ТОР 🔞
8.97K subscribers
6.99K photos
2.22K videos
67 files
4.9K links
Территория ох*го развития. Вечно всем недовольны. Связь:

[email protected]
Или через бот @WriteTORbot

Полная анонимность, разумеется.
Download Telegram
В Москве задержан бывший вице-губернатор Приморского края и экс-глава "ДЭК" Виктор Мясник.

Совладельцы генерирующей компании ПАО ТГК-14 Константин Люльчев и Виктор Мясник задержаны в рамках уголовного дела об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как пишет Ъ, Константина Люльчева, являвшегося председателем совета директоров ТГК-14 и акционером владеющей ей Дальневосточной управляющей компании (ДУК), схватили в Чите при попытке вылететь за границу — предположительно в Европу транзитом через третьи страны.

Виктора Мясника, члена совета директоров ТГК, также акционера ДУК, по предварительным данным, задержали в Москве и уже готовят к этапированию к месту проведения следственных действий.

Пока энергетикам вменяется завышение тарифов, что привело к ущербу на сумму около 10 млн руб., а среди потерпевших фигурируют предприятия Ростеха. Впоследствии, по первоначальным прикидкам следователей и оперативников, ущерб может вырасти в сотни раз.

Виктор Чеславович Мясник хорошо известен в Приморье. Во времена губернаторства Сергея Дарькина был гендиректором созданной компании ОАО "ДВЭУК", под управление которой перешли ОАО "Дальэнерго" и ЗАО "ЛуТЭК". С 2006 по 2008 год был главой правления и генеральным директором ОАО "ДЭК". Потом работал замгенерального директора ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя". С 2010 по 2012 год был вице-губернатором по вопросам энергетики и спорта. Возглавлял правление ФК "Луч-Энергия".
👍10🤡2
Существуют установленный Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания. В этот список входит все случаи злокачественных новообразований, требующие лечения в специальной медицинской организации (операции, лучевой терапии, химиотерапии), которое не может быть проведено по месту отбывания наказания. Коды по МКБ С00-С97.

28 марта 2025 года у меня установлено наличие злокачественного новообразования с кодом по МКБ С44.4. Онкологическим консилиумом мне показано лечение в виде лучевой терапии, которое должно проводиться в онкоцентре на Второй речке, то есть не по месту моего пребывания.

В тюремной больнице прошло заседание медицинской комиссии, на которой было подтверждено заболевание. Вывод комиссии: «У осуждённого Самсонова А.А. имеется заболевание, указанное в пункте 8 МКБ С44.4 Перечня заболеваний, препятствующих отбыванию наказания Постановления Правительства Российской Федерации от 06.02.20224 № 54». То есть комиссия считает, что меня необходимо освободить от наказания в связи с тяжёлым заболеванием.

Решение об освобождении должен принимать суд. Однако Ленинский районный суд 15 мая 2025 года отказался даже принять к рассмотрению моё ходатайство об освобождении. Знаете, по какой причине? В суде не могут установить подсудность. Требуют от меня доказательств, что я сейчас отбываю наказание в Ленинском районе города Владивостока. Смешно, потому что моё ходатайство было отправлено из ФКУ КБ, которое располагается на Партизанском проспекте 28в. Каким способом ещё можно доказать, где я нахожусь я не знаю.

Вообще в Приморском крае суды максимально затягивают вопросы об освобождении по медицинским показаниям. Если и освобождают, то в лучшем случае за неделю-другую до смерти. Со мной в колонии был инвалид, его освободил суд по болезни, после освобождения он прожил 5 дней.

Почему так происходит мне непонятно. Местные суды при
отказе ссылаются на наличие взысканий, отсутствие поощрений, незначительную часть отбытия срока, хотя Верховный суд постановил, что все это не должно влиять на принятие решения. Единственное, что имеет значение для освобождения -присутствует заболевание в перечне или нет. Моё заболевание присутствует,
поэтому, чтобы не освобождать, можно максимально затягивать суд.

Отказ суда принять мое ходатайство я обжаловал. Но это занимает время, а время — это моё здоровье и, возможно, жизнь.
😢174👎2🙏2
⚔️ 🇷🇺 Устранены последствия инцидента во Владивостоке: повреждений и жертв нет.
Угроза нейтрализована силовыми структурами.


Сегодня рано утром во Владивостоке, по данным оперативных служб, в районе бухты Десантная произошло два хлопка.
На место происшествия прибыли специальные и экстренные службы.
Район инцидента был оцеплен, движение транспорта между бухтой Шамора и Щитовой частично было перекрыто.

В результате происшествия повреждений и жертв нет.

В настоящее время угроза нейтрализована. Реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности в районе инцидента.

Источник: Антитеррористическая комиссия Приморского края.

♥️ С любовью к Родине, Антитеррор Приморья!

📱 @LETTER_TO_OPER_bot
без регистрации, необходимости вводить персональные данные, в том числе личный номер телефона!


🔥🔥🔥🔥🔥🔥 ✈️ подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡152🤣1
«Акватория», где потолок обваливался, разобралась с косяками и готова к открытию. 3 июня обещают. Зовут прессу🐦‍🔥
🔥20🤮31
Forwarded from Барахло
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺 Олег Кожемяко: «Мы будем продолжать работу по укреплению дамб и защите населённых пунктов»

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выехал с рабочим визитом в Кировский округ, где осмотрел защитную дамбу №2 в посёлке Горные Ключи.

⚠️ На месте ведутся работы по укреплению дамб и углублению дна рек. Два километра созданных укреплений спасают населенные пункты от затопления, также установлены насосы и переливные шиберы, чтобы ливневые и грунтовые воды отводились в реку Уссури.

🗣 «Мы будем продолжать работу по укреплению дамб и защите населённых пунктов. Наше агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии контролирует эту работу, работает с подрядчиком. Работу мы делаем поэтапно, постоянно. Думаю, что с каждым годом ситуация будет становиться всё лучше и лучше», – заявил губернатор Олег Кожемяко.

💦 Агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии создано по инициативе губернатора Приморского края. Специалисты и техника агентства занимается дамбами, очисткой рек и берегоукреплением, чтобы защитить жителей от возможных чрезвычайных ситуаций природного характера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡173💩2👍1🤣1
⚔️ 🇷🇺 Установлены причины взрыва в бухте Десантная Приморского края.
Подробнее о происшествии в этом посте.

Установлено, что причиной взрывов послужило воспламенение в одном
из автомобилей баллонов с пропан- смесью.
Повреждений административных зданий не имеется.

Источник: Антитеррористическая комиссия Приморского края.

♥️ С любовью к Родине, Антитеррор Приморья!

📱 @LETTER_TO_OPER_bot
без регистрации, необходимости вводить персональные данные, в том числе личный номер телефона!


🔥🔥🔥🔥🔥🔥 подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡15💩1
Вот это новость! Во Владивостоке вернули троллейбус до Фуникулера! Маршрут как был, №4. Только сейчас «четверка» ходит не от «Варяга», как раньше, а до Снеговой Пади («Ул. Адмирала Смирнова»).

Мария сообщает, что старый новый маршрут запущен с учётом обращений жителей Снеговой Пади.

Троллейбусы — новые, они могут до 40 км идти без проводов. Такие уже курсируют по Второй Речке. Это позволяет им двигаться и там, где отсутствует контактная сеть.

У нас большие планы по развитию троллейбусного движения в городе, мы постараемся сделать так, чтобы некоторые маршруты, которые были ранее востребованы, были возобновлены

,
— отметил мэр Константин Шестаков.

На маршруте № 4 будут работать три троллейбуса. Расписание разработано с учетом расписания маршрута автобуса № 99 «Адмирала Смирнова – 1-я Речка - Площадь Борцов Революции» (транспорт будет отходить от Снеговой Пади поочередно).

В мэрии отмечают, что новые троллейбусы оснащены современной системой кондиционирования и отопления салона, удобными креслами, видеонаблюдением, автоинформаторами, электронными табло, USB-зарядками и даже разноцветной подсветкой салона. А также откидной аппарелью и площадкой для детских и инвалидных колясок.

Кстати, в этом году троллейбусному движению во Владивостоке исполнилось 60 лет. Именно в этот день в 1965 году на улицы города вышел первый троллейбус. Он следовал по единственному тогда маршруту № 1 «ЦПКиО (ныне Покровский парк) – поселок Рыбак (сейчас остановка «Постышева»).
В октябре 1976 года во Владивостоке был открыт маршрут № 4 «Завод Варяг – Фуникулер». 25 июня 2008 года он был отменен.

Сейчас АО «Электрический транспорт» ведет набор водителей троллейбуса. Соискателям предлагают бесплатное обучение, выплату стипендии. После трудоустройства предприятие предоставляет полный социальный пакет, 14 дополнительных дней к ежегодному отпуску, льготный пенсионный стаж. Заработная плата – от 80 тысяч рублей. Получить необходимую информацию кандидаты могут по телефону (423) 263-97-51 или лично в отделе кадров (ул. Борисенко, 44).
👍28
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️⚡️⚡️ Залив Владимир Ольгинского района — разлив нефти ⚡️⚡️⚡️

Видео свежее. Прислали местные жители. Снято в районе Мыса Четырех Скал, говорит оператор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬16😱2
🥴Это другое: медведицу, напавшую на человека в Приморье, не будут изымать из природы

⭕️Что будет, если в «жареных» новостях поменять тигра и медведя местами? Вы удивитесь.

⭕️Напавшую на человека медведицу не будут изымать из природы. В Минприроды Приморского края объяснили, что оснований для этого нет, поскольку пострадавший предположительно заготавливал кедровый орех. Да и медведица уже дала потомство.

⭕️Теперь зеркалим эту ситуацию. Все нападения, которые совершал амурский тигр на человека, он совершал после ранения браконьерами. Но это никогда не было «реабилитирующим» обстоятельством - вместе с этим тигром многие активно призывали отправить в могилу и всех здоровых.

⭕️Но чем эти ситуации отличаются глобально - кроме того, что тигров в природе осталось в десятки раз меньше, потомство он дает куда реже, да и не нападает на людей практически, в отличие от косолапого товарища?

⭕️Поймите нас правильно - мы не за бесконтрольные отстрелы медведя, да и в Минприроды знают свое дело. Но мы против лицемерия тех, кто в очередной раз сделает вид, что никаких нападений медведей в Приморье нет, а вот тигр - злостный террорист, его под нож.

Ни стыда, ни совести.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍73💩1🤡1
ТОР 🔞
Путешественник Максим Харченко прямо сейчас, в 9 утра, начинает в поселке Ольга одиночную сап-экспедицию по маршруту военного транспорта «Манджур». Экспедия посвящена 165-летию Владивостока. ⭕️Максим Харченко пройдет 500 км — он начнет свою экспедицию в Ольге…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путешественник Максим Харченко рассказал о начале экспедиции по маршруту военного транспорта «Манджур»

Максим пересек залив Святой Ольги с северного берега на южный
. Там он разбил лагерь, а ночью снова отправится в путь.

Экспедиция посвящена 165-летию Владивостока
👍23🔥10🤮5🤡53👎3
⚡️⚡️⚡️⚡️
⚡️В Приморье суд рассмотрит уголовное дело о торговле детьми

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение в отношении 8 медицинских работников частной клиники.

Они обвиняются по п «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля несовершеннолетними с их незаконным вывозом за границу).

По версии следствия, с 2018 по 2020 год группа врачей, незаконно оформляли медицинскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о бесплодии покупателей и генетических родителей.

Используя вспомогательные репродуктивные технологии под видом лечения бесплодия, фигуранты осуществляли действия по культивации эмбрионов и последующего рождения детей с целью их продажи и последующего перемещения за границу.

🌊 В результате совершили куплю-продажу 13 новорожденных, заведомо находящихся в беспомощном состоянии, за вознаграждение в общей сумме свыше 53 млн рублей.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока.


Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯284🤔2😱2🤬1
Кругом одна выгода? (продолжение репоста)

Наблюдаемое [Росстатом] замедление темпов инфляции демонстрирует неоднородную динамику по различным товарным группам. По итогам последнего отчетного периода трехнедельный прирост индекса потребительских цен составил 0,19%, что ниже показателей предыдущих периодов (0,23% и 0,47% соответственно). Годовая инфляция прогнозируется на уровне 9,7%, что соответствует минимальному значению с начала текущего года

, сообщает ЦМАКП в своем «Мониторинге инфляционных процессов»

Почему цены растут медленнее?
1️⃣ Люди стали меньше тратить

🔸Доходы растут слабо.
🔸Потребительские кредиты стали менее доступными — банки ужесточили условия.

2️⃣ Овощи подешевели раньше обычного

Тепличные овощи (огурцы, помидоры) резко упали в цене:
🥒Огурцы: -26% за 3 недели
🍅Помидоры: -18%
🍌Бананы тоже дешевеют из-за укрепления рубля (-4,2%).

⚠️ Но не все продукты дешевеют!

Мясо дорожает (курица +3,4%, свинина +1,2%).

🍞Хлеб, мука, макароны продолжают расти в цене.
🥔Картошка, лук, морковь, капуста тоже подорожали (+6–15%).

📱 Что дешевеет, кроме овощей?
📺Техника (телевизоры -1,5%, смартфоны -1,1%).
👔👡Одежда и обувь (-0,5–1,0%).
🧴Моющие средства (-0,07%).

Почему?

🔺Люди экономят на "необязательных" покупках.
🔻Укрепление рубля немного снизило стоимость импорта.

🏨 Что дорожает быстрее всего?
Гостиницы (+0,74–1,9%).
Санатории (+1,4–3,6%).

(Сезонный рост — летом спрос на отдых выше.)

🔮 Что будет дальше?
Инфляция продолжит замедляться, но не резко.
Основные продукты (мясо, хлеб) всё равно дорожают.
⚠️ Если рубль снова ослабнет, цены на импорт могут подскочить.

Вывод:

✔️Еда (кроме овощей) всё ещё дорожает.
✔️Техника и одежда дешевеют, но не все могут себе позволить новые покупки.
✔️Главная причина замедления инфляции — люди просто меньше тратят.

(Если коротко: цены растут медленнее, но жизнь всё равно дорожает.)
6🎃2
Мы тут давеча писали о ценах, которые как бы даже и снижаются. Вот, уважаемые экономисты объясняют, почему статистика по ценам — правда.

Люди просто покупают меньше. Это логично. Цены могут уже и не расти, им просто некуда.
💯12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ушла эпоха… Осколки вьетнамского рынка близ автовокзала во Владивостоке.
😭26👍8🤡5🤣5🤮32
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤸1 июня Владивосток на один день превратился в Город детства. Именно так назвали краевой фестиваль, который прошел на стадионе "Динамо".

С Днем защиты детей, а также с началом каникул ребят поздравил глава Приморья Олег Кожемяко, который подчеркнул: дети – это будущее края и страны.

"Каждый родитель хочет сделать всё, чтобы его ребенок вырос прежде всего хорошим человеком, дать ему надёжную опору и глубокие знания, помочь в выборе того пути, по которому он пойдет во взрослую жизнь. Для нас очень важно, что получит ребенок на протяжении этого пути, потому что от этого зависит будущее Приморья и России", — сказал губернатор.

По словам Олега Кожемяко, власти Приморья будут и дальше строить и ремонтировать школы и детские сады, восстанавливать спортивные стадионы, обновлять детские площадки и возводить физкультурно-оздоровительные комплексы.

"Дорогие друзья, прежде всего сегодня – первый день каникул. Ребята, желаю вам набраться здоровья, сил, энергии перед новым учебным годом!" – добавил губернатор.
7🤡2💩1
#нампишут о незаконной вырубок леса и строительстве жилых домов в районе Садгорода.

В бот прислали «крик души».

На земельном участке с кадастровым номером 25:28:050027:488 площадью 7,1 га. рубят деревья и строят дома.

Этот участок согласно генеральному плану Владивостока отнесён к зоне городских парков и скверов и расположен во втором округе горно-санитарно охранной зоны курорта Садгород. 🌳🌲🌳

, — сообщили граждане. Приложили фото. И просят:

Уважаемые Константин Владимирович Шестаков, глава города Владивостока, и Сергей Александрович Столяров, прокурор Приморского края, просьба принять оперативные меры по защите ещё не уничтоженного городского парка Садгорода, который, оформлен по коррупционной и преступной схеме, как и многие другие территории курорта Садгород.
🤬12😁72😭2