서화백의 그림놀이 🚀
22.6K subscribers
9.86K photos
182 videos
105 files
2.06K links
#Disclaimer
해당 채널의 게시물은 단순 의견 및 기록용도이고 매수-매도 등 투자권유를 의미하지 않습니다.
해당 게시물의 내용은 부정확할 수 있으며 매매에 따른 손실은 거래 당사자의 책임입니다.
해당 게시물의 내용은 어떤 경우에도 법적 근거로 사용될 수 없습니다.
채널 게시물에 포함된 일부 종목은 보유중일 수 있으며 언제든 매도할 수 있습니다
Download Telegram
2025.07.29 14:38:45
기업명: 한국항공우주(시가총액: 10조 302억)
보고서명: 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시)

매출액 : 8,283억(예상치 : 8,849억/ -6%)
영업익 : 852억(예상치 : 681억/ +25%)
순이익 : 564억(예상치 : 487억+/ 16%)

**최근 실적 추이**
2025.2Q 8,283억/ 852억/ 564억
2025.1Q 6,993억/ 468억/ 292억
2024.4Q 10,948억/ 421억/ 124억
2024.3Q 9,072억/ 763억/ 679억
2024.2Q 8,918억/ 743억/ 554억

공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20250729800220
회사정보: https://finance.naver.com/item/main.nhn?code=047810
😁9
다 잘나오넴
😁10🤬1
웁시
😁1
premkt,,,
sofi는 뭐 잘났다고 2x sofi가 있나
쫄? underweight로 내리든가 ㅡㅡ
🤬1
$NVO

📉 주요 내용: FY25 가이던스 하향 조정
* FY25 매출 성장률(CER): 8~14% (기존 13~21%)
* FY25 영업이익 성장률(CER): 10~16% (기존 16~24%)
* FX 역풍 조정: 매출 -4%, 영업이익 -7% (기존 -5%, -8%)
* 중간값 기준:
* 매출 DKr 309,453억 (BBG 컨센서스 대비 -6%)
* 영업이익 DKr 134,871억 (컨센서스 대비 -9%)
* 주가 영향: 2025 컨센서스 영업이익 9% 하향 예상으로 단기 주가 부진 전망.

⚠️ 가이던스 하향 원인

1. 미국 내 Wegovy 성장 둔화
* 503A(compounding) 업체 지속, FDA 금지(5월 22일) 이후에도 영향 잔존.
* NovoCare·현금처방 주당 각각 1.1만건, 2만건 수준(각각 TRx 4%, 7%).
* CVS 계약, 향후 MASH 승인 호재에도 보험시장 침투 더딤.
2. Ozempic 실적 부진
* FLOW 데이터 효과에도 미국 내 경쟁 심화로 성장률 기대 이하.
3. 해외(IO) 시장 Wegovy 판매 확장 지연
* 성장세는 있으나 경쟁과 수요 둔화로 예상보다 느린 확산.

📊 2Q25 실적 프리뷰 (컨센서스와 비교)
* 매출 성장률(CER): 18% (컨센서스 수준)
* Core 영업이익 성장률(CER): 40% (컨센서스 대비 약 -1%)
* 매출: DKr 77,099억 (컨센서스 DKr 76,867억과 유사)
* 영업이익: DKr 33,766억 (컨센서스 대비 -1%)
* 영업이익률: 43.8% (컨센서스 대비 -50bps)
* 특이사항: 340B 관련 충당금 환입(약 DKr 30억)으로 인슐린·GLP-1 (Ozempic/Rybelsus) 부문 긍정적 반영.

👤 기타 이슈
* 신임 CEO 임명: Maziar Mike Doustdar (8월 7일부, International Operations 부문 EVP 출신).
* 컨퍼런스 콜: 7월 29일(영국시간 1:30pm) 예정.

🧐 투자자 유의점
* FY25 가이던스 하향으로 2025 컨센서스 매출 -6%, 영업이익 -9% 조정 불가피.
* Wegovy와 Ozempic의 H2’25 성장 모멘텀 회복 여부**가 주가 반등의 핵심.
* 미국 내 compounding 리스크 및 보험시장 침투 속도가 향후 실적 가시성을 좌우.
* **단기 주가 변동성 확대 가능성
→ 향후 CVS 계약 효과, MASH 승인, 해외 시장 확장 상황 모니터링 필요.
🤔2😁1
glp-1 trx, nrx m/s
$RCL

📊 2Q25 실적 요약
* EPS: $4.38 (가이던스 $4.00–4.10 및 컨센서스 상회)
* 매출: $4.5B (컨센서스와 대체로 일치)
* EBITDA: $1.85B (컨센서스 대비 +5%)
* 순매출 수익률(Net Revenue Yield):
* JPM: +5.3% (가이던스 상단 대비 +30bps)
* MS: +5.2% c/c (컨센서스 +4.8% 상회)
* 연료 제외 단위비용(NCC ex-fuel): +2.1\~2.5% (Street +4% 대비 낮음, 비용 타이밍 효과)
* 점유율(Occupancy): 110.3% (Street 108.9% 대비 상회)

# 📅 3Q25 가이던스
* EPS: $5.55–5.65 (컨센서스 \$5.93 대비 낮음)
* 순매출 수익률(Net Yield): +2.0–2.5% c/c (Street +3.4% 대비 낮음)
* *Star of the Seas* 인도 지연 영향으로 -150bps
* 연료 제외 단위비용(NCC ex-fuel): +5.0–5.5% c/c (인도 및 2Q 비용 이연 영향으로 +230bps 상승분 포함)

1. Star of the Seas 인도 시점 영향 (주요 원인)
* 3분기 순매출 수익률(Net Yield) 가이던스가 +2.0~2.5% c/c**로 Street 기대치(+3.4%)보다 낮게 제시된 핵심 이유는
* 신규 선박 *Star of the Seas*의 **8월 인도 지연으로 약 -150bps의 성장률 압박**이 발생했기 때문.
* 작년에는 *Utopia of the Seas*가 6월 인도되어 비교 기준이 상대적으로 유리했으나, 이번에는 일정이 늦어져 3분기 수익률 성장에 단기 부담.

**2. 비용 인식(Expense Timing) 문제

* 3분기 연료 제외 단위비용(NCC ex-fuel) 가이던스가 +5.0~5.5% c/c**로 높은데, 이는:
* *Star of the Seas* 인도 관련 비용이 3분기로 몰리며
+230bps 비용 부담**이 발생.
* 2분기에서 이연된 비용 일부가 3분기에 반영되면서 단기적으로 비용 성장률이 확대된 영향.

3. 보수적인 수요 가정
* 경영진은 2분기 실적 호조에도 불구하고 2H25 예약 및 수요 전망은 “보수적(planning posture)”으로 유지.
* 근접 출항(Last-minute) 예약 수요가 강세**이지만, 가이던스에는 이를 반영하지 않고 추가 업사이드 여지를 남겨둠.
* 즉, 3분기와 4분기 모두 **실제 실적은 가이던스 상단을 초과할 가능성**이 존재.

📈 FY25 가이던스 (상향 조정)
* **EPS:
$15.41–15.55 (기존 $14.55–15.55, +3% 상향)
* 상향분의 77%는 2Q 서프라이즈, 나머지는 비용 효율화 및 JV 이익 증가
* 순매출 수익률(Net Revenue Yield): +3.5–4.0% c/c (기존 2.6–4.6%)
* 상향분은 대부분 2Q 실적 반영, 2H25 전망(+2.3%)은 변동 없음
* 연료 제외 단위비용(NCC ex-fuel): +0.3% c/c (Street +0.7% 대비 양호)

# 📌 핵심 포인트
* 근접 예약(Last-minute bookings) 강세**로 2H25 실적 추가 상향 가능성.
* **비용 관리 우수:
단위비용 증가율이 순수익률 증가율 대비 325bps 낮음, 이익 레버리지 부각.
* Valuation (모건스탠리 기준):
* 현재 P/E 약 22x (코로나 전 평균 13x, 동종업체 CCL 15x, NCLH 12x 대비 프리미엄).
* 2027년 EPS \$20+, 2030년 \$30 가능성 (MS 추정 2029 EPS \$28.4).
$MRK

📊 2Q25 실적 개요
* 매출: 158억 달러 (-2% YoY, 컨센서스 159억 달러와 유사)
* Keytruda: 79.6억 달러 (+0.5% YoY, 컨센서스 79.1억 달러) – 전분기 ‘Tuesday effect’로 인한 기저효과로 정상화
* Winrevair: 3.36억 달러 (컨센서스 대비 +6%)
* Gardasil: 11.3억 달러 (컨센서스 12.2억 달러 대비 -7%) – 중국 판매 중단(2025년까지 추가 출하 없음)CDC 구매 패턴(-5천만 달러) 영향
* EPS: 2.13달러 (컨센서스 2.02달러 대비 +5%)
* 주요 요인: COGS 감소 (제품 믹스 효과), 총 마진 82.2% (컨센서스 81.0%)

📈 가이던스 및 비용 최적화
* 2025 가이던스:
* 매출 643억~653억 달러 (중간값 645억 달러, 기존과 동일)
* EPS 8.87~8.97달러 (기존 8.82~~8.97달러, 달러 약세로 EPS +0.05달러 상향 효과)
* 3억 달러 규모의 비용 절감 계획 (2027년까지) 발표, 절감분을 성장 전략(파이프라인 및 BD)에 재투자 예정
* Verona 인수 (4Q25 예정) 미반영, LaNova(중국 SinoBiopharm에 인수된 PD-1xVEGF 파트너)에 대한 3Q milestone 지급은 유지 예정

🔍 주요 투자 포인트
* Keytruda**는 안정적 성장세 회복, **Winrevair(폐고혈압 치료제) 매출 초과 달성으로 긍정적 신호
* \*\*Gardasil (HPV 백신)\*\*은 중국 리스크와 CDC 구매 변동성으로 단기적 불확실성 지속
* 주가 평가:
* 목표가 105달러 (Buy, 12개월)
* 2026E EPS 기준 P/E 10배 적용 + DCF로 보강
* 7월 28일 종가 84.71달러 대비 24% 상승여력 (+3.8% 배당수익률 포함 총 27.7% 예상 수익률)

⚠️ 리스크
* Keytruda 경쟁 심화 및 파이프라인 실패 가능성 (sotatercept, oral PCSK9 등)
* Gardasil 판매 둔화 지속
* 약가 규제 및 리베이트 구조 개편 등 제도적 압력
* 관리형 의료기관 및 PBM의 협상력 강화로 인한 가격 압박
😁2🤬1
서화백의 그림놀이 🚀
저급한 코멘트지만 셀레스티카 아이디어를 국내로 가져와보면, 800G 네트워크 장비 공급하고 있는 이수페타시스가 있고, (주요 고객사기도하고) 두산도 있고,,, 결국 아이티에서도 장기 보유할수 있는 핵심 중소형주 픽은 정해져 있는거 같다라
"Isu Petasys Co. Ltd.: Read-through from Celestica’s 2Q25 Earnings"

📌 핵심 요약 (투자자 관점)

🔹 Celestica 2Q25 실적과 연관성
* Celestica(비상장, CLS) 2Q25 EPS 1.3달러(+54% YoY), 컨센서스 대비 12% 상회.
* Connectivity & Cloud Solutions(CCS) 매출 21억 달러(+28% YoY, +13% QoQ).
* 3Q25 가이던스에서 통신 부문 YoY +60%대 성장 전망.
* **Isu Petasys의 핵심 고객사**로, **800G 네트워킹 및 고다층 MLB(멀티레이어 보드) 수요 확대**가 Isu Petasys 성장세를 뒷받침.

🔹 Isu Petasys 성장 모멘텀
* Celestica의 HPS(하드웨어 플랫폼) 및 CCS 호조로 고다층 PCB(Printed Circuit Board) 중심의 구조적 성장 국면 지속 확인.
* 공급 타이트 속 마진 개선 수혜 및 Celestica의 프로젝트 램프업 가속화 → MLB 수요 확대.

🔹 실적 및 밸류에이션
* EPS 추정치(원): 2024E 1,170 → 2025E 2,263 → 2026E 2,700+.
* 매출(억원): 2024E 8,370 → 2025E 11,060 → 2026E 13,000+.
* 목표주가 75,000원 (현재 59,900원, **상승여력 약 25%**).
* 2026E P/E 27배 적용 (동종 업계 18배 대비 프리미엄) → NVIDIA/Google 노출, 제품 믹스 개선, EPS \~90% 성장 전망 반영.

🔹 리스크 요인
* 상방: NVIDIA 등 AI 가속기 수요 급증, 800G 양산 가속화, 시장점유율 확대.
* 하방: 2024~25년 800G 도입 속도 둔화, AI 가속기 투자 지연, 40+ Layer MLB 공급 가능한 지역 경쟁사로의 점유율 이탈 가능성.

💡 투자 포인트
* **AI 인프라 (800G) 및 MLB 고도화 트렌드**에 직접 수혜.
* 주요 글로벌 고객사 (Celestica, NVIDIA, Google) 의 수요 확대 → EPS 및 밸류에이션 레벨업.
* 업계 대비 밸류에이션 프리미엄(27x) 정당화: 제품 믹스·고객 포트폴리오·성장률 기반.
😁2
UBS ‘Korea Cosmetics’

🇰🇷 K-뷰티 글로벌 확장: EU·중동 진출이 주가 리레이팅 촉매

📌 핵심 투자 포인트

* H2 2025도 성장세 유지
* 미국에 이어 유럽·중동 수출 가파른 성장 (연평균 +30%↑, 점유율 +3~4ppt)
* ODM(위탁개발생산)사 매출 CAGR 2024~~28년 20%+ 전망, 영업이익률(OPM) 3~~4ppt 상승 예상
* 최근 관세·2Q 실적 우려로 조정된 주가(10\~15배 2026E PER)는 매수 기회로 평가

* Cosmecca 최선호주 (Top Pick)
* 밸류에이션 갭 (14.5x→12.4x)과 실적 저점 반등
* 2025년 2분기 이후 **주요 고객사 선크림 주문·신제품 출시**로 실적 개선
* 클라이언트 다변화(스킨케어→선케어·컬러·마스크팩)로 안정성 제고

* Cosmax & Kolmar 추가 업사이드
* Cosmax: 동남아 확장 + 중국 회복 기반 구조적 성장
* Kolmar: \*\*글로벌 선케어 수요 증가 + 2번째 미국 공장(H2 2025 가동)\*\*이 핵심 성장 동력

🌍 글로벌 확장 구도

1) 유럽(EU): K-뷰티 차세대 성장 엔진
* 2024~27년 수출 CAGR 30%+, 유럽 9개국 비중 15%로 확대 (2024년 10%)
* 전통적 진입 장벽(낮은 이커머스 침투율, 국가별 규제) → Silicon2·YesAsia 등 전문 유통사와 ODM 협업으로 돌파
* 선케어 제품 수요 급증 → ODM 이익률 개선의 핵심 수혜
* Boots·Sephora·DM 등 주요 리테일 채널 한국 화장품 직소싱 확대

2) 중동(ME): 고성장·고소비 시장
* MENA 시장 2023~25년 30% 성장 (US$46bn→60bn)
* 한국 화장품 연 30~40% 성장 예상, 사우디·UAE 수출 2배 확대
* UAE 허브화 전략: Silicon2 등 유통망 활용, GCC 주변국 확산
* K-뷰티 소비액 중국 다음으로 높은 지역 (월평균 $50~60대 소비)

📈 ODM 영업이익률(OPM) 개선 요인

1. 스케일 확보: 인디 브랜드 주문 증가 → 생산 효율성 극대화
2. 제품 믹스 전환: 스킨·선케어 비중 확대 (마진 +5~6ppt)
3. 메가히트 제품 생산 확대: 단일 SKU 대량생산 → 레버리지 효과
4. 해외 공장 가동률 회복:
* Cosmecca: 미국 Englewood Lab 부활, 중국은 비중 축소
* Kolmar: 2번째 미국 공장 가동 (100+ 고객사 협상 중)
* Cosmax: 동남아(인도네시아·태국) 60\~70% 가동률, 고마진 (15%)

💰 밸류에이션 및 투자 전략
* 주요 ODM 2026E PER: Cosmecca 12.4x, Kolmar 13.7x, Cosmax 15.1x
* 역사적 업사이클 평균(20x) 대비 저평가
* 2024~29년 EPS CAGR: Cosmecca 16%, Cosmax 31%, Kolmar 25%
* H2 2025 비수기에도 성장세 지속
* 유럽·중동 진출 본격화, 선케어·기초 스킨케어의 비계절성 수요
* 이익 피크아웃 우려 과도, 리레이팅 여지 충분

🏆 투자 결론
* Cosmecca Korea (최선호):
* 실적 저점 통과 + 신제품 출시 + 밸류에이션 매력
* 클라이언트 다변화로 변동성 축소 기대
* Cosmax: 동남아 및 중국 리오프닝 수혜, 메가히트 브랜드 대응력 우위
* Kolmar Korea: 미국 공장(2호) 본격 가동, 글로벌 선케어 수요 직접 수혜
$onon
- 데이터 별루
#한화오션

📊 2Q25 실적 디테일

* 매출 3.29조원
* QoQ +5%, YoY +30% (컨센서스 및 가이던스 부합)
* 영업이익 3,720억원 (OPM 11.3%)
* 컨센서스 대비 +45~46% 서프라이즈 (CLSA/JPM 공통)
* 상선 부문 OPM 13.4% (1Q25 9.1% 대비 4.3%p 상승)
* FX 손실 500억 발생했으나, 지체상금 환입 등 일회성 이익으로 상쇄
* 순이익 1,490억원 (QoQ -31%)
* 원화 강세로 인한 평가손실 1,000억 반영 (3Q25 환율 반전 시 환입 가능)

🚢 사업별 성장 모멘텀

1) 상선 (LNGC 중심)
* LNGC 매출 비중 확대: 1Q25 58% → 2Q25 61% → 3Q25 68% (4Q25 58%)
* 2022년 저가 수주분이 4Q25에는 40% 이하로 축소 → ASP 상승과 마진 확대 지속
* 카타르 LNGC: 생산성 개선으로 예상보다 높은 마진 확보 (비용 절감 및 공정 효율화)
* 2028년 도크 슬롯 미활용 우려**는 있으나, **VLCC, VLEC 등 고부가 선종으로 대체 가능

2) 방산 (Naval)
* 미국 시장
* Philly Shipyard 인수 및 미 해군 MRO 3건 수주 → 미 해군 신조선 발주(첫 계약) 유력 후보
* 한미 관세 협상 결과에 따라 2025 하반기~2026년 초 가시화 가능
* 비(非)미국 방산 파이프라인 (총 500억달러 규모)
* 캐나다 잠수함 (60조원, 2028 발주 예정, RFP 3Q25 제출)
* 폴란드 잠수함 (8조원, 2025 하반기\~2026 초 발주)
* 중동 수상함·잠수함 (2026\~2027 발주 예상)
* 태국 프리깃 (1.3조원, 2026 초 발주)

3) 생산성 및 비용 절감
* 2022년 하청업체 파업 이후 인력 복귀 및 생산 안정화
* 자재비, 인건비 절감 및 공정 효율화**로 **사상 최고 수준 마진(11~13%) 유지

💰 밸류에이션 & 목표주가 (2026E 기준)

* CLSA: 목표주가 116,000원
* EV/Backlog 0.7x 적용 (HD현대중공업과 동일 리더 프리미엄)
* 이전 0.45x 대비 상향 (해군 테마 가시화 및 KDB 지분 매각 지연으로 리스크 완화)

* JP Morgan: 목표주가 130,000원
* Price-to-Orderbook 0.8x 적용 (방산 프리미엄 반영)
* LNGC와 방산 중심 **마진 개선 기반**으로 EPS 상향 (25E +18%, 26E +13%)
* 두 리포트 모두 EPS 전망 상향 (25E 3,000원대, 26E 4,300\~4,400원)

⚠️ 리스크 요인

* 미 해군 신조선 발주 지연 (2027~2028로 밀릴 가능성)
* 미국의 해외 조선소 발주 허용 법안 지연/부결 리스크
* 원자재·인건비 상승, USD 약세, 글로벌 경기 침체 리스크
* 2028년 LNGC 신규 수주 공백 시, 선박 도크 활용도 저하 우려

📈 결론

* 단기(2025~2026):
* LNGC 비중 확대 & 카타르 프로젝트 마진 개선 → 실적 가시성 높음
* 3분기 OPM 13% 예상 (4분기 11%)

* 중장기(2027 이후):
* 미국·캐나다·폴란드 등 방산 계약 체결 시 성장 곡선 유지
* 방산 프리미엄이 목표주가 멀티플(0.7\~0.8x)에 반영

* 밸류에이션:
* CLSA 116,000원, JP Morgan 130,000원
* 업사이드 여력 20~30%, 리더 프리미엄으로 밸류에이션 리레이팅 진행 중
😁4🤔1