Туподар ♥️ Краснодар
55.8K subscribers
31.4K photos
12.3K videos
84 files
12.1K links
🟡 Официальный Телеграм Краснодара и края. 21+
🟡 Для связи: @YaZasnyalBot
🟡 Ссылки: typodar.ru/go

🧾 Лицензия А+: https://gosuslugi.ru/snet/6797bc96509aba565227d089
Download Telegram
🗣️ «Считаю долгом предупредить людей, которые ищут работу в инете, Авито и ТГ. — Пишут нам в личку. — Местные популярные каналы с объявлениями о вакансиях публикуют мошенническую "партнёрку", не проверяя. Поэтому не ведитесь на сайты, которые предлагают "заработок на Авито".

Суть в том, что они предлагают сдать им в аренду аккаунт Авито или предлагают собирать для них персональные данные "будущих клиентов" рекламного агентства.

Название "Бюро ОВОЩ". Всё, что связано с названием ОВОЩ - выглядит как мошенничество. Обещают за работу заплатить через сутки, а потом просят идентичную сумму на карте. Понятно, что её не будет, тогда сливаются. Но есть люди, которые верят. В итоге забирают и номера, блокируют аккаунт в Авито и снимают от 7000 рублей. Мне хватило здравого смысла не пополнять счет на "идентичную сумму".»
Кроме того, всё это прямое нарушение пользовательского соглашения Авито, а сбор и передача персональных данных третьим лицам под ложными предлогами вообще попахивает незаконностью.

Это может быть и частью мошеннической схемы по поиску потенциальных жертв для лохотронов через абсурдные приманки или чрезмерно выгодные, но ложные предложения в объявлениях, способные привлекать множество людей с целью сбора базы данных «живых» людей.

В общем, не удивляйтесь если получите повесточку куда следует.

1️⃣ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍48229🔥6😁6🤔3😱3💯2💅1
Forwarded from шедевры госкаталога (Галина Никулина)
я бы прокатилась в таком поезде!
кто со мной?

Объявление в вагоне скорого поезда №39 "Кубань" (Москва-Новороссийск) с расписанием демонстрации фильмов в видеосалоне (под видеосалон приспособлено одно из купе). Приложение: газетная заметка "Порнуха на колесах" (Труд, 11 июля 1990 г.).

Государственный исторический музей
😁868🤯8🥰6💊3🍓2👍1🤬1
Видео 1. 🗣️ 🚩🆘Соседский вандализм🆘 Считаю, что героев нужно знать в лицо. Живу в станице Динской. Перед нашим домом высажены цветы, красиво, радуют нас и соседей, но не всех. Нашей соседке они мешают- героиня представленна на фото и видео! Цветы на нашей преддомовой территории🙃 мы сажаем она вырывает, ну и видимо чтобы результат был закреплён можно машиной потом проехать. В полицию сообщали, они говорят, держитесь, сделать ничего не можем, даже привлечь к ответственности, территория же за вашим забором 👍👌🏻 Как бы поступили вы? – поделилась подписчица @tipdinskaya.

Видео 2,3,4. 🗣️ «🤔 Мнение другой стороны конфликта:

Соседский вандализм, считаю, что героев Шелуху Юрия Николаевича - 62 года 1963 года рождения и его жену Шелуху Людмилу -61 год -1964 года рождения радо знать в лицо. Недают житья в переулке и на ул Шевченко никому, уже 2 семьи из-за них дома свои продсли и переехали. Вот полюбуйтесь. Исписок этот будет продолжен. Не дают провести ни элеатричество ни интернет, объявили, что в переулке все стоьбы принадлежат им лично. Облили мне виноград в понедельник отравой, вот засыхает.

И причем, когда мы с соседкой напротив Натальей клочковой -ей они тоже не дали поовести электричество, кидались на провода, в администрацию, то пртшел ответ, что столбы бесхозные. Шелухи, чтобы не отвечать за свое поведение, от столбов отказались. А соседке Наде с Шевченко 91 вот так палкой по забору стучит этот шелуха в 5 утра.

У нас уже более 90 заяалений на них в полицию, и никакой управы не найти.

Завидуют моим урожаям, не только этот виноград, но осенью другие кусты винограда опрысаали так же отравой мне и хурму опрыскали-всë пропало. Ивот в мае малину опрыскали и цветы, ирисы, и другие, пропали все.

Я очень уже измучилась, всякую гадость мне во двор кидают, пеиья от своих голубей, траву, верки прямо па дорожки, стретяют по собаке моей из воздушки. Может хоть общественгость поможет. И знаете, что участковый поляковский ответил Наде, когда она по факту ежедневного битья по забору в 5 часов утра Шелухой Юрием Николаевичем подала заявление? Что шелуха ю. н. забор ремонтирует...

Регулярно избивают мою собаку овчарку Гектора, и я боюсь, что приеду с работы, а у меня уже вообще всë уничтожено», – поделилась вторая сторона конфликта.

1️⃣ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💊82😱59🤬3723💅2👍1🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Розыгрыш билета на концерт Akon в Сочи

AKON впервые в Сочи! Концерт пройдёт 8 августа.

☀️ Почти все билеты на московский концерт разобрали менее чем за месяц! Поэтому организаторы объявили второе большое live-шоу AKON в Ледовом дворце “Айсберг”.

🔥 Отмеченный десятками музыкальных премий, впервые покажет большое зажигательное шоу в Сочи! Прозвучат не только его главные хиты «Smack That», «I wanna love you», «Bananza (Belly Dancer)», «Right Now (Na na na)» и «Lonely», но и свежие бэнгеры с лонгплеев «El Negreeto», «Akonda», «TT Freak», «Afro Freak» и другие. Вместе с АКОN едут большой музыкальный и танцевальный коллективы, а также его бессменный спутник — диджей. Так что это будет полный live!

Для участия в розыгрыше необходимо:
подписаться на @love_sochi и @sochi_ponaehi
поставить любую реакцию на пост
нажать кнопку “участвовать” под постом

Победителя выберем 19 июля в 18:00
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🤡14🤬13🥴118🔥5🍌3🙈2💊2😁1🆒1
Туподар ♥️ Краснодар
🗣️ «Уже пару лет переживаю за это деревце, чтобы его не убрали. 🥰» Видео @dimaslobanov. 1️⃣ @typodar
🗣️ «Помню, вы писали про это дерево... Думается, недолго ему теперь осталось 🙈 Ссылка на сообщение
https://t.iss.one/c/1629949599/115336»

Бдительный Матвей зачищает Краснодар от деревьев.

1️⃣ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬92😱13😁5🤯53😡2👏1💊1
Туподар ♥️ Краснодар
☄️ В Краснодаре женщина обвиняется в двойном убийстве и похищении По данным следствия, вечером 3 июля 2024 фигурантка с двумя коллегами, сотрудницами хлебозавода №6, находилась в квартире одной из них, расположенной на улице Снесарева в Краснодаре. По версии…
Завершается история двойного убийства, совершённого кладовщицей краснодарского хлебозавода год назад. (Кроме того, она покушалась на жизнь своей начальницы.)

Следствие по делу завершено, вот версия следствия.

Краснодарка решила убить двух своих коллег и начальницу из-за личной неприязни, возникшей на работе. Обвиняемая приобрела вещество, которым хотела отравить коллег, скотч, игрушечный «пистолет с глушителем» и наручники.

Вечером 3 июля 2024 года фигурантка с двумя коллегами находилась в квартире одной из них, расположенной на улице Снесарева в Краснодаре. Злоумышленница, применяя насилие, заставила жертв выпить лекарственное средство в большой дозе, от которого те скончались. После этого злоумышленница взяла телефон одной из жертв и написала от её имени сообщение директору хлебокомбината с просьбой о помощи, тем самым желая обманом заманить её в квартиру и тоже убить.

Через некоторое время женщина прибыла в квартиру, где обвиняемая, угрожая вышеуказанным пистолетом, сковала её руки наручниками, а затем скотчем, а также попыталась задушить, однако потерпевшей удалось освободить руки и оказать сопротивление нападавшей. В это время сын пострадавшей, зная местонахождение матери, заподозрил неладное и прибыл к данной квартире.

Убийца, желая избежать ответственности за свои действия, распылила содержимое перцового баллончика в квартире и попыталась скрыться, сообщив мужчине, что она сама якобы стала жертвой преступления и её пытались убить, при этом мужчина остановил фигурантку и вызвал полицию.

Экспертиза установила, что женщина вменяема. Сейчас она содержится в следственном изоляторе в ожидании передачи дела в суд.

1️⃣ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯94😱53🤬1711💅4😁3
Forwarded from BFM Кубань
Верховный суд подтвердил законность создания Лагонакского полигона.

Иск эколога Валерия Бриниха, бывшего директора Кавказского биосферного заповедника, о ликвидации объекта был отклонен, следует из данных на сайте суда. Строительство горнолыжного курорта продолжается.

Напомним, Бриних, подавший иск к правительству РФ, настаивает, что строительство горнолыжного курорта нанесет непоправимый ущерб охраняемым природным территориям. По его мнению, любая хозяйственная деятельность в этом районе нарушит хрупкое экологическое равновесие.

В то же время республиканские власти заверяют, что проект разработан с учетом всех природоохранных требований и не затронет уникальные ландшафты. Они подчеркивают, что строительство ведется на уже измененных человеком территориях, не затрагивая заповедные зоны.

Фото: Freepik

@BFMKuban
🤬156🤯30😭167🦄3😱2🔥1🫡1
Туподар ♥️ Краснодар
Как там «Краснодар-2» (он же Новороссийск-2, он же Новознаменский-3, он же Новый Краснодар, он же Нью-Багнюки, он же Причепиловка)? Главный архитектор Кубани рассказал редакции @news_93_ru что происходит с невиданным проектом города-спутника на 270 тысяч…
Проект Причепиловки «нового Краснодара» сегодня не укладывается в экономическую модель. Об этом Коммерсанту сообщил главный архитектор администрации края Илья Поздняков.

Причепиловка — невиданный доселе проект города-спутника на 220–270 тысяч человек, который хотят пристроить к Краснодару со стороны Новознаменского. Характерно, что никто даже не знает кто именно его хочет — у проекта нет никаких фронтменов и явных инициаторов. Но заговорил о нём бывший мэр Первышов, потом макет города показывали губернатору и появились сообщения, что в пригород хотят пересадить органы власти, а потом соединить их новое пристанище с центром города скоростной трассой или даже веткой метро, чтобы они могли ездить на свою властную работу за город.

Ещё здесь хотели построить огромный «медицинский кластер» и переселить в него краевые больницы, чтобы там лечились кубанцы и черноморцы, а Краснодар стал меккой медицинского туризма.

Нельзя ли вложить эти огромные деньжища в развитие уже существующего Краснодара — никто ни разу не объяснил.

1️⃣ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡136😁57👍8🌚87🙈4🦄3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🗣️ «Комсомольская между Октябрьской и Рашпилевской. Постоянно на этом месте паркуют машины и зачем то всегда ворота открыты на пол тратуара. К кому обратиться чтобы навели порядок на этом участке?»

Нарушения ПДД — в ГИБДД.

Тротуар — администрация города.

1️⃣ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯2412😱6👍5🥴5😁1🫡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Афганские таксисты мастерят самодельные кулеры. Столкнувшись с экстремальной жарой, из-за которой кондиционеры в машинах часто выходят из строя, таксисты нашли креативное решение.

К сожалению, в Краснодаре это невозможно: несмотря на то, что лишь 25% из 1000+ краснодарских маршруток оснащены кондиционерами (которые ещё часто поломаны или попросту выключены), маршрутчики прикрываются якобы дороговизной кондиционеров или вовсе называют такой апгрейд недопустимым вмешательством в конструкцию автомобиля, что якобы недопустимо.

1️⃣ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁68👍1610🙈10👏5🔥1🫡1
Жители станицы Азовской просят воды

Вот что они прислали в личку. 🗣️ «Каждое лето большинство жителей станицы сидят без воды по несколько суток. Обращения в разные инстанции не дают результата или решают проблему ненадолго. Приходится заказывать воду за свой счет, 2-3 тысячи рублей, не для всех подъемная сумма! В станице много пенсионеров.

Недавнюю аварию водопровода пришлось устранять своими силами, после того, как жители двух кварталов две недели просидели без воды!!
На видео звонок в районную администрацию, говорят, что идут работы, техника на месте, но на самом деле техники нет! Кто-то предоставляет недостоверную информацию, поэтому жителям пришлось брать инициативу в свои руки.

Сейчас по информации от ресурсоснабжающей организации ООО СИТ воды нет по причине большого водоразбора и не до всех доходит вода. Но это уже не первый год! Количество жителей станицы растет, а проблема не решается.

Заранее отвечу на возможные вопросы:

Да, у некоторых стоят насосы и накопители, но их не хватает, потому что воды может не быть и пять и десять дней и больше.
Скважину пробурить не выход - те, кто живет на возвышенностях глубина бурения 70-120 метров, вода может быть соленая или она вообще может закончиться и тогда 500-600 тысяч на ветер!

Поэтому пишем сюда и просим огласки…»

Аналогичная проблема периодически наблюдается в Старокорсунской.

1️⃣ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬53🤯1812😭4😱2🐳2🔥1😁1