Сеятель ветра
40.7K subscribers
5.72K photos
4.23K videos
966 links
Антивоенный канал

По вопросам рекламы пишите сюда @reklama_ws, @politmanager
Download Telegram
Шесть российских регионов потратили почти все резервы и оказались на грани бюджетного краха.

По состоянию на 1 сентября шесть субъектов РФ имели остатки на банковских счетах, покрывающие менее 1% утвержденного на год бюджета - то есть могли позволить себе за счет резервов не более 2-3 дней расходов, следует из данных рейтингового агентства «Эксперт РА».

Ну ничего, надо просто включить выступление Путина по телевизору, он расскажет, что санкции не работают, проблем нет и все хорошо.

Можно еще 20 лет воевать

@wind_sower
👍337😁144💯82👏28🎉2422🤡14🤷‍♀135🔥4🤩2
После «Арматы» и боевых роботов маршал Шойгу принялся за учебники географии.

Великий! Армию современным вооружением обеспечил, теперь пришло время подумать о науке и образовании.

Какой многогранный талант.

@wind_sower
😁341🤮210💊71🤣45🤡22💯116👍5💩4🖕2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Якутии многодетной матери-одиночке дали квартиру, залитую говном.

Извините, все деньги ушли на войну и «новые территории», а вы, дорогие россияне на «старых территориях», живите в говне.

Надо терпеть. Все во имя родины и патриотизма, назло проклятому Западу.

@wind_sower
🤡205😁141🤬71💯22👏16🤷‍♀14🤣13😢9🔥86👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Кто сегодня вспоминает про продажу нефти и газа за рубли? Теперь хоть за рупии купите!"

Директор Череповецкого литейно-мехнанического завода Владимир Боглаев напомнил о то, что в РФ никто уже не мечтает продавать сырье за рубли, а власть в панике умоляет купить его хоть за какие-то деньги.

А помните, сколько было пафоса и апломба?

И так у путинских всегда.

@wind_sower
👍304🤣230💯62👏3019🔥16🤡12👎1🤬1🍾1
Цена на российскую нефть уже упала ниже ценового потолка ЕС. Она дешевеет вслед за мировыми нефтяными котировками, которые на этой неделе обновили минимумы с мая. Стоимость сорта Brent за три недели упала на 15% и сейчас находится чуть выше $60.

Все это происходит на фоне роста дефицита бюджета, который и так нечем наполнять.

При этом российским властям в очередной раз предлагают прекращать войну и останавливаться, фактически сохранив захваченные территории, но они упорно отказываются и выдвигают заведомо неприемлемые требования, чтобы продолжать войну.

Ну и как еще можно это назвать, кроме как вредительством и самоубийственным идиотизмом?

@wind_sower
👍250💯200🎉29🤣2320💩13🔥9👏8🤬4🐳2👎1
Дефицит бюджета Кемеровской области в январе-сентябре составил уже 23,5%. И к концу года, видимо, будет еще больше.

Похожая ситуация и в ряде других регионов.

Где брать деньги на покрытие всех этих дыр - уже не очень понятно. Видимо, будут сильно обваливать рубль и жестко резать расходы на социалку. Впереди обвальное падение уровня жизни.

Ради чего?

@wind_sower
👍226🍾119🤬53💯29😁2016🔥9🤡8🤣6🖕2👀2
Очередной Z-людоед рассказывает своим слабоумным подписчикам, что российская армия при поддержке техники провела массированный накат на села Малая Токмачка и Даниловка, при этом 90% техники было сожжено, но так и было задумано, так что все нормально.

Четвертый год забрасывают мясом эти Токмачки, но военкоры не унывают, и твердят, что положить сотни тысяч русских за эти руины - правильно и православно, так и надо воевать, и иначе никак.

Ну не дегенераты?

@wind_sower
🤣327💯230😁2921🤬20💊13👍10🤪8🔥5🤮5🌚4
Крупнейший российский производитель титана ВСМПО-Ависма в первом полугодии сократил выпуск титана на 26%, а теперь переходит на четырехдневную рабочую неделю.

Странно, этих ребят тоже не убедили слова Владимира Владимировича о том, что санкции не работают и в экономике все хорошо. 🤷‍♂️

@wind_sower
🤣372🔥73🤷2921👏13👍12😁11🎉7👌4🤡2🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«На кассе говорят - вам повезло. Вы последний, кому достался бензин»

Житель Красноярска докладывает о ситуации с горючим в городе.

Несмотря на заверения властей, что кризиса нет и ситуация вот-вот наладится, новости о перебоях приходят из самых разных уголков России. Причем, обратите внимание, что все это воспринимается уже нормально, как данность. Новая нормальность Путина.

@wind_sower
🤣430👍72🤷‍♂43🤬31🎉22👏2018💩7😱5🤡4😁3
На АвтоВАЗа станочников из-за массовых сокращений заставляют заниматься хозработами, убирать стружку и подметать пол.

Квалифицированный специалист, подрабатывавший уборщиком - яркий символ того, что бывает с государствами, когда они проваливаются в мракобесие и милитаризм.

@wind_sower
👍262💯201👏42🤣27😁2520🍾16🤷‍♂14🤡9😢8🖕2
Трамп отменил встречу с Путиным и дал понять, что российская сторона ее сорвала.

Россией управляют кретины, которые точно не читали сказку о рыбаке и рыбке

@wind_sower
1👍360💯233😁35🤡17😢5🖕43👏3💩3🤔1
Безумный милитаризм продолжает уносить жизни. В Копейске взорвался военный завод "Ростеха", как минимум 12 погибших. То ли долетел украинских дрон, то ли рвануло само по причине авральных темпов работы, так как нужно гнать на фронт как можно больше взрывчатки и все военные производства пашут в три смены.

Кто уже помнит взрыв на военном заводе "Эластик" в Рязанской области, который случился всего 2 месяца назад, в середине августа? А ведь это была крупнейшая техногенная катастрофа в России за последние годы. Погибло 28 человек. И тоже по причине дебильного аврала из-за дебильной "СВО". Путинская война несет горе и смерть в дома россиян.

@wind_sower
🔥327💯211👏4825👍23🎉16😱7🖕2❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Соловьев все не может понять, почему же в России рецессия. Ведь Путин приказал экономике расти, а она падает.

Удивительно! Что же случилось? Кто же этот проклятый негодяй, из-за которого экономика РФ валится в пропасть?

@wind_sower
🤣603💩108🤡59🍾2310😁9💊9🤔8👍4🖕4🦄1
ЕС наложил санкции на АвтоВАЗ. По этому поводу сейчас будет много шуток. Но надо видеть картинку в целом. Санкций теперь так много, что среди можно найти много гротескных и даже смешных. Есть такой жанр: поиск абсурдных законов в США. Ну, знаете, «В Аризоне ослам нельзя спать в ванной», что-то в таком духе. Но мало кто из наличия этих законов делает вывод, что американская легальная система в целом «глупа». Как раз наоборот, это одна из лучших систем на планете. Так с санкциями. Они, конечно, провалились в том, что касалось финансовой дестабилизации в 2022-м году: гиперинфляции не случилось, банкротства РФ не случилось. Но в том, что касается стратегического технологического отставания? Замедления роста производительности труда? Увеличения издержек на каждом этапе производства? Все это удалось, сколько не шути над ослами и АвтоВАЗами. Да, это не «создает стагнацию». По той простой причине, что стагнация уже была — с 2013-го года. Я настолько стар, что помню разговоры о стагфляции еще в 2014-м году. Санкционная политика усугубляет стагнацию и тех. отставание и делает выход из нее по факту невозможным. Изобрести массово и на должном уровне новые технологии РФ не может самостоятельно (может в отдельных отраслях, есть крутые вещи, все это так, но на макро это даже не просматривается). Их даст Китай? Поделится хай-теком с РФ? Тут отсылка к книге про «ключ от квартиры, где деньги». Вот суть. Нельзя не видеть этой картинки в целом. А АвтоВАЗ и ЕС — да, смешно, просто обхохочешься.
👍252🤣4437💯24🤡5🔥4🖕3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Если у нас заводы переходят на четырехдневку, это значит у нас лишние рабочие руки. Зачем же мы мигрантов завозим?"

Директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев о миграционной политике РФ.

@wind_sower
😁350💯149🤣10413👍12👏6💩2🍌2🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Состояние российского транспорта, который поставляется для мясных штурмов на фронт.

Некоторые "буханки" даже не доезжают до места назначения, а по пути разваливаются сами.

Просто напомним, что Путин и его министры регулярно повторяют, что "армия обеспечена всем необходимым".

На практике обеспечение выглядит так. Вместо обещанных "Армат" - ржавые ведра, разваливающеся на части. И те покупают волонетры...

@wind_sower
🤣363🍾84🔥3419👏19👍15💩14😁5🤯4🤬1🖕1
Forwarded from RDVL
Видимо, отключат Интернет населению с концами. 🙄 #война
🤣621💯162🤡72🤬30🤮26😁13🖕9🤔65🔥5👎2
Из-за невиданных темпов утилизации личного состава на фронте, в России фактически началась скрытая мобилизация. Наемников не хватает, поэтому на фронт отправляют срочников, предварительно делая их контрактниками без их ведома.

Вот очередная история. Срочник Андрей Смирнов сообщает, что на него оформили фиктивный контракт с ВС РФ. Что дальше - всем ясно. Фронт, мясной штурм, гибель в руинах очередной «жлободаровки» и статус без вести пропавшего на долгие месяцы

@wind_sower
🔥228🤬163🎉4527😁22💯18🤣14😱11👎9👏8🖕4