711 videos
1 file
332 links
Download Telegram
🏆Мытищинский тренер завоевал золото и бронзу на Чемпионате России среди ветеранов

В Москве прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. В знаменитом Олимпийском центре им. братьев Знаменских собрались сотни представителей этого вида спорта из разных городов страны, включая Мытищи. Серьезная конкуренция не помешала тренеру мытищинской СШ «Авангард» Андрею Земцову войти в число лидеров соревнований.

🎇Андрей Земцов выступал в нескольких дисциплинах и показал высокую степень мастерства – в тройном прыжке он стал лучшим, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала, а в прыжке в высоту стал обладателем бронзовой медали.

В чемпионате участвовали атлеты от 35 лет и старше, было немало тех, кто уже давно вышел на пенсию, но продолжает тренировки и сохраняет прекрасную физическую форму. С полными итогами первенства можно ознакомиться здесь.

#мытищи_новости
@pressmytyshi
ВНИМАНИЕ!!!
НАШИ БЛИЖАЙШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ!!!

23 июля 2024 года на стадионе "Пляжных видов спорта" пройдет очередной этап Летней спартакиады МБУ ЦФКиС «Мытищи» среди детских дворовых команд, соревнования по бадминтону.
Возраст участников 2009 г.р. и моложе.
Состав команды: 2 участника +1 запасной.
Начало соревнований в 11.00.

25 июля 2024 года на стадионе "Пляжных видов спорта" состоятся соревнования Летней спартакиады МБУ ЦФКиС «Мытищи» среди детских дворовых команд по пляжному волейболу (пионерболу).
Состав команды: 4 участника +1 запасной.
Сегодня свой
День рождения отмечает министр физической культуры и спорта Московской области
Перов Алексей Сергеевич!

Алексей Сергеевич, от лица всех спортсменов и физкультурников городского округа Мытищи поздравляем Вас с Днем рождения!

Желаем крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов в профессиональной деятельности!
🏆Очередное золото завоевала мытищинская спортсменка на паралимпийском Чемпионате России

🥇В Чебоксарах 16 июля начался Чемпионат России по легкой атлетике по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых. Наша землячка Татьяна Альмухаметова стартовала с победы, выиграв медаль высшей пробы на дистанции 100 метров.

Конкуренция за чемпионский титул была серьезной – 10 претендентов, представляющих разные города страны. Однако Татьяне и ее напарнику Станиславу Самарину на пути к победе не страшны никакие соперники. Как результат – очередное золото.

➡️Кстати, в прошлом году на Чемпионате России по спорту слепых и Открытых соревнованиях «Мы вместе» Татьяна со Станиславом стали обладателями золотых и серебряных медалей в дисциплине «легкая атлетика». Свою победу они тогда посвятили героям СВО.

➡️Несмотря на то, что Татьяна не видит с рождения, она ведет активный образ жизни: занимается легкой атлетикой, играет в шахматы, плавает, учится на психолога, а дома любит приготовить что-нибудь вкусненькое. Девушка – уже довольно титулованная спортсменка: член Паралимпийской сборной России по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта, мастер спорта, чемпионка России в беге на 100 и 200 метров, чемпионка летних игр паралимпийцев.

Как рассказала сама Татьяна, спорт для нее – главное занятие в жизни, а ее секрет успеха прост: идти вперед, несмотря ни на что, никогда не сдаваться.

@sportivnyemytyshi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
Мытищинец завоевал золото и бронзу по легкой атлетике на Чемпионате России среди ветеранов

Мытищинский тренер Андрей Земцов одержал победу на Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов. Участники в возрасте от 35 лет и старше боролись за первенство в разных дисциплинах. Наш земляк показал высочайшее мастерство – он стал лучшим в тройном прыжке, благодаря чему поднялся на верхнюю ступень пьедестала. А в прыжке в высоту мужчина стал обладателем бронзовой медали.

Автор сюжета: Лала Керимова
This media is not supported in your browser
➡️ Бассейн «Бригантина» уже наполняют водой

Совсем скоро мытищинцы смогут поплавать в новом бассейне.
🔥🏒Стартовала регистрация зрителей на гала-матч «Легенд хоккея» в рамках VI Кубка Александра Овечкина.

📍Ждем всех 1️⃣0️⃣ августа на «Арене Мытищи».

▶️С 10:00 все желающие смогут поучаствовать в игровых активностях.
▶️В 11:00 начнется гала-матч с участием легендарных спортсменов.

🎮 Кроме традиционного состязания на льду, также пройдет матч по киберхоккею Ovi Cyber Cup.

🎁На кону призовой фонд в размере 1 миллиона рублей, так что катка будет жаркой!

🎫Вход свободный для зрителей, регистрация открыта по ссылке.

@minsportmo
🏆Мытищинская спортсменка вновь на высшей ступени пьедестала Чемпионата России

☀️Золотой медалью пополнила свою копилку наград Татьяна Альмухаметова, которая выступает на Чемпионате России по легкой атлетике по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых. Первенство проходит в Чебоксарах, побороться за победу в разных дисциплинах приехали представители разных регионов страны.

➡️Татьяна уже стала первой на дистанции 100 метров, а теперь ей покорилась и двухсотметровка. Спортсменка и ее напарник Станислав Самарин показали лучший результат, обойдя всех конкурентов. Кроме того, Татьяна установила личный рекорд. Особенно ее радует тот факт, что 200 метров – это как раз ее любимая дистанция. Как отмечает сама девушка, главная задача для нее на каждом соревновании – показать отличный результат, улучшить свои достижения.

🏃🏻‍♀️‍➡️Впереди у Татьяны – подготовка к следующему важному старту, в августе ей предстоит участвовать в забеге вместе со здоровыми спортсменами и подтверждать звание кандидата в мастера спорта.

Напомним, Татьяна Альмухаметова – член Паралимпийской сборной России по легкой атлетике, чемпионка России в беге на 100 и 200 метров, чемпионка летних игр паралимпийцев.

🏆Гордость Мытищ: наши спортсмены вновь заняли верхние ступеньки пьедестала Чемпионата России.

📍В столице Чувашии — городе Чебоксары завершился Чемпионат России по спорту слепых и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по легкой атлетике.

🥇Татьяна Альмухаметова подтвердила свое чемпионское звание и завоевала 2 золотые медали на дистанциях 100 и 200 метром.

🥇За золотой медалью поднялся Даниил Куранов, который с первых метров взял лидерство и уверенно выиграл бег на 800 метров.

Дебютантами соревнований стали слабовидящие спортсмены —Фëдор Лысиков и Софья Воронина, ребята получили отличный опыт и готовы работать дальше!

❤️От всех души поздравляю наших спортсменов и команду тренеров! Желаю успехов и, конечно, новых побед.

#Мытищи #СпортивноеПодмосковье #НашиМытищи
@juliakupetskaya
⛸️ Юные мытищинцы поговорили с прославленными спортсменами

Экскурсия воспитанников семейного центра «Мытищинский» на ВДНХ запомнится им надолго, ведь ее завершением стала встреча с прославленными фигуристами, заслуженными мастерами спорта и чемпионами Романом Костомаровым и Оксаной Домниной.

🫶 Эта пара достойна восхищения. Мужественный и сильный Роман Костомаров, научившийся жить заново, и Оксана Домнина, верная и не менее мужественная супруга – они вместе преодолевают все трудности.

🏆 Фигуристы рассказали о своем пути в спорте, об Олимпиадах, чемпионатах России, Европы и мира. А на прощание пожелали юным мытищинцам никогда не сдаваться.