30.2K subscribers
541 photos
144 videos
5 files
1.08K links
трэп-критика современной культуры

сотрудничество @taganka_golyanovo

РКН: https://u.to/zxU5Ig
Download Telegram
Forwarded from danya
Forwarded from danya
+1000 читателей снова меньше чем за неделю. Неплохой темп. Хочу еще раз выразить благодарность всем, кто читает наши тексты, репостит их, обсуждает в кругу семьи за бокалом вина в пятницу или в кругу корешей за батлом с гариком в падике. Вы все нам одинаково дороги. Если тексты Порнорэпа чем-то отзываются в ваших сердцах и вам становится легче — значит мы все делаем правильно.

Напоминаю, что на данный момент мы самый быстрорастующий рэп-канал в телеграме. Этой инфой тебе стоит поделиться со всеми, кому она может быть полезна. Не надо стереотипов, бабушка Гуфа читала газету «Жизнь», а твоя бабушка вполне может читать Порнорэп. Скоро новые тексты, и не исключено, что даже сегодня. Мир.
3
Бессмысленный спор о вкусах. Би-2, Агата Кристи, Король и шут. Дела минувших дней. Я до дыр затер кассету «Камнем по голове», а «Истерика» с «Опиумом» удушающей ядовито-зеленой спиралью вплелись в мое ДНК. Роль Би-2 на рок-сцене ясна мне лишь в рамках саундтрека к великому фильму Балабанова. Совместный трек Оксимирона с Би-2 выглядит как стратегическая неопределнность. Он явно не их фанат, они явно не созданы друг для друга. Окси, с его имманетной рок-энергетикой круто зазвучал под громкие риффы, но едва ли мы снова услышим нечто подобное в его исполнении. Пора возвращаться домой, но навигатор сел, а над горгородом звезд не видно, то ли потому что небо затянуто серым дымом, то ли небосвод скрыла тень подошвы заплутавшего демиурга. Бесконечный путь домой продолжается.
Мы вернули сайт. Отныне никаких телеграфов. Все большие статьи палите там. С нами темные боги, с нами Люцифер, Святой Кирилл и с нами Future. Про которого первая на сайте статья с охуенными иллюстрациями одного очень крутого чела. Всем приятного вечера https://porno-rap.net/future-hdrxxx/
Ребята, телеграф ≠ телеграм. Выше я написал о том, что мы избавляемся от сервиса telegra.ph. Телеграм канал продолжит работать в прежнем режиме. Тут будет много того, чего не будет на сайте. Stay tuned
Немного о новом сайте. Во-первых, мы сделали мобильную версию. Читать удобно с любых устройств.

Во-вторых, мы позаботились о вашей безопасности и отказались от трекинга поведения пользователей. Я молчу про то, что наш сайт работает через протокол https, что давно является нормой в цивилизованном мире (но не в мире сайтов про русский рэп).

И наконец, в третьих. Тут в телеграме должно быть много криптодрочеров, так вот эта новость для вас: у нас есть TOR-версия prnrpiiro4q3b6uf.onion
Читай Порнорэп, пока раскидываешь клады на блоке, бро.
Мой отзыв про новый EP Ка-тета https://porno-rap.net/katet-terrarium/
Накатал мыслей про Гнойного и его новый клип. Не написал и 20% того, что можно было бы, но в дальнейшем еще наверняка будут поводы затронуть тему. https://porno-rap.net/kpss-rotshild/
Назрел интересный вопрос, братия и сестры
Кто подписался к нам под лавку за типа умными текстами про рэп, тому не повезло, потому что я помимо ебаной графомании планирую щедро делиться с вами своим плейлистом. В данном случае карты легли так, что я подзаебался залипать в гипноконвеер френдленты, вскармливающей меня говном в духе советской столовки, но с химикатами из макдональдса, и обратил свой уставший взор на последнее прибежище правоверных рэп-шахидов — паблик ТВЖ. А из паблика ТВЖ недалека и к Расколу в гости, а братишка хоть и пошел поесть в контору к Фадееву, где ему сделали обрезание, насадив на конец уздечку в виде твердого знака, но выдать пушку может, когда хочет. Тем более в тандеме с минскими гоп-апостолами БРАТУБРАТ, как в старые добрые на «Областях тьмы». Подчиняйся, молчи и люби ТВЖ или на хуй иди (и побыстрее).
У каждого, в чьей жизни хип-хоп сыграл заметную роль, это было. Тот момент, когда ты начал слушать рэп. В интервью артистов старшего поколения мы привыкли слышать про «затертую до дыр кассету Onyx», а совсем уж ветераны расскажут что-нибудь об улицах перестроечной Москвы и переносной картонке для брейкаданса.

Старшие классы школы. Последний этаж подъезда многоэтажки. Черный «крикет» и липкая бутылка с дыркой, плюхи на корпусе Нокии или просто на ступеньках, пачка парламента, кента или винстона, в зависимости от компании и наличия денег. Серо-сизый туман, наполняющий пластик, робкие вдохи, долгий кашель, дым с привкусом Нести, красные глаза, вздрагивания от звука едущего лифта, наэлектризованное пространство подъездной шахты. Мы закуриваем по сигарете, и когда все затихает, с мобилы включается трек, каждое слово которого шаманским заклинанием проникает во взорванное сознание: «Не был в Америке, не знаю как правильно делать рэп, не ношу дрэд, не курю крэк…». Взгляды наших красных глаз встречаются. В них плохо скрываемое чувство вины пополам с депрессивным восторгом.
Интересно, как это происходит у современных подростков?
2
А вот из школьных архивов всплыла и визуализация вчерашней ностальгии
Новый текст про русскую подземку рубежа 2000-х/2010-х продолжает вчерашнюю ностальгическую волну. Вы удивитесь, насколько свежо может звучать падик-рэп после передоза клаудом и минимал-трэпом (осенний плейлист included):
https://porno-rap.net/underground/
Бумер красавчик. По сути первым в русском рэпе полноценно отрефлексировал опыт муток-2017, процесс которых со времен «Мутных замутов» Центра заметно упростился, за что низкий поклон криптоактивистам. С другой стороны, может у нас стало все так хуево с тру-рэпом именно потому, что эмси не ездят на мутки, а спокойно поднимают клады прямо в центре города по пути из коворкинга до будки? https://www.youtube.com/watch?v=O789nexZfJE
Переслушал FAILURE раз 10: при разном освещении и в разных состояниях, но ни ночь, ни сумерки, ни трамадол, ни трава не помогли врубиться в новый альбом Bones. Единственное, что однозначно зашло — Ressurection, но этот сингл уже месяц на репите и собственно, был единственным, засвеченным до релиза. Более-менее понравился трек Carbonhydrate. При обычном для Bones количестве проходного материала с предыдущих релизов минимум 3 трека уходили на плотнейший репит, постепенно раскрывая весь микстейп. На FAILURE я подобного не чувствую.

Тем не менее, следить за динамикой творчества Bones по-прежнему занимательно. На новой работе флоу калифорнийского патлача заметно агрессивней чем в последнее время, одному человеку, с кем я обсуждал релиз, это звучание показалось похожим на баттлрэп. Интересно, что трек Resurrection напомнил многим слушателям раннего Bones времен чуть ли не Th@ Kid. У меня таких ассоциаций нет, но если интуиция фанов верная, то будет очень интересно услышать на следующем релизе треки в духе HeartBreakKid или EmeraldAshtray.

Все сказанное лично для меня не отменяет недосигаемости, оригинальности и обособленности Bones. В конце концов, кто еще в 2017 при выходе релиза выклывает ССЫЛКУ НА СКАЧИВАНИЕ зип-архива с альбомом? Уже лишь за это хочется обнять этого человека.
Чуваки, небольшой анонс.
Судя по тому, что вы подписаны на этот канал, у вас есть вкус. И так как у вас есть вкус, а мы простые смертные, и не можем охватить все инфополе своим всевидящим оком, то мы предлагаем вам подкидывать нам новости. Это может быть все, что угодно: то, о чем бы вам было интересно прочитать, что хочется обсудить, какие-то треки, микстейпы, альбомы, события, мемы, трасляции, транзакции, пин-коды карт, геолокации закладок и другое.

В свою очередь, чтобы вам было удобно и интересно делиться с нами инфой, мы наняли Венди. Раньше эта уже не молодая дама продавала свое тело постояльцам придорожного мотеля (если честно, она и сейчас там подрабатывает), но мы ее завербовали на полставки и теперь Венди будет обслуживать вас, а именно выслушивать все, что вы ей захотите рассказать. А хули еще ей делать, пока она тусуется под палящим солнцем на парковке? Пускай хоть сплетен про рэп послушает. Только ни под каким предлогом не давайте ей мет, иначе старушка надолго выйдет из строя, а нам ей больничные оплачивать.
Прошу любить и жаловать, @PornorapWendyBot

Не стоит общаться c Венди, если у вас есть авторские материалы для публикации. Все же бабуля топчет землю уже который десяток и ваши сложносочиненные предложения могут ее сбить с толку. Для таких случаев есть [email protected]
1
Вот вы говорите, что дудь классный интервьюер. Что у него интересные гости. Вы не читали мои интервью 2012 блядь года с бухенвальд флавой https://porno-rap.net/archive/1335960035.html