Лера • пока не забыла
144 subscribers
264 photos
62 videos
17 links
🇪🇸 эмиграция • 🏳️‍🌈отношения • 🍸образование
📍веду английский для СДВГ-эшни_ц
⚡️ Пиши @valerieorlova или в сообщения канала для записи на уроки
https://taplink.cc/valerieorlova
Download Telegram
вы не поверите - я опять заболела.

насколько ж у меня мертвая имунка блять. я кашляю как черт, у меня сильно болит горло и естественно пропал голос. генетически от папаши я забрала только самые стремные вещи, поэтому каждый раз когда у меня что-то примерно простудное происходит я звучу как прокуренный и сиплый Толик из девятого подъезда.

нет голоса - нет уроков английского. после этого поста как раз пойду по студентк_ам писать, что на этой неделе тоже занятий не будет.

Но! вот вам полезное выражение - когда в океане говна есть что-то хорошое на английском это называется silver lining.
так вот silver lining моего больничного - я наконец-то одолела спицы!

еще в России я купила себе набор спиц в надежде стать настоящей вязялкой. я раз 5 пыталась понять как их держать вообще нормально, как там зацеплять петельку, как держать напряжение нити. пересмотрела тонны туториалов, которые объясняют недостаточно. я очень много бесилась и бросала все нафиг. но бросила не до конца. на попытке пятнадцатой наверное у меня получилось более или менее нормально вязать шарфик, и я даже его закончила.
я все еще много не понимаю, но не сдаюсь. кажется настойчивость, это самый главный навык который я для себя определила в любом образовании.

писала этот текст в парке рядом с домом. у нас уже неделю как потрясающая погода, очень тепло и приятно. сбоку от меня сидит пара старичков, они вместе что-то пишут на одной бумажке. за столом напротив сидит мужик с бутылкой пива и смотрит что-то в телефоне, сзади бегает ребенок и гоняет мяч. пахнет летом, травой и невероятно спокойно.
за все это время случилась куча маленьких новостей, про которые я вам не рассказывала. уже пишу посты в отложку 💭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19114
10 лет назад моя партнерка поехала на концерт своей любимой группы в Питер. это был подарок на восемнадцатилетие. невероятно значимая группа, которая была с ней с подростковой дединсайд эры. это была двадцатилетняя годовщина с выхода первого альбома Placebo и тогда такие большие группы еще приезжали в Россию.

любимая жила в комуналке, спала на раскладушке, тусила там три дня. купила билет за пять тыщ. когда гуляла по городу застала первый снег в октябре. это был ее первый концерт в жизни, огромная площадка, тысячи человек вокруг.

спустя десять лет Placebo объявили о 30-летней годовщине. концерты будут в Барселоне и Мадриде.

в день открытия продаж мы пошли покупать билеты где в 16-00 и там уже оказалась полностью раскуплена площадка в Барселоне. мы успели купить билеты на Мадрид за 120 евро на двоих.

в свои 28 годиков она пойдет на концерт уже из совсем новой жизни.
26🔥4
В этой стране праздников недавно был день лесов и весны (потому что почему бы и нет) и на него сделали бесплатный вход в ботанический сад.

За бесплатно гулять вообще потрясающе. Я пригласила наших соседок составить нам компанию и мы отлично походили. Щупали папоротники, глазели на гигантский кактусы, заценили жабку в озере и читали надписи на бамбуке. Но гвоздем программы оказался такой родной закуточек с агрокультурой - картошкой, капустой, луком и чесноком. Девочки тоже умилялись именно ему. Пока все это фоткала чувствовала себя Галиной, которая в вайбере родственниками кидает фотки дачи.

я из последних сил держусь, чтобы не накупить себе растений и не залезть в еще одно хобби
18🔥55
сегодня никаких новостей не будет, сегодня я на учебе по блоггингу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
976
я вам уже немного писала про гигантский праздник, который у нас был в марте - Las Fallas. щас расскажу как это в итоге было

контекст - Фаяс это чисто Валенсийский праздник, который идет с 1-19 марта. целый год артисты создают фигуры разной степени огромности, дороговизны и детализации. они супер яркие и красивые, но должны отображать “грехи” или какие-то неприятности. все фигуры сжигают под конец месяца.


и это оказалось первым испытанием любви к Валенсии.

петарды и фейерверки фигачили просто бесконечно. я никогда не любила фейерверки, они для меня звучат как бомбы. для моих украинских соседок тем более. из-за того, что в каждом дворе ставили свою фигуру перекрыли много улиц и поменялись маршруты автобусов. если раньше мы минут за 15 доезжали до центра, то с непонятными кругами по городу ехали почти полчаса. рядом с каждой фигурой разбивали палатки, в которых последнюю неделю Фаяс тусили и танцевали до 4 часов утра каждый день. мы живем у большой дороги, но музыка так хорошо до нас долетала из соседнего двора, что можно было спокойно разбирать текст песен и танцевать у своего шкафа.

март оказался месяцем где надо стиснуть зубы и пережидать. Валенсию не разлюбила. костюмы и шествия были красивые. когда буду богатой, хочу иметь возможность на этот месяц уезжать на север.
1155😭2
итоги недели, йоу!

🔵перенеслось удивительное количество планов и уроков, но я выжила
🔵я продолжаю ходить на курс по блогу, но пока ничего полезного себе не подцепила
🔵гуляю и провожу время с новой подружкой
🔵например сегодня впервые в жизни была игроком, а не мастером на Днд и было очень прикольно играть с незнакомыми людьми. надеюсь больше зарабатывать и часть денег тратить на эту дикую лудоманию
🔵купили чуть-чуть милюшной посуды: кружку и тарелку с перчиками чили, маленькие тарелки для закусок и бокал для мартини с оливкой (один такой бокал я сперва разбила в магазине и порезалась, но заплатить за него нас не просили)
🔵готовлю один маленький-большой проект для квир женщин, для которого пока ничего не готово кроме обсуждения и примерного устройства. мне все еще надо походить в лички к знакомым людям и опрашивать свою ЦА, как будто я фенси маркетолог
🔵у одной студентки на неделе был день рождения и мы отпраздновали его на уроке через пару дней
🔵я съела пирожок! с капустой и яйцом! он был крошка, но такой невероятно приятный (и дорогой)
🔵первый раз ходили в бургерную Five Guys, впечатлилась их картошкой и милкшейками
🔵выбрались на море, пощупали водичку и -в принципе - мне уже достаточно тепло. надеюсь что скоро смогу покупаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥1073