Forwarded from Новые люди | Алтайский край
Барнаульская дискотека «Жить по-новому»
В Барнауле прошла дискотека для старшего поколения в рамках проекта «Жить по-новому». Более 200 гостей провели этот вечер в атмосфере праздника, живого общения и хорошего настроения.
Для участников дискотеки мы подготовили любимые песни, сладкую вату, памятные фотокарточки, игры на ловкость и смекалку. А также программу дополнили танцевальные конкурсы, яркое дефиле нарядов и караоке.
✨ Наши гости активно общались, танцевали, пели и с удовольствием проводили время вместе. Вечер получился ярким и насыщенным, подарил заряд энергии, позитивные эмоции и ещё раз показал, что жить по-новому можно в любом возрасте!
Полный фотоотчёт с мероприятия доступен по ссылке.
✅ Новые люди | Алтай — подписаться
В Барнауле прошла дискотека для старшего поколения в рамках проекта «Жить по-новому». Более 200 гостей провели этот вечер в атмосфере праздника, живого общения и хорошего настроения.
Для участников дискотеки мы подготовили любимые песни, сладкую вату, памятные фотокарточки, игры на ловкость и смекалку. А также программу дополнили танцевальные конкурсы, яркое дефиле нарядов и караоке.
Полный фотоотчёт с мероприятия доступен по ссылке.
✅ Новые люди | Алтай — подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👏4❤2👍2
Возможности есть и здесь
За последние 10 лет Алтайский край покинули около 285 тысяч человек. Большинство из них — молодые люди. Многие уезжают в поисках более высоких зарплат и карьерных перспектив.
Конечно, есть объективные проблемы, над которыми нужно работать. Но я точно не соглашусь с тем, что реализовать себя можно только за пределами региона.
Я родился и вырос в Камне-на-Оби. Ещё в школе вместе с друзьями создал волонтёрский отряд «Эпицентр». Мы помогали ветеранам, проводили субботники и участвовали в городских мероприятиях.
Этот путь я продолжил в Алтайском государственном университете. Уже на второй неделе учёбы вступил в волонтёрский центр «СВОЙ», а позже возглавил его. Там я встретил людей, с которыми мы до сих пор остаёмся одной командой.
В 2019 году мне предложили возглавить Алтайский ресурсный центр добровольчества. А через несколько месяцев началась пандемия. Она разделила всё на «до» и «после». Я руководил региональным штабом акции взаимопомощи #МыВместе: работали с добровольцами и медицинскими учреждениями, помогали пожилым людям. За цифрами — более 5000 волонтёров и 34 000 человек, получивших помощь, — личные истории наших земляков. Тогда окончательно укрепилась мысль, которая остаётся со мной и сегодня: люди важнее.
Сейчас мне 30 лет, я возглавляю региональное отделение партии «Новые люди» и работаю депутатом Барнаульской городской Думы. Для меня это продолжение того же пути — только с другими инструментами и большей ответственностью.
Мне хочется жить в родном крае и работать на его благо.
Поэтому, когда говорят, что в нашем регионе нет возможностей, я не могу с этим согласиться. Возможности есть. Но они редко приходят сами. Нужно учиться, пробовать новое, участвовать в проектах, знакомиться с людьми и не бояться брать на себя ответственность.
✅ ФЕДЮНИН - подписаться на канал
За последние 10 лет Алтайский край покинули около 285 тысяч человек. Большинство из них — молодые люди. Многие уезжают в поисках более высоких зарплат и карьерных перспектив.
Конечно, есть объективные проблемы, над которыми нужно работать. Но я точно не соглашусь с тем, что реализовать себя можно только за пределами региона.
Я родился и вырос в Камне-на-Оби. Ещё в школе вместе с друзьями создал волонтёрский отряд «Эпицентр». Мы помогали ветеранам, проводили субботники и участвовали в городских мероприятиях.
Этот путь я продолжил в Алтайском государственном университете. Уже на второй неделе учёбы вступил в волонтёрский центр «СВОЙ», а позже возглавил его. Там я встретил людей, с которыми мы до сих пор остаёмся одной командой.
В 2019 году мне предложили возглавить Алтайский ресурсный центр добровольчества. А через несколько месяцев началась пандемия. Она разделила всё на «до» и «после». Я руководил региональным штабом акции взаимопомощи #МыВместе: работали с добровольцами и медицинскими учреждениями, помогали пожилым людям. За цифрами — более 5000 волонтёров и 34 000 человек, получивших помощь, — личные истории наших земляков. Тогда окончательно укрепилась мысль, которая остаётся со мной и сегодня: люди важнее.
Сейчас мне 30 лет, я возглавляю региональное отделение партии «Новые люди» и работаю депутатом Барнаульской городской Думы. Для меня это продолжение того же пути — только с другими инструментами и большей ответственностью.
Мне хочется жить в родном крае и работать на его благо.
Поэтому, когда говорят, что в нашем регионе нет возможностей, я не могу с этим согласиться. Возможности есть. Но они редко приходят сами. Нужно учиться, пробовать новое, участвовать в проектах, знакомиться с людьми и не бояться брать на себя ответственность.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍3👏3🔥1
Депутата Александра Молотова возмутила моя фраза из интервью «Банкфаксу» о том, что партия «Новые люди» рассчитывает на «осознанного избирателя».
Честно говоря, странная претензия. А на какого избирателя должна рассчитывать политическая партия — на неосознанного?
Именно осознанный подход к законопроектам отличает «Новых людей» от тех, кто громко кричит о запретах, но не предлагает реальных решений. Утверждается, что мы против запретов «на словах», но «на деле» не поддерживаем инициативы КПРФ и СР.
Но мы голосуем не за авторов законопроектов, а за их содержание. Ответственный депутат обязан изучать каждую инициативу и её последствия, а не поддерживать документ только потому, что его внесла та или иная партия.
Конкретных примеров, где мы проголосовали за введение нового запрета — нет. Зато примеров обратного достаточно. Например, по теме интернета.
И все мы помним, как Алексей Нечаев публично предложил провести 2026 год без запретов. И это лишь часть инициатив партии в этой сфере.
Что касается «голосуем как Единая Россия» — это миф, который легко опровергается через сайт Госдумы. Мы не монолитная масса: по одному из резонансных протокольных поручений о блокировках мессенджеров наши депутаты разделились — 5 поддержали инициативу КПРФ, остальные воздержались, потому что предложенный инструмент сочли неэффективным. Это и есть осознанность, а не стадное чувство.
Мы не рисуем портрет избирателя — мы работаем на результат. 44% наших законопроектов приняты, и каждый из них улучшает жизнь конкретных людей, а не просто создает шум. Так что гуглить нужно не только заголовки, но и суть поправок, наши мотивировочные части и реальные итоги голосований. Увидите, что «Новые люди» — это партия, которая на деле сокращает запреты, а не умножает их.
✅ ФЕДЮНИН - подписаться на канал
Честно говоря, странная претензия. А на какого избирателя должна рассчитывать политическая партия — на неосознанного?
Именно осознанный подход к законопроектам отличает «Новых людей» от тех, кто громко кричит о запретах, но не предлагает реальных решений. Утверждается, что мы против запретов «на словах», но «на деле» не поддерживаем инициативы КПРФ и СР.
Но мы голосуем не за авторов законопроектов, а за их содержание. Ответственный депутат обязан изучать каждую инициативу и её последствия, а не поддерживать документ только потому, что его внесла та или иная партия.
Конкретных примеров, где мы проголосовали за введение нового запрета — нет. Зато примеров обратного достаточно. Например, по теме интернета.
— В 2024 году Владислав Даванков отправил обращение в Минцифры, где предложил создать рабочую группу по сохранению работы YouTube в России. Тогда же мы запустили кампанию и сбор подписей против его замедления и блокировки.
— После блокировки Viber партия выступила против дальнейших блокировок мессенджеров. Владислав Даванков заявил, что Роскомнадзор должен остановиться, о блокировке WhatsApp и Telegram «нельзя даже думать».
— В 2025 году наша фракция выступила против поправок о штрафах за поиск экстремистских материалов и использование VPN.
— После подтверждения ограничений звонков через мессенджеры партия раскритиковала запретительный подход, а Антон Ткачёв предложил компенсировать людям рост расходов на сотовую связь.
— В 2026 году Владислав Даванков объявил о сборе подписей против блокировки Telegram и направил письмо Павлу Дурову с просьбой открыть представительство мессенджера в России.
— Кроме того, партия предложила изменить порядок назначения главы Роскомнадзора.
И все мы помним, как Алексей Нечаев публично предложил провести 2026 год без запретов. И это лишь часть инициатив партии в этой сфере.
Что касается «голосуем как Единая Россия» — это миф, который легко опровергается через сайт Госдумы. Мы не монолитная масса: по одному из резонансных протокольных поручений о блокировках мессенджеров наши депутаты разделились — 5 поддержали инициативу КПРФ, остальные воздержались, потому что предложенный инструмент сочли неэффективным. Это и есть осознанность, а не стадное чувство.
Мы не рисуем портрет избирателя — мы работаем на результат. 44% наших законопроектов приняты, и каждый из них улучшает жизнь конкретных людей, а не просто создает шум. Так что гуглить нужно не только заголовки, но и суть поправок, наши мотивировочные части и реальные итоги голосований. Увидите, что «Новые люди» — это партия, которая на деле сокращает запреты, а не умножает их.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍5👏5🔥3🙏2👀1
День памяти и скорби
Есть даты, которые невозможно воспринимать как обычный день календаря. 22 июня — одна из них.
В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Война, которая коснулась каждой семьи и стала тяжелейшим испытанием для нашей страны.
Общие потери Советского Союза составили около 26,6 миллиона человек. За этой цифрой — судьбы солдат, тружеников тыла, детей, матерей и всех, кому пришлось пройти через годы войны.
Мы помним тех, кто сражался на фронте, работал в тылу, спасал жизни, приближал Победу своим трудом и мужеством. Благодаря их подвигу мы живём, растим детей и строим будущее.
Вечная память героям. Никто не забыт, ничто не забыто.
✅ ФЕДЮНИН - подписаться на канал
Есть даты, которые невозможно воспринимать как обычный день календаря. 22 июня — одна из них.
В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Война, которая коснулась каждой семьи и стала тяжелейшим испытанием для нашей страны.
Общие потери Советского Союза составили около 26,6 миллиона человек. За этой цифрой — судьбы солдат, тружеников тыла, детей, матерей и всех, кому пришлось пройти через годы войны.
Мы помним тех, кто сражался на фронте, работал в тылу, спасал жизни, приближал Победу своим трудом и мужеством. Благодаря их подвигу мы живём, растим детей и строим будущее.
Вечная память героям. Никто не забыт, ничто не забыто.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤5🔥3🙏2
Мы будем менять городские пространства вместе с жителями
22 июня прошло первое заседание Комитета городских решений — нового проекта «Новых людей». Его главная цель — развитие городской среды и вовлечение жителей в благоустройство общественных пространств.
У партии есть возможность привлекать ресурсы для благоустройства, но без точного понимания ситуации на местах даже самые хорошие идеи могут оказаться неэффективными. Именно поэтому в состав Комитета вошли представители ТСЖ, территориальных общественных самоуправлений, старшие по домам и общественные активисты. Всех их объединяет одно — понимание нюансов своих территорий и желание участвовать в их развитии.
Комитет городских решений строится вокруг идеи небольших, но заметных изменений. На первой встрече участники Комитета предложили пять вариантов объектов благоустройства, которые могут стать новыми точками притяжения для жителей. Среди них — историческая фотозона «Резные наличники», специализированная площадка для выгула собак, арт-объект «Место для мечтаний», проекционный стрит-арт «Световой мурал» и соседский центр под открытым небом — дворовая пергола.
Мы вместе доработаем предложенные идеи и оценим их практическую реализацию, а финальное слово останется за жителями. Уже в июле мы запустим открытое онлайн-голосование, по итогам которого выберем проект для реализации. В сентябре приступим к его воплощению.
Решения о развитии городской среды должны приниматься «не в кабинетах», а вместе с людьми, которые живут на этих территориях. Только так можно добиться изменений, которые будут востребованы и полезны для города.
✅ ФЕДЮНИН - подписаться на канал
22 июня прошло первое заседание Комитета городских решений — нового проекта «Новых людей». Его главная цель — развитие городской среды и вовлечение жителей в благоустройство общественных пространств.
У партии есть возможность привлекать ресурсы для благоустройства, но без точного понимания ситуации на местах даже самые хорошие идеи могут оказаться неэффективными. Именно поэтому в состав Комитета вошли представители ТСЖ, территориальных общественных самоуправлений, старшие по домам и общественные активисты. Всех их объединяет одно — понимание нюансов своих территорий и желание участвовать в их развитии.
Комитет городских решений строится вокруг идеи небольших, но заметных изменений. На первой встрече участники Комитета предложили пять вариантов объектов благоустройства, которые могут стать новыми точками притяжения для жителей. Среди них — историческая фотозона «Резные наличники», специализированная площадка для выгула собак, арт-объект «Место для мечтаний», проекционный стрит-арт «Световой мурал» и соседский центр под открытым небом — дворовая пергола.
Мы вместе доработаем предложенные идеи и оценим их практическую реализацию, а финальное слово останется за жителями. Уже в июле мы запустим открытое онлайн-голосование, по итогам которого выберем проект для реализации. В сентябре приступим к его воплощению.
Решения о развитии городской среды должны приниматься «не в кабинетах», а вместе с людьми, которые живут на этих территориях. Только так можно добиться изменений, которые будут востребованы и полезны для города.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤2👍2👏2