А как вам затея, в конце каждого месяца делиться статистикой по залитым прилам. Проходимость, баны, комментарии почему цифры именно такие, а не другие?
Anonymous Poll
80%
Погнали
4%
Скучно
15%
Лучше дай кнопку "бабло"
Оказывается, за последние 30 дней через мои прилы прошло больше ляма инсталов ( на гемблу тут приходится максимум 4-7%). При учете, что у многих клиентов трафик проходит напрямую через их кейтаро, цифры получаются еще приятнее. И это круто, учитывая что, я в кейтаро захожу, только когда надо настроить кампашку и не особо мониторю происходящее, до тех пор, пока что-то пойдет не по плану, по моим прикидкам там трафика было 450-700к. А оно во как приятно получается.
В честь такой неожиданной для себя цифры, в течение этой недели, в нашем чатике будет разыграно несколько GOLD билетов на MAC. Разыгрывать буду не рандомом, а через лучший ответ на вопрос, поэтому шанс выиграть есть у всех
В честь такой неожиданной для себя цифры, в течение этой недели, в нашем чатике будет разыграно несколько GOLD билетов на MAC. Разыгрывать буду не рандомом, а через лучший ответ на вопрос, поэтому шанс выиграть есть у всех
📱Про Mobile | Lukos Apps
А как вам затея, в конце каждого месяца делиться статистикой по залитым прилам. Проходимость, баны, комментарии почему цифры именно такие, а не другие?
Вы хотели кнопку "бабло"? У меня есть лучше. У меня есть кейс про эту кнопку
https://protraffic.com/articles/uacasocasestudy-40564.html
https://protraffic.com/articles/uacasocasestudy-40564.html
Пришло время анонса🔥
В этом году, я буду выступать на MAC. Расскажу об основных подходах работы с Android приложениями, клоаке и подводных камнях в разных вертикалях. В общем, все то, что в приличных кругах непринято выносить в паблик, но я люблю говорить о том, что непринято😉, поэтому будет крайне информативно и без воды. Все как вы любите.
Для моих подписчиков действует промокод 👉 LUKOSGO, который даст скидку 20% на GOLD и VIP билеты. Увидимся на MAC!
В этом году, я буду выступать на MAC. Расскажу об основных подходах работы с Android приложениями, клоаке и подводных камнях в разных вертикалях. В общем, все то, что в приличных кругах непринято выносить в паблик, но я люблю говорить о том, что непринято😉, поэтому будет крайне информативно и без воды. Все как вы любите.
Для моих подписчиков действует промокод 👉 LUKOSGO, который даст скидку 20% на GOLD и VIP билеты. Увидимся на MAC!
Forwarded from Partnerkin | Арбитраж трафика
-= Заработал $4 000 на операторских подписках — лил с TikTok на приложения =-
Операторские подписки принесли автору $11 000 грязными. В кейсе он подробно рассказал, как открыл для себя эту нишу и заработал $4 000 чистого профита вместе с командой медиабайеров.
Команда лила трафик с TikTok на приложения в течение 17 дней на разные гео. Показатель ROI составил 49,9%.
Читать — https://bit.ly/2Xzm2Bc
Операторские подписки принесли автору $11 000 грязными. В кейсе он подробно рассказал, как открыл для себя эту нишу и заработал $4 000 чистого профита вместе с командой медиабайеров.
Команда лила трафик с TikTok на приложения в течение 17 дней на разные гео. Показатель ROI составил 49,9%.
Читать — https://bit.ly/2Xzm2Bc
Partnerkin
Заработал $4 000 на операторских подписках — лил с TikTok на приложения
Автор кейса рассказал, как он открыл для себя нишу операторских прдписок и трафик с TikTok. Благодаря кооперации с командой медиабайеров он смог за 2 недели заработать $11 000.
Сорян, что так поздно ( но я, вроде, выключил оповещения на этот пост ), однако я тут сидел подготавливал структуру выступления на MAC ( напоминаю про скидочку в 20% по промокоду 👉 LUKOSGO ), разумеется, искал все возможные скрины своих тестов и вспомнил пару интересных вещей.
В качестве эксклюзива, на этой конфе, я расскажу минимум про 2 фишки, которые помогут вам в работе с прилами, о которых вы ранее НИГДЕ не слышали. Одна поможет вам в тестирование прилы и клоаки ( это, кстати, лежит почти не поверхности, но почему-то именно арбитражники этим не пользуются ), а вторая позволит вам усилить клоаку, т.к на одном из скриншотов с причинами бана, случайно засветился один из инструментов, которым пользуются живые модераторы.
В качестве эксклюзива, на этой конфе, я расскажу минимум про 2 фишки, которые помогут вам в работе с прилами, о которых вы ранее НИГДЕ не слышали. Одна поможет вам в тестирование прилы и клоаки ( это, кстати, лежит почти не поверхности, но почему-то именно арбитражники этим не пользуются ), а вторая позволит вам усилить клоаку, т.к на одном из скриншотов с причинами бана, случайно засветился один из инструментов, которым пользуются живые модераторы.
Forwarded from ZM media
Приложения полезны при сливе не только на гемблинг, но и на микрозаймы.
Однако Google не всегда готов «пропустить» такое приложение в стор.
О том, как всё-таки разместить своё приложение для слива на микрозаймы в Google Play — рассказывает Lukos, разработчик мобильных приложений и автор канала «Про Mobile».
https://zorbas.media/mikrozajmy
Однако Google не всегда готов «пропустить» такое приложение в стор.
О том, как всё-таки разместить своё приложение для слива на микрозаймы в Google Play — рассказывает Lukos, разработчик мобильных приложений и автор канала «Про Mobile».
https://zorbas.media/mikrozajmy
Есть у меня приложение, у которого гугл не дает обновить описание и при этом проводит полный цикл проверки. 2 Раза я попытался на дурочка проскочить, отправляя повторно на модерацию. Все это время, проверка стопалась на этапе регистрации ( хотя она фикция ) и необходимости предоставить данные. Та самая галочка, когда вы тыкаете "All functionality is available without special access", оказывается создана не просто так. Мне пришлось предоставить данные. И вот, я даю гуглу нужные значения, в мое приложение заходит модератор, и вводит нужные мне цифры. По итогу, я 100% выявляю модератора, знаю его гео и Aid ( в этом приложение не особо записывал данные, т.к оно формально белое ).
Что это дает нам? В заглушке добавляем форму регистрации, предоставляем гуглу возможность вводить нужные нам значения, в App Access выбирая All or some functionality is restricted. А после того, как введены нужные вам данные, просто записываем информацию в БД, и вот вы уже знаете все о модераторе. Учитывая, сколько модераторов разброшено по миру, сильно клоаку вы таким образом не прокачаете (хоть и улучшите), но зато это поможет понять природу модераторов, а это важнее)
Что это дает нам? В заглушке добавляем форму регистрации, предоставляем гуглу возможность вводить нужные нам значения, в App Access выбирая All or some functionality is restricted. А после того, как введены нужные вам данные, просто записываем информацию в БД, и вот вы уже знаете все о модераторе. Учитывая, сколько модераторов разброшено по миру, сильно клоаку вы таким образом не прокачаете (хоть и улучшите), но зато это поможет понять природу модераторов, а это важнее)
Webview R.I.P? ШО делать?
Уверен, что все уже в курсе происходящего, но для тех, кто в танке: Вчера appsflyer выкатил обновление и теперь трафик по неймингам не трекается в ФБ. У меня есть решение. Но перед этим 5 секунд недоумения. Какой, сцука, конченный человек додумался выпускать обновления в пятницу? А потом еще и менеджеры говорят, что на все вопросы ответим на следующей неделе. Гениально.
А теперь, к решениям.
Для разрабов
1. Первое донельзя простое, уверен, что о нем все вспомнили, почти сразу. Диплинки. Старые добрые диплинки. Мы с вами отказывались от них в пользу нейминга, поскольку там была большая потеря трафика, но сейчас, все в рамках статистической погрешности. Поэтому, если у вас есть хорошие аккаунты, просто выгружайте обновление на готовые приложения и уже сегодня-завтра вы снова в строю. Если нет, то внедряйте уже в новых. Однако, в таком случае, не решен вопрос уже готовых приложений в сторе. Маленькие команды то могут лить просто сборной солянкой и без неймингов, если есть свои прилы, а вот большим, они все-таки жизненно необходимы.
2. Внедряем другие сервисы аналитики. Есть единичные команды, которые работают не с апсфлаером, а с аджастом. Вот они, пока-что панику не нагоняют, видимо, у них все нормально и они тихо мирно льют. Но опять же, это не решает проблему с уже имеющимися приложениями, и все сводится к обновлению.
3. Ждать, когда ситуация прояснится и появятся какие-то внятные ответы от менеджеров и саппорта апсфлаера. Тоже так себе вариант, если честно.
Для байеров
1. Если вы умеете работать, не только с ФБ, тут все очевидно, переключайтесь на другой источник трафика. НЕОЖИДАННЫЙ СОВЕТ🥁. Остальным, для кого арбитраж это - ФБ -> прила не завидую.
2. PWA. Если сравнивать эффективность с приложениями, то не все так круто, но за неимением альтернатив, можно и полить. Учитывая, что про PWA все вспомнили, как раз по причине летних проблем с приложениями. У нормальных ПП под вас уже все готово, просто начните задалбывать менеджера со словами "Нужно PWA, объясни". Если у вашей пп такого нет. то нафиг такую ПП. ПП это партнер, а не буржуй, который просто гребет комиссию, если ваш партнер не может вам помочь, когда вы в жопе, значит партнера надо менять.
3. Ждать. разработчики сидят и пытаются решить проблему. Если предыдущие 2 варианта не для вас, то просто расслабьтесь и кайфуйте, от вас все равно сейчас ничего не зависит.
P.s Есть еще вариант лить тупо по гео, забирая весь трафик с этого гео к себе, но вы тогда не сможете отслеживать эффективность конкретной кампании, да и не все ПП и сервисы аренды пойдут на это. Тут уж вам решать.
Уверен, что все уже в курсе происходящего, но для тех, кто в танке: Вчера appsflyer выкатил обновление и теперь трафик по неймингам не трекается в ФБ. У меня есть решение. Но перед этим 5 секунд недоумения. Какой, сцука, конченный человек додумался выпускать обновления в пятницу? А потом еще и менеджеры говорят, что на все вопросы ответим на следующей неделе. Гениально.
А теперь, к решениям.
Для разрабов
1. Первое донельзя простое, уверен, что о нем все вспомнили, почти сразу. Диплинки. Старые добрые диплинки. Мы с вами отказывались от них в пользу нейминга, поскольку там была большая потеря трафика, но сейчас, все в рамках статистической погрешности. Поэтому, если у вас есть хорошие аккаунты, просто выгружайте обновление на готовые приложения и уже сегодня-завтра вы снова в строю. Если нет, то внедряйте уже в новых. Однако, в таком случае, не решен вопрос уже готовых приложений в сторе. Маленькие команды то могут лить просто сборной солянкой и без неймингов, если есть свои прилы, а вот большим, они все-таки жизненно необходимы.
2. Внедряем другие сервисы аналитики. Есть единичные команды, которые работают не с апсфлаером, а с аджастом. Вот они, пока-что панику не нагоняют, видимо, у них все нормально и они тихо мирно льют. Но опять же, это не решает проблему с уже имеющимися приложениями, и все сводится к обновлению.
3. Ждать, когда ситуация прояснится и появятся какие-то внятные ответы от менеджеров и саппорта апсфлаера. Тоже так себе вариант, если честно.
Для байеров
1. Если вы умеете работать, не только с ФБ, тут все очевидно, переключайтесь на другой источник трафика. НЕОЖИДАННЫЙ СОВЕТ🥁. Остальным, для кого арбитраж это - ФБ -> прила не завидую.
2. PWA. Если сравнивать эффективность с приложениями, то не все так круто, но за неимением альтернатив, можно и полить. Учитывая, что про PWA все вспомнили, как раз по причине летних проблем с приложениями. У нормальных ПП под вас уже все готово, просто начните задалбывать менеджера со словами "Нужно PWA, объясни". Если у вашей пп такого нет. то нафиг такую ПП. ПП это партнер, а не буржуй, который просто гребет комиссию, если ваш партнер не может вам помочь, когда вы в жопе, значит партнера надо менять.
3. Ждать. разработчики сидят и пытаются решить проблему. Если предыдущие 2 варианта не для вас, то просто расслабьтесь и кайфуйте, от вас все равно сейчас ничего не зависит.
P.s Есть еще вариант лить тупо по гео, забирая весь трафик с этого гео к себе, но вы тогда не сможете отслеживать эффективность конкретной кампании, да и не все ПП и сервисы аренды пойдут на это. Тут уж вам решать.
Комментарии по текущей ситуации от Appsflyer
c 29-го Октября как на iOS так и на Андроид Фейсбук запрещает передачу user level данных и они доступны только в агрегированном виде (на уровне user level источник скрыт).
параллельно к этому ФБ начинает передавать данные в Гугл Плей в зашифрованном виде, которые можно расшифровать с помощью ключа, который необходимо получить на стороне ФБ.
На стороне АФ уже появилось поле, куда можно добавить ключ, но в сырых виде данные появятся только с 4-го Ноября
Аппсфлаер сделал достаточно большое количество коммуникации касательно того, что нужно сделать, к чему готовиться и какие сроки.
С 4 числа, при учёте, что есть ключ, все нормально заработает, как и раньше, правильно?
Не совсем. с учетом того, что это касается только расшифровки данных, получаемых от Гугл Плей, это касается только Андроид и только click-through атрибуции
А данные теперь всегда будут сырые или же когда-то ждать в обработанном виде? Если ждать, то когда?
по iOS данные с атрибуцией на ФБ будут только в агрегированном виде
по Андроид данные по view-through будут только в агрегированном виде
по Андроид по Click-through будет поддержка Google Play Referrer для Фейсбук, и эти данные будут доступны в сыром виде
Грубо говоря, теперь по принципу работы оно будет похоже на UAC?
не совсем
UAC на андроид работает без изменений
на iOS есть много ограничений с учетом отсутствия АТТ в приложения Гугл и отсутствия канал Поиск
А теперь, для маленьких и тупых, как я. Если не так понял, то поправьте меня в комментариях/личке.
С 4 числа, нейминги нормально должны заработать, главное вставьте ключ, который должен быть в кабинете ФБ.
Однако, по моим подозрениям, есть вероятность, что часть данных будет теряться (из-за фб). Надеюсь ошибиться. Но, для наших нужд, на всякий случай, теперь добавляем диплинки для работы с ФБ и сравниваем где меньше потеря. Повторюсь, могу ошибаться.
P.S: Команде Appsflyer спасибо, что появились в нашем чате и дали комментарии, примерно, представляю как мы вас достали)
P.S.S: Если вдруг, я не задал какой-то вопрос по данной теме, то задавайте их в чате. Но предупреждаю. Вопросы для AF писать максимально развернутые и без дублирования уже имеющихся, ближайшие 2 дня, буду удалять весь флуд, чтобы ничего не потерялось
c 29-го Октября как на iOS так и на Андроид Фейсбук запрещает передачу user level данных и они доступны только в агрегированном виде (на уровне user level источник скрыт).
параллельно к этому ФБ начинает передавать данные в Гугл Плей в зашифрованном виде, которые можно расшифровать с помощью ключа, который необходимо получить на стороне ФБ.
На стороне АФ уже появилось поле, куда можно добавить ключ, но в сырых виде данные появятся только с 4-го Ноября
Аппсфлаер сделал достаточно большое количество коммуникации касательно того, что нужно сделать, к чему готовиться и какие сроки.
С 4 числа, при учёте, что есть ключ, все нормально заработает, как и раньше, правильно?
Не совсем. с учетом того, что это касается только расшифровки данных, получаемых от Гугл Плей, это касается только Андроид и только click-through атрибуции
А данные теперь всегда будут сырые или же когда-то ждать в обработанном виде? Если ждать, то когда?
по iOS данные с атрибуцией на ФБ будут только в агрегированном виде
по Андроид данные по view-through будут только в агрегированном виде
по Андроид по Click-through будет поддержка Google Play Referrer для Фейсбук, и эти данные будут доступны в сыром виде
Грубо говоря, теперь по принципу работы оно будет похоже на UAC?
не совсем
UAC на андроид работает без изменений
на iOS есть много ограничений с учетом отсутствия АТТ в приложения Гугл и отсутствия канал Поиск
А теперь, для маленьких и тупых, как я. Если не так понял, то поправьте меня в комментариях/личке.
С 4 числа, нейминги нормально должны заработать, главное вставьте ключ, который должен быть в кабинете ФБ.
Однако, по моим подозрениям, есть вероятность, что часть данных будет теряться (из-за фб). Надеюсь ошибиться. Но, для наших нужд, на всякий случай, теперь добавляем диплинки для работы с ФБ и сравниваем где меньше потеря. Повторюсь, могу ошибаться.
P.S: Команде Appsflyer спасибо, что появились в нашем чате и дали комментарии, примерно, представляю как мы вас достали)
P.S.S: Если вдруг, я не задал какой-то вопрос по данной теме, то задавайте их в чате. Но предупреждаю. Вопросы для AF писать максимально развернутые и без дублирования уже имеющихся, ближайшие 2 дня, буду удалять весь флуд, чтобы ничего не потерялось
И когда мне показалось, что я завязал - они снова меня туда затащили...
Иными словами, 17-18 ноября пройдет онлайн-конференция ZMCONF, где я поделюсь советами и отвечу на ваши вопросы. Ну, а 19 числа в Санкт-Петербурге зорбасы проведут afteparty, где можно будет отдохнуть, понетворкать и пообщаться с топами.
На ближайшее время - это мое последнее появление на публике, ибо на все это уходит много сил, времени и слегка выбивает из процессов. Поэтому, все, с кем еще не пообщались вне телеграма - You are Welcome. Зорбасы умеют делать красиво.
Иными словами, 17-18 ноября пройдет онлайн-конференция ZMCONF, где я поделюсь советами и отвечу на ваши вопросы. Ну, а 19 числа в Санкт-Петербурге зорбасы проведут afteparty, где можно будет отдохнуть, понетворкать и пообщаться с топами.
На ближайшее время - это мое последнее появление на публике, ибо на все это уходит много сил, времени и слегка выбивает из процессов. Поэтому, все, с кем еще не пообщались вне телеграма - You are Welcome. Зорбасы умеют делать красиво.
SULTANLIGA
SULTANLIGA : Situs Resmi Slot Qris Mudah dan Cepat
SULTANLIGA merupakan situs slot resmi yang menyediakan metode pembayaran menggunakan qris proses mudah dan cepat.
Партнерка C2M сняла сериал про арбитраж трафика
«Один клик» — это динамичный веб-сериал с интеграцией скринлайфа — визуального повествования, где события происходят на экране компьютера, планшета или смартфона.
Нас ждёт комедийная драма о бывшем банковском работнике, который начинает вести двойную жизнь. Он узнаёт о том, что можно хорошо зарабатывать на перепродаже пользовательского трафика в интернете, и с этих пор его жизнь стремительно меняется. Если вы недавно в арбитраже, то сериал поможет погрузиться в тему. А если давно льёте траф, то ради ознакомления.
C2M также предлагают бесплатные курсы по арбитражу. Совместите приятное с полезным⤵️
Смотреть трейлер: https://bit.ly/tg_themobile
#Реклама
«Один клик» — это динамичный веб-сериал с интеграцией скринлайфа — визуального повествования, где события происходят на экране компьютера, планшета или смартфона.
Нас ждёт комедийная драма о бывшем банковском работнике, который начинает вести двойную жизнь. Он узнаёт о том, что можно хорошо зарабатывать на перепродаже пользовательского трафика в интернете, и с этих пор его жизнь стремительно меняется. Если вы недавно в арбитраже, то сериал поможет погрузиться в тему. А если давно льёте траф, то ради ознакомления.
C2M также предлагают бесплатные курсы по арбитражу. Совместите приятное с полезным⤵️
Смотреть трейлер: https://bit.ly/tg_themobile
#Реклама
YouTube
🚀 Сериал Один Клик - Официальный трейлер 🚀
🟢 Официальный трейлер к долгожданному Веб-сериалу «Один Клик»!
🟢 Премьера 18 ноября 2021 года.
► Подписывайся на канал и включай уведомления, чтобы не пропустить яркую историю "Волка с Уолл Стрит" в мире Интернета ➟ https://www.youtube.com/channel/UC…
🟢 Премьера 18 ноября 2021 года.
► Подписывайся на канал и включай уведомления, чтобы не пропустить яркую историю "Волка с Уолл Стрит" в мире Интернета ➟ https://www.youtube.com/channel/UC…
Forwarded from Partnerkin | Арбитраж трафика
-= Как работает оптимизация за события в Facebook на примере арбитражных приложений =-
Разработчик Android-приложений Lukos рассказал, как лить трафик с Facebook на арбитражные приложения, используя оптимизацию на события. Вроде как есть готовый рецепт высокой конверсии, однако есть одно «но», о чем и пойдет речь в статье.
Читать — https://cutt.ly/tYcfYtv
Разработчик Android-приложений Lukos рассказал, как лить трафик с Facebook на арбитражные приложения, используя оптимизацию на события. Вроде как есть готовый рецепт высокой конверсии, однако есть одно «но», о чем и пойдет речь в статье.
Читать — https://cutt.ly/tYcfYtv
Partnerkin
Как работает оптимизация за события в Facebook на примере арбитражных приложений
Все топовые команды в последнее время говорят про то, что необходимо заливать трафик, оптимизируясь на события. Разработчик Android-приложений рассказывает, так ли верно это утверждение.
👍1
Для чего я пишу статьи про диплинки, нейминги, события и т.д?
Кроме банального и очевидного самопиара, в моей парадигме мира, нужно что-то отдавать и создавать какую-то ценность. Чем больше эта ценность, тем больше и твой профит. Короче говоря, все по классической экономической теории Адама Смита.
Иногда, этот профит проявляется явно, кто-то прочитал статью, пришел к тебе и просит за деньгу интегрировать конкретную фичу или просит консультацию. Иной раз, это происходит неявным путем, когда-то, какой-то пост, помог решить людям конкретную проблему или хотя бы натолкнул на путь ее решения, а потом, спустя время, ты обращаешься к этим людям, уже со своей проблемой и тебе помогают с ней справиться. По итогу, вы помогаете и создаете друг другу пользу, все в выигрыше, классический WIN-WIN ( раз я про Адама Смита начал, надеюсь, щас не вылезут Марксисты, которые скажут, что рыночек это игра с нулевой суммой)
Эти все причины лежат на поверхности и сильно глубоко копать не надо. Но есть и еще один мотив. Чтобы реализовать какую-то фичу в коде, нужно не так уж и много времени. Больше времени уходит на то, чтобы разобраться, ну или вспомнить как это работает. К примеру, все мы недавно вспомнили про диплинки, нужно было в экстренном порядке их интегрировать. Чтобы это сделать, я не полез в документацию ФБ, а просто открыл свою статью годовалой давности. Да, сейчас она мне уже не кажется хорошей, но со своей задачей она справилась, я вспомнил как это работает и вставил нужный код в приложение (ну и плюс, неожиданно для себя отследил прогресс роста. оказывается, еще год назад я работал, в основном, с маленькими командами, а сейчас у нас в работе крупняк. в рабочей рутине эта трансформация незаметна).
Тоже самое касается и недавней статьи про перенос событий. Было потрачено время на RnD, я для себя разобрался для чего это нужно, как это работает, понял плюсы и минусы. Структурировал у себя в голове это знание, путем статейки. И вот, время 2 часа ночи, от нечего делать, была реализована фича переноса аудитории. На код было потрачено меньше 10 минут, при учете, что это доработка уже имеющегося скрипта на ЯП, который я вообще не знаю. А изначально то казалось, столько гемора...😂
Кроме банального и очевидного самопиара, в моей парадигме мира, нужно что-то отдавать и создавать какую-то ценность. Чем больше эта ценность, тем больше и твой профит. Короче говоря, все по классической экономической теории Адама Смита.
Иногда, этот профит проявляется явно, кто-то прочитал статью, пришел к тебе и просит за деньгу интегрировать конкретную фичу или просит консультацию. Иной раз, это происходит неявным путем, когда-то, какой-то пост, помог решить людям конкретную проблему или хотя бы натолкнул на путь ее решения, а потом, спустя время, ты обращаешься к этим людям, уже со своей проблемой и тебе помогают с ней справиться. По итогу, вы помогаете и создаете друг другу пользу, все в выигрыше, классический WIN-WIN ( раз я про Адама Смита начал, надеюсь, щас не вылезут Марксисты, которые скажут, что рыночек это игра с нулевой суммой)
Эти все причины лежат на поверхности и сильно глубоко копать не надо. Но есть и еще один мотив. Чтобы реализовать какую-то фичу в коде, нужно не так уж и много времени. Больше времени уходит на то, чтобы разобраться, ну или вспомнить как это работает. К примеру, все мы недавно вспомнили про диплинки, нужно было в экстренном порядке их интегрировать. Чтобы это сделать, я не полез в документацию ФБ, а просто открыл свою статью годовалой давности. Да, сейчас она мне уже не кажется хорошей, но со своей задачей она справилась, я вспомнил как это работает и вставил нужный код в приложение (ну и плюс, неожиданно для себя отследил прогресс роста. оказывается, еще год назад я работал, в основном, с маленькими командами, а сейчас у нас в работе крупняк. в рабочей рутине эта трансформация незаметна).
Тоже самое касается и недавней статьи про перенос событий. Было потрачено время на RnD, я для себя разобрался для чего это нужно, как это работает, понял плюсы и минусы. Структурировал у себя в голове это знание, путем статейки. И вот, время 2 часа ночи, от нечего делать, была реализована фича переноса аудитории. На код было потрачено меньше 10 минут, при учете, что это доработка уже имеющегося скрипта на ЯП, который я вообще не знаю. А изначально то казалось, столько гемора...😂
Тикиток взорвет
В последнее время, все больше людей просят приложения под Tik Tok. Причем, с июля тренд явно растущий. И даже гемблу активно пушат, для залива с этого источника. А те же операторские подписки, судя по всему, заливаются только с него.
По всем признакам, в 2022 тик ток должен взорвать. С ним явно проще работать, нежели с тем же FB, по крайней мере, в рамках моих тестов "чисто поминусить" с тик тока получается запускать, а с ФБ то бан, то ЗРД, то Цукер созвониться просит, совет ему нужен. Короче, пока есть возможность, надо начинать отливать с китайской соц.сеточки, ибо дальше будет хуже. И речь не про будущую работу с аккаунтам и метками на прилу ( кстати, я уже ее ловил, а потом она пропала, но намек был понят ), а про то, что Китайцы сейчас впереди планеты всей в Computer Vision. А это значит, что со временем, креативы будет все сложнее проталкивать, т.к нейросеточка моментально будет палить ваши слоты и дикпики, и дикпики на слотах, как бы хитро это не маскировалось. Вы тупо даже не будете доходить до ручной модерации, а ФБ вспомнится добрым словом.
Ноо... Это все в неизвестном будущем, а пока, залетайте в тик ток, тикиток взорвет.
В последнее время, все больше людей просят приложения под Tik Tok. Причем, с июля тренд явно растущий. И даже гемблу активно пушат, для залива с этого источника. А те же операторские подписки, судя по всему, заливаются только с него.
По всем признакам, в 2022 тик ток должен взорвать. С ним явно проще работать, нежели с тем же FB, по крайней мере, в рамках моих тестов "чисто поминусить" с тик тока получается запускать, а с ФБ то бан, то ЗРД, то Цукер созвониться просит, совет ему нужен. Короче, пока есть возможность, надо начинать отливать с китайской соц.сеточки, ибо дальше будет хуже. И речь не про будущую работу с аккаунтам и метками на прилу ( кстати, я уже ее ловил, а потом она пропала, но намек был понят ), а про то, что Китайцы сейчас впереди планеты всей в Computer Vision. А это значит, что со временем, креативы будет все сложнее проталкивать, т.к нейросеточка моментально будет палить ваши слоты и дикпики, и дикпики на слотах, как бы хитро это не маскировалось. Вы тупо даже не будете доходить до ручной модерации, а ФБ вспомнится добрым словом.
Ноо... Это все в неизвестном будущем, а пока, залетайте в тик ток, тикиток взорвет.
🔥2
Вместо того, чтобы подводить итоги года, ставить цели и заниматься сентиментальностью, на грани успешного успеха и ванильных постов из инстаграма - мы решили сделать по другому.
30.12.2021 В 20:00 по Москве, вместе с Машей Дорвей, СЕО арбитражной команды GTX проведем эфир на тему "Большие деньги в арбитраже - реальность или понты". Разговор будет максимально неформальный, в дружеской манере, где вы сможете включиться в беседу и унизить нас, показав статку с ROI 1200%.
Ждем вас завтра в чатике
P.s Может быть, подтянется товарищ, который ушел из арбитража, чтобы по крупному заливать белое.
30.12.2021 В 20:00 по Москве, вместе с Машей Дорвей, СЕО арбитражной команды GTX проведем эфир на тему "Большие деньги в арбитраже - реальность или понты". Разговор будет максимально неформальный, в дружеской манере, где вы сможете включиться в беседу и унизить нас, показав статку с ROI 1200%.
Ждем вас завтра в чатике
P.s Может быть, подтянется товарищ, который ушел из арбитража, чтобы по крупному заливать белое.
Telegram
Про Mobile чат
Чат канала Про Mobile. Общаемся, сотрудничаем, дискутируем, делимся опытом.
Вступление в чат, только через личку @Luk0s и объяснение для чего вам нужно вступить.
Другие админы могут выдать только пермаментный бан)
Вступление в чат, только через личку @Luk0s и объяснение для чего вам нужно вступить.
Другие админы могут выдать только пермаментный бан)
👍2
На днях получил первый бан в AppGallery
Если сравнивать с тем же Google Play, то, по нужной мне тематике, трафика нет. От слова совсем. + Поисковая система как-то сомнительно работает. Кроме как "чисто потестить", публиковаться туда - не вижу смысла. Однако, есть и то что понравилось. Когда прилетел бан, было расписано почему и что нужно исправить, чтобы вернуться в стор. По сравнению с гаданием на кофейной гуще и шаблонными причинами гугла - даже как-то приятно за человеческий подход
Если сравнивать с тем же Google Play, то, по нужной мне тематике, трафика нет. От слова совсем. + Поисковая система как-то сомнительно работает. Кроме как "чисто потестить", публиковаться туда - не вижу смысла. Однако, есть и то что понравилось. Когда прилетел бан, было расписано почему и что нужно исправить, чтобы вернуться в стор. По сравнению с гаданием на кофейной гуще и шаблонными причинами гугла - даже как-то приятно за человеческий подход
👍14
За то время, пока я на рынке, не сказать, что в Google Play, со стороны вебвьюшных прил что-то поменялось. Ну да, теперь модерация от 3 рабочих суток ( хотя иногда случайно и залетает быстрее ). Ну, сделали переход с apk на aab, Ну окей, добавили больше кнопочек полиси, которые нужно протыкать, да и все собственно. Когда процессы выстроены, даже не думаешь о банах. Ну бан и бан, Вся сетка не улетает? Значит все норм. Подкосило? ( у меня так обычно по весне происходит, посмотрим как в этом году пройдет, в прошлом году не понравилось мне) уже знаем где рыть, считай моментально все исправили. Cкучно.
Но вот есть у меня парочку приложений под ASO, поиграться, и вот там происходит веселая дичь. На сервисах аналитики одна позиция, на компе другая, с телефона третья, с другого телефона четвертая, а с еще одного телефона - вообще приложения нет, по нужным поисковым запросам. Хотя, оно типо в топе. Персонализация выдачи и все такое. Вот и получается, что в белой асошке и белой ( ну относительно, несколько правил я все равно нарушаю😂) нише происходит больше экшена и изменений, чем с мутными "нестабильными" арбитражными прилами.
Но вот есть у меня парочку приложений под ASO, поиграться, и вот там происходит веселая дичь. На сервисах аналитики одна позиция, на компе другая, с телефона третья, с другого телефона четвертая, а с еще одного телефона - вообще приложения нет, по нужным поисковым запросам. Хотя, оно типо в топе. Персонализация выдачи и все такое. Вот и получается, что в белой асошке и белой ( ну относительно, несколько правил я все равно нарушаю😂) нише происходит больше экшена и изменений, чем с мутными "нестабильными" арбитражными прилами.
👍7🥰2🔥1
📱Про Mobile | Lukos Apps
За то время, пока я на рынке, не сказать, что в Google Play, со стороны вебвьюшных прил что-то поменялось. Ну да, теперь модерация от 3 рабочих суток ( хотя иногда случайно и залетает быстрее ). Ну, сделали переход с apk на aab, Ну окей, добавили больше кнопочек…
В первую же ночь, после предыдущего поста, гугл решил напомнить мне, где находится мое место. И потом еще в течение дня, макал меня в него. Дешевый понт, по деньгам обошелся дорого. А т.к я такую корреляцию замечаю далеко не в первый раз, волей не волей начнешь верить в кармический порядок, заговор жидомассонов, слежку большого брата и старое доброе "накаркал". Все эти варианты меня не особо устраивают, поэтому предпочту просто делать свое дело, оно как-то надежнее)
Я человек далекий от кибербезопасности, мои знания ограничены на уровне простой SQL инъекции и банального XSS. Т.е, нынешний пост, с точки зрения дилетанта.
Решил я тут в кой-то веке, проверить комп на вирусняки, и был удивлен, увидев, что все "вирусы" - мои. То, что гугл запоминает код, и в определенный момент он шкварится до такой степени, что с ним ни одна прила не пройдет модерацию - я знал давно, но думал, что это происходит исключительно на стороне гугла. Ан-нет, еще и пополняются базы данных антивирусов ( второй разраб тоже проверил свой комп, но уже другой утилиткой).
Разумеется, этот код давно уже переписан, и в новых приложениях никак не используется. Но отрадно понимать, что мы выпускаем такой объем приложений, чтобы засветиться в БД антивирусов.
Еще бы понять, как правильно проанализировать эту информацию. Пока есть ощущение, что палится то на самом деле не весь код, а отдельные его сегменты или даже конкретные методы.
Решил я тут в кой-то веке, проверить комп на вирусняки, и был удивлен, увидев, что все "вирусы" - мои. То, что гугл запоминает код, и в определенный момент он шкварится до такой степени, что с ним ни одна прила не пройдет модерацию - я знал давно, но думал, что это происходит исключительно на стороне гугла. Ан-нет, еще и пополняются базы данных антивирусов ( второй разраб тоже проверил свой комп, но уже другой утилиткой).
Разумеется, этот код давно уже переписан, и в новых приложениях никак не используется. Но отрадно понимать, что мы выпускаем такой объем приложений, чтобы засветиться в БД антивирусов.
Еще бы понять, как правильно проанализировать эту информацию. Пока есть ощущение, что палится то на самом деле не весь код, а отдельные его сегменты или даже конкретные методы.
😱8👍4
Forwarded from ZM media
14 апреля в 19:00 вместе с Константином Лузиным (Lukos) и Сергеем Овсеенко мы проведем стрим, посвященный приложениям. Поговорим о том, какие приложения сегодня ценятся больше всего, сравним работу и принципы монетизации на iOS и Android, и, конечно же, ответим на ваши вопросы.
💸 Стрим пройдёт при поддержке Mostbet Partners — партнёрской программы для всех, кто работает в гемблинге и беттинге.
До встречи в четверг! Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить прямой эфир!
💸 Стрим пройдёт при поддержке Mostbet Partners — партнёрской программы для всех, кто работает в гемблинге и беттинге.
До встречи в четверг! Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить прямой эфир!
👍12🔥3🤔1