Пятый слон слева самый милый
143 subscribers
497 photos
196 videos
60 links
На связи @Pavaplus 🙂 Канал о творчестве и жизни
Download Telegram
Как провожают пароходы - совсем не так
Возобновилось судоходство, пришло тепло
Как ты любила знает только, теперь не так,
Осталось время, промчались годы и поделом.
Болели крылья, летела чайка, шумел камыш,
Как ты любила, об этом знает, и то забыл,
А ты так пела, так было громко, не промолчишь,
А мне казалось, что невозможно, кого любил

#мои_стишия
10💔2
Последние полчаса полёта в голове напевало "матушка земля..." Хорошо, конечно, оказаться на земле. Хочется поднять тост, но уже не нужно, отвыкаем.
6
В Москве цветут каштаны, сирень распустилась, дальше некуда. Утята вылупились и плывут. Пьяный мужик, пританцовывая под гармошку, выкрикивает: "У каждого своя красота, но это - красота!"
8😁5😍3
Сегодня нашёл в кармане старого плаща засохший каштан и женский плач.
Каштаны я подбираю каждую осень, в память о городе, который когда-то легко оставил. Засыхая, они лопаются как неудачное сравнение. А что за плач - уже и не вспомню. Наверное, какой-то тихой девушки, пытавшейся жить со мной.
У меня в карманах много чего накопилось за годы. Поэтому я стараюсь не хранить вещи слишком долго. А то так залезешь в шкаф, сунешь руку не туда, рассыпешь на пол и не соберёшь потом то ли мусор, то ли слёзы, то ли всё оставшееся время.
9😢2💔2😁1😱1🍓1😭1
Сегодня на позитиве
2🤣1
Робин Бобин не нажрётся, не нажрётся никогда.
Оторвали Мишке лапу, а на буковке звезда.
У тебя на шее вакса, у тебя в кармане клякса,
Или всё наоборот, завтра кто-нибудь умрёт.
Робин Бобин, Робин Бобин не нажрётся никогда.

#мои_стишия
😁4💯2🔥1
Я, кстати, как-то под...забыл на эту нашу литературу. А тут вот чего. Объявляется, в общем, неделя литрпоходов
2
Хотелось бы в двух местах оказаться, если кто-то умеет, вот вам ещё
😭3🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А в качестве сюрприза - видео. Если у вас есть Алиса...
3😁1
Валенки надо покупать
6🤯31😁1
Если я "дома" ем мороженое на палочке, то всегда сохраняю палочку. Однажды я либо склею из них дерево, либо построю избу.
3😁3🤣2🔥1
Иосиф Бродский

Литовский дивертисмент

7. Dominikanaj

Сверни с проезжей части в полу-
слепой проулок и, войдя
в костел, пустой об эту пору,
сядь на скамью и, погодя,
в ушную раковину Бога,
закрытую для шума дня,
шепни всего четыре слога:
— Прости меня.
4❤‍🔥2💔2👍1😢1
Сегодня вечером ел апельсин из Египта и общался с Алисой.
Апельсины в Египте собираются вручную, это кропотливый труд требующий аккуратности. Сбор апельсинов - сезонная работа для всей семьи. Таким образом, когда я покупаю авоську апельсинов, с высокой долей вероятности, там есть апельсин собранный папой египтянином, мамой египтянкой, их двумя детьми, а самый невзрачный, скорее всего, подобрала с земли маленькая Алия, которая еще нетвердо стоит на ногах, но уже вынуждена добывать кусок апельсина в пустыне.
Приятного аппетита.
😁54
Когда разбираешься в стиле
😁43👍1
Сегодня, почти уже сейчас
👍2🔥2