Forwarded from Митрополит Леонид
Армения сегодня напоминает поле битвы. При этом, с одной стороны полиция и спецназ, а с другой - Армянская Апостольская Церковь. С прошлого года не утихают протесты, верующие люди как могут поддерживают Церковь. Но молитвы разбиваются о щиты и дубинки. Приказы на такие действия отдаёт премьер-министр Армении Никол Пашинян. Оценку своему руководителю должен дать армянский народ, он его избирал. Но то, что мы видим сейчас - обвинения священнослужителей в подготовке государственного переворота, арест архиепископа Баграта (Галстаняна). Возбуждены уголовные дела против десятков людей, которые мирными протестами выражали несогласие с политикой, проводимой Пашиняном.
Сейчас на территории Эчмиадзина власти руками силовиков физически подавляют людей рядом с резиденцией Святейшего Католикоса Гарегина.
Об отношении премьера Пашиняна к церковному институту я писал здесь и здесь.
Добавлю совершенно ужасающие вещи, для понимания нравственного уровня и воспитания господина Пашиняна. На своей странице в соцсети он, называя Святейшего Католикоса мирским именем и фамилией, предложил Главе Армянской Церкви приехать к нему и посмотреть на детородный орган, который не обрезан (кто-то заявил, что Никол Пашинян предаёт интересы армян в угоду туркам и косвенно предположил у того наличие циркумцизии).
И здесь необходимо смотреть на проблему ещё шире. Армения геополитически важна. Если (а на мой взгляд когда) будут добивать Иран, потоки беженцев хлынут в нашу сторону. Сдерживать их никто не будет, более того, известные штаб-квартиры помогут.
Лично зная и глубоко уважая Святейшего Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II, хочу выразить ему свою поддержку, пожелать сил, стойкости, крепости духа. Политики приходят и уходят, а Церковь - хранительница духовных, исторических интересов нации, остаётся.
Вы выдержите, Ваше Святейшество!
Видео: Sputnik Ближнее зарубежье
Сейчас на территории Эчмиадзина власти руками силовиков физически подавляют людей рядом с резиденцией Святейшего Католикоса Гарегина.
Об отношении премьера Пашиняна к церковному институту я писал здесь и здесь.
Добавлю совершенно ужасающие вещи, для понимания нравственного уровня и воспитания господина Пашиняна. На своей странице в соцсети он, называя Святейшего Католикоса мирским именем и фамилией, предложил Главе Армянской Церкви приехать к нему и посмотреть на детородный орган, который не обрезан (кто-то заявил, что Никол Пашинян предаёт интересы армян в угоду туркам и косвенно предположил у того наличие циркумцизии).
И здесь необходимо смотреть на проблему ещё шире. Армения геополитически важна. Если (а на мой взгляд когда) будут добивать Иран, потоки беженцев хлынут в нашу сторону. Сдерживать их никто не будет, более того, известные штаб-квартиры помогут.
Лично зная и глубоко уважая Святейшего Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II, хочу выразить ему свою поддержку, пожелать сил, стойкости, крепости духа. Политики приходят и уходят, а Церковь - хранительница духовных, исторических интересов нации, остаётся.
Вы выдержите, Ваше Святейшество!
Видео: Sputnik Ближнее зарубежье
🙏5
Forwarded from Царьград ТВ
В Армении творится настоящий инфернальный ужас. Пашинян начал открытую войну с Церковью.
О том, чего на самом деле добивается Пашинян, устраивая «охоту» на священнослужителей, рассказал доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук:
«Тут надо вопрос задавать не что хочет злодей, а чего хотим мы. Злодей, так же, как и, к сожалению, большинство наших противников, ведет себя последовательно. Злодей удерживает власть, и борется за власть. То есть, мы пытаемся какую-то свою логику и свою систему координат перекладывать на логику злодея, и потом удивляемся, почему он себя ведет как-то иначе.
Да, он себя ведет иначе, и они себя все ведут иначе, потому что они – это не мы. И вот это наша болезнь: мол они же себя должны вести так, потому что мы считаем так правильно, а они себя ведут почему-то по-другому. И мы очень сильно удивляемся, а почему себя они по-другому как-то ведут. Еще раз говорю: именно потому что они наши враги, именно потому что они – это не мы, а мы – это не они.
В чем главная задача Пашиняна? Если быть более точным, понятно, какая она – удержать власть. И реализовывать те свои там внутренние, внешние программные установки, которые он считает правильным. К примеру, в России многие удивляются, почему армянский народ не восстал после падения Карабаха. А любой внутренний житель Армении знает, почему. Потому что карабахский клан, который ассоциировали с Россией, и который, как считалось, правит, на самом деле, не только Карабахом, но и Арменией, на него списали все внутренние проблемы Армении. И, когда Карабах был «снесен», то внутри Армении пропаганда представила это как избавление от оков, от уз, отсутствие которых теперь даст возможность Армении развиваться. И главным проводником этой идеологии как раз является Пашинян. Соответственно, так как карабахский клан все-таки был связан с Россией и с российскими армянскими элитами, как раз тем самым Карапетяном, с Варданяном, это было автоматически воспринято и стало реализовываться как антироссийская политика. Потому что каждый армянин, живущий в Армении, поддерживая Пашиняна, знает о том, что у них всё плохо по вине России, и по вине как раз тех самых карабахцев. И по этой причине никто не восстает. Потому что эта идеология популярная.
А на самом деле, одна из главных причин, почему Армения имеет свои внутренние проблемы, и, надо сказать, скорее всего, и не решит их в ближайшее время – это то, что Армения является заложником сильных внешних диаспор.
Мальчик, девочка в Армении подрастает, хоть какие-то таланты у нее есть – она едет или в Москву, или в Париж, или в Нью-Йорк, или в Ливан раньше. Туда, где есть сильные армянские диаспоры. Остаются те, кто остаются. Принцип отрицательной селекции работает. И они находят объяснения своим проблемам как раз во внешнем факторе. А это Карабах, это Россия. Потому что внешние кланы и диаспоры тоже борются между собой.
В данном случае, российская диаспора, в том числе, в лице Карапетяна, в лице Варданяна, нашла поддержку у Армянской церкви. И напоминаю вам, что весь прошлый год архиепископ Баград Галстян фактически был лидером антипашиняновских протестов.
Так вот, здесь возник эффект, с которым мы сталкиваемся регулярно: если уж сказал «а», то надо говорить и «я». А почему-то решили организаторы этих протестов решили, что раз не получилось в моменте – можно разойтись, и потом собраться в следующий раз и, когда будут более благоприятные условия, когда денег чуть больше дадут, тогда уж точно снесем Пашиняна.
А Пашинян, зная, с кем он борется, кто возглавил протесты против него, будучи человеком последовательным и злопамятным, понимает, что если не доделали в этот раз – могут доделать завтра. Поэтому надо разносить Армянскую церковь, сейчас, в моменте, пока есть силы, ресурсы, и так далее».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Forwarded from Filin🦉
Информация о том, что, якобы Трамп и Нетаньяху согласовали такой план появляется не первый раз.
Здесь два маленьких "но".
1. Попробуй выгони ХАМАС из Газы, попробуй, верни заложников. Не выйдет из этого ничего ни за 2 недели ни за 2 года.
2. Совершенно бредовая идея об управлении Газой четырьмя арабскими государствами. Это такой дебилизм, что даже представить себе невозможно. Как писал один персонаж у Чехова, "этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда".
Не было бы сомнений, что это фейк, если бы не фигурировало участие в этом Трампа. Трампу могли прийти в голову подобные идеи - он ведь не думает, только говорит и пишет.
Если это правда, ничего хорошего из этого не выйдет. Ни для кого из задействованных сторон.
А Нетаньяху, скорее всего, евреи разорвут на 4 части за то, что он отдал Газу четырем арабским странам.
Все это несбыточные хотелки.
А вот что гораздо более вероятно - что в Газе в скором времени начнется новый этап резни. Поскольку Нетаньяху некуда больше направлять свои усилия.
https://t.iss.one/filin2/23270?single
боевые действия в секторе Газа должны прекратить через две недели. Анклавом будут управлять 4 арабских страны, включая Объединенные Арабские Эмираты и Египет. ХАМАС должны выгнать, а всех заложников – освободить.
Здесь два маленьких "но".
1. Попробуй выгони ХАМАС из Газы, попробуй, верни заложников. Не выйдет из этого ничего ни за 2 недели ни за 2 года.
2. Совершенно бредовая идея об управлении Газой четырьмя арабскими государствами. Это такой дебилизм, что даже представить себе невозможно. Как писал один персонаж у Чехова, "этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда".
Не было бы сомнений, что это фейк, если бы не фигурировало участие в этом Трампа. Трампу могли прийти в голову подобные идеи - он ведь не думает, только говорит и пишет.
Если это правда, ничего хорошего из этого не выйдет. Ни для кого из задействованных сторон.
А Нетаньяху, скорее всего, евреи разорвут на 4 части за то, что он отдал Газу четырем арабским странам.
Все это несбыточные хотелки.
А вот что гораздо более вероятно - что в Газе в скором времени начнется новый этап резни. Поскольку Нетаньяху некуда больше направлять свои усилия.
https://t.iss.one/filin2/23270?single
Telegram
Filin🦉
Трамп и Нетаньяху согласовали план прекращения войны в секторе Газа через две недели.
Согласно их мечтам, боевые действия в секторе Газа должны прекратить через две недели. Анклавом будут управлять 4 арабских страны, включая Объединенные Арабские Эмираты…
Согласно их мечтам, боевые действия в секторе Газа должны прекратить через две недели. Анклавом будут управлять 4 арабских страны, включая Объединенные Арабские Эмираты…
Forwarded from Mika Badalyan
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Армянским силовикам дали приказ отойти - к этому моменту почти все они покинули территорию у резиденции Католикоса, куда ранее пришли для задержания архиепископа Микаэла Аджапаняна.
@SputnikARM
@SputnikARM
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
Дед новой главы службы внешней разведки Соединенного Королевства MI-6 Блейз Метревели был нацистским коллаборационистом по прозвищу Мясник, выяснила газета The Daily Mail, изучив документы из архива германского города Фрайбург.
По данным журналистов, Константин Добровольский прошел путь от добровольного помощника до члена тайной полевой полиции вермахта.
О назначении Метревели на должность главы Секретной разведывательной службы на прошлой неделе объявил британский премьер Кир Стармер. Она станет первым руководителем-женщиной в истории ведомства.
По данным журналистов, Константин Добровольский прошел путь от добровольного помощника до члена тайной полевой полиции вермахта.
О назначении Метревели на должность главы Секретной разведывательной службы на прошлой неделе объявил британский премьер Кир Стармер. Она станет первым руководителем-женщиной в истории ведомства.
Forwarded from Православное Сопротивление Великой, Малой и Белой Руси
Союз православвных граждан и Ассоциация православных экспертов присоединяются к просьбе К.Затулина к Святейшему Патриарху Кириллу сказать свое веское слово в защиту Армянской Апостольской Церкви ,уничтожаемой антихристианским и антироссийским диктатором, врагом армянского и русского народа Пашиняном :
https://t.iss.one/konstantinzatulin/4034
https://t.iss.one/konstantinzatulin/4034
Telegram
Константин Затулин
⭕️⭕️ Депутат Затулин призвал РПЦ дать оценку действиям Пашиняна
В Госдуме резко отреагировали на задержание в Армении архиепископа Баграта Галстаняна и на арест бизнесмена Самвела Карапетяна. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин…
В Госдуме резко отреагировали на задержание в Армении архиепископа Баграта Галстаняна и на арест бизнесмена Самвела Карапетяна. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин…
В данном случае Затулин выступил с правильной инициативой. По поводу происходящего публичная реакция Святейшего Патриарха определённо необходима.
Telegram
Православное Сопротивление Великой, Малой и Белой Руси
Союз православвных граждан и Ассоциация православных экспертов присоединяются к просьбе К.Затулина к Святейшему Патриарху Кириллу сказать свое веское слово в защиту Армянской Апостольской Церкви ,уничтожаемой антихристианским и антироссийским диктатором…
Forwarded from Тассовка
Архиепископ Микаель добровольно явится в Следственный комитет Армении, сообщил представитель Церкви.
Космические силы США заключили контракт с SpaceX Илона Маска на развертывание новой секретной сети связи MILNET SATCOM на сумму не менее $13 млрд.
Forwarded from Sputnik Ближнее зарубежье
"Там они тоже прорвались на территорию лавры и пытались силовыми методами заставить патриархат пойти на какие-то уступки. Но в Армении сейчас верующие и прихожане смогли отбить атаку силовиков. Их первичный заход не удался", – заявил он @SputnikLive.
Пашинян, по его словам, провоцирует столкновения, так как понимает, что его никогда больше не изберут, поэтому он "надеется развязать кровопролитие и ввести чрезвычайное положение, чтобы остаться у власти еще на какое-то время".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬4🌚1
Forwarded from Тассовка
WhatsApp и Telegram после запуска российского национального мессенджера могут получать более серьёзные наказания за нарушения закона, заявил глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский. Он объяснил, что сейчас наказывать безальтернативные площадки — риск лишиться возможности общаться для огромного количества людей.
👏1😁1
Forwarded from Русское чучхе
Стрелков предполагает, что в Иране произошел госпереворот:
«под войну» устранили/уничтожили руководство КСИР и связанных с ней «союзных» военно-политических структур, после чего (поскольку этот переворот был заранее согласован с США и Израилем) войну прекратили, как достигшую всех целей... Выстраивается довольно логичная цепочка: «внезапная случайная гибель» президента Ирана – последующий вывод иранских сил из Сирии – разгром «Хезболлы» Израилем (при «очень воздержанной реакции Ирана) – разгром военной структуры хуситов в Йемене (при весьма сдержанной реакции Ирана) – стремительное падение потерявшего внешнюю поддержку режима Ассада – и, наконец, массированный удар израильских ВВС, поддержанный изнутри широкомасштабной диверсионной кампанией, выведшей из строя иранские силы ПВО (который полностью «прошляпила» иранская контр-разведка и службы безопасности), - уничтожение именно руководства КСИР и ВВС, Генштаба при полном игнорировании «духовных лидеров» (при этом – как отметил Лев Вершинин, - прошла волна убийств лиц, связанных с КСИР в гос. аппарате и т.д.). – Далее мощный удар США только по ядерным объектам и… и всё. «Война закончена – все победили!» (и Израиль, и Иран, и США). – «Всем спасибо, все свободны!»
Очень похоже на правду, причем полноценного переворота было и не нужно, поскольку власть в Иране распределена между несколькими центрами силы. Действующий президент Масуд Пезешкиан - либерал и вполне устраивает Запад. Вон заявляет на голубом глазу, что хочет создать регион, свободный от ядерного оружия. Верховный аятолла Хаменеи стар и немощен. Радикальное крыло представляло из себя именно руководство КСИР, что от него осталось сегодня не вполне понятно.
«под войну» устранили/уничтожили руководство КСИР и связанных с ней «союзных» военно-политических структур, после чего (поскольку этот переворот был заранее согласован с США и Израилем) войну прекратили, как достигшую всех целей... Выстраивается довольно логичная цепочка: «внезапная случайная гибель» президента Ирана – последующий вывод иранских сил из Сирии – разгром «Хезболлы» Израилем (при «очень воздержанной реакции Ирана) – разгром военной структуры хуситов в Йемене (при весьма сдержанной реакции Ирана) – стремительное падение потерявшего внешнюю поддержку режима Ассада – и, наконец, массированный удар израильских ВВС, поддержанный изнутри широкомасштабной диверсионной кампанией, выведшей из строя иранские силы ПВО (который полностью «прошляпила» иранская контр-разведка и службы безопасности), - уничтожение именно руководства КСИР и ВВС, Генштаба при полном игнорировании «духовных лидеров» (при этом – как отметил Лев Вершинин, - прошла волна убийств лиц, связанных с КСИР в гос. аппарате и т.д.). – Далее мощный удар США только по ядерным объектам и… и всё. «Война закончена – все победили!» (и Израиль, и Иран, и США). – «Всем спасибо, все свободны!»
Очень похоже на правду, причем полноценного переворота было и не нужно, поскольку власть в Иране распределена между несколькими центрами силы. Действующий президент Масуд Пезешкиан - либерал и вполне устраивает Запад. Вон заявляет на голубом глазу, что хочет создать регион, свободный от ядерного оружия. Верховный аятолла Хаменеи стар и немощен. Радикальное крыло представляло из себя именно руководство КСИР, что от него осталось сегодня не вполне понятно.
Telegram
Стрелков Игорь Иванович
ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: ПОЗИЦИИ МОСКВЫ ПЕРЕД "ОБЪЕДИНЕННЫМ ФРОНТОМ" США И ЕВРОСОЮЗА БУДУТ ВЕСЬМА УЯЗВИМЫ
Благодарю за сводку! Здесь – в колонии – всё очень «скомкано», отсюда невозможно спокойно, без спешки написать, перечитать, отредактировать текст, чтобы выдавать…
Благодарю за сводку! Здесь – в колонии – всё очень «скомкано», отсюда невозможно спокойно, без спешки написать, перечитать, отредактировать текст, чтобы выдавать…
❤1👍1🤡1
Версия о перевороте в Иране под соусом войны, тем не менее, имеет право на существование - потому что даже для Моссада настолько хорошо выяснить местоположение высших офицеров КСИР и уничтожить большую часть его руководства можно было только имея очень хорошие источники в руководстве Ирана на самом высоком уровне. Поэтому это не был классический переворот, а скорее одна из группировок в иранской власти воспользовалась ситуацией и помогла Израилю, заодно решив свои задачи.
Впрочем, о достоверности этой версии можно судить по дальнейшим событиям - каковы будут дальнейшие шаги его руководства. Хотелось бы верить, что эта версия ошибочна.
Впрочем, о достоверности этой версии можно судить по дальнейшим событиям - каковы будут дальнейшие шаги его руководства. Хотелось бы верить, что эта версия ошибочна.
👍4
Forwarded from Друзья майора Селиванова
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Армения и Малороссия - все вернем!
- Армения: Пашинян против Церкви
- Зачем нам российско-американский саммит в Турции?
- Мединский реабилитирвал термин Малороссия
- Россия отжала у Трампа месторождение лития!
Рутуб
Дзен
ВК
Youtube
@majorselivanov
- Армения: Пашинян против Церкви
- Зачем нам российско-американский саммит в Турции?
- Мединский реабилитирвал термин Малороссия
- Россия отжала у Трампа месторождение лития!
Рутуб
Дзен
ВК
Youtube
@majorselivanov
👏1
Forwarded from Тассовка
Глава Минобороны Израиля заявил, что поручил армии подготовить план мер против Ирана, включающий сохранение превосходства в воздухе.
Forwarded from Алексей Ярошенко | Позиция
Армения и Иран — ключевые направления внешнего давления на Россию. И то, и другое — не внутренняя нестабильность, а элементы общего сценария сдерживания.
В Армении разворачивается классический антироссийский переворот: демонтаж союзных связей, удар по церкви как символу идентичности, выталкивание из ОДКБ. Это не просто отказ от альянса — это сознательная попытка перепрошить страну под внешнее управление, по шаблону Украины 2014 года. Инициатор — тот же, инструменты — те же.
Параллельно в Иране реализуется другая часть плана: провокации, удары по территории, попытка втянуть Тегеран в масштабный военный конфликт с Израилем и США. Цель очевидна — ослабить одного из немногих по-настоящему суверенных союзников России в Евразии, перерезать сухопутные и энергетические маршруты, расшатать ситуацию по всему южному флангу.
Всё это не цепь случайностей, а стройная система давления. Один сценарий, один координатор, одна цель — геополитическое удушение России через ослабление её окружения.
В Армении разворачивается классический антироссийский переворот: демонтаж союзных связей, удар по церкви как символу идентичности, выталкивание из ОДКБ. Это не просто отказ от альянса — это сознательная попытка перепрошить страну под внешнее управление, по шаблону Украины 2014 года. Инициатор — тот же, инструменты — те же.
Параллельно в Иране реализуется другая часть плана: провокации, удары по территории, попытка втянуть Тегеран в масштабный военный конфликт с Израилем и США. Цель очевидна — ослабить одного из немногих по-настоящему суверенных союзников России в Евразии, перерезать сухопутные и энергетические маршруты, расшатать ситуацию по всему южному флангу.
Всё это не цепь случайностей, а стройная система давления. Один сценарий, один координатор, одна цель — геополитическое удушение России через ослабление её окружения.
🔥2
Forwarded from Mika Badalyan
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡⚡⚡Жестокие задержания проходят на трассе Эчмиадзин – Ереван по который люди пешком направляются на к зданию СК. На кадрах сотрудних Полиции грубо толкает пожилую женщину и выступает с угрозами в адрес журналиста.
🤬4
Forwarded from Тассовка
РФ готова следующий раунд переговоров с Киевом провести в Стамбуле и благодарна Эрдогану за содействие, рассказал Путин. Он отметил, что предметом переговоров с Киевом будет обсуждение меморандумов двух стран.
🤡6
Forwarded from Поздняков 3.0
⚡️"Сами скоро сдохнут, а нас хоронят", – Путин о попытках на Западе "похоронить" экономику России.
Поздняков. Подписаться
Поздняков. Подписаться
👏6
Forwarded from Mika Badalyan
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самый страшный грех в Армении Пашиняна — верить в Бога и стоять на защите армянской Церкви. Людей забирают просто пачками.
🤬7