Forwarded from К чёрту диету!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Паста на 50 ккал — это вообще возможно? Конечно, если это паста из огурца!
Всего лишь огурец, нарезанный особым способом, зелёный лук, чили и заправка. В заправке весь секрет: она на основе соевого соуса, оливкового масла, чеснока, хлопьев чили и рисового уксуса. Посыпать пасту можно кориандром и кунжутом.
🤣23❤12🔥5
Почему вы можете чувствовать голод даже после сытной еды
Иногда вы поели и вроде было достаточно. Но через час появляется мысль: "а не съесть ли что-нибудь ещё?" Это не всегда про "мало съели". Иногда про то, что именно съели.
Если знакомо не ругайте себя.
Просто понаблюдайте: а чего мне не хватило — еды или ощущения удовлетворённости?
Иногда вы поели и вроде было достаточно. Но через час появляется мысль: "а не съесть ли что-нибудь ещё?" Это не всегда про "мало съели". Иногда про то, что именно съели.
Несколько причин, почему насыщение не приходит вовремя:
• Мало белка и клетчатки.
Они дольше перевариваются и дают сигнал сытости. Овсянка на воде с бананом не то же, что омлет с салатом и хлебом.
• Слишком быстрый приём пищи
Мозгу нужно время, чтобы «зарегистрировать» сытость примерно 15–20 минут. Если еда в темпе сериала и прокрутки ленты сигнал может не успеть дойти.
• Низкий эмоциональный фон.э
Когда еда единственная радость, тело не всегда отличает голод физический от эмоционального.
Если знакомо не ругайте себя.
Просто понаблюдайте: а чего мне не хватило — еды или ощущения удовлетворённости?
❤18💯10🔥3
Forwarded from Уран-235
У меня тут для себя недавно всплыло одно важное понимание. Я гедонистка и я люблю физические удовольствия, я очень люблю вкусно и со вкусом поесть. В красивом месте и с приятной компанией, условно. И для меня одна и та же пища, принятая в разной компании и разных местах, будет сильно отличаться по тому, насколько она меня наполняет и утоляет голод.
А еще я заметила, что если мне не вкусно, я вообще не отмечу у себя в голове, что я что-то съела и голод никуда не денется, его эмоциональная часть будет подначивать меня съесть что-то вкусненькое. Так что лучший совет, который помогает мне наладить отношения с едой — есть в первую очередь вкусно и со вкусом 🤌
А еще я заметила, что если мне не вкусно, я вообще не отмечу у себя в голове, что я что-то съела и голод никуда не денется, его эмоциональная часть будет подначивать меня съесть что-то вкусненькое. Так что лучший совет, который помогает мне наладить отношения с едой — есть в первую очередь вкусно и со вкусом 🤌
❤20💯8🔥5
Заметки из жизни
И организм очень хорошо умеет намекать, когда ресурсов начинает не хватать. Старайтесь прислушиваться
Последние дни у меня мало сил, но это вполне объяснимо. Я стала меньше спать, хуже восстанавливаться, а активность при этом сильно выросла.
Сейчас у меня дефицит около 2000 ккал, что уже немало, но вне тренировок движения стало примерно в 2 раза больше. Когда растёт общая активность, растут и энергозатраты организма. Тот дефицит, который раньше был комфортным, может стать слишком агрессивным.
Отсюда постоянный голод, желание спать и ощущение усталости. Плюс недосып сам по себе влияет на аппетит: может усиливаться тяга к еде и хуже ощущаться насыщение.
И организм очень хорошо умеет намекать, когда ресурсов начинает не хватать. Старайтесь прислушиваться
❤29💯9🔥2
Ну что ж…
Теперь официально, тренирую в падел на кортах цвета Тиффани в спб!
Если давно хотели попробовать этот вид спорта приходите ко мне на тренировки! На первое посещение приятная скидка
Записаться ко мне на индивидуальную/групповую тренировку можно на сайте
📍Пари Падел ул. Комсомола д 2 спб
Теперь официально, тренирую в падел на кортах цвета Тиффани в спб!
Если давно хотели попробовать этот вид спорта приходите ко мне на тренировки! На первое посещение приятная скидка
Записаться ко мне на индивидуальную/групповую тренировку можно на сайте
📍Пари Падел ул. Комсомола д 2 спб
❤26🔥15💯6
Этой кошечке сегодня 27
Спасибо, что вы со мной❤️
С днём рождения меня!
Если честно, в 27 я представляла свою жизнь иначе. У меня были другие планы, цели, ожидания. Но у жизни, как оказалось, свои сценарии. Но я не расстраиваюсь.
Научилась принимать жизнь такой, какая она есть, и идти дальше с тем, что имею. Продолжаю сиять, радоваться каждому дню, развиваться и помогать людям становиться лучше, делясь своими знаниями и опытом.
Почти полгода назад я вернулась в родной город и начала всё заново — уже в новом статусе, после долгих отношений. Это был непростой период, но я справилась.
И сейчас моя жизнь не стала хуже. Наоборот она стала лучше. Спокойнее, осознаннее, ближе ко мне настоящей. Всё самое лучшее ещё впереди.
Спасибо, что вы со мной❤️
С днём рождения меня!
1❤98🔥27 18
Делюсь тарелочками этой недели
Хороших выходных!
Ужины как на 6 фото тоже иногда бывают, все мы люди, а не роботы, так что не думайте, что с вами что то не так, если иногда хочется отойти от режима
Хороших выходных!
❤41🔥12💯12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С понедельником!
С утра пораньше напоминаю, что женский пол недооценивать не стоит. Играя против мужчин в падел, получилось проверить реакцию соперника, оказалась так себе…
Всем продуктивной недели, хороших тренировок и много энергии!
С утра пораньше напоминаю, что женский пол недооценивать не стоит. Играя против мужчин в падел, получилось проверить реакцию соперника, оказалась так себе…
Всем продуктивной недели, хороших тренировок и много энергии!
🔥25 11❤9🤣2😱1
Forwarded from Элита Большого Тенниса
Мария Шарапова поздравила Мирру Андрееву с первым «Шлемом» 🥰
«Горжусь тобой, Мирра. Это празднование говорит само за себя. В восторге, но ещё не удовлетворена. Признак настоящего чемпиона».
@elitetennis2
«Горжусь тобой, Мирра. Это празднование говорит само за себя. В восторге, но ещё не удовлетворена. Признак настоящего чемпиона».
@elitetennis2
🔥33❤15 9
Forwarded from Не последние люди в городе
Отдельно хочу сказать про врачей и анализы. И НУТРИЦИОЛОГОВ.
Бабы, христом богом молю, не упарывайтесь в это. Что-то активно надо сдавать, когда у вас есть определенные жалобы, вас направил врач, вы беременны или готовитесь к операции. Моя лучшая подружка - амбассадор аптек. В каждое путешествие она тащит отдельный чемодан с лекарствами, но с трапа самолета первым делом несется в местную фармаси. Она знает такие свои показатели крови, о которых вы даже не слышали не разу. И мочи. И плазмы. И все мрт у нее на руках. Просто так, чтобы быть в курсе.
Следующий шаг - это пойти к нутрициологу. От чего она пока держится, слава богу, иначе я бы уже готовила интервенцию. Нутрициология - дело неплохое. Но не в рилсах и не у телеграм-блогеров. И только по показаниям. То, что у всех вдруг обнаружилась аллергия на глютен, мы узнали всего несколько лет назад, все детство беззаботно жуя макароны в детсаду. То есть глютен нам резко вредно, а Оземпик колоть нет.
Если вдруг вы подверглись анализной истерии, потому что все вокруг поголовно что-то сдают, пусть этот пост станет вам знаком. Остановитесь.
Бабы, христом богом молю, не упарывайтесь в это. Что-то активно надо сдавать, когда у вас есть определенные жалобы, вас направил врач, вы беременны или готовитесь к операции. Моя лучшая подружка - амбассадор аптек. В каждое путешествие она тащит отдельный чемодан с лекарствами, но с трапа самолета первым делом несется в местную фармаси. Она знает такие свои показатели крови, о которых вы даже не слышали не разу. И мочи. И плазмы. И все мрт у нее на руках. Просто так, чтобы быть в курсе.
Следующий шаг - это пойти к нутрициологу. От чего она пока держится, слава богу, иначе я бы уже готовила интервенцию. Нутрициология - дело неплохое. Но не в рилсах и не у телеграм-блогеров. И только по показаниям. То, что у всех вдруг обнаружилась аллергия на глютен, мы узнали всего несколько лет назад, все детство беззаботно жуя макароны в детсаду. То есть глютен нам резко вредно, а Оземпик колоть нет.
Если вдруг вы подверглись анализной истерии, потому что все вокруг поголовно что-то сдают, пусть этот пост станет вам знаком. Остановитесь.
❤24💯12🔥8