Forwarded from лисоу
Эта мерзкая близость — чистое наказание. До сих пор единственное, с чем я был близок, — это подводное течение несчастья под названием «моя жизнь». Теперь же я медленно связываюсь с Грейнджер нитью совместных страданий. Прошло уже больше двух месяцев, если мои вялые попытки вести счёт дням верны.
Сумма всех наших взаимодействий в школе не равна и четверти того времени, которое мы провели здесь, вместе. Между нами проведена черта, мы переходим её каждый день. По обе стороны от черты — океаны дурной крови, которые по одному мановению языка могут подняться и утопить нас.
Однако с близостью приходит и один блестящий плюс: я начал познавать увлекательные, изысканно подробные факты о Грейнджер и Ордене в целом. Например, эта чёртова Золотая девочка кого-то убила. Возможно, нескольких человек. Это откровение стало для меня таким шокирующим, что из головы почти вытеснились её расспросы о местонахождении матери. Почти, но не совсем.
Я думаю об этом уже несколько дней. Особенно после намёка Грюма на то, что Грейнджер как-то использует эту информацию в своих интересах. Бессмыслица какая-то — я точно что-то упускаю. В любом случае её замыслы для меня второстепенны, потому что если я могу воспользоваться ими в своих потенциальных интересах, то так я и сделаю.
https://ficbook.net/readfic/12412693/31917685#part_content
Сумма всех наших взаимодействий в школе не равна и четверти того времени, которое мы провели здесь, вместе. Между нами проведена черта, мы переходим её каждый день. По обе стороны от черты — океаны дурной крови, которые по одному мановению языка могут подняться и утопить нас.
Однако с близостью приходит и один блестящий плюс: я начал познавать увлекательные, изысканно подробные факты о Грейнджер и Ордене в целом. Например, эта чёртова Золотая девочка кого-то убила. Возможно, нескольких человек. Это откровение стало для меня таким шокирующим, что из головы почти вытеснились её расспросы о местонахождении матери. Почти, но не совсем.
Я думаю об этом уже несколько дней. Особенно после намёка Грюма на то, что Грейнджер как-то использует эту информацию в своих интересах. Бессмыслица какая-то — я точно что-то упускаю. В любом случае её замыслы для меня второстепенны, потому что если я могу воспользоваться ими в своих потенциальных интересах, то так я и сделаю.
https://ficbook.net/readfic/12412693/31917685#part_content
Книга Фанфиков
1. ржавчина, A Darker Blue | Темнее моря — фанфик по фэндому «Роулинг Джоан «Гарри Поттер»», «Гарри Поттер»
❤12💔3🔥2⚡1
День: 730; Время: 2
Гермиона пытается запоминать даты, поскольку ей кажется, что она не сможет в должной мере отдать дань уважения настоящему моменту и войне, не зная точно, когда всё началось. Она действительно не сомневается, что война длится вот уже два года, вспыхнув три часа — или даже секунду — назад. Гермиона ощущает течение времени, но каким-то непостижимым образом оно одновременно и растягивается, и сжимается.
Иногда, когда она закрывает глаза и отрешается от мира (что даётся Гермионе Грейнджер крайне нелегко, если только она не погружена в чтение), то видит, осязает и чувствует колебания воздуха и гарь дыма. Она может в деталях воспроизвести то, что происходило до сегодняшнего дня. Но чаще всего Гермиона не помнит ничего дальше вчерашних суток, потому что война — это торнадо, а она наблюдает за тем, как закручивается его воронка.
«Два года», — думает она, чувствуя, будто кости наливаются свинцом. Два года.
Гермиона пытается запоминать даты, поскольку ей кажется, что она не сможет в должной мере отдать дань уважения настоящему моменту и войне, не зная точно, когда всё началось. Она действительно не сомневается, что война длится вот уже два года, вспыхнув три часа — или даже секунду — назад. Гермиона ощущает течение времени, но каким-то непостижимым образом оно одновременно и растягивается, и сжимается.
Иногда, когда она закрывает глаза и отрешается от мира (что даётся Гермионе Грейнджер крайне нелегко, если только она не погружена в чтение), то видит, осязает и чувствует колебания воздуха и гарь дыма. Она может в деталях воспроизвести то, что происходило до сегодняшнего дня. Но чаще всего Гермиона не помнит ничего дальше вчерашних суток, потому что война — это торнадо, а она наблюдает за тем, как закручивается его воронка.
«Два года», — думает она, чувствуя, будто кости наливаются свинцом. Два года.
❤13💔7🕊6
Лучше бы он умер, чтобы я хоть понимала, о чём и как скорбеть.
Что-то ужасное заканчивается, начинается что-то прекрасное в предпоследней главе Моря 💔
#темнееморя
Что-то ужасное заканчивается, начинается что-то прекрасное в предпоследней главе Моря 💔
#темнееморя
❤19❤🔥4
Как правило, сложно вспомнить конкретное мгновение, когда ты принимаешь то решение, которое кардинально меняет твою жизнь
Сложно, но не невозможно 🌝
Я точно помню, как и когда мне в голову стукнуло начать переводить. Конечно, я не представляла, что простая забава разрастётся до таких масштабов, но за эти два года, наверное, ни разу не пожалела, что всё сложилось именно так
Спасибо, друзья, что читаете! Бесконечно радует возможность делиться с вами историями. Это для меня, пожалуй, самое главное — чтобы тексты жили ♡
Если желаете о чем-то спросить (или поругать — обещаю не кидаться ножами) и сохранить анонимность, то welcome https://t.iss.one/anonaskbot?start=glE7_DB5hxK1QY9
Сложно, но не невозможно 🌝
Я точно помню, как и когда мне в голову стукнуло начать переводить. Конечно, я не представляла, что простая забава разрастётся до таких масштабов, но за эти два года, наверное, ни разу не пожалела, что всё сложилось именно так
Спасибо, друзья, что читаете! Бесконечно радует возможность делиться с вами историями. Это для меня, пожалуй, самое главное — чтобы тексты жили ♡
Если желаете о чем-то спросить (или поругать — обещаю не кидаться ножами) и сохранить анонимность, то welcome https://t.iss.one/anonaskbot?start=glE7_DB5hxK1QY9
❤29❤🔥5
Вообще так-то мой первый перевод был опубликован аж 6 лет назад, в 2018
Тогда у сериала The End of the Fucking World ещё не было второго сезона, а мне жизненно необходимо было, чтобы герои остались вместе 😁
Помню, опыт вышел не самый удачный, и я тогда себе сказала, что больше никогдааа в жизни не стану заниматься переводами. Ага. Никогда не говори «никогда» 🤡
Тогда у сериала The End of the Fucking World ещё не было второго сезона, а мне жизненно необходимо было, чтобы герои остались вместе 😁
Помню, опыт вышел не самый удачный, и я тогда себе сказала, что больше никогдааа в жизни не стану заниматься переводами. Ага. Никогда не говори «никогда» 🤡
❤24
Всё о Море 🌊
Это военный макси (402 стр) с рейтингом NC-17
Гермиона — целитель Ордена, а Драко — её пациент-дезертир. По определенным причинам они застревают в одном доме и проходят долгий сложный путь от канонной ненависти до искренней любви
• Как выглядит «долбаный» коттедж (макет первого этажа в симс)
• Иллюстрации ко 2-ой главе: раз и два от sophie (сцена на краю скалы)
• Иллюстрация к 4-ей главе от gingerhuneybee (Драко познает трудности ношения колючих шерстяных свитеров)
• Иллюстрация к 6-ой главе от lisou (Драко эмоционально тонет в темных водах)
• Видео к Морю от AlexMeteleva
• ВИДЕО от littledeathinside
• по хэштегу #темнееморя все коллажи, нейроарты и размышления
Гигантское спасибо тем, кто читал или только будет. Всем сердцем и душой люблю Море и счастлива познакомить вас с ним 💙
Это военный макси (402 стр) с рейтингом NC-17
Гермиона — целитель Ордена, а Драко — её пациент-дезертир. По определенным причинам они застревают в одном доме и проходят долгий сложный путь от канонной ненависти до искренней любви
• Как выглядит «долбаный» коттедж (макет первого этажа в симс)
• Иллюстрации ко 2-ой главе: раз и два от sophie (сцена на краю скалы)
• Иллюстрация к 4-ей главе от gingerhuneybee (Драко познает трудности ношения колючих шерстяных свитеров)
• Иллюстрация к 6-ой главе от lisou (Драко эмоционально тонет в темных водах)
• Видео к Морю от AlexMeteleva
• ВИДЕО от littledeathinside
• по хэштегу #темнееморя все коллажи, нейроарты и размышления
Гигантское спасибо тем, кто читал или только будет. Всем сердцем и душой люблю Море и счастлива познакомить вас с ним 💙
❤46❤🔥5🍓3
Я полюбил её гораздо раньше, чем смог признать. Может, не будь я таким трусом, мы провели бы больше дней вместе и стали бы чем-то, что важнее всех «возможно» и «почти».
Вот и конец. Заключительная 28-ая глава Моря 🫂
#темнееморя
Вот и конец. Заключительная 28-ая глава Моря 🫂
#темнееморя
❤21❤🔥6
Вчера задавали вопрос про мой топ фф по драмионе
У меня нет топа как такового, но если кому-то и отдавать первое место, то единственный и неповторимый — это Фоллаут (удивила? 🤣)
Обожаю практически все работы everythursday, особенно Парад солнца. Просто прочитайте переводы Rraccoon, и будет вам счастье
То же самое могу сказать про Эlиs — читайте Королевство на краю моря, и будет вам двойное счастье!
История, от которой мне всегда очень плохо, но очень-очень хорошо, — это Что ты считаешь правильным
Питаю нежные чувства к Ордену змей (перевод еще в процессе, но оригинал закончен)
Из руфандома боготворю Последний год
HIRU пишет потрясающие вещи. Люблю трилогию «Скажи» и цикл Сансара
Свои переводы я не могу оценивать объективно, но, будь я обычным читателем, думаю, в моем топе были бы Лоза и Море 🌊
#чтобыпочитать
У меня нет топа как такового, но если кому-то и отдавать первое место, то единственный и неповторимый — это Фоллаут (удивила? 🤣)
Обожаю практически все работы everythursday, особенно Парад солнца. Просто прочитайте переводы Rraccoon, и будет вам счастье
То же самое могу сказать про Эlиs — читайте Королевство на краю моря, и будет вам двойное счастье!
История, от которой мне всегда очень плохо, но очень-очень хорошо, — это Что ты считаешь правильным
Питаю нежные чувства к Ордену змей (перевод еще в процессе, но оригинал закончен)
Из руфандома боготворю Последний год
HIRU пишет потрясающие вещи. Люблю трилогию «Скажи» и цикл Сансара
Свои переводы я не могу оценивать объективно, но, будь я обычным читателем, думаю, в моем топе были бы Лоза и Море 🌊
#чтобыпочитать
❤29🔥6👍1
Как во сне. Он оставлял горячие отпечатки на её теле, когда прикасался к ней.
Как во сне. Гермиона была без ума от осязаемых доказательств того, что он хочет её.
Иллюстрация от Marley к Найди пару
#найдипару
Как во сне. Гермиона была без ума от осязаемых доказательств того, что он хочет её.
Иллюстрация от Marley к Найди пару
#найдипару
❤28🔥7❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Драко прижимается к её губам — ещё раз в первый раз, — и впервые это он удивляет её поцелуем.
Во вкусе Драко, в глубине его прикосновений кроется обещание большего.
Руки принимаются за пуговицы. Рубашка расстёгивается прежде, чем она успевает это осознать.
Ещё раз, с чувством
Глава 12 на сайте 😏
Во вкусе Драко, в глубине его прикосновений кроется обещание большего.
Руки принимаются за пуговицы. Рубашка расстёгивается прежде, чем она успевает это осознать.
Ещё раз, с чувством
Глава 12 на сайте 😏
❤25🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не стой у могилы моей со слезами,
Мой сон не измерить земными часами.
Я тысяча ве́тров, что носят снежинки.
Я яркий алмаз, что сверкает на льдинке.
Я солнечный луч на колосьях созревших.
Я дождик осенний с небес потемневших.
Когда ты проснёшься в рассветном затишье,
Меня будет в стае стремительной слышно
Безмолвных стрижей, что по кругу летают.
Я звёзды ночные, что мягко сияют.
Не стой у могилы моей со слезами.
Меня же там нет, я жив и я с вами.
arcanefilms
Мой сон не измерить земными часами.
Я тысяча ве́тров, что носят снежинки.
Я яркий алмаз, что сверкает на льдинке.
Я солнечный луч на колосьях созревших.
Я дождик осенний с небес потемневших.
Когда ты проснёшься в рассветном затишье,
Меня будет в стае стремительной слышно
Безмолвных стрижей, что по кругу летают.
Я звёзды ночные, что мягко сияют.
Не стой у могилы моей со слезами.
Меня же там нет, я жив и я с вами.
arcanefilms
💔23🕊7⚡1
Мне задали вопрос про любимые/нелюбимые тропы ♡
Тут можно на целую серию постов настрочить, но для начала расскажу про самую нелюбимую метку
И это потеря памяти 🤬
Мне физически плохо от финтов с памятью. Стираются воспоминания кем-то, исчезают они из-за болезни или травмы — вообще неважно, какие там причины. Не надо мне такое 🥲
Но! Разумеется, всегда есть «но»! Вот список работ с потерей памяти, которые я люблю:
• Familiar faces, worn out places
• Полюби меня заново
• Королевство на краю моря
• Опасные условия труда
• Преданность (в процессе)
#чтобыпочитать
Тут можно на целую серию постов настрочить, но для начала расскажу про самую нелюбимую метку
И это потеря памяти 🤬
Мне физически плохо от финтов с памятью. Стираются воспоминания кем-то, исчезают они из-за болезни или травмы — вообще неважно, какие там причины. Не надо мне такое 🥲
Но! Разумеется, всегда есть «но»! Вот список работ с потерей памяти, которые я люблю:
• Familiar faces, worn out places
• Полюби меня заново
• Королевство на краю моря
• Опасные условия труда
• Преданность (в процессе)
#чтобыпочитать
❤29🤝2
— Как только ты сказал мне, что свободен, я бы ответила «да». Может быть, это из-за солнца, или песка, или того, как ты поцеловал меня, но я бы дала тебе всё, о чём бы ты меня ни попросил.
Драко неотрывно смотрит на неё. Его глаза сияют, а голос, когда он наконец заговаривает, дрожит от облегчения.
— Значит, я дурак, раз так долго ждал.
Между нами течёт Нил
#нил #золотыеруки
Драко неотрывно смотрит на неё. Его глаза сияют, а голос, когда он наконец заговаривает, дрожит от облегчения.
— Значит, я дурак, раз так долго ждал.
Между нами течёт Нил
#нил #золотыеруки
💘21❤5
💬 Легко ли Вам поддерживать общение с подписчиками и комментаторами на фб?
Очень стараюсь отвечать на все отзывы, но, к моему стыду, это не всегда удается. Иногда просто слова не подбираются, ресурса не хватает, а потом проходит приличное количество времени и мне становится уже неловко отвечать 🙈
Хотя к Морю, например, я отвечала на отзывы и полтора, и даже пять месяцев спустя (так вышло 😭), и мне даже отвечали в ответ!
Мне кажется, важно, чтобы читатель чувствовал, что он не в пустоту пишет, поэтому я как минимум всё лайкаю. Очень надеюсь, что все, кто оставляет комментарии, знают, что я безмерно за это благодарна ❤️
Если кто-то обращается в личные сообщения (в основном по делу), то отвечаю ровно в тот же день, потому что на фб захожу ну очень часто
Да и не думайте, что я какой-то мега популярный деятель, которому надо отбиваться от сотни сообщений 🤣
Нет, я просто по-тихому делаю свое дело и очень рада, если вам это нравится :)
п.с. вижу все сообщения в боте — спасибо за добрые слова 🫶🏻
Очень стараюсь отвечать на все отзывы, но, к моему стыду, это не всегда удается. Иногда просто слова не подбираются, ресурса не хватает, а потом проходит приличное количество времени и мне становится уже неловко отвечать 🙈
Хотя к Морю, например, я отвечала на отзывы и полтора, и даже пять месяцев спустя (так вышло 😭), и мне даже отвечали в ответ!
Мне кажется, важно, чтобы читатель чувствовал, что он не в пустоту пишет, поэтому я как минимум всё лайкаю. Очень надеюсь, что все, кто оставляет комментарии, знают, что я безмерно за это благодарна ❤️
Если кто-то обращается в личные сообщения (в основном по делу), то отвечаю ровно в тот же день, потому что на фб захожу ну очень часто
Да и не думайте, что я какой-то мега популярный деятель, которому надо отбиваться от сотни сообщений 🤣
Нет, я просто по-тихому делаю свое дело и очень рада, если вам это нравится :)
п.с. вижу все сообщения в боте — спасибо за добрые слова 🫶🏻
❤26
Dramione: A Home
Мне задали вопрос про любимые/нелюбимые тропы ♡ Тут можно на целую серию постов настрочить, но для начала расскажу про самую нелюбимую метку И это потеря памяти 🤬 Мне физически плохо от финтов с памятью. Стираются воспоминания кем-то, исчезают они из-за…
Продолжаю отвечать на вопрос про любимые/нелюбимые тропы ♡
Мне кажется, по моим переводам заметно, что я фанат вынужденных взаимодействий Драко и Гермионы
• Застряли вместе в прямом смысле, как в Пяти днях
• Под одной крышей, как в Море
• Принудительный брак, как в Неудобстве
Сюда же можно отнести сюжеты, которые завязаны на том, что Драко воюет на стороне Ордена и им с Гермионой приходится работать друг с другом, как в Лозе и Доме
На самом деле нет такого, что я специально сижу и ищу историю по меткам (пыталась так, но только время зря потратила). Все истории приходят ко мне случайно — в основном через соц сети знакомых ино авторов
Что с такими тропами люблю и советую:
• Примирение
• Последний летний день
• Парад солнца
• The Watergaw
• Искатели (или Хранители — на фб 2 перевода)
• Двенадцать месяцев Малфоя
• The Symmetrical Transit
• Нас запомнят войной, но пусть назовут прощением (в процессе)
#чтобыпочитать
Мне кажется, по моим переводам заметно, что я фанат вынужденных взаимодействий Драко и Гермионы
• Застряли вместе в прямом смысле, как в Пяти днях
• Под одной крышей, как в Море
• Принудительный брак, как в Неудобстве
Сюда же можно отнести сюжеты, которые завязаны на том, что Драко воюет на стороне Ордена и им с Гермионой приходится работать друг с другом, как в Лозе и Доме
На самом деле нет такого, что я специально сижу и ищу историю по меткам (пыталась так, но только время зря потратила). Все истории приходят ко мне случайно — в основном через соц сети знакомых ино авторов
Что с такими тропами люблю и советую:
• Примирение
• Последний летний день
• Парад солнца
• The Watergaw
• Искатели (или Хранители — на фб 2 перевода)
• Двенадцать месяцев Малфоя
• The Symmetrical Transit
• Нас запомнят войной, но пусть назовут прощением (в процессе)
#чтобыпочитать
❤27👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— Скажи, что будет дальше, Грейнджер. Я возьму тебя в переулке? — Драко проводит языком по раковине уха, а рука поднимается выше, пока не касается трусов. — Или сначала доберёмся до дома? — Гермиона стонет от соблазнительных нот медового голоса, который глубоко отзывается в ней. — Я что, трахну тебя у стены? Или подождём, пока не снимем одежду в коридорах поместья? Могу нагнуть тебя над столом в библиотеке, — продолжает он, не переставая пробовать на вкус её шею и подбородок.
Ещё раз, с чувством 😈
Ещё раз, с чувством 😈
😈23❤🔥9❤7💋2
Forwarded from Валерия
С праздником 8 марта, дамы! 🖤
Пусть всегда будут силы на новые свершения, а в душе и сердце - самые красивые цветы 🪄
Пусть всегда будут силы на новые свершения, а в душе и сердце - самые красивые цветы 🪄
💘26🍓7❤2
Глаза Малфоя вспыхивают чем-то горячим и опасным. Ей вдруг кажется, что он видит каждый сантиметр её кожи.
Он крепко сжимает стакан.
Малфой кажется напряжённым, готовым к удару.
Гермиона должна уйти, должна сделать ещё один шаг к двери, но она замирает. О чём он думает?
— Выпей со мной, Грейнджер.
Малфой проводит рукой по бедру, притягивая её внимание к своим длинным ногам. Неужели он?.. Дыхание перехватывает от мысли, что он хочет, чтобы она села к нему на колени.
Как чудна лоза
Поздравительная генерация от @AlexMeteleva ❤️🔥
Он крепко сжимает стакан.
Малфой кажется напряжённым, готовым к удару.
Гермиона должна уйти, должна сделать ещё один шаг к двери, но она замирает. О чём он думает?
— Выпей со мной, Грейнджер.
Малфой проводит рукой по бедру, притягивая её внимание к своим длинным ногам. Неужели он?.. Дыхание перехватывает от мысли, что он хочет, чтобы она села к нему на колени.
Как чудна лоза
Поздравительная генерация от @AlexMeteleva ❤️🔥
❤34😈8🔥1