Forwarded from Уральский прищур AltZ (Кирилл Имашев)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жители Волновахи о новости про освобождение своего города:
«Когда мы узнали, что нас освободили, мы закричали «урааа». Громко мы, конечно, не кричали в своём подземелье, но проснулись все кто ещё спал. А Макс, внук, говорит: я пойду зачЁркаю Украину на глобусе»
«Когда мы узнали, что нас освободили, мы закричали «урааа». Громко мы, конечно, не кричали в своём подземелье, но проснулись все кто ещё спал. А Макс, внук, говорит: я пойду зачЁркаю Украину на глобусе»
👍1
Метастазы истории
Робкая слезинка падает в горький кофе в картонном стаканчике или на шуршащую упаковку бигмака. Туманит издевательское "ресурс заблокирован" на экранчике навсегда последней модели смартфона. Ты, еще вчера собирающий щедрые лайки от друзей со всего мира в фейсбуке, боишься туда зайти - что там? Только дизлайки - или уже призывы сжечь тебя живьем, расстрелять, уничтожить?
Мир из экрана телефона стал холодным и, в лучшем случае, безразличным к тебе. Ты думал, ты модный и современный, гражданин мира, свободный и сам решающий, как тебе жить, с кем общаться? Meta думает иначе.
Ты думал, ты вместе с другими продвинутыми и прекрасными людьми в мире сражаешься за гуманизм и все хорошее? Но сюрприз - враг оказался не там. Чистенькие цифровые фашисты 2.0. расскажут тебе, кто ты такой для них на самом деле. Маски сорваны. Мир корёжит от бесконечного вранья и человеконенавистничества. Хрупкую плёнку равноправия содрала гнойная идеология мета-вселенной.
И вот, будто просыпаясь, ты вдруг осознаешь: твой язык запрещён на части соседних территорий, на остальных не приветствуются слова, люди, товары и символы. Сбережения твоих стариков можно вымогать просто по телефону, обрекая их на недоедание и недолеченность. Твоих детей, пока ещё в виде пропагандистской выпечки и напитков, можно расчленять и употреблять в пищу. Против твоей крови прицельно ведутся исследования новой цивилизационной проказы. Против твоего народа с восторгом поощряется изготовление и использование грязных ядерных технологий.
Война смыслов, давно ведущаяся против тебя, перестала скрывать свое лицо - когда началась война реальная. В залипательной игре-приложении включается реклама антивоенных митингов. В любимых красочных фильмах персонажи твоей внешности и с похожими на твое именами справедливо наказываются главными героями. В самой популярной соцсети тебя официально разрешено ненавидеть - желать тебе и твоим детям скорой мучительной смерти.
Вглядись в кривое чёрное зеркало мета-реальности. Портрет врага сложился и зафиксировался, и портрет этот - твой. Какая встряска нужна тебе, чтобы перестать верить сконструированному не тобой отражению? Какой всплеск ненависти с той стороны отучит тебя ставить их выше себя?
Не стоит защищать иллюзию выдуманного дружелюбного мира – теперь уже ясно, что его никогда не существовало. История заблуждений закончилась. Теперь нет некомбатантов. Мы все на передовой последней битвы за человечность. Не мечтай о позорном мире с оскорбляющим тебя врагом. Единственная достойная цель - это победа.
С. Вихрь
Робкая слезинка падает в горький кофе в картонном стаканчике или на шуршащую упаковку бигмака. Туманит издевательское "ресурс заблокирован" на экранчике навсегда последней модели смартфона. Ты, еще вчера собирающий щедрые лайки от друзей со всего мира в фейсбуке, боишься туда зайти - что там? Только дизлайки - или уже призывы сжечь тебя живьем, расстрелять, уничтожить?
Мир из экрана телефона стал холодным и, в лучшем случае, безразличным к тебе. Ты думал, ты модный и современный, гражданин мира, свободный и сам решающий, как тебе жить, с кем общаться? Meta думает иначе.
Ты думал, ты вместе с другими продвинутыми и прекрасными людьми в мире сражаешься за гуманизм и все хорошее? Но сюрприз - враг оказался не там. Чистенькие цифровые фашисты 2.0. расскажут тебе, кто ты такой для них на самом деле. Маски сорваны. Мир корёжит от бесконечного вранья и человеконенавистничества. Хрупкую плёнку равноправия содрала гнойная идеология мета-вселенной.
И вот, будто просыпаясь, ты вдруг осознаешь: твой язык запрещён на части соседних территорий, на остальных не приветствуются слова, люди, товары и символы. Сбережения твоих стариков можно вымогать просто по телефону, обрекая их на недоедание и недолеченность. Твоих детей, пока ещё в виде пропагандистской выпечки и напитков, можно расчленять и употреблять в пищу. Против твоей крови прицельно ведутся исследования новой цивилизационной проказы. Против твоего народа с восторгом поощряется изготовление и использование грязных ядерных технологий.
Война смыслов, давно ведущаяся против тебя, перестала скрывать свое лицо - когда началась война реальная. В залипательной игре-приложении включается реклама антивоенных митингов. В любимых красочных фильмах персонажи твоей внешности и с похожими на твое именами справедливо наказываются главными героями. В самой популярной соцсети тебя официально разрешено ненавидеть - желать тебе и твоим детям скорой мучительной смерти.
Вглядись в кривое чёрное зеркало мета-реальности. Портрет врага сложился и зафиксировался, и портрет этот - твой. Какая встряска нужна тебе, чтобы перестать верить сконструированному не тобой отражению? Какой всплеск ненависти с той стороны отучит тебя ставить их выше себя?
Не стоит защищать иллюзию выдуманного дружелюбного мира – теперь уже ясно, что его никогда не существовало. История заблуждений закончилась. Теперь нет некомбатантов. Мы все на передовой последней битвы за человечность. Не мечтай о позорном мире с оскорбляющим тебя врагом. Единственная достойная цель - это победа.
С. Вихрь
👍1
Красно-сине-черный флаг ДНР в освобожденной Волновахе! Прекрасное этого дня.
Telegram
Readovka
В Волновахе, освобожденной от украинской армии, теперь развевается флаг ДНР
❤2
Forwarded from РАЙМОНДИ
Сотрудники полиции, задерживающие и избивающие подростков и женщин на «антивоенных» митингах стали себе ставить маркировку «Z».
Хочется попросить сотрудников полиции, что бы они сняли с себя эту маркировку, т.к. никакого права на неё они не имеют. Если наши солдаты пытаются остановить вооруженных неонацистов и спасти мирных жителей, рискуя каждый день своей жизнью, то вы просто избиваете и бросаете в отделы своих же граждан, которые хоть и заблуждаются, но не заслуживают такого к себе отношения.
Вы - не «Z». Обозначайте себя «М», думаю, поймёте, что это обозначает - так вас называли, называют и будут называть простые граждане, пока вместо того, что бы действительно быть правоохранителями, вы выполняете роль царской охранки.
Хочется попросить сотрудников полиции, что бы они сняли с себя эту маркировку, т.к. никакого права на неё они не имеют. Если наши солдаты пытаются остановить вооруженных неонацистов и спасти мирных жителей, рискуя каждый день своей жизнью, то вы просто избиваете и бросаете в отделы своих же граждан, которые хоть и заблуждаются, но не заслуживают такого к себе отношения.
Вы - не «Z». Обозначайте себя «М», думаю, поймёте, что это обозначает - так вас называли, называют и будут называть простые граждане, пока вместо того, что бы действительно быть правоохранителями, вы выполняете роль царской охранки.
👍2
Forwarded from Прямое действие⚡️Z
Сегодня днём московские нацболы вывесили баннер "Слава Русским Героям!" с портретом Владимира "Вохи" Жоги на Крымском мосту напротив Министерства обороны России. Воха - комбат легендарной "Спарты" - погиб 5 марта, прикрывая эвакуацию мирных жителей из Волновахи. Сегодня 9 дней со его дня гибели, таким образом наша партия почтила память Героя России и ДНР.
#ДаПобеде!
#ДаПобеде!
❤1
Forwarded from Fantastic Plastic Machine
Дорогой журналист Дмитрий Колезев! Вы пишете, что собираете истории людей, которых "заставляли участвовать в Z-движухе". Что ж, именно такой историей я хочу с вами поделиться. Надеюсь, вы опубликуете ее на страницах независимого демократического СМИ, которое вы представляете. Видите ли, я родился в Санкт-Петербурге в 1983 году и уехал в Берлин в 2002. Я совершил тот путь, о котором, возможно, мечтали многие авторы Republic или Znak. Я учился в университете, у меня был немецкий ВНЖ и в перспективе — гражданство. У меня была работа и не самый плохой, как вы это называете, уровень жизни. Но потом случилось страшное — меня втянули в Z-движуху.
Это было в 2014, когда наши вертолёты пересекли границу тогда еще ненашего, или, как вы бы сказали, неокуппированного Крыма. Я увидел эти кадры в сети. Кто-то подложил под них какой-то совершенно идиотский power metal, да и снято было на очень плохую камеру плохого телефона. Но в этой картинке было столько силы и столько надежды, что я почувствовал то, что люди мистического склада ума называют зовом. Я понял, что на моих глазах совершается история. Что моя страна, которую я помню великой Империей, поначалу сжавшаяся, сейчас снова разворачивается. Что ее тянут за собой, словно огромное невесомое полотно, эти вертолёты, и что она зовёт меня к себе, и от этого зова внутри меня радостно, как в самый теплый летний день.
Вся последующая моя жизнь была в той или иной степени подчинена этому мгновению и этому зову. Я с ужасом смотрел за тем, что произошло в Одессе. С надеждой — на восстание Донбасса, понимая, что если мы проиграем здесь, то эта волшебная дорога, которая открывалась римским завоевателям, открывалась галлам и гуннам, а теперь вот открылась мне и всей стране вместе со мной— эта дорога вновь закроется.
Но этого не случилось. Я перебрался в Россию, в сердце Империи, а потом оказался в Донбассе, чтобы увидеть, как та дорога, которую я увидел в 2014, расширяется и течет на юго-Запад вольной рекой, чтобы где-то сомкнуться с Аппиевой дорогой, по которой боевые колесницы и тяжелые катапульты однажды шли так же, как сегодня идут танки, БТРы и просто двигающие войну гражданские автомобили. Да, на одном из них, это было примерно 24 февраля, я впервые увидел букву Z, сделанную из липкой ленты. И с того момента я знал, что это — наши. И помню это до сих пор.
Вот так, если вкратце, меня и втянули в Z-движуху. Прошу заметить: абсолютно помимо воли!
https://t.iss.one/kolezev/10515
Это было в 2014, когда наши вертолёты пересекли границу тогда еще ненашего, или, как вы бы сказали, неокуппированного Крыма. Я увидел эти кадры в сети. Кто-то подложил под них какой-то совершенно идиотский power metal, да и снято было на очень плохую камеру плохого телефона. Но в этой картинке было столько силы и столько надежды, что я почувствовал то, что люди мистического склада ума называют зовом. Я понял, что на моих глазах совершается история. Что моя страна, которую я помню великой Империей, поначалу сжавшаяся, сейчас снова разворачивается. Что ее тянут за собой, словно огромное невесомое полотно, эти вертолёты, и что она зовёт меня к себе, и от этого зова внутри меня радостно, как в самый теплый летний день.
Вся последующая моя жизнь была в той или иной степени подчинена этому мгновению и этому зову. Я с ужасом смотрел за тем, что произошло в Одессе. С надеждой — на восстание Донбасса, понимая, что если мы проиграем здесь, то эта волшебная дорога, которая открывалась римским завоевателям, открывалась галлам и гуннам, а теперь вот открылась мне и всей стране вместе со мной— эта дорога вновь закроется.
Но этого не случилось. Я перебрался в Россию, в сердце Империи, а потом оказался в Донбассе, чтобы увидеть, как та дорога, которую я увидел в 2014, расширяется и течет на юго-Запад вольной рекой, чтобы где-то сомкнуться с Аппиевой дорогой, по которой боевые колесницы и тяжелые катапульты однажды шли так же, как сегодня идут танки, БТРы и просто двигающие войну гражданские автомобили. Да, на одном из них, это было примерно 24 февраля, я впервые увидел букву Z, сделанную из липкой ленты. И с того момента я знал, что это — наши. И помню это до сих пор.
Вот так, если вкратце, меня и втянули в Z-движуху. Прошу заметить: абсолютно помимо воли!
https://t.iss.one/kolezev/10515
Telegram
Колезев ☮️
Друзья, если среди вас есть люди, которых принуждают участвовать в Z-движухе, а вам не шибко хочется, — напишите мне на [email protected], расскажите подробнее о том, кто и как это делает, если есть — скиньте скрины указаний от начальства. Если вам нужна…
🔥1
Forwarded from WarGonzo
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Срочно! Центр Донецка под обстрелом!⚡️
Только что в центр Донецка прилетел снаряд. Есть разрушения и жертвы.
@wargonzo
Только что в центр Донецка прилетел снаряд. Есть разрушения и жертвы.
@wargonzo
⚡Артудар по центру Донецка
Укробоевики подвергли обстрелу центр Донецка, есть разрушения и жертвы. Сообщается, что рядом с Домом Правительства силами ПВО была перехвачена украинская ракета «Точка У» — она упала около библиотеки имени Крупской (недалеко от Дома Правительства). Одна из ракет упала на Университетской улице. Также под обстрел попали ул.Артема и Театральный проспект - места наибольшего скопления людей и транспорта, самый центр города. Есть информация о как минимум 8 погибших.
Как всегда - нацисты обстреливают жилые районы несдавшегося им города, просто в отместку, зная, что никогда не смогут его захватить.
Стойкости тебе, Донецк! Нужно ли еще кому-то доказывать, что единственный путь к мирному небу - окончательная демилитаризация украинских нелюдей на всей этой охваченной войной земле...
Укробоевики подвергли обстрелу центр Донецка, есть разрушения и жертвы. Сообщается, что рядом с Домом Правительства силами ПВО была перехвачена украинская ракета «Точка У» — она упала около библиотеки имени Крупской (недалеко от Дома Правительства). Одна из ракет упала на Университетской улице. Также под обстрел попали ул.Артема и Театральный проспект - места наибольшего скопления людей и транспорта, самый центр города. Есть информация о как минимум 8 погибших.
Как всегда - нацисты обстреливают жилые районы несдавшегося им города, просто в отместку, зная, что никогда не смогут его захватить.
Стойкости тебе, Донецк! Нужно ли еще кому-то доказывать, что единственный путь к мирному небу - окончательная демилитаризация украинских нелюдей на всей этой охваченной войной земле...
Telegram
Readovka
В центре Донецка рядом с Домом Правительства силами ПВО была перехвачена украинская ракета
По информации СМИ, была сбита украинская ракета «Точка У» — она упала около библиотеки имени Крупской (недалеко от Дома Правительства). Есть пострадавшие.
По информации СМИ, была сбита украинская ракета «Точка У» — она упала около библиотеки имени Крупской (недалеко от Дома Правительства). Есть пострадавшие.
😢1
Количество жертв среди мирного населения в Донецке - 23 человека (вероятно, больше), в числе них есть и дети. Украина применила при обстреле гражданского населения города кассетные боеприпасы - мощное наступательное вооружение. При попадании ракеты в цель, если бы ее не удалось сбить, в радиусе 500 метров не выжил бы никто.
Отступающие боевики пытаются уничтожить все живое в освобожденных нашей армией городах. Обычных мирных людей, детей, стариков, женщин.
Обстреливающие Донецк боевики - не военные, а, по своей бесчеловечной сути, террористы, гуманности по отношению к такому врагу быть не должно.
Отступающие боевики пытаются уничтожить все живое в освобожденных нашей армией городах. Обычных мирных людей, детей, стариков, женщин.
Обстреливающие Донецк боевики - не военные, а, по своей бесчеловечной сути, террористы, гуманности по отношению к такому врагу быть не должно.
Telegram
Readovka
Фото обстрела Донецка ракетой «Точкой У» ВСУ
Погибло не менее 20 человек.
Погибло не менее 20 человек.
Forwarded from Русское чучхе
Донецк сейчас. Смотрите, нетвойняшки, - вот они ваши любимые укры во всей красе. И вот ведь что важно: это кровавое месиво устроено на пустом смысле и не несет в себе никакого военного смысла. Понятно же, что ВФУ не будут наступать на город. Просто тупая бессильная злоба заставляет агонизирующую группировку врага долбить по обычным людям. Не забудем, не простим, за Донецк мы отомстим! Думаю, уже прямо сегодня. https://t.iss.one/barbie_at_war/1428
Telegram
Барби на войнушке🍀
Центр Донецка в эти минуты. Я раньше не показывала того кошмара, который приходилось снимать. Но если не показывать военные преступления такими, какие они есть, то безмозглые подростки будут продолжать выходить на односторонние "марши мира", а ответный удар…
Бомбят Киев
Красивый город... и красивое видео - именно сегодня.
Ракета ВСУ, убившая сегодня в Донецке почти 30 человек - мирных жителей, в том числе одного ребенка, - была оснащена кассетной головной частью, которая содержит 50 осколочных боевых элементов массой по 7,45 кг. В каждом из элементов - по 316 осколков. Масса только головной части — 482 кг, общее количество осколков — 15,8 тыс. Площадь поражения — от 3,5 до 7 га. Такое оружие не используют в заполненных гражданским населением городах. Только против армии противника на открытой местности.
Но целью украинской ракеты были именно мирные люди, жители Донецка, которых это время на улице в центре города было большое количество. Накануне по донецким чатам рассылались сообщения, созывающие всех матерей и жен военнослужащих на митинг к Дому Правительства, чтобы узнать о судьбе своих близких. В 12 часов дня - именно тогда, когда на этом самом месте взорвался снаряд. Если бы дончанки поверили фейковым призывам, жертв было бы намного больше.
Таков был замысел врага.
Видит бог, мы гордимся русскими солдатами, делающими все возможное и невозможное для спасения жизней мирных людей на освобождаемых территориях. Отдающих свои жизни ради этого. Но враг воюет иначе.
Видимо, чем жестче и решительнее будет наступление наших войск, тем в итоге меньше смертей принесет эта война. Время избыточного гуманизма закончилось сегодня в полдень, в центре Донецка.
Красивый город... и красивое видео - именно сегодня.
Ракета ВСУ, убившая сегодня в Донецке почти 30 человек - мирных жителей, в том числе одного ребенка, - была оснащена кассетной головной частью, которая содержит 50 осколочных боевых элементов массой по 7,45 кг. В каждом из элементов - по 316 осколков. Масса только головной части — 482 кг, общее количество осколков — 15,8 тыс. Площадь поражения — от 3,5 до 7 га. Такое оружие не используют в заполненных гражданским населением городах. Только против армии противника на открытой местности.
Но целью украинской ракеты были именно мирные люди, жители Донецка, которых это время на улице в центре города было большое количество. Накануне по донецким чатам рассылались сообщения, созывающие всех матерей и жен военнослужащих на митинг к Дому Правительства, чтобы узнать о судьбе своих близких. В 12 часов дня - именно тогда, когда на этом самом месте взорвался снаряд. Если бы дончанки поверили фейковым призывам, жертв было бы намного больше.
Таков был замысел врага.
Видит бог, мы гордимся русскими солдатами, делающими все возможное и невозможное для спасения жизней мирных людей на освобождаемых территориях. Отдающих свои жизни ради этого. Но враг воюет иначе.
Видимо, чем жестче и решительнее будет наступление наших войск, тем в итоге меньше смертей принесет эта война. Время избыточного гуманизма закончилось сегодня в полдень, в центре Донецка.
Telegram
Синяя Z Борода
Киев бомбят💣
👍1
Forwarded from Прямое действие⚡️Z
Реакция на вчерашний теракт в Донецке становится чем-то вроде маркера "свой-чужой". Так было в 2014 году с сожжением протестующих в Доме Профсоюзов в Одессе. За 8 лет бляди научились не выставлять свою радость, и только поэтому мы не видим массового глумления в стиле "курочка подгорела".
У них в лентах последний день работы Макдональдса и невовремя переобувшаяся дура с плакатом в студии Первого канала.
У нас — разорванные трупы мирных жителей, раненый десятилетний мальчик, который рассказывает, как по привычке спрятался от взрыва, и "там еще был один дядя — все осколки на себя, один в меня".
"По словам властей так называемой ДНР", "якобы погибло 16 человек", "какие доказательства, что это украинская ракета?" Как стойко они держат оборону и даже не понимают, что расчеловечивают сами себя.
Циничный, блядский перевернутый мир. Саранчу и мор на вас, а не закрытие Макдака. За утрату в себе человеческого, за то, что ввели во грех многих и многих из тех, кто слушает вас.
У них в лентах последний день работы Макдональдса и невовремя переобувшаяся дура с плакатом в студии Первого канала.
У нас — разорванные трупы мирных жителей, раненый десятилетний мальчик, который рассказывает, как по привычке спрятался от взрыва, и "там еще был один дядя — все осколки на себя, один в меня".
"По словам властей так называемой ДНР", "якобы погибло 16 человек", "какие доказательства, что это украинская ракета?" Как стойко они держат оборону и даже не понимают, что расчеловечивают сами себя.
Циничный, блядский перевернутый мир. Саранчу и мор на вас, а не закрытие Макдака. За утрату в себе человеческого, за то, что ввели во грех многих и многих из тех, кто слушает вас.
💥Бердянск под контролем!
По сообщениям Росгвардии, демилитаризированный российской армией Бердянск постепенно возвращается к гражданской жизни. Ситуация в городе под полным контролем.
Производится разминирование территории города, убирают брошенную украинскую военную технику с улиц. Восстанавливается общественный порядок, жителям оказывается гуманитарная помощь (в город уже доставлено 36 тонн гуманитарного груза).
Корабли Росгвардии патрулируют акваторию Азовского моря у Бердянска.
Пусть будет больше таких победных солнечных новостей! И пусть скорее в каждом освобожденном нашей армией городе установится спокойная мирная жизнь.
#ДаПобеде
По сообщениям Росгвардии, демилитаризированный российской армией Бердянск постепенно возвращается к гражданской жизни. Ситуация в городе под полным контролем.
Производится разминирование территории города, убирают брошенную украинскую военную технику с улиц. Восстанавливается общественный порядок, жителям оказывается гуманитарная помощь (в город уже доставлено 36 тонн гуманитарного груза).
Корабли Росгвардии патрулируют акваторию Азовского моря у Бердянска.
Пусть будет больше таких победных солнечных новостей! И пусть скорее в каждом освобожденном нашей армией городе установится спокойная мирная жизнь.
#ДаПобеде
🔥1
Forwarded from Прямое действие⚡️Z
Покойный был требовательным и едким. Любил писать коротко, афоризмами. Говорил, мол, я бросаю вам идеи, додумывайте и развивайте их сами.
Над вашими панегириками к дате он бы в лучшем случае посмеялся. Не чувствуете меры.
Даже после смерти Лимонов должен оставаться неудобным и неприятным для многих. Найди у него мысль, которая задевала бы лично тебя. Вскрывала твою постыдную слабость.
Да, смерть!
Над вашими панегириками к дате он бы в лучшем случае посмеялся. Не чувствуете меры.
Даже после смерти Лимонов должен оставаться неудобным и неприятным для многих. Найди у него мысль, которая задевала бы лично тебя. Вскрывала твою постыдную слабость.
Да, смерть!
Forwarded from блуждающий биоробот (Freaky TikiTavi)
С каждым днём всё больше утверждаюсь в мысли, что как только Лимонов «оставил одних ненадёжных растерянных нас», у него наконец-то появилась возможность договориться о воплощении своего образа будущего с более властными силами.
И не стала бы исключать, что переговоры шли дословно по тексту:
«Я думал — ты всесильный божище,
а ты недоучка, крохотный божик.
Видишь, я нагибаюсь,
из-за голенища
достаю сапожный ножик».
Почему бы и нет, когда да.
Спасибо, что был и смысл наш насущный дал нам днесь.
Аминь.
И не стала бы исключать, что переговоры шли дословно по тексту:
«Я думал — ты всесильный божище,
а ты недоучка, крохотный божик.
Видишь, я нагибаюсь,
из-за голенища
достаю сапожный ножик».
Почему бы и нет, когда да.
Спасибо, что был и смысл наш насущный дал нам днесь.
Аминь.