Fantastic Plastic Machine
16.6K subscribers
5.66K photos
1.13K videos
7 files
11K links
Кремлевская башня слоновой кости

Контакт: @Ivory_tower_bot

Отвечаю только пользователям, чье имя не скрыто
Download Telegram
Люблю и не боюсь.

1863 год, 15 января
34 года
Пока мы спали, вскрыли еще какого-то насильника из либеральных СМИ. В связи с чем хочу напомнить следующее.

В обществе не случайно есть иерархии. Ранжир, в котором сильные, благородные и не голодные до секса мужчины располагаются вверху, а недоебанные отбросы — внизу. В этой иерархии есть лифты. Развивайся, совершенствуйся — и женщины тебя тоже полюбят. Секс, вместе с деньгами и властью — один из драйверов общества, не дающих ему деградировать. Это старое как мир и мудрое устройство.

Либерал против иерархий. За призывом к «равенству» стоит желание малым трудом перескочить несколько ступеней. Нахаляву оказаться в райском саду, где алкоголь, dolce far niente и всегда готовые гурии. Взять то, что тебе не положено. Сотрудники всех этих МБХ-медиа и «Медуз»— это люди, занимающие не свое место. Главные редакторы без изданий, политики без электората, писатели без читателей. Самозванцы.

Поэтому мы и оказываемся в ситуации, когда смешные мальчики-профеминисты внезапно ведут себя так, как будто им дозволено. Женщины, оказавшиеся рядом с ними, наивно полагают, что пьют с политиками и редакторами, а потом внезапно находят себя на вписке с бомжами и наркоманами. Которые, не получив своего (женщина, даже распоследняя феминистка, всегда чтит иерархию и таких к себе не подпустит), насильничают. Пытаются доказать, что не тварь дрожащая.

Иерархия — это в том числе система коллективной безопасности. И да, девушки, не пейте с либералами и профеминистами. Пейте с правыми белыми консерваторами. Они не насилуют. Девушки любят их и так.
Forwarded from Ortega Z 🇷🇺
Время перечитывать классику
Forwarded from Fire walks with me
Вангую поток говна на тему того, что это мизогиния, но это не она.

Однако же - по следам твиттер-скандала об изнасилованиях в тусовочке либеральных журналистов - вот чего никак не могу уяснить себе. Почему все эти люди тотально не считывают невербальные сигналы? Почему весь нынешний секс-этикет упрощается до "да" и "нет"? И почему если нет, то им непонятно, на самом ли деле это "нет" или то самое "нет, которое может быть".

Даже у животных процесс ухаживания сильно сложнее этой дихотомии, а люди пытаются свести его к угрюмым да-нет.

И у каждого человека есть животный детектор на такие вещи. Грубо говоря, на размножение и смерть - на любовную игру и ощущение опасности. Ок, по неопытности это все может не очень хорошо работать, но ведь речь идет о взрослых уже людях, не о 14-летних подростках.

Я лет в 16 несколько раз была на вписках героиновых наркоманов (не зная, правда, об этом их увлечении). Я была там одна такая - 15-летняя школьница, абсолютно невинная, просто влюбленная в одного из них, не наркомана, но 25летнего алкоголика. Там были мои ровесники, были постарше, были сильно старше, бывало, что ко мне подкатывали прямо на этих вписках - пьяные в говно, обдолбанные, вмазанные, но даже в таком состоянии эти люди сохраняли какие-то остатки сознания и считывали невербальные сигналы.

Один раз мой приятель-алкоголик притащил меня в компанию таких же алкоголиков, и когда они все отрубились, там остался один взрослый мужик, возраста, наверное, моего отца. И вот он ко мне клеился. Я уже тогда угорала по эзотерике, и он заплетающимся языком мне рассказывал про Анастасию и звенящие кедры, а потом полез целоваться. МНе было достаточно просто отодвинуться и мягко сказать "не надо", и этого хватило.

Еще у меня был поклонник-героинщик Боря, и опять же я не знала, что он героинщик, потому что я тогда вообще не понимала таких вещей - у меня просто не было опыта. Даже когда с синими мешками под глазами он просил у меня денег "на лекарство матушке", и я отдавала то, что не потратила на школьные обеды. И вот как-то я зашла к нему "в гости", он должен был отдать мне какую-то книгу по рунам, дескать она у него дома лежала. Дома - это в какой-то кошмарной комнате в ужасающей общаге. И вот я присела на матрас, листая книгу, а Боря уставился на меня немигающим взглядом, как удав, и сказал: "Олечка, а если я тебя сейчас изнасилую... "
Мне на мгновение стало страшно - потому что это была реально страшная ситуация. И я сказала "нет, Боря, не изнасилуешь". И мы встали и вышли, и он проводил меня до дома, вообще не притрагиваясь.

Я рассказываю это не в контексте, что я такая особенная, а в контексте того, что даже в таком состоянии люди понимают невербалку, сигналы, вот эти тонкие моменты, когда нет - это нет. И когда лучше не надо. Когда опасность - а изнасиловать школьницу, даже если вот она сама к тебе зашла, это все-таки опасность, потому что последствий может быть дохера - это опасность, и лучше не лезть.

При этом - есть флирт. Когда ты не говоришь напрямую "да" и держишь дистанцию, но человек на той стороне понимает, что ты сдаешь территорию, и он может двигаться дальше. И понимает, насколько далеко он может двигаться дальше.

И совершенно не понимаю, почему эту считывалку у людей отрубило сейчас.
Рига на проводе. Говорит, вывсеврети и все было по согласию. "Должен быть создан объединённый дисциплинарный комитет независимых медиа, который расследует беспристрастно данные кейсы и вынесет свой моральный вердикт, который будет иметь организационные последствия".

Ага, с Колпаковым, Венедиктовым в президиуме, и Лобковым в роли судьи. Или у нас есть другие "независимые медиа"? Милые мои заграничные друзья, у вас проблемы. И очень возможно, что моральный вердикт вам будут выносить спонсирующие вас товарищи. А если вдруг случайно не будут — то еще смешнее получится

https://t.iss.one/Der_geistige_Krieg/65
И вдогонку. Для понимания, Антон Громов — автор проекта "Beware of them", который занимается сбором и публикацией данных на российских политиков, буквально, "для Гааги". Там много про "оккупированный Крым", "независимую Украину" и прочего очень вкусного.

Стукач — это судьба.

https://t.iss.one/chaoss_flame/5699
Forwarded from RT на русском
Алексея Навального вызвали на допрос по уголовному делу о клевете — оно было заведено после его оскорблений в адрес ветерана. Это подтвердил источник RT в правоохранительных органах.

Навальный назвал «холуём и предателем» 92-летнего Игната Артёменко, после чего у ветерана начались проблемы со здоровьем — стало плохо с сердцем.

«2 июня 2020 года А.А. Навальный разместил в своих аккаунтах в социальных сетях этот видеоролик, опубликовав комментарий, содержащий заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны И.С. Артёменко. Как полагает следствие, Навальный таким образом преследовал цель распространения клеветы среди широкого круга лиц», — говорилось в сообщении СК о возбуждении дела
А также не могу не отметить, что фигуранты последних секс-скандалов ВСЕ так или иначе отметились в деле Слуцкого. «Медуза», МБХ, «Эхо» — все указывали гневным перстом и участвовали в бойкоте. После чего у нас закономерно случился Колпаков-гейт, Венедиктов-Ведута-гейт и вчерашняя совсем уж карнавальная история.

У людей есть такая неприятная особенность — мерить по себе. Собственно, это одна из причин, почему американские барышни из либерального лагеря сначала визжали о том, что все мужчины насильники, а потом коса начала косить своих же: они просто не знают, что мужчины бывают и другие.

Но как известно, громче всех «держи вора»» кричит сам вор. Но и справедливость тоже однажды торжествует
Предлагают разобраться с Волковым тут, а я вот не понимаю — зачем? Это его рисование графиков — выдумка от первого до последнего слова, но кому это интересно. Вот одна линия, вот вторая, они не сходятся — значит, Кремль врет. Адепты церкви св. Навального слушают, раскрыв рты, и конечно ничего не будут перепроверять. Ну а нормальный человек не будет смотреть этот цирк. И все заняты, все при деле. И гранты тоже, несомненно, осваиваются. А могли бы осваиваться солдатами НАТО.


https://t.iss.one/AlekseyMukhin/1456
Руководители прозападных медиа, которые, в силу их прозападности, были главными глашатаями новой этики в России, сейчас, конечно, в кататоническом ступоре.

Эти взрослые люди, успевшие ездить с комсомолками на картошку, спавшие со стажерками, до седин в глаза не видевшие ни одного живого гея, ничего не находящие предосудительного в пьяном сексе без насилия и не могущие поверить, что на таковой надо каким-то образом испрашивать теперь согласия ('может, еще нотариуса позвать?'), или сами бывшие комсомолки, которые никогда не возражали, чтобы их хватали за попы и за коленки, а также настойчиво тянули в постель (а как замуж-то выходить?), — все эти люди не могут поверить, что кто-то всерьез травмирован лобковскими 'покажи бицуху' (ведь 30 лет никого это не травмировало!), что все стали такие нежные — ни мига не пожалели гордых репутаций своих медийных организаций ('ценности они, твари, защищают — кто им рассказал-то, блядь, про эти ценности!'), вывалили все как есть — сами же им об'ясняли, что, если Слуцкий облапал журналистку, это не частный инцидент, а политический кризис, что 'в любой приличной стране' за это бы сразу выгнали, закрыли все двери, уничтожили навсегда.

Ну, что, май френдз, получайте теперь 'приличную страну' на отдельном самими вами созданном тусовочном островке.

Молча пьют руководители, имеющие к новой этике столько же отношения, сколько к подлинному диссидентству, старомодный коньяк, чешут репу и снова пьют.

И поделом.
Forwarded from Мария Бутина
За занавесками «скотобойни» меня ждали пара охранников, рамка металлодетектора и огромный серый пластиковый стул, который надзиратели между собой, ухмыляясь, называли «стул хозяина». Меня развернули лицом к стене, приказав положить ладони на грязную, липкую от человеческого пота и крови стену, обыскали и кивнули на жуткий серый стул.

— Садись. Спину прислонить, сидеть не двигаясь, — приказал мне надзиратель. Он повернул выключатель, торчавший на одной из сторон кресла, оно издало пронзительный пищащий звук. Я вздрогнула от неожиданности. Как я догадалась, это зловещее устройство проверяло наличие металла внутри тела заключённого — мне таких стульев ещё встретится бесконечное множество в пути по этапам и в зданиях судов.


— Всё окей. Она наша, — весело кивнул надзиратель в сторону агентов ФБР, мявшихся в дверях и старавшихся прикрыть носы от зловония помещения.


https://russian.rt.com/nopolitics/article/764019-mariya-butina-kniga
Forwarded from МАРДАН
Верховная рада Украины приняла закон о легализации игорного бизнеса в стране.

Сразу вспоминается сцена из фильма «Крестный отец», где главы пяти семейств договариваются о правилах торговли наркотиками.

Джозеф Залукки глава детройтской мафии говорит на сходке собравшимся мафиози:

- Раз нет возможности прекратить это, мы должны взять дело в свои руки. Я не хочу, чтобы этим занимались возле школ, я не хочу, чтобы наркотики продавались детям. Это позор.

Украинские депутаты позаботились о приличиях. Закон предусматривает, что игровые учреждения будут размещаться исключительно в отелях, в частности, залы игровых автоматов будут разрешены в трех-пятизвездочных отелях, а казино – только в пятизвездочных с номерным фондом не менее 150 номеров для города Киева и с номерным фондом не менее 100 номеров для других населенных пунктов. Игровое оборудование должно будет иметь обязательную сертификацию по международным стандартам. Организатором азартных игр может быть исключительно юридическое лицо – резидент Украины.

Шестилетние обещания цивилизационного прорыва, который обеспечит Украине «движение в Европу» закончились разрешением на продажу украинских черноземов и легализацией игорного бизнеса. Осталось только официально разрешить проституцию, чтобы Украина окончательно вписалась в общеевропейский рынок.

Авиастроение, моторостроение, космическая отрасль, судостроение и целый ряд других высокотехнологичных отраслей, завязанных на кооперацию с Россией или на поставки на российский рынок – разрушены.

Но и разговоры о европейском Лас-Вегасе тоже окажутся враньем. Скорее Украина превратится в Кубу времен диктатора Батисты. Там тоже до 1959 года процветал игорный бизнес, которым владела мафия.

А потом пришел лесник, то есть Фидель Кастро, и всех разогнал.
Forwarded from Zentropa Orient Express
Александр Фридрихович дело говорит
​​Как-то неожиданно придется, пожалуй, включиться в скандальную дискуссию о новом главном редакторе «Ведомостей». Все же это издание с момента основания ценилось именно за свои стандарты работы с источниками. И ловить его авторов на плагиате — совсем не то, чем мы хотели бы заниматься в процессе чтения статей. Особенно, когда речь идет непосредственно о текстах самого г-на Шмарова.

Сегодняшняя колонка главреда «Ведомостей» нас особенно впечатлила. Ну посмотрите – Шмаров берет и плагиатит всю нашу подборку высказываний государственных мужей о структурных реформах, изложенную в понедельничном посте. Слово в слово. И даже вывод после нее. И, разумеется, без ссылки на канал «Бла-бла-номика».

Ну как же так? — хочется спросить пока еще уважаемое издание и лично главного редактора. Воровство текстов и идей — это новая политика федеральной деловой газеты? Или это новые стандарты российской журналистики?
Это свершилось. Мы открываемся в Москве. В самом сердце — на Чистых прудах.

Логотип столичного аванпоста Чёрной Сотни выполнен в цветах Римской империи, а в центре двуглавого орла пылает купол собора Василия Блаженного.

Торжественное открытие 8 августа, а пока — будем рассказывать вам о ходе ремонтных работ и других подготовлениях.

Организованные сборы на проект ещё предстоят, но поддержать нас можно уже сейчас: 4276 4200 3413 1036 (Нина Алексеевна Б.)
Еще лет 10 назад разница московского и условно европейского менталитетов была разительна. Я, уехавший в 2002 году в нежном возрасте 19 лет, это постоянно отмечал.

Молодому человеку нужна была своя квартира. Хоть за всеми кольцами, хоть в Зеленограде, конура 40 лет без ремонта, но своя. И еще нужна была приличная тачка. В кредит, пригнанная окольными путями из Германии, как угодно — но необходима. Иначе кто ты? Я этого не понимал и до сих пор не понимаю. Любой мой сверстник в Берлине мог взять кредитную «бэху», и именно поэтому не брал никто. Марка все равно ничего не сообщала о статусе.

Я переехал в момент, когда Москва стала мне понятнее. Тачка больше не нужна: есть такси по цене трамвая и велодорожки в сто раз круче берлинских (видели на Лесной?), по которым можно рассекать на разных электрических штуках. Ликсутов вам не тот, говорите? Дайте любому европейскому городу того Ликсутова.
А петиция? Петиция именно за Москву как город будущего. Или против. Но лучше за

https://t.iss.one/etosher/2910