Tier 1. Результаты тестов ☠️
Заканчиваю серию про креативы. Осталось ещё пару постов. Последний будет про опыт съёмок и результаты, которые мы получили. А пока, допишу про Tier-1.
После прошлого опыта, где я заморачивался со смыслами, решил сместить фокус — сделать упор на визуал, нестандартную подачу CTA и заморочить в очередной раз дизайнеров😊
В голове был гениальный план «сюжет внутри сюжета». Главным персонажем выбрали очевидный вариант — Джокера. Во время классического геймплея он должен был транслировать CTA, но не в лоб, а более изысканно. Основной посыл: играй онлайн вместо оффлайна. Не уверен, были ли депозиты по этим подходам. Но очевидно одно: трафик выкупася выше рациональных границ.
Если подводить итог. Все наши сделки были по спенду. Во всех случаях получался довольно дорогой трафик, цена доходила до 400€ за депозит, при этом ROAS мог держаться на уровне 80%+. И тут возникает логичный вопрос: как арбитражнику лить CPA по 200€, если в аукционе есть команды, которые готовы выкупать трафик по 400€? У меня есть ощущение, что многие команды, работающие с качественным трафиком, уже давно перешли на сделки по спенду. Причём это касается не только слотов, но и даже крашей.
Мои личные тесты Tier-1 снова провалились. Я рассчитывал получить качественный трафик, по адекватной цене. Но этим ожиданиям не суждено было сбыться. Поэтому в очередной раз откладываю Tier-1 «на полку» и возвращаюсь в Tier-3, но уже в новые для себя гео.
Про съёмки напишу в следующий вторник.
Stay tuned🐱
Заканчиваю серию про креативы. Осталось ещё пару постов. Последний будет про опыт съёмок и результаты, которые мы получили. А пока, допишу про Tier-1.
После прошлого опыта, где я заморачивался со смыслами, решил сместить фокус — сделать упор на визуал, нестандартную подачу CTA и заморочить в очередной раз дизайнеров
В голове был гениальный план «сюжет внутри сюжета». Главным персонажем выбрали очевидный вариант — Джокера. Во время классического геймплея он должен был транслировать CTA, но не в лоб, а более изысканно. Основной посыл: играй онлайн вместо оффлайна. Не уверен, были ли депозиты по этим подходам. Но очевидно одно: трафик выкупася выше рациональных границ.
Если подводить итог. Все наши сделки были по спенду. Во всех случаях получался довольно дорогой трафик, цена доходила до 400€ за депозит, при этом ROAS мог держаться на уровне 80%+. И тут возникает логичный вопрос: как арбитражнику лить CPA по 200€, если в аукционе есть команды, которые готовы выкупать трафик по 400€? У меня есть ощущение, что многие команды, работающие с качественным трафиком, уже давно перешли на сделки по спенду. Причём это касается не только слотов, но и даже крашей.
Мои личные тесты Tier-1 снова провалились. Я рассчитывал получить качественный трафик, по адекватной цене. Но этим ожиданиям не суждено было сбыться. Поэтому в очередной раз откладываю Tier-1 «на полку» и возвращаюсь в Tier-3, но уже в новые для себя гео.
Про съёмки напишу в следующий вторник.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Продакшн, Fiverr и съёмки на коленке: где мы заработали, а где слили?
Вот и подошли к финалу серии постов про креативы. Осталось разобрать последний кейс — съёмки и запуск собственного продакшена.
Мне всегда казалось, что свои креативы стреляют везде и всегда. Но давайте расскажу про свой опыт.
1. Съёмки «на коленке»
Периодически я снимаю сам, в офисе, из подручных средств. Стоимость — 0$.
Были попытки:
— AR (дополненная реальность)
— POV-съёмка с очков (от первого лица)
Ни одна из этих идей не выстрелила. Но я обязательно продолжу и поделюсь, если что то выстрелит)
2. Fiverr и актёры
Формат, который все знают: актёр сидит в машине или комнате и нативно «продаёт» приложение. Средний чек: 50–100$ за видео. У меня было 3 попытки — ни одна не дала результата. Почему так? Знал бы прикуп - жил бы в сочи) Ну а если реально, то кажется, что все уже попробовали и аукцион просто переполнен однотипными сценариями. Хотя я достоверно знаю, что в больших командах есть отдельный человек, который занимается производством подобного контента. А если есть выделенные, обученные люди, значит и профит с этого есть.
3. Полноценные съёмки
Аренда авто, отеля или лофта. Средний бюджет: от 700$+. У нас было 3 таких съёмки:
— одна окупилась х10
— одна — х2
— одна — в ноль
Это уже выглядит как рабочая модель. Но есть важный нюанс: у вас должен быть оффер с капами. Без этого такие съёмки просто не имеют смысла. Если вы заходите в новое гео «вслепую» лучше не рисковать бюджетом. Потому что на выходе получится, что вы слили крео в спай, кто то подхватил их и очень сильно замасштабил, пока вы отивали тестовые капы по 20фд. Собственный продакшен может давать профит. НО! Сценарии нужно писать самому, дизайнер / продакшен не сделают это за вас.
Главный вывод:
Съёмки — это не панацея. Это просто ещё один инструмент, который требует насмотренности, требует понимания аудитории, требует простых, но точных сценариев. Сложные идеи почти всегда проигрывают. Работают — понятные и жизненные.
На этом серию про креативы заканчиваю. Чуть позже соберу всю серию в отдельный постец. Думаю, что в четверг.
Stay tuned🐱
Вот и подошли к финалу серии постов про креативы. Осталось разобрать последний кейс — съёмки и запуск собственного продакшена.
Мне всегда казалось, что свои креативы стреляют везде и всегда. Но давайте расскажу про свой опыт.
1. Съёмки «на коленке»
Периодически я снимаю сам, в офисе, из подручных средств. Стоимость — 0$.
Были попытки:
— AR (дополненная реальность)
— POV-съёмка с очков (от первого лица)
Ни одна из этих идей не выстрелила. Но я обязательно продолжу и поделюсь, если что то выстрелит)
2. Fiverr и актёры
Формат, который все знают: актёр сидит в машине или комнате и нативно «продаёт» приложение. Средний чек: 50–100$ за видео. У меня было 3 попытки — ни одна не дала результата. Почему так? Знал бы прикуп - жил бы в сочи) Ну а если реально, то кажется, что все уже попробовали и аукцион просто переполнен однотипными сценариями. Хотя я достоверно знаю, что в больших командах есть отдельный человек, который занимается производством подобного контента. А если есть выделенные, обученные люди, значит и профит с этого есть.
3. Полноценные съёмки
Аренда авто, отеля или лофта. Средний бюджет: от 700$+. У нас было 3 таких съёмки:
— одна окупилась х10
— одна — х2
— одна — в ноль
Это уже выглядит как рабочая модель. Но есть важный нюанс: у вас должен быть оффер с капами. Без этого такие съёмки просто не имеют смысла. Если вы заходите в новое гео «вслепую» лучше не рисковать бюджетом. Потому что на выходе получится, что вы слили крео в спай, кто то подхватил их и очень сильно замасштабил, пока вы отивали тестовые капы по 20фд. Собственный продакшен может давать профит. НО! Сценарии нужно писать самому, дизайнер / продакшен не сделают это за вас.
Главный вывод:
Съёмки — это не панацея. Это просто ещё один инструмент, который требует насмотренности, требует понимания аудитории, требует простых, но точных сценариев. Сложные идеи почти всегда проигрывают. Работают — понятные и жизненные.
На этом серию про креативы заканчиваю. Чуть позже соберу всю серию в отдельный постец. Думаю, что в четверг.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ROAS 100% в первый месяц — новая норма?
Не буду говорить банальные фразы типа «рынок меняется» — это и так понятно. Скорее, рынок перманентно динамичен, и сейчас мы просто подходим к очередному повороту.
Помню времена:
— сначала не было KPI
— потом их начали вводить
— затем все начали ориентироваться на ROAS
И начиналось всё с довольно «мягких» условий: 40% на D30 уже считалось нормой. Сейчас всё чаще слышу от брендов ожидания: ROAS 100% в первый месяц.
Если говорить про трафик из Facebook — это очень сложная задача. Да, такие кейсы бывают. Но это скорее 1 из 20–30 заливов, а не стабильная история.
При этом:
✅ ROAS ~50% — это вполне достижимая и понятная планка
❗️ 100% — вызывает очень большие вопросы
Чтобы делать такие цифры, нужно обладать высокой квалификацией. И точно не получится просто: «взял связку из спая и поехали».
Ещё один важный сдвиг: Если раньше рекламодатели закладывали окупаемость 6–9 месяцев, то сейчас — 3–4 месяца. И это не единичные кейсы, такие сигналы приходят от разных брендов. Скорее всего, эта тенденция будет только усиливаться. Скорее даже первое вытекает из второго.
Что это значит для арбитражника?
— маржа будет снижаться
— требования к качеству расти
Но не пускаем сопли по каждому поводу. Проблема очивидна есть и необходимо быстро адаптироваться. Шансов больше у тех, кто начнет делать это раньше.
Всех с понедельником)
Stay tuned🐱
Не буду говорить банальные фразы типа «рынок меняется» — это и так понятно. Скорее, рынок перманентно динамичен, и сейчас мы просто подходим к очередному повороту.
Помню времена:
— сначала не было KPI
— потом их начали вводить
— затем все начали ориентироваться на ROAS
И начиналось всё с довольно «мягких» условий: 40% на D30 уже считалось нормой. Сейчас всё чаще слышу от брендов ожидания: ROAS 100% в первый месяц.
Если говорить про трафик из Facebook — это очень сложная задача. Да, такие кейсы бывают. Но это скорее 1 из 20–30 заливов, а не стабильная история.
При этом:
Чтобы делать такие цифры, нужно обладать высокой квалификацией. И точно не получится просто: «взял связку из спая и поехали».
Ещё один важный сдвиг: Если раньше рекламодатели закладывали окупаемость 6–9 месяцев, то сейчас — 3–4 месяца. И это не единичные кейсы, такие сигналы приходят от разных брендов. Скорее всего, эта тенденция будет только усиливаться. Скорее даже первое вытекает из второго.
Что это значит для арбитражника?
— маржа будет снижаться
— требования к качеству расти
Но не пускаем сопли по каждому поводу. Проблема очивидна есть и необходимо быстро адаптироваться. Шансов больше у тех, кто начнет делать это раньше.
Всех с понедельником)
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
iGaming ads lab
Scaling iGaming with real traffic
ads & collabs : @ua_joker_ace
ads & collabs : @ua_joker_ace
Depsumm = CPAsumm за 10 дней. Это вообще законно?
После последнего поста получил вполне логичный вопрос – как вебмастер вообще может влиять на качество трафика. Не стал отвечать сразу, решил написать отдельный пост, потому что тема сейчас реально важная и, кажется, многих волнует.
Сегодня, например, получил сообщение от одного бренда, который хочет видеть депсумм равный CPA уже за 10–12 дней. Не буду называть бренд. Но уточню, что у них есть свой медиабаинг, а значит такие результаты кто-то уже показывает.
Решил разобраться в этом вопросе более осознанно – через опыт других людей. Поэтому хочу пообщаться с брендами, чтобы узнать, какие у них ожидания и реальность, как окупается трафик из Facebook, с какими проблемами они сталкиваются. Особенно интересно получить опыт, как они выходили на объемы с подходящим качеством.
Со стороны команд тоже задам простые, но важные вопросы, как они влияют на качество, играет ли роль таргетинг, можно ли целиться в VIP-аудиторию или это всегда случайность, какие подходы сейчас работают, а какие уже нет.
В конце попробую собрать все это в одну понятную картину и ответить на вопрос, который всех интересует, как сейчас лить качественный трафик и где искать бренды, с которыми это реально можно делать.
Stay tuned🐱
После последнего поста получил вполне логичный вопрос – как вебмастер вообще может влиять на качество трафика. Не стал отвечать сразу, решил написать отдельный пост, потому что тема сейчас реально важная и, кажется, многих волнует.
Сегодня, например, получил сообщение от одного бренда, который хочет видеть депсумм равный CPA уже за 10–12 дней. Не буду называть бренд. Но уточню, что у них есть свой медиабаинг, а значит такие результаты кто-то уже показывает.
Решил разобраться в этом вопросе более осознанно – через опыт других людей. Поэтому хочу пообщаться с брендами, чтобы узнать, какие у них ожидания и реальность, как окупается трафик из Facebook, с какими проблемами они сталкиваются. Особенно интересно получить опыт, как они выходили на объемы с подходящим качеством.
Со стороны команд тоже задам простые, но важные вопросы, как они влияют на качество, играет ли роль таргетинг, можно ли целиться в VIP-аудиторию или это всегда случайность, какие подходы сейчас работают, а какие уже нет.
В конце попробую собрать все это в одну понятную картину и ответить на вопрос, который всех интересует, как сейчас лить качественный трафик и где искать бренды, с которыми это реально можно делать.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, продолжаем про качество. Тема, как оказалось, действительно животрепещущая.
Подписчики накидали примеров реклов, которые хотят видеть ROAS 70–100% уже в первые две недели. Похоже, это уже не единичные случаи, а вполне массовая история😈
Кроме этого, один из подписчиков рассказал вообще тревожный случай: трафик с ROAS 100% в первый месяц всё равно не окупается😈
Поэтому начну с брендов. Составлю бриф и попробую опросить.
Что точно хочется разобрать:
☠️ Почему при отрицательном NGR, даже при хороших игровых метриках, таких как повторные депозиты и высокий средний чек, бренд может не расширять капу? Частая мотивация — «вынесли кассу»
☠️ Какие сроки окупаемости сейчас реально закладываются?
☠️ Какой средний hold, сколько в итоге остаётся в NGR от Revenue. Раньше мне казалось, что 40%, но в прошлом посте было уже 25%
☠️ Eсть ли выраженная сезонность по гео?
Понятно, что бриф будет гораздо шире — это пока то, что беспокоит особенно сильно.
Если получится — будет очень полезная серия. Если есть вопросы для брифа, то велком в личку или комменты⤵️
Stay tuned🐱
Подписчики накидали примеров реклов, которые хотят видеть ROAS 70–100% уже в первые две недели. Похоже, это уже не единичные случаи, а вполне массовая история
Кроме этого, один из подписчиков рассказал вообще тревожный случай: трафик с ROAS 100% в первый месяц всё равно не окупается
Поэтому начну с брендов. Составлю бриф и попробую опросить.
Что точно хочется разобрать:
Понятно, что бриф будет гораздо шире — это пока то, что беспокоит особенно сильно.
Если получится — будет очень полезная серия. Если есть вопросы для брифа, то велком в личку или комменты
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Брифом для реклов начну заниматься в понедельник. А пока — история про то, как мы тестировали Турцию. Это было ещё до того момента, как легли платёжки.
Кейс холдили до подходящего момента, и, кажется, он настал. Турция постепенно возвращается.
Внутри кейса: Тесты 5 офферов на Турцию, разбор подходов, метрики Facebook и скрины из трекеров.
Залетели максимально просто. Без каких-то гениальных идей и «секретных связок». Обычные подходы, понятные креативы и, что важно, рабочий оффер с чистой базой.
На старте получили около 45% ROI. Дальше начали думать, как это масштабировать: подключили UGC, аккуратно докрутили воронку. В итоге вышли на CPD ~ $28 по Турции.
В общем, рекомендую к прочтению. Если сейчас думаете, в какое гео заходить — возможно, это тот самый момент.
📢 Читать кейс📢
🫡 Godlike Partners - Прямой рекл по Tier-3 ГЕО с 20-летней экспертизой!
Кейс холдили до подходящего момента, и, кажется, он настал. Турция постепенно возвращается.
Внутри кейса: Тесты 5 офферов на Турцию, разбор подходов, метрики Facebook и скрины из трекеров.
Залетели максимально просто. Без каких-то гениальных идей и «секретных связок». Обычные подходы, понятные креативы и, что важно, рабочий оффер с чистой базой.
На старте получили около 45% ROI. Дальше начали думать, как это масштабировать: подключили UGC, аккуратно докрутили воронку. В итоге вышли на CPD ~ $28 по Турции.
В общем, рекомендую к прочтению. Если сейчас думаете, в какое гео заходить — возможно, это тот самый момент.
📢 Читать кейс📢
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
iGaming ads lab
Scaling iGaming with real traffic
ads & collabs : @ua_joker_ace
ads & collabs : @ua_joker_ace
Составил список вопросов для брифа. Собрал все самые спорные моменты, которые всплывали в последнее время.
Пока выглядит так:
Дальше хочу определиться со списком рекламодателей, к которым пойду с этим брифом. Есть ощущение, что не все будут готовы делиться такой информацией публично, но попробовать точно стоит.
Буду держать в курсе. Завтра подумаю над списком брендов.
Stay tuned🐱
Пока выглядит так:
• Какие сроки окупаемости вы закладываете для трафика из Facebook?
• Какой таргетный ROAS рассчитываете получить на D14 и D30?
• Является ли выполнение KPI поводом для расширения капы? Бывают ли случаи, когда KPI пройдены, а капу не продлевают? Если да, то почему?
• Какой сейчас средний hold? Сколько в итоге остаётся NGR от Revenue? Раньше я ориентировался на ~40%.
• Почему при отрицательном NGR, даже при хороших игровых метриках — повторные депозиты, высокий средний чек — бренд может не расширять капу? Часто слышу формулировку «вынесли кассу».
• Что в целом помогает выходить на объёмы с вебмастерами, которые льют трафик из Facebook?
• Какие самые частые проблемы вы видите при работе с таким трафиком?
• Как у вас распределяется бюджет? Какая доля приходится именно на Facebook?
• Какие подходы сейчас закупаются в большем объёме — crash или slots?
Дальше хочу определиться со списком рекламодателей, к которым пойду с этим брифом. Есть ощущение, что не все будут готовы делиться такой информацией публично, но попробовать точно стоит.
Буду держать в курсе. Завтра подумаю над списком брендов.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
iGaming ads lab
Scaling iGaming with real traffic
ads & collabs : @ua_joker_ace
ads & collabs : @ua_joker_ace
Я помню, как только появился GGATE CONF, а следом и медиа. Первая конференция-фестиваль до сих пор в сердечке.
GGATE как медиа растут очень уверенно, я бы уже сейчас ставил их в топ по СНГ. Каждый год они проводят премию, где выбирают лучших из лучших. В прошлом году я уже писал пост на эту тему и в этом не буду нарушать традицию. Пройдусь по номинациям, которые зацепили, и дам свои комментарии.
🤑 Рекламодатель года
Мы давно работаем с Olymp Casino, поэтому для меня здесь без вариантов — лидер очевиден. Думаю, многие согласятся: все хотят капы на Олимп, просто не всем их дают.
🤑 CPA-сеть года
Выбор там не самый большой, но я бы выделил The Limited Club. Честно, в начале думал, что они быстро исчезнут, но ребята уже не первый год на рынке. За всё время работы было много разных ситуаций, но всегда всё решалось адекватно.
🤑 Инфлюенсер года
Тут, как по мне, всё стабильно — есть ощущение, что существует только один инфлюенсер, и это Женя Иванов.
🤑 YouTube-проект года
Единственное шоу, которое реально смотрю «Сплетники». Ребята делают круто, и главное, это интересно смотреть. В отличие от большей части контента на рынке🤪
🤑 Прорыв года
В этом году вместе с Olymp тестировали новые гео. Практически все тесты выходили в плюс и с хорошей перспективой. Я как вебмастер видел как много было проделано и как бренд уверенно занимают строчки лидеров по запросам от баеров. Ждём новые гео. Знаю, что у них на подходе ещё несколько сильных рынков.
🤑 PR-кампания года
Единственный бренд, который стабильно мелькает — это 1win. Даже без подписки на их соцсети ты постоянно их видишь. Они реально вкладывают большие бюджеты в узнаваемость: Tyga,подарки стримерам, бойцы — список можно продолжать долго.
🤑 Telegram-канал года
Кравченко. Хоть он и тот ещё душнила, с которым непросто общаться, но контент у него действительно занимательный. Пожалуй, один из немногих каналов, которые я регулярно почитываю.
🤑 Бренд, в котором хочется работать
01. tech. Я слежу за рынком white label-решений, для меня важно понимать, какие платформы реально показывают результат.
Если ещё год назад Extendy уверенно забирали рынок, то сейчас всё чаще вижу 01. tech. Lucky Star, 1win — и это только публичные продукты. Есть ещё и непубличные. На такие платформы нужно заходить с очень дешёвым трафиком и качественным, с наскока не взять, это история для опытных команд. И это логично. У этих брендов под капотом огромное количество сильных команд. Тот же PL, ROI Media, PVT — и это только те, кто на виду. Уверен, что есть ещё десятки менее публичных, но не менее сильных игроков.
Если подводить итог, то многое остаётся неизменным. Как говорил, что Olymp — топ, так и продолжаю говорить. Но при этом пересмотрел своё отношение к 1win. Раньше был довольно скептически настроен, сейчас вижу, что в этом холдинге есть своя уникальность. Наша команда постепенно начинает плотнее взаимодействовать с их продуктами.
Давайте поддержим GGATE и проголосуем:
🚨 https://awards.ggateconf.com
Ну и поделитесь, с чем согласны, а с чем нет.
Stay tuned🐱
GGATE как медиа растут очень уверенно, я бы уже сейчас ставил их в топ по СНГ. Каждый год они проводят премию, где выбирают лучших из лучших. В прошлом году я уже писал пост на эту тему и в этом не буду нарушать традицию. Пройдусь по номинациям, которые зацепили, и дам свои комментарии.
Мы давно работаем с Olymp Casino, поэтому для меня здесь без вариантов — лидер очевиден. Думаю, многие согласятся: все хотят капы на Олимп, просто не всем их дают.
Выбор там не самый большой, но я бы выделил The Limited Club. Честно, в начале думал, что они быстро исчезнут, но ребята уже не первый год на рынке. За всё время работы было много разных ситуаций, но всегда всё решалось адекватно.
Тут, как по мне, всё стабильно — есть ощущение, что существует только один инфлюенсер, и это Женя Иванов.
Единственное шоу, которое реально смотрю «Сплетники». Ребята делают круто, и главное, это интересно смотреть. В отличие от большей части контента на рынке
В этом году вместе с Olymp тестировали новые гео. Практически все тесты выходили в плюс и с хорошей перспективой. Я как вебмастер видел как много было проделано и как бренд уверенно занимают строчки лидеров по запросам от баеров. Ждём новые гео. Знаю, что у них на подходе ещё несколько сильных рынков.
Единственный бренд, который стабильно мелькает — это 1win. Даже без подписки на их соцсети ты постоянно их видишь. Они реально вкладывают большие бюджеты в узнаваемость: Tyga,подарки стримерам, бойцы — список можно продолжать долго.
Кравченко. Хоть он и тот ещё душнила, с которым непросто общаться, но контент у него действительно занимательный. Пожалуй, один из немногих каналов, которые я регулярно почитываю.
01. tech. Я слежу за рынком white label-решений, для меня важно понимать, какие платформы реально показывают результат.
Если ещё год назад Extendy уверенно забирали рынок, то сейчас всё чаще вижу 01. tech. Lucky Star, 1win — и это только публичные продукты. Есть ещё и непубличные. На такие платформы нужно заходить с очень дешёвым трафиком и качественным, с наскока не взять, это история для опытных команд. И это логично. У этих брендов под капотом огромное количество сильных команд. Тот же PL, ROI Media, PVT — и это только те, кто на виду. Уверен, что есть ещё десятки менее публичных, но не менее сильных игроков.
Если подводить итог, то многое остаётся неизменным. Как говорил, что Olymp — топ, так и продолжаю говорить. Но при этом пересмотрел своё отношение к 1win. Раньше был довольно скептически настроен, сейчас вижу, что в этом холдинге есть своя уникальность. Наша команда постепенно начинает плотнее взаимодействовать с их продуктами.
Давайте поддержим GGATE и проголосуем:
Ну и поделитесь, с чем согласны, а с чем нет.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ковыряю список брендов. Собрал для себя базовый пул. Всем уже отписался. Часть подтвердила участие, но процесс идёт не так быстро, как хотелось бы. Есть ощущение, что не все готовы делиться подобной информацией публично. При этом большинство ответили нормально, попросили время. Ок, подождём. Если не получится, будем двигаться дальше.
Пока список выглядит так:
Pin-Up
1win
Melbet / 1xCasino
Olymp Casino
Parimatch
4rabet
Glory
Параллельно думаю, что имеет смысл пройтись и по партнёркам. В некоторых случаях они агрегируют даже больше данных, чем отдельный бренд.
Кстати, вчера общался с JimPartners, многие знают их по Slottica.
Они предлагают заливать LATAM:
ставка $18, ожидания по трафику:
❣️ Day 14: $15+
❣️ Day 30: $20+
Лей по 18$ по средним чеком 20$. А как это лить? Вопрос риторический) У меня всё сильнее складывается ощущение, что рынок уже массово целится в окупаемость 3–4 месяца. Но никто это прямо не подтверждает.
И основной вопрос всё ещё открыт:
🚨 Где найти бренды, которые
адекватно оценивают трафик из Facebook,
умеют с ним работать и готовы давать объёмы от 500 FTD в день?
Ко всему этому прибавляется шторм, в этот раз он сбил столку даже меня. Все вокруг говорят, что сейчас невозможно стабильно функционировать.
Stay tuned🐱
Пока список выглядит так:
Pin-Up
1win
Melbet / 1xCasino
Olymp Casino
Parimatch
4rabet
Glory
Параллельно думаю, что имеет смысл пройтись и по партнёркам. В некоторых случаях они агрегируют даже больше данных, чем отдельный бренд.
Кстати, вчера общался с JimPartners, многие знают их по Slottica.
Они предлагают заливать LATAM:
ставка $18, ожидания по трафику:
Лей по 18$ по средним чеком 20$. А как это лить? Вопрос риторический) У меня всё сильнее складывается ощущение, что рынок уже массово целится в окупаемость 3–4 месяца. Но никто это прямо не подтверждает.
И основной вопрос всё ещё открыт:
адекватно оценивают трафик из Facebook,
умеют с ним работать и готовы давать объёмы от 500 FTD в день?
Ко всему этому прибавляется шторм, в этот раз он сбил столку даже меня. Все вокруг говорят, что сейчас невозможно стабильно функционировать.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
iGaming ads lab
Scaling iGaming with real traffic
ads & collabs : @ua_joker_ace
ads & collabs : @ua_joker_ace
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На выходных случайно наткнулся на старый рекламный ролик и захотел поделиться со всеми. Пересмотрел его, наверное, раз десять. Все просто: музыка, насыщенная цветами картинка, мелкие стильные детали, типо грилзы и вестерн бутс, понятный сюжет, слоу-мо и какие-то очень настоящие эмоции.
Конечно это не про перфоманс, но я реально почувстовал вайб и этот короткий ролик запомнился. Надо делать так же, но это далеко не наш уровень) Enjoy!
Stay tuned🐱
Конечно это не про перфоманс, но я реально почувстовал вайб и этот короткий ролик запомнился. Надо делать так же, но это далеко не наш уровень) Enjoy!
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Выдался действительно тяжёлый месяц. Помимо большого количества тестов, были серьёзные проблемы с Facebook. К сожалению, они продолжаются до сих пор, и в этот раз всё как-то затянулось сильнее обычного. Есть костыльные решения в виде перебора агентов, но в целом картина не меняется.
С февраля у нас в работе новое гео в LATAM. Оно сейчас очень популярно, думаю, большинство понимают, о чём речь, его льёт практически весь рынок. Не буду создавать лишний ажиотаж, там и так идёт настоящая битва в аукционе. Но чуть позже обязательно поделюсь кейсами.
В целом, кажется, получилось разобраться в этом гео. Сейчас уже по одному user flow можно примерно оценить, будет конвертить оффер или нет. Для этого пришлось пройти через десятки продуктов, но теперь это даётся намного проще.
Главная проблема, как и в целом по рынку, трафик перестал окупаться так, как раньше. Или изменились ожидания. Большинство рекламодателей постепенно переходят к тому, о чём я писал: высокий ROAS уже в первый месяц становится новой нормой.
По исследованию окупаемости подвижек немного. В целом всё ожидаемо, бренды не особо хотят делиться такими данными публично. Поэтому продолжаем разбираться сами. Но что то мне удалось собрать, на основе этих данных напишу разбор уже в следущем месяце.
Раньше мне казалось, что достаточно лить качественно и попадать в рамки KPI. Но в текущее время, прохождение KPI не гарантирует расширения капы. Поэтому задачка усложняется. Нужно лить не только качественно, но и дешего. На практике это становится всё сложнее. Одно дело лить качество, а другое дешево.
Есть ощущение, что команды без сильной связки (дизайнеры + байеры + BDM) в такой реальности долго не проживут. Но это уже тема для отдельного поста. Кажется я начал чувствовать эту связь. Раньше было на уровне формальности.
Впереди выходные. Хочу съездить в «места силы», немного выдохнуть, посмотреть на всё со стороны и спокойно построить план на следующий месяц. Сейчас есть хорошие бюджеты, различные гео, появились некоторые инфраструктурные решения. Время пожинать плоды.
Catch you all on Monday, have a great weekend🔋
С февраля у нас в работе новое гео в LATAM. Оно сейчас очень популярно, думаю, большинство понимают, о чём речь, его льёт практически весь рынок. Не буду создавать лишний ажиотаж, там и так идёт настоящая битва в аукционе. Но чуть позже обязательно поделюсь кейсами.
В целом, кажется, получилось разобраться в этом гео. Сейчас уже по одному user flow можно примерно оценить, будет конвертить оффер или нет. Для этого пришлось пройти через десятки продуктов, но теперь это даётся намного проще.
Главная проблема, как и в целом по рынку, трафик перестал окупаться так, как раньше. Или изменились ожидания. Большинство рекламодателей постепенно переходят к тому, о чём я писал: высокий ROAS уже в первый месяц становится новой нормой.
По исследованию окупаемости подвижек немного. В целом всё ожидаемо, бренды не особо хотят делиться такими данными публично. Поэтому продолжаем разбираться сами. Но что то мне удалось собрать, на основе этих данных напишу разбор уже в следущем месяце.
Раньше мне казалось, что достаточно лить качественно и попадать в рамки KPI. Но в текущее время, прохождение KPI не гарантирует расширения капы. Поэтому задачка усложняется. Нужно лить не только качественно, но и дешего. На практике это становится всё сложнее. Одно дело лить качество, а другое дешево.
Есть ощущение, что команды без сильной связки (дизайнеры + байеры + BDM) в такой реальности долго не проживут. Но это уже тема для отдельного поста. Кажется я начал чувствовать эту связь. Раньше было на уровне формальности.
Впереди выходные. Хочу съездить в «места силы», немного выдохнуть, посмотреть на всё со стороны и спокойно построить план на следующий месяц. Сейчас есть хорошие бюджеты, различные гео, появились некоторые инфраструктурные решения. Время пожинать плоды.
Catch you all on Monday, have a great weekend
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
iGaming ads lab
Scaling iGaming with real traffic
ads & collabs : @ua_joker_ace
ads & collabs : @ua_joker_ace
Наконец-то приходит лето, хотя бы климатическое 🌴
Мотивацию работать найти почти невозможно, поэтому решил начать с тренировки. Сегодня сходил на набережную, хотел записать кружок с открытия летнего сезона, но мобильный интернет подвёл, отвалились оба VPN. В итоге ни кружка, ни работы на природе. Вернулся домой.
Май для меня всегда не самый удачный месяц, поэтому в мае нужно работать в два раза больше, чем обычно. Потихоньку вхожу в режим. Пойду разбираться с операционкой. После длинных выходных задач накопилось прилично. Надо самому собраться и ещё всех вокруг взбодрить.
Погнали работать🤬
Мотивацию работать найти почти невозможно, поэтому решил начать с тренировки. Сегодня сходил на набережную, хотел записать кружок с открытия летнего сезона, но мобильный интернет подвёл, отвалились оба VPN. В итоге ни кружка, ни работы на природе. Вернулся домой.
Май для меня всегда не самый удачный месяц, поэтому в мае нужно работать в два раза больше, чем обычно. Потихоньку вхожу в режим. Пойду разбираться с операционкой. После длинных выходных задач накопилось прилично. Надо самому собраться и ещё всех вокруг взбодрить.
Погнали работать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня день начался с разборок.
Отлили тестовую капу, не попали в качество. Трафик остановили, поменяли подходы, перезалили. Взяли дополнительную капу на 50 FTD, немного перелили, по факту ещё на 50. Бывает, но были уверенны в новых подходах, так как получили расширение на других брендах.
Дальше приходит бренд и говорит, ребята, вы молодцы, но перелив оплачивать не будем, у нас регламент. И вообще неважно, что вы там лили и какие результаты.
Мы, мягко говоря, не согласны. Предлагаем хотя бы посмотреть на качество, разобраться. В ответ слышим, что пп не может агрегировать сабы, нужно мэтчить вручную, на это нужно время, а времени у них нет. Говорят, смотрите сами, вот выгрузка. Биздев открывает отчёт, за период перелива, примерно неделя, а ROAS 50% за эту неделю. И все как бы гуд, взять холд, еще на недельку, посмотреть как доедут метрики. Но нет, там регламент. Сейчас ждём, чем закончится эта история.
Я не люблю выносить бренды в паблик, какие бы ситуации ни происходили. Но здесь реально странно выглядит подход. Да, перелив это наша ответсвенность, но хотя бы разберитесь в качестве трафика. А тут позиция, разбирайтесь сами, у нас нет времени и денег тоже не заплатим. Первый раз попадаю в такую ситуацию. И забавно, что вчерашний пост Кравченко прям в точку, всё один в один. Партнёрский маркетинг, как оказывается, не всегда про партнёрство. Забавный пост, почитайте, кто пропустил.
Берегите себя и работайте с проверенными брендами. Сейчас это становится критически важно. Кстати, есть один бренд, который точно стоит внимания. Скоро выходит новое гео, и, кажется, туда уже пора занимать очередь. Я ни на что не намекаю, но самое время регунться в Godlike🤩
🫡 Godlike Partners - Прямой рекл по Tier-3 ГЕО с 20-летней экспертизой!
Отлили тестовую капу, не попали в качество. Трафик остановили, поменяли подходы, перезалили. Взяли дополнительную капу на 50 FTD, немного перелили, по факту ещё на 50. Бывает, но были уверенны в новых подходах, так как получили расширение на других брендах.
Дальше приходит бренд и говорит, ребята, вы молодцы, но перелив оплачивать не будем, у нас регламент. И вообще неважно, что вы там лили и какие результаты.
Мы, мягко говоря, не согласны. Предлагаем хотя бы посмотреть на качество, разобраться. В ответ слышим, что пп не может агрегировать сабы, нужно мэтчить вручную, на это нужно время, а времени у них нет. Говорят, смотрите сами, вот выгрузка. Биздев открывает отчёт, за период перелива, примерно неделя, а ROAS 50% за эту неделю. И все как бы гуд, взять холд, еще на недельку, посмотреть как доедут метрики. Но нет, там регламент. Сейчас ждём, чем закончится эта история.
Я не люблю выносить бренды в паблик, какие бы ситуации ни происходили. Но здесь реально странно выглядит подход. Да, перелив это наша ответсвенность, но хотя бы разберитесь в качестве трафика. А тут позиция, разбирайтесь сами, у нас нет времени и денег тоже не заплатим. Первый раз попадаю в такую ситуацию. И забавно, что вчерашний пост Кравченко прям в точку, всё один в один. Партнёрский маркетинг, как оказывается, не всегда про партнёрство. Забавный пост, почитайте, кто пропустил.
Берегите себя и работайте с проверенными брендами. Сейчас это становится критически важно. Кстати, есть один бренд, который точно стоит внимания. Скоро выходит новое гео, и, кажется, туда уже пора занимать очередь. Я ни на что не намекаю, но самое время регунться в Godlike
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Обожаю выходы сильных брендов на новые гео.
Сейчас тестят два баера на дефолтные ленды, скоро подключим слотовые, думаю, конверт ещё подрастёт. Очень надеемся, что наиграется качество и получится быстро выйти на 500 daily🏎
Пока работаем в привате, поэтому без деталей. Но думаю, многие и так примерно понимают, о каком бренде речь)
Анонс запланирован через пару недель. Хотя, если честно, хотелось бы подольше посидеть в привате и выливать все капы🤪
Stay tuned🐱
Сейчас тестят два баера на дефолтные ленды, скоро подключим слотовые, думаю, конверт ещё подрастёт. Очень надеемся, что наиграется качество и получится быстро выйти на 500 daily
Пока работаем в привате, поэтому без деталей. Но думаю, многие и так примерно понимают, о каком бренде речь)
Анонс запланирован через пару недель. Хотя, если честно, хотелось бы подольше посидеть в привате и выливать все капы
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, о выходе новых брендов.
Помнится, когда Godlike запускали Турцию, я как раз писал кейс по мотивам тех тестов. Конверт тогда был примерно такой же, как мы видим выше, выскоие метрики конверсий пошли сразу после запуска.
😊 Читать кейс тут
Так вот, недавно мы вместе с ребятами сделали детальный разбор Турции. Собрали максимум полезной информации для запуска, а я со своей стороны добавил максимально релевантные данные по заливам и подходам.
😊 Читать разбор тут
Если сейчас думаете, какое гео тестировать, то очень рекомендую почитать и кейс, и сам разбор. По сути, осталось просто сложить 1+1 и залутать профит.
Мы пока восстанавливаемся после штормов и постепенно набираем обороты. Турция у нас стоит следующей в очереди.
И, честно говоря, Godlike сейчас одни из немногих, кто действительно даёт хорошие условия по Турции. Мы получали конверт в регистрацию 60–70%, минимальный депозит через локальные платёжки от 250 лир, при том что средний по рынку уже давно 500–1000. Все вместе дает очень хорошие возможности.
🚨 Ну и свободный аукцион пока тоже никто не отменял.
🫡 Godlike Partners - Прямой рекл по Tier-3 ГЕО с 20-летней экспертизой!
Помнится, когда Godlike запускали Турцию, я как раз писал кейс по мотивам тех тестов. Конверт тогда был примерно такой же, как мы видим выше, выскоие метрики конверсий пошли сразу после запуска.
Так вот, недавно мы вместе с ребятами сделали детальный разбор Турции. Собрали максимум полезной информации для запуска, а я со своей стороны добавил максимально релевантные данные по заливам и подходам.
Если сейчас думаете, какое гео тестировать, то очень рекомендую почитать и кейс, и сам разбор. По сути, осталось просто сложить 1+1 и залутать профит.
Мы пока восстанавливаемся после штормов и постепенно набираем обороты. Турция у нас стоит следующей в очереди.
И, честно говоря, Godlike сейчас одни из немногих, кто действительно даёт хорошие условия по Турции. Мы получали конверт в регистрацию 60–70%, минимальный депозит через локальные платёжки от 250 лир, при том что средний по рынку уже давно 500–1000. Все вместе дает очень хорошие возможности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Назаводили очень много сделок. В прошлом месяце страдали от отсутствия кап, в этом, наоборот, страдаем от того, что не конвертит. Начинаем глубже разбираться с трафиком. На скрине один и тот же оффер, но только с разными лендами.
Хотел рассказать одну важную вещь. Я уже касался этой темы, но нормально так и не раскрыл. Где-то выше писал, насколько важна связка биздева и баеров. Коммуникация между ними должна работать идеально. Если её нет, это почти всегда бьёт по результату.
Сегодня взяли в тест один оффер. Захожу чекать стату, вижу: 17 инсталлов, 4 реги, 1 деп. Inst2Reg около 20%.
Кому-то такие цифры покажутся нормальными, но с тем опытом, который есть у меня, это выглядит как проблема. Нормальный конверт в регистрацию начинается от 30%, таргетный для нас, скорее, 50%+. Всё, что ниже, почти всегда намекает на проблемы во флоу.
И самое интересное, в этом случае мы поменяли всего одну деталь, лендинг. Больше ничего не трогали. После этого конверт в регистрацию сразу вырос до 60%. По сути, просто за счёт одной замены ревенью вырос примерно х3.
Поэтому, если видите Inst2Reg ниже 30%, не игнорируйте это. Пробуйте разные ленды, смотрите user flow, проверяйте регистрацию самостоятельно. И обязательно общайтесь с биздевами или афф-менеджерами, иногда проблема решается буквально одним действием.
Что-то я сегодня разошёлся) Пойду работать дальше.
Stay tuned🐱
Хотел рассказать одну важную вещь. Я уже касался этой темы, но нормально так и не раскрыл. Где-то выше писал, насколько важна связка биздева и баеров. Коммуникация между ними должна работать идеально. Если её нет, это почти всегда бьёт по результату.
Сегодня взяли в тест один оффер. Захожу чекать стату, вижу: 17 инсталлов, 4 реги, 1 деп. Inst2Reg около 20%.
Кому-то такие цифры покажутся нормальными, но с тем опытом, который есть у меня, это выглядит как проблема. Нормальный конверт в регистрацию начинается от 30%, таргетный для нас, скорее, 50%+. Всё, что ниже, почти всегда намекает на проблемы во флоу.
И самое интересное, в этом случае мы поменяли всего одну деталь, лендинг. Больше ничего не трогали. После этого конверт в регистрацию сразу вырос до 60%. По сути, просто за счёт одной замены ревенью вырос примерно х3.
Поэтому, если видите Inst2Reg ниже 30%, не игнорируйте это. Пробуйте разные ленды, смотрите user flow, проверяйте регистрацию самостоятельно. И обязательно общайтесь с биздевами или афф-менеджерами, иногда проблема решается буквально одним действием.
Что-то я сегодня разошёлся) Пойду работать дальше.
Stay tuned
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Godlike Partners🏆
«Дай связку», «Какое гео сейчас залетает?» — эти вопросы менеджер партнерки получает каждый день.
Но их реальная ценность не в выдаче ссылок
Разобрались вместе с Антоном — Team Lead Appie Tech, какую роль менеджер действительно играет в результате и как с ним работать, чтобы не сливать бюджет
Листайте👆
Но их реальная ценность не в выдаче ссылок
Разобрались вместе с Антоном — Team Lead Appie Tech, какую роль менеджер действительно играет в результате и как с ним работать, чтобы не сливать бюджет
Листайте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM