Вопреки всему | Итиль Тёмная
2.26K subscribers
2.18K photos
148 videos
14 files
1.86K links
Канал о том, как я живу за пределами @lgbtstream

Личка: @TrotzAllem
Download Telegram
Вопреки всему | Итиль Тёмная
Известные дела об «ЛГБТ-экстремизме» В реальности дел может быть намного больше, так как отдельной уголовной статьи для «ЛГБТ-экстремизма» в законодательстве нет. Если нигде в СМИ не промелькнёт эта специфика, мы можем никогда не узнать, о чём была очередная…
Переписала закреплённый пост, отправила всю информацию в телеграф. Закреплённый пост останется актуальным.

Так как теперь мне не нужно экономить символы, постараюсь на следующих выходных найти время, чтобы оформить текст получше. Как минимум, указать конкретные части 282 или добавить ещё какую-нибудь информацию.
31
Forwarded from Ура́ния
«Во мне образовалось желание пить и предаться разврату, явилось тревожное желание иметь женщину или мужчину для онанизма, кулизма [от лат. culus – «жопа»], чего хотите».

«Кузьма увлёкся и увлёк меня в спальни... Странно, чем объяснить это?»

«Накоротке познакомился с Александром Смирновым, тем прекрасным молодым человеком, которым я всегда любовался».

«Попался Александр Замков, пили водку, говорили, а впоследствии — в нумерах онании [онанизм] и в ваннах кулизм».

«К Саше я имею сильное влечение сердечное. Я часто мечтаю, забываясь, о нём, а с ним я готов на всё».

«Вдруг осенила безумная мысль пьяную голову моего товарища, он вскрикнул „давай мы по Э… друг друга"».

Это дневниковые записи московского купца и монархиста Петра Медведева за 1854–1863 годы. Дневник хранится в ЦГА Москвы.

Статья о нём обновлена: теперь там все дневниковые записи, связанные с его отношениями с мужчинами, женой и его политическими взглядами.

Ура́ния — медиа о ЛГБТ-истории
47
Все же знают, как я люблю цифровое пиратство? У меня даже канал за это блокировали ☺️

Так воооот:

Привет! Меня зовут Ксения, я аспирантка киношколы в штате Джорджия, США. В рамках учебного задания по предмету Fun and Audience Study я провожу небольшое пилотное исследование на тему практик видеопиратства в России после 2022 года с точки зрения квир-сообщества.

Я ищу 3-5 участников, находящихся в России и относящих себя к LGBTQ+, которые смотрят фильмы и сериалы в кино и дома (в том числе обязательно с помощью пиратских ресурсов), для онлайн-интервью длиной 40-60 минут в начале апреля.

Вашу анонимность и конфиденциальность гарантирую.


Ксению мы (ведущие @lgbtstream) верифицировали.
Россия — страна пиратства. Там даже пиратские онлайн-киносервисы законы соблюдают. Там даже «параллельный импорт» (то есть официальный «серый» ввоз товаров в страну) изобрели. Там трудно найти человека, который бы НЕ пиратил ничего и никогда. И уж, думаю, квир:ы среди пиратящих тоже найдутся.

ФОРМА ОТКЛИКОВ ДЛЯ КВИР-ПИРАТ:ОК 🏳️‍🌈🏴‍☠️

UPD: Найдены, спасибо!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31
Вопреки всему | Итиль Тёмная
Все же знают, как я люблю цифровое пиратство? У меня даже канал за это блокировали ☺️ Так воооот: Привет! Меня зовут Ксения, я аспирантка киношколы в штате Джорджия, США. В рамках учебного задания по предмету Fun and Audience Study я провожу небольшое пилотное…
P.S. Всегда есть люди, которые «ну я скачиваю фильмы конечно, но не то чтобы я прям вот всегда на 100% прям нелегально, наверное, я для исследования не подойду». Ну или «я конечно квир, но так-то по мне и не скажешь…». Если это про вас, умоляю — заполните форму =)

Понимаете, какое дело… когда ищут всего нескольких людей, в обычных условиях легко можно получить больше откликов, чем нужно, и кого-нибудь выбрать. НО если люди, из которых ищут, сомневаются в себе, есть риск не получить откликов вообще. Причём все будут уверены, что «наверняка откликнулся уже кто-то поинтереснее, чем я» 😅

В общем, пусть исследовательница сама решит, подходите вы или нет 😏

UPD: Найдены, спасибо!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29
Эпизод с освящением статуэтки Оскара (за откровенно подлый фильм, в котором, впрочем, показано, как крававый рижым выдал квартиру учителю, вот уж и правда ужас) подвел меня к окончательно сформировавшейся мысли о том, что главным преступлением в рамках уничтожения СССР была отмена карательной психиатрии.

(Баронова)

Главная мечта любого русского человека — это мечта о внесудебном насилии.
48
Этот противный Rotten Kepken
Эпизод с освящением статуэтки Оскара (за откровенно подлый фильм, в котором, впрочем, показано, как крававый рижым выдал квартиру учителю, вот уж и правда ужас) подвел меня к окончательно сформировавшейся мысли о том, что главным преступлением в рамках уничтожения…
Я склонна оправдывать людей.
[И люблю людей, которые склонны оправдывать людей.]

Марию Баронову я не могу оправдывать с 4 ноября 2025 года. В этот день ничего особого не произошло, просто я вдруг поняла, что Баронова не разговаривает с людьми. Может, не считает за людей. Может, не считает за разговор. Не знаю. Но когда она пишет что-то — это не разговор.

И всё равно, увидев пост Кепкена, я пошла по ссылке проверять: может, это вырвано из контекста. Может, там было что-то ещё.

Ничего не было. Процитирован весь пост.
29
Когда я что-то пишу, для меня это как бы разговор. Поэтому мне болезненно получать в ответ почти любые комментарии: я замечаю, что ответ как будто идёт мимо того, о чём планировала говорить я, а это неприятно. Но я стараюсь напоминать себе, что это не означает, что меня не поняли. Часто это значит, что меня поняли, но продолжили чем-то своим (тем, что больше интересно другой стороне).

[Это я в текстовом интернете такая прокачанная, а в реалтайм-режиме на то, что кажется мне сменой темы, я реагирую экспрессивней.]
34
«Карательная психиатрия» не существовала официально.

С концом советского режима она не исчезла.

И когда я это пишу, я думаю не про Илью Ремесло, который неизвестно, как оформлен, а про шамана Габышева (из громких случаев). И про «конверсионную терапию», разумеется. В том числе такие случаи, как, например, принуждение посещать психиатра, назначенное судом да то, что люди нюдсами обменивались (в нашем дайджесте было вот буквально в прошлом месяце).
60
Наверное, поэтому меня этот короткий пост так зацепил: из-за «конверсионной терапии».

А может, потому что я люблю последовательность: одобрение принудительного лечения означает, что мнение врача (назначающего лечение) находится выше мнения пациента. И мне эта идея близка: если бы мне врач сказал, что мне нужно лечиться, я бы честно принуждала себя к лечению, даже если сама не видела бы в этом ни малейшего смысла. И уж тем более делала бы это, если бы лечение мне назначил врач, к которому я сама же и обратилась.

Чего сама Мария Баронова, насколько я помню, делать не стала.

И опять же: ну не стала и не стала, меня это в целом не касается. Но тогда какой уж там приоритет врачебного мнения над пациентским, а?

Но пост и без этого мерзкий.

[Нет, я не думаю о нём целый день, я просто работаю целый день, и писать некогда.]
34
Мужчина похитил 10-летнюю девочку, держал её в подвале, почти не кормил («не давал переедать, а то растолстеет») и насиловал. И так восемь с половиной лет подряд. Она смогла выжить и дожить до 18 лет.

В 18 лет она смогла сбежать. А преступник, обнаружив побег, покончил с собой: он знал, что его ждёт суд.

Выросшая девочка решилась на публичное интервью и открытый рассказ о том, как всё было. Получила много внимания СМИ.

…и представьте, если Мария Баронова пишет что-нибудь вроде: «откровенно подлый рассказ», «человек самоубился, а все это замалчивают», «сама же признаёт, впрочем, что этот мучитель её с днями рождения поздравлял, вот ведь и правда ужас».

Ну и в конце ещё вывод какой-нибудь вроде «жаль, что женщинам дали право распоряжаться своей жизнью».

Я вовсе не провожу аналогию, будто Таланкин — выросшая изнасилованная государством девочка, а Баронова (женщина) пишет, что женщинам распоряжаться своей жизнью нельзя. Аналогия в другом: в том, что ЧУВСТВУЮ я этот пост так же мерзко, как и вот такую аналогию.

История про девочку не выдумана, кстати. Это про Наташу Кампуш.

Наташа Кампуш как раз старалась не замалчивать и хорошие стороны своей жизни с Приклопилом (похитителем и насильником). Эти восемь с половиной лет не были чередой сплошного ужаса. И уж, конечно, неправы те, кто говорят «это у неё стокгольмский синдром» (напомню, что «стокгольмского синдрома» не существует) или выдумывают ей ещё какие-то несуществующие расстройства, чтобы представить все восемь с половиной лет непроницаемой тьмой.

Но люди, которые в этой истории обращают внимание В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ не на похищенного 10-летнего ребёнка, которого восемь с половиной лет держали в бытовом и сексуализированном рабстве с применением системы наказаний, а на «подарил раскраску», «брал с собой в отпуск» и «разрешал слушать новости», да и вообще «фигура же ебабельная, значит, правильно кормил» — эти люди не просто неправы, а просто ебанутые.

Вот и с Марией Бароновой получается так.
72
Голодному нужно давать рыбу. Научить пользоваться удочкой можно сытого.

Бедным нужны не курсы по финансовой грамотности, а деньги. Бездомным нужен дом.
Голодным еда, замерзающим тепло, больным лечение.

Эта идея не кажется мне революционной, потому что она подтверждается не только исследованиями, но и моим личным опытом. Откладывать деньги я смогла только тогда, когда они у меня появились. Во время болезни бессмысленно (и довольно тупо) говорить о том, как её предотвратить. В кризисных ситуациях я много раз слышала гневное «куда ты смотрела?» или «чем ты думала?» и ворох советов, но это никогда не помогало мне из кризисной ситуации выйти. Тем не менее, раз за разом выясняется, что для других людей это прям откровение.
103
Штрафы какой-то вообще своей жизнью живут. Назначили, отменили, рыбу завернули — я совсем не понимаю, как в них разбираться 😮‍💨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
147
Forwarded from ШЕПЕЛИН
Включил 5-часовое интервью Дудя с Вайтрексом (русским неонацистом, возглавляющим русский корпус в ВСУ)

Не уверен, что буду смотреть целиком, но это жемчужина

— Как твоя семья эмигрировала в Германию?
— По еврейской линии
— То есть ты еврей?
— Я предвидел этот вопрос! (достает свидетельство о рождении, где написано, что он не еврей)
56
Смешно читать, как нацики весь вечер обижаются на либералов за поиски капли нерусской крови у Дениса Капустина (ну например).

Смешно, потому что либералы — ну, мы — срать хотели на кровь Дениса Капустина. Смешно, потому что это как раз нацики озабочены формой носов-глаз-черепов и других «признаков». Смешно мне, потому что я из русских самовыписалась именно благодаря нацикам, которые меня благодаря каким-то самоназначенным признакам ещё в детстве из русских выписали (а у меня были и русская национальная идентичность, и гордость за неё).

Нацики первые со всеми общаются не по паспорту, а по фейсу. Но вот поди ж ты, к себе хотят отношения по бумажке. Даже на интервью её принёс. Это и смешно. Не то, что он русский. А то, что нацик.

Национальная идентичность — это идентичность, то есть вопрос самоопределения. Для её обоснования свидетельство о рождении не требуется.
56
Forwarded from Антифа ру
Капустин заявил, что правые никогда не убивали детей. Конечно, это не так

Лидер РДК* Денис «White Rex» Капустин в интервью Юрию Дудю поделился конспирологической версией убийства 8-летней Хуршеды Султоновой в Петербурге в 2004 году. Маленькую девочку, по его мнению, изрезали ножами сотрудники спецслужб, а не позже признавшиеся в этом участники неонацистской БТО.

«Я просто знаю, что в правой среде, в праворадикальной среде, в России, в Европе ни до, ни после ребенок не был ни то что пострадавшим, он не был убит таким зверским способом. Таких историй правое движение России не знает. И правое движение Европы, насколько я знаю», — добавил Капустин.


Давайте напомним ему о некоторых известных случаях нападений праворадикалов на детей

Еще в сентябре 2003 года в Петербурге группа неонацистов напала на цыган, убив шестилетнюю девочку и отправив в реанимацию девятилетнюю.

За несколько дней до оглашения первого приговора по делу об убийстве Хуршеды в Петербурге с ножами напали на девятилетнюю мулатку Лилиан Сиссоко. Ей нанесли несколько ударов в область шеи и лица. Девочка чудом выжила.

Взрыв на Черкизовском рынке в Москве 21 августа 2006 года. Был организован иконой российских ультраправых Николой Королевым. Погибли 14 человек, в том числе двое детей.

14-летнего азербайджанца Надира Надирли пытались убить в Ижевске в августе 2008 года. На выходе из магазина его два раза ударили ножом в спину и шесть — в грудную клетку. Мальчик выжил. Два задержанных неонациста объяснили свои мотивы политическими убеждениями.

В феврале неонацисты с криком «мочи хачей» избили шедших в школу девятиклассников, уроженцев Дагестана Тагира Керимова и Сулеймана Рамазанова. Тагира отправили в кому. Скорую помощь вызвали одноклассники пострадавших.

В октябре 2009 года в Дзержинске чуть не убили чернокожего школьника Уиллиана Фернандеша. Его ударили ножом в спину и шею, повредив сонную артерию, из-за чего у подростка случился ишемический инсульт. Мальчику помог случайный прохожий. По делу об убийстве судили участников банды «Белый легион».

Есть несколько случаев убийств детей и подростков несовершеннолетними правыми. Например, в Воронеже в 2006 году 15-летнего Андрея Зубкова за недостаточно славянскую внешность убили сверстники, называвшие себя «Русским национальным сопротивлением». В декабре 2025 года в подмосковной Успенской школе 15-летний подписчик ультраправых каналов Тимофей Кулямов убил 10-летнего таджика Кобилджона Алиева.

В целом, многие неонацисты середины нулевых жили в атмосфере войны, на которой «у врага нет ни пола, ни возраста». В их зинах и на форумах воспевался культ бойца, у которого нет никаких моральных ограничений в деле борьбы за свою расу.

Нападения с ножами на детей — неудивительное последствие разжигания подобных настроений. Большинство преступлений с тех пор забылось, но смерть Хуршеды Султоновой была слишком резонанской и крепко вошла в историю современного Петербурга.

А что в Европе?

Неонацисты нападали на детей и подростков и на Западе. Случаев много. Перечислим несколько самых громких убийств:

Поджог в Золингене, Германия. В ночь на 29 марта 1993 года группа неонацистов сожгла дом турецкой семьи. Погибли пять человек, в том числе девочки в возрасте 4, 9 и 12 лет.

10 лет спустя в немецкой деревне Поцлов трое пьяных неонацистов избили до смерти 17-летнего школьника Маринуса Шоберла за то, что тот был «похож на еврея».

Многие жертвы норвежского террориста Андреаса Брейвика — дети и подростки. Всего в двух совершенных им 22 июля 2011 года терактах погибли 77 человек. 31 жертва была младше 18 лет, двоим самым молодым было по 14 лет.

*Признаны террористами в России

👀Не грузятся медиа? Читайте и подписывайтесь на наш Substack!
52
Вопреки всему | Итиль Тёмная
Штрафы какой-то вообще своей жизнью живут. Назначили, отменили, рыбу завернули — я совсем не понимаю, как в них разбираться 😮‍💨
Штраф «отменён», потому что прошло уже много времени, и система пришла к выводу, что это взыскание исполнить попросту невозможно.

Это не отменяет саму запись о моём «нарушении», просто уменьшает работу системе. Иначе она бы перегрузилась такими невозможными штрафами (не лично моим, а вообще — представляете, сколько таких невыполнимых взысканий в принципе существует).

Просто для меня из-за границы все эти движения по моим взысканиям выглядят абсолютно бессмысленно.
42
РИАМО | Новости Подмосковья и Москвы
Решение Калининградского суда о БДСМ, которое противоречит традиционным духовно-нравственным ценностям РФ, может лечь в основу будущих схожих дел
Херня этот ваш юрист. Ну какой прецедент, алё? Да, решение о БДСМ. И чё? У нас в @lgbtstream чего уже только «нетрадиционными отношениями» не признавали. И на БДСМошные наездов уже было достаточно. И это не говоря о том, что в России не прецедентное право — прецеденты всё равно бывают иногда важны, но — вообще не в этом случае.

Я понимаю, юристу нужны цитирования, СМИ нужны броские заголовки (и цитирования), но как же тупо это выглядит, если действительно разбираться в новостях.
45
Преступление 6.21
Цисгендерная россиянка Номма Зарубина, работавшая на ФСБ, встречалась с трансгендерной американкой Сарой Эштон-Чирилло, работавшей на ГУР
А вот эту новость везде (включая первую публикацию) подают, как «российская шпионка влюбилась в американскую контрразведчицу». И меня тут бесит вообще всё, но особенно — какое ещё «влюбилась»?

Там прям в лиде написано, что соблазнение — это часть работы россиянки. Откуда взялось «влюбилась»? У меня после прочтения сложилось мнение, что они ОБЕ встречались чисто ради работы. И вообще от всего текста послевкусие у меня довольно неприятное. А в российских блогах расходится так же — «шпионка влюбилась в контрразведчицу» 😒
44
Вопреки всему | Итиль Тёмная
А вот эту новость везде (включая первую публикацию) подают, как «российская шпионка влюбилась в американскую контрразведчицу». И меня тут бесит вообще всё, но особенно — какое ещё «влюбилась»? Там прям в лиде написано, что соблазнение — это часть работы россиянки.…
Мне в целом мерзка идея строить отношения с кем-то «потому что надо». Когда это надо ещё и не в личных целях, а в целях майора, неприятно втройне. И вся эта история вызывает отвращение, поэтому и подача у «Лобби» вызывает отвращение. Ну какое «круче, чем "Убивая Еву"»? 😩 В «Убивая Еву» история о том, как люди влюбляются друг в друга ВОПРЕКИ работе.
56
Forwarded from Родитель N 3 (Николай Родькин)
За весь мой жизненный путь есть только одно, о чём я буду жалеть всю жизнь. Горькое, горькое сожаление которое не даёт мне спать по ночам. Это был примерно 2014 год. Я вышел из своей квартиры вынести мусор, и тут мне навстречу, прямо по моей улице Ленина, в сопровождении помощницы идёт старшая Мизулина. Идёт как ни в чём не бывало, неспешно. Ну конечно, я высказал ей всё, что о ней думаю, и гнал её до гостиницы „Сибирь“, где она остановилась. Так вот, я жалею, что тогда не надел ей на голову мусорное ведро. Надо, надо было дать ей тогда пизды.
57