НА СМЕРТЬ ОЗЗИ ОСБОРНА ИЗ ГРУППЫ ОЗЗИ ОСБОРН
Спи спокойно, милый Оззи,
В той, какой удобно позе.
Спи спокойно, милый Оззи,
В той, какой удобно позе.
Forwarded from Дневник пидора-провинциала
«А еще высказывались предположения, что, помимо страха перед феминизмом, возможной причиной ненависти к лесбиянкам была и тревога из‐за падения уровня рождаемости в европейских странах, особенно во Франции, поскольку однополая женская любовь явно не способствовала повышению этого уровня»
Пер Факснельд, «Инфернальный феминизм». Речь идёт о конце XIX века. Это не «российские традиционные ценности», это столетнее европейское старьё. #гейкниги
Найдено слово Rumpelkammer — чулан, каморка. Словарь также любезно предлагает мне в качестве перевода junk room 🤔
Kammer — комнатка, как в камердинере (или в тюрьме).
Rumpeln — греметь, громыхать, грохотать.
Rumpelkammer = комнатка, где всё гремит. То есть чулан, где хранится всякий хлам и не повернуться, постоянно что-то падает, когда задеваешь.
Ну то есть в некотором роде я живу в Rumpelwohnung😆
Kammer — комнатка, как в камердинере (или в тюрьме).
Rumpeln — греметь, громыхать, грохотать.
Rumpelkammer = комнатка, где всё гремит. То есть чулан, где хранится всякий хлам и не повернуться, постоянно что-то падает, когда задеваешь.
Ну то есть в некотором роде я живу в Rumpelwohnung
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тату успешно провели концерт в Ялте — несмотря на недовольство Останиной и «Русской общины». Это показывает, что никакие законы пока не могут отменить почти единственный международный успех российской эстрады, который к тому же не против российского режима. Режим решил с ними не ссориться и даже наоборот, эксплуатировать.
Мне слабо верится, что Волкова-Катина прям сами решили снова сойтись, без чьих бы то ни было подсказок. Понятно, что это ради денег, но вряд ли идея принадлежит лично им. Останина и «Русская община» могут только утереться.
Концерт не задумывался поддержкой ЛГБТ+, но я думаю, что пришедших на концерт ЛГБТ+ это не волнует. Квирбейтинг-то у группы с самого начала и до сего дня. Думаю, там было много людей, которые пришли послушать любимые песни, поплакать и почувствовать себя чучуть лучше.
Да, российский режим эксплуатирует группу. А четверть века назад коммерческий продюсер сэксплуатировал подростков. А людям, у которых не было никакой репрезентации, нравилось тогда и нравится сейчас.
И я при новости о концерте Тату думаю не о звёздных мыслях Волковой-Катиной, а о куда более земных мыслях земных людей.
Я считаю, если режим дарит маленькие радости, не нужно от них отказываться. Согласие не является поддержкой уровня закупки нефти, а отказ к падению режима не приведёт. Приведёт только к ухудшению собственного комфорта. И кому от этого будет хуже, режиму?
В общем, всё моё злословие по поводу концерта достаётся «Русской общине» и Останиной, которые думали, что их «юридическая победа над злом» это реально какая-то настоящая победа. Российский режим срать хотел на интересы гомофобов, как и на наши. Если что-то случайно совпало, это не значит, что они тут власть.
Мне слабо верится, что Волкова-Катина прям сами решили снова сойтись, без чьих бы то ни было подсказок. Понятно, что это ради денег, но вряд ли идея принадлежит лично им. Останина и «Русская община» могут только утереться.
Концерт не задумывался поддержкой ЛГБТ+, но я думаю, что пришедших на концерт ЛГБТ+ это не волнует. Квирбейтинг-то у группы с самого начала и до сего дня. Думаю, там было много людей, которые пришли послушать любимые песни, поплакать и почувствовать себя чучуть лучше.
Да, российский режим эксплуатирует группу. А четверть века назад коммерческий продюсер сэксплуатировал подростков. А людям, у которых не было никакой репрезентации, нравилось тогда и нравится сейчас.
И я при новости о концерте Тату думаю не о звёздных мыслях Волковой-Катиной, а о куда более земных мыслях земных людей.
Я считаю, если режим дарит маленькие радости, не нужно от них отказываться. Согласие не является поддержкой уровня закупки нефти, а отказ к падению режима не приведёт. Приведёт только к ухудшению собственного комфорта. И кому от этого будет хуже, режиму?
В общем, всё моё злословие по поводу концерта достаётся «Русской общине» и Останиной, которые думали, что их «юридическая победа над злом» это реально какая-то настоящая победа. Российский режим срать хотел на интересы гомофобов, как и на наши. Если что-то случайно совпало, это не значит, что они тут власть.
Генпрокуратура России
В извечной борьбе добра со злом победу одержала юридическая сила.
— так официальный канал Генпрокуратуры сообщил о запрете движения сатанизма.
СМИ пишут, что в деле никто из представительникс движения не присутствовал. Я думаю, что присутствовал Сатана лично, в том самом, отнюдь не лавеевском смысле. И в битве добра со злом победу одержало, как написано, не добро.
СМИ пишут, что в деле никто из представительникс движения не присутствовал. Я думаю, что присутствовал Сатана лично, в том самом, отнюдь не лавеевском смысле. И в битве добра со злом победу одержало, как написано, не добро.
Заказала бусины, собрала в нужном мне порядке.
Мне нравится, как один флаг переходит в другой. Плюс одна дополнительная фиолетовая ради феминизма и одна дополнительная красная ради моего любимого цвета☺️
Абсолютно завораживающе волшебный.
Мне нравится, как один флаг переходит в другой. Плюс одна дополнительная фиолетовая ради феминизма и одна дополнительная красная ради моего любимого цвета
Абсолютно завораживающе волшебный.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Когда-то, лет десять назад, я читала Дмитрия Смирнова.
Мне нравилось его чувство юмора и то, что он не считает Таро мракобесием (в то время как сам в него не верит ни на секундочку). Я не очень люблю, когда атеист:ы сходу клеймят всех, кто хоть во что-то верит. Если психологиня может попросить меня «визуализировать чувства цветом» или «представить себя на дороге», почему бы точно так же не использовать со мной расклады Таро? Это не про веру, а про инструмент, который может помочь с рефлексией и формулировками. И вот Смирнов про это же писал:
Спустя много лет оказалось, что человек он в личном общении так себе и — что хуже — так себе терапевт. Ничего нового: вряд ли хоть кто-то из людей соответствие уровню собственных продуманных текстов. Рассказ, как он смотрит на терапию, не даёт информации о том, как он смотрит на секс с клиентками или женщин вообще.
За всё это время в «Прошмандовцах русской эмиграции» он оказался единственным знакомым мне именем, и то заочно. Это не значит, что мои знакомые лучше других. Это означает, что я мало с кем общаюсь😁
Мне канал «Прошмандовцы» нравится именно тем, что подсвечивает, что срань творят не зажравшиеся звёзды, а буквально просто обычные люди. Если там нет моих знакомых, то не потому что я встречала в жизни только идеальных людей, а потому что ещё не обо всех написали.
Мне нравилось его чувство юмора и то, что он не считает Таро мракобесием (в то время как сам в него не верит ни на секундочку). Я не очень люблю, когда атеист:ы сходу клеймят всех, кто хоть во что-то верит. Если психологиня может попросить меня «визуализировать чувства цветом» или «представить себя на дороге», почему бы точно так же не использовать со мной расклады Таро? Это не про веру, а про инструмент, который может помочь с рефлексией и формулировками. И вот Смирнов про это же писал:
Собственно, Таро — это инструмент (само)познания. Можно «сесть, расслабиться и подумать» и без Таро. Но с Таро проще, потому что оно создает внешний якорь.
Спустя много лет оказалось, что человек он в личном общении так себе и — что хуже — так себе терапевт. Ничего нового: вряд ли хоть кто-то из людей соответствие уровню собственных продуманных текстов. Рассказ, как он смотрит на терапию, не даёт информации о том, как он смотрит на секс с клиентками или женщин вообще.
За всё это время в «Прошмандовцах русской эмиграции» он оказался единственным знакомым мне именем, и то заочно. Это не значит, что мои знакомые лучше других. Это означает, что я мало с кем общаюсь
Мне канал «Прошмандовцы» нравится именно тем, что подсвечивает, что срань творят не зажравшиеся звёзды, а буквально просто обычные люди. Если там нет моих знакомых, то не потому что я встречала в жизни только идеальных людей, а потому что ещё не обо всех написали.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ФемКызлар
Мы знаем, что вы любите наши рекомендации книг, фильмов и сериалов ☺️😇
Выпустили статью, в которой порассуждали: какой контент вообще можно назвать полностью феминистским🤔 Статью сопроводили огромным списком рекомендаций: от блогерш, высмеивающих патриархат, до книг, объясняющих интерсекциональность.
Выпустили статью, в которой порассуждали: какой контент вообще можно назвать полностью феминистским🤔 Статью сопроводили огромным списком рекомендаций: от блогерш, высмеивающих патриархат, до книг, объясняющих интерсекциональность.
Teletype
Феминистских фильмов не существует. Согласны?
Как часто знакомые, узнав, что вы феминистка, начинают рекомендовать вам всякий треш? «Это Феминистский фильм! Посмотри!». Но что вообще значит «Фемин
Forwarded from Двери нет, стучите дальше
В целом считаю, что делить контент строго на фем и не фем — немножко контрпродуктивно! Рассуждаем командой о том, что же такое феминистский контент и можно ли феминисткам читать, смотреть и слушать что-то иное 😄 И приходим, кстати, к разным выводам
Конкурент Целителя: у Гаврилюка всё ещё 39 счастливо «излеченных от гомосексуализма». Как и более полугода назад. Им бы объединить бренды, что ли. К слову, Целитель за то время, что я за ним слежу, не излечил вообще никого. Только хернёй страдал и сам заболел. Возможно, гомосексуализмом.
И ещё про Целителя: я не очень хочу брать его в новости, потому что их приходится из пальца высасывать. Не писать же каждый раз, что он долбоёб: это как раз не новость. Однако некоторые изменения есть: например, он тестирует «новый способ сноса каналов». Идея фикс у него такая, каналы сносить.
Он оплатил подарок от лица канала (от аккаунта, не имеющего никакого отношения к админикс канала, разумеется), и хочет, чтобы РКН заблокировал Сашин канал «Помыла руки». На эту мысль его натолкнула блогерка Екатерина Мизулина (та, которая будет гореть в аду). Подстава в том, что РКН канал уже блокировал: об этом знают те, кто читали апрельские новости. Так что Целитель прямо сейчас читает «заблокированный» канал. Пусть наслаждается всемогуществом и победой Российской Федерации.
И ещё про Целителя: я не очень хочу брать его в новости, потому что их приходится из пальца высасывать. Не писать же каждый раз, что он долбоёб: это как раз не новость. Однако некоторые изменения есть: например, он тестирует «новый способ сноса каналов». Идея фикс у него такая, каналы сносить.
Он оплатил подарок от лица канала (от аккаунта, не имеющего никакого отношения к админикс канала, разумеется), и хочет, чтобы РКН заблокировал Сашин канал «Помыла руки». На эту мысль его натолкнула блогерка Екатерина Мизулина (та, которая будет гореть в аду). Подстава в том, что РКН канал уже блокировал: об этом знают те, кто читали апрельские новости. Так что Целитель прямо сейчас читает «заблокированный» канал. Пусть наслаждается всемогуществом и победой Российской Федерации.
Вчера в Штутгарте — это столица региона, в котором я нахожусь, — был прайд, а я на него не поехала. Я поехала учиться кататься на велосипеде.
Не ездила я по прайдам и в прошлом году, только пару раз выбиралась, когда компания была. Не факт, что поеду в следующем. Мне вообще не нужны прайды😏
Если Россия не хотела, чтобы я пыталась их организовать и пройти по улицам в радужной символике, просто не надо было запрещать.
И неточтобы это был какой-то секрет. Я об этом ещё в России говорила.
Не ездила я по прайдам и в прошлом году, только пару раз выбиралась, когда компания была. Не факт, что поеду в следующем. Мне вообще не нужны прайды
Если Россия не хотела, чтобы я пыталась их организовать и пройти по улицам в радужной символике, просто не надо было запрещать.
И неточтобы это был какой-то секрет. Я об этом ещё в России говорила.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Преступление 6.21
На этой неделе:
— На русском языке вышла первая серия 27-го сезона «Южного Парка». Администрация президента Трампа прокомментировала, что South Park уже 20 лет как неактуален, а Дональд Трамп выполнил больше предвыборных обещаний, чем предыдущие президенты.
— Было два «целительских» обновления, из которых оба про дураков, но только одно про гомофоба-ботовода.
Возможно, последний воскресный стрим — уже через 15 минут, подключайтесь!
— На русском языке вышла первая серия 27-го сезона «Южного Парка». Администрация президента Трампа прокомментировала, что South Park уже 20 лет как неактуален, а Дональд Трамп выполнил больше предвыборных обещаний, чем предыдущие президенты.
— Было два «целительских» обновления, из которых оба про дураков, но только одно про гомофоба-ботовода.
Возможно, последний воскресный стрим — уже через 15 минут, подключайтесь!
YouTube
6.21.113 Сатанизм запрещён / Поиск запрещён / Яндекс – Все ЛГБТ+ новости
Главная ЛГБТ-пара российской журналистики Итиль Тёмная и Ярослав Распутин обсуждают новости за неделю 21–27 июля 2025 года.
Рекомендации недели:
— Шаблонный Натальи Левених текст для добавления в договор между издательством и переводчи:цами: https://t.m…
Рекомендации недели:
— Шаблонный Натальи Левених текст для добавления в договор между издательством и переводчи:цами: https://t.m…
Вопреки всему | Итиль Тёмная
Конкурент Целителя: у Гаврилюка всё ещё 39 счастливо «излеченных от гомосексуализма». Как и более полугода назад. Им бы объединить бренды, что ли. К слову, Целитель за то время, что я за ним слежу, не излечил вообще никого. Только хернёй страдал и сам заболел.…
С таким подходом этот их новый виток активизма долго не продлится, а жаль. Составили бы конкуренцию Кушнерику.
Знаете, от чтения таких диалогов даже жить хочется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я хочу жить в хорошем мире. Мир абсолютно точно таким не является, это не объективная оценка. Единственный рецепт жить в хорошем мире — вносить собственный вклад в его хорошесть.
Пододеяльники запрещены, потому что считается, что заключенный может на них повеситься. Иметь второе одеяло тоже запрещено. Женщины, у которых оно все-таки есть, тщательно прячут его после подъема, чтобы не отобрали на внезапном обыске.
Что, спросите вы, может сделать заключенная, имея на одно одеяло больше? Ответ прост: согреться и не чувствовать себя совсем уж плохо.
Саша Скочиленко — «Мой тюремный трип» (2025)
Итак, теперь официально: примерно с середины августа я начну работать. Это очень быстро: получить приглашение на собеседование буквально в первую неделю после окончания языковых курсов. Я ещё даже результатов экзамена не знаю (:
Знаю, эти чувства со мной мало кто разделит, но я люблю, когда у меня есть не связанная с активизмом работа, и люблю на неё регулярно ходить. В практическом же смысле это значит, что я возвращаюсь к формату «активизма выходного дня». Точнее, «активизма свободного времени». А, как известно:
— я услышала эту фразу на каком-то из семинаров, и она зацепила меня настолько, что я вписала это в собственные заклинания. А ведь раньше я работала в офисном режиме! Каково же будет совмещать мою работу с занятостью в сфере услуг? Возможно ли это?
К счастью, ежедневный мониторинг ЛГБТ+ новостей отнимает не очень много сил, а я к тому же не одна. Но я не спускаю всё на авось и уже готовлюсь: присматриваюсь на Алиэкспрессе к «невидимым» карманам, которые можно надеть под форменную футболку.
Знаю, эти чувства со мной мало кто разделит, но я люблю, когда у меня есть не связанная с активизмом работа, и люблю на неё регулярно ходить. В практическом же смысле это значит, что я возвращаюсь к формату «активизма выходного дня». Точнее, «активизма свободного времени». А, как известно:
Тяжело сделать доброе дело, работая пять дней в неделю по девять часов в сутки.
— я услышала эту фразу на каком-то из семинаров, и она зацепила меня настолько, что я вписала это в собственные заклинания. А ведь раньше я работала в офисном режиме! Каково же будет совмещать мою работу с занятостью в сфере услуг? Возможно ли это?
К счастью, ежедневный мониторинг ЛГБТ+ новостей отнимает не очень много сил, а я к тому же не одна. Но я не спускаю всё на авось и уже готовлюсь: присматриваюсь на Алиэкспрессе к «невидимым» карманам, которые можно надеть под форменную футболку.
1 75
Показала джипити свой бложик, говорю: напиши в стиле Итиль Тёмной пост о том, как я живу свою лучшую жизнь в эмиграции. Написала совсем не в моём стиле и никак не похоже на то, что я чувствую.
Текст оказался кринжовым набором с романтизацией пиздеца (которого в моей жизни не было) и решений типа «в России я пряталась под чёрной худи — чтобы не орать своим видом привет, я странная». В Германии же предполагалалось, что я могу носить разноцветные помады, падать под окнами бара, а ещё —
😐 «На почте»?
В конце был вывод, что «лучшая жизнь» — это не про деньги, и некоторое прибеднение: считаю каждое евро, сижу часами на телефоне с Ausländerbehörde, просыпаюсь ночью от мысли «что, если всё отменят и пришлют меня обратно».
♾️
Будто этого мало, каждое предложение начиналось со строчной. Я использую прописные буквы😒 и не использую Fremdwörter посреди русского языка. Я только недавно смирилась и стала называть джобцентр джобцентром, а не биржей труда — и то только потому, что это более универсальный английский и вроде понятно звучит.
Я не считаю каждое евро и уж точно не «пряталась под чёрной худи», да и худи для меня среднего рода. Свои «цветные помады» я привезла из России, и выбрать мне их помогла абсолютно, как говорят, «советского типа» женщина в торговом переходе (потому что все эти «типы» — это социальный конструкт, а на самом деле женщина может выглядеть, как угодно, и это не значит, что она будет говорить плохое о других). И мне _никогда_ не снится, что меня «пришлют обратно». У меня наоборот: снится, что я ещё не уехала, но и это тоже не как что-то плохое. В холодном поту не просыпаюсь.
Я действительно живу свою лучшую жизнь в эмиграции, но вовсе не в том смысле, что жизнь в России была плохой и что я променяла стабильность на свободу. У меня и в России была моя лучшая жизнь.
Понимаю, что обвинять нейросеть довольно странно, но я хожу и гневно фырчу. На чьих примерах её обучали? Что это за стиль прибедняющегося любования собой?
Придётся самой писать, безо всяких современных технологий.
Текст оказался кринжовым набором с романтизацией пиздеца (которого в моей жизни не было) и решений типа «в России я пряталась под чёрной худи — чтобы не орать своим видом привет, я странная». В Германии же предполагалалось, что я могу носить разноцветные помады, падать под окнами бара, а ещё —
можно на почте сказать «я — агендерка», и максимум — криво посмотрят, но не вызовут участкового.
В конце был вывод, что «лучшая жизнь» — это не про деньги, и некоторое прибеднение: считаю каждое евро, сижу часами на телефоне с Ausländerbehörde, просыпаюсь ночью от мысли «что, если всё отменят и пришлют меня обратно».
♾️
Будто этого мало, каждое предложение начиналось со строчной. Я использую прописные буквы😒 и не использую Fremdwörter посреди русского языка. Я только недавно смирилась и стала называть джобцентр джобцентром, а не биржей труда — и то только потому, что это более универсальный английский и вроде понятно звучит.
Я не считаю каждое евро и уж точно не «пряталась под чёрной худи», да и худи для меня среднего рода. Свои «цветные помады» я привезла из России, и выбрать мне их помогла абсолютно, как говорят, «советского типа» женщина в торговом переходе (потому что все эти «типы» — это социальный конструкт, а на самом деле женщина может выглядеть, как угодно, и это не значит, что она будет говорить плохое о других). И мне _никогда_ не снится, что меня «пришлют обратно». У меня наоборот: снится, что я ещё не уехала, но и это тоже не как что-то плохое. В холодном поту не просыпаюсь.
Я действительно живу свою лучшую жизнь в эмиграции, но вовсе не в том смысле, что жизнь в России была плохой и что я променяла стабильность на свободу. У меня и в России была моя лучшая жизнь.
Понимаю, что обвинять нейросеть довольно странно, но я хожу и гневно фырчу. На чьих примерах её обучали? Что это за стиль прибедняющегося любования собой?
Придётся самой писать, безо всяких современных технологий.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from bisexual anthem
в этот биавгуст я хочу напомнить, что бисексуалки:
– чаще остальных женщин подвергаются сексуализированному и физическому насилию со стороны интимных партнеров
– испытывают симптомы тревоги, депрессии, птср, ухудшение психического здоровья и суицидальные мысли чаще, чем гетеросексуалки и лесбиянки
– задумывались о самоубийстве и пытались покончить с собой в 10 раз чаще, чем гетеросексуалки и лесбиянки (по данным на 2020 год)
– чаще становятся жертвами виктимблейминга: из-за стереотипов бисексуалки воспринимаются как постоянно сексуально доступные и более неразборчивые в связях
– реже остальных посещают программы, предназначенные для лгбт персон, пострадавших от домашнего насилия, потому что не чувствуют себя достаточно валидными, чтобы получить помощь
– реже остальных совершают каминг-аут перед своей семьей
важное уточнение: пост написан не с целью выяснить какая группа женщин больше угнетена, а с целью привлечь внимание к бифобии и мизогинии по отношению к бисексуальным женщинам
– чаще остальных женщин подвергаются сексуализированному и физическому насилию со стороны интимных партнеров
– испытывают симптомы тревоги, депрессии, птср, ухудшение психического здоровья и суицидальные мысли чаще, чем гетеросексуалки и лесбиянки
– задумывались о самоубийстве и пытались покончить с собой в 10 раз чаще, чем гетеросексуалки и лесбиянки (по данным на 2020 год)
– чаще становятся жертвами виктимблейминга: из-за стереотипов бисексуалки воспринимаются как постоянно сексуально доступные и более неразборчивые в связях
– реже остальных посещают программы, предназначенные для лгбт персон, пострадавших от домашнего насилия, потому что не чувствуют себя достаточно валидными, чтобы получить помощь
– реже остальных совершают каминг-аут перед своей семьей
важное уточнение: пост написан не с целью выяснить какая группа женщин больше угнетена, а с целью привлечь внимание к бифобии и мизогинии по отношению к бисексуальным женщинам