Телекомпания "ВоенТВ" Министерства обороны Республики Беларусь🇧🇾

Download Telegram
💪Сегодня день тяжелоатлетов!

🥇Еще одно армейское золото II Игр стран СНГ!

☝️Тяжелая атлетика.

👍Армейский спортсмен Павел Ходасевич стал победителем в весовой категории до 96 килограммов с результатом 375 килограммов.

This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#видеофакт
🏅В Беларуси продолжаются II Игры стран СНГ.

В общем зачете белорусская сборная занимает второе место, имея 79 медалей: 40 бронзовых, 21 серебряная и 18 золотых.

Ежедневно копилку наград национальной команды пополняют и армейские спортсмены.
В 74-м отдельном полку связи открыли отреставрированный пункт технического обслуживания и ремонта.

▶️ Также военные организовали день открытых дверей для школьников, более 130 ребят посетили полк связи. Они посмотрели новейшие образцы техники, увидели элементы боевой подготовки и многое другое.
💪Серебряные награды II Игр стран СНГ завоевали армейские лучники!

🏹Стрельба из лука.

🥈Армейские спортсмены Станислав Барлюгов и Антон Терета в составе мужской команды Беларуси завоевали серебряные награды в финале II Игр стран СНГ.

🥈Женская команда с Александрой Стрелец и Наталией Третьяк также удостоилась серебряных наград.

📍В Гродно продолжается командно-штабное учение с военнослужащими механизированной бригады.

💥 В ходе тренировки гвардейцы отрабатывают вопросы управления танковыми и мотострелковыми подразделениями при ведении засадных действий.

✈️ Поиск объектов неприятеля и передача их координат осуществлялась в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов.
💪Дарья Чуприс завоевала золотую и бронзовую награды II Игр стран СНГ!

💥Стрельба пулевая.

🥇Сборная Беларуси, в составе которой выступает представительница Спортивного комитета Вооруженных Сил Дарья Чуприс, выиграла командный турнир в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений.

🥉Также Дарья смогла завоевать бронзовую награду в индивидуальном зачете в этом же упражнении.

💪🏻 Под Брестом проходят подготовку подразделения 38‑й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

❗️ В ходе занятий десантники изучают минно-взрывные заграждения, тактическую медицину, оказание первой помощи и самопомощи при различных огнестрельных ранениях, учитывая при этом опыт СВО.
💪Павел Муравьев завоевал награды на II Играх стран СНГ!

🥉В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров армейский спортсмен Павел Муравьев завоевал бронзу.

🥈А уже в командном первенстве белорусская команда в составе Владимира Шолохова, Павла Муравьева и Никиты Коваленка взяли второе место.