Forwarded from Telegram.Док
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
По просьбе родственников журналисты RT отыскали в разрушенном Мариуполе пенсионерку Нелли Ивановну Зенину. Женщине помогли собраться, перевезли сначала в Донецк, а потом в Россию, где её ждали дочь и внук.
Историю спасения смотрите в нашем репортаже.
@rtdrussian
Историю спасения смотрите в нашем репортаже.
@rtdrussian
👍333❤104😢16🔥1
Forwarded from Следком
Допрос сдавшегося в плен заместителя командира 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ по морально-психологическому обеспечению подполковника Ростислава Ломтева
Зажатые в Мариуполе на территории завода «Азовмаш» украинские военнослужащие с 10 на 11 апреля т.г. предприняли очередную попытку прорыва, но были разбиты.
Сдавшийся в плен заместитель командира 36 отдельной бригады морской пехоты по морально-психологическому обеспечению подполковник Ростислав Ломтев, отвечая на вопросы военного следователя Следственного комитета Российской Федерации, пояснил: «В ходе сложившихся обстоятельств было принято решение во избежание напрасных жертв сдать оружие, и мы сдались в плен».
🎥https://youtu.be/9M9_u2_6jQQ
Зажатые в Мариуполе на территории завода «Азовмаш» украинские военнослужащие с 10 на 11 апреля т.г. предприняли очередную попытку прорыва, но были разбиты.
Сдавшийся в плен заместитель командира 36 отдельной бригады морской пехоты по морально-психологическому обеспечению подполковник Ростислав Ломтев, отвечая на вопросы военного следователя Следственного комитета Российской Федерации, пояснил: «В ходе сложившихся обстоятельств было принято решение во избежание напрасных жертв сдать оружие, и мы сдались в плен».
🎥https://youtu.be/9M9_u2_6jQQ
YouTube
Допрос сдавшегося в плен заместителя командира 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ
Зажатые в Мариуполе на территории завода «Азовмаш» украинские военнослужащие с 10 на 11 апреля т.г. предприняли очередную попытку прорыва, но были разбиты.
Сдавшийся в плен заместитель командира 36 отдельной бригады морской пехоты по морально-психологическому…
Сдавшийся в плен заместитель командира 36 отдельной бригады морской пехоты по морально-психологическому…
👍194👎6🔥4😱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Появилось видео с квадрокоптера разрушений Успенского Николо-Васильевского монастыря в Никольском.
Ранее я уже рассказывал о том, что в монастыре спасаются от обстрелов ВСУ около 600 мирных жителей, 300, из которых малыши с тяжёлыми заболеваниями. Напомню вам лозунг украинских нациков 90-х годов: «Крым будет украинским или безлюдным". Сейчас происходит тоже самое. Напомню, в Донецке и Луганске с 2014 го нацисты убивали граждан с украинскими паспортами.
Для моих русских братьев, которые сейчас сражаются на передовой, в отличии от нациков, жители Мариуполя, Киева, Харькова и Днепропетровска — это свой народ. Для нациков — нет людей, для них есть территория, как у собаки, которую нужно пометить.
Ранее я уже рассказывал о том, что в монастыре спасаются от обстрелов ВСУ около 600 мирных жителей, 300, из которых малыши с тяжёлыми заболеваниями. Напомню вам лозунг украинских нациков 90-х годов: «Крым будет украинским или безлюдным". Сейчас происходит тоже самое. Напомню, в Донецке и Луганске с 2014 го нацисты убивали граждан с украинскими паспортами.
Для моих русских братьев, которые сейчас сражаются на передовой, в отличии от нациков, жители Мариуполя, Киева, Харькова и Днепропетровска — это свой народ. Для нациков — нет людей, для них есть территория, как у собаки, которую нужно пометить.
🤬172😢39👍16😱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наш боевой товарищ стрингер Ruptly Виктор Мирошников передает специально для канала "RT: Работает Горшенин" из Донецкой области.
Витя побывал в окрестностях освобожденного села "Александровка" на бывших украинских позициях. Ещё три недели назад с этого места по нашей съемочной группе отработал миномёт украинских боевиков, когда мы попытались пройти к передовым позициям ребят.
Войска продвигаются медленно, но уверенно, рассказывает Витя.
Витя побывал в окрестностях освобожденного села "Александровка" на бывших украинских позициях. Ещё три недели назад с этого места по нашей съемочной группе отработал миномёт украинских боевиков, когда мы попытались пройти к передовым позициям ребят.
Войска продвигаются медленно, но уверенно, рассказывает Витя.
👍237❤39🔥11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Люди настолько к этому привыкли, как будто и живут так всю жизнь", — рассказывает наш боец, комментируя свое спокойствие во время обстрела.
Это видео начала марта как раз после миномётного обстрела с позиций нациков под "Александровкой".
Хочу сказать, что за 8 лет того, как украинские боевики обстреливали мирные кварталы Донецка, многие люди, действительно, перестали бояться и свыклись с мыслью, что так будут жить теперь всегда.
Но, оказалось, нет!⚔
Это видео начала марта как раз после миномётного обстрела с позиций нациков под "Александровкой".
Хочу сказать, что за 8 лет того, как украинские боевики обстреливали мирные кварталы Донецка, многие люди, действительно, перестали бояться и свыклись с мыслью, что так будут жить теперь всегда.
Но, оказалось, нет!⚔
👍169😢39❤7🔥2
Forwarded from ДонеZкий
Ещё трофей из Мариуполя.
Да, это просто в "Азове" много людей, интересующихся историей.
Нет, они совсем не нацисты...
А что это у нас тут? Портрет Адольфа Алоисовича (да-да, того самого.
Кстати рамочка похожа на рамку от иконы. Есть среди нас специалисты?
Да, это просто в "Азове" много людей, интересующихся историей.
Нет, они совсем не нацисты...
А что это у нас тут? Портрет Адольфа Алоисовича (да-да, того самого.
Кстати рамочка похожа на рамку от иконы. Есть среди нас специалисты?
🤬272😱19👍7
AUD-20220414-WA0002
<unknown>
Вот такие сообщения пересылают подписчики.
Аудио гуляет по интернету. Если верить услышанному, псих накачка боевиков ВСУ не прекращается ни на минуту.
Аудио гуляет по интернету. Если верить услышанному, псих накачка боевиков ВСУ не прекращается ни на минуту.
👍151😱40🤬28🔥10
Forwarded from Владлен Татарский
❗️Как сообщают знакомые с передовой, наши взяли здание городской администрации Попасной.
"Музыка" проломила оборону врага.
"Музыка" проломила оборону врага.
👍249🔥16
Forwarded from Владлен Татарский
Итак, наши войска освободили территорию завода ММК им.Ильича.
Теперь под контролем уркаинского командования осталась только территория "Азовстали" и примыкающии к ней промзоны и дома.
КАЛына и Волына (командир оставшихся морпехов) ноют, что Русская армия проводит "агрессивное наступление" на последние позиции петухов. От Киева они требуют военного и политического решения вопроса с Мариуполем.
Конечно, никакого решения не будет. Все петухи умрут.
Теперь под контролем уркаинского командования осталась только территория "Азовстали" и примыкающии к ней промзоны и дома.
КАЛына и Волына (командир оставшихся морпехов) ноют, что Русская армия проводит "агрессивное наступление" на последние позиции петухов. От Киева они требуют военного и политического решения вопроса с Мариуполем.
Конечно, никакого решения не будет. Все петухи умрут.
👍275🔥24❤12
Forwarded from Заметки с передовой
Донбасс в лицах.
Мариуполь. Квартал отбитый у противника и эвакуация мирных жителей
Мариуполь. Квартал отбитый у противника и эвакуация мирных жителей
👍279❤75🔥2😢1