Вопреки всему | Итиль Тёмная
2.26K subscribers
2.17K photos
148 videos
14 files
1.85K links
Канал о том, как я живу за пределами @lgbtstream

Личка: @TrotzAllem
Download Telegram
Forwarded from Маша Целоватова
Опять всю работу на нас свалили. И росию им развали, и детей им разврати, и татарского с уткиным убей, и деда напугай - все мы опять! Пашем без продыху, сука, последнюю печеньку госдепа догрызаем без соли, хоть бы помог кто >< Ната, введи войска!!11
👏28😁136
Нюберг сделал выпуск про Шинейд О’Коннор — женщину, пережившую семейное насилие, трудовое рабство, травлю и бесконечную войну со всем миром.

Шинейд Мари Бернадетт О'Коннор (Sinead O'Connor) — ирландская певица, рок-музыкант, скончавшаяся 26 июля 2023 года Моя любимая певица из всех, кого я слышал. И человек с невероятно трагичной судьбой. Я хочу рассказать вам о жизни этой маленькой смелой женщины и жалею, что не успел сделать это до того, как она оборвалась.
15👍5
Между прочим, @evangelionovna озвучила ВАЖНЕЙШИЙ для агендерной повестки вопрос, поэтому в комментариях произошла серьёзнейшая дискуссия из двух сообщений☝🏻

Добавлю также свой следующий комментарий:

Слово было придумано по схеме «арбуэ», но так совпало, что окончание на «э» хорошо вписывается в языковой конструктор для нейтралитивов, а людей был на это [неотрефлексированный] запрос.

Слово «котэ» показало, как мизантропичные пользователе рунета на самом деле относятся к гендерным вопросам. С ЗАБОТОЙ.
50
Говорят, скоро выборы. В том числе в оккупированных областях.
#ЛГБТиРеклама

Как рекламистка, оцениваю это на студенческий уровень:

Понимаю, чем их загипнотизировал слоган «если против — голосуй за», но более эффективно работают слоганы, в которых нет противопоставления.

Цветовое решение основного слогана плохое, он бьётся на две самостоятельные утвердительные части.
Самое замечательное — отсутствие тире, из-за чего может показаться, что перед нами перечисление.

Но больше всего меня интересует другое. Предположим, что в выбранной форме не к чему придраться. Остаются вопросы к содержанию. ЧТО ВООБЩЕ заставило выбрать ЭТО ключевым обещанием кандидата?

Выглядит, будто пиар-команда Владимира Сальдо решила поставить на то, что пророссийское население оккупированной Херсонской области верит пропагандистским штампам про «война нужна, чтоб вас к гей-парадам не принуждали».

Как будто у людей в оккупированных областях других проблем нет и не нужны люди, которые будут с этими проблемами разбираться🤦🏻‍♀️
🔥338😁2
Агитация ЛДПР на оккупированных территориях тоже не отстает 🤡

@prosleduet_media
😁21🤮5👍2🤬1
Предвыборный слоган КПРФ я угадаю с закрытыми глазами. Это «лучше быть красным, чем голубым».
#ЛГБТиРеклама

Впервые я увидела его, кажется, лет в 13 или 14. Он уже тогда был оскорбительным для моего народа, но в начале двухтысячных ещё казался остроумным. В 2021 году они его всё ещё использовали, фото именно оттуда.

В 2021-м остроумным он уже не был, но они к нему, наверное, душой прикипели.

Жду фоток с оккупированных территорий, как КПРФ присоединяется к Единой России в своей борьбе. Или в этот раз они станут единственной ОППОЗИЦИЕЙ?)
27😱2
АААААААА

СУЩЕСТВУЕТ ПЛАКАТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ

ГОМОСЕКСУАЛИЗМ
АЛКОГОЛИЗМ
УГРОЗА ОБЩЕСТВУ

Список достоинств кандидата, не иначе! И маленькими буковками «если против — голосуй за» (умилительно плохой слоган).

♾️

Отдельно ворчу и по другому поводу.
#ЛГБТиРеклама

Современным коммуникациям НУЖНО быть гендерно-нейтральными. [Это не тот же самый вопрос, что использование феминитивов.] Для меня выглядит невнимательностью, когда на пустом месте при обращении к человеку используют конкретный род (обычно мужской).

Самый дурацкий случай был на сайте ресторана, где я работала. Информационные сообщения типа «мы работаем с… до…» закрывались по нажатию кнопки «я понял».

Кто и почему решил, что каждый гость должен применять к себе эту [слегка унизительную] формулировку, я не понимаю до сих пор, но из-за этого появился глагол с окончанием мужского рода. Одна из первых вещей, которую я сделала, получив доступ к админке, это заменила текст кнопки на «ок».

Вот и тут. На пустом месте написали «Важен голос каждого». Что мешало написать «каждый голос важен»?
46👏3👍2
Сделала честную политическую агитацию — единственную, которую я хочу видеть в 2023
#ЛГБТиРеклама
❤‍🔥79😁16👍5🔥31
Кандидат:ки, которых заслужила ЛГБТ+ Россия ☝🏻

Итиль Тёмная — опытная клоунесса при пидарасах
и Ярослав Распутин — пидар-провинциал с большим стажем
67❤‍🔥32👏6👍3🤩1
На макеты нашей с Ярославом предвыборной агитации несколько человек подумали, что нужно выбирать между мной и Ярославом. Но нет!

Голосуя за кого угодно из нас, придётся получить весь набор. [И, кстати, это далеко не весь перечень возможных кандидат:ок.] Мы не политические конкуренты, а представители одной партии, разве что ориентированы на разные округа.

Впрочем, это не мешает нам организовать сегодня что-то вроде дебатов. Это будет значительно дольше, чем в Кемеровской области 😏

Начиная с 17:00 мск будем по очереди высказывать своё мнение по разным вопросам с превышением хронометража.

Ждём всех через полчаса в прямом эфире 🌈💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39😁2
Forwarded from TDNE
‼️Помните наш пост о медицинском вузе в Беларуси?

Студенток смутило то, что из 45 мест по профилю анестезиологии 40 были предусмотрены только для мужчин.
А на хирургию из 70 мест для женщин только 13.
Кроме того, баллы при поступлении в медицинские вузы у женщин выше, чем у мужчин.
Итак, мы получили официальный ответ по этому поводу:

«Хирургические специальности это удел мужчин, анестезиология и реанимация в том числе. И не надо мне про гендерное равенство, пожалуйста! Весь мир, извините, идет по другому пути - толерантности. Это плохо! Потому что мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной. А не семья - один родитель, один... - Не надо мне мир приводить в пример. Мы осуществляем свою кадровую политику" - такой комментарий получила журналистка "Еврорадио" от начальницы управления кадровой политики Минздрава Ольги Колюпановой.

Точно не дискриминация женщин?
TDNE подписаться
🤬61🤡10💩71🥴1🖕1