Роман Иноземцев
530 subscribers
1.8K photos
436 videos
19 files
5.35K links
Крепка мышца Твоя, сильна рука Твоя, высока десница Твоя!

По вопросам фин.анализа и управленческого учета писать сюда @afinance89
Download Telegram
Мобилизация в России 2026: чем грозит для экономики

Всю весну ходят слухи о возможной мобилизации в стране.

Их периодически опровергают министр обороны РФ Андрей Белоусов, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

Пророчили объявление мобилизации и на День Победы…

Редакция спросила у кубанского политолога и экономиста Романа Иноземцева, насколько мобилизация 2026 реальна в контексте состояния российской экономики? Своим мнением Роман Иноземцев поделился в авторской колонке на сайте.

ПОДПИСАТЬСЯ I Мы в МАХ
Все правильно, коллега. Силу дивизий Ватикана очень сильно (пардон за каламбур) недооценивают. А ведь эта сила незаметная, а значит, неумолимая. Возьмем, например, такую вещь, как символы. Тот же двуглавый орел, символ ДПШУ Римской империи. Двуглавый орел себе разтащило огромное число династий, которые хотели ассоциироваться с Римской империей и преподносили себя как наследники Рима.

Но почему двуглавый орел? Открою страшную тайну: ДО не был символом ни ЗРИ, ни ВРИ. Символом ВРИ больше оснований считать звезду с полумесяцем (да, как на флаге Турции), собственно, флаг Турецкой республики - это флаг Константинополя, точно так же, как флаг Французской республики - это флаг Парижа (и белая полоса - знамя Бурбонов, но без лилий). Луна и Венера - вот символ ВРИ, а не двуглавый орел. Двуглавый орел - это герб конкретно семьи Палеологов, которые правили ВРИ последние 200 лет ее существования, т.е. это династия упадка, чье правление кончилось взятием Константинополя и бегством остатков этого семейства в Италию, где их уже пристраивал Святой престол. Палеологи успели породниться со многими европейскими династиями, что позволило экспортировать ДО за пределы ВРИ с легендой, что ДО это символ Римской империи, но на самом деле ДО символом Рима не был.

А вот чем ДО был, так это очень древним символом. Там прям древность-древность. Про ДО четко известно, что его изпользовали хетты, но хетты ничего своего в плане культуры и символов не создали, а позаимствали у покоренных племен и ДО можно отыскать у хаттов (это их завоевали европейцы и назвались хеттами), а можно при желании даже докопаться до Вавилона и царя Нимрода.
Мне вот интересно, что эти люди имеют в виду под словами "за бюджетные деньги власть через этого спикера вещала"? Мне ранее говорили, что они разпускают про меня слухи, что мне мол заплатили за то, чтобы я высказался за храм. Открою страшную тайну: все свои публикации для СМИ я делаю безплатно, и мне за это предъявляют родные- мол, вместо писанины комментариев и статей лучше бы огородом занялся. Мне, к сожалению, за это никто не платит и даже если по чьим-то ведомостям проходят траты типа "деньги для Иноземцева", то до меня ни копейки не доходит. Думаю, такой уровень коррупции не является фантастикой и вы вполне допускаете его существование. Так что на бюджетных деньгах я не сижу, в отличие от тех, кто получает зарплату в КПРФ, которая по большей части финансируется из бюджета. У кого чего болит, знаете ли.

Что же касается критики моих идей, то вы бы больше занимались не дешевыми манипуляциями, а аргументами. Есть теория профессора Витца о психологии атеизма, по ней есть некоторый корпус изследований, опровержений которому я что-то не нашел. Можете разнести с точки зрения науки - пожалуйста. Но что-то я за 7 лет в этой теме обоснованной критики так и не встретил. Встретил лишь истерические крики "вывсеврети!!!!!".

Про йогу и коровий кал - поизучайте индуизм. Йога - это духовная практика индуизма, поедание коровьего кала тоже. А еще индусы и коровью мочу пьют - ищите слово гомутра. Это гуглится за минуту. Если это кто-то не знал, то это его трудности. Читайте книжки, прежде, чем что-то писать.

Что же касается того, что моя позиция про 9 мая "не укладывается в "в нормы общественной морали", то это, вообще, что? Что вы под этим подразумеваете? Что такое общественная мораль? Это то, что можно выковырять из носа и размазать по своим бумажкам? Судя по вам, общественная мораль - это тиражировать непроверенные слухи и демонстрировать свое невежество и глупость. Да, в эту "мораль" я не вписываюсь и вписываться не хочу.

В общем, как обычно, дешевые манипуляции вместо аргументов и ложь вместо фактов. В этом все вы. И вот поэтому КПРФ и проигрывает выборы - вместо того, чтобы вести людей за собой, вы, коммунисты, ведете себя, как базарные бабы, которым лишь бы собачиться.
🍌3👍1🔥1
Это довольно неплохой результат, учитывая два момента. Во-первых, в Краснодарский край идет активная иммиграция, что создает дополнительное предложение на рынке труда и не мотивирует работодателя повышать зарплаты. Во-вторых, край не был в аутсайдерах по зарплатам и ранее, хотя и лидером по номинальным доходам его трудно было назвать. Наконец, у нас нет крупных производств и центральных офисов больших компаний. В этом плане удивляет даже относительно скромный рост Москвы, - отметил экономист Роман Иноземцев.

Для роста зарплат, по мнению экономиста, на Кубани нужно развивать наукоемкие и высокомаржинальные производства.

- К сожалению, всегда будет труд дорогой и дешевый. Человек окружен рекламой, подталкивающей к покупкам, поэтому жить «от зарплаты до зарплаты» можно как при доходе в 50, так и в 150 тысяч рублей, - добавил Роман Иноземцев.

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/277781.4/5247906/
Удивительные вещи пишут! Оказывается, чем больше есть у женщины, прав, привилегий и ништяков, тем более она несчастна. Кто бы мог подумать?

В этом контексте рекомендую еще раз перечитать мою заметку на Югах про 8 марта (пришедшим по ссылке из чатика ЮМР так обязательно к прочтению).
👍3🍌2
Превращение РФ в страну-музей собственной фальшивой истории идет полным ходом.

На днях в разговоре с людьми, спрашивал их, в курсе ли они про то, что СССР вместе с Гитлером напал на Польшу и помогал Гитлеру победить Францию? Оказалось, что люди не в курсе про великий политический гений сталина, который рыл яму для капиталистов и сам в нее угодил. И вот эту фальшивую историю хотят заставить всех учить. Чтобы что? Чтобы повторить ошибки прошлого, видимо.

Тут уже вот, наслушались баек про эвакуированные заводы и про то, что благодаря ВОВ было создано много производств. Но вот про такой нюанс, как кто их строил, естественно, им не говорили. А нюанс в том, что эвакуированные заводы в массе своей не работали. С них, максимум, поснимали некоторые станки на строившиеся с нуля предприятия, а так они пропылились на складах. Только если вы думаете, что Совок строил новые заводы сам, то думайте лучше. Совок ничего не мог создать сам, ему всегда кто-то помогал. Прежде всего, американцы. Именно американцы (и немного немцы) построили заводы в годы индустриализации, именно американцы строили заводы в годы ВОВ. Все. Ларчик открывается просто. СССР в годы ВОВ был примерно, как Украина в годы СВО - поставлял пушечное мясо и без западной помощи проиграл бы в 1942 году.

И вот эту историю в школе не разскажут. А знать ее надо, чтобы понимать, к чему на самом деле приводит война и к чему она не приводит.
👍3👏1
Роман Иноземцев
Мне вот интересно, что эти люди имеют в виду под словами "за бюджетные деньги власть через этого спикера вещала"? Мне ранее говорили, что они разпускают про меня слухи, что мне мол заплатили за то, чтобы я высказался за храм. Открою страшную тайну: все свои…
Полез смотреть упоминания. Оказывается, при разсказе, какой я нехороший человек Михалыч (или кто ведет эту помойку) не сослался на меня. Ну, что могу сказать. Трус ты, Михалыч. Был трусом, трусом и остался.
Интересный триптих про идеологию шизу элиты РФ тут запостили и я таки всем рекомендую почитать.

От себя добавлю, что сюжет был заспойлерен тем, что пациенты считают игру формообразующим принципом бытия. Вот на этом уже можно понимать, что авторы этих строк - конченные идиоты, потому, что игра по определению это имитация, т.е. что-то не настоящее, т.е. ложь. И если ты считаешь ложь системообразующим принципом, то ты точно сатанист, живущий в параллельной реальности. Можно дальше не углубляться в их понимание хварны (т.е. фарна) и прочие глубинные моменты. Уже на этапе объявления всего игрой понятно, с кем имеем дело. И автор Консервативной революции (т.е. реставрации?) правильно подмечает, что это чистый сатанизм.

И по плодам узнаете их - ложь и показуха стали государственной идеей РФ. Представители этой секты направляют все министерства и ведомства в РФ. Тот же Школьников консультирует Минобороны. Как их подход сокрушил ВСУ в 2022 году мы все увидели.

И вот поэтому РФ и будет терпеть поражения и унижения - в ее основе ложь и пустота. А на лжи нельзя ничего построить.
👍1
Полностью согласен с Игорем Димитриевым. Подобно тому, как Наполеон проиграл войну в России, когда покинул Витебск, Вильгельм 2 проиграл ПМВ, когда двинул резервы в Восточную Пруссию и сменил Притвица, так и РФ проиграла СВО, когда отвела войска от Киева. Вынужденно, конечно. Жесты доброй воли - это сказка для тех, кто верит в непобедимую армию (см. текст про новиопов, показуху и нооскоп).

Политические цели, даже не достигнуты, они провалены и дело кончиться может только поражением. Но между проигрышем политическим и признанием поражения, что в случае Наполеоном, что в случае ПМВ, прошло несколько лет и миллионы людей, фактически погибших напрасно.

Теперь же самое главное - вырулить из того политического тупика, в который нас завел Ельцин и его элита, которые пытались залить идейный вакуум ура-патриотическим угаром. Этот угар и привел нас в эту точку. Нам нужна новая идея, которая придаст людям смысл жить и созидать, а также возвысит Россию и даст ей ресурс по-сильнее нефти. На мой взгляд, ответом на вызовы перед страной лучше всего отвечает Христианство и вырастающая из него политическая алхимия.
👍5🍌5💯21🔥1
Романа Иноземцева спрашивают: почему в Краснодаре стали закрываться кафе и рестораны.

Роман Иноземцев отвечает:

К сожалению, это не случайное стечение обстоятельств. У представителей HoReCa (отели, рестораны и кафе) упали продажи. К тому же рост налоговой нагрузки не лучшим образом отразился на финансовых показателях отрасли. Закрытие точек было неизбежным и, к сожалению, затронет малый бизнес не только в сфере общепита.

Мы не наблюдаем масштабную трансформацию потребительских привычек, которая делала бы одни товары популярными, а другие нет. Спрос падает исключительно из-за сокращения покупательской способности людей. У них банально меньше реальных денег, а не цифр на счёте. Отсюда и сокращение продаж всего, что не является предметом первой необходимости, и посещение кафе и ресторанов входит в их число.


Источник: https://bloknot-krasnodar.ru/news/eto-ne-sluchaynoe-stechenie-obstoyatelstv-chto-sto-1974391
4🤔1
Кстати, для любителей конспирологии. В сети гуляла конспирогическая теория, что "Краснодар" специально тянут на чемпионство в укор "Зениту". Кто и зачем тянет, шизы адепты теории не поясняли. Но с пеной у рта доказывали, НЕ МОГУТ КОЛХОЗНИКИ* БЫТЬ ПЕРВЫМИ!!!!! 1111

Чего стоит эта конспирология на самом деле, я прекрасно видел, когда "Динамо" обыграло быков и у всей команды, болельщиков и всех причастных была изкренняя щенячья радость. Ну, а всем, кто пеняет на судейство, посоветовал бы видеть игру на стадионе, не по телеку. По телеку не показывают много чего.

Интересно, эта теория умрет или продолжит блуждать по воспаленным умам жителей РФ?
_
*Так называют клубы из регионов.
После заявлений Трампа по Тайваню может сложиться впечатление, что США сдают остров. Однако я бы тут вспоминал историю с Ираком. Дело в том, что США посылали недвусмысленные сигналы Саддаму Хусейну о том, что они не будут заступаться за Кувейт. И угадайте, что было, когда Ирак решил вернуть себе исторические территории?

А угадайте, кто запустил нарратив про "Киев за 3 дня" и "разгром за 10 дней"? Думаете наша пропаганда? Подумайте лучше. Все запустили западные СМИ, а американские чиновники лишь подогревали намерения Путина. Так что ничего нового. Заходи - не бойся, уходи - не плачь.
👍6
Forwarded from Андеграунд
Про Киев за три дня и Львов за неделю западные СМИ сообщили в октября, ноябре и декабре 2021 года.

Олды вспомнят, как германское издание назвало Львов Лембергом.

https://t.iss.one/auslanderthoughts/9108

Впрочем, это капкан не только для РФ, но и для Штатов, которые в тянулись в эту историю, потратили кучу ресурсов и тратят до сих пор, опасаясь потери лица при уходе без явной победы.

Собственно то, что сейчас главным инициатором затягивания нынешнего конфликта являются Британия и ЕС, дошло почти до всех за исключением самых упорных.

Но я еще раз повторю то, что говорил много лет, вписавшись в конфликт РФ, стало частью игры более крупных игроков, расходуя на это свои значительные ресурсы
👍5
Подобная тенденция — явный симптом кризиса в экономике. Причина кризиса — снижение потребительской способности населения, что также нашло отражение в официальных документах. Согласно им за 2026 год ВВП РФ должен вырасти меньше чем на 1%. Это фактически констатация спада в экономике. Соответственно, не стоит удивляться, что бизнес с невысокой эффективностью или плохим финансовым состоянием будет страдать и умирать.

При этом массовое закрытие именно в центре Краснодара говорит о том, что цена за аренду в центре города неоправданно высокая. Аренда неоднократно учитывается в себестоимости товаров и услуг. Поэтому высокая аренда может сделать любой бизнес на локации просто невыгодным.

Арендодатели, которые покупали недвижимость по завышенным ценам, сейчас должны будут как-то ужиматься в своих запросах, чтобы их помещения не пустовали. Но это ставит под вопрос их способность обслуживать долги, если недвижимость приобреталась в кредит. Так или иначе, мы будем видеть слом многих моделей по простому обогащению, которые ещё недавно работали. Но на то и кризис, что по-старому жить уже не получается…
Источник: https://krd.gorod.space/ulitsa-krasnaya-stala-ekskursionnym-marshrutom-po-prizrakam-zakrytogo-biznesa-krasnodara
👍4
Сегодня мы вспоминаем подвиг Евгения Родионова, человека, который предпочёл смерть предательству веры. И тут должен сказать, что наблюдатели отмечали довольно разпространенную практику того, что многие солдаты ВС РФ, будучи воспитанными в атеистическом духе, тем не менее, говорил боевикам "говно ваш Аллах" и принимали жестокую смерть. Видимо, советский дефицит и лишения все же помогли сохраниться каким-то мужским качествам.

Ну, и второй момент, о котором узнал на этой неделе. Известно о, как минимум, троих чеченцев- священниках, которых убили ровно за это. Это люди, принявшие смерть за Христа. И это действительно радует - несмотря на непростое наследие русско- чеченских отношений и взаимные претензии, находятся люди, которые ради истины готовы подвергнуть свою жизнь опасности, ведь для чеченца принять Христианство означает обречь себя на убийство чести, как минимум, в лучших традициях мучеников древности.
5
Орешник в безядерном изполнении, насколько могу судить, это абсолютно безполезная куча дорогого металла. Все потому, что орешник это гиперзвуковая ракета, летающая с огромной скоростью и из-за этого не способная к точному наведению.

В ядерном варианте на это как бы пофиг - радиус поражения существенно выше. А вот в безъядерном уже другое дело. Соответственно летит орешник хрен знает куда и врезается во хрен знает что. Эффектно? Да. Но вот туда ли, куда хотели?

Соответственно, никакого военного смысла в его применении нет и никогда не было. В первый раз его применили на фоне откровенного стеба со стороны натовских чиновников, мол, Путин слово не держит и нечего его бояться. Второй раз применили, когда пытались уничтожить энергетические мощности Украины и ее заморозить этой зимой. Сейчас применили на фоне успешных атак украинскими БПЛА объектов по всей европейской части РФ и откровенному издевательству Зелинского по случаю парада.

Применив орешник РФ пытается показать, что что-то еще может на Украине. Показать своему населению, и отвлечь его от того, что тут песок фронт сыплется.
1👏1
Тут консультант МО РФ разсказывает о желании забрать Прибалтику. Т.е. давайте я кое-что поясню. Вот это чудо из секты шизов-методологов, на серьезных щщах в 2026 году вещает про "наведение порядка" в этих "странюшках" (которые если что, члены НАТО), которые "не страны вовсе, а так, территории". Сразу на ум приходит мем про "страну 404" (т.е. которой нет)*, которую кто-то обещал захватить за 10 дней, но уже 5 год не может взять Малую Токмачку. Т.е. представляете, какой уровень адекватности у этого персонажа, а ведь он оказывает реальное влияние на принимаемые министерством обороны РФ решения. Это не просто говорящая голова.

Это то, как сатанизм методологов выглядит в реальности. Т.е. люди живут в манямирке и думают, что изливая свой манямирок на окружающих они как-то поменяют реальность в нужную сторону. Ну, СВО показывает каждый день, что реальность думает про их манямирок. И что самое трагикомичное, его все построения основаны на принятие всерьез вербального поноса американского деда с деменцией. Надо ли после этих слов удивляться тому, что страны Прибалтики, Польша и Финляндия начинают укреплять границы и готовиться к войне с РФ?

__________
*Мемом про 404 или бУ или бывш УССР пытались внушить украинцам, что их дело гиблое, надо сдаваться. А они, прикиньте, не сдались. Опа.
Посмотрел интервью Дугина Собчак. Местами с ним был согласен (про сталина, например), но местами пациент пробалтывается. Если очень коротко, то у меня стойкое впечатление, что он такой же агент ЦРУ, как и Ходорковский. Только в отличие от Ходора он действует не топорно, не в лоб, а мимикрируя. Галковский про него все коротко и ясно сказал.

Я категорически не согласен ни с его антизападничеством, ни с его геополитической концепцией, ни с его видением идеальной России. Это все ложь и принесет лишь вред. Это фактически идейный яд, который Дугин маскирует под что-то родное.
💯4