ТОР 🔞
8.99K subscribers
6.99K photos
2.22K videos
67 files
4.9K links
Территория ох*го развития. Вечно всем недовольны. Связь:

[email protected]
Или через бот @WriteTORbot

Полная анонимность, разумеется.
Download Telegram
«Акватория», где потолок обваливался, разобралась с косяками и готова к открытию. 3 июня обещают. Зовут прессу🐦‍🔥
🔥20🤮31
Forwarded from Барахло
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺 Олег Кожемяко: «Мы будем продолжать работу по укреплению дамб и защите населённых пунктов»

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выехал с рабочим визитом в Кировский округ, где осмотрел защитную дамбу №2 в посёлке Горные Ключи.

⚠️ На месте ведутся работы по укреплению дамб и углублению дна рек. Два километра созданных укреплений спасают населенные пункты от затопления, также установлены насосы и переливные шиберы, чтобы ливневые и грунтовые воды отводились в реку Уссури.

🗣 «Мы будем продолжать работу по укреплению дамб и защите населённых пунктов. Наше агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии контролирует эту работу, работает с подрядчиком. Работу мы делаем поэтапно, постоянно. Думаю, что с каждым годом ситуация будет становиться всё лучше и лучше», – заявил губернатор Олег Кожемяко.

💦 Агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии создано по инициативе губернатора Приморского края. Специалисты и техника агентства занимается дамбами, очисткой рек и берегоукреплением, чтобы защитить жителей от возможных чрезвычайных ситуаций природного характера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡173💩2👍1🤣1
⚔️ 🇷🇺 Установлены причины взрыва в бухте Десантная Приморского края.
Подробнее о происшествии в этом посте.

Установлено, что причиной взрывов послужило воспламенение в одном
из автомобилей баллонов с пропан- смесью.
Повреждений административных зданий не имеется.

Источник: Антитеррористическая комиссия Приморского края.

♥️ С любовью к Родине, Антитеррор Приморья!

📱 @LETTER_TO_OPER_bot
без регистрации, необходимости вводить персональные данные, в том числе личный номер телефона!


🔥🔥🔥🔥🔥🔥 подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡15💩1
Вот это новость! Во Владивостоке вернули троллейбус до Фуникулера! Маршрут как был, №4. Только сейчас «четверка» ходит не от «Варяга», как раньше, а до Снеговой Пади («Ул. Адмирала Смирнова»).

Мария сообщает, что старый новый маршрут запущен с учётом обращений жителей Снеговой Пади.

Троллейбусы — новые, они могут до 40 км идти без проводов. Такие уже курсируют по Второй Речке. Это позволяет им двигаться и там, где отсутствует контактная сеть.

У нас большие планы по развитию троллейбусного движения в городе, мы постараемся сделать так, чтобы некоторые маршруты, которые были ранее востребованы, были возобновлены

,
— отметил мэр Константин Шестаков.

На маршруте № 4 будут работать три троллейбуса. Расписание разработано с учетом расписания маршрута автобуса № 99 «Адмирала Смирнова – 1-я Речка - Площадь Борцов Революции» (транспорт будет отходить от Снеговой Пади поочередно).

В мэрии отмечают, что новые троллейбусы оснащены современной системой кондиционирования и отопления салона, удобными креслами, видеонаблюдением, автоинформаторами, электронными табло, USB-зарядками и даже разноцветной подсветкой салона. А также откидной аппарелью и площадкой для детских и инвалидных колясок.

Кстати, в этом году троллейбусному движению во Владивостоке исполнилось 60 лет. Именно в этот день в 1965 году на улицы города вышел первый троллейбус. Он следовал по единственному тогда маршруту № 1 «ЦПКиО (ныне Покровский парк) – поселок Рыбак (сейчас остановка «Постышева»).
В октябре 1976 года во Владивостоке был открыт маршрут № 4 «Завод Варяг – Фуникулер». 25 июня 2008 года он был отменен.

Сейчас АО «Электрический транспорт» ведет набор водителей троллейбуса. Соискателям предлагают бесплатное обучение, выплату стипендии. После трудоустройства предприятие предоставляет полный социальный пакет, 14 дополнительных дней к ежегодному отпуску, льготный пенсионный стаж. Заработная плата – от 80 тысяч рублей. Получить необходимую информацию кандидаты могут по телефону (423) 263-97-51 или лично в отделе кадров (ул. Борисенко, 44).
👍28
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️⚡️⚡️ Залив Владимир Ольгинского района — разлив нефти ⚡️⚡️⚡️

Видео свежее. Прислали местные жители. Снято в районе Мыса Четырех Скал, говорит оператор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬16😱2
🥴Это другое: медведицу, напавшую на человека в Приморье, не будут изымать из природы

⭕️Что будет, если в «жареных» новостях поменять тигра и медведя местами? Вы удивитесь.

⭕️Напавшую на человека медведицу не будут изымать из природы. В Минприроды Приморского края объяснили, что оснований для этого нет, поскольку пострадавший предположительно заготавливал кедровый орех. Да и медведица уже дала потомство.

⭕️Теперь зеркалим эту ситуацию. Все нападения, которые совершал амурский тигр на человека, он совершал после ранения браконьерами. Но это никогда не было «реабилитирующим» обстоятельством - вместе с этим тигром многие активно призывали отправить в могилу и всех здоровых.

⭕️Но чем эти ситуации отличаются глобально - кроме того, что тигров в природе осталось в десятки раз меньше, потомство он дает куда реже, да и не нападает на людей практически, в отличие от косолапого товарища?

⭕️Поймите нас правильно - мы не за бесконтрольные отстрелы медведя, да и в Минприроды знают свое дело. Но мы против лицемерия тех, кто в очередной раз сделает вид, что никаких нападений медведей в Приморье нет, а вот тигр - злостный террорист, его под нож.

Ни стыда, ни совести.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍73💩1🤡1
ТОР 🔞
Путешественник Максим Харченко прямо сейчас, в 9 утра, начинает в поселке Ольга одиночную сап-экспедицию по маршруту военного транспорта «Манджур». Экспедия посвящена 165-летию Владивостока. ⭕️Максим Харченко пройдет 500 км — он начнет свою экспедицию в Ольге…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путешественник Максим Харченко рассказал о начале экспедиции по маршруту военного транспорта «Манджур»

Максим пересек залив Святой Ольги с северного берега на южный
. Там он разбил лагерь, а ночью снова отправится в путь.

Экспедиция посвящена 165-летию Владивостока
👍23🔥10🤮5🤡53👎3
⚡️⚡️⚡️⚡️
⚡️В Приморье суд рассмотрит уголовное дело о торговле детьми

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение в отношении 8 медицинских работников частной клиники.

Они обвиняются по п «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля несовершеннолетними с их незаконным вывозом за границу).

По версии следствия, с 2018 по 2020 год группа врачей, незаконно оформляли медицинскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о бесплодии покупателей и генетических родителей.

Используя вспомогательные репродуктивные технологии под видом лечения бесплодия, фигуранты осуществляли действия по культивации эмбрионов и последующего рождения детей с целью их продажи и последующего перемещения за границу.

🌊 В результате совершили куплю-продажу 13 новорожденных, заведомо находящихся в беспомощном состоянии, за вознаграждение в общей сумме свыше 53 млн рублей.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока.


Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯284🤔2😱2🤬1
Кругом одна выгода? (продолжение репоста)

Наблюдаемое [Росстатом] замедление темпов инфляции демонстрирует неоднородную динамику по различным товарным группам. По итогам последнего отчетного периода трехнедельный прирост индекса потребительских цен составил 0,19%, что ниже показателей предыдущих периодов (0,23% и 0,47% соответственно). Годовая инфляция прогнозируется на уровне 9,7%, что соответствует минимальному значению с начала текущего года

, сообщает ЦМАКП в своем «Мониторинге инфляционных процессов»

Почему цены растут медленнее?
1️⃣ Люди стали меньше тратить

🔸Доходы растут слабо.
🔸Потребительские кредиты стали менее доступными — банки ужесточили условия.

2️⃣ Овощи подешевели раньше обычного

Тепличные овощи (огурцы, помидоры) резко упали в цене:
🥒Огурцы: -26% за 3 недели
🍅Помидоры: -18%
🍌Бананы тоже дешевеют из-за укрепления рубля (-4,2%).

⚠️ Но не все продукты дешевеют!

Мясо дорожает (курица +3,4%, свинина +1,2%).

🍞Хлеб, мука, макароны продолжают расти в цене.
🥔Картошка, лук, морковь, капуста тоже подорожали (+6–15%).

📱 Что дешевеет, кроме овощей?
📺Техника (телевизоры -1,5%, смартфоны -1,1%).
👔👡Одежда и обувь (-0,5–1,0%).
🧴Моющие средства (-0,07%).

Почему?

🔺Люди экономят на "необязательных" покупках.
🔻Укрепление рубля немного снизило стоимость импорта.

🏨 Что дорожает быстрее всего?
Гостиницы (+0,74–1,9%).
Санатории (+1,4–3,6%).

(Сезонный рост — летом спрос на отдых выше.)

🔮 Что будет дальше?
Инфляция продолжит замедляться, но не резко.
Основные продукты (мясо, хлеб) всё равно дорожают.
⚠️ Если рубль снова ослабнет, цены на импорт могут подскочить.

Вывод:

✔️Еда (кроме овощей) всё ещё дорожает.
✔️Техника и одежда дешевеют, но не все могут себе позволить новые покупки.
✔️Главная причина замедления инфляции — люди просто меньше тратят.

(Если коротко: цены растут медленнее, но жизнь всё равно дорожает.)
6🎃2
Мы тут давеча писали о ценах, которые как бы даже и снижаются. Вот, уважаемые экономисты объясняют, почему статистика по ценам — правда.

Люди просто покупают меньше. Это логично. Цены могут уже и не расти, им просто некуда.
💯12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ушла эпоха… Осколки вьетнамского рынка близ автовокзала во Владивостоке.
😭26👍8🤡5🤣5🤮32
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤸1 июня Владивосток на один день превратился в Город детства. Именно так назвали краевой фестиваль, который прошел на стадионе "Динамо".

С Днем защиты детей, а также с началом каникул ребят поздравил глава Приморья Олег Кожемяко, который подчеркнул: дети – это будущее края и страны.

"Каждый родитель хочет сделать всё, чтобы его ребенок вырос прежде всего хорошим человеком, дать ему надёжную опору и глубокие знания, помочь в выборе того пути, по которому он пойдет во взрослую жизнь. Для нас очень важно, что получит ребенок на протяжении этого пути, потому что от этого зависит будущее Приморья и России", — сказал губернатор.

По словам Олега Кожемяко, власти Приморья будут и дальше строить и ремонтировать школы и детские сады, восстанавливать спортивные стадионы, обновлять детские площадки и возводить физкультурно-оздоровительные комплексы.

"Дорогие друзья, прежде всего сегодня – первый день каникул. Ребята, желаю вам набраться здоровья, сил, энергии перед новым учебным годом!" – добавил губернатор.
7🤡2💩1
#нампишут о незаконной вырубок леса и строительстве жилых домов в районе Садгорода.

В бот прислали «крик души».

На земельном участке с кадастровым номером 25:28:050027:488 площадью 7,1 га. рубят деревья и строят дома.

Этот участок согласно генеральному плану Владивостока отнесён к зоне городских парков и скверов и расположен во втором округе горно-санитарно охранной зоны курорта Садгород. 🌳🌲🌳

, — сообщили граждане. Приложили фото. И просят:

Уважаемые Константин Владимирович Шестаков, глава города Владивостока, и Сергей Александрович Столяров, прокурор Приморского края, просьба принять оперативные меры по защите ещё не уничтоженного городского парка Садгорода, который, оформлен по коррупционной и преступной схеме, как и многие другие территории курорта Садгород.
🤬12😁72😭2
Forwarded from Newsbox24
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глава Ольгинского округа записалась в состав отряда "Тигр" санинструктором Женское подразделение появилось в отряде «Тигр».

Все они давно просились добровольцами на фронт и буквально завалили командование письмами с просьбами взять в отряд.
🤮228😁6👍3🫡1