Заказала бусины, собрала в нужном мне порядке.
Мне нравится, как один флаг переходит в другой. Плюс одна дополнительная фиолетовая ради феминизма и одна дополнительная красная ради моего любимого цвета☺️
Абсолютно завораживающе волшебный.
Мне нравится, как один флаг переходит в другой. Плюс одна дополнительная фиолетовая ради феминизма и одна дополнительная красная ради моего любимого цвета
Абсолютно завораживающе волшебный.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Когда-то, лет десять назад, я читала Дмитрия Смирнова.
Мне нравилось его чувство юмора и то, что он не считает Таро мракобесием (в то время как сам в него не верит ни на секундочку). Я не очень люблю, когда атеист:ы сходу клеймят всех, кто хоть во что-то верит. Если психологиня может попросить меня «визуализировать чувства цветом» или «представить себя на дороге», почему бы точно так же не использовать со мной расклады Таро? Это не про веру, а про инструмент, который может помочь с рефлексией и формулировками. И вот Смирнов про это же писал:
Спустя много лет оказалось, что человек он в личном общении так себе и — что хуже — так себе терапевт. Ничего нового: вряд ли хоть кто-то из людей соответствие уровню собственных продуманных текстов. Рассказ, как он смотрит на терапию, не даёт информации о том, как он смотрит на секс с клиентками или женщин вообще.
За всё это время в «Прошмандовцах русской эмиграции» он оказался единственным знакомым мне именем, и то заочно. Это не значит, что мои знакомые лучше других. Это означает, что я мало с кем общаюсь😁
Мне канал «Прошмандовцы» нравится именно тем, что подсвечивает, что срань творят не зажравшиеся звёзды, а буквально просто обычные люди. Если там нет моих знакомых, то не потому что я встречала в жизни только идеальных людей, а потому что ещё не обо всех написали.
Мне нравилось его чувство юмора и то, что он не считает Таро мракобесием (в то время как сам в него не верит ни на секундочку). Я не очень люблю, когда атеист:ы сходу клеймят всех, кто хоть во что-то верит. Если психологиня может попросить меня «визуализировать чувства цветом» или «представить себя на дороге», почему бы точно так же не использовать со мной расклады Таро? Это не про веру, а про инструмент, который может помочь с рефлексией и формулировками. И вот Смирнов про это же писал:
Собственно, Таро — это инструмент (само)познания. Можно «сесть, расслабиться и подумать» и без Таро. Но с Таро проще, потому что оно создает внешний якорь.
Спустя много лет оказалось, что человек он в личном общении так себе и — что хуже — так себе терапевт. Ничего нового: вряд ли хоть кто-то из людей соответствие уровню собственных продуманных текстов. Рассказ, как он смотрит на терапию, не даёт информации о том, как он смотрит на секс с клиентками или женщин вообще.
За всё это время в «Прошмандовцах русской эмиграции» он оказался единственным знакомым мне именем, и то заочно. Это не значит, что мои знакомые лучше других. Это означает, что я мало с кем общаюсь
Мне канал «Прошмандовцы» нравится именно тем, что подсвечивает, что срань творят не зажравшиеся звёзды, а буквально просто обычные люди. Если там нет моих знакомых, то не потому что я встречала в жизни только идеальных людей, а потому что ещё не обо всех написали.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ФемКызлар
Мы знаем, что вы любите наши рекомендации книг, фильмов и сериалов ☺️😇
Выпустили статью, в которой порассуждали: какой контент вообще можно назвать полностью феминистским🤔 Статью сопроводили огромным списком рекомендаций: от блогерш, высмеивающих патриархат, до книг, объясняющих интерсекциональность.
Выпустили статью, в которой порассуждали: какой контент вообще можно назвать полностью феминистским🤔 Статью сопроводили огромным списком рекомендаций: от блогерш, высмеивающих патриархат, до книг, объясняющих интерсекциональность.
Teletype
Феминистских фильмов не существует. Согласны?
Как часто знакомые, узнав, что вы феминистка, начинают рекомендовать вам всякий треш? «Это Феминистский фильм! Посмотри!». Но что вообще значит «Фемин
Forwarded from Двери нет, стучите дальше
В целом считаю, что делить контент строго на фем и не фем — немножко контрпродуктивно! Рассуждаем командой о том, что же такое феминистский контент и можно ли феминисткам читать, смотреть и слушать что-то иное 😄 И приходим, кстати, к разным выводам
Конкурент Целителя: у Гаврилюка всё ещё 39 счастливо «излеченных от гомосексуализма». Как и более полугода назад. Им бы объединить бренды, что ли. К слову, Целитель за то время, что я за ним слежу, не излечил вообще никого. Только хернёй страдал и сам заболел. Возможно, гомосексуализмом.
И ещё про Целителя: я не очень хочу брать его в новости, потому что их приходится из пальца высасывать. Не писать же каждый раз, что он долбоёб: это как раз не новость. Однако некоторые изменения есть: например, он тестирует «новый способ сноса каналов». Идея фикс у него такая, каналы сносить.
Он оплатил подарок от лица канала (от аккаунта, не имеющего никакого отношения к админикс канала, разумеется), и хочет, чтобы РКН заблокировал Сашин канал «Помыла руки». На эту мысль его натолкнула блогерка Екатерина Мизулина (та, которая будет гореть в аду). Подстава в том, что РКН канал уже блокировал: об этом знают те, кто читали апрельские новости. Так что Целитель прямо сейчас читает «заблокированный» канал. Пусть наслаждается всемогуществом и победой Российской Федерации.
И ещё про Целителя: я не очень хочу брать его в новости, потому что их приходится из пальца высасывать. Не писать же каждый раз, что он долбоёб: это как раз не новость. Однако некоторые изменения есть: например, он тестирует «новый способ сноса каналов». Идея фикс у него такая, каналы сносить.
Он оплатил подарок от лица канала (от аккаунта, не имеющего никакого отношения к админикс канала, разумеется), и хочет, чтобы РКН заблокировал Сашин канал «Помыла руки». На эту мысль его натолкнула блогерка Екатерина Мизулина (та, которая будет гореть в аду). Подстава в том, что РКН канал уже блокировал: об этом знают те, кто читали апрельские новости. Так что Целитель прямо сейчас читает «заблокированный» канал. Пусть наслаждается всемогуществом и победой Российской Федерации.
Вчера в Штутгарте — это столица региона, в котором я нахожусь, — был прайд, а я на него не поехала. Я поехала учиться кататься на велосипеде.
Не ездила я по прайдам и в прошлом году, только пару раз выбиралась, когда компания была. Не факт, что поеду в следующем. Мне вообще не нужны прайды😏
Если Россия не хотела, чтобы я пыталась их организовать и пройти по улицам в радужной символике, просто не надо было запрещать.
И неточтобы это был какой-то секрет. Я об этом ещё в России говорила.
Не ездила я по прайдам и в прошлом году, только пару раз выбиралась, когда компания была. Не факт, что поеду в следующем. Мне вообще не нужны прайды
Если Россия не хотела, чтобы я пыталась их организовать и пройти по улицам в радужной символике, просто не надо было запрещать.
И неточтобы это был какой-то секрет. Я об этом ещё в России говорила.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Преступление 6.21
На этой неделе:
— На русском языке вышла первая серия 27-го сезона «Южного Парка». Администрация президента Трампа прокомментировала, что South Park уже 20 лет как неактуален, а Дональд Трамп выполнил больше предвыборных обещаний, чем предыдущие президенты.
— Было два «целительских» обновления, из которых оба про дураков, но только одно про гомофоба-ботовода.
Возможно, последний воскресный стрим — уже через 15 минут, подключайтесь!
— На русском языке вышла первая серия 27-го сезона «Южного Парка». Администрация президента Трампа прокомментировала, что South Park уже 20 лет как неактуален, а Дональд Трамп выполнил больше предвыборных обещаний, чем предыдущие президенты.
— Было два «целительских» обновления, из которых оба про дураков, но только одно про гомофоба-ботовода.
Возможно, последний воскресный стрим — уже через 15 минут, подключайтесь!
YouTube
6.21.113 Сатанизм запрещён / Поиск запрещён / Яндекс – Все ЛГБТ+ новости
Главная ЛГБТ-пара российской журналистики Итиль Тёмная и Ярослав Распутин обсуждают новости за неделю 21–27 июля 2025 года.
Рекомендации недели:
— Шаблонный Натальи Левених текст для добавления в договор между издательством и переводчи:цами: https://t.m…
Рекомендации недели:
— Шаблонный Натальи Левених текст для добавления в договор между издательством и переводчи:цами: https://t.m…
Вопреки всему | Итиль Тёмная
Конкурент Целителя: у Гаврилюка всё ещё 39 счастливо «излеченных от гомосексуализма». Как и более полугода назад. Им бы объединить бренды, что ли. К слову, Целитель за то время, что я за ним слежу, не излечил вообще никого. Только хернёй страдал и сам заболел.…
С таким подходом этот их новый виток активизма долго не продлится, а жаль. Составили бы конкуренцию Кушнерику.
Знаете, от чтения таких диалогов даже жить хочется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я хочу жить в хорошем мире. Мир абсолютно точно таким не является, это не объективная оценка. Единственный рецепт жить в хорошем мире — вносить собственный вклад в его хорошесть.
Пододеяльники запрещены, потому что считается, что заключенный может на них повеситься. Иметь второе одеяло тоже запрещено. Женщины, у которых оно все-таки есть, тщательно прячут его после подъема, чтобы не отобрали на внезапном обыске.
Что, спросите вы, может сделать заключенная, имея на одно одеяло больше? Ответ прост: согреться и не чувствовать себя совсем уж плохо.
Саша Скочиленко — «Мой тюремный трип» (2025)
Итак, теперь официально: примерно с середины августа я начну работать. Это очень быстро: получить приглашение на собеседование буквально в первую неделю после окончания языковых курсов. Я ещё даже результатов экзамена не знаю (:
Знаю, эти чувства со мной мало кто разделит, но я люблю, когда у меня есть не связанная с активизмом работа, и люблю на неё регулярно ходить. В практическом же смысле это значит, что я возвращаюсь к формату «активизма выходного дня». Точнее, «активизма свободного времени». А, как известно:
— я услышала эту фразу на каком-то из семинаров, и она зацепила меня настолько, что я вписала это в собственные заклинания. А ведь раньше я работала в офисном режиме! Каково же будет совмещать мою работу с занятостью в сфере услуг? Возможно ли это?
К счастью, ежедневный мониторинг ЛГБТ+ новостей отнимает не очень много сил, а я к тому же не одна. Но я не спускаю всё на авось и уже готовлюсь: присматриваюсь на Алиэкспрессе к «невидимым» карманам, которые можно надеть под форменную футболку.
Знаю, эти чувства со мной мало кто разделит, но я люблю, когда у меня есть не связанная с активизмом работа, и люблю на неё регулярно ходить. В практическом же смысле это значит, что я возвращаюсь к формату «активизма выходного дня». Точнее, «активизма свободного времени». А, как известно:
Тяжело сделать доброе дело, работая пять дней в неделю по девять часов в сутки.
— я услышала эту фразу на каком-то из семинаров, и она зацепила меня настолько, что я вписала это в собственные заклинания. А ведь раньше я работала в офисном режиме! Каково же будет совмещать мою работу с занятостью в сфере услуг? Возможно ли это?
К счастью, ежедневный мониторинг ЛГБТ+ новостей отнимает не очень много сил, а я к тому же не одна. Но я не спускаю всё на авось и уже готовлюсь: присматриваюсь на Алиэкспрессе к «невидимым» карманам, которые можно надеть под форменную футболку.
1 75
Показала джипити свой бложик, говорю: напиши в стиле Итиль Тёмной пост о том, как я живу свою лучшую жизнь в эмиграции. Написала совсем не в моём стиле и никак не похоже на то, что я чувствую.
Текст оказался кринжовым набором с романтизацией пиздеца (которого в моей жизни не было) и решений типа «в России я пряталась под чёрной худи — чтобы не орать своим видом привет, я странная». В Германии же предполагалалось, что я могу носить разноцветные помады, падать под окнами бара, а ещё —
😐 «На почте»?
В конце был вывод, что «лучшая жизнь» — это не про деньги, и некоторое прибеднение: считаю каждое евро, сижу часами на телефоне с Ausländerbehörde, просыпаюсь ночью от мысли «что, если всё отменят и пришлют меня обратно».
♾️
Будто этого мало, каждое предложение начиналось со строчной. Я использую прописные буквы😒 и не использую Fremdwörter посреди русского языка. Я только недавно смирилась и стала называть джобцентр джобцентром, а не биржей труда — и то только потому, что это более универсальный английский и вроде понятно звучит.
Я не считаю каждое евро и уж точно не «пряталась под чёрной худи», да и худи для меня среднего рода. Свои «цветные помады» я привезла из России, и выбрать мне их помогла абсолютно, как говорят, «советского типа» женщина в торговом переходе (потому что все эти «типы» — это социальный конструкт, а на самом деле женщина может выглядеть, как угодно, и это не значит, что она будет говорить плохое о других). И мне _никогда_ не снится, что меня «пришлют обратно». У меня наоборот: снится, что я ещё не уехала, но и это тоже не как что-то плохое. В холодном поту не просыпаюсь.
Я действительно живу свою лучшую жизнь в эмиграции, но вовсе не в том смысле, что жизнь в России была плохой и что я променяла стабильность на свободу. У меня и в России была моя лучшая жизнь.
Понимаю, что обвинять нейросеть довольно странно, но я хожу и гневно фырчу. На чьих примерах её обучали? Что это за стиль прибедняющегося любования собой?
Придётся самой писать, безо всяких современных технологий.
Текст оказался кринжовым набором с романтизацией пиздеца (которого в моей жизни не было) и решений типа «в России я пряталась под чёрной худи — чтобы не орать своим видом привет, я странная». В Германии же предполагалалось, что я могу носить разноцветные помады, падать под окнами бара, а ещё —
можно на почте сказать «я — агендерка», и максимум — криво посмотрят, но не вызовут участкового.
В конце был вывод, что «лучшая жизнь» — это не про деньги, и некоторое прибеднение: считаю каждое евро, сижу часами на телефоне с Ausländerbehörde, просыпаюсь ночью от мысли «что, если всё отменят и пришлют меня обратно».
♾️
Будто этого мало, каждое предложение начиналось со строчной. Я использую прописные буквы😒 и не использую Fremdwörter посреди русского языка. Я только недавно смирилась и стала называть джобцентр джобцентром, а не биржей труда — и то только потому, что это более универсальный английский и вроде понятно звучит.
Я не считаю каждое евро и уж точно не «пряталась под чёрной худи», да и худи для меня среднего рода. Свои «цветные помады» я привезла из России, и выбрать мне их помогла абсолютно, как говорят, «советского типа» женщина в торговом переходе (потому что все эти «типы» — это социальный конструкт, а на самом деле женщина может выглядеть, как угодно, и это не значит, что она будет говорить плохое о других). И мне _никогда_ не снится, что меня «пришлют обратно». У меня наоборот: снится, что я ещё не уехала, но и это тоже не как что-то плохое. В холодном поту не просыпаюсь.
Я действительно живу свою лучшую жизнь в эмиграции, но вовсе не в том смысле, что жизнь в России была плохой и что я променяла стабильность на свободу. У меня и в России была моя лучшая жизнь.
Понимаю, что обвинять нейросеть довольно странно, но я хожу и гневно фырчу. На чьих примерах её обучали? Что это за стиль прибедняющегося любования собой?
Придётся самой писать, безо всяких современных технологий.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from bisexual anthem
в этот биавгуст я хочу напомнить, что бисексуалки:
– чаще остальных женщин подвергаются сексуализированному и физическому насилию со стороны интимных партнеров
– испытывают симптомы тревоги, депрессии, птср, ухудшение психического здоровья и суицидальные мысли чаще, чем гетеросексуалки и лесбиянки
– задумывались о самоубийстве и пытались покончить с собой в 10 раз чаще, чем гетеросексуалки и лесбиянки (по данным на 2020 год)
– чаще становятся жертвами виктимблейминга: из-за стереотипов бисексуалки воспринимаются как постоянно сексуально доступные и более неразборчивые в связях
– реже остальных посещают программы, предназначенные для лгбт персон, пострадавших от домашнего насилия, потому что не чувствуют себя достаточно валидными, чтобы получить помощь
– реже остальных совершают каминг-аут перед своей семьей
важное уточнение: пост написан не с целью выяснить какая группа женщин больше угнетена, а с целью привлечь внимание к бифобии и мизогинии по отношению к бисексуальным женщинам
– чаще остальных женщин подвергаются сексуализированному и физическому насилию со стороны интимных партнеров
– испытывают симптомы тревоги, депрессии, птср, ухудшение психического здоровья и суицидальные мысли чаще, чем гетеросексуалки и лесбиянки
– задумывались о самоубийстве и пытались покончить с собой в 10 раз чаще, чем гетеросексуалки и лесбиянки (по данным на 2020 год)
– чаще становятся жертвами виктимблейминга: из-за стереотипов бисексуалки воспринимаются как постоянно сексуально доступные и более неразборчивые в связях
– реже остальных посещают программы, предназначенные для лгбт персон, пострадавших от домашнего насилия, потому что не чувствуют себя достаточно валидными, чтобы получить помощь
– реже остальных совершают каминг-аут перед своей семьей
важное уточнение: пост написан не с целью выяснить какая группа женщин больше угнетена, а с целью привлечь внимание к бифобии и мизогинии по отношению к бисексуальным женщинам
Читаю «Мой тюремный трип» Саши Скочиленко, она пишет, что ей снилось:
Я подозревала, что это какой-то распространённый кошмар, раз он встречается в огромном количестве художественных произведений, но теперь знаю наверняка: есть люди, которым это реально снится.
Мне такое никогда не снилось.
Зато я не раз и не два в своей жизни выходила из дома, действительно забыв надеть штаны.
Возможно, поэтому мне это и не страшно; ничего плохого не происходило, люди думали, что так оно и должно было быть.
Я выступала на сцене перед огромной аудиторией и вдруг обнаруживала, что на мне нет штанов.
Я подозревала, что это какой-то распространённый кошмар, раз он встречается в огромном количестве художественных произведений, но теперь знаю наверняка: есть люди, которым это реально снится.
Мне такое никогда не снилось.
Зато я не раз и не два в своей жизни выходила из дома, действительно забыв надеть штаны.
Возможно, поэтому мне это и не страшно; ничего плохого не происходило, люди думали, что так оно и должно было быть.
1 72 1
Мужчина снимает на телефон идущую по улице персону с транс* значком на одежде и спрашивает: ты мальчик или девочка? как зовут тебя? — а персона спокойно ему отвечает. Потом спрашивает: «У вас всё?» — надевает наушники и идёт дальше.
Это видео было весной. Тот мужчина был главой посёлка, причём он её реально искал (кто-то сказал ему, что она там ходит, а к тому же он знал её деднейм). Видео разошлось гомофобными репостами, но полицию в них никто не призывал (удивительно, да). Дальнейших новостей также не было.
🐌 Несмотря на участие главы посёлка и другие перечисленные тревожности, мы с Яриком в новости брать это не стали, чтобы не добавлять внимания. Мы надеялись, что видео закончилось ничем. В частных беседах я восхищалась выдержкой Арины в том разговоре: она выглядела спокойной и уверенной в себе.
Оказалось, с тех пор в её дом приходила полиция — то есть они её всё-таки искали — и то есть нашли по доносу соседей (так как в доме она не прописана).
Были последствия и в огромном повышенном внимании окружающих. Была ощущаемо враждебная реакция матери.
Наконец, оказалось, что и сама Арина спокойной только казалась, а на самом деле ей было очень не по себе. Именно поэтому тут нет ссылки на то самое видео: она попросила «Сферу» его не публиковать.
Кончилось всё — на данный момент — тем, что Арина уехала из России. К счастью, она с самого начала связалась с правозащитными организациями. «Сфера» опубликовала её историю.
♾️
Ситуация могла кончиться иначе.
Мы могли бы и не узнать, что было дальше.
Мы и дальше не будем писать про такие истории.
Помните, что не всё попадает в новости.
Заранее найдите и сохраните контакты, кому вы доверяете и куда можете обратиться в случае разных угроз.
Это видео было весной. Тот мужчина был главой посёлка, причём он её реально искал (кто-то сказал ему, что она там ходит, а к тому же он знал её деднейм). Видео разошлось гомофобными репостами, но полицию в них никто не призывал (удивительно, да). Дальнейших новостей также не было.
Оказалось, с тех пор в её дом приходила полиция — то есть они её всё-таки искали — и то есть нашли по доносу соседей (так как в доме она не прописана).
Были последствия и в огромном повышенном внимании окружающих. Была ощущаемо враждебная реакция матери.
Наконец, оказалось, что и сама Арина спокойной только казалась, а на самом деле ей было очень не по себе. Именно поэтому тут нет ссылки на то самое видео: она попросила «Сферу» его не публиковать.
Кончилось всё — на данный момент — тем, что Арина уехала из России. К счастью, она с самого начала связалась с правозащитными организациями. «Сфера» опубликовала её историю.
♾️
Ситуация могла кончиться иначе.
Мы могли бы и не узнать, что было дальше.
Мы и дальше не будем писать про такие истории.
Помните, что не всё попадает в новости.
Заранее найдите и сохраните контакты, кому вы доверяете и куда можете обратиться в случае разных угроз.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5 101 1
Мне нравится, как зэтникам не нравится, когда оппозиция использует флаг России (например). С их точки зрения, мы не имеем права на флаг собственной страны. Мы — предатели родины, сепаратисты, пятая колонна, мы «не хотим иметь с Россией ничего общего»: так они говорят про нас.
А мы хотим. Мы никогда не отказывались от России. Мы Россия.
А мы хотим. Мы никогда не отказывались от России. Мы Россия.
Преступление 6.21
Фалломорфируйте от новостей и становитесь членом Совета Педерации! Всех ждём!
На этой неделе — эфиру быть! И мы его начинаем!
Очень долго мне самой, несмотря на то что я наблюдала у себя все симптомы ПТСР, упорно казалось, что ничего страшного не произошло. При задержании мне никто не сломал конечности, меня не пытали раскаленным утюгом на допросе, меня не избивали сокамерницы, мне никто не втыкал заточку в бок. Я просто живу в камере и мучаюсь разлукой с близкими, а люди пишут мне: «Я не представляю, как тебе тяжело сейчас» или «Ты сейчас там, в этом аду». И я часто не понимаю, почему мне вообще это пишут.
Но недавно я подумала: а ведь, наверное, тюрьма — это страшно. Когда я была на воле, я ведь очень сильно боялась тюрьмы, просто панически. Административный арест на семь суток казался мне чем-то невообразимо жутким.
Большинство людей в России боятся тюрьмы сильнее, чем войны. Я думаю, что тюрьма так страшна именно потому, что воплощает в себе целый комплекс человеческих страхов. Тюрьма страшна не только насилием (а ведь то, что тебя несколько раз в день запирают на ключ или не оказывают тебе медпомощь, когда плохо, уже насилие). Тюрьма связана с множеством социальных страхов: страх потери приватности (когда читают твои письма, когда ты живешь под камерами, когда туалет закрыт только перегородкой), страх погрузиться в среду маргиналов, страх получить статус зека, которого не берут на работу и сторонятся родственники.
Причина этих страхов кроется не только в личном отношении человека, но и, как мне кажется, в коллективной травме. Общество тоже может получать травмы — в тридцатые-сороковые годы почти у каждого были знакомые и родственники среди репрессированных. Все боялись внезапного стука в дверь. И это страх не просто насилия или тяжелого выживания в лагере. Это страх смерти как таковой: физической и духовной. Ведь репрессированных просто вычеркивали из жизни и общества, от них отрекались родные. Вот этот страх передается из поколения в поколение. Детям могли не рассказывать всей правды, но они чувствуют, когда что-то неладно, им передается родительская тревога. Именно поэтому страх тюрьмы такой чудовищный — он чудовищней всего, через что мне довелось пройти.
Саша Скочиленко — «Мой тюремный трип» (2025)
Forwarded from Российская ЛГБТ-сеть
Мониторинг дискриминации за 2025 год ↘️
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЁН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МОД «РОССИЙСКАЯ ЛГБТ-СЕТЬ», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МОД «РОССИЙСКАЯ ЛГБТ-СЕТЬ»
Российская ЛГБТ-сеть приступила к сбору информации о случаях дискриминации на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности (СОГИ) за 2025 год. Наша цель – задокументировать случаи дискриминации ЛГБТК+ людей в России, это часть нашей адвокационной работы.
Фиксировать случаи дискриминации необходимо, чтобы сделать проблему видимой и показать несостоятельность утверждений об отсутствии квирфобии в России. Данные мониторинга используются для докладов российских и международных правозащитных организаций.
❗️ Если дискриминация по признаку СОГИ коснулась вас или ваших близких, пожалуйста, расскажите нам об этом заполнив форму.
Напоминаем: оскорбления, запугивания, унижения, насмешки, отказ в обслуживании и другие формы недоброжелательного отношения — это тоже дискриминация.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЁН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МОД «РОССИЙСКАЯ ЛГБТ-СЕТЬ», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МОД «РОССИЙСКАЯ ЛГБТ-СЕТЬ»
Российская ЛГБТ-сеть приступила к сбору информации о случаях дискриминации на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности (СОГИ) за 2025 год. Наша цель – задокументировать случаи дискриминации ЛГБТК+ людей в России, это часть нашей адвокационной работы.
Фиксировать случаи дискриминации необходимо, чтобы сделать проблему видимой и показать несостоятельность утверждений об отсутствии квирфобии в России. Данные мониторинга используются для докладов российских и международных правозащитных организаций.
Напоминаем: оскорбления, запугивания, унижения, насмешки, отказ в обслуживании и другие формы недоброжелательного отношения — это тоже дискриминация.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM