Сегодня анализируем произведение поэт-песенника Виктора Ц. "Апрель":
А он придёт (это было, да), и приведёт за собой весну (явная гипербола и избегание действительности),
и рассеет серых туч войска (ага-ага, метафора).
И когда мы все посмотрим в глаза его (если сумеем расчистить снег и упавшие деревья),
На нас из глаз его посмотрит тоска (в конце четверостишия поэт-песенник смиряется и признаёт действительность, несмотря на свой природный оптимизм).
В вагоне метро передо мной стоит девушка со стаканчиком кофе. Она смотрит в телефон и чему-то улыбается, а в отражении кажется, что улыбается мне
Я думаю о девушках, кофе и свитерах с надписью "Life is a dream". И немножко во всё это верю.
А он придёт (это было, да), и приведёт за собой весну (явная гипербола и избегание действительности),
и рассеет серых туч войска (ага-ага, метафора).
И когда мы все посмотрим в глаза его (если сумеем расчистить снег и упавшие деревья),
На нас из глаз его посмотрит тоска (в конце четверостишия поэт-песенник смиряется и признаёт действительность, несмотря на свой природный оптимизм).
В вагоне метро передо мной стоит девушка со стаканчиком кофе. Она смотрит в телефон и чему-то улыбается, а в отражении кажется, что улыбается мне
Я думаю о девушках, кофе и свитерах с надписью "Life is a dream". И немножко во всё это верю.
❤5🔥4
Я, кстати, интеллигентный. Мне сегодня так и сказали на работе - ты прям выделяешься из всех какой-то внутренней интеллигентностью. Типа, смотрят, а я выделяюсь стою там.
Правда, они на другом этаже сидят, неслышат видят как я периодически выделяюсь там, в опенспейсе, интеллигентностью
Правда, они на другом этаже сидят, не
😁6❤3🔥2🤡2💔1
Философское
Только если мне всё равно, это не значит, что я не понимаю.
. Гомер Симпсон
Гомер был прав, но я не знаю в чём,
Я до конца Гомера не прочёл,
Я Симпсонов смотрел до середины
И очутился в призрачной долине,
Ни к тем, ни к тем прибиться не сумел,
Кто до конца читал или смотрел.
Ни плоский мир, ни шарик голубой
Не созданы, чтобы дарить покой.
#мои_стишия
Только если мне всё равно, это не значит, что я не понимаю.
. Гомер Симпсон
Гомер был прав, но я не знаю в чём,
Я до конца Гомера не прочёл,
Я Симпсонов смотрел до середины
И очутился в призрачной долине,
Ни к тем, ни к тем прибиться не сумел,
Кто до конца читал или смотрел.
Ни плоский мир, ни шарик голубой
Не созданы, чтобы дарить покой.
#мои_стишия
❤2👍2😢1
Калуга - это космос!
Иду тут по одной подворотне, периодически здороваясь с знакомыми, а впереди две этих, не зумеры, кто потом? Альфы? Одна другой экскурсию проводит:
- А что там дальше? - я выключил наушники, почуствовал, ща будет что-то важное.
- Там?.. Асфальт. А, и вот ещё, - долгая пауза, подбирает слово, - банки!
Справа - две огромные цистерны.
- Помнишь, я тебе о них рассказывала?
Достопримечательности, короче
Иду тут по одной подворотне, периодически здороваясь с знакомыми, а впереди две этих, не зумеры, кто потом? Альфы? Одна другой экскурсию проводит:
- А что там дальше? - я выключил наушники, почуствовал, ща будет что-то важное.
- Там?.. Асфальт. А, и вот ещё, - долгая пауза, подбирает слово, - банки!
Справа - две огромные цистерны.
- Помнишь, я тебе о них рассказывала?
Достопримечательности, короче
❤3👍3🏆2🍾2
Один чех в г.Мещовске, Калужской области, наладил производство сидра. Мне друг тихий подарил, без газа, с которого всё начиналось. Сейчас есть еще игристый, и они лаванду там начали выращивать. Лавандовый делают. Сидр.
А я робота-пылесоса в честь коллеги назвал Денисом. Чтобы ездил, и того, ну, вы понимаете. Тоже без дела не сидим.
А я робота-пылесоса в честь коллеги назвал Денисом. Чтобы ездил, и того, ну, вы понимаете. Тоже без дела не сидим.
🤣1
Forwarded from Классики. Лайфстайл
Михаил Салтыков-Щедрин
В городе разные слухи ходят: одни говорят, что я бежал за границу, другие – что я застрелился; третьи, что я написал сказку «Два осла» и арестован. А я сижу себе на Литейной №62 – один одинешенек!
1884 год, 3 мая
58 лет
В городе разные слухи ходят: одни говорят, что я бежал за границу, другие – что я застрелился; третьи, что я написал сказку «Два осла» и арестован. А я сижу себе на Литейной №62 – один одинешенек!
1884 год, 3 мая
58 лет
👍8
Если я не писал сюда эти дни, можно ли считать, что они были? Из новостей: в плейлисте Nirvana, Sex Pistols и Слава КПСС, так и живу.
А в Москве начали отключать отопление. Считаю, в +27 это бесчеловечно. Не берегут нас, цвет нации.
А в Москве начали отключать отопление. Считаю, в +27 это бесчеловечно. Не берегут нас, цвет нации.
❤5
А сегодня объявляется футбольный вечер:
Спартак - ЦСКА vs пельмени со сметаной
Бавария -ПСЖ vs сидр с еще непонятно с чем
Хуже футбола только реп
Спартак - ЦСКА vs пельмени со сметаной
Бавария -ПСЖ vs сидр с еще непонятно с чем
Хуже футбола только реп
🔥2
...Я бы вплетал свой голос в общий звериный вой
там, где нога продолжает начатое головой.
Изо всех законов, изданных Хаммурапи,
самые главные — пенальти и угловой...
. И. Б.
там, где нога продолжает начатое головой.
Изо всех законов, изданных Хаммурапи,
самые главные — пенальти и угловой...
. И. Б.
❤7🥰2⚡1
Зе кофи. Нормально вообще. Индусы ни армянского, ни русского ни бе, ни ме. Тока спик инглиш. А вообще, интересно. Хожу без наушников - слушаю речь. Итальянцев встретил - ля-ля-ля, микрософт... что-то там...
🔥4😁2