АБ фанфики°•
секонд выпрямился и приобнял чоусена за плечи: - тише, тише.. я понимаю, что тебе это очень важно, но пока ты полностью не восстановишься - мы не сможем пойти. избранный убрал руки секонда со своих плеч и недоумеваще спросил: - это еще почему?? я вполне хорошо…
4 часть
- я не думаю, что в подробностях смогу тебе обьяснить это. давай у алана спросим? он наблюдал за нами со стороны, он нас рисовал и знает наши полные имена, я уверен, что он в подробностях все нам обьяснит.
секонд кивнул и вместе с избранным они пришли к алану, который рисовал очередную анимацию. кадр за кадром вырисовывалась лошадь, бегущая по полю.
секонд махнул рукой и отвлек создателя:
- алан! алан, это правда, что мы с чоусеном связаны? как бы я его прототип.
алан был немного не готов к такому вопросу, потому что сам не мог в деталях на него ответить:
- ну.. как бы да. - алан отложил интсрумент кисти - полное имя чоусена "The Chousen One", а твое "The Second Coming". он избранный, а ты второе предшествие, вы связаны, но я точно не могу ответить как.. когда я хотел удалить секонда, мне напротив его имени написало, что ты прототип чоусена. секонд искажался, меняя свой цвет на цвет чоусена. извините, ребят, не могу в точности рассказать про вашу связь в деталях.
секонд не думал, что ответ будет таким коротким и простым. но это было хоть что-то.
- ладно.. хотя бы что-то..
- еще что-то хотели спросить? - спросил алан, заметив неуверенность секонда, он взял кисть и продолжил рисовать.
- не, мы, наверно, пойдем. - чоусен поспешно ответил на вопрос алана и подтолкнул секонда, чтобы он шел за ним.
когда они отошли, рыжеволосый остановил чоусена:
- почему ты так резко ответил? может, мы могли еще что-то у него узнать! тебе же самому нужна моя помощь, а алан мог нам с этим помочь!
избранный повернулся к нему и, вздохнув, ответил:
- чем он поможет? он разве видел тебе во время драки? он разве знает, как я использую свои силы? он разве знает что на тебя влияет? почему ты смог в буквальном смысле испипелить дарка? - секонд немного посчитал себя виноватым и отвел взгляд в пол - он нам ничем не поможет.
- ты же так хорошо к нему относился, вежливо общался с ним, когда тебе нужна была помощь.. ты его использовал! - чоусен нахмурился и взял секонда за руку, потащив за собой в комнату. секонд резко ее отдернул и встал на месте - а если ты и меня используешь?
секонд отпрянул назад и спрятал руку за спину. он не мог поверить, что избранный может так резко меняться ради своей выгоды.
- что ты такое говоришь!
- то, что видно сразу! почему ты поспешил уйти от алана после того, как он тебе помог? он тебе больше не нужен! я тебе нужен для этого же.
- потому что у меня остался осадок! - чоусен сделал паузу и спрятал руки за спину - мы с ним в плохих отношениях..
секонд снова какое-то время ничего не говорил. просто недоумевающе смотрел на избранного:
- какой еще осадок? ты можешь говорить прямо?
- а ты думаешь откуда я его знаю!? он меня создал, это ты знаешь. но так же он несколько месяцев издеваля надо мной! я был для него игрушкой, которой он пользовался, как потехой. - чоусен пытался сдержаться, но его голос дрожал - а позже вообще создал дарка, чтобы меня прикончить! ...ты даже не представляешь, что я пережил. ты то здесь окружен заботой, у тебя есть друзья, алан к тебе хорошо относится! я с этим не знаком. у меня был единственный друг и он меня предал! - избранный это говорил достаточно громко и позже сбавил тон, боясь, что его услышат. он вздохнул и уже по его щеке пробежала слеза - да, он помог мне, но я не забыл. я не забыл прошлое, которое он создал для меня. прошлое, полное насилия, избиений и работу на него! он буквально посадил меня на цепь.
чоусен опустил голову и отвел в сторону. ему не хотелось показывать свои чувства. избранный приучился к жесткому характеру, хладнокровному. безэмоциональному.
секонд осторожно подошел к нему и обнял:
- если ты хочешь.. мы можем поговорить об этом. пошли ко мне.
чоусен вытер рукавом слезу с щеки, но его глаза все еще были мокрые.
ребята тихо прошли в комнату секонда, дабы если что цб их не увидела и не услышала.
- я не думаю, что в подробностях смогу тебе обьяснить это. давай у алана спросим? он наблюдал за нами со стороны, он нас рисовал и знает наши полные имена, я уверен, что он в подробностях все нам обьяснит.
секонд кивнул и вместе с избранным они пришли к алану, который рисовал очередную анимацию. кадр за кадром вырисовывалась лошадь, бегущая по полю.
секонд махнул рукой и отвлек создателя:
- алан! алан, это правда, что мы с чоусеном связаны? как бы я его прототип.
алан был немного не готов к такому вопросу, потому что сам не мог в деталях на него ответить:
- ну.. как бы да. - алан отложил интсрумент кисти - полное имя чоусена "The Chousen One", а твое "The Second Coming". он избранный, а ты второе предшествие, вы связаны, но я точно не могу ответить как.. когда я хотел удалить секонда, мне напротив его имени написало, что ты прототип чоусена. секонд искажался, меняя свой цвет на цвет чоусена. извините, ребят, не могу в точности рассказать про вашу связь в деталях.
секонд не думал, что ответ будет таким коротким и простым. но это было хоть что-то.
- ладно.. хотя бы что-то..
- еще что-то хотели спросить? - спросил алан, заметив неуверенность секонда, он взял кисть и продолжил рисовать.
- не, мы, наверно, пойдем. - чоусен поспешно ответил на вопрос алана и подтолкнул секонда, чтобы он шел за ним.
когда они отошли, рыжеволосый остановил чоусена:
- почему ты так резко ответил? может, мы могли еще что-то у него узнать! тебе же самому нужна моя помощь, а алан мог нам с этим помочь!
избранный повернулся к нему и, вздохнув, ответил:
- чем он поможет? он разве видел тебе во время драки? он разве знает, как я использую свои силы? он разве знает что на тебя влияет? почему ты смог в буквальном смысле испипелить дарка? - секонд немного посчитал себя виноватым и отвел взгляд в пол - он нам ничем не поможет.
- ты же так хорошо к нему относился, вежливо общался с ним, когда тебе нужна была помощь.. ты его использовал! - чоусен нахмурился и взял секонда за руку, потащив за собой в комнату. секонд резко ее отдернул и встал на месте - а если ты и меня используешь?
секонд отпрянул назад и спрятал руку за спину. он не мог поверить, что избранный может так резко меняться ради своей выгоды.
- что ты такое говоришь!
- то, что видно сразу! почему ты поспешил уйти от алана после того, как он тебе помог? он тебе больше не нужен! я тебе нужен для этого же.
- потому что у меня остался осадок! - чоусен сделал паузу и спрятал руки за спину - мы с ним в плохих отношениях..
секонд снова какое-то время ничего не говорил. просто недоумевающе смотрел на избранного:
- какой еще осадок? ты можешь говорить прямо?
- а ты думаешь откуда я его знаю!? он меня создал, это ты знаешь. но так же он несколько месяцев издеваля надо мной! я был для него игрушкой, которой он пользовался, как потехой. - чоусен пытался сдержаться, но его голос дрожал - а позже вообще создал дарка, чтобы меня прикончить! ...ты даже не представляешь, что я пережил. ты то здесь окружен заботой, у тебя есть друзья, алан к тебе хорошо относится! я с этим не знаком. у меня был единственный друг и он меня предал! - избранный это говорил достаточно громко и позже сбавил тон, боясь, что его услышат. он вздохнул и уже по его щеке пробежала слеза - да, он помог мне, но я не забыл. я не забыл прошлое, которое он создал для меня. прошлое, полное насилия, избиений и работу на него! он буквально посадил меня на цепь.
чоусен опустил голову и отвел в сторону. ему не хотелось показывать свои чувства. избранный приучился к жесткому характеру, хладнокровному. безэмоциональному.
секонд осторожно подошел к нему и обнял:
- если ты хочешь.. мы можем поговорить об этом. пошли ко мне.
чоусен вытер рукавом слезу с щеки, но его глаза все еще были мокрые.
ребята тихо прошли в комнату секонда, дабы если что цб их не увидела и не услышала.
❤1
АБ фанфики°•
секонд выпрямился и приобнял чоусена за плечи: - тише, тише.. я понимаю, что тебе это очень важно, но пока ты полностью не восстановишься - мы не сможем пойти. избранный убрал руки секонда со своих плеч и недоумеваще спросил: - это еще почему?? я вполне хорошо…
они оба сели на кровать, чоусен оперся о стену, а секонд сел напротив него, взяв в руки своего плюшевого кота.
- не волнуйся, ты можешь мне расскзаать все. помнишь мои слова? я обязательно тебе помогу! - секонд говорил мягко и старался показать избранному, что он может ему довериться.
чоусен старался успокоится и секонд его обнял. тогда избранный совсем раскис и тоже обнял рыжика, уткнувшись в его плечо.
чоусен долго молчал, уткнувшись в плечо секонда. его плечи слегка подрагивали, но он старался сдержать слезы. секонд не торопил - просто сидел рядом и обнимал его.
наконец избранный отстранился, вытер глаза и хрипло произнес, его голос все еще дрожал:
- прости... я не должен был так срываться на тебя. просто.. мне больно это вспоминать.
- все нормально - тихо ответил секонд, улыбнувшись - ты имеешь право на эмоции. расскажи с самого начала. я здесь, я слушаю тебя.
чоусен глубоко вздохнул, собрался с мыслями и начал:
- я был просто пробником алана. он хотел нарисовать какую-то анимацию со мной и назвал избранный. я был просто рисунком до того, как он меня переименовал, после чего я обрел суперспособности... он начал меня атаковывать всякими нарисованными автоматами, потому что испугался меня. и он запустил антивирус, который меня "устранил". на меня надели цепь и я потерял свои способности. алан меня использовал для уничтожения рекламы, а если я не выполнял свою работу, то он меня избивал.
местами речь чоусена прерывалась, а секонд все же его внимательно слушал и не мог поверить, что алан так поступил с ним.
- как-то мне в один день удалось избавиться от цепи - продолжал он - я начал уничтожать его проекты и диссертации. и чтобы со мной покончить, он нарисовал драка. это тот человек, с которым ты сражался, но не помнишь этого. и дарк тоже меня избивал, срелял огненными шарами. в один момент я начал над ним побеждать и он сдался, после чего я предлодил ему обьединение. дарк согласился и вместе мы настолько перегрузили пк алану, что он сломался. а сами мы перешли в ньюграундс. мы там все разнесли и дарк захотел еще раз для закрепления нанести удар по алану. он создал вирус, который ты видел недавно и запустил его к алану, хотя я просил его этого не делать. в общем, после того, как я покончил с вирусом, я вернулся к нему и мы сильно подрались, он натравил на меня армию виработов, которыми он хотел стереть с лица интернета ньюграундс и еще несколько сайтов. он не слушал меня. не слушал, когда я говорил, что это очень опасно и вообще того не стоит и он поплатился за это. после твоей победы я его не видел. скорее всего его уже нет в живых.
секонд заметил, что из-за того, что чоусу пришлось вспомнить прошлое, которое для него было болезненным, он снова еле сдерживал эмоции. рыжик обнял его:
- все хорошо. ты можешь не скрывать свои чувства. я понимаю, что это очень обидно: терять лучшего и единственного друга. но сейчас мы можем быть друзьями и я ни за что тебя не предам. - чоусен снова уткнулся в его плечо и тихо заплакал, его тело подрагивало - мы вместе сможем одержать победу над теми, кто за тобой гонется, кто тебя розыскивает. мы тебя им не отдадим. мои друзья тоже помогут в этом!
еще несколько минут они просто сидели и обнимались, а избранный постепенно успокаивался.
- тебе воды принести? - спросил секонд.
чоусен слабо кивнул и рыюик ушел из комнаты, сказав, что скоро вернется.
- не волнуйся, ты можешь мне расскзаать все. помнишь мои слова? я обязательно тебе помогу! - секонд говорил мягко и старался показать избранному, что он может ему довериться.
чоусен старался успокоится и секонд его обнял. тогда избранный совсем раскис и тоже обнял рыжика, уткнувшись в его плечо.
чоусен долго молчал, уткнувшись в плечо секонда. его плечи слегка подрагивали, но он старался сдержать слезы. секонд не торопил - просто сидел рядом и обнимал его.
наконец избранный отстранился, вытер глаза и хрипло произнес, его голос все еще дрожал:
- прости... я не должен был так срываться на тебя. просто.. мне больно это вспоминать.
- все нормально - тихо ответил секонд, улыбнувшись - ты имеешь право на эмоции. расскажи с самого начала. я здесь, я слушаю тебя.
чоусен глубоко вздохнул, собрался с мыслями и начал:
- я был просто пробником алана. он хотел нарисовать какую-то анимацию со мной и назвал избранный. я был просто рисунком до того, как он меня переименовал, после чего я обрел суперспособности... он начал меня атаковывать всякими нарисованными автоматами, потому что испугался меня. и он запустил антивирус, который меня "устранил". на меня надели цепь и я потерял свои способности. алан меня использовал для уничтожения рекламы, а если я не выполнял свою работу, то он меня избивал.
местами речь чоусена прерывалась, а секонд все же его внимательно слушал и не мог поверить, что алан так поступил с ним.
- как-то мне в один день удалось избавиться от цепи - продолжал он - я начал уничтожать его проекты и диссертации. и чтобы со мной покончить, он нарисовал драка. это тот человек, с которым ты сражался, но не помнишь этого. и дарк тоже меня избивал, срелял огненными шарами. в один момент я начал над ним побеждать и он сдался, после чего я предлодил ему обьединение. дарк согласился и вместе мы настолько перегрузили пк алану, что он сломался. а сами мы перешли в ньюграундс. мы там все разнесли и дарк захотел еще раз для закрепления нанести удар по алану. он создал вирус, который ты видел недавно и запустил его к алану, хотя я просил его этого не делать. в общем, после того, как я покончил с вирусом, я вернулся к нему и мы сильно подрались, он натравил на меня армию виработов, которыми он хотел стереть с лица интернета ньюграундс и еще несколько сайтов. он не слушал меня. не слушал, когда я говорил, что это очень опасно и вообще того не стоит и он поплатился за это. после твоей победы я его не видел. скорее всего его уже нет в живых.
секонд заметил, что из-за того, что чоусу пришлось вспомнить прошлое, которое для него было болезненным, он снова еле сдерживал эмоции. рыжик обнял его:
- все хорошо. ты можешь не скрывать свои чувства. я понимаю, что это очень обидно: терять лучшего и единственного друга. но сейчас мы можем быть друзьями и я ни за что тебя не предам. - чоусен снова уткнулся в его плечо и тихо заплакал, его тело подрагивало - мы вместе сможем одержать победу над теми, кто за тобой гонется, кто тебя розыскивает. мы тебя им не отдадим. мои друзья тоже помогут в этом!
еще несколько минут они просто сидели и обнимались, а избранный постепенно успокаивался.
- тебе воды принести? - спросил секонд.
чоусен слабо кивнул и рыюик ушел из комнаты, сказав, что скоро вернется.
❤1
АБ фанфики°•
они оба сели на кровать, чоусен оперся о стену, а секонд сел напротив него, взяв в руки своего плюшевого кота. - не волнуйся, ты можешь мне расскзаать все. помнишь мои слова? я обязательно тебе помогу! - секонд говорил мягко и старался показать избранному…
5 часть
секонд ушел из комнаты и пока он не видел, чоусен взял его плюшевого кота и обнял игрушку.
секонд вышел из комнаты и направился на кухню, там уже голубой что-то готовил и был на моменте, чтобы добавить порцию нароста в суп. секонд не обратил на это внимание, но голубой все же прикрыл собой кастрюлю и отодвинул адский нарост. рыжик набрал стакан воды и ушел с ним, ничего не сказав голубому про очередное блюдо с наростом. повар удивился, но тоже ничего ему не сказал.
по дороге обратно в комнату секонд встретил красного, который гнался за ярким тропическим попугаем. ред остановился и посмотрел на плечо секонда:
- а почему у тебя тут пятно мокрое? - красный указал на влажное пятно на правом плече футболки секонда.
- эээ просто воду пролил, ничего такого. - секонд поспешил удалиться, а красный не понимал как можно пролить воду так, чтобы вода оказалась на плече.
секонд вернулся в комнату и чоусен откинул игрушку, но секонд это заметил. он поднял плюшевого кота и улыбнулся:
- тебе же приятно было его обнимать. зачем откинул? - чоусен промолчал и отвернулся, но даже так рыжик заметил, что его друг покарснел. он протянул ему стакан и кота, а сам сел рядом, - можешь любую игрушку брать! у меня их много! - добавил секонд, хихикнув, и, показав рукой на подоконник, где было множество игрушек. больших и маленьких, зверей и вымешленных персонажей. черноволосый слабо улыбнулся и сделал глоток воды, после чего поставил стакан на тумбу рядом.
- секонд, я должен извиниться..
- за что? что случилось? - секонд сел напротив чоусена и внимательно на него смотрел.
- я не должен был приходить к тебе за помощью. ты же даже не знаешь как пользоваться способностями. еще и я тебе такой станота свалился на шею. если ты не против.. - чоусен привстал и хотел уйти, но рыжик взял избранного за руку и отдернул его обратно, схватив за плечи, и, прижав к стене.
- что ты такое говоришь? ты не свалился на мою шею! а то, что ты пришел ко мне за помощью даже хорошо! кто знает, что могло бы с тобой случиться, если бы ты сам с ними начал драться. а так и тебе и мне польза будет.
я тебе помогу одолеть твоих противников, а ты мне поможешь разобраться со способностями. - секонд обнял его - все хорошо. не говори так, ты мне вообще ни разу не обуза.
черноволосый неуверенно ответил обьятиям и улыбнулся.
ближе к концу дня, когда секонд сидел на кровати и рисовал, избранный подошел к нему и сел рядом. посматривая на рисунок на планшете рыжика, он спросил:
- а когда ты будешь готов к тренировкам?
секонд взял в зубы стилус и пальцами стал что-то корректировать в рисунке:
- да хоть завтра! - его речь была немного не понятной из-за стилуса в зубах, но чоусен ответил:
- хорошо.. тогда, завтра начнем?
секонд кивнул и положил голову на плечо чоусена, продолжив рисовать стилусом. избранный растаял. он никогда не чувствовал, что рядом с ним есть тот, кто его по настоящему ценит. старается помочь. а теперь он сидит рядом с ним и чоусен его приобнимает.
утром чоусен проснулся рано, секонд еще спал. рыжик заснул сидя, с планшетом для рисования на коленях. избранный улыбнулся и тихо вышел из комнаты, пройдя на кухню. там был только красный, который уже с утра кормил своих животных:
- доброе утро! как спалось? - спросил ред, не отрываясь от кошачьих и собачьих мисок, в которые он насыпал свежий корм.
чоусен потер глаза и сел на диван:
- нормально. - избранный сделал паузу, оглядев зверинец. - а у тебя всегда было так много животных? - чоусену на колени запрыгнули сразу два кота и под ногами села собака, ожидавшая, что ей что-то дадут.
- конечно! только утром заметно их истенное количество, во время еды. потом они едят в разное время, приходят, когда захотят.
кот терся о избранного и на нем оставалась кошачья шерсть. а другой кот пихал свой хвост черноволосому в лицо, из-за чего тот чихнул.
секонд ушел из комнаты и пока он не видел, чоусен взял его плюшевого кота и обнял игрушку.
секонд вышел из комнаты и направился на кухню, там уже голубой что-то готовил и был на моменте, чтобы добавить порцию нароста в суп. секонд не обратил на это внимание, но голубой все же прикрыл собой кастрюлю и отодвинул адский нарост. рыжик набрал стакан воды и ушел с ним, ничего не сказав голубому про очередное блюдо с наростом. повар удивился, но тоже ничего ему не сказал.
по дороге обратно в комнату секонд встретил красного, который гнался за ярким тропическим попугаем. ред остановился и посмотрел на плечо секонда:
- а почему у тебя тут пятно мокрое? - красный указал на влажное пятно на правом плече футболки секонда.
- эээ просто воду пролил, ничего такого. - секонд поспешил удалиться, а красный не понимал как можно пролить воду так, чтобы вода оказалась на плече.
секонд вернулся в комнату и чоусен откинул игрушку, но секонд это заметил. он поднял плюшевого кота и улыбнулся:
- тебе же приятно было его обнимать. зачем откинул? - чоусен промолчал и отвернулся, но даже так рыжик заметил, что его друг покарснел. он протянул ему стакан и кота, а сам сел рядом, - можешь любую игрушку брать! у меня их много! - добавил секонд, хихикнув, и, показав рукой на подоконник, где было множество игрушек. больших и маленьких, зверей и вымешленных персонажей. черноволосый слабо улыбнулся и сделал глоток воды, после чего поставил стакан на тумбу рядом.
- секонд, я должен извиниться..
- за что? что случилось? - секонд сел напротив чоусена и внимательно на него смотрел.
- я не должен был приходить к тебе за помощью. ты же даже не знаешь как пользоваться способностями. еще и я тебе такой станота свалился на шею. если ты не против.. - чоусен привстал и хотел уйти, но рыжик взял избранного за руку и отдернул его обратно, схватив за плечи, и, прижав к стене.
- что ты такое говоришь? ты не свалился на мою шею! а то, что ты пришел ко мне за помощью даже хорошо! кто знает, что могло бы с тобой случиться, если бы ты сам с ними начал драться. а так и тебе и мне польза будет.
я тебе помогу одолеть твоих противников, а ты мне поможешь разобраться со способностями. - секонд обнял его - все хорошо. не говори так, ты мне вообще ни разу не обуза.
черноволосый неуверенно ответил обьятиям и улыбнулся.
ближе к концу дня, когда секонд сидел на кровати и рисовал, избранный подошел к нему и сел рядом. посматривая на рисунок на планшете рыжика, он спросил:
- а когда ты будешь готов к тренировкам?
секонд взял в зубы стилус и пальцами стал что-то корректировать в рисунке:
- да хоть завтра! - его речь была немного не понятной из-за стилуса в зубах, но чоусен ответил:
- хорошо.. тогда, завтра начнем?
секонд кивнул и положил голову на плечо чоусена, продолжив рисовать стилусом. избранный растаял. он никогда не чувствовал, что рядом с ним есть тот, кто его по настоящему ценит. старается помочь. а теперь он сидит рядом с ним и чоусен его приобнимает.
утром чоусен проснулся рано, секонд еще спал. рыжик заснул сидя, с планшетом для рисования на коленях. избранный улыбнулся и тихо вышел из комнаты, пройдя на кухню. там был только красный, который уже с утра кормил своих животных:
- доброе утро! как спалось? - спросил ред, не отрываясь от кошачьих и собачьих мисок, в которые он насыпал свежий корм.
чоусен потер глаза и сел на диван:
- нормально. - избранный сделал паузу, оглядев зверинец. - а у тебя всегда было так много животных? - чоусену на колени запрыгнули сразу два кота и под ногами села собака, ожидавшая, что ей что-то дадут.
- конечно! только утром заметно их истенное количество, во время еды. потом они едят в разное время, приходят, когда захотят.
кот терся о избранного и на нем оставалась кошачья шерсть. а другой кот пихал свой хвост черноволосому в лицо, из-за чего тот чихнул.
❤1
АБ фанфики°•
они оба сели на кровать, чоусен оперся о стену, а секонд сел напротив него, взяв в руки своего плюшевого кота. - не волнуйся, ты можешь мне расскзаать все. помнишь мои слова? я обязательно тебе помогу! - секонд говорил мягко и старался показать избранному…
- будь здоров! а у тебя случайно нет аллергии на животных? - красный насыпал всем еды и забрал с колен чоусена котов, поставив их к миске. а собака дошла до них сама.
чоусен закинул голову назад:
- не знаю. я никогда с животными не жил. - чоусен снова чихнул и почувствовал, что его глаза начинают слезиться, а нос отекать. - хотя, знаешь, наверно есть. у вас нету чего-то от аллергии?
красный кивнул и достал из аптечки упаковку таблеток от аллергии. чоусен выпил одну и взял остальное с собой на случай усугубления ситуации.
чоусен закинул голову назад:
- не знаю. я никогда с животными не жил. - чоусен снова чихнул и почувствовал, что его глаза начинают слезиться, а нос отекать. - хотя, знаешь, наверно есть. у вас нету чего-то от аллергии?
красный кивнул и достал из аптечки упаковку таблеток от аллергии. чоусен выпил одну и взял остальное с собой на случай усугубления ситуации.
❤1
АБ фанфики°•
- будь здоров! а у тебя случайно нет аллергии на животных? - красный насыпал всем еды и забрал с колен чоусена котов, поставив их к миске. а собака дошла до них сама. чоусен закинул голову назад: - не знаю. я никогда с животными не жил. - чоусен снова чихнул…
часть 6
когда избранный вернулся в комнату, там уже секонд валялся на кровати и рассматривал и что-то корректировал в своих вчерашних набросках. сек заметил, что чоусен идет с таблетками от аллергии и его это заинтересовало:
- доброе утро! тебя уже с утра по раньше мучает аллергия?
чоусен потер глаза и сделал глоток воды из стакана, который стоял на тумбочке рядом с диваном. диван был уже сложен и заправлен, а сверху на спинке были игрушки. одну из этих игрушек чоусен взял и сел на кровать к рыжику:
- доброе. да, я не понимаю как ред справляется с таким количеством животных! это просто невыносимо!
чоусен чихнул:
- будь здоров. а ты себя сильно плохо чувствуешь? - спросил секонд, подойдя к освежителю воздуха, который стоял в углу комнаты, чтобы включить его.
- пока терпимо. но пока животные с кухни не уйдут, я отсижусь здесь. - ответил чоусен, а секонд пожал плечами и вышел из комнаты, направившись на кухню.
на кухне уже было не так много животных, но несколько котов и две собаки еще кушали свой корм. красный куда-то отошел, поэтому большой части животных не было на кухне, они ушли за хозяином.
секонд взял из хлебницы две булочки с маком и поставил чайник завариваться. под его ногами ходил рыжий кот и терся о него, прося вкусьняшек. но секонд ему отказал, взяв на руки, и, поставив обратно к миске. кот смирился и продолжил хрустеть сухим кормом.
на кухню, потирая глаза, и, потягиваясь, зашел голубой и поставил кастрюлю на сенсорную плиту:
- доброе утро! ты будешь кукурузную кашу? - голубой потянулся за коробкой крупы, которая была в шкафчике, который находился достаточно высоко и блу до него не доставал.
- доброе! не, спасибо. я нам с чоусеном булочки взял. у него аллергия на животных, а их тут много. поэтому мы у меня сегодня позавтракаем. - секонд заметил, что голубой не дотягивается до крупы и, встав на цыпочки, сам ее достал для друга.
голубой пожал плечами и взял крупу из рук рыжика:
- как хочешь.
сек улыбнулся и поставил на поднос кружки чая, а рядом положил булочки.
после завтрака секонд спросил чоусена, после того, как избранный сделал глоток теплого чая:
- чоусен, помнишь, что ты говорил вчера? мы хотели приступить к тренировкам сегодня.
- да, да, я помню. давай я сейчас чай допью и пойдем, я тебя научу.
секонд улбынулся и кивнул, после чего взял свой планшет и стилус, чтобы немного порисовать.
//блин, у меня сейчас 11 часов ночи, а я чай захотела(//
через двадцать минут ребята уже были за пределами сайта, где ночевали и находились в майнкрафте. они стояли на поле большой равнины. рядом было много овец и коров, чоусен положил свою руку на плечо секонда:
- мы будем тренироваться на живых существах? или мир уничтожать? - усмехнувшись, спросил избранный.
- давай лучше на живых существах. если ты, конечно, про тех коров, например. мир-то нам еще нужен. - секонд посмотрел на свою ладонь и чоусен, заметив это, показал ему свою:
- сейчас на ней ничего нет. но когда ты сможешь контролировать силу и управлять ей, у тебя появится метка, как у меня - чоусен показал рисунок огонька на своей руке - он еще светиться, кстати, может.
когда избранный вернулся в комнату, там уже секонд валялся на кровати и рассматривал и что-то корректировал в своих вчерашних набросках. сек заметил, что чоусен идет с таблетками от аллергии и его это заинтересовало:
- доброе утро! тебя уже с утра по раньше мучает аллергия?
чоусен потер глаза и сделал глоток воды из стакана, который стоял на тумбочке рядом с диваном. диван был уже сложен и заправлен, а сверху на спинке были игрушки. одну из этих игрушек чоусен взял и сел на кровать к рыжику:
- доброе. да, я не понимаю как ред справляется с таким количеством животных! это просто невыносимо!
чоусен чихнул:
- будь здоров. а ты себя сильно плохо чувствуешь? - спросил секонд, подойдя к освежителю воздуха, который стоял в углу комнаты, чтобы включить его.
- пока терпимо. но пока животные с кухни не уйдут, я отсижусь здесь. - ответил чоусен, а секонд пожал плечами и вышел из комнаты, направившись на кухню.
на кухне уже было не так много животных, но несколько котов и две собаки еще кушали свой корм. красный куда-то отошел, поэтому большой части животных не было на кухне, они ушли за хозяином.
секонд взял из хлебницы две булочки с маком и поставил чайник завариваться. под его ногами ходил рыжий кот и терся о него, прося вкусьняшек. но секонд ему отказал, взяв на руки, и, поставив обратно к миске. кот смирился и продолжил хрустеть сухим кормом.
на кухню, потирая глаза, и, потягиваясь, зашел голубой и поставил кастрюлю на сенсорную плиту:
- доброе утро! ты будешь кукурузную кашу? - голубой потянулся за коробкой крупы, которая была в шкафчике, который находился достаточно высоко и блу до него не доставал.
- доброе! не, спасибо. я нам с чоусеном булочки взял. у него аллергия на животных, а их тут много. поэтому мы у меня сегодня позавтракаем. - секонд заметил, что голубой не дотягивается до крупы и, встав на цыпочки, сам ее достал для друга.
голубой пожал плечами и взял крупу из рук рыжика:
- как хочешь.
сек улыбнулся и поставил на поднос кружки чая, а рядом положил булочки.
после завтрака секонд спросил чоусена, после того, как избранный сделал глоток теплого чая:
- чоусен, помнишь, что ты говорил вчера? мы хотели приступить к тренировкам сегодня.
- да, да, я помню. давай я сейчас чай допью и пойдем, я тебя научу.
секонд улбынулся и кивнул, после чего взял свой планшет и стилус, чтобы немного порисовать.
//блин, у меня сейчас 11 часов ночи, а я чай захотела(//
через двадцать минут ребята уже были за пределами сайта, где ночевали и находились в майнкрафте. они стояли на поле большой равнины. рядом было много овец и коров, чоусен положил свою руку на плечо секонда:
- мы будем тренироваться на живых существах? или мир уничтожать? - усмехнувшись, спросил избранный.
- давай лучше на живых существах. если ты, конечно, про тех коров, например. мир-то нам еще нужен. - секонд посмотрел на свою ладонь и чоусен, заметив это, показал ему свою:
- сейчас на ней ничего нет. но когда ты сможешь контролировать силу и управлять ей, у тебя появится метка, как у меня - чоусен показал рисунок огонька на своей руке - он еще светиться, кстати, может.
❤1
избранный запустил огненный шар в сторону животных и то место взорвалось, а почти все животные ипарились в облаке дыма. чоусен еще раз показал свою ладонь, на которой уже ярче виднелась эта метка огонька. она сияла красным светом. секонд улыбнулся и спросил друга:
- давай я попробую! что мне нужно делать?
избранный повернул руку ладонью кверху и секонд повторил за ним, а избранный начал обьяснять:
- смотри, сейчас постарайся сконцентрировать всю силу, котрая у тебя есть, напряги ладонь. навсякий случай руку подальше сделай, я же не знаю что у тебя за огонь.
- а он разве может чем-то отличаться от твоего?
чоусен скрестил руки на груди и еще раз выстрелил огнем в прежнее место, куда уже набежали животные.
- начнем с того, что мой огонь обычный, хотя бы цвет нормальный. а твой огонь изумрудного цвета. я не знаю что он делает и как влияет на кожу.
секонд удивился:
- так если я так сделаю, я же ладонь обожгу!.. а почему ты, кстати, без ожогов?
- у меня устойчивость к огню. я его не чувствую и мне он не вредит. у тебя скорее всего так же.
секонд посмотрел вокруг, чтобы если что найти цель и попытался напрячь руку.
постепенно на его ладони начали появляться очертания искорки и они и имели зеленоватый оттенок. чоусен стоял в сторонке и наблюдал, скрестив руки на груди.
неожиданно для себя и для чоусена секонд смог создать пламя и тут же направил его в сторону какого-то дерева. оно тут же загорелось зеленым пламенем.
- давай я попробую! что мне нужно делать?
избранный повернул руку ладонью кверху и секонд повторил за ним, а избранный начал обьяснять:
- смотри, сейчас постарайся сконцентрировать всю силу, котрая у тебя есть, напряги ладонь. навсякий случай руку подальше сделай, я же не знаю что у тебя за огонь.
- а он разве может чем-то отличаться от твоего?
чоусен скрестил руки на груди и еще раз выстрелил огнем в прежнее место, куда уже набежали животные.
- начнем с того, что мой огонь обычный, хотя бы цвет нормальный. а твой огонь изумрудного цвета. я не знаю что он делает и как влияет на кожу.
секонд удивился:
- так если я так сделаю, я же ладонь обожгу!.. а почему ты, кстати, без ожогов?
- у меня устойчивость к огню. я его не чувствую и мне он не вредит. у тебя скорее всего так же.
секонд посмотрел вокруг, чтобы если что найти цель и попытался напрячь руку.
постепенно на его ладони начали появляться очертания искорки и они и имели зеленоватый оттенок. чоусен стоял в сторонке и наблюдал, скрестив руки на груди.
неожиданно для себя и для чоусена секонд смог создать пламя и тут же направил его в сторону какого-то дерева. оно тут же загорелось зеленым пламенем.
❤1
АБ фанфики°•
избранный запустил огненный шар в сторону животных и то место взорвалось, а почти все животные ипарились в облаке дыма. чоусен еще раз показал свою ладонь, на которой уже ярче виднелась эта метка огонька. она сияла красным светом. секонд улыбнулся и спросил…
часть 7
чоусен с помощью телекинеза взял воду из речки и опрокинул ее на дерево, благодаря чему возгорание не пошло дальше:
- отлично! для первого раза неплохо! покажи свою ладонь.. - чоусен подошел к секонду ближе и посмотрел на его ладошку, на которой виделись очертания искорки. - давай попробуем что-то другое.. телекинез например. чтобы это...
- подожди, подожди - перебил чоусена секонд - а почему же я не чувствую жжения на руке? я только что можно сказать держал в руке огонь! ты ведь тоде не чувствуешь его. почему так?
чоусен задумался на мгновение, потом слегка улыбнулся:
- это часть нашей природы, видимо. мы не обычные, мы зависим от своих имен, которые придают нам силу. наши огни - это часть нас, поэтому не приченяют вреда.
секонд сжал руку в кулак, а потом снова раскрыл - искорка мерцала, но уже слабее.
- так, ладно, теория позже. - чоусен искал животное или предмет, который модно было бы использовать для тренировки.
секонд это заметил и достал старый уже почти сломанный деревянный меч:
- это подойдет?
чоусен кивнул:
- да. - он взял у секонд меч и кинул его, следя за ним взглядом. через какое-то время предмет перестал падать и повис в воздухе, а потом напрявлялся туда, куда чоусен указывал рукой - я сейчас подкину меч, а ты сконцентрируйся на нем. следи за ним взглядом, иысленно представь его на том месте, где тебе это нужно. и для удобства передвижения меча можно еще рукой водить в нужную сторону.
секонд кивнул и выдохнул, приготовившись к практике на способности телекинеза.
чоус подктнул меч в воздух и сам следил за мечом взглядом, но не останавливал его. секонд старался его поймать силой мысли, но у него не получилось и меч упал, воткнувшись в землю.
- а если я попробую его достать? - остановил избранного секонд, когда увидел, что тот направляется к предмету.
чоусен улыбнулся и отошел обратно на место.
секонд стоял и смотрел на меч, пытаясь его поднять.
не сразу, но медленно меч стал выходить из земли и пошатываться. секонд все не отводил от него взгляд. предмет подлетел в воздух и секонд указал на курочку, которая была рядом. меч развернулся и проткнул ее.
- получилось!!! - восторженно воскликнул секонд.
следующие время дня чоусен обучал секонда его спопосбностям и к вечеру секонд уже мог телепортироваться, контролировать огонь, управлять телекинезом и увеличивать в разы свою скорость.
ближе к ночи они вернулись домой, на удивление, цб уже все спали, поэтому секонд с избранный тихо прошли в комнату рыжика и обессиленный секонд упал на кровать.
чоусен упал рядом с ним и пару минут они просто молча лежали, но когда чоусену надоело это молчание, он спросил:
- слушай, а как ты думаешь.. если ты мой прототип, то у тебя такие же способности, как у меня? или.. - чосуен посмотрел на рыжика, который настолько устал, что уже отрубился и тихо посапывал во сне.
избранный улыбнулся и лег рядом с ним, легонько приобняв.
чоусен с помощью телекинеза взял воду из речки и опрокинул ее на дерево, благодаря чему возгорание не пошло дальше:
- отлично! для первого раза неплохо! покажи свою ладонь.. - чоусен подошел к секонду ближе и посмотрел на его ладошку, на которой виделись очертания искорки. - давай попробуем что-то другое.. телекинез например. чтобы это...
- подожди, подожди - перебил чоусена секонд - а почему же я не чувствую жжения на руке? я только что можно сказать держал в руке огонь! ты ведь тоде не чувствуешь его. почему так?
чоусен задумался на мгновение, потом слегка улыбнулся:
- это часть нашей природы, видимо. мы не обычные, мы зависим от своих имен, которые придают нам силу. наши огни - это часть нас, поэтому не приченяют вреда.
секонд сжал руку в кулак, а потом снова раскрыл - искорка мерцала, но уже слабее.
- так, ладно, теория позже. - чоусен искал животное или предмет, который модно было бы использовать для тренировки.
секонд это заметил и достал старый уже почти сломанный деревянный меч:
- это подойдет?
чоусен кивнул:
- да. - он взял у секонд меч и кинул его, следя за ним взглядом. через какое-то время предмет перестал падать и повис в воздухе, а потом напрявлялся туда, куда чоусен указывал рукой - я сейчас подкину меч, а ты сконцентрируйся на нем. следи за ним взглядом, иысленно представь его на том месте, где тебе это нужно. и для удобства передвижения меча можно еще рукой водить в нужную сторону.
секонд кивнул и выдохнул, приготовившись к практике на способности телекинеза.
чоус подктнул меч в воздух и сам следил за мечом взглядом, но не останавливал его. секонд старался его поймать силой мысли, но у него не получилось и меч упал, воткнувшись в землю.
- а если я попробую его достать? - остановил избранного секонд, когда увидел, что тот направляется к предмету.
чоусен улыбнулся и отошел обратно на место.
секонд стоял и смотрел на меч, пытаясь его поднять.
не сразу, но медленно меч стал выходить из земли и пошатываться. секонд все не отводил от него взгляд. предмет подлетел в воздух и секонд указал на курочку, которая была рядом. меч развернулся и проткнул ее.
- получилось!!! - восторженно воскликнул секонд.
следующие время дня чоусен обучал секонда его спопосбностям и к вечеру секонд уже мог телепортироваться, контролировать огонь, управлять телекинезом и увеличивать в разы свою скорость.
ближе к ночи они вернулись домой, на удивление, цб уже все спали, поэтому секонд с избранный тихо прошли в комнату рыжика и обессиленный секонд упал на кровать.
чоусен упал рядом с ним и пару минут они просто молча лежали, но когда чоусену надоело это молчание, он спросил:
- слушай, а как ты думаешь.. если ты мой прототип, то у тебя такие же способности, как у меня? или.. - чосуен посмотрел на рыжика, который настолько устал, что уже отрубился и тихо посапывал во сне.
избранный улыбнулся и лег рядом с ним, легонько приобняв.
❤1
АБ фанфики°•
часть 7 чоусен с помощью телекинеза взял воду из речки и опрокинул ее на дерево, благодаря чему возгорание не пошло дальше: - отлично! для первого раза неплохо! покажи свою ладонь.. - чоусен подошел к секонду ближе и посмотрел на его ладошку, на которой виделись…
часть 8
секонд проснулся раньше чоусена и, почувствовав на себе его обьятия, улыбнулся. он слышал его тихое и ровное дыхание, но стоило рыжику повернуть голову в сторону, как чоусен открыл глаза и снова их плавно закрыл, улыбнувшись:
- доброе утро - избранный убрал свои руки от секонда и потер глаза - как ты себя чувствуешь после знакомства со своими силами?
секонд тоже потер глаза и сел на край кровати:
- хорошо.. а разве должны быть побочные эффекты?
- нет, нет, что ты.. - чоусен на самом деле не знал точно, ведь он сразу умел управлять своими способностями и не учился им. просто ему не хотелось лишний раз пугать рыжика.
прошло три недели, с каждым днем секонд тренировался все больше и больше. все лучше и лучше у него получалось, уже не приходилось как-то особо напрягаться, чтобы поднять тот же огромный булыжник с земли или несколько сотен литров воды из речки, секонду уже давалось это достаточно легко и они с избранным посчитали, что можно пойти хотя бы на разведку. чтобы секонд узнал причину такой охоты и посмотрел кто за этим стоит.
они оба встали рано утром, чоусен за руку повел сонного секонда в аутернет. они даже не поели. на ходу рыжик проснулся и уже когда они были на выходе из тоннеля, который вел к пк алана, они оба использовали способности полета и долетели до земли, плавно приземлившись на мягкую траву в поле.
секонд впервый раз видел такую реалестичную природу, а не кучку разноцветных пикселей, как в майнкрафте.
рыжик присел на корточки и пригляделся к маленькой божьей коровке, которая сидела на ромашке. жучок улетел и рыжик взглядом проводил его, после чего сорвал ту ромашку и положил за ухо цветочек. чоусен стоял рядом с ним и улбыался, видя, как секонд "знакомится" с неизвестной для него реалестичностью природы в аутернете.
но вдруг избранный опомнился и, взяв рыжика за руку, поднял его на ноги и быстро потянул за собой:
- мы сейчас на открытом месте. для безопасности лучше спрятаться куда-то в лес. - секонд шел и оглядывался, рассматривая каждое дерево, каждый цветочек, каждый листик, который его окружал.
чоусен завел секонда в какие-то высокие кусты ежевики и секонд, увидя ягоды, спросил:
- а что это такое?
- это ягоды) называется ежевика. если хочешь, можешь попробовать, они очень вкусные - с улыбкой ответил чоусен. он смотрел по сторонам и в сторону поля, наблюдая за тем, чтобы к ним никто не подкрался.
ярко-изумрудные глаза секонда засияли от интереса и радости. он сорвал одну ягоду и неуверенно положил в рот. на его удивление она и в правду оказалась сладкой, мягкой и очень вкусной. он сорвал еще несколько штук и сразу их сьел, закидывая по одной в рот. рыжик предложил ягоды чоусену, но тот отказался. избранный все еще смотрел в сторону поля, а секонд за ним повторил, увидя его за слежкой.
через минут 15 секонду надоело смотреть просто на поле и он немного отошел в сторону, ища еще что-нибудь интересное.
пока чоусен продолжал следить, секонд нашел куст малины и, сев на корточки стал собирать ее. он собрал целую горсть этих ягод, но не ел их пока что. секонд боялся, что они могут быть не сьедобны.
когда рыжик насобирал ягод, он приподнялся с корточек и вскрикнул от испуга. перед ним стоял мужчина лет 32, в темных очках. над его рукой была какая-то панель с рисунками кисточки, ластика, паузы и многих других.
секонд рассыпал ягоды и отполз в сторону.
мужчина приблизился к рыжику, тот на половину лежал на земле, опираясь на локти. у секонда дико колотилось серце и он сильно занервничал. мужчина внимательно смотрел юноше в ярко-изумрудные глаза, то и дело отводящие взгляд, и что-то в них разглядывал. затем он резко схватил секода за правую руку и повернул ладонью к себе. на его ладони он увидел метку искорки с четко видневшимся контуром.
мужчина отвел руку назад и иконки, которые были на панели у его руки увеличивались и уменьшались, он что-то из этого выбирал.
секонд проснулся раньше чоусена и, почувствовав на себе его обьятия, улыбнулся. он слышал его тихое и ровное дыхание, но стоило рыжику повернуть голову в сторону, как чоусен открыл глаза и снова их плавно закрыл, улыбнувшись:
- доброе утро - избранный убрал свои руки от секонда и потер глаза - как ты себя чувствуешь после знакомства со своими силами?
секонд тоже потер глаза и сел на край кровати:
- хорошо.. а разве должны быть побочные эффекты?
- нет, нет, что ты.. - чоусен на самом деле не знал точно, ведь он сразу умел управлять своими способностями и не учился им. просто ему не хотелось лишний раз пугать рыжика.
прошло три недели, с каждым днем секонд тренировался все больше и больше. все лучше и лучше у него получалось, уже не приходилось как-то особо напрягаться, чтобы поднять тот же огромный булыжник с земли или несколько сотен литров воды из речки, секонду уже давалось это достаточно легко и они с избранным посчитали, что можно пойти хотя бы на разведку. чтобы секонд узнал причину такой охоты и посмотрел кто за этим стоит.
они оба встали рано утром, чоусен за руку повел сонного секонда в аутернет. они даже не поели. на ходу рыжик проснулся и уже когда они были на выходе из тоннеля, который вел к пк алана, они оба использовали способности полета и долетели до земли, плавно приземлившись на мягкую траву в поле.
секонд впервый раз видел такую реалестичную природу, а не кучку разноцветных пикселей, как в майнкрафте.
рыжик присел на корточки и пригляделся к маленькой божьей коровке, которая сидела на ромашке. жучок улетел и рыжик взглядом проводил его, после чего сорвал ту ромашку и положил за ухо цветочек. чоусен стоял рядом с ним и улбыался, видя, как секонд "знакомится" с неизвестной для него реалестичностью природы в аутернете.
но вдруг избранный опомнился и, взяв рыжика за руку, поднял его на ноги и быстро потянул за собой:
- мы сейчас на открытом месте. для безопасности лучше спрятаться куда-то в лес. - секонд шел и оглядывался, рассматривая каждое дерево, каждый цветочек, каждый листик, который его окружал.
чоусен завел секонда в какие-то высокие кусты ежевики и секонд, увидя ягоды, спросил:
- а что это такое?
- это ягоды) называется ежевика. если хочешь, можешь попробовать, они очень вкусные - с улыбкой ответил чоусен. он смотрел по сторонам и в сторону поля, наблюдая за тем, чтобы к ним никто не подкрался.
ярко-изумрудные глаза секонда засияли от интереса и радости. он сорвал одну ягоду и неуверенно положил в рот. на его удивление она и в правду оказалась сладкой, мягкой и очень вкусной. он сорвал еще несколько штук и сразу их сьел, закидывая по одной в рот. рыжик предложил ягоды чоусену, но тот отказался. избранный все еще смотрел в сторону поля, а секонд за ним повторил, увидя его за слежкой.
через минут 15 секонду надоело смотреть просто на поле и он немного отошел в сторону, ища еще что-нибудь интересное.
пока чоусен продолжал следить, секонд нашел куст малины и, сев на корточки стал собирать ее. он собрал целую горсть этих ягод, но не ел их пока что. секонд боялся, что они могут быть не сьедобны.
когда рыжик насобирал ягод, он приподнялся с корточек и вскрикнул от испуга. перед ним стоял мужчина лет 32, в темных очках. над его рукой была какая-то панель с рисунками кисточки, ластика, паузы и многих других.
секонд рассыпал ягоды и отполз в сторону.
мужчина приблизился к рыжику, тот на половину лежал на земле, опираясь на локти. у секонда дико колотилось серце и он сильно занервничал. мужчина внимательно смотрел юноше в ярко-изумрудные глаза, то и дело отводящие взгляд, и что-то в них разглядывал. затем он резко схватил секода за правую руку и повернул ладонью к себе. на его ладони он увидел метку искорки с четко видневшимся контуром.
мужчина отвел руку назад и иконки, которые были на панели у его руки увеличивались и уменьшались, он что-то из этого выбирал.
❤1
9 часть тв/кв описание ран, крови, сметри... (?)
чоусен заметил на поле одного из агентов, которые за ним охотились и хотел пихнуть секонда, чтобы тот был на готове, но рыжика рядом не оказалось. избранный занервничал и оглянулся, ища его взглядом.
заметив, что секонда нашел один из агентов, он тут же молнеиностно среагировал и сжал ладонь в кулак.
чоусен очень быстро подбежал к секонду и создал небольшое скопление искорок вокруг своего кулака, после чего ударил со всей силы агента по лицу.
секонд не медлил ни секунды и как только чоусен схватил его за руку и потащил за собой, он поднялся на ноги и рванул что есть силы.
избранный высоко подпрыгнул и волетел из густых ветьев деревьев, посмотрев на поле, где ходили еще три агента с какими-то замудренными автоматами. избранный вспомнил, что именно после выстрела с этого автомата, его сильно заглючило, его тело начало искажаться и меняться.
секонд обернулся в сторону агента, который схватился за лицо и что-то простонал. мужчина убрал от лица руки и рыжик увидел его разбитый нос, из которого текла алая кровь. агент перевел взгляд на секонда и тот от испуга тоже резко взмыл вверх, врезавшись в чоусена.
- я их нашел! готовьте оружие! - сказал агент в микрофон на своем воротнике. он был привязан проводом к наушнику на его правом ухе. через этот прибор он общался со своей командой.
избранный резко обернулся, почувствовав, что в него врезались. секонд испуганный посмотрел на него:
- что делать?! давай уйдем отсюда, пока наши головы уще не отрубили!!! - рыжик подлетел выше, указав на тоннель, с которого они вылетели в аутернет.
чоусен схватил его за ногу и опустил чуть ниже, ближе к деревьям и сам спустился по ниже, чтобы их не было видно.
- помнишь чему я тебя учил??? мы три недели в пустую тренировались??? хватит уроков, время практики!!! - избранный похлопал секонда по плечу, пытаясь приободрить. он взял рыжика за руку и они оба подлетели ближе к полю, на котором уже было четыре агента.
все они были в примерно однообразных костюмах, с черными галстуками. но солнцезащитные очки были только у одного.
первый был описан выше, второй будто бы разделялся на пиксели черно-белого цвета. третий был очень похож на знак, весь одетый в серые цвета. и четвертый выглядел на два метра, с большими мускулами и копьем за спиной.
чоусен посмотрел на секонда и кивнул ему, но тот не понял что он хочет и в след ему шопотом сказал:
- эй! куда ты?! - рыжик прижался ближе к листве деревьев и уже почти лежал на ней, наблюдая за избранным.
он вылетел на середину поля и помахал агентам рукой. после чего замахнулся другой и образовал большой огненный заряд оранжевых цветов, запустив его в сторону агента с разбитым носом.
он смог увернуться и только в этот момет почувствовал кровь на лице. мужчина проевл пальцем под носом и размазал огромную каплю. он хотел вдохнуть носом воздух, но крови было настолько много, что она заполнила полностью всю его ноздрю.
тем временем все три оставшиеся агенты направили на избранного свои автоматы и по очереди стреляли в него. он ловко уварачивался, переодически кидая в агентов файерболы. избранный посмотрел в сторону секонда и отвлекся, из-за чего пропустил выстрел и в его левую руку угодил снаряд.
чосуен потерял равновесие и начал стремительно падать. секонд это увидел и метнулся к нему. агенты увидели лишь яркую зеленую полосу в небе, а через секунду избранный уже исчез из виду.
рыжик держал на руках чоусена, пока тот проверял работоспособность левой руки. она искажалась, меняла цвета местами и будто бы распадалась на пиксели. но все же чоусен смог ей управлять, создавать файерболы и использовать для полета, поэтому он отстранился от секонда и сам стремительно направился к полю, но секонд его остановил:
- стой! - секонд протянул в его сторону руку и чоусен обернулся - может не надо? пожалуйста, я прошу тебя! ты же можешь серьезно пострадать!
чоусен быстро подлетел поближе к секонду и указал на поле:
чоусен заметил на поле одного из агентов, которые за ним охотились и хотел пихнуть секонда, чтобы тот был на готове, но рыжика рядом не оказалось. избранный занервничал и оглянулся, ища его взглядом.
заметив, что секонда нашел один из агентов, он тут же молнеиностно среагировал и сжал ладонь в кулак.
чоусен очень быстро подбежал к секонду и создал небольшое скопление искорок вокруг своего кулака, после чего ударил со всей силы агента по лицу.
секонд не медлил ни секунды и как только чоусен схватил его за руку и потащил за собой, он поднялся на ноги и рванул что есть силы.
избранный высоко подпрыгнул и волетел из густых ветьев деревьев, посмотрев на поле, где ходили еще три агента с какими-то замудренными автоматами. избранный вспомнил, что именно после выстрела с этого автомата, его сильно заглючило, его тело начало искажаться и меняться.
секонд обернулся в сторону агента, который схватился за лицо и что-то простонал. мужчина убрал от лица руки и рыжик увидел его разбитый нос, из которого текла алая кровь. агент перевел взгляд на секонда и тот от испуга тоже резко взмыл вверх, врезавшись в чоусена.
- я их нашел! готовьте оружие! - сказал агент в микрофон на своем воротнике. он был привязан проводом к наушнику на его правом ухе. через этот прибор он общался со своей командой.
избранный резко обернулся, почувствовав, что в него врезались. секонд испуганный посмотрел на него:
- что делать?! давай уйдем отсюда, пока наши головы уще не отрубили!!! - рыжик подлетел выше, указав на тоннель, с которого они вылетели в аутернет.
чоусен схватил его за ногу и опустил чуть ниже, ближе к деревьям и сам спустился по ниже, чтобы их не было видно.
- помнишь чему я тебя учил??? мы три недели в пустую тренировались??? хватит уроков, время практики!!! - избранный похлопал секонда по плечу, пытаясь приободрить. он взял рыжика за руку и они оба подлетели ближе к полю, на котором уже было четыре агента.
все они были в примерно однообразных костюмах, с черными галстуками. но солнцезащитные очки были только у одного.
первый был описан выше, второй будто бы разделялся на пиксели черно-белого цвета. третий был очень похож на знак, весь одетый в серые цвета. и четвертый выглядел на два метра, с большими мускулами и копьем за спиной.
чоусен посмотрел на секонда и кивнул ему, но тот не понял что он хочет и в след ему шопотом сказал:
- эй! куда ты?! - рыжик прижался ближе к листве деревьев и уже почти лежал на ней, наблюдая за избранным.
он вылетел на середину поля и помахал агентам рукой. после чего замахнулся другой и образовал большой огненный заряд оранжевых цветов, запустив его в сторону агента с разбитым носом.
он смог увернуться и только в этот момет почувствовал кровь на лице. мужчина проевл пальцем под носом и размазал огромную каплю. он хотел вдохнуть носом воздух, но крови было настолько много, что она заполнила полностью всю его ноздрю.
тем временем все три оставшиеся агенты направили на избранного свои автоматы и по очереди стреляли в него. он ловко уварачивался, переодически кидая в агентов файерболы. избранный посмотрел в сторону секонда и отвлекся, из-за чего пропустил выстрел и в его левую руку угодил снаряд.
чосуен потерял равновесие и начал стремительно падать. секонд это увидел и метнулся к нему. агенты увидели лишь яркую зеленую полосу в небе, а через секунду избранный уже исчез из виду.
рыжик держал на руках чоусена, пока тот проверял работоспособность левой руки. она искажалась, меняла цвета местами и будто бы распадалась на пиксели. но все же чоусен смог ей управлять, создавать файерболы и использовать для полета, поэтому он отстранился от секонда и сам стремительно направился к полю, но секонд его остановил:
- стой! - секонд протянул в его сторону руку и чоусен обернулся - может не надо? пожалуйста, я прошу тебя! ты же можешь серьезно пострадать!
чоусен быстро подлетел поближе к секонду и указал на поле:
❤1
- мы зря сюда пришли что ли? я чему тебя учил несколько недель? ты этому учился для защиты, сейчас ты должен отработать свои навыки в деле, чтобы в подобных ситуациях ты смог постоять за себя!
секонд промолчал и опустил голову, в деревьях он увидел агента, который направлял в их сторону оружие. рыжий тут же быстро отвел чоусена в сторону, после чего мимо них пролетел снаряд. чоусен проследил за ним взглядлм и тряхнул головой:
- не важно.. не хочешь - не помогай!!! - избранный резко развернулся и устремился к полю, пустив файербол в сторону агентов. секонд проследил взглядом за ним и мимо него снова пролетел снаряд.
на этот раз секонд наконец-то понял, что нельзя просто стоять в стороне и наблюдать за то, как чоусен борется против четверых. рыжик со злости на агента, будто бы состоящего из пикселей, резко поднял руку вверх и сжал в кулак. вокруг него появился заряд ярко-изумрудного огня и его зеленая радужка в глазах ярче засветилась. со всей силы он ударил этим снарядом по воздуху в сторону агента. тот не успел убежать и его накрыло им, после чего раздался взрыв и деревья загорелись зеленым пламенем. секонд заволновался и спустился ниже, чтобы его проверить.
на земле, в небольшом кратере лежало тело со множеством ожогов, где-то его прожгло до костей и текла ярко-алая кровь. рядом с ним валялось его оружие, которое уже было в черном пепле и грязи. рыжик ужаснулся от такого, потряс головой и метнулся к тому полю, где сейчас был чоусен.
секонд промолчал и опустил голову, в деревьях он увидел агента, который направлял в их сторону оружие. рыжий тут же быстро отвел чоусена в сторону, после чего мимо них пролетел снаряд. чоусен проследил за ним взглядлм и тряхнул головой:
- не важно.. не хочешь - не помогай!!! - избранный резко развернулся и устремился к полю, пустив файербол в сторону агентов. секонд проследил взглядом за ним и мимо него снова пролетел снаряд.
на этот раз секонд наконец-то понял, что нельзя просто стоять в стороне и наблюдать за то, как чоусен борется против четверых. рыжик со злости на агента, будто бы состоящего из пикселей, резко поднял руку вверх и сжал в кулак. вокруг него появился заряд ярко-изумрудного огня и его зеленая радужка в глазах ярче засветилась. со всей силы он ударил этим снарядом по воздуху в сторону агента. тот не успел убежать и его накрыло им, после чего раздался взрыв и деревья загорелись зеленым пламенем. секонд заволновался и спустился ниже, чтобы его проверить.
на земле, в небольшом кратере лежало тело со множеством ожогов, где-то его прожгло до костей и текла ярко-алая кровь. рядом с ним валялось его оружие, которое уже было в черном пепле и грязи. рыжик ужаснулся от такого, потряс головой и метнулся к тому полю, где сейчас был чоусен.
❤1
АБ фанфики°•
- мы зря сюда пришли что ли? я чему тебя учил несколько недель? ты этому учился для защиты, сейчас ты должен отработать свои навыки в деле, чтобы в подобных ситуациях ты смог постоять за себя! секонд промолчал и опустил голову, в деревьях он увидел агента…
10 часть тв/кв описание крови, ран, смертей
чоусен летал меж кучи снарядов, которые пролетали мимо него и переодически бросался в агентов файерболами и глыбами льда.
секонд это заметил и повторил за другом, кинув зеленый файербол в сторону агента с копьем. он не попал, но из-за небольшого взрыва агент отлетел в сторону и выронил свой автомат. рыжик сразу же пустив в его сторону снаряд, на месте образовался небольшой кратер и оружие превратилось в пепел. секонд улыбнулся и стремительно полетел в сторону удивленного агента.
он стремительно пролетел мимо, ударив сзади по голове. агент крутился вокруг себя и пытался разглядеть атакующего.
рыжик опустила перед ним и встал в боевую позу, ехидно ухмыльнувшись:
- что, без оружия совсем худо??? - секонд подошел ближе к нему и ударил со всей силы, с небольшим огоньком по лицу. один зуб вылетел изо рта и за ним капнуло несколько капель темно красной крови. зуб упал на траву, капельки крови тоже оказались на земле. агент рукой закрыл рот и застонал от боли, а второй быстро достал копье и приготовился им атаковать.
секонд стоял напротив него и все еще улыбался, но когда он увидел, как капельки крови протикают свквозь ладонь агента, а на лице проявлялся ожог с зелеными краями, он немного ужаснулся. он разглядел на бейджике агента его имя. его звали примал.
пока секонд пытался рассмотреть компанию, где он работает, медленно приближаясь к нему, и, делая вид, что собирается снова его ударить, примал замахнулся копьем и попытался его им ударить или нанести какое-то ранение, но секонд быстро опомнился и подлетел над ним. он высунул язык, дразня его, от чего примал рассердился еще сильнее и кинул копье в него. рыжик увернулся и копье упало на землю, воткнувшись в землю, а тот рассмеялся и с помощью телекинеза взял огромный булыжник с земли и замахнулся на примала.
казалось бы, все, примала сейчас расплющит. он уже приготовился к смерти и даже не пытался убежать, потому что знал, что со своим жалким копьем он ничто по сравнению с секондом. агент зажмурился и закрыл голову руками.
раздался очень кромкий крик и хруст костей. примал открыл глаза, его тело тряслось и кадалось, что сейчас он упадет, потеряв равновесие. агент посмотрел вверх и не увидел над собой секонда, но увидел тот самый булыжник, рядом с котоым стоял агент, а из-под камня торчал шарфик его друга, тоже агента. напротив агента, который был рядом с убитым, стоял секонд, он помогал встать чоусену.
против двух агентов с оружиями у него сначала получалось уворачиваться и наносить какие-то удары, но он ослаб и в него попали. избранный упал на землю, на лице у губы текла кровь, а на ладонях и коленях очень глубокие раны, из которых сочилась яркая кровь. несколько капель окрасили траву под чоусеном и даже одна капля попала на ромашку. цветочек практически сразу буквально сгорел, оставив после себя маленькую кучку пепла. избранный держался за голову и рыжик его за плечи поддерживал. уже искажалась не одна рука, а обе. они обе в тайминг переливались разными цветами радуги, менялись формой, где-то выступали уголки.
примал тут же быстро поднял копье и подежал к чосуену и секонду. агент в солнцезащитных очках был напуган такой могущественной силой... босс предупреждал его об их суперспосоьностях, но он не ожидал такого.
примал бежал тихо, из-за сильного ветра секонд не слышал шелеста травы под его ногами и стоял к нему спиной.
неожиданно секонд сжал руку чоусена, от чего тот напрягся и посмотрел на него.
чоусен летал меж кучи снарядов, которые пролетали мимо него и переодически бросался в агентов файерболами и глыбами льда.
секонд это заметил и повторил за другом, кинув зеленый файербол в сторону агента с копьем. он не попал, но из-за небольшого взрыва агент отлетел в сторону и выронил свой автомат. рыжик сразу же пустив в его сторону снаряд, на месте образовался небольшой кратер и оружие превратилось в пепел. секонд улыбнулся и стремительно полетел в сторону удивленного агента.
он стремительно пролетел мимо, ударив сзади по голове. агент крутился вокруг себя и пытался разглядеть атакующего.
рыжик опустила перед ним и встал в боевую позу, ехидно ухмыльнувшись:
- что, без оружия совсем худо??? - секонд подошел ближе к нему и ударил со всей силы, с небольшим огоньком по лицу. один зуб вылетел изо рта и за ним капнуло несколько капель темно красной крови. зуб упал на траву, капельки крови тоже оказались на земле. агент рукой закрыл рот и застонал от боли, а второй быстро достал копье и приготовился им атаковать.
секонд стоял напротив него и все еще улыбался, но когда он увидел, как капельки крови протикают свквозь ладонь агента, а на лице проявлялся ожог с зелеными краями, он немного ужаснулся. он разглядел на бейджике агента его имя. его звали примал.
пока секонд пытался рассмотреть компанию, где он работает, медленно приближаясь к нему, и, делая вид, что собирается снова его ударить, примал замахнулся копьем и попытался его им ударить или нанести какое-то ранение, но секонд быстро опомнился и подлетел над ним. он высунул язык, дразня его, от чего примал рассердился еще сильнее и кинул копье в него. рыжик увернулся и копье упало на землю, воткнувшись в землю, а тот рассмеялся и с помощью телекинеза взял огромный булыжник с земли и замахнулся на примала.
казалось бы, все, примала сейчас расплющит. он уже приготовился к смерти и даже не пытался убежать, потому что знал, что со своим жалким копьем он ничто по сравнению с секондом. агент зажмурился и закрыл голову руками.
раздался очень кромкий крик и хруст костей. примал открыл глаза, его тело тряслось и кадалось, что сейчас он упадет, потеряв равновесие. агент посмотрел вверх и не увидел над собой секонда, но увидел тот самый булыжник, рядом с котоым стоял агент, а из-под камня торчал шарфик его друга, тоже агента. напротив агента, который был рядом с убитым, стоял секонд, он помогал встать чоусену.
против двух агентов с оружиями у него сначала получалось уворачиваться и наносить какие-то удары, но он ослаб и в него попали. избранный упал на землю, на лице у губы текла кровь, а на ладонях и коленях очень глубокие раны, из которых сочилась яркая кровь. несколько капель окрасили траву под чоусеном и даже одна капля попала на ромашку. цветочек практически сразу буквально сгорел, оставив после себя маленькую кучку пепла. избранный держался за голову и рыжик его за плечи поддерживал. уже искажалась не одна рука, а обе. они обе в тайминг переливались разными цветами радуги, менялись формой, где-то выступали уголки.
примал тут же быстро поднял копье и подежал к чосуену и секонду. агент в солнцезащитных очках был напуган такой могущественной силой... босс предупреждал его об их суперспосоьностях, но он не ожидал такого.
примал бежал тихо, из-за сильного ветра секонд не слышал шелеста травы под его ногами и стоял к нему спиной.
неожиданно секонд сжал руку чоусена, от чего тот напрягся и посмотрел на него.
❤1
в ярко-изумрудных глазах блестнула слеза и зрачки нервно забегали, будто просили о помощи. секонд кряхтел и пытался что-то сказать. избранный перевел взгляд чуть ниже груди на сердце и увидел копье примала.
примал безжалостно воспользовался тем, что противник отвлекся и своим длинным и острым копьем ранил его, проткнув плоть и даже сердце насквозь.
наконечник оружия был весь в алой крови, которая огромными каплями стекала с него. на месте, где оно проходило было огромное кровавое пятно, которое растянулось почти на всю футболку секонда.
- секонд?.. - это было все, что сейчас мог произнести чоусен. он немного отошел от него и секонд отпустил его руку. по щеке избранного потекла слеза. она блестнула на солнце и капнула на траву.
примал стоял довольный и крутил своим копьем. агент, что был у камня ухмыльнулся и подошел к секонду, который упал на колени и со страхом смотрел на свою рану.
алые крупные капли стекали по его футболке и капали на траву. та уже окрасилась в красный. к каплям крови на траву упали капельки блестящих слез.
рыжик поднял голову на агента и посмотрел в его глаза, которые хоть и не видно было под солнцезащитными очками, но секонда знал, что агент сейчас насмехается над ним. агент приставил свою ногу к груди секонда и толкнул его.
рыжик упал на землю. под ним растеклась кровь, уже испачкавшая даже его лицо. на нем застыла эмоция разбитости, грусти и чувства очень сильной боли.
избранный бросился к нему:
- НЕТ!!! ИЗВЕРГИ!!! ОН НЕ ВИНОВАТ!!! Я ЕГО СЮДА ПРИВЕЛ!!! - чоусен положил его голову себе на колени и горько заплакал.
"это из-за меня. я виноват в его смерти. зачем только вообзе его заствали идти!.." это крутилось в его голове и избранный зарыдал, приложив свой лоб ко лбу секонда, который закрывала рыжая челка. он винил себя за то, что буквально заставил его помогать ему, давя на жалость. слезы капали на лицо рыжика, кровь продолжала течь из его раны. агенты насмехались над его горем и просто стояли и смотерли на это с ухмылкой.
примал безжалостно воспользовался тем, что противник отвлекся и своим длинным и острым копьем ранил его, проткнув плоть и даже сердце насквозь.
наконечник оружия был весь в алой крови, которая огромными каплями стекала с него. на месте, где оно проходило было огромное кровавое пятно, которое растянулось почти на всю футболку секонда.
- секонд?.. - это было все, что сейчас мог произнести чоусен. он немного отошел от него и секонд отпустил его руку. по щеке избранного потекла слеза. она блестнула на солнце и капнула на траву.
примал стоял довольный и крутил своим копьем. агент, что был у камня ухмыльнулся и подошел к секонду, который упал на колени и со страхом смотрел на свою рану.
алые крупные капли стекали по его футболке и капали на траву. та уже окрасилась в красный. к каплям крови на траву упали капельки блестящих слез.
рыжик поднял голову на агента и посмотрел в его глаза, которые хоть и не видно было под солнцезащитными очками, но секонда знал, что агент сейчас насмехается над ним. агент приставил свою ногу к груди секонда и толкнул его.
рыжик упал на землю. под ним растеклась кровь, уже испачкавшая даже его лицо. на нем застыла эмоция разбитости, грусти и чувства очень сильной боли.
избранный бросился к нему:
- НЕТ!!! ИЗВЕРГИ!!! ОН НЕ ВИНОВАТ!!! Я ЕГО СЮДА ПРИВЕЛ!!! - чоусен положил его голову себе на колени и горько заплакал.
"это из-за меня. я виноват в его смерти. зачем только вообзе его заствали идти!.." это крутилось в его голове и избранный зарыдал, приложив свой лоб ко лбу секонда, который закрывала рыжая челка. он винил себя за то, что буквально заставил его помогать ему, давя на жалость. слезы капали на лицо рыжика, кровь продолжала течь из его раны. агенты насмехались над его горем и просто стояли и смотерли на это с ухмылкой.
❤2
АБ фанфики°•
в ярко-изумрудных глазах блестнула слеза и зрачки нервно забегали, будто просили о помощи. секонд кряхтел и пытался что-то сказать. избранный перевел взгляд чуть ниже груди на сердце и увидел копье примала. примал безжалостно воспользовался тем, что противник…
часть 11 (last)
тв кв описание смерти, убийств, крови.
агент уже искал значок паузы на своей панели, чтобы обездвижить чоусена. примал присавил к его спине копье, дабы избранный не сопротивлялся.
вокруг секонда появилось ярко-изумрудное свечение и его алая кровь впиталась в землю, после чего на этом месте трава поменяла цвет на изумрудный. избранный это заметил и посмотрел на грудь рыжика, где была рана. она начала стремительно затягиваться, кровь высыхала и достаточно быстро на месте раны остался только шрам.
агенты видели все это и были слишком ошеломлены, чтобы что-то предпринять. секонд поднял головушку и встал на ноги, чоусен тоже приподнялся и посмотрел на него своими алыми глазами, влажными от слез.
секонд посмотрел на смита, который случайно спрятал панель и с ужасом застыл на месте.
примал замахнулся копьем, чтобы ударить им чоусена, но секонд стремительно схватил оружее, от чего примал тоже застыл от страха.
он попытался вырвать из рук секонда его копье, но рыжик сильно его отдернул, из-за чего агент упал на землю, отпустив свое оружее.
рыжик отвел руку назад и сжал в кулак, вокруг которого начали появляться искорки зеленого цвета. примал закрыл голову руками, но ему это не помогло. со всей силы секонд ударил его так, что пробил череп и из него стали выдны мозги человека, но их скоро перекрыло обилие крови.
секонд обернулся и увидел агента, который уже обеждвижил чоусена и направлялся к секонду с огромной палкой в руках. секонд побежал ему навстречу и собирался нанести удар, но не успел. агент откинул его в сторону своей палкой и мигом ее убрав, после чего он достал очень длинный канат, издалека смахивавший на поводок.
агент смит, пока рыжик не успел встать, накинул ему на шею веревку и затянул. секонд пытался разорвать его, но безуспешно.
воздух стал заканчиваться, цвет кожи постепенно синел, а движения стали скованны. из последних сил секонд поднял с земли камень и швырнул его в смита, попав в щеку. смит вскрикнул от боли и резко отпустил "поводок", после чего секонд мигом развязал и скинул его с себя. секонд подошел к нему и собирался ударить, но агент быстро опомнился и схватил секонда за шею, начав душить. он повалил его на землю, прижав длинноватые рыжие волосы. снова секонду стало трудно дышать, но он ничего не нащупал, чтобы кинуть это в смита.
- что же? силы закончились? - смит не убирал свои руки от шеи секонда и не давал ему вырываться - ты хотел его защитить? помочь ему? ты просто жалок. у тебя такие способности, а ты ... - агента перебил сильный пинок в живот, секонд не стал медлить и тут же кинулся на агента, после чего замахнулся рукой. он ударил его своей огненной силой так, что череп раскололся пополам и сразу же в лицо секонду хлынула теплая кровь. глаза перестали быть видны уже через несколько секунд, из просто разорвало на частьи после чего залило кровью. вокург агента пояивлась лужа крови, которая постепенно впитывалась в землю.
секонд, тяжело дыша, встал с места и посмотрел на чоусена, который застыл в положении, будто он секчас кого-то ударит. секонд провел рукой по лицу и на ладони осталась кровь. рыжик перевел взгляд на руку смита, где заметил черный браслет с какими-то винтиками и маленькими проводочками. он его снял с руки агента и надел себе. сек подошел к чоусену и подставл руку перед собой. перед ним открылась панель, где он сразу же обратил внимание на кнопку паузы. секонд навел ее на избранного и нажал ее, после чего черноволосый упал на него и они оба повалились на землю.
избранный тут же слез с рыжика, который радостно улыбался, осознавая, что все позади. тут же избранный взял его за руку и потянул рыжика, чтобы тот сел:
- что с тобой??? откуда столько крови на лице??
- это не моя... - секонд отвел взгляд и повернул голову в сторону агента, раскинувшегося на траве в луже крови.
тв кв описание смерти, убийств, крови.
агент уже искал значок паузы на своей панели, чтобы обездвижить чоусена. примал присавил к его спине копье, дабы избранный не сопротивлялся.
вокруг секонда появилось ярко-изумрудное свечение и его алая кровь впиталась в землю, после чего на этом месте трава поменяла цвет на изумрудный. избранный это заметил и посмотрел на грудь рыжика, где была рана. она начала стремительно затягиваться, кровь высыхала и достаточно быстро на месте раны остался только шрам.
агенты видели все это и были слишком ошеломлены, чтобы что-то предпринять. секонд поднял головушку и встал на ноги, чоусен тоже приподнялся и посмотрел на него своими алыми глазами, влажными от слез.
секонд посмотрел на смита, который случайно спрятал панель и с ужасом застыл на месте.
примал замахнулся копьем, чтобы ударить им чоусена, но секонд стремительно схватил оружее, от чего примал тоже застыл от страха.
он попытался вырвать из рук секонда его копье, но рыжик сильно его отдернул, из-за чего агент упал на землю, отпустив свое оружее.
рыжик отвел руку назад и сжал в кулак, вокруг которого начали появляться искорки зеленого цвета. примал закрыл голову руками, но ему это не помогло. со всей силы секонд ударил его так, что пробил череп и из него стали выдны мозги человека, но их скоро перекрыло обилие крови.
секонд обернулся и увидел агента, который уже обеждвижил чоусена и направлялся к секонду с огромной палкой в руках. секонд побежал ему навстречу и собирался нанести удар, но не успел. агент откинул его в сторону своей палкой и мигом ее убрав, после чего он достал очень длинный канат, издалека смахивавший на поводок.
агент смит, пока рыжик не успел встать, накинул ему на шею веревку и затянул. секонд пытался разорвать его, но безуспешно.
воздух стал заканчиваться, цвет кожи постепенно синел, а движения стали скованны. из последних сил секонд поднял с земли камень и швырнул его в смита, попав в щеку. смит вскрикнул от боли и резко отпустил "поводок", после чего секонд мигом развязал и скинул его с себя. секонд подошел к нему и собирался ударить, но агент быстро опомнился и схватил секонда за шею, начав душить. он повалил его на землю, прижав длинноватые рыжие волосы. снова секонду стало трудно дышать, но он ничего не нащупал, чтобы кинуть это в смита.
- что же? силы закончились? - смит не убирал свои руки от шеи секонда и не давал ему вырываться - ты хотел его защитить? помочь ему? ты просто жалок. у тебя такие способности, а ты ... - агента перебил сильный пинок в живот, секонд не стал медлить и тут же кинулся на агента, после чего замахнулся рукой. он ударил его своей огненной силой так, что череп раскололся пополам и сразу же в лицо секонду хлынула теплая кровь. глаза перестали быть видны уже через несколько секунд, из просто разорвало на частьи после чего залило кровью. вокург агента пояивлась лужа крови, которая постепенно впитывалась в землю.
секонд, тяжело дыша, встал с места и посмотрел на чоусена, который застыл в положении, будто он секчас кого-то ударит. секонд провел рукой по лицу и на ладони осталась кровь. рыжик перевел взгляд на руку смита, где заметил черный браслет с какими-то винтиками и маленькими проводочками. он его снял с руки агента и надел себе. сек подошел к чоусену и подставл руку перед собой. перед ним открылась панель, где он сразу же обратил внимание на кнопку паузы. секонд навел ее на избранного и нажал ее, после чего черноволосый упал на него и они оба повалились на землю.
избранный тут же слез с рыжика, который радостно улыбался, осознавая, что все позади. тут же избранный взял его за руку и потянул рыжика, чтобы тот сел:
- что с тобой??? откуда столько крови на лице??
- это не моя... - секонд отвел взгляд и повернул голову в сторону агента, раскинувшегося на траве в луже крови.
❤2
АБ фанфики°•
в ярко-изумрудных глазах блестнула слеза и зрачки нервно забегали, будто просили о помощи. секонд кряхтел и пытался что-то сказать. избранный перевел взгляд чуть ниже груди на сердце и увидел копье примала. примал безжалостно воспользовался тем, что противник…
чоусен брезгливо поморщился и помог рыжику встать на ноги. секонд тут же сбросил с себя браслет агента и кинулся в обьятия избранного.
- я так рад, что с тобой все хорошо... - чоусен расслабился и погладил рыжего по голове, после чего обнял в ответ.
несколько меяцев спустя*
- ребят, вы идете? мы уже как двадцать минут назад фильм выбрали!!! - раздался возглас красного с гостинной.
секонд ободрился, оставил свое рисование на планшете и схватил чоусена за руку, потащив за собой:
- пошли уже! сколько можно сидеть в телефоне? - секонд тащил за слбой чоусена, когда тот поддался и секонд упал от неожиданности. тот хихикнул и протянул ему руку, чтобы помочь ему встать.
рыжик улыбнулся и они оба с чоусеном направились в гостинную, где сидели уже вся цб. для полной компамии не хватало толькт избранного и секонда.
после того случая с агентами, ребята так и не узнали почему за чоусеном была охота, но были рады, что теперь ему ничего не угрожает, хоть и пришлось поступить так жестоко.
чоусен остался с секондом, потому что привязался к нему за этот месяц, да и одному жить скучновато, а тут его все рады видеть.
- я так рад, что с тобой все хорошо... - чоусен расслабился и погладил рыжего по голове, после чего обнял в ответ.
несколько меяцев спустя*
- ребят, вы идете? мы уже как двадцать минут назад фильм выбрали!!! - раздался возглас красного с гостинной.
секонд ободрился, оставил свое рисование на планшете и схватил чоусена за руку, потащив за собой:
- пошли уже! сколько можно сидеть в телефоне? - секонд тащил за слбой чоусена, когда тот поддался и секонд упал от неожиданности. тот хихикнул и протянул ему руку, чтобы помочь ему встать.
рыжик улыбнулся и они оба с чоусеном направились в гостинную, где сидели уже вся цб. для полной компамии не хватало толькт избранного и секонда.
после того случая с агентами, ребята так и не узнали почему за чоусеном была охота, но были рады, что теперь ему ничего не угрожает, хоть и пришлось поступить так жестоко.
чоусен остался с секондом, потому что привязался к нему за этот месяц, да и одному жить скучновато, а тут его все рады видеть.
❤2
#гринсек
всего одна часть
очередной скучный серый день.
казалось - школа окончена, ты свободен: делай что хочешь! лето на дворе, иди развлекайся и гуляй сколько влезет!
но нет, надо же испортить жизнь продолжением учебы, но уже в универе.
зеленый часто прогуливал и занимался музыкой. его соседи засыпали с концертом за стенами.
не всегда песни были народные, или которые все знают и любят. чаще всего в них описывался суицид, селфхарм и не взаимная любовь. но сколько с грином не говорили, он не умолкал и даже на балконе иногда по вечерам играл, пока комары не выпьют всю его кровь. гитара и наушники для него было все. на парах, дома, на улице... он везде наушники носил и всегда в них играла какая-то музыка.
после того, как судьба разлучила его с тремя братьями, у него был единственный друг - секонд. они были очень близкими и хорошими друзьями, у них не было секретов друг от друга и каждый день они вместе гуляли. секонд показывал трюки на скейте, а зеленый играл ему свои песни. сек был заядлым скейтером и в парке напротив окна грина отрабатывал трюки на своем обклееном наклейками скейтером.
последний семестр, экзамены почти все сданы, но не выше тройки. зачем как-то напрягаться в изучении материала, если зеленому ничего в этой жизни интересно не было? только музыка. музыка и ничего больше. ноты, аккорды, струны гитары ласкали его слух, а большего ему и не надо было. "счастье в музыке" - это повторял он каждый раз, когда его спрашивали почему он ни на кого не хочет учиться. зеленый в жизни имел одну цель - сочинять песни в одиночку и зарабатывать на этом. ни разу он ни к кому не обращался за помощью, ни к кому в группы не просился. всего добивался сам.
на день рождения ему подарили гитару лет 9 назад. он сам выучил аккорды и сам написал первую песню. все эти 9 лет он каждый день играл на гитре и кожа на его пальцах уже стала очень жесткой, от постоянного зажимания струн.
в этот день грин снова заметил секонда за катием на скейте. его рыжые волосы промелькнули между деревьев. зеленый быстро схватил гитару, перекинул тканевый ремешок чехла через голову и стремительно спустился по лестнице вниз, чуть ли не летая в пролетах.
был уже вечер, комары повылезали и кусали каждого, кто выйдет на улицу. но грина это не останавливало. он пришел к скейт парку и секонд его заметил.
рыжик хотел выпендриться и показать трюк, но запрыгнув на трубу со скейтом, он потерял равновесие и упал. зеленый сначала испугался за друга, но потом усмехнулся и подошел к нему:
- все на скейте катаешься? хоть песню новую послушай) - зеленый протянул ему руку и помог встать.
секонд встал и отряхнулся, потрепав его волосы:
- а ты все музыку сочиняешь? хоть раз бы хорошо материал для сдачи выучил)
они с грином оба учились в одной группе на одном курсе. им было по 18 лет. ребята учились на графических дизайнеров. секонд - потому что мечтал стать дизайнером, а грин - потому что ему казалось это простым для окончания и он рисовал неплохо, поэтому не расчитывал на особые сложности.
зеленый усмехнулся и пихнул секонда. тот улыбнулся и взял скейт:
- в парк?
- не, парк скучно - отмахнулся грин - пошли лучше на поле, я тут недалеко видел. там холмы красивые, да и в принципе виды открываются шикарные.
секонд пожал плечами:
- как хочешь - он достал из кармана телефон - давай в магазин по пути зайдем? я себе сидор возьму.
зеленый недоуменно и с насмешкой посмотрел на него:
- ты хоть что-то пьешь, кроме сидора? - грин поправил гитару за спиной, которая уже начала сползать. - после 18 летия только его у тебя и вижу. я уже даже выучил, что твой любимый - яблочный. сколько ты сегодня выпил его?
секонд на секунду задумался и непринужденно ответил, прищурив глаза:
- не помню...
грин пожал плечами и цокнул. секонд постоянно его пил и уже даже не помнил сколько этого яблочного сидора выпил. грин волновался за его здоровье и говорил об этом ему, но рыжику было все равно, он продолжает банками его пить. и помешать ему грин тоже не может, потому что он не собирается у него ничего отбирать или заставлять угрозами бросить это дело.
всего одна часть
очередной скучный серый день.
казалось - школа окончена, ты свободен: делай что хочешь! лето на дворе, иди развлекайся и гуляй сколько влезет!
но нет, надо же испортить жизнь продолжением учебы, но уже в универе.
зеленый часто прогуливал и занимался музыкой. его соседи засыпали с концертом за стенами.
не всегда песни были народные, или которые все знают и любят. чаще всего в них описывался суицид, селфхарм и не взаимная любовь. но сколько с грином не говорили, он не умолкал и даже на балконе иногда по вечерам играл, пока комары не выпьют всю его кровь. гитара и наушники для него было все. на парах, дома, на улице... он везде наушники носил и всегда в них играла какая-то музыка.
после того, как судьба разлучила его с тремя братьями, у него был единственный друг - секонд. они были очень близкими и хорошими друзьями, у них не было секретов друг от друга и каждый день они вместе гуляли. секонд показывал трюки на скейте, а зеленый играл ему свои песни. сек был заядлым скейтером и в парке напротив окна грина отрабатывал трюки на своем обклееном наклейками скейтером.
последний семестр, экзамены почти все сданы, но не выше тройки. зачем как-то напрягаться в изучении материала, если зеленому ничего в этой жизни интересно не было? только музыка. музыка и ничего больше. ноты, аккорды, струны гитары ласкали его слух, а большего ему и не надо было. "счастье в музыке" - это повторял он каждый раз, когда его спрашивали почему он ни на кого не хочет учиться. зеленый в жизни имел одну цель - сочинять песни в одиночку и зарабатывать на этом. ни разу он ни к кому не обращался за помощью, ни к кому в группы не просился. всего добивался сам.
на день рождения ему подарили гитару лет 9 назад. он сам выучил аккорды и сам написал первую песню. все эти 9 лет он каждый день играл на гитре и кожа на его пальцах уже стала очень жесткой, от постоянного зажимания струн.
в этот день грин снова заметил секонда за катием на скейте. его рыжые волосы промелькнули между деревьев. зеленый быстро схватил гитару, перекинул тканевый ремешок чехла через голову и стремительно спустился по лестнице вниз, чуть ли не летая в пролетах.
был уже вечер, комары повылезали и кусали каждого, кто выйдет на улицу. но грина это не останавливало. он пришел к скейт парку и секонд его заметил.
рыжик хотел выпендриться и показать трюк, но запрыгнув на трубу со скейтом, он потерял равновесие и упал. зеленый сначала испугался за друга, но потом усмехнулся и подошел к нему:
- все на скейте катаешься? хоть песню новую послушай) - зеленый протянул ему руку и помог встать.
секонд встал и отряхнулся, потрепав его волосы:
- а ты все музыку сочиняешь? хоть раз бы хорошо материал для сдачи выучил)
они с грином оба учились в одной группе на одном курсе. им было по 18 лет. ребята учились на графических дизайнеров. секонд - потому что мечтал стать дизайнером, а грин - потому что ему казалось это простым для окончания и он рисовал неплохо, поэтому не расчитывал на особые сложности.
зеленый усмехнулся и пихнул секонда. тот улыбнулся и взял скейт:
- в парк?
- не, парк скучно - отмахнулся грин - пошли лучше на поле, я тут недалеко видел. там холмы красивые, да и в принципе виды открываются шикарные.
секонд пожал плечами:
- как хочешь - он достал из кармана телефон - давай в магазин по пути зайдем? я себе сидор возьму.
зеленый недоуменно и с насмешкой посмотрел на него:
- ты хоть что-то пьешь, кроме сидора? - грин поправил гитару за спиной, которая уже начала сползать. - после 18 летия только его у тебя и вижу. я уже даже выучил, что твой любимый - яблочный. сколько ты сегодня выпил его?
секонд на секунду задумался и непринужденно ответил, прищурив глаза:
- не помню...
грин пожал плечами и цокнул. секонд постоянно его пил и уже даже не помнил сколько этого яблочного сидора выпил. грин волновался за его здоровье и говорил об этом ему, но рыжику было все равно, он продолжает банками его пить. и помешать ему грин тоже не может, потому что он не собирается у него ничего отбирать или заставлять угрозами бросить это дело.
🍓1
секонд оставил свой скейт у грина, а сам вместе с зеленым пошел на поле.
было уже достаточно поздно и постепено мелькали сумерки. секонд шел и не смотрел под ноги, его взгляд был направлен на яркое небо, на котором уже проявлялись маленькие белые звездочки. зеленый шел перед ним, с гитарой за спиной.
когда ребята пришли на поле, секонд опустил взгляд и осмотрелся. и в правду, поле было красивым, с холмиками и красивыми видами на лес и окрестности. рыжик присел и сорвал ромашку с земли, после чего покрутил ее меж пальцев:
- да.. тут очень красиво.. и даже мои любимые ромашки растут.
- не тормози! мне не терпиться тебе сыграть новую песню! - зеленый обернулся и схватил секонда за руку, потащив за собой. - скорее всего я ее даже выпущу.
секонд заложил ромашку себе за ухо и послушно пошел за другом.
ребята забрались на ближайший холм и секонд обессиленно упал на землю, положив руки под голову. он засмотрелся на небо, ища созвездия. тем временем зеленый достал из чехла гитару и сел в позу лотоса.
его пальцы быстро прошлись по струнам. зеленый что-то подкрутил у инструмента и с первых нот секонду уже понравилась песня. зеленый расслабленно и с улыбкой начал препевать текст песни.
《о, рыжий, изумрудный парень
он где-то там в листве мелькает,
лишь краешек улыбки видно,
не помнишь, сколько выпил яблочного сидра...》
секонд подставил руки и оперся на локти, посмотря в сторону грина. он улыбнулся и полностью принял сидячее положение, сев рядом с грином. рыжик вслушивался в каждую строчку песни, с каждой она ему нравилась все больше и больше. с каждой строчкой он таял.
когда грин закончил песню, секонд ничего не сказал и лишь посмотрел на него с мягкой улыбкой. рыжик придвинулся ближе к грину и притянул его к себе, затянув в поцелуй. зеленый на его поцелуй ответил, отпустив гитару, чтобы положить свои руки на плечи секонда и его талию. маленькие светлячки летали вокруг них и светились ярким светло-желтым светом. несколько жучков сели на голову рыжика, образовав венок.
уже столько времени прошло, универ окончен, а секонд и зеленый все вместе. я видел их вчера в парке, когда гулял со своими братьями: блу и еллоу. секонд катался на скейте, а зеленый шел рядом с ним с гитарой за спиной.
было уже достаточно поздно и постепено мелькали сумерки. секонд шел и не смотрел под ноги, его взгляд был направлен на яркое небо, на котором уже проявлялись маленькие белые звездочки. зеленый шел перед ним, с гитарой за спиной.
когда ребята пришли на поле, секонд опустил взгляд и осмотрелся. и в правду, поле было красивым, с холмиками и красивыми видами на лес и окрестности. рыжик присел и сорвал ромашку с земли, после чего покрутил ее меж пальцев:
- да.. тут очень красиво.. и даже мои любимые ромашки растут.
- не тормози! мне не терпиться тебе сыграть новую песню! - зеленый обернулся и схватил секонда за руку, потащив за собой. - скорее всего я ее даже выпущу.
секонд заложил ромашку себе за ухо и послушно пошел за другом.
ребята забрались на ближайший холм и секонд обессиленно упал на землю, положив руки под голову. он засмотрелся на небо, ища созвездия. тем временем зеленый достал из чехла гитару и сел в позу лотоса.
его пальцы быстро прошлись по струнам. зеленый что-то подкрутил у инструмента и с первых нот секонду уже понравилась песня. зеленый расслабленно и с улыбкой начал препевать текст песни.
《о, рыжий, изумрудный парень
он где-то там в листве мелькает,
лишь краешек улыбки видно,
не помнишь, сколько выпил яблочного сидра...》
секонд подставил руки и оперся на локти, посмотря в сторону грина. он улыбнулся и полностью принял сидячее положение, сев рядом с грином. рыжик вслушивался в каждую строчку песни, с каждой она ему нравилась все больше и больше. с каждой строчкой он таял.
когда грин закончил песню, секонд ничего не сказал и лишь посмотрел на него с мягкой улыбкой. рыжик придвинулся ближе к грину и притянул его к себе, затянув в поцелуй. зеленый на его поцелуй ответил, отпустив гитару, чтобы положить свои руки на плечи секонда и его талию. маленькие светлячки летали вокруг них и светились ярким светло-желтым светом. несколько жучков сели на голову рыжика, образовав венок.
уже столько времени прошло, универ окончен, а секонд и зеленый все вместе. я видел их вчера в парке, когда гулял со своими братьями: блу и еллоу. секонд катался на скейте, а зеленый шел рядом с ним с гитарой за спиной.
❤1🍓1