Forwarded from Ростех
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🪖 Ростех поставил в войска партию БМП-3.
Наш холдинг «Высокоточные комплексы» поставил армии новую партию боевых машин пехоты БМП-3 с комплектами допзащиты. Машины оснащены устройствами для усиления бронирования и решетчатыми экранами, быстросъемными антидроновыми «мангалами», а также «накидками» – комплектами снижения заметности в тепловом и радиолокационном спектре из негорючего материала. Это повышает выживаемость техники в боевых условиях.
@rostecru
Наш холдинг «Высокоточные комплексы» поставил армии новую партию боевых машин пехоты БМП-3 с комплектами допзащиты. Машины оснащены устройствами для усиления бронирования и решетчатыми экранами, быстросъемными антидроновыми «мангалами», а также «накидками» – комплектами снижения заметности в тепловом и радиолокационном спектре из негорючего материала. Это повышает выживаемость техники в боевых условиях.
«В марте холдинг «Высокоточные комплексы» нарастил объемы производства боевых машин на 10% по сравнению с первыми месяцами текущего года. В общей сложности с 2022 года объемы производства легкой бронетехники в Ростехе увеличились почти в три раза», – сказал индустриальный директор кластера вооружений Ростеха, член Бюро Союза машиностроителей России Бекхан Оздоев.
@rostecru
🔥9👍5👎2
Forwarded from Инженерия войны⚔️
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Живучесть, которая не снилась ни Абрамсам, ни Леопардам.
Воины из 4-й ОМСБр поделились видео живучести своего танка по имени "Русич", оснащенного царь-мангалом.
На видео видно, как многие вражеские дроны уквально отскакивают от защиты танка.
"При очередной атаке, у нас вышел из строя один танк, а второй получил незначительные повреждения. Было принято решение не рисковать экипажами и перенести действия. Неисправный танк пришлось оставить на месте.
Противник несколько дней пытался уничтожить его , применяя все возможные способы.
Но мы забрали своё, быстро привели в порядок и скоро он снова будет бить врага."
Танкистам почёт и уважение🫡
Победа будет за нами!
Инженерия войны⚔️
Воины из 4-й ОМСБр поделились видео живучести своего танка по имени "Русич", оснащенного царь-мангалом.
На видео видно, как многие вражеские дроны уквально отскакивают от защиты танка.
"При очередной атаке, у нас вышел из строя один танк, а второй получил незначительные повреждения. Было принято решение не рисковать экипажами и перенести действия. Неисправный танк пришлось оставить на месте.
Противник несколько дней пытался уничтожить его , применяя все возможные способы.
Но мы забрали своё, быстро привели в порядок и скоро он снова будет бить врага."
Танкистам почёт и уважение🫡
Победа будет за нами!
Инженерия войны⚔️
🔥18👍6😁1
🇺🇸 🔩 🔩 🔩 Mark Serbu Plastic SC-AR
📱 https://youtu.be/gUx2Y73HdRo?si=hu9X2KWHyfO0NoK-
#rifle #ar #3dprint
#rifle #ar #3dprint
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Mystery Gun...
For now, it's a mystery. I hope I"ll be allowed to do a more in-depth video on this mystery gun here on YouTube, but if not it'll be on Rumble soon. https://rumble.com/user/markserbu
🔥3🤔2🆒1
🇷🇺 ⚙️ ⚙️ 🔩 Люк мехвода 477 изделия
Просили выложить конструкцию люка танка Объект 477
🧿 HiRes in Chat3DG🚨 🚨 🚨
#tank #armor #scalemodel #3dmodel
Просили выложить конструкцию люка танка Объект 477
#tank #armor #scalemodel #3dmodel
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥3🏆2🤝2
❔Народ, никто видео не скачивал с ютуба из этой новости ❔
Ютуб видос о создании винтовки забанил,
а я досмотреть хочу...
Ссылка на другую платформу OdySee
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤷♂2🤬1🫡1
🇨🇳 ⚙️ ⚙️ 🔩 Рубрика: Секреты Чины
❔У китайцев что вообще с секреткой происходит 🤷♂️ Что не день, то в сети новая утечка...
Это начало другого поста:
https://t.iss.one/threeDguns/5477
Видимо Китай решил поставить производство новостей о секретке на поток. Пушку вон через весь город повезли... Брезента её накрыть видимо во всём Китае не нашлось... Ну то есть тряпочка то весит, но она больше набедренную повязку напоминает или фиговый листок.
Короче. На канале отрывается новая рубрика — «Секреты Чины». Чтобы никто не "догадался" Чина это China, ну и всегда будет флажок для одарённых.
Хотел назвать совсем секретно: «ДСП made in China», но боюсь люди будут думать, что это про Древесно-Стружечные Плиты. 😎
#news #tank #barrel #cannon #humor
❔У китайцев что вообще с секреткой происходит 🤷♂️ Что не день, то в сети новая утечка...
Это начало другого поста:
https://t.iss.one/threeDguns/5477
Видимо Китай решил поставить производство новостей о секретке на поток. Пушку вон через весь город повезли... Брезента её накрыть видимо во всём Китае не нашлось... Ну то есть тряпочка то весит, но она больше набедренную повязку напоминает или фиговый листок.
Короче. На канале отрывается новая рубрика — «Секреты Чины». Чтобы никто не "догадался" Чина это China, ну и всегда будет флажок для одарённых.
Хотел назвать совсем секретно: «ДСП made in China», но боюсь люди будут думать, что это про Древесно-Стружечные Плиты. 😎
#news #tank #barrel #cannon #humor
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9🔥1😈1
3DGUNS
🇨🇳 ⚙️ ⚙️ 🔩 Рубрика: Секреты Чины ❔У китайцев что вообще с секреткой происходит 🤷♂️ Что не день, то в сети новая утечка... Это начало другого поста: https://t.iss.one/threeDguns/5477 Видимо Китай решил поставить производство новостей о секретке на поток. Пушку…
Это всё шутки конечно... https://t.iss.one/threeDguns/5489
Если ты не понимаешь логики оппонента и по твоему мнению так делать не стоит... из этого есть несколько следствий.
1) Реальное головотяпство (без него никуда)
2) Это плановая организованная утечка, сиречь ДЕЗА.
3) Нам пытаются что-то сказать.
Вот в свете всех последних пертурбаций я ставил бы на третье.
Ну во первых Доня выкатывает чудо самолёт, без хвоста... и китайские товарищи отвечают: А у нас тоже без хвоста! Только в отличии от ваших "секретных" пятилетних полётов, наш летает так, что все видят.
Во вторых лёгкие танки... ну тоже прямо мейнстрим сейчас в новостях... Ну и китайский секретный танк тоже по улицам поехал.
Понятно, что есть и третье и четвёртое плюс война тарифов... Дело не в этом.
Нам (мировой общественности) или конкретно Дональду Трампу что хотят сказать!?
У нас такое тоже есть! — Сильно сомневаюсь... хотяяяя...
У нас такое тоже есть! Не лезьте к нам!!! — Допускаю...
У нас есть ТАКОЕ, что это даже не секреты! — Возможно...
В ввиду своего скудоумия в этих политических вопросах допускаю, что я логики посыла не разумею...
Вы что думаете?
К чему у китайцев секретка потекла!?
#reflection
Если ты не понимаешь логики оппонента и по твоему мнению так делать не стоит... из этого есть несколько следствий.
1) Реальное головотяпство (без него никуда)
2) Это плановая организованная утечка, сиречь ДЕЗА.
3) Нам пытаются что-то сказать.
Вот в свете всех последних пертурбаций я ставил бы на третье.
Ну во первых Доня выкатывает чудо самолёт, без хвоста... и китайские товарищи отвечают: А у нас тоже без хвоста! Только в отличии от ваших "секретных" пятилетних полётов, наш летает так, что все видят.
Во вторых лёгкие танки... ну тоже прямо мейнстрим сейчас в новостях... Ну и китайский секретный танк тоже по улицам поехал.
Понятно, что есть и третье и четвёртое плюс война тарифов... Дело не в этом.
Нам (мировой общественности) или конкретно Дональду Трампу что хотят сказать!?
У нас такое тоже есть! — Сильно сомневаюсь... хотяяяя...
У нас такое тоже есть! Не лезьте к нам!!! — Допускаю...
У нас есть ТАКОЕ, что это даже не секреты! — Возможно...
В ввиду своего скудоумия в этих политических вопросах допускаю, что я логики посыла не разумею...
Вы что думаете?
К чему у китайцев секретка потекла!?
#reflection
Telegram
3DGUNS
🇨🇳 ⚙️⚙️🔩 Рубрика: Секреты Чины
❔У китайцев что вообще с секреткой происходит 🤷♂️ Что не день, то в сети новая утечка...
Это начало другого поста:
https://t.iss.one/threeDguns/5477
Видимо Китай решил поставить производство новостей о секретке на поток. Пушку…
❔У китайцев что вообще с секреткой происходит 🤷♂️ Что не день, то в сети новая утечка...
Это начало другого поста:
https://t.iss.one/threeDguns/5477
Видимо Китай решил поставить производство новостей о секретке на поток. Пушку…
🤔4🤷♂2👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺 ⚙️ ⚙️ 🔩 🛡️ 🛡️ Проект # Контакт_1
Отгрузили танкистам 2х N-нных подразделений 20 комплектов динамической защиты
Спасибо большое ребятам из предприятия г. Обнинск.
Ребятам из предприятия г. МО Дзержинский,
Надежде и ее команде
Ребятам из предприятия г Сергиев-Посад
Ребятам из Москвы за изготовление
🤝
Спасибо Илье из Москвы, Антону из Москвы, Алексею из Первоуральска за металл для их изготовления.
@gumpomosh24
#tank #armor #Контакт_1
Отгрузили танкистам 2х N-нных подразделений 20 комплектов динамической защиты
Спасибо большое ребятам из предприятия г. Обнинск.
Ребятам из предприятия г. МО Дзержинский,
Надежде и ее команде
Ребятам из предприятия г Сергиев-Посад
Ребятам из Москвы за изготовление
🤝
Спасибо Илье из Москвы, Антону из Москвы, Алексею из Первоуральска за металл для их изготовления.
❗️Товарищи, нам постоянно нужен металл.
Объемы изготовления упали с 50 тонн в месяц до 20 тонн, а запросы и потребность не упали!
Если у вас есть возможность помочь закупкой по безналу от 3х тонн, будем рады вашей помощи 🤝
@gumpomosh24
#tank #armor #Контакт_1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11😱1🫡1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇸 🔩 🔩 🔩 Тактическая Парасолька
Тактический зонт ☂️ для уменьшения видимости в инфракрасном диапазоне
Комаров не обманешь, но снайпера в лесу вполне 😎
#military
Тактический зонт ☂️ для уменьшения видимости в инфракрасном диапазоне
Комаров не обманешь, но снайпера в лесу вполне 😎
#military
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🤔3🤣2👀2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺 ⚙️ ⚙️ 🔩 🚁 🚁 🚁 Мысли 💭 вслух
У нас эти машины вообще где!?
Я понимаю, что их тупо не много, но и они своё дело могут сделать.
Всем известно, что дрон в туман летать не любит… так же всем известно, что украинские опорники в основном это три калеки и куча дронов… отсюда вопрос… Чего стоим? Чего ждём!?
В переходе во времени суток, когда ветер нам благоприятствует и под прикрытием РЭБ… Выдвигаем ДымМашины 💨 и Алга на Запад.
Ветра в тех Палестинах согласно Розе Ветров аккурат Юго-Восточные 4,5м/с
Понятно, что никто к моей трескотне не прислушается… а могло бы получиться интересно 🤨
#military #reflection #drone
У нас эти машины вообще где!?
Я понимаю, что их тупо не много, но и они своё дело могут сделать.
Всем известно, что дрон в туман летать не любит… так же всем известно, что украинские опорники в основном это три калеки и куча дронов… отсюда вопрос… Чего стоим? Чего ждём!?
В переходе во времени суток, когда ветер нам благоприятствует и под прикрытием РЭБ… Выдвигаем ДымМашины 💨 и Алга на Запад.
Ветра в тех Палестинах согласно Розе Ветров аккурат Юго-Восточные 4,5м/с
Понятно, что никто к моей трескотне не прислушается… а могло бы получиться интересно 🤨
#military #reflection #drone
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🤔4🤪3🔥1🙈1
3DGUNS
🇷🇺 ⚙️ ⚙️ 🔩 🚁 🚁 🚁 Мысли 💭 вслух У нас эти машины вообще где!? Я понимаю, что их тупо не много, но и они своё дело могут сделать. Всем известно, что дрон в туман летать не любит… так же всем известно, что украинские опорники в основном это три калеки и куча дронов……
Товарищи! Как угодно… градом, миномётом, самолётом, дроном, дрынолётом… можете поставить дымы и обеспечить такую же их плотность… только вперёд 💪
Я сильно в этом сомневаюсь, что такое у вас получится, но это моё имхо.
У Жукова как то хватало смекалки взять и ослепить противника прожекторами. Сейчас это тоже сработает против дронов с ночниками в решающей фазе атаки.
Это лишь «мысли в слух»… На подумать! С электро эндуро же получилось… чего нет-то. Накидывайте идеи 💡
Я сильно в этом сомневаюсь, что такое у вас получится, но это моё имхо.
У Жукова как то хватало смекалки взять и ослепить противника прожекторами. Сейчас это тоже сработает против дронов с ночниками в решающей фазе атаки.
Это лишь «мысли в слух»… На подумать! С электро эндуро же получилось… чего нет-то. Накидывайте идеи 💡
🫡4👍2
RostislavDDD
А вот и бесплатные интеллектуалы патриотят за чужой счет :)
Патриотитесь за чей счёт!? 😎 Видимо за наш, ибо больше половины вашего контента состоит из ваших сентенций, на высказывания разных людей. Такой вот пердимонокль.
Вы правы в том смысле, что я «бесплатно», как вы выразились, "патриочу" в составе проекта #Контакт_1, где мы изготавливаем КНДЗ для нужд армии на безвозмездной основе. Обули порядка 800 танков. И ещё очень много чего делаю, где руками, где мозгами.
Чем "материальным" занимаетесь вы мне не известно.
Просветите. Не слежу за вашим творчеством.
Часть 0.1
#reflection
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥4🤪2
RostislavDDD
1. У них в три раза меньшая стоимость, подразумевает примерное соответствие ТТХ. ООО!
ЛикБез по экономике закончили... переходим к производству.
В себестоимость любой машины входят:
1. ОКР и как правило не один, а с десяток по разным темам... ходовая, бронирование, вооружение и применения машины.
2. Изготовление образцов, как ходовых, так и всяких разных по нуждам и их обкатка, наладка и опять по новой... итак до выпуска опытной партии.
3. Госиспытания. Это тоже нефига не бесплатный процесс.
4. Пуск-наладка... Отработка технологий... Строительство цехов итд итп включая отработку логистики и подготовку новых кадров.
5. Принятие на вооружение
6. Постановка на вооружение
7. Подготовка материально-технической базы
8. Насыщение войск
9. Подготовка материалов и обучение ЛС
10. 11. 12.... итд
Теперь к сути. Новая БМП уровня "Бредли" нам будет обходиться не в 3 к 1, а порядка 9 к 1 (если не больше), где 1 это себестоимость БМП-3 на данный момент. Далее риторический вопрос: Во время СВО, где у нас не хватает мощностей чтобы производить БМП-3 в нужных нам количествах вы их количество хотите ещё на 9 поделить? А!? Такого турбо-патриотизма, сорян, Турбо-Идиотизма, Мы (адекватные люди) себе позволить не можем!!!
Вы не Ростислав, вы Кая Каллас местного разлива. Та тоже собирается 2 ляма 155 мм снарядов купить в соседней Пятёрочке. Вы с ней видимо в одном продмаге отовариваетесь.
Из всего вышеизложенного заключаю, что вы Ростислав или добросовестно заблуждаетесь или идиот и при этом идиот-вредитель ибо хуже дурака может быть только деятельный дурак полоскающий своей аудитории мозги вывертами своей логики.
При этом вы даёте советы космического масштаба и космической же глупости, о том, как надо парк Т-72 в тяжёлые БТР перепилить.
Танки нам уже резко не нужны стали или у нас в войсках передоз от Т-72.
Мамкиному-стратегу на заметку: наряду FPV фиолетово что разнести — тяжёлый БТР из Т-72 или БМП-3 или Бредли.
Часть 1.1
#tank #reflection
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯21👍4🔥2🤪2👎1
RostislavDDD
Однако сами на Т-26 Тигров как под Войсковицами атаковать никогда не стремятся, предоставляют эту честь другим.
Я постоянно сталкиваюсь с таки вот Исусиками вроде вас, Ростислав, с такими вот благоглупостями. Какой вы жалостливый дитятя показано в предыдущем посте. Лишили 9 экипажей вообще какой-либо брони и бросил на штурм с голым задом... Стратегия... Моё вааам почтение! Снимаю шляпу и утираю слёзы ушанкой.
Парни на передке вам буду признательны ✊
Про Тигры под Войсковицами и отчёт в целом отлично высказался подписчик Anton:
Представляю себе, если бы в 1943 году, после акта испытаний трофейных "пантер", в советском союзе начали срочно-обморочно делать свою "пантеру"...
А ведь в акте испытаний ГАБТУ ровно те же слова: лучше пушка, лучше броня, лучше прицельные приспособления, больше удобств для экипажа, немножко хуже проходимость...
Точно, выпуск техники семейства Т-34 - это был заговор Тагила, Омска и Сормово, инфа 100%. Тогдашний Ростик обязательно бы написал гневное письмо в газету "Правда" о том, что нужно срочно делать трёхметровый 45-тонный сарай за дохуиллиард.. А после того как его бы закрыли в дурку, все агенты Абвера срочно принялись бы распускать слухи про то, что у нас истинных патриотов душат...
Про отчёт.
Отчёт этот не для ваших и моих глаз делался! В том числе это и часть обоснования в потребности новой машины для МО РФ. Делать из него далеко идущие выводы и орать «Шеф, всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!!!» © это значит лить воду на мельницу хохло-ботов в ЦИПСО-шном смысле. Это для искусствоведов из Одессы и игроков из World of Tanks техника сравнивается исключительно по ТТХ.
Как и почему отчёт попал в телегу тема отдельная... секретные бл* чатики... «Was wissen Zwei, wisst Schwein» — «Что знают двое, знает и свинья»
Нужна ли нам новая БМП!? — Несомненно!!!
Нужна ли она нам прямо сейчас!? — Бесспорно!!!
Можем ли мы её себе позволить!? — Сейчас увы не можем!
Фсё... Тема Закрыта.
Часть 1.2
#tank #reflection
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15😁5💯4🙈4🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21🔥2😁2❤1
‼️ Камрады, кто хочет причаститься Философии ну и тупо от души в голос поржать... РЕКОМЕНДУЮ!
«Темное просвещение и философия Дугина на практике» К.Жуков
После слов
Вагино-Хаотический Перефиризм
у меня аж чай носом пошёл. 😜
📱 https://youtu.be/gmVK-X2iHtc?si=uUF1oic-k1UeL3u6
📱 https://rutube.ru/video/5dddde871c06fbb5768fab6c6e288797/?r=wd
#philosophy #reflection
«Темное просвещение и философия Дугина на практике» К.Жуков
После слов
Вагино-Хаотический Перефиризм
у меня аж чай носом пошёл. 😜
#philosophy #reflection
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝3👍2🤣2👎1
Forwarded from Инженерия войны⚔️
Война дронов выходит на новые рубежи.
Испытания российского FPV-дрона с безоткатным дробовиком для борьбы с украинскими беспилотниками.
Эффективная дальность стрельбы патроном 12-16 калибра заявляется до 20 метров, на дрон одновременно можно вешать до 4-х стволов.
Как я уже упоминал, что лучше позже, чем поздно. И наши специалисты хоть и не сразу, но догоняют, а иногда и обгоняют спецов из ВСУ.
Ранее ВСУ стали применять аналогичные FPV-дроны, оснащенные безоткатными дробовиками, для поражения российских FPV-дронов и мавиков (1, 2, 3, 4, 5).
Инженерия войны⚔️
Испытания российского FPV-дрона с безоткатным дробовиком для борьбы с украинскими беспилотниками.
Эффективная дальность стрельбы патроном 12-16 калибра заявляется до 20 метров, на дрон одновременно можно вешать до 4-х стволов.
Как я уже упоминал, что лучше позже, чем поздно. И наши специалисты хоть и не сразу, но догоняют, а иногда и обгоняют спецов из ВСУ.
Ранее ВСУ стали применять аналогичные FPV-дроны, оснащенные безоткатными дробовиками, для поражения российских FPV-дронов и мавиков (1, 2, 3, 4, 5).
Инженерия войны⚔️
👍8