Ньюсач/Двач
646K subscribers
80.4K photos
44.2K videos
9 files
2.3K links
Новости

Реклама в канале: @botishe

Предложка: @ru2chnews_bot
Другие каналы: telegra.ph/2ch-09-09
Папка с нашими каналами: t.iss.one/addlist/xRsCRjuZXQQ2YmM6

Разбан/вип чат: https://t.iss.one/tribute/app?startapp=sqpy

Max: max.ru/news2ch
Download Telegram
В ноябре впервые заявили о появлении нового штамма «омикрон». Американские прилавки уже завалены книгами на эту тему.

Хештег # предвидение, не иначе.
🤯1
В Воронеже прошла акция протеста против QR-кодов и принудительной вакцинации, собралось около ста человек, они записали видеообращение к президенту. Накануне местный парламент одобрил федеральный законопроект о QR-кодах.

«Не будет русских — не будет вообще ничего, будет ад. Поэтому мы, жители Воронежской губернии, великого славного города Воронежа, родины великих поэтов и писателей, мы говорим нет кодам, стоп фашизму! Мы — не цифры, а люди», — высказался один из активистов. В конце не забыли пройтись и по Чубайсу.

Двое полицейских пытались остановить собрание, но люди выпроводили стражей порядка под крики «позор» и продолжили акцию.
Английским врачам потребовалась помощь саперов, чтобы извлечь снаряд времен Второй мировой из заднего прохода пациента

В Королевском госпитале Глостершира срочно вызвали команду саперов после того, как туда прибыл коллекционер военных предметов, который по классике "поскользнулся и упал" на бронебойный снаряд: врачи опасались, что боеприпас может взорваться. Объект был идентифицирован как 57-мм снаряд времен Второй мировой войны, который применялся в шестифунтовых противотанковых орудиях.

Боеприпас 17 на 5,7 сантиметров успешно извлекли, а неудачливого экспериментатора уже выписали из больницы.
В петербуржском Мурино в ЖК «Ромашки» подвыпивший товарищ не стал расчленять собутыльника, а просто избил и выкинул в лифт, оставив умирать там.

Жители дома вызвали «скорую», которая забрала пострадавшего. Агрессора же задержали полицейские.
В Татарстане кафе решило бойкотировать систему QR-кодов, теперь оно на грани закрытия

В казанское кафе «Мадам Павлова» решили пускать всех посетителей без QR-кода вопреки анти-ковидным запретам республиканских властей.

«Накормим и обогреем потому, что вы человек, а не кодированный аппарат!» – написали в инстаграме заведения, а в помещении сделали даже уголок с Конституцией РФ.

Данная позиция понравилась далеко не всем, на кафе пожаловались анти-антиваксеры, теперь заведение ежедневно проверяет Роспотребнадзор и полиция. Владельцы кафе сообщили, что бизнесу грозит закрытие за несоблюдение анти-ковидных мер. В комментариях к постам кафе казанцы массово поддерживают женщину и выражают уважение за отказ соблюдать запреты.
Немецкие СМИ со ссылкой на "источники в разведке" опубликовали карту якобы планирующегося российского вторжения на территорию Украины. Нападение, по их мнению, произойдет в три фазы с юга, северо-востока и севера и предполагает окружение ВСУ и захват 2/3 территории страны.

Ранее о вероятном конфликте сообщили в США на основании данных разведслужб, они называют январь-февраль 2022 года возможным сроком начала операции. Разведка якобы располагает сведениями о планах разместить до 175 тысяч российских военных у границы с Украиной, половина из которых уже развернута.
😢7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бензовоз опрокинулся и загорелся на трассе под Красноярском, водитель успел выбежать из кабины.

На 10 км дороги Р-255 «Сибирь» «Глубокий обход Красноярска» движение перекрыто. На асфальт разлилось около 10 тонн дизельного топлива.
🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пьяный москвич упал под поезд на станции «Каширская» «зелёной» ветки. 62-летний мужчина остался жив, он госпитализирован.

Движение поездов на Замоскворецкой линии восстановлено.
В РПЦ заявили, что кампания против QR-кодов и вакцин управляется западом

"Я глубоко убежден в том, что и вирус к нам попал не случайно, и вот эта активная кампания против вакцинации, против QR-кодов, против любых мер по защите нашего населения, которая ведется на просторах интернета и в телеграм-каналах, тоже режиссируется из-за рубежа. К сожалению, многие наши граждане, может быть, сами того не осознавая, становятся орудием в руках этих сил", — заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион
Forwarded from Двач
Телеграму очень плохо, снова.

Появились задержки абсолютно всех действий. Паша, чини.
🤯1
Тысячи сербов-экоактивистов вышли на улицы в десятках городах, включая Белград, и массово перекрывают трассы. Это протест против деятельности в стране австралийско-британской компании Rio Tinto, добывающей литий. Из-за открытия литиевого рудника придётся переселить целые сёла.

В то же время президент Сербии Александр Вучич заявил, что демонстрации организуют лоббисты другой компании, немецкой BHP Limited — главного конкурента Rio Tinto. На видео с фаерами, как утверждают активисты, проправительственные провокаторы дискредитируют протест.