Водитель легкового авто погиб в ДТП с троллейбусом в центре Краснодара на перекрестке Октябрьской и Орджоникидзе
Около 17 часов водитель «Лады», двигаясь по улице Орджоникидзе в сторону улицы Кирова, не предоставил преимущество троллейбусу, движущемуся по главной дороге, допустив столкновение.
После удара автомобиль загорелся, а водитель скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.
😐 @typodar
Около 17 часов водитель «Лады», двигаясь по улице Орджоникидзе в сторону улицы Кирова, не предоставил преимущество троллейбусу, движущемуся по главной дороге, допустив столкновение.
После удара автомобиль загорелся, а водитель скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱126😭45❤10👍4😐2🔥1
🗣️ «Здравствуйте
Если возможно
Помогите пожалуйста найти хозяев
Видно, что собака у кого-то убежала.
Срочно ‼️ поиск хозяев ‼️
На пересечении Октябрьской и Комсомольской нашли собаку, предположительно, ее сбили на самокате, собака в ошейнике
Номер девушки, которая повезла собаку в ветклинику +7 9l8 6ЗЗ‑45‑72 .»
1️⃣ @typodar
Если возможно
Помогите пожалуйста найти хозяев
Видно, что собака у кого-то убежала.
Срочно ‼️ поиск хозяев ‼️
На пересечении Октябрьской и Комсомольской нашли собаку, предположительно, ее сбили на самокате, собака в ошейнике
Номер девушки, которая повезла собаку в ветклинику +7 9l8 6ЗЗ‑45‑72 .»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤105😭37👍11💊6🥰2💔2😁1😐1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤196👍71😁17🥴7💔7🔥4💊4🤬3😱2🤔1
🗣️ «На ЮМР по 70 лет октября, строится что-то похожее на площадку для выгула собак», — пишет @benitto_himenes.
1️⃣ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍158👏28🔥12🤔9❤7🤷♀3🙉2🤬1
Forwarded from Краснодар 90х-00х
Здание Краснодар-1 до реконструкции. Помните его таким? Как думаете, какой год.
✅ Краснодар 90х-00х | Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍98❤🔥22❤15💯7🕊2
🗣️ «Краснодар, ул. Лавочкина, ЖК Восток+Комсомольский + Опт. овощной рынок и Лента, сегодня утром этот мужик разбрасывал по этим местам сосиски с огромными крючками внутри!!! Где увидели, по собирали следом за ним, но где-то могли не найти... 🤬😡
Он убежал, к тому же женщины его уличили первыми, потом уже мужчины подключились!» — Пишет в личку @typodar Вита лина.
1️⃣ @typodar
Он убежал, к тому же женщины его уличили первыми, потом уже мужчины подключились!» — Пишет в личку @typodar Вита лина.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬314😡23👍15💊12😱8❤7😁4🍌3🔥2🤯2🌚1
🗣️ «Хочу уберечь граждан от потери денег! Заказали бытовку в фирме СБТ (как они себя именуют). Заключили договор, внесли предоплату 70 % ещё в конце мая. Договор с физическим лицом Юрием Н. Был сначала один менеджер, потом другой. Затем Юрий передал по договору все обязательства по моему договору и ещё десятью людьми Илье Ф. В итоге мы свою бытовку не получили, деньги нам не возвращают, кормят постоянными завтраками. Написано заявление в полицию. Сейчас готовимся подавать в суд. Бытовка должна была быть готова 14 июня. Прошло уже 2 месяца. На авито постоянно появляются их объявления! Будьте внимательны!!! Адреса разные, но все фото с базы и отвечает их менеджер (сейчас это Дмитрий). Свою деятельность они осуществляют по адресу: г. Краснодар, ул. Бородинская, 150/6г.»
1️⃣ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬157❤21🤯19😱9👍7🌚2🍌1
Forwarded from Управление по жилищным вопросам города Краснодара
Проверьте протоколы прошедших собраний — они хранятся в личном кабинете ГИС ЖКХ и в приложении Госуслуги.Дом. Посмотрите договор с управляющей организацией — там может быть пункт, который разрешает организации распоряжаться общим имуществом без оповещения собственников.
1) Зайдите в личный кабинет, пролистайте до раздела «Информация по дому».
2) Выберите пункт «Информация о договорах по дому».
3) В строке «Тип договора» выберите пункт «Договор на пользование общим имуществом».
4) Нажмите кнопку «Найти» и в результатах поиска отобразятся все действующие договоры.
Если вы не нашли решений, по которым размещена реклама, можно обратиться к управляющей организации (или ТСЖ) с письменным заявлением и потребовать прекратить незаконно использовать общее имущество. С таким же требованием можно обратиться и к владельцу размещённого объекта. А в качестве крайней меры также можно обратиться в органы государственного жилищного надзора или в суд.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍54❤9😁4👏2😐2
Forwarded from Туподар ♥️ Краснодар
Стоимость проезда 100₽ и более — реальность Краснодара, о которой не принято говорить. Намного больше половины пользователей общественного транспорта в городе вынуждены ездить как минимум с одной пересадкой. Если вы вынуждены пересаживаться на маршрутки, то, несмотря на намного более низкое качество этого способа передвижения, вы вынуждены платить даже больше, а не меньше.
Напомним, что стоимость проезда в Москве — 57 рублей с неограниченным числом пересадок на любой вид транспорта, включая метро, в течение 90 минут. Так что тут мы столицу точно переплюнули. По позорности транспортной системы.
Если пересчитывать такие поездки с пересадками на троих, то такси может оказаться дешевле т.н. «общественного транспорта».
🚀 @typodar
Напомним, что стоимость проезда в Москве — 57 рублей с неограниченным числом пересадок на любой вид транспорта, включая метро, в течение 90 минут. Так что тут мы столицу точно переплюнули. По позорности транспортной системы.
Если пересчитывать такие поездки с пересадками на троих, то такси может оказаться дешевле т.н. «общественного транспорта».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬296💯128❤23👍18😭12😐6😡6🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очередь на Крымский мост к 14:00 мск достигала 1823 машин с обеих сторон, сообщил оперативный телеграм-блог информцентра о ситуации на подходах к мосту. Со стороны Тамани ожидали 1108 машин. Время ожидания превышало три часа.
1️⃣ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔32🤯15😁14😱9❤7💊5👍1🥰1🍌1
Forwarded from Stupach
18 августа 1939 год.
Страна праздновала День авиации. «Да здравствуют советские летчики — гордые соколы нашей родины» — под этим лозунгом повсеместно проходили праздничные мероприятия. В Краснодаре на аэродроме авиаклуба состоялась «авиамассовка», на которую собралось около 40 тысяч жителей города. Здесь была устроена выставка типов самолетов (пассажирский «Сталь-2», «Я-6», тяжелый и легкий бомбардировщики, самолет-разведчик), а после митинга проведен парад летного и технического состава и курсантов аэроклуба. В воздух один за другим поднимались звенья самолетов, демонстрируя «строй девятки», высший пилотаж (петли, перевороты, спираль с потерей высоты), искусство воздушного боя. Самолет сельхозавиации, показывая работу по опылению полей, несколько раз прошел перед трибуной, «посылая на землю тучу имитирующего состава...»
К концу авиамассовки на большой высоте появился прилетевший из Майкопа воздушный поезд из двух планеров «Г-9» на буксире самолета «Р-5». Над аэродромом планеры отцепились и, проделав серию штопоров, петель и других фигур высшего пилотажа, сели на поле.
Вечером в этот день в парке имени М. Горького состоялось массовое гуляние, посвященное Дню авиации. Около эстрады — авиавыставка, на ней представлены учебные самолеты «УТ-1» и «У-2», модели разных типов бомб, аэронавигационное приборы. Силами курсантов Краснодарского авиаучилища был дан концерт. А затем играл джаз... «В этот вечер парк был особенно красив»,— писала газета "Большевик".
Страна праздновала День авиации. «Да здравствуют советские летчики — гордые соколы нашей родины» — под этим лозунгом повсеместно проходили праздничные мероприятия. В Краснодаре на аэродроме авиаклуба состоялась «авиамассовка», на которую собралось около 40 тысяч жителей города. Здесь была устроена выставка типов самолетов (пассажирский «Сталь-2», «Я-6», тяжелый и легкий бомбардировщики, самолет-разведчик), а после митинга проведен парад летного и технического состава и курсантов аэроклуба. В воздух один за другим поднимались звенья самолетов, демонстрируя «строй девятки», высший пилотаж (петли, перевороты, спираль с потерей высоты), искусство воздушного боя. Самолет сельхозавиации, показывая работу по опылению полей, несколько раз прошел перед трибуной, «посылая на землю тучу имитирующего состава...»
К концу авиамассовки на большой высоте появился прилетевший из Майкопа воздушный поезд из двух планеров «Г-9» на буксире самолета «Р-5». Над аэродромом планеры отцепились и, проделав серию штопоров, петель и других фигур высшего пилотажа, сели на поле.
Вечером в этот день в парке имени М. Горького состоялось массовое гуляние, посвященное Дню авиации. Около эстрады — авиавыставка, на ней представлены учебные самолеты «УТ-1» и «У-2», модели разных типов бомб, аэронавигационное приборы. Силами курсантов Краснодарского авиаучилища был дан концерт. А затем играл джаз... «В этот вечер парк был особенно красив»,— писала газета "Большевик".
👍47❤28🥴3🔥2🥰2🍌2
Как забороть курильщиков?
🗣️ «Добрый день! Подскажите, куда жаловаться: в нашем доме на Красной, 20 работает кафе и его многочисленные сотрудники устроили курилку у нас во дворе на лавке вблизи окон и спортплощадки! Выходят курить постоянно, и по очереди и всей толпой. Окна открыть стало невозможно, во дворе находиться стало неприятно -- постоянная вонь от их курева.
Обращения жильцов к администрации кафе результата не дали , управляющая заявила, что на этой лавке все курят, чем её сотрудники хуже, а выходить курить на улицу, дескать, им нельзя. То есть на улице перед входом в их заведение им нельзя, а во дворе у жильцов дома под носом можно! Да, двор у нас проходной, заходят сюда курить часто, плюс курят люди из коворкинг, который находится внутри двора. Но это все капля в море по сравнению с тем, как дымят кафешники -- они это делают постоянно, лавка теперь не пустеет ни на минуту. С палочками-вонялочками регулярно выходят все, от уборщиц кафе до поваров, по десять раз на день, не преувеличиваю. Почему мы должны травиться, пока владелец этой курилки денежки делает? Куда жаловаться на все это безобразие? Почему такое наплевательское отношение на окружающих и на многочисленные законы, запрещающие курить в общественных местах, тем более в жилой зоне?»
Вместо причитаний по возможности ограничьте доступ посторонних во двор.
Часто достаточно лишь обозначить, что кому-то здесь не рады, необязательно прям загораживаться забором. Но забор тоже хорошо. Хотя бы символический, как у вас со стороны Комсомольской.
Купите табличек «частная собственность, проход запрещен» и «курение запрещено», расклейте в критичных местах. По секрету скажем: курильщики обычные люди и совершенно не дураки. Если явно обозначить, что курить тут не надо — они не будут курить и мигрируют. Возможно, ваш подъезд выглядит достаточно плохо, чтобы принять его за необитаемый, поэтому он и привлекает дымящую публику. Пусть УК исправляет это ощущение. Пусть УК отделяет вашу частную жизнь от публичной.
1️⃣ @typodar
🗣️ «Добрый день! Подскажите, куда жаловаться: в нашем доме на Красной, 20 работает кафе и его многочисленные сотрудники устроили курилку у нас во дворе на лавке вблизи окон и спортплощадки! Выходят курить постоянно, и по очереди и всей толпой. Окна открыть стало невозможно, во дворе находиться стало неприятно -- постоянная вонь от их курева.
Обращения жильцов к администрации кафе результата не дали , управляющая заявила, что на этой лавке все курят, чем её сотрудники хуже, а выходить курить на улицу, дескать, им нельзя. То есть на улице перед входом в их заведение им нельзя, а во дворе у жильцов дома под носом можно! Да, двор у нас проходной, заходят сюда курить часто, плюс курят люди из коворкинг, который находится внутри двора. Но это все капля в море по сравнению с тем, как дымят кафешники -- они это делают постоянно, лавка теперь не пустеет ни на минуту. С палочками-вонялочками регулярно выходят все, от уборщиц кафе до поваров, по десять раз на день, не преувеличиваю. Почему мы должны травиться, пока владелец этой курилки денежки делает? Куда жаловаться на все это безобразие? Почему такое наплевательское отношение на окружающих и на многочисленные законы, запрещающие курить в общественных местах, тем более в жилой зоне?»
Вместо причитаний по возможности ограничьте доступ посторонних во двор.
Часто достаточно лишь обозначить, что кому-то здесь не рады, необязательно прям загораживаться забором. Но забор тоже хорошо. Хотя бы символический, как у вас со стороны Комсомольской.
Купите табличек «частная собственность, проход запрещен» и «курение запрещено», расклейте в критичных местах. По секрету скажем: курильщики обычные люди и совершенно не дураки. Если явно обозначить, что курить тут не надо — они не будут курить и мигрируют. Возможно, ваш подъезд выглядит достаточно плохо, чтобы принять его за необитаемый, поэтому он и привлекает дымящую публику. Пусть УК исправляет это ощущение. Пусть УК отделяет вашу частную жизнь от публичной.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬71💊39❤17😁13👏5🍌2❤🔥1💯1