Argenx: Vyvgart positive headline data in AChR -ve patients will further strengthen its position in gMG market
핵심 한줄 요약 🔎
• ADAPT SERON 임상(ACHR 항체 음성 gMG 대상) 유의미한 MG-ADL 개선과 일관된 안전성 확인 → Vyvgart 라벨 확장으로 gMG 내 경쟁력 강화 전망. 가격 목표 및 Overweight(비중확대) 유지.
────────── ✦ ──────────
투자 포인트 요약 💡
• 대상 환자군 확대 근거 확보: AChR 음성(= MuSK 양성, LRP4 양성, 트리플 세로네거티브) gMG에서 MG-ADL 총점 유의미 개선 및 세 아형 모두에서 질병활동도 개선. 안전성은 기존 gMG 임상과 일관. 서화백의그림놀이(@easobi)
• 라벨 확장 가시화: ADAPT SERON 양성 결과로 Vyvgart의 gMG 라벨이 가장 넓은 범위로 확대될 가능성 ↑.
• 투자의견/밸류에이션:
o 투자의견: Overweight 유지
o 목표가(Dec-26): 유럽 €730, 미국 $830 (현재가 기준 2025-08-25: €590 / $677.32) → 업사이드 여지 유효.
• 향후 촉매(2025~2027):
o 적응증 확대 임상: Ocular MG(H1’26), 미국 ITP(H2’26)
o 3대 읽힘(’27년까지): Myositis(H2’26), TED(H2’26), Sjögren(’27)
o 파이프라인:
Empa(C2): MMN 등록임상 데이터(H2’26), CIDP 등록임상 진행중, DGF PII(H2’25), DM(H1’26)
ARGX-119(MuSK 작용제): CMS 등록임상 2026 시작 예정(PIb 긍정), ALS PII 톱라인(H1’26)
o R&D 웨비나: 9월 16일 예정
• 전반적 시사점: AChR 음성군 긍정적 헤드라인 데이터로 gMG 내 포지션 공고화, 경쟁약 대비 차별화(라벨 폭) 강화.
────────── ✦ ──────────
세부 내용 정리 📌
• 임상 결과
o 효능: MG-ADL 총점에서 통계적으로 유의 + 임상적으로 의미 있는 개선
o 적용 아형: MuSK+, LRP4+, 트리플 세로네거티브 모두 개선 확인
o 안전성: 기존 gMG 임상과 일관
• 전략적 의미
o 라벨 확장 기반 확보 → 실제 처방 가능한 환자 풀 확대 기대
o 경쟁 구도: 상업화된 FcRn 계열 중 가장 넓은 라벨 보유 전망
• 일정 로드맵(요지)
o 2025: DGF PII(H2’25)
o 2026: Ocular MG(H1’26), US ITP(H2’26), Myositis(H2’26), TED(H2’26), Empa-MMN(H2’26), Empa-DM(H1’26), ARGX-119 ALS(H1’26)
o 2027: Sjögren(’27)
o 이벤트: R&D 웨비나 9/16
• 밸류 포인트
o 현재가 vs. 목표가: 유럽(€590 → €730), 미국($677.32 → $830)
o 투자의견: Overweight 유지(변경 없음)
o 근거: 환자군 확대에 따른 매출 잠재력 확장 + 후속 적응증/파이프라인 다수의 촉매.
────────── ✦ ──────────
이전 의견 대비 달라진 점(업데이트) 🔄
• 핵심 변화: AChR 음성 gMG에서의 유의미한 효능/안전성 확인이라는 새로운 임상 헤드라인 제시 → 라벨 확장 기대감 상승.
• 유지된 부분: 투자의견(Overweight) 및 중장기 파이프라인 촉매 시나리오는 기존 프레임 유지, **유럽/미국 목표가(Dec-26)**도 직전(2025-08-04) 제시치와 동일 수준 유지.
────────── ✦ ──────────
리스크 체크 ⚠️
• 세부 데이터 공개 전 단계: 현재는 헤드라인 결과 기준 → 정량 지표(효과 크기/지속기간/하위분석) 공개 시 해석 변동 가능
• 라벨 확장/허가 일정: 규제기관 검토 결과 및 추가 임상 결과에 따라 변동 가능
• 후속 적응증 임상 결과: Myositis/TED/Sjögren/ITP/Ocular MG 등 결과 가시성이 주가 변동성 요인.
────────── ✦ ──────────
체크리스트(투자자용) ✅
• AChR 음성군 풀 데이터 공개 시점 확인(효과 크기/응답속도/지속성)
• 라벨 확장 신청/허가 타임라인 트래킹
• R&D 웨비나(9/16) 키메시지 점검(파이프라인 우선순위, 상업화 전략)
• H2’25~H2’26 주요 촉매 일정(특히 DGF PII, Ocular MG, US ITP, Myositis, TED, MMN) 모니터링.
핵심 한줄 요약 🔎
• ADAPT SERON 임상(ACHR 항체 음성 gMG 대상) 유의미한 MG-ADL 개선과 일관된 안전성 확인 → Vyvgart 라벨 확장으로 gMG 내 경쟁력 강화 전망. 가격 목표 및 Overweight(비중확대) 유지.
────────── ✦ ──────────
투자 포인트 요약 💡
• 대상 환자군 확대 근거 확보: AChR 음성(= MuSK 양성, LRP4 양성, 트리플 세로네거티브) gMG에서 MG-ADL 총점 유의미 개선 및 세 아형 모두에서 질병활동도 개선. 안전성은 기존 gMG 임상과 일관. 서화백의그림놀이(@easobi)
• 라벨 확장 가시화: ADAPT SERON 양성 결과로 Vyvgart의 gMG 라벨이 가장 넓은 범위로 확대될 가능성 ↑.
• 투자의견/밸류에이션:
o 투자의견: Overweight 유지
o 목표가(Dec-26): 유럽 €730, 미국 $830 (현재가 기준 2025-08-25: €590 / $677.32) → 업사이드 여지 유효.
• 향후 촉매(2025~2027):
o 적응증 확대 임상: Ocular MG(H1’26), 미국 ITP(H2’26)
o 3대 읽힘(’27년까지): Myositis(H2’26), TED(H2’26), Sjögren(’27)
o 파이프라인:
Empa(C2): MMN 등록임상 데이터(H2’26), CIDP 등록임상 진행중, DGF PII(H2’25), DM(H1’26)
ARGX-119(MuSK 작용제): CMS 등록임상 2026 시작 예정(PIb 긍정), ALS PII 톱라인(H1’26)
o R&D 웨비나: 9월 16일 예정
• 전반적 시사점: AChR 음성군 긍정적 헤드라인 데이터로 gMG 내 포지션 공고화, 경쟁약 대비 차별화(라벨 폭) 강화.
────────── ✦ ──────────
세부 내용 정리 📌
• 임상 결과
o 효능: MG-ADL 총점에서 통계적으로 유의 + 임상적으로 의미 있는 개선
o 적용 아형: MuSK+, LRP4+, 트리플 세로네거티브 모두 개선 확인
o 안전성: 기존 gMG 임상과 일관
• 전략적 의미
o 라벨 확장 기반 확보 → 실제 처방 가능한 환자 풀 확대 기대
o 경쟁 구도: 상업화된 FcRn 계열 중 가장 넓은 라벨 보유 전망
• 일정 로드맵(요지)
o 2025: DGF PII(H2’25)
o 2026: Ocular MG(H1’26), US ITP(H2’26), Myositis(H2’26), TED(H2’26), Empa-MMN(H2’26), Empa-DM(H1’26), ARGX-119 ALS(H1’26)
o 2027: Sjögren(’27)
o 이벤트: R&D 웨비나 9/16
• 밸류 포인트
o 현재가 vs. 목표가: 유럽(€590 → €730), 미국($677.32 → $830)
o 투자의견: Overweight 유지(변경 없음)
o 근거: 환자군 확대에 따른 매출 잠재력 확장 + 후속 적응증/파이프라인 다수의 촉매.
────────── ✦ ──────────
이전 의견 대비 달라진 점(업데이트) 🔄
• 핵심 변화: AChR 음성 gMG에서의 유의미한 효능/안전성 확인이라는 새로운 임상 헤드라인 제시 → 라벨 확장 기대감 상승.
• 유지된 부분: 투자의견(Overweight) 및 중장기 파이프라인 촉매 시나리오는 기존 프레임 유지, **유럽/미국 목표가(Dec-26)**도 직전(2025-08-04) 제시치와 동일 수준 유지.
────────── ✦ ──────────
리스크 체크 ⚠️
• 세부 데이터 공개 전 단계: 현재는 헤드라인 결과 기준 → 정량 지표(효과 크기/지속기간/하위분석) 공개 시 해석 변동 가능
• 라벨 확장/허가 일정: 규제기관 검토 결과 및 추가 임상 결과에 따라 변동 가능
• 후속 적응증 임상 결과: Myositis/TED/Sjögren/ITP/Ocular MG 등 결과 가시성이 주가 변동성 요인.
────────── ✦ ──────────
체크리스트(투자자용) ✅
• AChR 음성군 풀 데이터 공개 시점 확인(효과 크기/응답속도/지속성)
• 라벨 확장 신청/허가 타임라인 트래킹
• R&D 웨비나(9/16) 키메시지 점검(파이프라인 우선순위, 상업화 전략)
• H2’25~H2’26 주요 촉매 일정(특히 DGF PII, Ocular MG, US ITP, Myositis, TED, MMN) 모니터링.
Forwarded from #Beautylog
뜨거운 여름이 오기 전에.. 했던 인터뷰가 오늘 기사화되었네요. 세미나 때도 여러 번 말씀드렸던 내용이라 지겨우실 수도 있겠지만, 한 번 공유드립니다. 편안한 저녁시간 되시길 바랍니다!
(후… 사진은 늘 적응이 안 되네요. 영 별로... 😅 다시 태어나야…)
https://m.weekly.cnbnews.com/m/m_article.html?no=187399#_DYAD
(후… 사진은 늘 적응이 안 되네요. 영 별로... 😅 다시 태어나야…)
https://m.weekly.cnbnews.com/m/m_article.html?no=187399#_DYAD
CNB NEWS
[인터뷰] K-뷰티 시총 1위 ‘에이피알’, 구조적 상승세 지속…글로벌 1위 ‘로레알’ 안방 노린다. 박은정 하나증권 연구원
올해 8월, 아모레퍼시픽(시가총액 7조6,300억 원)과 LG생활건강(4조9,000억 원)이 수십 년간 굳혀오던 국내 뷰티 업계 순위에 균열이 생겼다. 인디 브랜드 기업 에이피알이 시가총액 8조4,600억 원을 기록하며 전통 ..
😁8
Key takeaways from Korea Summit 2025
(First Read: Doosan Enerbility) 🔎⚙️
________________________________________
🧭 한눈에 보기
• 투자의견/목표가: Buy, 목표주가 85,000원(변경 없음). 2025년 8월 25일 종가 65,900원 기준 12개월 기대수익률 29.0%.
• 핵심 포인트:
o 원전(대형+SMR) 수주 가시성이 KHNP–Westinghouse 분쟁 해소(2025년 초 합의) 이후 개선.
o SMR(소형모듈원전): NuScale 등 복수 개발사와 동시 협상, 연말까지 약 0.5조원 수주 기대(모듈 12기 + LLM 6기분).
o 가스터빈: 미국 2건 협상 진행, 2025년 4분기 말 신규수주 기대. AI 데이터센터 수요로 연산/증설 검토(연 6기 → 12~16기).
o 밸류에이션: SOTP, 2030E EV/Backlog 1.39배(+1σ) 적용, 12개월 목표로 할인.
• 리스크/유의사항: 변동성 높은 종목(특별 밴딩 적용), UBS의 이해상충 공시 존재.
________________________________________
🔌 원전 사업 업데이트
• 5개년(~2029) 수주계획 ‘보수적’: 올해 초 제시한 계획은 KHNP–Westinghouse 합의를 반영하지 않음 → 프로젝트 가시성 개선으로 다음 5개년 가이던스(2026년 초 예상)엔 Westinghouse 프로젝트 추가 가능성.
• 서화백의그림놀이(@easobi)
• 제작 경쟁력: 소재 주조·단조부터 제작·조립까지 엔드투엔드 역량 + 대형 원자로(웨스팅하우스·KHNP·CANDU) 경험.
• SMR 파이프라인:
o NuScale: 연말까지 약 0.5조원 규모 수주 기대(모듈 12기 + 추가 6기 LLM).
o TerraPower, X-Energy 포함 복수 개발사와 논의 중(+ 미공개 다수).
o 타임라인: 2030~31년 상업화 타겟 → 2026년부터 본격 발주 기대.
o 증설 옵션: 현 연 8기 모듈 제작능력 보유, SMR 전용 공장 신설 검토(추가 16기) — 수주/수요 확정 시 집행.
________________________________________
🔥 가스터빈: AI 시대의 레버리지
• 미국 2개 프로젝트 협의 중, 2025년 4Q 말 신규 오더 기대.
• 가격 정책: 경쟁사 수준과 유사(우위는 아니나 상회하지 않도록).
• 생산능력: 현 연 6기, 12~16기로 확대 검토 — AI 데이터센터 전력수요 및 중동/동남아 데이터센터 프로젝트 논의 반영.
________________________________________
💰 실적/가이던스 하이라이트 (UBS 추정)
• 매출(억원): 2025E 15.94조, 2026E 18.19조, 2029E 23.36조.
• EBIT(억원): 2025E 1.10조 → 2026E 1.48조 → 2029E 2.03조.
• EPS(원, 희석): 2025E 582, 2026E 965, 2027E 1,306, 2029E 1,677.
• 마진/수익성:
o EBIT 마진: 2025E 6.9% → 2026E 8.2% → 2028E 9.0%.
o ROIC(EBIT): 2025E 7.5% → 2026E 9.8% → 2029E 12.2%.
• 배당: 2028E 300원, 2029E 340원(그 전년들은 0원).
• 재무레버리지: 2025E 순차입금 3.14조 → 2029E 1.26조로 점진적 개선.
________________________________________
📊 밸류에이션 & 투자포인트
• 밸류 프레임: SOTP 기반, 2030E EV/Backlog 1.39배 적용 후 12개월 목표로 할인(+히스토리컬 밴드 +1σ).
• 업사이드 근거:
o 글로벌 원전 드라이브(예: 미국·영국) 강화 신호.
o 가스터빈 시장 타이트: 장기 호황 가능성 → 수주·단가/믹스 개선 여지.
• 단기 정량 뷰(UBS QRR):
o 산업구조/규제환경 6개월 전망: 모두 5(개선).
o 최근 3~6개월 추세: 4(개선).
o 다음 실적 서프라이즈: 3(컨센서스 인라인) 가능성.
________________________________________
🔄 이전 의견 대비 변화(What’s new)
• 목표주가: 85,000원 ‘유지’(7/28 이후 변동 없음).
• 중요 변화:
o 수주 가시성: KHNP–Westinghouse 합의(2025년 초) 이후 향상 → 다음 5개년 가이던스에서 Westinghouse 프로젝트 반영 가능성 언급(이전 가이던스에는 미반영).
o SMR: NuScale 관련 0.5조원 규모 연내 수주 기대를 명시(모듈·LLM 구성 구체화).
o 가스터빈: 미국 2건 구체 협상 + 4Q25 말 수주 타이밍 제시, 생산능력 6기 → 12~16기 증설 검토로 수치적 변화 확인.
• 정량 추정 변화: 리포트 본문 기준 PT ‘동결’, 2025E~2029E EBIT 마진/ROIC 단계적 상향 경로 재확인.
________________________________________
📌 투자자가 특히 볼 포인트
• 연말 SMR 수주(약 0.5조원) 성사 여부: 모듈/LLM 발주 타이밍이 밸류 리레이팅 촉매.
• 2026년 이후 SMR 본격 발주: 전용 공장 증설(추가 16기) 결정 트리거.
• 가스터빈: 4Q25 신규수주 현실화 + AI 데이터센터 수요 연결 → 백로그·마진에 미치는 영향 추적.
• 배당 재개 시점: 2028E 300원 제시 → 현금흐름 개선 모니터링.
• 레버리지 정상화: 순차입금/EBITDA, 순차입 절대액의 감속 추세 확인.
________________________________________
⚠️ 유의(공시 요약)
• 특별 밴딩/변동성 高 종목.
• 이해상충: UBS는 Doosan Enerbility Vietnam 매각 자문 등 관련 이해관계 공시, 지분 0.5% 이상 보유 표기.
• 본 자료는 UBS 리서치 요약이며, 투자 판단은 투자자 책임.
(First Read: Doosan Enerbility) 🔎⚙️
________________________________________
🧭 한눈에 보기
• 투자의견/목표가: Buy, 목표주가 85,000원(변경 없음). 2025년 8월 25일 종가 65,900원 기준 12개월 기대수익률 29.0%.
• 핵심 포인트:
o 원전(대형+SMR) 수주 가시성이 KHNP–Westinghouse 분쟁 해소(2025년 초 합의) 이후 개선.
o SMR(소형모듈원전): NuScale 등 복수 개발사와 동시 협상, 연말까지 약 0.5조원 수주 기대(모듈 12기 + LLM 6기분).
o 가스터빈: 미국 2건 협상 진행, 2025년 4분기 말 신규수주 기대. AI 데이터센터 수요로 연산/증설 검토(연 6기 → 12~16기).
o 밸류에이션: SOTP, 2030E EV/Backlog 1.39배(+1σ) 적용, 12개월 목표로 할인.
• 리스크/유의사항: 변동성 높은 종목(특별 밴딩 적용), UBS의 이해상충 공시 존재.
________________________________________
🔌 원전 사업 업데이트
• 5개년(~2029) 수주계획 ‘보수적’: 올해 초 제시한 계획은 KHNP–Westinghouse 합의를 반영하지 않음 → 프로젝트 가시성 개선으로 다음 5개년 가이던스(2026년 초 예상)엔 Westinghouse 프로젝트 추가 가능성.
• 서화백의그림놀이(@easobi)
• 제작 경쟁력: 소재 주조·단조부터 제작·조립까지 엔드투엔드 역량 + 대형 원자로(웨스팅하우스·KHNP·CANDU) 경험.
• SMR 파이프라인:
o NuScale: 연말까지 약 0.5조원 규모 수주 기대(모듈 12기 + 추가 6기 LLM).
o TerraPower, X-Energy 포함 복수 개발사와 논의 중(+ 미공개 다수).
o 타임라인: 2030~31년 상업화 타겟 → 2026년부터 본격 발주 기대.
o 증설 옵션: 현 연 8기 모듈 제작능력 보유, SMR 전용 공장 신설 검토(추가 16기) — 수주/수요 확정 시 집행.
________________________________________
🔥 가스터빈: AI 시대의 레버리지
• 미국 2개 프로젝트 협의 중, 2025년 4Q 말 신규 오더 기대.
• 가격 정책: 경쟁사 수준과 유사(우위는 아니나 상회하지 않도록).
• 생산능력: 현 연 6기, 12~16기로 확대 검토 — AI 데이터센터 전력수요 및 중동/동남아 데이터센터 프로젝트 논의 반영.
________________________________________
💰 실적/가이던스 하이라이트 (UBS 추정)
• 매출(억원): 2025E 15.94조, 2026E 18.19조, 2029E 23.36조.
• EBIT(억원): 2025E 1.10조 → 2026E 1.48조 → 2029E 2.03조.
• EPS(원, 희석): 2025E 582, 2026E 965, 2027E 1,306, 2029E 1,677.
• 마진/수익성:
o EBIT 마진: 2025E 6.9% → 2026E 8.2% → 2028E 9.0%.
o ROIC(EBIT): 2025E 7.5% → 2026E 9.8% → 2029E 12.2%.
• 배당: 2028E 300원, 2029E 340원(그 전년들은 0원).
• 재무레버리지: 2025E 순차입금 3.14조 → 2029E 1.26조로 점진적 개선.
________________________________________
📊 밸류에이션 & 투자포인트
• 밸류 프레임: SOTP 기반, 2030E EV/Backlog 1.39배 적용 후 12개월 목표로 할인(+히스토리컬 밴드 +1σ).
• 업사이드 근거:
o 글로벌 원전 드라이브(예: 미국·영국) 강화 신호.
o 가스터빈 시장 타이트: 장기 호황 가능성 → 수주·단가/믹스 개선 여지.
• 단기 정량 뷰(UBS QRR):
o 산업구조/규제환경 6개월 전망: 모두 5(개선).
o 최근 3~6개월 추세: 4(개선).
o 다음 실적 서프라이즈: 3(컨센서스 인라인) 가능성.
________________________________________
🔄 이전 의견 대비 변화(What’s new)
• 목표주가: 85,000원 ‘유지’(7/28 이후 변동 없음).
• 중요 변화:
o 수주 가시성: KHNP–Westinghouse 합의(2025년 초) 이후 향상 → 다음 5개년 가이던스에서 Westinghouse 프로젝트 반영 가능성 언급(이전 가이던스에는 미반영).
o SMR: NuScale 관련 0.5조원 규모 연내 수주 기대를 명시(모듈·LLM 구성 구체화).
o 가스터빈: 미국 2건 구체 협상 + 4Q25 말 수주 타이밍 제시, 생산능력 6기 → 12~16기 증설 검토로 수치적 변화 확인.
• 정량 추정 변화: 리포트 본문 기준 PT ‘동결’, 2025E~2029E EBIT 마진/ROIC 단계적 상향 경로 재확인.
________________________________________
📌 투자자가 특히 볼 포인트
• 연말 SMR 수주(약 0.5조원) 성사 여부: 모듈/LLM 발주 타이밍이 밸류 리레이팅 촉매.
• 2026년 이후 SMR 본격 발주: 전용 공장 증설(추가 16기) 결정 트리거.
• 가스터빈: 4Q25 신규수주 현실화 + AI 데이터센터 수요 연결 → 백로그·마진에 미치는 영향 추적.
• 배당 재개 시점: 2028E 300원 제시 → 현금흐름 개선 모니터링.
• 레버리지 정상화: 순차입금/EBITDA, 순차입 절대액의 감속 추세 확인.
________________________________________
⚠️ 유의(공시 요약)
• 특별 밴딩/변동성 高 종목.
• 이해상충: UBS는 Doosan Enerbility Vietnam 매각 자문 등 관련 이해관계 공시, 지분 0.5% 이상 보유 표기.
• 본 자료는 UBS 리서치 요약이며, 투자 판단은 투자자 책임.
😁8
Forwarded from 미국 주식 인사이더 🇺🇸 (US Stocks Insider)
MongoDB 2026 2분기 실적 발표후 시간외 +24%
매출: 5억 9,140만 달러 (예상 5억 5,260만 달러)
YoY +24%
EPS(주당순이익): 1.00달러 (예상 0.66달러)
매출: 5억 9,140만 달러 (예상 5억 5,260만 달러)
YoY +24%
EPS(주당순이익): 1.00달러 (예상 0.66달러)
좋습니다 👍
말씀하신 대로 Alnylam, Insmed, Incyte, Argenx 4개 기업을 비교해서,
① 업사이드 리스크(앞으로 회사가 더 좋아질 가능성),
② 현재 주가가 반영하지 못하는 요소,
③ **기술적 분석(차트 흐름, 투자 타이밍)**을 감안하여 선호 순위 + 매수 전략을 제안드리겠습니다.
⸻
🔝 4개 기업 비교 & 매수 전략 (2025-08-22 기준)
⸻
1️⃣ Argenx (ARGX) 🏆
선호도: 1위 (강력 매수)
• 업사이드 리스크:
• Vyvgart가 이미 글로벌 블록버스터로 성장 중 (연매출 $4bn run-rate).
• CIDP, ITP, Seronegative MG, Myositis, TED 등 라벨 확장 성공 시 → 2030 피크 매출 $11bn+ 현실화.
• ALS(MuSK agonist)·Empasiprubart 같은 차세대 파이프라인 성공 시 → 추가 블록버스터 창출.
• 주가 반영 못한 점:
• 현재 주가($670)는 Vyvgart의 gMG/CIDP 성장만 반영, 향후 라벨 확장 + ALS 기대감은 거의 반영 안 됨.
• 즉, 파이프라인 성공 시 Re-rating 폭이 가장 크다.
• 기술적 분석:
• RSI 68 (과열 직전) → 단기 눌림 시 매수 유효.
• 목표가 $835900 (Upside +2535%).
• 차트 상 $640~660 구간 매수, 단기 $750, 중장기 $900.
👉 전략: 강력 매수. 눌림 구간 적극 매수, 장기 보유 유리.
⸻
2️⃣ Insmed (INSM) 🥈
선호도: 2위 (적극 매수)
• 업사이드 리스크:
• Brensocatib FDA 승인 임박 + 상업화 초기 단계 → 1차 매출 서프라이즈 가능성.
• Brinsupra 승인으로 투-프로덕트 구조 전환 → 단기 밸류에이션 리레이팅.
• AI 기반 신약개발 파트너링(MS 협력) 등 추가 성장성.
• 주가 반영 못한 점:
• 현재 주가($54)에는 Brensocatib 초기 매출만 반영,
• CIDP·COPD 등 확장, 그리고 Brinsupra 장기 성장성은 거의 반영 안 됨.
• 기술적 분석:
• RSI 64 (중립~강세).
• 최근 고점 돌파 직전, 50일선 지지 확인.
• 목표가 $6570 (Upside +2025%).
👉 전략: Buy. 단기 모멘텀 강함, $50~52 조정 시 매수 → $65 이상 분할 매도.
⸻
3️⃣ Incyte (INCY) 🥉
선호도: 3위 (중립/보유)
• 업사이드 리스크:
• mCALR (ET/MF) disease-modifying therapy 가능성 → 게임체인저.
• Tafasitamab Ph3 성공 시 → 새로운 블록버스터 축 확보.
• Opzelura, Niktimvo도 중장기 성장 축.
• 주가 반영 못한 점:
• 현재 주가($69)는 사실상 Jakafi LOE 리스크 반영으로 눌려있음.
• mCALR·Tafasitamab 성공 확률은 충분히 반영 안 됨 → binary upside 큼.
• 기술적 분석:
• RSI 62 (중립 강세).
• 단기 상승 모멘텀 있으나 $75 돌파가 관건.
• 목표가 $75 (Upside +8%), 성공 이벤트 반영 시 $85까지 가능.
👉 전략: Hold/Trading Buy. $62~65 매수, $75 단기 목표. 단, binary risk 높아 분할 접근 필요.
⸻
4️⃣ Alnylam (ALNY) 🪙
선호도: 4위 (중립/관망)
• 업사이드 리스크:
• Amvuttra·Onpattro RNAi 플랫폼 강세.
• ATTR-cm 시장 확대 + 신약 파이프라인(hemophilia, hypertension 등).
• LNP 플랫폼 가치 상승 가능성.
• 주가 반영 못한 점:
• Amvuttra cardiomyopathy 매출 서프라이즈 일부 반영됐으나,
• 향후 파이프라인 가치·hypertension RNAi는 아직 반영 안 됨.
• 기술적 분석:
• RSI 58 (중립).
• 최근 실적 발표 후 반등, 단기 과열 아님.
• 목표가 $230240 (Upside +1215%).
👉 전략: 보수적 접근. $200 이하 매수 시 유효, 단기 모멘텀은 제한적.
⸻
📌 종합 선호도 & 매수 전략
1. Argenx (ARGX) 🏆 → 강력 매수
• Vyvgart + 라벨 확장 + ALS/Empasiprubart 등 다수 업사이드
• 단기 눌림($640~660) 매수 / 목표 $900
2. Insmed (INSM) 🥈 → 적극 매수
• Brensocatib 승인 임박 + 초기 매출 서프라이즈 가능
• $5052 매수 / 목표 $6570
3. Incyte (INCY) 🥉 → 중립/트레이딩 매수
• mCALR·Tafasitamab binary 이벤트 → 성공 시 대박, 실패 시 리스크 큼
• $62~65 매수 / 목표 $75
4. Alnylam (ALNY) 🪙 → 관망/중립
• Amvuttra 성장 지속되나 단기 업사이드 제한
• $200 이하 매수 / 목표 $230~240
⸻
✅ 결론:
• 장기 투자 최선호: Argenx (ARGX)
• 단기 모멘텀 플레이: Insmed (INSM)
• 이벤트 드리븐 트레이딩: Incyte (INCY)
• 관망 후 기회 매수: Alnylam (ALNY)
⸻
👉 원하시면, 제가 이 네 개 기업의 2025~2030 매출 성장 시뮬레이션 표를 만들어서 “향후 5년 성장률 기준 Top pick”을 계산해드릴 수도 있습니다. 이걸 해드릴까요?
말씀하신 대로 Alnylam, Insmed, Incyte, Argenx 4개 기업을 비교해서,
① 업사이드 리스크(앞으로 회사가 더 좋아질 가능성),
② 현재 주가가 반영하지 못하는 요소,
③ **기술적 분석(차트 흐름, 투자 타이밍)**을 감안하여 선호 순위 + 매수 전략을 제안드리겠습니다.
⸻
🔝 4개 기업 비교 & 매수 전략 (2025-08-22 기준)
⸻
1️⃣ Argenx (ARGX) 🏆
선호도: 1위 (강력 매수)
• 업사이드 리스크:
• Vyvgart가 이미 글로벌 블록버스터로 성장 중 (연매출 $4bn run-rate).
• CIDP, ITP, Seronegative MG, Myositis, TED 등 라벨 확장 성공 시 → 2030 피크 매출 $11bn+ 현실화.
• ALS(MuSK agonist)·Empasiprubart 같은 차세대 파이프라인 성공 시 → 추가 블록버스터 창출.
• 주가 반영 못한 점:
• 현재 주가($670)는 Vyvgart의 gMG/CIDP 성장만 반영, 향후 라벨 확장 + ALS 기대감은 거의 반영 안 됨.
• 즉, 파이프라인 성공 시 Re-rating 폭이 가장 크다.
• 기술적 분석:
• RSI 68 (과열 직전) → 단기 눌림 시 매수 유효.
• 목표가 $835
• 차트 상 $640~660 구간 매수, 단기 $750, 중장기 $900.
👉 전략: 강력 매수. 눌림 구간 적극 매수, 장기 보유 유리.
⸻
2️⃣ Insmed (INSM) 🥈
선호도: 2위 (적극 매수)
• 업사이드 리스크:
• Brensocatib FDA 승인 임박 + 상업화 초기 단계 → 1차 매출 서프라이즈 가능성.
• Brinsupra 승인으로 투-프로덕트 구조 전환 → 단기 밸류에이션 리레이팅.
• AI 기반 신약개발 파트너링(MS 협력) 등 추가 성장성.
• 주가 반영 못한 점:
• 현재 주가($54)에는 Brensocatib 초기 매출만 반영,
• CIDP·COPD 등 확장, 그리고 Brinsupra 장기 성장성은 거의 반영 안 됨.
• 기술적 분석:
• RSI 64 (중립~강세).
• 최근 고점 돌파 직전, 50일선 지지 확인.
• 목표가 $65
👉 전략: Buy. 단기 모멘텀 강함, $50~52 조정 시 매수 → $65 이상 분할 매도.
⸻
3️⃣ Incyte (INCY) 🥉
선호도: 3위 (중립/보유)
• 업사이드 리스크:
• mCALR (ET/MF) disease-modifying therapy 가능성 → 게임체인저.
• Tafasitamab Ph3 성공 시 → 새로운 블록버스터 축 확보.
• Opzelura, Niktimvo도 중장기 성장 축.
• 주가 반영 못한 점:
• 현재 주가($69)는 사실상 Jakafi LOE 리스크 반영으로 눌려있음.
• mCALR·Tafasitamab 성공 확률은 충분히 반영 안 됨 → binary upside 큼.
• 기술적 분석:
• RSI 62 (중립 강세).
• 단기 상승 모멘텀 있으나 $75 돌파가 관건.
• 목표가 $75 (Upside +8%), 성공 이벤트 반영 시 $85까지 가능.
👉 전략: Hold/Trading Buy. $62~65 매수, $75 단기 목표. 단, binary risk 높아 분할 접근 필요.
⸻
4️⃣ Alnylam (ALNY) 🪙
선호도: 4위 (중립/관망)
• 업사이드 리스크:
• Amvuttra·Onpattro RNAi 플랫폼 강세.
• ATTR-cm 시장 확대 + 신약 파이프라인(hemophilia, hypertension 등).
• LNP 플랫폼 가치 상승 가능성.
• 주가 반영 못한 점:
• Amvuttra cardiomyopathy 매출 서프라이즈 일부 반영됐으나,
• 향후 파이프라인 가치·hypertension RNAi는 아직 반영 안 됨.
• 기술적 분석:
• RSI 58 (중립).
• 최근 실적 발표 후 반등, 단기 과열 아님.
• 목표가 $230
👉 전략: 보수적 접근. $200 이하 매수 시 유효, 단기 모멘텀은 제한적.
⸻
📌 종합 선호도 & 매수 전략
1. Argenx (ARGX) 🏆 → 강력 매수
• Vyvgart + 라벨 확장 + ALS/Empasiprubart 등 다수 업사이드
• 단기 눌림($640~660) 매수 / 목표 $900
2. Insmed (INSM) 🥈 → 적극 매수
• Brensocatib 승인 임박 + 초기 매출 서프라이즈 가능
• $50
3. Incyte (INCY) 🥉 → 중립/트레이딩 매수
• mCALR·Tafasitamab binary 이벤트 → 성공 시 대박, 실패 시 리스크 큼
• $62~65 매수 / 목표 $75
4. Alnylam (ALNY) 🪙 → 관망/중립
• Amvuttra 성장 지속되나 단기 업사이드 제한
• $200 이하 매수 / 목표 $230~240
⸻
✅ 결론:
• 장기 투자 최선호: Argenx (ARGX)
• 단기 모멘텀 플레이: Insmed (INSM)
• 이벤트 드리븐 트레이딩: Incyte (INCY)
• 관망 후 기회 매수: Alnylam (ALNY)
⸻
👉 원하시면, 제가 이 네 개 기업의 2025~2030 매출 성장 시뮬레이션 표를 만들어서 “향후 5년 성장률 기준 Top pick”을 계산해드릴 수도 있습니다. 이걸 해드릴까요?
Alnylam Pharmaceuticals, Inc. (ALNY.O): Partnered Cemdisiran Succeeds in Ph3, Paving Way for Royalties and Milestones for Alnylam
TL;DR 🚀
• 파트너 Regeneron의 Ph3(NIMBLE) 성공 발표 → cemdisiran(gMG) 단독요법으로 FDA NDA 제출 계획
• 2024년 개정 계약에 따라 Alnylam은 규제 마일스톤 + **연간 매출에 대해 최대 15%**의 티어형 로열티 수취 가능
• Citi 투자의견: Buy(매수) / High Risk, 목표가: $527, 기준가(8/25): $443.64, 12M 기대 총수익률 18.8%
• DCF: 2035E까지 위험조정 FCF, 말기성장 2%, 할인율 10% 적용
• 주요 리스크: 임상/규제 불확실성, 경쟁 치료제, 수익 미달, 잠재적 자본조달(희석)
──────── ✦ ────────
1) 이번 이벤트 핵심 📌
• 무엇이 나왔나?
o Regeneron이 gMG(전신성 중증 근무력증) 대상 Ph3 NIMBLE 결과 긍정적 발표.
o cemdisiran 단독요법이 수치상 우월(numerically superior) 결과를 보여 NDA 제출 추진.
• 의미는?
o Alnylam은 파트너십 구조 하에 마일스톤 + 최대 15% 로열티로 현금흐름 가시성 확대 잠재.
o 개발/제조/상업화는 Regeneron 단독 책임 → ALNY의 현금 소모 부담 경감 가능.
• 다음은?
o cemdisiran은 추가 적응증 2건의 Ph3도 진행 중이며 결과는 2027~2028년 예상.
o 단독요법 승인 시 로열티 인식 개시 + 적응증 확장 시 상향 잠재력.
서화백의그림놀이(@easobi)
──────── ✦ ────────
2) 수익화 구조 & 파트너십 요약 💵
• 로열티: 티어형(double-digit), 최대 15%(단독요법 매출 기준).
• 마일스톤: 규제 단계별 지급 조항 포함.
• 책임 분담: Regeneron이 개발·제조·상업화 전담(단독/병용 모두).
• 계약 배경: 2024년 개정 합의에서 위 구조가 명시됨.
──────── ✦ ────────
3) Citi 밸류에이션 & 주가 프레임 🧮
• 모델: DCF(위험조정)
o 기간: ~2035E
o 말기성장률: 2%
o 할인율: 10%(의미 있는 매출을 보유한 상업화 단계 바이오텍 공통 적용)
• 결과: 목표가 $527 / 투자의견 Buy(High Risk)
• 현 주가 & 기대 수익률(8/25 종가 기준):
o 주가 $443.64 → 기대 주가상승률 18.8%(배당 0.0%)
서화백의그림놀이(@easobi)
──────── ✦ ────────
4) 투자 포인트 요약 🌟
• 가까운 촉매: NDA 제출(단독요법) → 허가 시 로열티 개시 가능성.
• 중기 업사이드: 추가 2개 적응증 Ph3(’27~’28) → 파이프라인 확장에 따른 로열티/마일스톤 증대 여지.
• 비용 효율성: 개발/상업화 부담을 파트너가 담당 → 현금 소진 완화 가능.
• 리스크 대비 보상: 고위험 대비 명확한 외부 촉매(허가/적응증 확장) 보유.
──────── ✦ ────────
5) 리스크 체크리스트 ⚠️
• 임상/규제: 예상 외 임상 실패, 허가 지연/부정적 결정 가능성.
• 경쟁 구도: 타사 치료제의 긍정 뉴스가 점유율/밸류에이션에 부정적.
• 펀더멘털: 매출 미달 시 주가 하방 압력.
• 자본조달: 바이오텍 특성상 희석적 금융 가능성.
• 내부 파이프라인: vutrisiran, zilebesiran, ALN-APP 등 개발 변동성.
서화백의그림놀이(@easobi)
──────── ✦ ────────
6) 이전 의견 대비 달라진 점(업데이트) 🔄
• 새 소식 반영: 이번 **Flash(2025-08-26)**는 Regeneron의 Ph3 성공 및 cemdisiran 단독요법 NDA 제출 계획을 신규 반영.
• 현금흐름 가시성: 2024년 개정 계약의 로열티(최대 15%)·마일스톤 구조를 근거로 승인 시 현금 유입 경로를 재강조.
• 밸류에이션 프레임: DCF 가정(2035E, g=2%, r=10%) 명시 지속.
※ 보고서 내에서 직전 목표가/추정치의 수치 변경치 자체는 별도 제시되지 않았으며, 핵심 변화는 임상 이벤트(Ph3 성공 & NDA 계획) 업데이트임.
──────── ✦ ────────
7) 체크리스트(투자자 액션) ✅
• 단기: NDA 제출 타임라인 및 FDA 심사 착수 확인.
• 중기: 추가 적응증 Ph3(’27~’28) 리드아웃 캘린더 트래킹.
• 재무: 로열티/마일스톤 인식 개시 시점과 규모 가이던스 모니터링.
• 경쟁: gMG 및 보완적 적응증 동종(Complement C5) 기전 경쟁 약물 뉴스플로우 주시.
====
리제네론도 힘내렴
TL;DR 🚀
• 파트너 Regeneron의 Ph3(NIMBLE) 성공 발표 → cemdisiran(gMG) 단독요법으로 FDA NDA 제출 계획
• 2024년 개정 계약에 따라 Alnylam은 규제 마일스톤 + **연간 매출에 대해 최대 15%**의 티어형 로열티 수취 가능
• Citi 투자의견: Buy(매수) / High Risk, 목표가: $527, 기준가(8/25): $443.64, 12M 기대 총수익률 18.8%
• DCF: 2035E까지 위험조정 FCF, 말기성장 2%, 할인율 10% 적용
• 주요 리스크: 임상/규제 불확실성, 경쟁 치료제, 수익 미달, 잠재적 자본조달(희석)
──────── ✦ ────────
1) 이번 이벤트 핵심 📌
• 무엇이 나왔나?
o Regeneron이 gMG(전신성 중증 근무력증) 대상 Ph3 NIMBLE 결과 긍정적 발표.
o cemdisiran 단독요법이 수치상 우월(numerically superior) 결과를 보여 NDA 제출 추진.
• 의미는?
o Alnylam은 파트너십 구조 하에 마일스톤 + 최대 15% 로열티로 현금흐름 가시성 확대 잠재.
o 개발/제조/상업화는 Regeneron 단독 책임 → ALNY의 현금 소모 부담 경감 가능.
• 다음은?
o cemdisiran은 추가 적응증 2건의 Ph3도 진행 중이며 결과는 2027~2028년 예상.
o 단독요법 승인 시 로열티 인식 개시 + 적응증 확장 시 상향 잠재력.
서화백의그림놀이(@easobi)
──────── ✦ ────────
2) 수익화 구조 & 파트너십 요약 💵
• 로열티: 티어형(double-digit), 최대 15%(단독요법 매출 기준).
• 마일스톤: 규제 단계별 지급 조항 포함.
• 책임 분담: Regeneron이 개발·제조·상업화 전담(단독/병용 모두).
• 계약 배경: 2024년 개정 합의에서 위 구조가 명시됨.
──────── ✦ ────────
3) Citi 밸류에이션 & 주가 프레임 🧮
• 모델: DCF(위험조정)
o 기간: ~2035E
o 말기성장률: 2%
o 할인율: 10%(의미 있는 매출을 보유한 상업화 단계 바이오텍 공통 적용)
• 결과: 목표가 $527 / 투자의견 Buy(High Risk)
• 현 주가 & 기대 수익률(8/25 종가 기준):
o 주가 $443.64 → 기대 주가상승률 18.8%(배당 0.0%)
서화백의그림놀이(@easobi)
──────── ✦ ────────
4) 투자 포인트 요약 🌟
• 가까운 촉매: NDA 제출(단독요법) → 허가 시 로열티 개시 가능성.
• 중기 업사이드: 추가 2개 적응증 Ph3(’27~’28) → 파이프라인 확장에 따른 로열티/마일스톤 증대 여지.
• 비용 효율성: 개발/상업화 부담을 파트너가 담당 → 현금 소진 완화 가능.
• 리스크 대비 보상: 고위험 대비 명확한 외부 촉매(허가/적응증 확장) 보유.
──────── ✦ ────────
5) 리스크 체크리스트 ⚠️
• 임상/규제: 예상 외 임상 실패, 허가 지연/부정적 결정 가능성.
• 경쟁 구도: 타사 치료제의 긍정 뉴스가 점유율/밸류에이션에 부정적.
• 펀더멘털: 매출 미달 시 주가 하방 압력.
• 자본조달: 바이오텍 특성상 희석적 금융 가능성.
• 내부 파이프라인: vutrisiran, zilebesiran, ALN-APP 등 개발 변동성.
서화백의그림놀이(@easobi)
──────── ✦ ────────
6) 이전 의견 대비 달라진 점(업데이트) 🔄
• 새 소식 반영: 이번 **Flash(2025-08-26)**는 Regeneron의 Ph3 성공 및 cemdisiran 단독요법 NDA 제출 계획을 신규 반영.
• 현금흐름 가시성: 2024년 개정 계약의 로열티(최대 15%)·마일스톤 구조를 근거로 승인 시 현금 유입 경로를 재강조.
• 밸류에이션 프레임: DCF 가정(2035E, g=2%, r=10%) 명시 지속.
※ 보고서 내에서 직전 목표가/추정치의 수치 변경치 자체는 별도 제시되지 않았으며, 핵심 변화는 임상 이벤트(Ph3 성공 & NDA 계획) 업데이트임.
──────── ✦ ────────
7) 체크리스트(투자자 액션) ✅
• 단기: NDA 제출 타임라인 및 FDA 심사 착수 확인.
• 중기: 추가 적응증 Ph3(’27~’28) 리드아웃 캘린더 트래킹.
• 재무: 로열티/마일스톤 인식 개시 시점과 규모 가이던스 모니터링.
• 경쟁: gMG 및 보완적 적응증 동종(Complement C5) 기전 경쟁 약물 뉴스플로우 주시.
====
리제네론도 힘내렴