Антитеррор Приморья
«Два хлопка»👏👏👏
Очевидно, одной ладонью.
В словаре просто на букву «в» слов не было🤷🏻♂️
Очевидно, одной ладонью.
В словаре просто на букву «в» слов не было🤷🏻♂️
💯24🌭1
Forwarded from Барахло
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выехал с рабочим визитом в Кировский округ, где осмотрел защитную дамбу №2 в посёлке Горные Ключи.
💦 Агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии создано по инициативе губернатора Приморского края. Специалисты и техника агентства занимается дамбами, очисткой рек и берегоукреплением, чтобы защитить жителей от возможных чрезвычайных ситуаций природного характера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡17❤3💩2👍1🤣1
Forwarded from Антитеррор Приморья
Подробнее о происшествии в этом посте.
Установлено, что причиной взрывов послужило воспламенение в одном
из автомобилей баллонов с пропан- смесью.
Повреждений административных зданий не имеется.
Источник: Антитеррористическая комиссия Приморского края.
без регистрации, необходимости вводить персональные данные, в том числе личный номер телефона!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡15💩1
Вот это новость! Во Владивостоке вернули троллейбус до Фуникулера! Маршрут как был, №4. Только сейчас «четверка» ходит не от «Варяга», как раньше, а до Снеговой Пади («Ул. Адмирала Смирнова»).
Мария сообщает, что старый новый маршрут запущен с учётом обращений жителей Снеговой Пади.
Троллейбусы — новые, они могут до 40 км идти без проводов. Такие уже курсируют по Второй Речке. Это позволяет им двигаться и там, где отсутствует контактная сеть.
, — отметил мэр Константин Шестаков.
На маршруте № 4 будут работать три троллейбуса. Расписание разработано с учетом расписания маршрута автобуса № 99 «Адмирала Смирнова – 1-я Речка - Площадь Борцов Революции» (транспорт будет отходить от Снеговой Пади поочередно).
В мэрии отмечают, что новые троллейбусы оснащены современной системой кондиционирования и отопления салона, удобными креслами, видеонаблюдением, автоинформаторами, электронными табло, USB-зарядками и даже разноцветной подсветкой салона. А также откидной аппарелью и площадкой для детских и инвалидных колясок.
Кстати, в этом году троллейбусному движению во Владивостоке исполнилось 60 лет. Именно в этот день в 1965 году на улицы города вышел первый троллейбус. Он следовал по единственному тогда маршруту № 1 «ЦПКиО (ныне Покровский парк) – поселок Рыбак (сейчас остановка «Постышева»).
В октябре 1976 года во Владивостоке был открыт маршрут № 4 «Завод Варяг – Фуникулер». 25 июня 2008 года он был отменен.
Сейчас АО «Электрический транспорт» ведет набор водителей троллейбуса. Соискателям предлагают бесплатное обучение, выплату стипендии. После трудоустройства предприятие предоставляет полный социальный пакет, 14 дополнительных дней к ежегодному отпуску, льготный пенсионный стаж. Заработная плата – от 80 тысяч рублей. Получить необходимую информацию кандидаты могут по телефону (423) 263-97-51 или лично в отделе кадров (ул. Борисенко, 44).
Мария сообщает, что старый новый маршрут запущен с учётом обращений жителей Снеговой Пади.
Троллейбусы — новые, они могут до 40 км идти без проводов. Такие уже курсируют по Второй Речке. Это позволяет им двигаться и там, где отсутствует контактная сеть.
У нас большие планы по развитию троллейбусного движения в городе, мы постараемся сделать так, чтобы некоторые маршруты, которые были ранее востребованы, были возобновлены
, — отметил мэр Константин Шестаков.
На маршруте № 4 будут работать три троллейбуса. Расписание разработано с учетом расписания маршрута автобуса № 99 «Адмирала Смирнова – 1-я Речка - Площадь Борцов Революции» (транспорт будет отходить от Снеговой Пади поочередно).
В мэрии отмечают, что новые троллейбусы оснащены современной системой кондиционирования и отопления салона, удобными креслами, видеонаблюдением, автоинформаторами, электронными табло, USB-зарядками и даже разноцветной подсветкой салона. А также откидной аппарелью и площадкой для детских и инвалидных колясок.
Кстати, в этом году троллейбусному движению во Владивостоке исполнилось 60 лет. Именно в этот день в 1965 году на улицы города вышел первый троллейбус. Он следовал по единственному тогда маршруту № 1 «ЦПКиО (ныне Покровский парк) – поселок Рыбак (сейчас остановка «Постышева»).
В октябре 1976 года во Владивостоке был открыт маршрут № 4 «Завод Варяг – Фуникулер». 25 июня 2008 года он был отменен.
Сейчас АО «Электрический транспорт» ведет набор водителей троллейбуса. Соискателям предлагают бесплатное обучение, выплату стипендии. После трудоустройства предприятие предоставляет полный социальный пакет, 14 дополнительных дней к ежегодному отпуску, льготный пенсионный стаж. Заработная плата – от 80 тысяч рублей. Получить необходимую информацию кандидаты могут по телефону (423) 263-97-51 или лично в отделе кадров (ул. Борисенко, 44).
👍28
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео свежее. Прислали местные жители. Снято в районе Мыса Четырех Скал, говорит оператор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬16😱2
🥴Это другое: медведицу, напавшую на человека в Приморье, не будут изымать из природы
⭕️ Что будет, если в «жареных» новостях поменять тигра и медведя местами? Вы удивитесь.
⭕️ Напавшую на человека медведицу не будут изымать из природы. В Минприроды Приморского края объяснили, что оснований для этого нет, поскольку пострадавший предположительно заготавливал кедровый орех. Да и медведица уже дала потомство.
⭕️ Теперь зеркалим эту ситуацию. Все нападения, которые совершал амурский тигр на человека, он совершал после ранения браконьерами. Но это никогда не было «реабилитирующим» обстоятельством - вместе с этим тигром многие активно призывали отправить в могилу и всех здоровых.
⭕️ Но чем эти ситуации отличаются глобально - кроме того, что тигров в природе осталось в десятки раз меньше, потомство он дает куда реже, да и не нападает на людей практически, в отличие от косолапого товарища?
⭕️ Поймите нас правильно - мы не за бесконтрольные отстрелы медведя, да и в Минприроды знают свое дело. Но мы против лицемерия тех, кто в очередной раз сделает вид, что никаких нападений медведей в Приморье нет, а вот тигр - злостный террорист, его под нож.
Ни стыда, ни совести.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
PrimaMedia.Приморье
⚡️Мужчина, на которого напала медведица, мог незаконно собирать кедровые орехи
Об этом сообщили в Минприроды Приморского края. В ведомстве отметили, что заготовка кедрового ореха разрешена строго в определённые периоды. Сейчас её проведение запрещено законом.…
Об этом сообщили в Минприроды Приморского края. В ведомстве отметили, что заготовка кедрового ореха разрешена строго в определённые периоды. Сейчас её проведение запрещено законом.…
👍7❤3💩1🤡1
ТОР 🔞
Путешественник Максим Харченко прямо сейчас, в 9 утра, начинает в поселке Ольга одиночную сап-экспедицию по маршруту военного транспорта «Манджур». Экспедия посвящена 165-летию Владивостока. ⭕️ Максим Харченко пройдет 500 км — он начнет свою экспедицию в Ольге…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путешественник Максим Харченко рассказал о начале экспедиции по маршруту военного транспорта «Манджур»
Максим пересек залив Святой Ольги с северного берега на южный. Там он разбил лагерь, а ночью снова отправится в путь.
Экспедиция посвящена 165-летию Владивостока
Максим пересек залив Святой Ольги с северного берега на южный. Там он разбил лагерь, а ночью снова отправится в путь.
Экспедиция посвящена 165-летию Владивостока
👍23🔥10🤮5🤡5❤3👎3
Forwarded from Прокуратура Приморского края
Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение в отношении 8 медицинских работников частной клиники.
Они обвиняются по п «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля несовершеннолетними с их незаконным вывозом за границу).
По версии следствия, с 2018 по 2020 год группа врачей, незаконно оформляли медицинскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о бесплодии покупателей и генетических родителей.
Используя вспомогательные репродуктивные технологии под видом лечения бесплодия, фигуранты осуществляли действия по культивации эмбрионов и последующего рождения детей с целью их продажи и последующего перемещения за границу.
После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока.
Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯28❤4🤔2😱2🤬1
Forwarded from Деньги и песец
Кругом одна выгода? (продолжение репоста)
, сообщает ЦМАКП в своем «Мониторинге инфляционных процессов»
Почему цены растут медленнее?
1️⃣ Люди стали меньше тратить
🔸Доходы растут слабо.
🔸Потребительские кредиты стали менее доступными — банки ужесточили условия.
2️⃣ Овощи подешевели раньше обычного
Тепличные овощи (огурцы, помидоры) резко упали в цене:
🥒Огурцы: -26% за 3 недели
🍅Помидоры: -18%
🍌Бананы тоже дешевеют из-за укрепления рубля (-4,2%).
⚠️ Но не все продукты дешевеют!
Мясо дорожает (курица +3,4%, свинина +1,2%).
🍞Хлеб, мука, макароны продолжают расти в цене.
🥔Картошка, лук, морковь, капуста тоже подорожали (+6–15%).
📱 Что дешевеет, кроме овощей?
📺Техника (телевизоры -1,5%, смартфоны -1,1%).
👔👡Одежда и обувь (-0,5–1,0%).
🧴Моющие средства (-0,07%).
Почему?
🔺Люди экономят на "необязательных" покупках.
🔻Укрепление рубля немного снизило стоимость импорта.
🏨 Что дорожает быстрее всего?
Гостиницы (+0,74–1,9%).
Санатории (+1,4–3,6%).
(Сезонный рост — летом спрос на отдых выше.)
🔮 Что будет дальше?
✅ Инфляция продолжит замедляться, но не резко.
❌ Основные продукты (мясо, хлеб) всё равно дорожают.
⚠️ Если рубль снова ослабнет, цены на импорт могут подскочить.
Вывод:
✔️Еда (кроме овощей) всё ещё дорожает.
✔️Техника и одежда дешевеют, но не все могут себе позволить новые покупки.
✔️Главная причина замедления инфляции — люди просто меньше тратят.
(Если коротко: цены растут медленнее, но жизнь всё равно дорожает.)
Наблюдаемое [Росстатом] замедление темпов инфляции демонстрирует неоднородную динамику по различным товарным группам. По итогам последнего отчетного периода трехнедельный прирост индекса потребительских цен составил 0,19%, что ниже показателей предыдущих периодов (0,23% и 0,47% соответственно). Годовая инфляция прогнозируется на уровне 9,7%, что соответствует минимальному значению с начала текущего года
, сообщает ЦМАКП в своем «Мониторинге инфляционных процессов»
Почему цены растут медленнее?
1️⃣ Люди стали меньше тратить
🔸Доходы растут слабо.
🔸Потребительские кредиты стали менее доступными — банки ужесточили условия.
2️⃣ Овощи подешевели раньше обычного
Тепличные овощи (огурцы, помидоры) резко упали в цене:
🥒Огурцы: -26% за 3 недели
🍅Помидоры: -18%
🍌Бананы тоже дешевеют из-за укрепления рубля (-4,2%).
⚠️ Но не все продукты дешевеют!
Мясо дорожает (курица +3,4%, свинина +1,2%).
🍞Хлеб, мука, макароны продолжают расти в цене.
🥔Картошка, лук, морковь, капуста тоже подорожали (+6–15%).
📱 Что дешевеет, кроме овощей?
📺Техника (телевизоры -1,5%, смартфоны -1,1%).
👔👡Одежда и обувь (-0,5–1,0%).
🧴Моющие средства (-0,07%).
Почему?
🔺Люди экономят на "необязательных" покупках.
🔻Укрепление рубля немного снизило стоимость импорта.
🏨 Что дорожает быстрее всего?
Гостиницы (+0,74–1,9%).
Санатории (+1,4–3,6%).
(Сезонный рост — летом спрос на отдых выше.)
🔮 Что будет дальше?
✅ Инфляция продолжит замедляться, но не резко.
❌ Основные продукты (мясо, хлеб) всё равно дорожают.
⚠️ Если рубль снова ослабнет, цены на импорт могут подскочить.
Вывод:
✔️Еда (кроме овощей) всё ещё дорожает.
✔️Техника и одежда дешевеют, но не все могут себе позволить новые покупки.
✔️Главная причина замедления инфляции — люди просто меньше тратят.
(Если коротко: цены растут медленнее, но жизнь всё равно дорожает.)
Telegram
Продукт Медиа
Мороженое 63 грамма — «выгодно». Кругом одна «выгода».
@producttoday
@producttoday
❤6🎃2
Мы тут давеча писали о ценах, которые как бы даже и снижаются. Вот, уважаемые экономисты объясняют, почему статистика по ценам — правда.
Люди просто покупают меньше. Это логично. Цены могут уже и не расти, им просто некуда.
Люди просто покупают меньше. Это логично. Цены могут уже и не расти, им просто некуда.
💯12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ушла эпоха… Осколки вьетнамского рынка близ автовокзала во Владивостоке.
😭26👍8🤡5🤣5🤮3❤2
Forwarded from ВОСТОК-МЕДИА | Владивосток и ДФО
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤸1 июня Владивосток на один день превратился в Город детства. Именно так назвали краевой фестиваль, который прошел на стадионе "Динамо".
С Днем защиты детей, а также с началом каникул ребят поздравил глава Приморья Олег Кожемяко, который подчеркнул: дети – это будущее края и страны.
"Каждый родитель хочет сделать всё, чтобы его ребенок вырос прежде всего хорошим человеком, дать ему надёжную опору и глубокие знания, помочь в выборе того пути, по которому он пойдет во взрослую жизнь. Для нас очень важно, что получит ребенок на протяжении этого пути, потому что от этого зависит будущее Приморья и России", — сказал губернатор.
По словам Олега Кожемяко, власти Приморья будут и дальше строить и ремонтировать школы и детские сады, восстанавливать спортивные стадионы, обновлять детские площадки и возводить физкультурно-оздоровительные комплексы.
"Дорогие друзья, прежде всего сегодня – первый день каникул. Ребята, желаю вам набраться здоровья, сил, энергии перед новым учебным годом!" – добавил губернатор.
С Днем защиты детей, а также с началом каникул ребят поздравил глава Приморья Олег Кожемяко, который подчеркнул: дети – это будущее края и страны.
"Каждый родитель хочет сделать всё, чтобы его ребенок вырос прежде всего хорошим человеком, дать ему надёжную опору и глубокие знания, помочь в выборе того пути, по которому он пойдет во взрослую жизнь. Для нас очень важно, что получит ребенок на протяжении этого пути, потому что от этого зависит будущее Приморья и России", — сказал губернатор.
По словам Олега Кожемяко, власти Приморья будут и дальше строить и ремонтировать школы и детские сады, восстанавливать спортивные стадионы, обновлять детские площадки и возводить физкультурно-оздоровительные комплексы.
"Дорогие друзья, прежде всего сегодня – первый день каникул. Ребята, желаю вам набраться здоровья, сил, энергии перед новым учебным годом!" – добавил губернатор.
❤7🤡2💩1
#нампишут о незаконной вырубок леса и строительстве жилых домов в районе Садгорода.
В бот прислали «крик души».
На земельном участке с кадастровым номером 25:28:050027:488 площадью 7,1 га. рубят деревья и строят дома.
, — сообщили граждане. Приложили фото. И просят:
В бот прислали «крик души».
На земельном участке с кадастровым номером 25:28:050027:488 площадью 7,1 га. рубят деревья и строят дома.
Этот участок согласно генеральному плану Владивостока отнесён к зоне городских парков и скверов и расположен во втором округе горно-санитарно охранной зоны курорта Садгород. 🌳🌲🌳
, — сообщили граждане. Приложили фото. И просят:
Уважаемые Константин Владимирович Шестаков, глава города Владивостока, и Сергей Александрович Столяров, прокурор Приморского края, просьба принять оперативные меры по защите ещё не уничтоженного городского парка Садгорода, который, оформлен по коррупционной и преступной схеме, как и многие другие территории курорта Садгород.
🤬12😁7❤2😭2
Forwarded from Newsbox24
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глава Ольгинского округа записалась в состав отряда "Тигр" санинструктором Женское подразделение появилось в отряде «Тигр».
Все они давно просились добровольцами на фронт и буквально завалили командование письмами с просьбами взять в отряд.
Все они давно просились добровольцами на фронт и буквально завалили командование письмами с просьбами взять в отряд.
🤮22❤8😁6👍3🫡1