[메리츠증권 전기전자/IT부품장비 양승수]
▶ 12월 대만 LCD 패널업체 Innolux 매출액 18,763.3백만 대만달러(+7.6% MoM, +16.4% YoY) 발표
- 12월 대형 출하량 합계는 881만개로 11월 대비 4.3% 증가, 중소형 출하량 합계는 2,770만개로 전월 대비 18.8% 증가
- 4Q23 대형 합산 출하량은 2,552만개로 전 분기 대비 8.7% 감소, 중소형 합산 출하량은 7,183만개로 전 분기 대비 1.5% 증가
(자료: Innolux ir)
*본 내용은 당사의 코멘트 없이 국내외 언론사 뉴스 및 전자공시자료 등을 인용한 것으로 별도의 승인 절차 없이 제공합니다.
▶ 12월 대만 LCD 패널업체 Innolux 매출액 18,763.3백만 대만달러(+7.6% MoM, +16.4% YoY) 발표
- 12월 대형 출하량 합계는 881만개로 11월 대비 4.3% 증가, 중소형 출하량 합계는 2,770만개로 전월 대비 18.8% 증가
- 4Q23 대형 합산 출하량은 2,552만개로 전 분기 대비 8.7% 감소, 중소형 합산 출하량은 7,183만개로 전 분기 대비 1.5% 증가
(자료: Innolux ir)
*본 내용은 당사의 코멘트 없이 국내외 언론사 뉴스 및 전자공시자료 등을 인용한 것으로 별도의 승인 절차 없이 제공합니다.
[메리츠증권 전기전자/IT부품장비 양승수]
▶ 12월 대만 수동소자(칩 바리스터, MLCC) 업체 Walsin Technology 매출액 2,519.6백만대만달러(-10.3% MoM, +6.2% YoY) 발표
- MoM 기준 크리스마스 연휴 근무일수 감소와 연말 재고 점검으로 감소
- YoY 기준 점진적인 글로벌 경기와 수요 회복으로 증가
- 2023년 매출액은 2022년 대비 7.2% 감소
(자료: Walsin Technology)
*본 내용은 당사의 코멘트 없이 국내외 언론사 뉴스 및 전자공시자료 등을 인용한 것으로 별도의 승인 절차 없이 제공합니다.
▶ 12월 대만 수동소자(칩 바리스터, MLCC) 업체 Walsin Technology 매출액 2,519.6백만대만달러(-10.3% MoM, +6.2% YoY) 발표
- MoM 기준 크리스마스 연휴 근무일수 감소와 연말 재고 점검으로 감소
- YoY 기준 점진적인 글로벌 경기와 수요 회복으로 증가
- 2023년 매출액은 2022년 대비 7.2% 감소
(자료: Walsin Technology)
*본 내용은 당사의 코멘트 없이 국내외 언론사 뉴스 및 전자공시자료 등을 인용한 것으로 별도의 승인 절차 없이 제공합니다.
[메리츠증권 전기전자/IT부품장비 양승수]
대만 노트북/PC OEM 12월 실적 공유 드립니다
- 12월 대만 Quanta 매출액 92,902.9백만 대만달러 (-10.3% MoM, -12.6% YoY) 기록
- 12월 대만 Compal 매출액 69,537.6백만 대만달러(-17.8% MoM, -4.1% YoY) 기록
- 12월 대만 Wistron 매출액 74,698.1백만 대만달러(-2.3% MoM, -22.5% YoY) 기록
(자료: 각사 ir)
*본 내용은 당사의 코멘트 없이 국내외 언론사 뉴스 및 전자공시자료 등을 인용한 것으로 별도의 승인 절차 없이 제공합니다
대만 노트북/PC OEM 12월 실적 공유 드립니다
- 12월 대만 Quanta 매출액 92,902.9백만 대만달러 (-10.3% MoM, -12.6% YoY) 기록
- 12월 대만 Compal 매출액 69,537.6백만 대만달러(-17.8% MoM, -4.1% YoY) 기록
- 12월 대만 Wistron 매출액 74,698.1백만 대만달러(-2.3% MoM, -22.5% YoY) 기록
(자료: 각사 ir)
*본 내용은 당사의 코멘트 없이 국내외 언론사 뉴스 및 전자공시자료 등을 인용한 것으로 별도의 승인 절차 없이 제공합니다
[메리츠증권 전기전자/IT부품장비 양승수]
▶ 2023년 12월 중국 Sunny Optical 출하량 데이터 정리
핸드셋용 카메라모듈 출하량
- 4,708.9만개 (+27.5% YoY, -9.4% MoM)
핸드셋용 렌즈 출하량
- 10,691.6만개 (+47.7% YoY, -9.2% MoM)
YoY 기준 전년 스마트폰 시장 부진으로 인한 낮은 기저로 반등
차량용 렌즈 출하량
- 471.2만개 (-4.1% YoY, -30.5% MoM)
MoM 기준 고객사 크리스마스 휴일로 인한 근무일 감소의 영향으로 감소
*본 내용은 당사의 코멘트 없이 국내외 언론사 뉴스 및 전자공시자료 등을 인용한 것으로 별도의 승인 절차 없이 제공합니다.
▶ 2023년 12월 중국 Sunny Optical 출하량 데이터 정리
핸드셋용 카메라모듈 출하량
- 4,708.9만개 (+27.5% YoY, -9.4% MoM)
핸드셋용 렌즈 출하량
- 10,691.6만개 (+47.7% YoY, -9.2% MoM)
YoY 기준 전년 스마트폰 시장 부진으로 인한 낮은 기저로 반등
차량용 렌즈 출하량
- 471.2만개 (-4.1% YoY, -30.5% MoM)
MoM 기준 고객사 크리스마스 휴일로 인한 근무일 감소의 영향으로 감소
*본 내용은 당사의 코멘트 없이 국내외 언론사 뉴스 및 전자공시자료 등을 인용한 것으로 별도의 승인 절차 없이 제공합니다.
[메리츠증권 전기전자/IT부품장비 양승수]
▶ 12월 대만 PI첨단소재 경쟁사 Taimide Tech 매출액 145.9백만 대만달러(+48.0% MoM, +83.0% YoY) 발표
- 전년 코로나로 인한 낮은 기저가 반영되며 YoY 기준 큰 폭의 반등 기록
- 2023년 연간 매출액은 2022년 대비 15.7% 감소
- 2024년 관련 기존 제품보다 더 얇은 신제품 출시를 계획 중이며, 2분기부터 신제품 출시와 함께 작년보다는 개선된 실적을 전망
(자료: Taimide ir)
*본 내용은 당사의 코멘트 없이 국내외 언론사 뉴스 및 전자공시자료 등을 인용한 것으로 별도의 승인 절차 없이 제공합니다.
▶ 12월 대만 PI첨단소재 경쟁사 Taimide Tech 매출액 145.9백만 대만달러(+48.0% MoM, +83.0% YoY) 발표
- 전년 코로나로 인한 낮은 기저가 반영되며 YoY 기준 큰 폭의 반등 기록
- 2023년 연간 매출액은 2022년 대비 15.7% 감소
- 2024년 관련 기존 제품보다 더 얇은 신제품 출시를 계획 중이며, 2분기부터 신제품 출시와 함께 작년보다는 개선된 실적을 전망
(자료: Taimide ir)
*본 내용은 당사의 코멘트 없이 국내외 언론사 뉴스 및 전자공시자료 등을 인용한 것으로 별도의 승인 절차 없이 제공합니다.