Banzai…
💩161🤡157🔥13🖕1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🐗 Вчера у Меги Парнас в Питере были замечены четыре диких кабана.
Поговаривают, что это был Артем Кравченко и его «3 кабана».
Поговаривают, что это был Артем Кравченко и его «3 кабана».
😁17
Какой же лютое графоманство иногда выдают эти канальчеги.
Вопросов только 2:
1) Для кого это написано?
2) Что с этой информацией делать?
Всех с пятницей!😔
Вопросов только 2:
1) Для кого это написано?
2) Что с этой информацией делать?
Всех с пятницей!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁11🥴6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда креативы вышли на новый уровень:
😁6❤1
Вообще эра слуховых каналов интересна тем, что она ознаменовала собой окончание ложного и наигранного гуманизма, вот этого вот «брат за брата» и «вась-вась». И вслед появилось того, о чем и люди раньше шептались в кулуарах, но жутко боялись сказать вслух.
Все рано или поздно заканчивается: сфера взрослеет, люди меняются. Но поразительно и то, что те же самые люди, которые жмут вам руки на конференциях и митапах, пишут за глаза о вас гадости в каналах-анонимках. Я ведь не сказал сейчас новость и вы сами об этом уже не раз задумывались, правда? Какие же лицемеры!
В этом случае мне нравится пример Евгения Иванова. Да уж, не думал, что дожив до седых буду его ставить в пример, но как есть, факты. Да, он повернутый, этот Евгений Иванов, и есть большое количество этих побочных «но», но самое главное — он хотя бы не лицемерит. Говорить самую неприятную правду в глаза оппоненту — это то, что делает его самим собой. У многих на это не хватает яиц.
Он никогда не ссал и всегда говорил то, что думает (при этом далеко не всегда думая, что говорит, тут признаю). Когда ему угрожали, он давал полный адрес прописки и звал в гости любых хейтеров. Как думаете, дошел ли кто-то в итоге?
Так вот, есть стойкое ощущение, что структура комьюнити меняется, больше ценится новая искренность, а анонимы и сами не знают, какой же мощный ящик Пандоры открыли.
Привет, о дивный новый мир! Или, как еще говорят, намасте!
Овнер Кардиналов
Все рано или поздно заканчивается: сфера взрослеет, люди меняются. Но поразительно и то, что те же самые люди, которые жмут вам руки на конференциях и митапах, пишут за глаза о вас гадости в каналах-анонимках. Я ведь не сказал сейчас новость и вы сами об этом уже не раз задумывались, правда? Какие же лицемеры!
В этом случае мне нравится пример Евгения Иванова. Да уж, не думал, что дожив до седых буду его ставить в пример, но как есть, факты. Да, он повернутый, этот Евгений Иванов, и есть большое количество этих побочных «но», но самое главное — он хотя бы не лицемерит. Говорить самую неприятную правду в глаза оппоненту — это то, что делает его самим собой. У многих на это не хватает яиц.
Он никогда не ссал и всегда говорил то, что думает (при этом далеко не всегда думая, что говорит, тут признаю). Когда ему угрожали, он давал полный адрес прописки и звал в гости любых хейтеров. Как думаете, дошел ли кто-то в итоге?
Так вот, есть стойкое ощущение, что структура комьюнити меняется, больше ценится новая искренность, а анонимы и сами не знают, какой же мощный ящик Пандоры открыли.
Привет, о дивный новый мир! Или, как еще говорят, намасте!
Овнер Кардиналов
Telegram
Овнер Кардиналов
Меня зовут Ник, и я — CEO проекта Traffic Cardinal.
В этом канале буду делиться своими мыслями, секретами, наблюдениями о медийности и медиа.
instagram.com/nickkustov
В этом канале буду делиться своими мыслями, секретами, наблюдениями о медийности и медиа.
instagram.com/nickkustov
❤14🔥9👏4
Не месте «Злого» я бы докапывался не до Насти, она нормальная девчонка, а до Сереги Джигейта. И случилось бы это по такому поводу: где такой учебник, Сереженька, в котором написано, что мужчине можно проводить интервью в шлепках и шортах?
Хотя пару исключений все-таки есть — интервью на босу ногу можно проводить, если ты латиноамериканский гангстер или грузинский вор в законе. Другого не дано.
Сам я из деревни и не претендую на роль Копоти, но что-то же святое должно быть у человека, в конце то концов!
P.S. Серега, без негатива🫰
Хотя пару исключений все-таки есть — интервью на босу ногу можно проводить, если ты латиноамериканский гангстер или грузинский вор в законе. Другого не дано.
Сам я из деревни и не претендую на роль Копоти, но что-то же святое должно быть у человека, в конце то концов!
P.S. Серега, без негатива
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁15❤5🔥2
«Молчи и, может быть, сойдешь за умного» — такой совет дала детям и внукам в записной книжке моя бабушка.
По нынешним временам грубовато или, как сказали бы зумеры, «токсично» и «минус-вайб», но ее можно понять — она провела 2 года в ГУЛАГе по статье 58-1а (измена родине), освободившись по УДО лишь в 1953. Бабуля не любила громких разговоров, шумных компаний и больших скоплений людей. И называла Сталина «жестоким грузином».
Слова — значат, слова — это золото. Так меня учили и воспитывали. За слова надо отвечать, это ценная валюта.
Но глядя на текущий объем телеграм-каналов, на их трёп, на бессмысленное перемывание косточек, на отсутствие всяких смыслов, на обсуждение кто какую шмотку надел, кто какую вечеринку сделал, кто перепил, опозорился или наоборот получил «заслуженную» премию или еще какая херня — думаешь, может быть, внатуре поберечь голосовой аппарат или не тратить свое драгоценное время на написание хвалебных или уничижительных текстов?
Всем доброго вечера!
По нынешним временам грубовато или, как сказали бы зумеры, «токсично» и «минус-вайб», но ее можно понять — она провела 2 года в ГУЛАГе по статье 58-1а (измена родине), освободившись по УДО лишь в 1953. Бабуля не любила громких разговоров, шумных компаний и больших скоплений людей. И называла Сталина «жестоким грузином».
Слова — значат, слова — это золото. Так меня учили и воспитывали. За слова надо отвечать, это ценная валюта.
Но глядя на текущий объем телеграм-каналов, на их трёп, на бессмысленное перемывание косточек, на отсутствие всяких смыслов, на обсуждение кто какую шмотку надел, кто какую вечеринку сделал, кто перепил, опозорился или наоборот получил «заслуженную» премию или еще какая херня — думаешь, может быть, внатуре поберечь голосовой аппарат или не тратить свое драгоценное время на написание хвалебных или уничижительных текстов?
Всем доброго вечера!
❤15👍5😢3🤡3🤮1💩1
И с вами я — ваш покорный слуга и по совместительству овнер медиа Traffic Cardinal Ник Кустов.
Добро пожаловать!
Здесь будем говорить про:
Зачем это все? Чтобы у нас с вами была общая территория для честных и открытых обсуждений.
Подпишитесь, чтобы не потерять, и готовьтесь, потому что дальше контент будет горячее
@ownercardinalov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥6🤡3🤮2💩1