Ну всё, Монтойя нашёл причину проблем "Феррари": это Леклер.
Про отсутствие титулов с 2008 года, разумеется, умолчим. И будем делать ставку на пилота, которому перед стартом следующего сезона исполнится 41 год.
@evkus
Про отсутствие титулов с 2008 года, разумеется, умолчим. И будем делать ставку на пилота, которому перед стартом следующего сезона исполнится 41 год.
@evkus
Telegram
Pit Lane Walk
«Если они хотят быть конкурентоспособными в следующем году, то им нужно строить новый болид исходя из предпочтений Льюиса. Потому что болиды, построенные под Шарля, могут выиграть 1-2 гонки в году, но не титул»
Как вам наброс от Хуан Палыча?
@pitlanewalk
Как вам наброс от Хуан Палыча?
@pitlanewalk
🤡142😁39👍17💅8💊7❤6
Уф, довольно серьёзные проблемы со здоровьем у 76-летнего Кеке Росберга, который до сих пор ощущает последствия перенесённого коронавируса.
Вдобавок к этому у Кеке садится зрение( Поэтому он давно не появляется в паддоке.
Здоровья!
@evkus
Понимания, что такое "долгий коронавирус", до сих пор по сути нет. Но многие люди сильно от него страдают — и я тоже. У меня едва осталась какая-то энергия. Раньше у меня был список вещей, которые ещё надо сделать, а теперь тоже есть список — но с вещами, которые я выполнять больше не способен.
Вдобавок к этому у Кеке садится зрение( Поэтому он давно не появляется в паддоке.
Здоровья!
@evkus
😢224❤26💯3
Зелёный блокнот Джо Сейвуда в этот раз скучноватый, поэтому совсем тезисно перескажу:
— Сейвуд не ждёт увольнения Вассёра из "Феррари" до сезона-2026. Вот если провалятся и там...;
— Доходили слухи, что Перес может оказаться в "Альпин", но по достоверности сказать сложно;
— Лэнс Стролл вряд ли собирается уходить из Ф-1;
— Ф-1 не слишком хочет возвращать Гран-при Турции из-за гонений оппозиции в стране.
@evkus
— Сейвуд не ждёт увольнения Вассёра из "Феррари" до сезона-2026. Вот если провалятся и там...;
— Доходили слухи, что Перес может оказаться в "Альпин", но по достоверности сказать сложно;
— Лэнс Стролл вряд ли собирается уходить из Ф-1;
— Ф-1 не слишком хочет возвращать Гран-при Турции из-за гонений оппозиции в стране.
@evkus
❤65🗿19👍8😢3
Forwarded from Формула-1 | Мемы, новости
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Скоро
😁146🦄27👎12❤3💩2💅1
Раз опять подняли тему Переса в "Альпин"... Кто больше всего заслуживает быть напарником Гасли в 2026 году?
Anonymous Poll
13%
Колапинто
26%
Дуэн
30%
Перес
17%
Шумахер
10%
Арон
5%
Свой вариант в комментариях
❤24👍1
Вижу в твиттере много сравнений финала "Ролан Гаррос" с сезоном-2021 Формулы-1. Что-то в этом есть — надеюсь только, тут сами разберутся, без Маси.
Или с каким сезоном лучше сравнить?
Для контекста — первые два сета берёт Синнер, потом два Алькарас (взяв на заказ чужую подачу при 3:5) и он же ведёт 5:3 в пятом, но не подаёт на матч. Всё продолжается.
Или с каким сезоном лучше сравнить?
Для контекста — первые два сета берёт Синнер, потом два Алькарас (взяв на заказ чужую подачу при 3:5) и он же ведёт 5:3 в пятом, но не подаёт на матч. Всё продолжается.
😁66❤11👍2👎1💅1🗿1
Срочно грузим на Льюиса на Гран-при Канады.
После двух предыдущих побед футбольной сборной Португалии в финалах Евро и Лиги наций Хэмилтон выигрывал следующую гонку Ф-1. И вчера Португалия снова победила...
Правда, как написал один из хейтеров Хэмилтона, в этот раз у него нет машины, которая на секунду быстрее остальных.
@evkus
После двух предыдущих побед футбольной сборной Португалии в финалах Евро и Лиги наций Хэмилтон выигрывал следующую гонку Ф-1. И вчера Португалия снова победила...
Правда, как написал один из хейтеров Хэмилтона, в этот раз у него нет машины, которая на секунду быстрее остальных.
@evkus
😁193💯17❤7👎1🤬1🤡1🦄1
Forwarded from F1 from Elmir Valeev
Бывший механик, а с нынешнего сезона посол Red Bull Racing Калум Николас (автор книги «Жизнь на пит-лейн») сделал оригинальный прогноз на будущее Макса Ферстаппена.
Николаса спросили, сколько титулов в итоге сможет завоевать Макс. Калум ответил:
«Пять. Я думаю, что Макс выиграет чемпионат в этом году, и затем, на мой взгляд, он уйдёт из Формулы-1».
Правда, на уточняющий вопрос в этой связи, известно ли ему что-то, чего не знают остальные, он ответил: «Нет, точно я ничего не знаю».
Николаса спросили, сколько титулов в итоге сможет завоевать Макс. Калум ответил:
«Пять. Я думаю, что Макс выиграет чемпионат в этом году, и затем, на мой взгляд, он уйдёт из Формулы-1».
Правда, на уточняющий вопрос в этой связи, известно ли ему что-то, чего не знают остальные, он ответил: «Нет, точно я ничего не знаю».
🤡65🤪51❤18😁10
Спецливрея "Хааса" к 200-му Гран-при в сравнении с обычной сезонной. Честно говоря, без прямого сравнения я бы сразу и не сказал, что изменилось, кроме нанесения имён сотрудников на переднее антикрыло.
А вообще спецливрея поживее за счёт более обильного использования красного.
@evkus
А вообще спецливрея поживее за счёт более обильного использования красного.
@evkus
🏆60💅12🗿5❤4👎3👍2
А вот, собственно, чем вдохновлялись при создании спецливреи.
Мда, пустоватенько и примитивненько было.
@evkus
Мда, пустоватенько и примитивненько было.
@evkus
❤67🗿2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот с такого ролика сегодня стартовала конференция Apple.
Просто красивая идея, промоушен фильма или намёк на более плотное взаимодействие Apple с Ф-1?
@evkus
Просто красивая идея, промоушен фильма или намёк на более плотное взаимодействие Apple с Ф-1?
@evkus
👍67😁15🔥12🗿5💩4🤷4❤1
Календарь Формулы-1 на сезон-2026. Почему его представили рано утром, понятия не имею)
И неужели нельзя было обойтись без пересечения Монреаля и Инди-500?
@evkus
И неужели нельзя было обойтись без пересечения Монреаля и Инди-500?
@evkus
💅82🔥19❤9👍8🤡4😡4🤯1
Forwarded from Вестникъ Формул
Календарь следующего сезона "Формулы-2".
14 этапов и традиционная дичь с двумя огромными перерывами помимо летнего - между Джиддой и Монако теперь полтора месяца, между Баку и Лосалем два.
@vestnikformul
14 этапов и традиционная дичь с двумя огромными перерывами помимо летнего - между Джиддой и Монако теперь полтора месяца, между Баку и Лосалем два.
@vestnikformul
❤39🤯17👍7
Forwarded from F1 from Elmir Valeev
Скотт Митчелл-Мальм пишет, что столкновение Гран-при Канады с Indy-500 — всё же вынужденная мера, а не план. План был в том, чтобы перенести Канаду на май. Остальное — побочные эффекты.
Попытки перенести Гран-при Канаду предпринимались давно, так как канадский этап «торчал» в европейской части сезона инородные телом. Пика абсурдность такого календаря достигла как раз в этом году, когда команды сначала отправились в Северную Америку (Майами), потом вернулись в Европу, затем снова отправляются в Северную Америку (Канада), чтобы через две недели опять оказаться в Европе.
Но до поры до времени сделать с этим ничего было нельзя, так как Гран-при США в Остине проводился слишком поздно, в октябре, когда в Канаде уже слишком холодно. Но теперь у нас есть этап в Майами, и выглядело вполне логичным «пристегнуть» к нему и канадский этап.
Проблема заключается в том, что Майами в следующем году пройдёт в начале мая, когда в Канаде, опять же, слишком холодно. Поэтому в календаре 2026 года Гран-при Канады стоит вроде бы сразу после Майами, но на самом деле между ними три недели. И второе последствие — пересечение с Indy-500.
Насколько можно понять, в Формуле-1 считают это пересечение меньшей проблемой, чем логистические сложности с переездом команд туда-сюда, а также риски плохой погоды в Монреале. В конце концов, как я уже говорил, всемирная аудитория любого Гран-при во много раз больше, чем Indy-500, так что потери в телеаудитории если и будут, то небольшие.
Сложнее с ситуация с билетами. Всё же прямое столкновение двух важнейших автоспортивных событий североамериканского сезона может плохо сказаться на продажах мест на трибунах, и именно поэтому в Канаде не горели желанием куда-то «переезжать» с июньского слота. С другой стороны, в NASCAR вот не стесняются проводить свою Coke-600 в один уикэнд с Indy-500, и ничего, как-то справляются.
Попытки перенести Гран-при Канаду предпринимались давно, так как канадский этап «торчал» в европейской части сезона инородные телом. Пика абсурдность такого календаря достигла как раз в этом году, когда команды сначала отправились в Северную Америку (Майами), потом вернулись в Европу, затем снова отправляются в Северную Америку (Канада), чтобы через две недели опять оказаться в Европе.
Но до поры до времени сделать с этим ничего было нельзя, так как Гран-при США в Остине проводился слишком поздно, в октябре, когда в Канаде уже слишком холодно. Но теперь у нас есть этап в Майами, и выглядело вполне логичным «пристегнуть» к нему и канадский этап.
Проблема заключается в том, что Майами в следующем году пройдёт в начале мая, когда в Канаде, опять же, слишком холодно. Поэтому в календаре 2026 года Гран-при Канады стоит вроде бы сразу после Майами, но на самом деле между ними три недели. И второе последствие — пересечение с Indy-500.
Насколько можно понять, в Формуле-1 считают это пересечение меньшей проблемой, чем логистические сложности с переездом команд туда-сюда, а также риски плохой погоды в Монреале. В конце концов, как я уже говорил, всемирная аудитория любого Гран-при во много раз больше, чем Indy-500, так что потери в телеаудитории если и будут, то небольшие.
Сложнее с ситуация с билетами. Всё же прямое столкновение двух важнейших автоспортивных событий североамериканского сезона может плохо сказаться на продажах мест на трибунах, и именно поэтому в Канаде не горели желанием куда-то «переезжать» с июньского слота. С другой стороны, в NASCAR вот не стесняются проводить свою Coke-600 в один уикэнд с Indy-500, и ничего, как-то справляются.
👍50❤7🔥4
На общую почту "Чемпионата" регулярно пишет интересный читатель, который, видимо, раньше звонил на радиостанции, а теперь утоляет свою жажду общения рассылками на почту всех ведущих российских спортсми. Обычно он пишет про хоккей, но в последнее время иногда начал высказываться на тему Ф-1. Считаю, что обязан поделиться свежим внезапным мнением про Ферстаппена и шины "хард".
Вот такое я регулярно читаю)
@evkus
Причина только одна: Хард поставили Максу специально, чтобы он ехал медленнее и не было катастрофы, которая могла быть неизбежна на софте.
Президент Страны РФ проводил тест заезды на F1 показывал неплохие результаты на круге, т.е. по данным тест-заездов в гонках Формулы 1 Президент РФ мог финишировать в первой десятке.
Когда у Макса спутанность сознания, как в 1974-м, то уже не стали рисковать в боксах, так как Макс слишком агрессивно последние гонки пилотировал свой болид, а это неизбежная катастрофа.
Послушайте специалистов, поэтому чтобы замедлить Макса в целях безопасности и поставили Хард во избежание столкновения катастрофы гибели пилотов, маршалов, болельщиков.
Вот такое я регулярно читаю)
@evkus
💊285😁92🤡24❤6😱6💯5🔥2
Я, оказывается, пропустил предыдущее письмо читателя — а он призвал Макса срочно завершить карьеру.
Может, нам пишет бывший механик "Ред Булл"?
@evkus
Макс спокойно говорил - как в гонках 1972 1974. Возможно, Макс может перемещать своё сознание во времени, но в данном случае можно утверждать, что теперь сознание Макса бесконтрольно перемешается во времени / в пространстве / Макс перестал контролировать так называемое перемещение сознание во времени. Это значит, есть некоторые негативные моменты перемещения сознательного сознания во времени в силу разных причин: утомляемости, воздействия извне, состояния здоровья. Даже снижение или повышения давления на две-три единицы может создать дискомфорт.
Но когда в таких экстремальных очень и очень опасных условиях, как при пилотировании, это может и приведут к катастрофическим последствиям. В интернете в СМИ только и повторяют - "безумие Макса Ферстапена". На следующие гонки Макса Ферстапена допускать нельзя по причине явного ухудшения здоровья против воли самого Макса, которое может привести к катастрофам на Гран При, квалификации, на тренировочных сессиях. Макс просто уже исчерпал весь предел возможности человека, дальше может быть только трагические последствия с Максом, с другими окружающими на гонках, тест-заездах.
Это ни в коем случае ни дисквалификация, ни запрет на участие в гонках. Это может вызвать только дополнительный стресс у Макса. Просто в силу здоровья Макс больше не может выступать в гонках. Лучше, конечно, в ближайшее время Макс сам официально объявит о завершении своей карьеры. Фетель выступал ещё несколько сезонов, но не смог больше завоевать Чемпионский Титул. Так же и Макс. Но механики и инженеры заметили спутанность сознания у Макса.
Может, нам пишет бывший механик "Ред Булл"?
@evkus
Telegram
Evkus Racing | Формула-1
Бывший механик, а с нынешнего сезона посол Red Bull Racing Калум Николас (автор книги «Жизнь на пит-лейн») сделал оригинальный прогноз на будущее Макса Ферстаппена.
Николаса спросили, сколько титулов в итоге сможет завоевать Макс. Калум ответил:
«Пять.…
Николаса спросили, сколько титулов в итоге сможет завоевать Макс. Калум ответил:
«Пять.…
😁156💊89🤪8❤6🔥5🤡5👍1💯1
Forwarded from Pit Lane Walk | Формула-1 (Kirill Lyubimov)
Арвиду Линбладу ожидаемо выдали суперлицензию в исключительном порядке.
Похоже дебют в Ф1 теперь просто вопрос времени (возможно 1-2 месяцев)
@pitlanewalkbot
Похоже дебют в Ф1 теперь просто вопрос времени (возможно 1-2 месяцев)
@pitlanewalkbot
Federation Internationale de l'Automobile
Milestones set at World Motor Sport Council in Macau
2026 FIA Formula One World Championship calendar approvedAll-new technical and safety regulations for liquid hydrogen-powered competition Malaysia to host inaugural FIA Karting Arrive and Drive World
🍾63🤡15❤10🗿5👍1
Если вы, как я, не обратили внимание на картинку календаря Ф-1 от ФИА, то этап в Барселоне теперь будет называться Гран-при Барселоны-Каталуньи. В честь трассы, в общем.
Бренд Гран-при Испании, как ранее и было объявлено, переезжает в Мадрид.
@evkus
Бренд Гран-при Испании, как ранее и было объявлено, переезжает в Мадрид.
@evkus
🔥80🗿11❤9👍2