https://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705100002
А вот тут публикация Указа Президента "О стратегии развития информационного общества на 2017-2030 годы". Я думаю, тоже надо разобрать по косточкам, но пока времени нет. Отсюда приоритетность хочу спросить:
Палец вверх - высший приоритет
Палец вниз - да и фиг с ним
Коза - ну, как получится, не торопись
А вот тут публикация Указа Президента "О стратегии развития информационного общества на 2017-2030 годы". Я думаю, тоже надо разобрать по косточкам, но пока времени нет. Отсюда приоритетность хочу спросить:
Палец вверх - высший приоритет
Палец вниз - да и фиг с ним
Коза - ну, как получится, не торопись
Или вот сравнение аудитории Спутника и Нигмы. Спутник догоняет. 1,5М визитов у Спутника против 2,2М визитов у Нигмы. НО. Но нужно понимать, что проект "Нигма" был фактически закрыт в 2012-ом (или 13-ом - не помню) году...
Опубликовано в ФБ May 12, 2017 at 05:47PM
Опубликовано в ФБ May 12, 2017 at 05:47PM
Тут ещё новости про ИБ. Ржу.
https://ruposters.ru/news/12-05-2017/virus-shifrovalschik-mvd-megafon
https://ruposters.ru/news/12-05-2017/virus-shifrovalschik-mvd-megafon
ruposters.ru
Система МВД, «Мегафон» и больницы: компьютеры по всему миру поражает новый вирус-шифровальщик
Корпоративные сети начал поражать вирус-шифровальщик, требующий деньги за доступ к файлам на компьютерах. Согласно предварительным данным, уже поражены сети МВД России, оператора Мегафон и британских больниц.
Короч, мне уже человек пять написали, что вирус WannaCry поражает какое-то охрененное количество машин. Есть сведения, что заражаются сетки в МВД и СК. И прокуратуры. И ФСБ тож. И каспер его не ловит! Давайте голосовать срочн!
Палец вверх - клевый Каспер
Палец вниз - хакеры сосут
Коза - господь, жги!
Палец вверх - клевый Каспер
Палец вниз - хакеры сосут
Коза - господь, жги!
Камрады!
Хочу сообщить, что я таки дорос до нормального продакшна для канала на Ютюбе. Ну, в том смысле, что начал осозновать, что продакшн сделать надо. НО.
Но вот надо ли это вам?
В общем, я решил проверить это. Просто если вы считаете, что таки неплохо было бы и вообще, то нужно просто поддержать материально. Сумма не большая - нужно 5000 рублей всего, за которые мне запилят перебивки, пару заставок с музычкой и сделают несколько передач в пост-продакшн. И научат меня как этим пользоваться.
Поддержать можно вот тут: https://yasobe.ru/na/zatelecom_channel
Хочу сообщить, что я таки дорос до нормального продакшна для канала на Ютюбе. Ну, в том смысле, что начал осозновать, что продакшн сделать надо. НО.
Но вот надо ли это вам?
В общем, я решил проверить это. Просто если вы считаете, что таки неплохо было бы и вообще, то нужно просто поддержать материально. Сумма не большая - нужно 5000 рублей всего, за которые мне запилят перебивки, пару заставок с музычкой и сделают несколько передач в пост-продакшн. И научат меня как этим пользоваться.
Поддержать можно вот тут: https://yasobe.ru/na/zatelecom_channel
А еще, хочу напомнить, что сегодня будет эфир "Вся правда о СОРМ". Начало в 16:00 Мск (как я задолбался часовые пояса ставить - никто, блджат, не читает букв МСК). Посмотреть можно будет тут: https://www.youtube.com/watch?v=hQhl2D3ahVY Там же задать вопросы. Ну, или тут можно, но заранее - в реалтайм я не смогу отрабатывать сразу несколько каналов. А эфир будет нонче называться "Вся правда о СОРМ". Согласитесь, я начинаю генерить хорошие заголовки по классике жанра. В гостях у меня - Дмитрий Галушко (да знаете вы его все!), который будет отвечать на мои каверзные вопросы типа: * "а че там у хохлов" *зачеркнуто * "как отказаться от Ревизора?" * "почему за СОРМ не платит заказчик?" * "пакет Яровой - поможет ли нам Спортлото?" И еще двадцать три вопроса по сценарию. В общем, жду!
Опубликовано в ФБ May 13, 2017 at 03:14PM
Опубликовано в ФБ May 13, 2017 at 03:14PM
YouTube
ЗаТелеком: Вся правда о СОРМ
На этот раз мы побеседуем с юристом, к.ю.н. в области телеком-права Дмитрием Галушко.
И попытаемся понять что такое СОРМ с точки зрения права, на основании чего работает "Ревизор" и попытаемся оценить перспективы "пакета Яровой".
Поддержать канал можно тут:…
И попытаемся понять что такое СОРМ с точки зрения права, на основании чего работает "Ревизор" и попытаемся оценить перспективы "пакета Яровой".
Поддержать канал можно тут:…
ЗаТелеком 🌐 via @vote
Так вот - вопрос: почему доля независимых провайдеров падает?
Потому что идет процесс консолидации и незавимых тупо скупают – 34
👍👍👍👍👍👍👍 68%
Потому что мелочь жмут, притесняют, жыть не дают – 12
👍👍 24%
Потому что Ростелек с Домом офигенный и всех жучит – 4
👍 8%
👥 50 people voted so far. Poll closed.
Потому что идет процесс консолидации и незавимых тупо скупают – 34
👍👍👍👍👍👍👍 68%
Потому что мелочь жмут, притесняют, жыть не дают – 12
👍👍 24%
Потому что Ростелек с Домом офигенный и всех жучит – 4
👍 8%
👥 50 people voted so far. Poll closed.
Ха! Пока голосуем "за почему", давайте еще лайкнем. Очень сложный вопрос, на самом деле. А вот общее количество абонентов у "независимых провайдеров" с 2013-го года:
- выросло! - палец вверх!
- сократилось! - палец вниз!
КОЗА - Господь, жги! здесь уже ничего не спасти!
- выросло! - палец вверх!
- сократилось! - палец вниз!
КОЗА - Господь, жги! здесь уже ничего не спасти!
Или вот карта "индустриального интернета вещей". Cсыл на оригинал: https://cbi-blog.s3.amazonaws.com/blog/wp-content/uploads/2017/05/MapFinal-2.png
Из интересного:
1. В банде connectivity следующие участники:
SigFox - тут понятно
Ingenu - https://www.ingenu.com/ - пилят клон LPWAN, но в частотах 2,4ГГц (!). Нифига не понял, надо разобрать. Называется RPMA
Actility - https://www.actility.com/ - Yet another LoRa WAN
Senet - https://www.senetco.com/ - еще один Next Generation of LPWANs for IoT
Emnify - https://www.emnify.com/ - предлагают какой-то стек на базе сим-карточек. Много слов про SDN|NFV - надо подробнее разобрать
Tempered Networks - https://www.temperednetworks.com/ - пилят Host Identity Protocol (HIP) - тоже надо покурить. В группах IETF видел пару драфтов на это, но не разбирался
2. В разделе Fog & Edge Computing - сплошь китайцы.
3. Раздел Drones стал Inspection Drones.
4. Появился раздел Oil & Gas. И Agriculture. Отдельно от всего остального.
5. От раздел Sensors отпочковался Sensors & Monitoring
6. Universal Platforms - ДОФИГА всего. Причем, есть еще отдельно AI, ML, Predictive Analytics
Надо взять, и запилить большой обзор за это. Тема-то весьма интересная... Или не надо?
Как обычно - лайкаем:
Палец вверх - бросай все, и пишы!
Палец вниз - херня какая-то!
КОЗА - Наш паровоз вперед летит!
Из интересного:
1. В банде connectivity следующие участники:
SigFox - тут понятно
Ingenu - https://www.ingenu.com/ - пилят клон LPWAN, но в частотах 2,4ГГц (!). Нифига не понял, надо разобрать. Называется RPMA
Actility - https://www.actility.com/ - Yet another LoRa WAN
Senet - https://www.senetco.com/ - еще один Next Generation of LPWANs for IoT
Emnify - https://www.emnify.com/ - предлагают какой-то стек на базе сим-карточек. Много слов про SDN|NFV - надо подробнее разобрать
Tempered Networks - https://www.temperednetworks.com/ - пилят Host Identity Protocol (HIP) - тоже надо покурить. В группах IETF видел пару драфтов на это, но не разбирался
2. В разделе Fog & Edge Computing - сплошь китайцы.
3. Раздел Drones стал Inspection Drones.
4. Появился раздел Oil & Gas. И Agriculture. Отдельно от всего остального.
5. От раздел Sensors отпочковался Sensors & Monitoring
6. Universal Platforms - ДОФИГА всего. Причем, есть еще отдельно AI, ML, Predictive Analytics
Надо взять, и запилить большой обзор за это. Тема-то весьма интересная... Или не надо?
Как обычно - лайкаем:
Палец вверх - бросай все, и пишы!
Палец вниз - херня какая-то!
КОЗА - Наш паровоз вперед летит!