Forwarded from Godlike Partners🏆
«Дай связку», «Какое гео сейчас залетает?» — эти вопросы менеджер партнерки получает каждый день.
Но их реальная ценность не в выдаче ссылок
Разобрались вместе с Антоном — Team Lead Appie Tech, какую роль менеджер действительно играет в результате и как с ним работать, чтобы не сливать бюджет
Листайте👆
Но их реальная ценность не в выдаче ссылок
Разобрались вместе с Антоном — Team Lead Appie Tech, какую роль менеджер действительно играет в результате и как с ним работать, чтобы не сливать бюджет
Листайте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Крайний день перед выходными. Хотелось бы уже немного выдохнуть, но пока рано. Первые 10 дней месяца всегда самые тяжёлые, идут постоянные тесты. Есть несколько офферов, которые показывают положительную экономику, теперь главное, чтобы команда справилась и получилось всё это нормально масштабнуть.
Кажется, шторм, который начался в прошлом месяце, до сих пор не закончился. В такие периоды мы всегда начинаем искать варианты, как «обмануть» Facebook и заставить его работать стабильнее. Одна из наших гипотез была, что прилы помогут исправить ситуацию и Facebook перестанет так кошмарить.
Расскажу про последний тест.
Раньше мы довольно много лили именно через прилы. При одинаковых вводных с PWA, они часто давали более дешёвый инсталл и лучшее качество трафика. Поэтому время от времени мы возвращаемся к этим тестам.
В последний раз перестали с ними работать из-за постоянных банов. Не успеваешь нормально запуститься и поймать зацеп, как прилы уже выносят. И так по кругу. В какой-то момент реально начинаешь чувствовать себя хомяком, который бесконечно бежит в колесе.
Сейчас же всё чаще слышим, что прилы немного отпустило и в некоторых случаях снова получается лить в плюс. Первым делом пошли к WWA, взяли подписку и начали тестировать. Параллельно совершенно случайно на меня вышли ребята, которые только недавно появились на рынке.
По результатам всё оказалось довольно грустно. Да, прилы действительно дают более дешёвый инсталл и регистрацию, но вот в депозит трафик практически не конвертится. Пока эту проблему победить не смогли. Возможно, где-то сами не дожали.
Но если говорить честно, работать больше понравилось именно с новыми ребятами. У них большой пул свежих прил, много нулёвок, всё быстро, френдли и без ощущения, что ты работаешь с уже «убитыми» приложениями. В какой-то момент даже появилось чувство, будто это наша собственная разработка.
Это не рекламный пост, просто захотел поделиться полезным контактов. Возможно, кто-то сейчас как раз ищет для себя новые сервисы. У нас опыт получился скорее позитивный по взаимодействию, хоть и без суперрезультатов по заливу. Facebook всё так же продолжает лютовать
В общем, вот контактик:@kate_dnkapps
Инсталлы бесплантные. И пусть получится у кого то, кроме нас)
Хороших всем выходных😈
Stay tuned🐱
Кажется, шторм, который начался в прошлом месяце, до сих пор не закончился. В такие периоды мы всегда начинаем искать варианты, как «обмануть» Facebook и заставить его работать стабильнее. Одна из наших гипотез была, что прилы помогут исправить ситуацию и Facebook перестанет так кошмарить.
Расскажу про последний тест.
Раньше мы довольно много лили именно через прилы. При одинаковых вводных с PWA, они часто давали более дешёвый инсталл и лучшее качество трафика. Поэтому время от времени мы возвращаемся к этим тестам.
В последний раз перестали с ними работать из-за постоянных банов. Не успеваешь нормально запуститься и поймать зацеп, как прилы уже выносят. И так по кругу. В какой-то момент реально начинаешь чувствовать себя хомяком, который бесконечно бежит в колесе.
Сейчас же всё чаще слышим, что прилы немного отпустило и в некоторых случаях снова получается лить в плюс. Первым делом пошли к WWA, взяли подписку и начали тестировать. Параллельно совершенно случайно на меня вышли ребята, которые только недавно появились на рынке.
По результатам всё оказалось довольно грустно. Да, прилы действительно дают более дешёвый инсталл и регистрацию, но вот в депозит трафик практически не конвертится. Пока эту проблему победить не смогли. Возможно, где-то сами не дожали.
Но если говорить честно, работать больше понравилось именно с новыми ребятами. У них большой пул свежих прил, много нулёвок, всё быстро, френдли и без ощущения, что ты работаешь с уже «убитыми» приложениями. В какой-то момент даже появилось чувство, будто это наша собственная разработка.
Это не рекламный пост, просто захотел поделиться полезным контактов. Возможно, кто-то сейчас как раз ищет для себя новые сервисы. У нас опыт получился скорее позитивный по взаимодействию, хоть и без суперрезультатов по заливу. Facebook всё так же продолжает лютовать
В общем, вот контактик:
Инсталлы бесплантные. И пусть получится у кого то, кроме нас)
Хороших всем выходных
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
iGaming ads lab
Scaling iGaming with real traffic
ads & collabs : @ua_joker_ace
ads & collabs : @ua_joker_ace
Не успели моргнуть глазом, а уже почти половина месяца позади. Пока особо нечего рассказывать, всё так же плотно работаем с LATAM. За это время протестировали большое количество офферов. И есть одно довольно показательное наблюдение.
Лучшее качество почти всегда показывают офферы, где удалось пролить от 100 FTD. Там ROAS на 14–30 день стабильно держится в районе 100%+. А вот большинство офферов с капами 20–30 FTD выглядят скорее как лотерея. Всё больше склоняюсь к мысли, что размер капы действительно роляет. Если на старте удаётся договориться хотя бы на 100 FTD, тест получается гораздо более объективным.
И здесь хочу подсветить одну важную вещь. Далеко не все бренды готовы сразу брать такие объёмы. Не так давно я рассказывал про исследование ожиданий реклов по качеству трафика. Я уже собрал часть информации и хочу поделиться философией Godlike относительно кап, потому что она очень хорошо мэтчится с моим взглядом на тесты.
Дальше прямая речь, ответ на вопрос про капы и KPI:
«Стандартный тест, 20, 50, 100 FTD. На каждом этапе мы смотрим, как показывает себя трафик, и принимаем решение, расширять или останавливать.
Первые 20 депозитов, это проверка на жизнеспособность трафика, исключение фрода и мотива.
Далее анализируем игровую активность. На первых этапах, 20, 50, 100 FTD, если трафик играет, мы всегда расширяем.
После 100 FTD решение принимается уже не только на основании KPI, а на основании отчёта аналитиков по окупаемости. На этом этапе мы в первую очередь опираемся на аналитику, а не только на KPI».
И вот этот тезис, как по мне, максимально близок к реальности. На дистанции в 100 FTD почти всегда заходят от 3-х пользователей, которые могут оказаться потенциальными VIP и задепать хорошие суммы. Именно такие игроки часто позволяют трафику окупаться значительно быстрее. И в этом случае зарабатывает как бренд, так и баер.
🫡 Godlike Partners - Прямой рекл по Tier-3 ГЕО с 20-летней экспертизой!
Лучшее качество почти всегда показывают офферы, где удалось пролить от 100 FTD. Там ROAS на 14–30 день стабильно держится в районе 100%+. А вот большинство офферов с капами 20–30 FTD выглядят скорее как лотерея. Всё больше склоняюсь к мысли, что размер капы действительно роляет. Если на старте удаётся договориться хотя бы на 100 FTD, тест получается гораздо более объективным.
И здесь хочу подсветить одну важную вещь. Далеко не все бренды готовы сразу брать такие объёмы. Не так давно я рассказывал про исследование ожиданий реклов по качеству трафика. Я уже собрал часть информации и хочу поделиться философией Godlike относительно кап, потому что она очень хорошо мэтчится с моим взглядом на тесты.
Дальше прямая речь, ответ на вопрос про капы и KPI:
«Стандартный тест, 20, 50, 100 FTD. На каждом этапе мы смотрим, как показывает себя трафик, и принимаем решение, расширять или останавливать.
Первые 20 депозитов, это проверка на жизнеспособность трафика, исключение фрода и мотива.
Далее анализируем игровую активность. На первых этапах, 20, 50, 100 FTD, если трафик играет, мы всегда расширяем.
После 100 FTD решение принимается уже не только на основании KPI, а на основании отчёта аналитиков по окупаемости. На этом этапе мы в первую очередь опираемся на аналитику, а не только на KPI».
И вот этот тезис, как по мне, максимально близок к реальности. На дистанции в 100 FTD почти всегда заходят от 3-х пользователей, которые могут оказаться потенциальными VIP и задепать хорошие суммы. Именно такие игроки часто позволяют трафику окупаться значительно быстрее. И в этом случае зарабатывает как бренд, так и баер.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Недавно ко мне приходит кореш и говорит, бери, Антох, топовые акки, мы херни не посоветуем, сам знаешь. Ну ок, думаю, давай посмотрим, что за акки.
В итоге получили два месяца тестов, очень сложную коммуникацию, постоянные переключения между поставами внутри провайдера и ощущение полного хаоса. Прокси могли менять по три дня. И это только верхушка айсберга.
Справедливости ради, одну хорошую поставу ребята всё-таки дали. Но когда у тебя любая задача превращается в длинную цепочку сообщений и ожиданий, это просто убивает весь рабочий процесс.
И вот недавно случайно попадаю на войс этого агентства. Захожу буквально на пару минут, и первое, что слышу: «Мы самое быстрорастущее и успешное агентство, предоставляем топовый сервис». И вот в этом весь арбитраж. Внутри полный бардак, процессы собираются на ходу, но на публике надо обязательно рассказать, что всё в шоколаде.
Перекрестился пару раз и пошёл дальше работать. Но куда деваться, это повсеместно, приходится тестировать любые варианты)
У меня же ничего особо нового. Первая половина месяца закончилась, вместе с ней закончились и основные тесты. По итогу есть 3–4 гео, с которыми можно работать дальше. Сейчас готовимся к дропу нового гео вместе с Godlike. Только что дописал для ребят статью с первыми впечатлениями о работе и особенностях рынка. На старте получили очень приятные цифры, около 70% в регистрацию и примерно 30% в депозит. С окупаемостью, судя по всему, тоже проблем быть не должно. Так что думаю, скоро это гео начнут лить очень многие.
Stay tuned🐱
В итоге получили два месяца тестов, очень сложную коммуникацию, постоянные переключения между поставами внутри провайдера и ощущение полного хаоса. Прокси могли менять по три дня. И это только верхушка айсберга.
Справедливости ради, одну хорошую поставу ребята всё-таки дали. Но когда у тебя любая задача превращается в длинную цепочку сообщений и ожиданий, это просто убивает весь рабочий процесс.
И вот недавно случайно попадаю на войс этого агентства. Захожу буквально на пару минут, и первое, что слышу: «Мы самое быстрорастущее и успешное агентство, предоставляем топовый сервис». И вот в этом весь арбитраж. Внутри полный бардак, процессы собираются на ходу, но на публике надо обязательно рассказать, что всё в шоколаде.
Перекрестился пару раз и пошёл дальше работать. Но куда деваться, это повсеместно, приходится тестировать любые варианты)
У меня же ничего особо нового. Первая половина месяца закончилась, вместе с ней закончились и основные тесты. По итогу есть 3–4 гео, с которыми можно работать дальше. Сейчас готовимся к дропу нового гео вместе с Godlike. Только что дописал для ребят статью с первыми впечатлениями о работе и особенностях рынка. На старте получили очень приятные цифры, около 70% в регистрацию и примерно 30% в депозит. С окупаемостью, судя по всему, тоже проблем быть не должно. Так что думаю, скоро это гео начнут лить очень многие.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На следующей неделе планирую полететь в Ереван на MAC.
Это единственная конференция, на которую я действительно еду с удовольствием и считаю поездку обязательной, если ты остаёшься в сфере. Там всегда собирается большая часть людей, с которыми мы взаимодействуем почти каждый день.
Кроме самой конфы, на MAC всегда огромное количество сайд-ивентов. Помню, в прошлом году успевал посетить на три митапа подряд в один день, просто чтобы посмотреть всё. В этот раз ивентов тоже очень много, но уже хочется провести время чуть спокойнее.
Пока зарегистрировался на два:
➡️ 1x Party by 1xBet, 26 мая
📍 Secret Location
⏱ 20:00
➡️ Armenian Nights by Pin-Up, 26 мая
📍 Yerevan
⏱ 20:30
Оба бренда делают всегда роскошные митапы, поэтому туда точно загляну. Остальное уже решим по ходу.
В дни конференции буду на экспо. Давайте встречаться, особенно интересно пообщаться с ребятами, которые работают с LATAM.
Контакт для связи: @e777333
Stay tuned🐱
Это единственная конференция, на которую я действительно еду с удовольствием и считаю поездку обязательной, если ты остаёшься в сфере. Там всегда собирается большая часть людей, с которыми мы взаимодействуем почти каждый день.
Кроме самой конфы, на MAC всегда огромное количество сайд-ивентов. Помню, в прошлом году успевал посетить на три митапа подряд в один день, просто чтобы посмотреть всё. В этот раз ивентов тоже очень много, но уже хочется провести время чуть спокойнее.
Пока зарегистрировался на два:
➡️ 1x Party by 1xBet, 26 мая
📍 Secret Location
⏱ 20:00
➡️ Armenian Nights by Pin-Up, 26 мая
📍 Yerevan
⏱ 20:30
Оба бренда делают всегда роскошные митапы, поэтому туда точно загляну. Остальное уже решим по ходу.
В дни конференции буду на экспо. Давайте встречаться, особенно интересно пообщаться с ребятами, которые работают с LATAM.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Affiliateconf
MAC Affiliate Conference in Armenia
MAC Affiliate Conference is back! Let`s meet in May in Yerevan! 2 days of the coolest networking for professionals and unforgettable experiences for newcomers to the affiliate community!
Где-то месяц назад бренды начали аккуратно закидывать идеи по запуску беттинга под ЧМ 2026. Тогда я особо не вникал, но все мы понимаем, на таком событии можно заработать.
По всем кейсам, которые я видел, бетка нормально льется только на событийке. Все остальное почти не конвертит. Ну максимум фрибеты, как это годами делают в RU. И, кстати, занимательный факт: в RU эта механика работает безумно хорошо. Почти все мои знакомые хоть раз делали эти «бесплатные ставки», а потом еще х10 платных и все сливали)
В конце прошлой недели начали глубже ресерчить тему:
• искать офферы
• смотреть спай
• разбирать, как вообще сейчас льют бетку
В спае, конечно, беттинга почти нет. По офферам пока инфы меньше всего. Зарегался в Uffiliates, они вроде занимаются беткой, но ответили, что у нет сейчас какой то конкретной инфы🤪 Буду искать дальше. Фрибеты были бы в кассу, только где найти)
При этом я видел, как беттинг заливают через in-app. Трафик там недешевый, но качество всегда топ. А вот кейсов с Facebook я вообще почти не встречал.
И тут внезапно вспомнил, что у меня есть знакомые, которые ресейлят Unity-кабы. А там есть апрув и на гемблу, и на беттинг.
Созрел план:
— берем Unity-аккаунт и пробуем лить событийку под ЧМ
— ждем прилки от DNK Apps (возможно даже сделаем отдельную под тесты ЧМ)
— по офферам соберу отдельную инфу: GEO и условия
Скорее всего стартанем с LATAM. Пока больше всего смотрю в сторону Мексики, в том числе потому, что там будет проходить сам турнир.
Все это хочу делать в лайв-режиме и постепенно делиться результатами.
Stay tuned🐱
По всем кейсам, которые я видел, бетка нормально льется только на событийке. Все остальное почти не конвертит. Ну максимум фрибеты, как это годами делают в RU. И, кстати, занимательный факт: в RU эта механика работает безумно хорошо. Почти все мои знакомые хоть раз делали эти «бесплатные ставки», а потом еще х10 платных и все сливали)
В конце прошлой недели начали глубже ресерчить тему:
• искать офферы
• смотреть спай
• разбирать, как вообще сейчас льют бетку
В спае, конечно, беттинга почти нет. По офферам пока инфы меньше всего. Зарегался в Uffiliates, они вроде занимаются беткой, но ответили, что у нет сейчас какой то конкретной инфы
При этом я видел, как беттинг заливают через in-app. Трафик там недешевый, но качество всегда топ. А вот кейсов с Facebook я вообще почти не встречал.
И тут внезапно вспомнил, что у меня есть знакомые, которые ресейлят Unity-кабы. А там есть апрув и на гемблу, и на беттинг.
Созрел план:
— берем Unity-аккаунт и пробуем лить событийку под ЧМ
— ждем прилки от DNK Apps (возможно даже сделаем отдельную под тесты ЧМ)
— по офферам соберу отдельную инфу: GEO и условия
Скорее всего стартанем с LATAM. Пока больше всего смотрю в сторону Мексики, в том числе потому, что там будет проходить сам турнир.
Все это хочу делать в лайв-режиме и постепенно делиться результатами.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ищу ДИЗАЙНЕРОВ
Для запуска ЧМ у нас есть почти всё, кроме свободного ресурса дизайнеров. Своя команда уже загружена по самые уши, а креативов потребуется действительно много.
Поэтому ищу команду дизов, с кем можно будет плотно посотрудничать на этот период.
Планируем делать оригинальные, но при этом достаточно простые креативы. Без сложных липсинков, трекинга и прочего хардкора. Всё хотим собирать с нуля, скорее всего на базе AI.
Несколько идей для примера:
💎 VIDEO GAME MENU
Матч подается как меню видеоигры с хайлайтами исторического события.
Кнопки:
• П1 × П2
• ТБ <>
• СЛЕД ГОЛ
💎 TV SIGNAL LOST
Матч идёт как обычная ТВ-трансляция.
В какой-то момент:
• помехи
• “NO SIGNAL”
• вместо счёта появляются коэффициенты и исторические данные
💎 PIXEL MATCH
Всё начинается как старая футбольная игра:
• 8-bit графика
• пиксельный шум
• ретро-комментатор
Игрок делает «ставку», после чего картинка резко становится ultra realistic.
Если у вас есть команда, опыт с motion/design/AI и желание поработать над ЧМ, пишите в лс@e777333
Stay tuned🐱
Для запуска ЧМ у нас есть почти всё, кроме свободного ресурса дизайнеров. Своя команда уже загружена по самые уши, а креативов потребуется действительно много.
Поэтому ищу команду дизов, с кем можно будет плотно посотрудничать на этот период.
Планируем делать оригинальные, но при этом достаточно простые креативы. Без сложных липсинков, трекинга и прочего хардкора. Всё хотим собирать с нуля, скорее всего на базе AI.
Несколько идей для примера:
Матч подается как меню видеоигры с хайлайтами исторического события.
Кнопки:
• П1 × П2
• ТБ <>
• СЛЕД ГОЛ
Матч идёт как обычная ТВ-трансляция.
В какой-то момент:
• помехи
• “NO SIGNAL”
• вместо счёта появляются коэффициенты и исторические данные
Всё начинается как старая футбольная игра:
• 8-bit графика
• пиксельный шум
• ретро-комментатор
Игрок делает «ставку», после чего картинка резко становится ultra realistic.
Если у вас есть команда, опыт с motion/design/AI и желание поработать над ЧМ, пишите в лс
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Так, источник есть, каб получили, приложения тоже есть.
Теперь ищу офферы. Кажется, что начинается самая большая проблема. Когда заходишь в LATAM, не хочется брать просто очередной продукт с линией. Хочется найти оффер, который именно заточен под беттинг.
Очень хороший пример, это Winline в RU. Все прекрасно понимают, как там работает бездепный бонус. Он отлично конвертит, даёт хорошее качество и нормально втягивает юзера в продукт. Хотя сам бездеп, это скорее приятное дополнение к сильному продукту, а не «схема, как сделать 50$».
Решил посмотреть 20bet и 22bet.
Бренды на рынке давно, репутация у них, конечно, не кристальная. Меня самого когда-то срезали) Но всё равно интересно посмотреть, есть ли у них что-то интересное под LATAM. Потому что пока складывается ощущение, что на рынке очень мало офферов, которые реально адаптированы именно под betting flow, а не просто «у нас тоже есть спорт».
Пока думаю дальше. Главным преимуществом всегда является бодрый оффер.
Stay tuned🐱
Теперь ищу офферы. Кажется, что начинается самая большая проблема. Когда заходишь в LATAM, не хочется брать просто очередной продукт с линией. Хочется найти оффер, который именно заточен под беттинг.
Очень хороший пример, это Winline в RU. Все прекрасно понимают, как там работает бездепный бонус. Он отлично конвертит, даёт хорошее качество и нормально втягивает юзера в продукт. Хотя сам бездеп, это скорее приятное дополнение к сильному продукту, а не «схема, как сделать 50$».
Решил посмотреть 20bet и 22bet.
Бренды на рынке давно, репутация у них, конечно, не кристальная. Меня самого когда-то срезали) Но всё равно интересно посмотреть, есть ли у них что-то интересное под LATAM. Потому что пока складывается ощущение, что на рынке очень мало офферов, которые реально адаптированы именно под betting flow, а не просто «у нас тоже есть спорт».
Пока думаю дальше. Главным преимуществом всегда является бодрый оффер.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всех с понедельником и первым днём лета 🌴
Обычно летом объёмы падают. Иногда по объективным причинам, иногда по не очень. Но этим летом хочется сделать наоборот, увеличить объёмы, а вместе с ними и профит.
Я вернулся с MAC, теперь надо возвращаться в режим терминатора🤬
Завтра напишу свои впечатления от конференции. Думаю, обзоры стендов, вечеринок и красивых роликов вы уже посмотрели. Это оставим инфлюенсерам.
А мы, как обычно, будем говорить только про то, что помогает зарабатывать. Про новые гео, бренды, капы, качество трафика и всё то, что можно превратить в деньги.
Погнали в июнь🐱
Обычно летом объёмы падают. Иногда по объективным причинам, иногда по не очень. Но этим летом хочется сделать наоборот, увеличить объёмы, а вместе с ними и профит.
Я вернулся с MAC, теперь надо возвращаться в режим терминатора
Завтра напишу свои впечатления от конференции. Думаю, обзоры стендов, вечеринок и красивых роликов вы уже посмотрели. Это оставим инфлюенсерам.
А мы, как обычно, будем говорить только про то, что помогает зарабатывать. Про новые гео, бренды, капы, качество трафика и всё то, что можно превратить в деньги.
Погнали в июнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Самый прибыльный запуск в AR.
Давно не приходил к вам с офферами, которые конвертят. В гео, про которое сегодня расскажу, хайп начался ещё несколько месяцев назад. Не так давно мы взяли в приватные тесты оффер Olymp и успели собрать по нему достаточно статистики.
Думаю, ни для кого не секрет, что сейчас там работает огромное количество команд. За это время мы протестировали практически все продукты, которые предлагали партнёрки, и накопили довольно солидную экспертизу по этому рынку. Тестировать AR мы начали ещё в начале года. Уже после первых запусков стало понятно, что потенциал у гео огромный.
Подкреплю это цифрами.
Со старта мы успели полить оффер Olymp по ставке $22. При этом EPC получался около $5,3 при таргетной цене закупки в районе $1,5. Позже ставку скорректировали до $18, но даже в этом случае EPC держался на уровне $3,4.
С подсчётом ROI, думаю, справитесь сами.
Если уже работаете с Аргентиной, то Olymp точно надо брать и лить. Если ещё не работаете, возможно, сейчас один из лучших моментов, чтобы начать. Берите сейчас, пока есть капы. В паблик вышел только вчера.
Немного позже напишу полноценный разбор того, что именно работало у нас в AR.
🫡 Godlike Partners - Прямой рекл по Tier-3 ГЕО с 20-летней экспертизой!
Давно не приходил к вам с офферами, которые конвертят. В гео, про которое сегодня расскажу, хайп начался ещё несколько месяцев назад. Не так давно мы взяли в приватные тесты оффер Olymp и успели собрать по нему достаточно статистики.
Думаю, ни для кого не секрет, что сейчас там работает огромное количество команд. За это время мы протестировали практически все продукты, которые предлагали партнёрки, и накопили довольно солидную экспертизу по этому рынку. Тестировать AR мы начали ещё в начале года. Уже после первых запусков стало понятно, что потенциал у гео огромный.
Подкреплю это цифрами.
Со старта мы успели полить оффер Olymp по ставке $22. При этом EPC получался около $5,3 при таргетной цене закупки в районе $1,5. Позже ставку скорректировали до $18, но даже в этом случае EPC держался на уровне $3,4.
С подсчётом ROI, думаю, справитесь сами.
Если уже работаете с Аргентиной, то Olymp точно надо брать и лить. Если ещё не работаете, возможно, сейчас один из лучших моментов, чтобы начать. Берите сейчас, пока есть капы. В паблик вышел только вчера.
Немного позже напишу полноценный разбор того, что именно работало у нас в AR.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Подписчики делятся: 18 инсталов - 4 депа. Срочно хватайте офферок, скоро не останется кап. Такие сочные релизы бывают крайне редко.
🫡 Godlike Partners - Прямой рекл по Tier-3 ГЕО с 20-летней экспертизой!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Гайз, обещал поделиться информацией для запуска Аргентины. Мы успели протестировать десятки продуктов, подходов и воронок, пролить объёмы и собрать внушительную экспертизу по этому рынку.
Вместе с Godlike Partners собрали большой разбор Аргентины и упаковали туда всё, что может понадобиться для запуска. Нужно только прочитать и применить.
Что внутри:
• Почему Аргентина сейчас один из самых интересных рынков в LATAM
• Какие подходы реально работают, а какие уже начинают выгорать
• Метрики и экономика заливов
• Особенности аудитории и поведения игроков
• Платёжки и конверт
Если сейчас выбираете новое гео или присматриваетесь к LATAM, то рекомендую начать именно с этого материала.
🤑 🤑 🤑 🤑 Читаем и запускаем
🫡 Godlike Partners - Прямой рекл по Tier-3 ГЕО с 20-летней экспертизой!
Вместе с Godlike Partners собрали большой разбор Аргентины и упаковали туда всё, что может понадобиться для запуска. Нужно только прочитать и применить.
Что внутри:
• Почему Аргентина сейчас один из самых интересных рынков в LATAM
• Какие подходы реально работают, а какие уже начинают выгорать
• Метрики и экономика заливов
• Особенности аудитории и поведения игроков
• Платёжки и конверт
Если сейчас выбираете новое гео или присматриваетесь к LATAM, то рекомендую начать именно с этого материала.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegraph
Как лить Аргентину: открываем новое ГЕО в Godlike Partners
В Godlike Partners мы выходим на рынок Латинской Америки и открываем наше первое ГЕО в этом регионе — Аргентину в Olymp Casino. Чтобы вы заходили на рынок с четким пониманием, мы подготовили подробный разбор ГЕО. Мы разобрали свежую статистику аргентинского…
11 июня стартует Чемпионат мира.
Я только поставил первые таски на креативы. Надеюсь, что уже завтра получим первые материалы и запустим тесты. Всё как обычно, готовимся в последний момент. Но такая лайф.
Помните, некоторое время назад я рассказывал, что ищу оффер с фрибетами? К сожалению, идеальный вариант так и не нашёл. Но нашёл достойную альтернативу. Зацените, как Godlike упаковали оффер, 30 EUR фрибетами. На мой взгляд, это одна из лучших фич, которую сейчас можно использовать в промо под беттинг. Такой оффер хорошо цепляет аудиторию. Ожидаю низкий CPM с CPC и высокую конверсию по всей воронке.
Плюс все прекрасно понимают, какие лица будут использоваться в креативах во время ЧМ. Месси, Роналду, Мбаппе встречают пользователя на лендинге. Это добавляет доверия и положительно влияет на конверсию.
С Olymp у нас исторически всегда были хорошие показатели по регистрации. Ниже 40% в регу практически никогда не опускались, а на брендовых связках получали и все 70%. Думаю, если правильно смэтчить креативы с лендингом, то вполне реально снова увидеть те самые 70% в регистрацию.
На похожих механиках в гембле мы регулярно получали около 20%+ из регистрации в депозит. Для таких подходов это очень достойный результат.
Стартовать будем с Мексики на классическом оффере со 100% бонусом на лендинге. Чуть позже подключим Аргентину с оффером на 30 EUR (43 000 ARS) фрибетами.
Я уверен, что именно второй вариант покажет себя интереснее.
Проверим на практике. Отпишу по результатам позже
🫡 Godlike Partners - Прямой рекл по Tier-3 ГЕО с 20-летней экспертизой!
Я только поставил первые таски на креативы. Надеюсь, что уже завтра получим первые материалы и запустим тесты. Всё как обычно, готовимся в последний момент. Но такая лайф.
Помните, некоторое время назад я рассказывал, что ищу оффер с фрибетами? К сожалению, идеальный вариант так и не нашёл. Но нашёл достойную альтернативу. Зацените, как Godlike упаковали оффер, 30 EUR фрибетами. На мой взгляд, это одна из лучших фич, которую сейчас можно использовать в промо под беттинг. Такой оффер хорошо цепляет аудиторию. Ожидаю низкий CPM с CPC и высокую конверсию по всей воронке.
Плюс все прекрасно понимают, какие лица будут использоваться в креативах во время ЧМ. Месси, Роналду, Мбаппе встречают пользователя на лендинге. Это добавляет доверия и положительно влияет на конверсию.
С Olymp у нас исторически всегда были хорошие показатели по регистрации. Ниже 40% в регу практически никогда не опускались, а на брендовых связках получали и все 70%. Думаю, если правильно смэтчить креативы с лендингом, то вполне реально снова увидеть те самые 70% в регистрацию.
На похожих механиках в гембле мы регулярно получали около 20%+ из регистрации в депозит. Для таких подходов это очень достойный результат.
Стартовать будем с Мексики на классическом оффере со 100% бонусом на лендинге. Чуть позже подключим Аргентину с оффером на 30 EUR (43 000 ARS) фрибетами.
Я уверен, что именно второй вариант покажет себя интереснее.
Проверим на практике. Отпишу по результатам позже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня начали получать первые креативы. Делюсь одним из черновиков. Ещё допилим детали и завтра отправим в тесты.
Это максимально простая событийка, собранная буквально за час с помощью AI. Безусловно, тут есть что улучшать, можно дорабатывать визуал, музыку, CTA, экспериментировать с подачей. Но сейчас задача немного другая.
Очень важно не заваливать дизайнеров сложными механиками и многочасовым продакшеном, а быстро проверять гипотезы и получать оригинальные креативы в объёме. Поэтому начинаем с самых простых концепций.
Логика здесь максимально понятная. Есть событие и есть прогноз на исход. В случае с Godlike дополнительно будем усиливать связку фрибетом на 30 EUR, который хорошо вписывается в футбольную механику и выглядит гораздо интереснее стандартных бонусов.
Stay tuned🐱
Это максимально простая событийка, собранная буквально за час с помощью AI. Безусловно, тут есть что улучшать, можно дорабатывать визуал, музыку, CTA, экспериментировать с подачей. Но сейчас задача немного другая.
Очень важно не заваливать дизайнеров сложными механиками и многочасовым продакшеном, а быстро проверять гипотезы и получать оригинальные креативы в объёме. Поэтому начинаем с самых простых концепций.
Логика здесь максимально понятная. Есть событие и есть прогноз на исход. В случае с Godlike дополнительно будем усиливать связку фрибетом на 30 EUR, который хорошо вписывается в футбольную механику и выглядит гораздо интереснее стандартных бонусов.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Отдал вчера баерам креосы под ЧМ на MX. И всё как обычно, не получилось сразу)
Конечно, немного расстроился, но если честно, вполне ожидаемыо. С самого начала я ставил задачи так, чтобы это были максимально шаблонные креативы, которые можно быстро собирать и так же быстро тестировать.
Переговорил с дизом. Такие крео сейчас реально делать за час. Любая концепция, стилистика FIFA, 8-bit игры, меню видеоигры, телевизионная трансляция, что угодно. Раньше на подобные эксперименты уходили дни.
Первые матчи стартуют уже завтра. Я делал креативы под событие Мексика — ЮАР. Матч проходит в столице Мексики, поэтому захотелось начать именно с него.
Помню ЧМ-2018. Именно тогда я впервые прочувствовал весь масштаб этого события и на какое-то время сам стал фанатом футбола. Во время Чемпионата мира даже люди, которые обычно не смотрят футбол, начинают жить этим турниром.
Кстати, эти креативы Facebook ещё не видел. Если кто-то сейчас тестирует Мексику, можете спокойно забирать идеи и пробовать. У нас другой сорс, поэтому конкурировать не будем.
Оффер прямо называть не могу, но скажу так. На ленде 100% бонус. Продукт относительно недавно появился на рынке, очень хорошо конвертит, и многие сейчас ждут первые выплаты по нему. Кто работает с LATAM, тот наверняка понимает, о каком рекле идёт речь. В крайнем случае можно брать практически любой беттинговый оффер, сейчас бонусы около 100% есть у большинства игроков рынка.
Сегодня вечером посмотрю турнирную сетку и подумаю, какие события стоит брать дальше.
Stay tuned🐱
Конечно, немного расстроился, но если честно, вполне ожидаемыо. С самого начала я ставил задачи так, чтобы это были максимально шаблонные креативы, которые можно быстро собирать и так же быстро тестировать.
Переговорил с дизом. Такие крео сейчас реально делать за час. Любая концепция, стилистика FIFA, 8-bit игры, меню видеоигры, телевизионная трансляция, что угодно. Раньше на подобные эксперименты уходили дни.
Первые матчи стартуют уже завтра. Я делал креативы под событие Мексика — ЮАР. Матч проходит в столице Мексики, поэтому захотелось начать именно с него.
Помню ЧМ-2018. Именно тогда я впервые прочувствовал весь масштаб этого события и на какое-то время сам стал фанатом футбола. Во время Чемпионата мира даже люди, которые обычно не смотрят футбол, начинают жить этим турниром.
Кстати, эти креативы Facebook ещё не видел. Если кто-то сейчас тестирует Мексику, можете спокойно забирать идеи и пробовать. У нас другой сорс, поэтому конкурировать не будем.
Оффер прямо называть не могу, но скажу так. На ленде 100% бонус. Продукт относительно недавно появился на рынке, очень хорошо конвертит, и многие сейчас ждут первые выплаты по нему. Кто работает с LATAM, тот наверняка понимает, о каком рекле идёт речь. В крайнем случае можно брать практически любой беттинговый оффер, сейчас бонусы около 100% есть у большинства игроков рынка.
Сегодня вечером посмотрю турнирную сетку и подумаю, какие события стоит брать дальше.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мексика ушла в лайв, но открут идёт слишком медленно. До матча осталось всего 11 часов. Первый тест отправляется в мусорку.
Беру следующие два события и начинаю делать новые креативы. Планируем заливать события Аргентина х Алжир и Бразилия х Марокко на Olymp AR. Пока продолжаем работать через событийные подходы.
Вообще, ЧМ уже заставляет двигаться гораздо быстрее обычного. Если в гембле креатив может жить неделями, то здесь у тебя считанные дни на то, чтобы придумать идею, собрать креатив, протестировать и понять, работает она или нет.
Сегодня общался с главным по креативам @Elizabeth_xpr. Обсуждали опыт заливов на IPL и различные подходы под крупные спортивные события. Из интересного, он рекомендовал попробовать дипфейки с известными футболистами. Идея мне понравилась, поэтому соберу несколько крео.
Главный плюс такого подхода по сравнению с классической событийкой в том, что креатив не умирает после окончания конкретного матча. Если всё сделать правильно, он может жить весь турнир и спокойно масштабироваться.
Совместно с Godlike мы подготовили большой разбор по предстоящему Чемпионату мира. Собрали туда всё, что сами планируем использовать в работе: подходы, GEO, креативные механики и особенности закупки. Если собираетесь заливать ЧМ, то срочно читаем.
Stay tuned🐱
Беру следующие два события и начинаю делать новые креативы. Планируем заливать события Аргентина х Алжир и Бразилия х Марокко на Olymp AR. Пока продолжаем работать через событийные подходы.
Вообще, ЧМ уже заставляет двигаться гораздо быстрее обычного. Если в гембле креатив может жить неделями, то здесь у тебя считанные дни на то, чтобы придумать идею, собрать креатив, протестировать и понять, работает она или нет.
Сегодня общался с главным по креативам @Elizabeth_xpr. Обсуждали опыт заливов на IPL и различные подходы под крупные спортивные события. Из интересного, он рекомендовал попробовать дипфейки с известными футболистами. Идея мне понравилась, поэтому соберу несколько крео.
Главный плюс такого подхода по сравнению с классической событийкой в том, что креатив не умирает после окончания конкретного матча. Если всё сделать правильно, он может жить весь турнир и спокойно масштабироваться.
Совместно с Godlike мы подготовили большой разбор по предстоящему Чемпионату мира. Собрали туда всё, что сами планируем использовать в работе: подходы, GEO, креативные механики и особенности закупки. Если собираетесь заливать ЧМ, то срочно читаем.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго дня!
Немного выпал из рабочего режима. Умудрился травмироваться на тренировке. Без спорта сразу куда-то пропала энергия, мотивация и желание что-либо делать. Несколько дней лежал и жалел себя. Но пора возвращаться.
Из нового.
Взяли AIO Tracker, пока в шорт-версии. Уже всё проинтегрировали, завели первые офферы и начинаем запускаться. Для меня главный бенефит во всей этой истории, это возможность наконец отказаться от бесконечных Excel-таблиц при работе со статистикой и спендами.
По Чемпионату мира без изменений. Скоро турнир закончится, а мы всё ещё не запустили большую часть креативов. Сегодня поставлю задачи на несколько универсальных крео. Идея простая, сделать креативы, которые не привязаны к конкретному матчу и смогут спокойно крутится до конца турнира.
И последнее.
Недавно поднял старую статистику по Узбекистану. С ноября по декабрь лили Olymp и получили средний чек 70$+. В этом месяце оборот 20к$+ на 1500 FTDs. Поэтому завтра хочу засесть за кейс и подробно разобрать, за счёт чего удалось получить такой результат, какие подходы использовали и что в итоге влияло на качество трафика.
Stay tuned🐱
Немного выпал из рабочего режима. Умудрился травмироваться на тренировке. Без спорта сразу куда-то пропала энергия, мотивация и желание что-либо делать. Несколько дней лежал и жалел себя. Но пора возвращаться.
Из нового.
Взяли AIO Tracker, пока в шорт-версии. Уже всё проинтегрировали, завели первые офферы и начинаем запускаться. Для меня главный бенефит во всей этой истории, это возможность наконец отказаться от бесконечных Excel-таблиц при работе со статистикой и спендами.
По Чемпионату мира без изменений. Скоро турнир закончится, а мы всё ещё не запустили большую часть креативов. Сегодня поставлю задачи на несколько универсальных крео. Идея простая, сделать креативы, которые не привязаны к конкретному матчу и смогут спокойно крутится до конца турнира.
И последнее.
Недавно поднял старую статистику по Узбекистану. С ноября по декабрь лили Olymp и получили средний чек 70$+. В этом месяце оборот 20к$+ на 1500 FTDs. Поэтому завтра хочу засесть за кейс и подробно разобрать, за счёт чего удалось получить такой результат, какие подходы использовали и что в итоге влияло на качество трафика.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
iGaming ads lab
Scaling iGaming with real traffic
ads & collabs : @ua_joker_ace
ads & collabs : @ua_joker_ace