🏆На торжественном собрании в молодежном центре "Импульс" наградили лучших игроков, тренеров и специалистов спортивной школы олимпийского резерва по хоккею Московской области.

В спортивной школе занимаются более 500 воспитанников, она объединяет секции для мальчиков и девочек в Мытищах, Воскресенске, Одинцово и Подольске. Уже не первый год наши хоккеисты показывают отличные результаты, удерживая лидерство в регионе.

#мытищи_новости
@sportivnyemytyshi
🏆 Юные мытищинские баскетболистки одержали очередную победу

🏀 В ФОК «Олимп» завершился детский турнир по баскетболу «Мини фестиваль» среди девочек 2014 года рождения и моложе.

⛹️‍♀️В течение трех дней шесть команд боролись за призовые места. Соперницами воспитанниц мытищинской СШОР по баскетболу стали их сверстницы из спортивных школ Москвы (УОР № 4 им. Гомельского, «Тимирязевская») и Московской области (Красногорск, Люберцы, Ногинск).

🥇По итогам баскетбольного фестиваля 1 место заняла мытищинская команда. Серебро у баскетбольной академии «Тимирязевская», на третьем месте девчата из Красногорска.

🎉 Провести выходные в Мытищах можно весело и ярко

На субботу и воскресенье запланированы велопробеги, концерты, интерактивные программы, мастер-классы и спортивные соревнования (0+).

#Мытищи_новости
#летовподмосковье
🏀 Итоги сезона мытищинские баскетболисты подвели на выпускном вечере

🎉Спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу городского округа Мытищи подвела итоги сезона и проводила в добрый путь выпускников школы 2006 года рождения.

В начале сезона 17 команд мытищинской спортшколы вступили в борьбу за призовые места первенства Московской области. Девять из них поднялись на пьедестал почета. Награды распределились равномерно. Три золота, три серебра, три бронзы.

🏆 Настоящими триумфаторами сезона стали юниоры 2007 года рождения. К золоту областного первенства они добавили и 1 место в финале соревнований Центрального федерального округа. Блистательно проявили себя девушки 2010 и 2011 годов рождения. Обе команды завоевали чемпионство в Московской области, а также пробились в финальный этап Всероссийских соревнований. Старшие заняли 6 место в России.

⛹️‍♂️⛹️‍♀️Если учесть, что изначально на старт вышли 155 коллективов со всей страны, то результат выглядит выдающимся. Младшие вступят в борьбу уже на этой неделе.

💐На торжественном вечере прозвучало много теплых слов и поздравлений, награды, грамоты и благодарности нашли своих заслуженных обладателей.

Мастерство и грация: 250 гимнасток участвуют в соревнованиях в Мытищах

🤸‍♀ Соревнования по художественной гимнастике в спортивном комплексе «Строитель»  приурочены ко Дню Победы. В них участвуют более 250 юных граций из 10 городов Московской области: Реутова, Химок,  Королёва, Одинцово, Красногорска и др.

Девочки демонстрируют своё мастерство и результаты упорных тренировок.