Verum Regnum|Наш Regnum
68.6K subscribers
23.4K photos
11.1K videos
32 files
42.8K links
Наша цель — Победа!

Смерть фашистским оккупантам!

Сотрудничество:
@REGNUM_chat_bot
@Meehas
@bosteleg
@yumytg
@kra_media_bot
@alle_reklama
@MATROSKIN_YA
@ValsRusi
@russiann_manager

Канал не связан с ИА REGNUM, совпадения случайны.

РКН: vk.cc/cGxxKr
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔴 Участники СВО противостоят агрессивной силе, которую вооружает и поддерживает весь блок НАТО, и, несмотря на это, идут вперед — Путин

🔜Как бы ни менялись техника и способы ведения боя, неизменным остается главное: судьбу страны вершат люди.

🔜Победа в СВО куется и на поле боя, и в тылу.

🔜Наше дело правое, мы вместе, победа всегда была и будет за нами.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏260🥱149🦄76😁3015😡15👍10
🇰🇵Военнослужащие КНДР, участвовавшие в освобождении Курской области, принимают участие в Параде Победы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍423246🙏42😁14🦄9👎7👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С Днем Великой Победы!

81 секунда всех парадов вам в ленту!

Подписаться на канал📱
272👍73🦄15😁9🥱7💯6🔥3
Forwarded from Андрей Шигин📜 (Андрей Шигин)
С Днём Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, товарищи!
Но чем дольше живу и гляжу вокруг, тем больше понимаю смысл известной строчки "...Это радость со слезами на глазах..." (с)
А потому и стихи нынче грустные...
* * *
Я погиб в Подмосковном лесу,
В ноябре сорок первого года,
Где закаты, сменяя восходы,
Караул надо мною несут.

Так и спал бы, окутанный тьмой,
Но внезапно какая-то сила
Ненадолго меня воскресила
И незримо вернула домой.

Из того злополучного дня,
Где осколки пронзили мне тело…
Это сколько же лет пролетело?
Внук давно уже старше меня…

Я шагаю, считая года,
Окружающей жизни внимая…
Что за праздник Девятого Мая?
День Победы?! Конечно же! Да!

Я же помню – хрипел старшина
С перебитыми взрывом ногами:
«Мы умрём, но Победа за нами
И Советская наша страна!»

Значит, гибель была не пустой!
Значит, я умирал не напрасно,
Если ныне на площади Красной –
Марш Победы идёт! Но… постой…

Что за странные флаги вокруг?
И в руках, и над площадью тоже…
Почему Мавзолей загорожен?
Чью победу ты празднуешь, внук?

Слышу речь: был фашистам конец,
Красный флаг водружён над Рейхстагом.
Отчего же тогда этим флагом
Не увенчан Кремлёвский Дворец?

Кто вам дуло приставил к виску?
Кто велел, изменяя присяге,
Строем встать под трёхцветные стяги?
Может, белые взяли Москву?

Ты, конечно, не слышишь меня,
Для тебя я – лишь старое фото.
У тебя есть дела и заботы,
В ожидании нового дня.

Мне ж пора возвращаться уже
В день, разодранный бомбовым свистом,
Где «Считайте меня коммунистом!»
Перед боем писал в блиндаже…

2019 - 2023
#Андрей_Шигин
442👍115🔥58💯31😭28🦄6👎5
Главный парад страны прошел без проблем и попыток срыва, центры принятия решений в Киеве могут спать спокойно.

Впервые его принимал новый главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Андрей Мордвичев.

Также впервые за многие годы парад прошел без участия наземной военной техники, зато опять впервые был продемонстрирован "видеопарад" - заранее записанные кадры с различной военной техникой и процессом учений в зоне СВО.

Военный Осведомитель
🥱164🦄65👍44🤔2218😁15💔1
Российская сторона зафиксировала с начала перемирия 8970 нарушений режима прекращения огня — МО РФ

🔜ВС РФ зеркально реагировали на нарушения с украинской стороны — наносили ответные удары по огневым позициям и пунктам управления и местам запуска дронов, добавили в ведомстве.

🔜Силы ПВО за сутки сбили 467 беспилотников, 8 управляемых авиабомб и 1 снаряд HIMARS.

🔜Черноморский флот в северо-западной части Черного моря уничтожил два безэкипажных катера.

🔜ВСУ потеряли в результате ответных ударов российских военных порядка 940 человек за сутки.

🔜Украинские войска 12 раз пытались атаковать российские позиции.

🔜Оперативно-тактическая авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил РФ удары не наносили.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬186🦄70😁238👍7🙏4😭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9 мая. Киев.

Люди несут цветы к Мемориалу Вечной Славы.

Официально День Победы 9 мая на Украине не празднуют с 2023 года.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
368🙏219👍54🔥13👎8😭6😁2
❗️5 человек, в том числе ребенок и 3 сотрудника скорой медицинской помощи, пострадали в результате удара ВСУ по Белгородской области

«В посёлке Разумное Белгородского округа беспилотник нанёс удар по коммерческому объекту. Пятеро человек, в том числе ребенок и трое сотрудников скорой медицинской помощи, получили ранения. У 12-летней девочки — резаная рана лица, у водителя и фельдшера — осколочные ранения плеч, ещё у одного фельдшера и женщины — осколочные ранения ног. В настоящее время ребёнок доставляется в детскую областную клиническую больницу, остальные пострадавшие — в областную клиническую больницу.

На месте атаки повреждены фасад и остекление коммерческого объекта, павильон и 18 автомобилей», — сообщил губернатор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬413🙏62😁11💔76🔥4🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почти четверть всех жителей Приднестровья приняла участие в шествии «Бессмертного полка» — РИА Новости

По словам властей, пришли 105 тысяч человек. Все население республики поставляет около 455 тысяч.
🔥493257👍58🙏31👎12🦄6😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кишинёв
551🙏152🔥76👍27🦄6👎3😁1
Verum Regnum|Наш Regnum
Всё же странно это звучит: «перемирие с нацистской Украиной в честь Дня Победы над нацистской Германией», не находите? Так же странна и история про парад. Как ни стараемся, не можем понять, зачем нам так нужен в этом году парад Победы. Чтобы что? Чтобы…
💬 Ударов по Красной площади 9 мая не было, естественно, не было и массированного ответного ракетного удара по Киеву — Ушаков

Другие заявления:

🔜Предупреждение о последствиях украинских провокаций на 9 Мая было услышано с пониманием «в большинстве столиц».

🔜Указ Зеленского, «позволяющий» провести парад в Москве, был обычной клоунадой. «Как это сказать, даже комментировать стыдно. Но так, клоунада, цирк, что хотите. Есть и другие короткие слова».

🔜Договоренностей о продлении трехдневного перемирия, посвященного Дню Победы, не было, при этом трехсторонний мирный процесс по Украине пока находится на паузе.

🔜Перемирие, посвященное Дню Победы, будет продолжаться три дня: 9, 10 и 11 числа.

🔜Переговоры, «наверное, возобновятся», но когда — неизвестно.

🔜На Украине знают, что нужно сделать, чтобы сделать следующий раунд переговоров успешным.

🌐 Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄251😡112😁20👎1810🙏5👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всегда стоит помнить, что обязательный признак Победы это когда нацистских преступников вешают в Киеве...
💯542👍94🔥32🥱10🦄87😁3
Папка с каналами, которые пишут о реальности без прикрас — про войну, общество и то, что происходит вокруг нас.

Экономь время и читай главное — подпишись.
🥱2213👍12🔥5👎2🦄2🤬1