Forwarded from Маша Целоватова
Опять всю работу на нас свалили. И росию им развали, и детей им разврати, и татарского с уткиным убей, и деда напугай - все мы опять! Пашем без продыху, сука, последнюю печеньку госдепа догрызаем без соли, хоть бы помог кто >< Ната, введи войска!!11
👏28😁13❤6
Нюберг сделал выпуск про Шинейд О’Коннор — женщину, пережившую семейное насилие, трудовое рабство, травлю и бесконечную войну со всем миром.
Шинейд Мари Бернадетт О'Коннор (Sinead O'Connor) — ирландская певица, рок-музыкант, скончавшаяся 26 июля 2023 года Моя любимая певица из всех, кого я слышал. И человек с невероятно трагичной судьбой. Я хочу рассказать вам о жизни этой маленькой смелой женщины и жалею, что не успел сделать это до того, как она оборвалась.
Шинейд Мари Бернадетт О'Коннор (Sinead O'Connor) — ирландская певица, рок-музыкант, скончавшаяся 26 июля 2023 года Моя любимая певица из всех, кого я слышал. И человек с невероятно трагичной судьбой. Я хочу рассказать вам о жизни этой маленькой смелой женщины и жалею, что не успел сделать это до того, как она оборвалась.
YouTube
ПЕРВАЯ ЖЕРТВА КУЛЬТУРЫ ОТМЕНЫ - Шинейд О'Коннор (1966-2023)
Шинейд Мари Бернадетт О'Коннор (Sinead O'Connor) - ирландская певица, рок-музыкант, скончавшаяся 26 июля 2023 года Моя любимая певица из всех, кого я слышал. И человек с невероятно трагичной судьбой. Я хочу рассказать вам о жизни этой маленькой смелой женщины…
❤15👍5
Между прочим, @evangelionovna озвучила ВАЖНЕЙШИЙ для агендерной повестки вопрос, поэтому в комментариях произошла серьёзнейшая дискуссия из двух сообщений☝🏻
Добавлю также свой следующий комментарий:
Слово было придумано по схеме «арбуэ», но так совпало, что окончание на «э» хорошо вписывается в языковой конструктор для нейтралитивов, а людей был на это [неотрефлексированный] запрос.
Слово «котэ» показало, как мизантропичные пользователе рунета на самом деле относятся к гендерным вопросам. С ЗАБОТОЙ.
Добавлю также свой следующий комментарий:
Слово было придумано по схеме «арбуэ», но так совпало, что окончание на «э» хорошо вписывается в языковой конструктор для нейтралитивов, а людей был на это [неотрефлексированный] запрос.
Слово «котэ» показало, как мизантропичные пользователе рунета на самом деле относятся к гендерным вопросам. С ЗАБОТОЙ.
❤50
Говорят, скоро выборы. В том числе в оккупированных областях.
#ЛГБТиРеклама
Как рекламистка, оцениваю это на студенческий уровень:
Понимаю, чем их загипнотизировал слоган «если против — голосуй за», но более эффективно работают слоганы, в которых нет противопоставления.
Цветовое решение основного слогана плохое, он бьётся на две самостоятельные утвердительные части.
Самое замечательное — отсутствие тире, из-за чего может показаться, что перед нами перечисление.
Но больше всего меня интересует другое. Предположим, что в выбранной форме не к чему придраться. Остаются вопросы к содержанию. ЧТО ВООБЩЕ заставило выбрать ЭТО ключевым обещанием кандидата?
Выглядит, будто пиар-команда Владимира Сальдо решила поставить на то, что пророссийское население оккупированной Херсонской области верит пропагандистским штампам про «война нужна, чтоб вас к гей-парадам не принуждали».
Как будто у людей в оккупированных областях других проблем нет и не нужны люди, которые будут с этими проблемами разбираться🤦🏻♀️
#ЛГБТиРеклама
Как рекламистка, оцениваю это на студенческий уровень:
Понимаю, чем их загипнотизировал слоган «если против — голосуй за», но более эффективно работают слоганы, в которых нет противопоставления.
Цветовое решение основного слогана плохое, он бьётся на две самостоятельные утвердительные части.
Самое замечательное — отсутствие тире, из-за чего может показаться, что перед нами перечисление.
Но больше всего меня интересует другое. Предположим, что в выбранной форме не к чему придраться. Остаются вопросы к содержанию. ЧТО ВООБЩЕ заставило выбрать ЭТО ключевым обещанием кандидата?
Выглядит, будто пиар-команда Владимира Сальдо решила поставить на то, что пророссийское население оккупированной Херсонской области верит пропагандистским штампам про «война нужна, чтоб вас к гей-парадам не принуждали».
Как будто у людей в оккупированных областях других проблем нет и не нужны люди, которые будут с этими проблемами разбираться🤦🏻♀️
🔥33❤8😁2
Предвыборный слоган КПРФ я угадаю с закрытыми глазами. Это «лучше быть красным, чем голубым».
#ЛГБТиРеклама
Впервые я увидела его, кажется, лет в 13 или 14. Он уже тогда был оскорбительным для моего народа, но в начале двухтысячных ещё казался остроумным. В 2021 году они его всё ещё использовали, фото именно оттуда.
В 2021-м остроумным он уже не был, но они к нему, наверное, душой прикипели.
Жду фоток с оккупированных территорий, как КПРФ присоединяется к Единой России в своей борьбе. Или в этот раз они станут единственной ОППОЗИЦИЕЙ?)
#ЛГБТиРеклама
Впервые я увидела его, кажется, лет в 13 или 14. Он уже тогда был оскорбительным для моего народа, но в начале двухтысячных ещё казался остроумным. В 2021 году они его всё ещё использовали, фото именно оттуда.
В 2021-м остроумным он уже не был, но они к нему, наверное, душой прикипели.
Жду фоток с оккупированных территорий, как КПРФ присоединяется к Единой России в своей борьбе. Или в этот раз они станут единственной ОППОЗИЦИЕЙ?)
❤27😱2
АААААААА
СУЩЕСТВУЕТ ПЛАКАТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ
ГОМОСЕКСУАЛИЗМ
АЛКОГОЛИЗМ
УГРОЗА ОБЩЕСТВУ
Список достоинств кандидата, не иначе! И маленькими буковками «если против — голосуй за» (умилительно плохой слоган).
♾️
Отдельно ворчу и по другому поводу.
#ЛГБТиРеклама
Современным коммуникациям НУЖНО быть гендерно-нейтральными. [Это не тот же самый вопрос, что использование феминитивов.] Для меня выглядит невнимательностью, когда на пустом месте при обращении к человеку используют конкретный род (обычно мужской).
Самый дурацкий случай был на сайте ресторана, где я работала. Информационные сообщения типа «мы работаем с… до…» закрывались по нажатию кнопки «я понял».
Кто и почему решил, что каждый гость должен применять к себе эту [слегка унизительную] формулировку, я не понимаю до сих пор, но из-за этого появился глагол с окончанием мужского рода. Одна из первых вещей, которую я сделала, получив доступ к админке, это заменила текст кнопки на «ок».
Вот и тут. На пустом месте написали «Важен голос каждого». Что мешало написать «каждый голос важен»?
СУЩЕСТВУЕТ ПЛАКАТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ
ГОМОСЕКСУАЛИЗМ
АЛКОГОЛИЗМ
УГРОЗА ОБЩЕСТВУ
Список достоинств кандидата, не иначе! И маленькими буковками «если против — голосуй за» (умилительно плохой слоган).
♾️
Отдельно ворчу и по другому поводу.
#ЛГБТиРеклама
Современным коммуникациям НУЖНО быть гендерно-нейтральными. [Это не тот же самый вопрос, что использование феминитивов.] Для меня выглядит невнимательностью, когда на пустом месте при обращении к человеку используют конкретный род (обычно мужской).
Самый дурацкий случай был на сайте ресторана, где я работала. Информационные сообщения типа «мы работаем с… до…» закрывались по нажатию кнопки «я понял».
Кто и почему решил, что каждый гость должен применять к себе эту [слегка унизительную] формулировку, я не понимаю до сих пор, но из-за этого появился глагол с окончанием мужского рода. Одна из первых вещей, которую я сделала, получив доступ к админке, это заменила текст кнопки на «ок».
Вот и тут. На пустом месте написали «Важен голос каждого». Что мешало написать «каждый голос важен»?
❤46👏3👍2
Сделала честную политическую агитацию — единственную, которую я хочу видеть в 2023
#ЛГБТиРеклама
#ЛГБТиРеклама
❤🔥79😁16👍5🔥3❤1
Кандидат:ки, которых заслужила ЛГБТ+ Россия ☝🏻
Итиль Тёмная — опытная клоунесса при пидарасах
и Ярослав Распутин — пидар-провинциал с большим стажем
Итиль Тёмная — опытная клоунесса при пидарасах
и Ярослав Распутин — пидар-провинциал с большим стажем
❤67❤🔥32👏6👍3🤩1
На макеты нашей с Ярославом предвыборной агитации несколько человек подумали, что нужно выбирать между мной и Ярославом. Но нет!
Голосуя за кого угодно из нас, придётся получить весь набор. [И, кстати, это далеко не весь перечень возможных кандидат:ок.] Мы не политические конкуренты, а представители одной партии, разве что ориентированы на разные округа.
Впрочем, это не мешает нам организовать сегодня что-то вроде дебатов. Это будет значительно дольше, чем в Кемеровской области 😏
Начиная с 17:00 мск будем по очереди высказывать своё мнение по разным вопросам с превышением хронометража.
Ждём всех через полчаса в прямом эфире🌈 💕
Голосуя за кого угодно из нас, придётся получить весь набор. [И, кстати, это далеко не весь перечень возможных кандидат:ок.] Мы не политические конкуренты, а представители одной партии, разве что ориентированы на разные округа.
Впрочем, это не мешает нам организовать сегодня что-то вроде дебатов. Это будет значительно дольше, чем в Кемеровской области 😏
Начиная с 17:00 мск будем по очереди высказывать своё мнение по разным вопросам с превышением хронометража.
Ждём всех через полчаса в прямом эфире
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤39😁2
Forwarded from TDNE
‼️Помните наш пост о медицинском вузе в Беларуси?
Студенток смутило то, что из 45 мест по профилю анестезиологии 40 были предусмотрены только для мужчин.
А на хирургию из 70 мест для женщин только 13.
Кроме того, баллы при поступлении в медицинские вузы у женщин выше, чем у мужчин.
Итак, мы получили официальный ответ по этому поводу:
«Хирургические специальности это удел мужчин, анестезиология и реанимация в том числе. И не надо мне про гендерное равенство, пожалуйста! Весь мир, извините, идет по другому пути - толерантности. Это плохо! Потому что мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной. А не семья - один родитель, один... - Не надо мне мир приводить в пример. Мы осуществляем свою кадровую политику" - такой комментарий получила журналистка "Еврорадио" от начальницы управления кадровой политики Минздрава Ольги Колюпановой.
Точно не дискриминация женщин?
TDNE подписаться
Студенток смутило то, что из 45 мест по профилю анестезиологии 40 были предусмотрены только для мужчин.
А на хирургию из 70 мест для женщин только 13.
Кроме того, баллы при поступлении в медицинские вузы у женщин выше, чем у мужчин.
Итак, мы получили официальный ответ по этому поводу:
«Хирургические специальности это удел мужчин, анестезиология и реанимация в том числе. И не надо мне про гендерное равенство, пожалуйста! Весь мир, извините, идет по другому пути - толерантности. Это плохо! Потому что мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной. А не семья - один родитель, один... - Не надо мне мир приводить в пример. Мы осуществляем свою кадровую политику" - такой комментарий получила журналистка "Еврорадио" от начальницы управления кадровой политики Минздрава Ольги Колюпановой.
Точно не дискриминация женщин?
TDNE подписаться
🤬61🤡10💩7❤1🥴1🖕1