WWW • FACEBOOK • INSTAGRAM • TELEGRAM • YOUTUBE
ДОСТУП В ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «SILK ROAD SAMARKAND» ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ
В связи с проведением 32-го заседания совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) с 15 по 18 мая текущего года территория туристического комплекса «Silk Road Samarkand» будет закрыта для посещения.
Мы Вас ждем в гости с 19 мая.
Bugun Samarqandda Yevropa tiklanish va taraqqiyot banki (YTTB) Boshqaruvchilar kengashining 32-yillik Yigʻilishi oʻz ishini boshlaydi.
Bu yilgi tadbirning asosiy mavzusi (Investing in Resilience) “Iqtisodiy chidamlilik va barqarorlikka investitsiyalar kiritish”, deb nomlandi.
Tadbirda 73 davlatdan 2000 dan ortiq mehmonlar, jumladan, xorijiy hukumatlar vakillari, transmilliy korporatsiyalar, xalqaro moliya institutlari va banklari rahbarlari, iqtisodiyot, investitsiyalar, moliya va texnologiyalar sohasidagi ekspertlar, shuningdek, yetakchi xorijiy OAV vakillari ishtirok etadilar.
Maʼlumot uchun: Oʻzbekiston YTTBga 1992-yil 30-aprelda aʼzo boʻlgan. Bankning vakolatxonasi Toshkent shahrida 1993-yil may oyida ochilgan.
May 16, 2023
Сегодня в Самарканде начнется 32-е Ежегодное заседание Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Центральной темой мероприятия станет инвестирование в обеспечение устойчивости экономики.
В мероприятии примут участие более 2000 гостей из 73 стран мира, в том числе представители иностранных правительств, руководители транснациональных корпораций, международных финансовых институтов и банков, эксперты в области экономики, инвестиций, финансов и технологий, а также представители ведущих зарубежных СМИ.
Справочно: Узбекистан является членом Европейского банка реконструкции и развития с 30 апреля 1992 года. Представительство Банка открыто в городе Ташкенте в мае 1993 года.
Samarqand turistik majmuasinining besh yulduzli flagmani – «Samarkand Regency Amir Temur» mehmonxonasi nufuzli «International Travel Awards» (ITA) xalqaro mukofotiga nomzod qilib ko'rsatildi.
Nufuzli tanlov hakamlar hay'ati tomonidan 100 nafar eng yaxshi nomzod ro'yxatiga O'zbekiston ham kiritildi. Nomzodlar 70 dan ortiq mamlakatlarning vakili bo'lgan 5 mingdan ziyod mehmonxona va sayyohlik kompaniyalari orasidan tanlab olindi.
«International Travel Awards» mukofoti har yili o'z sohasi rivojiga hissa qo'shayotgan va namuna bo'layotgan mehmonxona va turistik kompaniyalarini tan olish va mukofotlash maqsadida o'tkaziladi.
«International Travel Awards» 2023 g'oliblari 17 iyun kuni e'lon qilinadi.
Ta'kidlash joizki, «Samarkand Regency Amir Temur» mehmonxonasi 2023 yil boshida «The Leading Hotels of the World» ro'yxatiga kirdi.
U ushbu uyushmaning O'zbekistondan tanlab olingan birinchi a'zosi bo'ldi va hozirda Markaziy Osiyoda yagona hisoblanadi.
Samarkand Regency Amir Temur, являющийся пятизвездочным флагманом Самаркандского туристического комплекса, номинирован на престижную международную премию International Travel Awards (ITA).
Жюри авторитетного конкурса включило участника от Узбекистана в шорт-лист, куда вошли 100 лучших номинантов. Они отобраны из более 5000 гостиничных и туристических компаний, представляющих свыше 70 стран.
Премия International Travel Awards проводится ежегодно с целью признания и награждения гостиничных и туристических компаний, формирующих индустрию и являющихся примером в своих направлениях.
Победители International Travel Awards 2023 будут объявлены 17 июня.
Отметим, что отель Samarkand Regency Amir Temur в начале 2023 года вошёл в The Leading Hotels of the World. Он стал членом данной Ассоциации первым в Узбекистане и в настоящее время единственным в Центральной Азии.