Сегодня на фоне происходящего хочется сказать, что в Великой Отечественной войне нам необыкновенно повезло с «начальством», не то что сейчас. Если бы не они, мы бы потерпели поражение за три месяца. Потому что победить «вопреки «начальству» невозможно, как ни крути. Остается надеяться, что еще не вечер, и нам еще повезет.
С праздником Победы, товарищи!
На фото слева направо сверху вниз:
И.В. Сталин, Г.К. Жуков, В.М. Молотов, Б.М. Шапошников, Л.П. Берия, К.Е. Ворошилов, Л.М. Каганович.
✈️ Подписаться
С праздником Победы, товарищи!
На фото слева направо сверху вниз:
И.В. Сталин, Г.К. Жуков, В.М. Молотов, Б.М. Шапошников, Л.П. Берия, К.Е. Ворошилов, Л.М. Каганович.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯728❤207🔥86🥱23👍16😭11😁10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Перемирие между РФ и Украиной продлится 9, 10 и 11 мая — Трамп
Также будет проведён обмен пленными. Трамп заявил, что с просьбой о прекращении огня выступил лично он, а Путин и Зеленский согласились на эти условия.
🔜 Россия поддержала инициативу Трампа, сообщил Ушаков.
🌐 Подписаться
Также будет проведён обмен пленными. Трамп заявил, что с просьбой о прекращении огня выступил лично он, а Путин и Зеленский согласились на эти условия.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬332🦄117😁56🤯15🤔14👍13❤6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄260🥱91😁50👍13👎5🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍252🦄122😁36🥱35❤24🤬23👎12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏260🥱149🦄76😁30❤15😡15👍10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍423❤246🙏42😁14🦄9👎7👏1
Forwarded from Андрей Шигин📜 (Андрей Шигин)
С Днём Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, товарищи!
Но чем дольше живу и гляжу вокруг, тем больше понимаю смысл известной строчки "...Это радость со слезами на глазах..." (с)
А потому и стихи нынче грустные...
* * *
Я погиб в Подмосковном лесу,
В ноябре сорок первого года,
Где закаты, сменяя восходы,
Караул надо мною несут.
Так и спал бы, окутанный тьмой,
Но внезапно какая-то сила
Ненадолго меня воскресила
И незримо вернула домой.
Из того злополучного дня,
Где осколки пронзили мне тело…
Это сколько же лет пролетело?
Внук давно уже старше меня…
Я шагаю, считая года,
Окружающей жизни внимая…
Что за праздник Девятого Мая?
День Победы?! Конечно же! Да!
Я же помню – хрипел старшина
С перебитыми взрывом ногами:
«Мы умрём, но Победа за нами
И Советская наша страна!»
Значит, гибель была не пустой!
Значит, я умирал не напрасно,
Если ныне на площади Красной –
Марш Победы идёт! Но… постой…
Что за странные флаги вокруг?
И в руках, и над площадью тоже…
Почему Мавзолей загорожен?
Чью победу ты празднуешь, внук?
Слышу речь: был фашистам конец,
Красный флаг водружён над Рейхстагом.
Отчего же тогда этим флагом
Не увенчан Кремлёвский Дворец?
Кто вам дуло приставил к виску?
Кто велел, изменяя присяге,
Строем встать под трёхцветные стяги?
Может, белые взяли Москву?
Ты, конечно, не слышишь меня,
Для тебя я – лишь старое фото.
У тебя есть дела и заботы,
В ожидании нового дня.
Мне ж пора возвращаться уже
В день, разодранный бомбовым свистом,
Где «Считайте меня коммунистом!»
Перед боем писал в блиндаже…
2019 - 2023
#Андрей_Шигин
Но чем дольше живу и гляжу вокруг, тем больше понимаю смысл известной строчки "...Это радость со слезами на глазах..." (с)
А потому и стихи нынче грустные...
* * *
Я погиб в Подмосковном лесу,
В ноябре сорок первого года,
Где закаты, сменяя восходы,
Караул надо мною несут.
Так и спал бы, окутанный тьмой,
Но внезапно какая-то сила
Ненадолго меня воскресила
И незримо вернула домой.
Из того злополучного дня,
Где осколки пронзили мне тело…
Это сколько же лет пролетело?
Внук давно уже старше меня…
Я шагаю, считая года,
Окружающей жизни внимая…
Что за праздник Девятого Мая?
День Победы?! Конечно же! Да!
Я же помню – хрипел старшина
С перебитыми взрывом ногами:
«Мы умрём, но Победа за нами
И Советская наша страна!»
Значит, гибель была не пустой!
Значит, я умирал не напрасно,
Если ныне на площади Красной –
Марш Победы идёт! Но… постой…
Что за странные флаги вокруг?
И в руках, и над площадью тоже…
Почему Мавзолей загорожен?
Чью победу ты празднуешь, внук?
Слышу речь: был фашистам конец,
Красный флаг водружён над Рейхстагом.
Отчего же тогда этим флагом
Не увенчан Кремлёвский Дворец?
Кто вам дуло приставил к виску?
Кто велел, изменяя присяге,
Строем встать под трёхцветные стяги?
Может, белые взяли Москву?
Ты, конечно, не слышишь меня,
Для тебя я – лишь старое фото.
У тебя есть дела и заботы,
В ожидании нового дня.
Мне ж пора возвращаться уже
В день, разодранный бомбовым свистом,
Где «Считайте меня коммунистом!»
Перед боем писал в блиндаже…
2019 - 2023
#Андрей_Шигин
❤442👍115🔥58💯31😭28🦄6👎5
Forwarded from Военный Осведомитель
Главный парад страны прошел без проблем и попыток срыва, центры принятия решений в Киеве могут спать спокойно.
Впервые его принимал новый главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Андрей Мордвичев.
Также впервые за многие годы парад прошел без участия наземной военной техники, зато опять впервые был продемонстрирован "видеопарад" - заранее записанные кадры с различной военной техникой и процессом учений в зоне СВО.
Военный Осведомитель
Впервые его принимал новый главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Андрей Мордвичев.
Также впервые за многие годы парад прошел без участия наземной военной техники, зато опять впервые был продемонстрирован "видеопарад" - заранее записанные кадры с различной военной техникой и процессом учений в зоне СВО.
Военный Осведомитель
🥱164🦄65👍44🤔22❤18😁15💔1
Военный Осведомитель
Главный парад страны прошел без проблем и попыток срыва, центры принятия решений в Киеве могут спать спокойно. Впервые его принимал новый главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Андрей Мордвичев. Также впервые за многие…
Потенциальный удар по «центрам принятия решений» переносится на следующий год.
😁372😡209💯59😨24🦄21👍7👎5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬186🦄70😁23❤8👍7🙏4😭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9 мая. Киев.
Люди несут цветы к Мемориалу Вечной Славы.
Официально День Победы 9 мая на Украине не празднуют с 2023 года.
🌐 Подписаться
Люди несут цветы к Мемориалу Вечной Славы.
Официально День Победы 9 мая на Украине не празднуют с 2023 года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤368🙏219👍54🔥13👎8😭6😁2
«В посёлке Разумное Белгородского округа беспилотник нанёс удар по коммерческому объекту. Пятеро человек, в том числе ребенок и трое сотрудников скорой медицинской помощи, получили ранения. У 12-летней девочки — резаная рана лица, у водителя и фельдшера — осколочные ранения плеч, ещё у одного фельдшера и женщины — осколочные ранения ног. В настоящее время ребёнок доставляется в детскую областную клиническую больницу, остальные пострадавшие — в областную клиническую больницу.
На месте атаки повреждены фасад и остекление коммерческого объекта, павильон и 18 автомобилей», — сообщил губернатор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬413🙏62😁11💔7❤6🔥4🦄1