Вопреки всему | Итиль Тёмная
2.26K subscribers
2.18K photos
148 videos
14 files
1.86K links
Канал о том, как я живу за пределами @lgbtstream

Личка: @TrotzAllem
Download Telegram
15 июля в 20:00 Bukhari Stand up club окрасится в цвета нашего Спектра!

В этот раз мы более open, это мероприятие для всех комиков и зрителей, не только квир. Но тематика сохраняется, потому что ваши донаты за вход пойдут организации Queer Svit.

Они вывозят квир-людей из охваченных войной регионов Украины и активистов из Беларуси и России. Поэтому, пожалуйста, приводите своих друзей, особенно если они богатые айтишники, которые хотят помочь сообществу. Каждый тетри может оказаться важным рубежом чтобы вывезти ещё одного человека. Давайте соберём полный зал, как в прошлый раз!

Мы рады вашей обратной связи и исправили все сложности, в том числе с жарой и рассадкой, приходите обязательно и бронируйте места по ссылке.
Вход — любой донат от 10 лари

#квирстендап #открытыймикрофон #открытыймикрофонтбилиси
8🔥2👍1
Уютный Стендап
15 июля в 20:00 Bukhari Stand up club окрасится в цвета нашего Спектра! В этот раз мы более open, это мероприятие для всех комиков и зрителей, не только квир. Но тематика сохраняется, потому что ваши донаты за вход пойдут организации Queer Svit. Они вывозят…
Продолжаю завидовать Тбилиси — на этот раз потому что у них благотворительный стендап для помощи квир-организации будет.

Хитрое меряние привилегиями, кому лучше: мне на всём готовом в глуши (но немецкой) — или живущим от зарплаты до зарплаты в столице (но в стране, которая местами похожа на Россию до степени смешения).

Мне, конечно, лучше. Особенно если учесть, что я социальную жизнь не очень люблю.

Но завидую всё равно, потому что стендап — это не обязательное общение с людьми, можно просто в толпе посидеть, как будто своя.

В общем, чекайте свои привилегии 😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31👍5🔥1
Классический донос из зависти, первое качественное расследование гомосексуального конфликта в РПЦ, раскол оппозиции в рубрике «Срач недели» и другие новости ЛГБТ+ России — в нашем еженедельном обзоре.

🏳️‍🌈 Сбор Совета Педерации в 17:00 мск
👍73
Forwarded from Романова
Татьяна Мэй в ФБ: Я понимаю, что это бессмысленно, но каждый раз, когда кто-то отличается особым людоедством, ищу его фотографию. И всегда убеждаюсь, что они выглядят как обычные люди. Ни рогов, ни копыт. Но в этот раз действительность побила рекорды. Знаете, кто эта милая женщина, участница Красочного забега два года назад? Прокурор, запросивший для Петрийчук и Беркович шесть лет.
💔43🤬246💯5👍1😢1😨1
Снова про языки

Оказывается, приложение Busuu для iOS не содержит платных упражнений, а только заставляет смотреть рекламу.

Насколько я помню, на андроиде контент был доступен не весь. Поэтому для андроида я бы предложила использовать бесплатные решения например, а на айос, как оказалось, можно и с рекламой.

Это всё ещё единственное приложение по изучению иностранного языка, которое мне помогает. Не заладилось только с турецким (возможно, потому что я решила выбрать курс «для туризма).

[Не предлагаю покупать, потому что стоит оно дохрена, даже когда предлагает скидку.]
❤‍🔥116😱2👍1
Приёмочная отключена на неопределенный срок. Мы получили миллион заявок за час. Сайт не работает.

Объявляю награду в 100€ за информацию об организаторе
😢19😡4
Охуеваю с того, что Гере сломали работу после АБСОЛЮТНО НЕОБОСНОВАННОГО наезда Бойко (который жопой прочитал). Это длится уже дольше недели, и про МИЛЛИОН заявок она не пошутила.
🤯2622
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌙🌙 С фоном веселее! Буду экспериментировать дальше;

🌙🌙 [Если я раздражаю вас в кадре, вы не одиноки, ставьте 🤝]

🌙🌙 В конце записалось то, чего не должно было)))
#СтримноеВидео

Таймкоды готовы, можно смотреть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥14🤗52👏1
В комментариях про бесплатный бусуу мне напомнили, что на сайте покупать дешевле, чем через приложение.

[Я покупала бусуу дважды: в 2021 и в 2013. Всю прошлую неделю задавалась вопросом, как я умудрилась сделать это в 2013, когда у меня не было больших денег. И ВОТ ОН ОТВЕТ: у меня тогда и смартфона хорошего не было, поэтому занималась я только с ноута.]

😐 На сайте действительно намного выгоднее.

Для сравнения: приложение уговаривает меня со скидкой 50% потратить 100 евро. Ну то есть почти 10 тысяч рублей. И ведь однажды я так и купила! 😒

Ещё мне напомнили, что у меня есть реферальная ссылка, которая даёт преимущества и мне, и подключившимся новым пользовательникс.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👍1
Преступление 6.21
«Гомосеки, геи спокойно себе живут в Москве, никто их не трогает»
«Никто не трогает» — это когда рейд на закрытую сауну устраивают? Или когда в метро на девушку с парнем нападают, потому что девушку за парня приняли, и никто не заступается? Или другие новости из наших ежедневных подборок?
❤‍🔥39🤬27💯16😢721
Изначально Микеланджело нарисовал на «Страшном суде» мужчин и ангел обнажёнными, потом им добавили драпировочки (потом часть снова удалили)

Я хихикаю с драпировочек, они держатся буквально ни на чём, а на ком-то вообще стринги какие-то
❤‍🔥17😁154🤣4👍2
Вопреки всему | Итиль Тёмная
Изначально Микеланджело нарисовал на «Страшном суде» мужчин и ангел обнажёнными, потом им добавили драпировочки (потом часть снова удалили) Я хихикаю с драпировочек, они держатся буквально ни на чём, а на ком-то вообще стринги какие-то
«Страшный суд» — это сегодняшняя доза искусства в приложении Daily art, которое без рекламы заботливо готовит публикацию на каждый день.

Это ещё одно приложение, без которого я жить не могу. Денег оно не просит, но я заплатила — просто из уважения к этой ежедневной работе.

Давно искала повод про него рассказать. Получается, единственное, что смогло меня сподвигнуть, — задрапированные члены)
27🤣12❤‍🔥4🔥3🤔1
РОМА ЖИГАН
Завтра на VK FEST заявлен главный пропагандист наркомании, лгбт и суицида - “кишлак”
О, ну Жиган-то, конечно, лучше всех разбирается в том, кто там главный ЛГБТ-пропагандист 🤦🏻‍♀️

Новость про Кишлака была у нас 5 июля, но только сейчас я наконец послушала пару песен, чтоб понять, о ком вообще речь.

Мой вывод после прослушивания: Жиган долбоёб.
😁254👍3
Forwarded from Хреногубка
Тем временем в эфир «Популярной политики» (ФБК) приглашают человека, который называет трансгендерную женщину «оно» и пишет о ней «то ли мальчик, то ли девочка».

Такие вот эксперты на одном из главных оппозиционных каналов.

Других видимо нет 🤷‍♂️
🤬70😢42🤔1
Forwarded from Хреногубка
🤔 А что тут не так?

Когда оппозиционная либеральная общественно-политическая структура, которая выступает за «всё хорошее» и против «всего плохого», выражает возмущение дискриминационным законам и ругает Путина за всё то, что он творит, неожиданно приглашает к себе спикерами трансфобов — да, меня это, мягко говоря, удивляет.

Оппозиционные политики должны понимать, что квир-люди - это значительная часть их электората. Поддержка ЛГБТК-сообщества также важна, как поддержка политзаключенных или любых других социальных групп.

Подобные же действия как-то напрягают. Вы, конечно, можете сказать, мол, «но ведь он же приглашён как эксперт, ЧО ТУТ ТАКОВА?!». Ну даже не знаю — представьте, что в качестве экспертов антивоенные либералы будут приглашать Z-дрочеров или каких-нибудь путиноидов. Вас подобные движения тоже устроят?

Я не говорю о том, что нужно «окукливаться» и вообще ни с кем не общаться. Те же квиры и с гомофобами интервью записывают. Правда, под совершенно другим соусом: с целью наглядно показать, что не так с их человеконенавистническими взглядами.

С общественно-политических движений и структур (которые, опять же, противопоставляют себя Путину и всей его мудацкой компашке) несколько другой спрос. Лично для меня важно, чтобы они своими действиями транслировали приверженность либеральным принципам.

А экспертов по этой теме предостаточно, поверьте. Причём экспертов, способных уважительно относиться к другим людям и не лить со своих аккаунтов трансфобную хуйню.

#хреновые_истории
50👍7💘4🤔1
Хреногубка уже объяснил, но я добавлю от себя. Уверена, что я говорила об этом много раз на стримах, но это очень важно для меня:

Однажды в России власть сменится. На плохую или на хорошую, неважно.

А знаете, почему неважно? Потому что какая мне разница, если с новой властью я останусь оппозицией?

♾️

Иногда говорят: ну, они лучше, чем те, которые сейчас. И я с этим согласна.

Когда меня в первый раз задержали на митинге, полицейский сказал мне, что в СССР меня бы расстреляли. Я в ответ спросила, ждёт ли он благодарности за то, что не расстреляет меня? Он сказал, что нет.

Вот и другие пусть не ждут.

♾️

Если будет конкретный план действий, который я сочту успешным, я к нему присоединюсь. Навальный уклонялся от обсуждения прав ЛГБТ+ людей и выдавал популистский ответ про «люди в каждом регионе должны сами решать». И всё же я к нему присоединялась — не переставая ставить волнующие меня вопросы и сраться с теми, кто не мог на них отвечать.

И так будет с каждым. Становится ли условный (и конкретный) Климарёв от всего вышеперечисленного моим врагом? Ну нет, не становится.

Вот только не становится другом. Таким другом, которого я буду от всего отмазывать, закрывать глаза на проёбы или даже поддерживать дискриминационное поведение.

Если бы у меня была передача, куда я зову эксперте, Климарёв бы моим гостем не стал. А у ФБК стал. Как и ФБК до сих пор делает вид, что публичные заявления их спикер:ов не имеют отношения к медийному образу всей команды.

И это заслуживает того, чтобы тыкать их в это носом. Всех. Каждый раз.
55👍14❤‍🔥11💘2
Репортёр-расследователь Джеймс О’Киф продолжает нападки на международную корпорацию «Дисней». На этот раз он говорит, что у него есть документы, «которые Дисней пытается скрыть» и которые подтверждают, что компания поддерживает прайды и ЛГБТ-молодёжь.

«Пытается скрыть» в реальности:

• На сайте Дисней+ есть прайд-раздел: https://www.disneyplus.com/de-de/editorial/pride

• В магазине продают прайд-коллекции мерча: https://www.disneystore.com/collections/the-disney-pride-collection/

• Поиск покажет ещё множество свидетельств того, как Дисней поддерживает прайд-мероприятия: разные сообщества проводят Gay Days, а с прошлого года компания проводит собственное мероприятие Pride Nite (информация о нём есть и на сайте, но само мероприятие уже кончилось, поэтому ссылка на Википедию).

Я совсем не хочу сказать, что Дисней весь такой супеквирный. Например, можно прочитать хотя бы статью на Википедии, посвящённую репрезентации ЛГБТ+ у Диснея, и оттуда ещё погуглить-походить по ссылкам.

Я хочу сказать, что мне странно слышать, будто Дисней «отчаянно пытается скрыть» информацию с собственных сайтов.
😁325🤔2